Гость
Статьи
Девчонки, спасайте, у …

Девчонки, спасайте, у меня геморрой!!!!!

В течении нескольких месяцев были несильные боли во время посещения туалета "по-большому", иногда кровило, а вчера при подмывании обнаружила небольшие выпуклости, при рассмотрении в зеркале увидела небольшую синюю шишечку (как будто вена надулась), думаю это геморрой =((( В аптечке нашла свечи Релиф, 2 раза уже использовала. К врачу идти ужасно боюсь (боюсь, что будет очень больно при осмотре). И еще очень переживаю, что это на всю жизнь теперь (а мне всего 23 года) =(( Или это лечится? Подскажите, пожалуйста, я очень переживаю- сижу сейчас и плачу...

автор
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, не плачьте и не бойтесь идти к врачу. Больно не будет. Зато узнаете, что у вас там такое, может, ничего страшного и нет. А для снятия боли мне врач посоветовал использовать мазь Безорнил, она как бы охлаждает. Врач при осмотре тоже ей пользовался, чтобы больно не было.

Гость
#2

а мы то Вам чем поможем? Только свечи а также таблетки Детралекс. В инструкции подробно написано как пить их при геморрое. И идти в туалет по-большому только когда припрёт, нечего там рассиживаться.

Гость
#3

поражают люди, которые будут корчиться от боли, но к врачу все равно не пойдут(

Лиля
#4

Не переживай силно у всех бивает.. Мне вот 22, и я с 20 лет етим мучаюс, вообше без слабителних не могу шодит в туалет.....

не скажу
#5

при осмотре не больно, скорее стыдно ((( прописали детролекс , свечи ультрапрокт и крем ауробин - все по схеме.

Сходите, сходите. чем раньше, тем лучше, а Детролекс он еще и огт варикоза помогае - ножки красивыми будут

Брю
#6

Свечи релиф, мазь релиф снимают боль и успокаивают, мыть только холодной водой

Гость
#7

И главное, никакого анала. Будет приставать, так и покажи.

Доминика
#8

Свечи РЕЛИФ-АДВАНС,сразу попустит.

i
#9

а я смотрела порнуху,так там бабище с этими шишками дает стране угля!

Tutsi
#10

Прикладывайте лёд к этому месту или что то замороженное и держите сколько сможете. После этого намажьте там вазелином и как бы туда его пальцем засовывайте внутрь. У меня обычно через 2-3 дня проходит, но уже на следующий день чувствую облегчение. Ну и конечно свечи, но я их не применяю и так всё проходит.

гость
#11

где то читала дольку картофеля сырого туда ставить как свечку на ночь

Пани Лисовская
#12

Сейчас спасу!!!!)))))Так - обязательно купите мазь Безорнил или Релиф или что у Вас там в Аптеке есть типа этого - пусть фармацевт посоветует.Мажьте через каждые 2-3 часа сам анус и пальцем аккуратно внутри кишку неглубоко.Подмывания прохладной, почти холодной водой сильной струей воды из душа - как массаж.Будет больно -терпите.В острой стадии гиморрой как больной зуб.Ничего, не бойтесь - это не опасно.Главное - не запускать.Подмываться нужно 5-6 раз в день.А если в туалет по большому сходили - то сразу бегите в ванну - подмывайтесь и мажьте даже если перед этим уже это делали.Диета - не есть ничего сильно жаренного острого кислого и соленого.Стараться не допускать запоров.Если есть запор - применяйте свечи и таблетки Регулакс или Сенаде ( с травой сены).Если запоров нет - можете свечи и не вставлять, достаьочно мази.Как только острая стадия начнет проходить - делайте перед сном гимнастику 20 мин.-Лежа на спине сжимайте и расслабляйте сфинктер и задний проход - тогда рецедивов не будет, гиморрой не вернется.И еще - при гемморое нельзя пить спиртное совсем!!

Лора
#13

Автор бегите к врачу

дева
#14

Автор!!!!!!!!! Я вылечила это одна! Слушайте, рецепт 100%!

Приготовьте свечи.

Все компоненты можно купить в аптеке. Это: капли мяты или мяты перечной,

цинковая паста, если такой нет, то можно взять цинко-нафталановую мазь,

и несоленое сливочное масло.

Пропорции такие: 20 г сливочного масла, 15≈20 г цинковой пасты, 15≈20 капель мяты.

Все смешать в однородную массу, разровнять и положить в морозильную камеру.

Как только паста застынет, нарезать длинной соломкой 3≈3,5 см.

Свечи ставить на ночь. После 10 процедур забудете, что когда-то был геморрой. Во время лечения нельзя пить спиртное,

курить, заниматься сексом. Здоровья Вам.

дева
#15

где знак вопроса, там тире)

20 г сливочного масла, 15-20 г цинковой пасты, 15-20 капель мяты.

Все смешать в однородную массу, разровнять и положить в морозильную камеру.

Как только паста застынет, нарезать длинной соломкой 3-3,5 см.

Знаете, я тоже боялась идти к врачу, было стыдно до ужаса, родным стыдилась рассказать.. Но нашла этот рецепт и помогло.

Гость
#16

Пани Лисовская, я читала, что возможная причина геморроя - если застудить "то место". Правда ли можно холодной водой мыть? У меня эта же проблема, к сожалению..

Гость
#17

дева, спасибо, попробую ваш рецепт. А капли мяты - это эфирное масло мяты?

Пани Лисовская
#18

Не холодной, а прохладной, но не теплой - а именно прохладной водой, и не мыть - а делать массаж сфинктера сильной струей из душа.Помогает 100 процентно.

автор
#19

Девчонки, спасибо огромное за советы!! Думала что немногие таким страдают, а как оказалось... Буду все пробовать при следующем обострении =( У меня, представляете, почти все прошло.. (может это и не геморрой был??). Ставила 2 дня подряд свечи Релиф (утром, на ночь и после туалета). Два дня чувствовала там дискомфорт- тянуло, побаливало, небольшое жжение даже было, а теперь (т-т-т) вроде нормализовалось. Правда немного побаиваюсь в туалет ходить, но стараюсь идти, когда уже сильно припечет. Только вот не очень разбираюсь я в этой болячке.... Подскажите, свечи нужно продолжать ставить для профилактики? И не будет ли со ременем хуже, если не лечить это дело?

дева
#20

17, я думаю можно и эфирное масло. Но я просто спросила в аптеке капли мяты, они так и называются.

Гость
#21

автор, идите к врачу, а то вся ж...а вывалится

Кошка
#22

больно не будет, купите мазь от варикоза и таблетки, попейте. свечи бализ. но к врачу-нужно, хоть и не в период обострения...нужно

Ир
#23

Нужно обязательно сходить к хорошему врачу-проктологу.
У меня геморй уже 27 лет, после первых родов. Свечи и мази облегчают,
но не лечат, а врачи сейчас лечат очень просто, накладыванием резинки.
Процедура длится 2 минуты, потом, правда, немного поболит, но может и навсегда пройдет, а может лет на 5-10.
А подмываться после каждого стула обязательно прохладной водой.
В дороге спасают влажные салфетки.

Яна
#24

А вот свечи релиф бывают разные. Что лучше-свечи или мазь?

Ир
#25

Если у Вас наружные трещины, то лучше вмассировать (легкими круговыми движениями) мазь, а если глубоко внутри, то лучше свечи, 2 раза. Утром и вечером.
Иногда применяют и то и другое.

Dana
#26

Если боитесь что будет больно, попробуйте релиф адванс, он действует как анестезия. А вообще можете продолжить пользоваться этими свечами, только если начали, то пользуйтесь регулярно, раз по 3-4 в течение 12 дней. Так сказать пройдите полный курс.

Гость
#27

Это у вас гемороидальный узел-сгусток крови, расстягивающий кожу. От того и больно. Если идти к проктологу-операция по лечению занимает меньше минуты-малюсенький надрезик. Заживление ранки 2-3 дня, если не ошибаюсь.

Гага
#28

Вообще, тут правильно сказали, что к врачу нельзя бояться идти. Врач - он на то и врач, чтобы людей лечить :) Но помимо этого - обязательно соблюдайте чистоту. Без этого Вы хоть к самому лучшему врачу идите - толку не будет совершенно. Гигиена - ключ к успеху любого лечения.

Помимо этого, можете попробовать Релиф, может, его уже советовали. Годный препарат, на основе масла печени акулы, много разновидностей... Подберете ту, что Вам подходит - и должен помочь.

маша
#29

мне 16 у меня он тоже есть и не че живу и ребенок уже есть

Гость
#31
маша

мне 16 у меня он тоже есть и не че живу и



ребенок уже есть

... может медвежонок ?

Михаил
#32

20 г сливочного масла, 15-20 г цинковой пасты, 15-20 капель мяты.

Все смешать в однородную массу, разровнять и положить в морозильную камеру.

Как только паста застынет, ебаните все с балкона и идите к врачуууу

Гость
#33

согласна с Михаилом, идите к проктологу!

Марго
#34

Меня спас гель от геморроя Хемостоп. Мажете им 2 раза в день. Довольно быстро все проблемы уходят ))) Тем более гель натуральный и противопоказаний у него нет, что тоже хорошо

Гость
#35

"Мажьте гелем Хемостоп"

Гость
#36

классическая операция . и никаких рецидивов

Алена
#37

Лично мне Релиф совсем не помог, попробуйте свечи Гепазолон, быстро почувствуете облегчение и рецидивы после них бывают очень редко.

Fialka
#38
Гость

классическая операция . и никаких рецидивов

это уже крайний случай, для начала можно попробовать местное лечение. Важно подобрать хороший препарат, я бы рекомендовала Гепазолон, потому что в его составе сразу 3 активных компонента.

Алена
#39

Почему мне врач сразу не назначил операцию? Назначил детралекс. Я еще не рожала. Может, поэтому?

Гость
#40

Если не назначил значит не было в этом необходимости, у меня тоже был геморрой и для лечения было достаточно только свечей Гепазолон.

Татьяна
#41

Я пробовала разные препараты, но помог мне только Гепазолон, все остальные давали только временный результат. Лидокаин, входящий в состав этих свечей, сразу же снимает жжение, боль и зуд. Мне хватило недельного курса, чтобы избавиться от этого заболевания.

Юлия
#42

Мне знаком этот ужас, я тоже чуть ли в панику не впала, когда поняла, что у меня геморрой. Ощущения ужасные, походы в туалет=-отдельная тема, хуже пыток в моей жизни ещё не было. Я лечилась таблетками детралекс, это полностью натуральный препарат, в составе 5 компонентов, которые усиливают действие друг друга. Мне помогло очень хорошо, геморрой прошёл.

ЕВА
#44

А МОЖНО НА ГОРЯЧИЙ ИСТОЧНИК?РОДОНОВЫЙ В СЧАСТЛИВЦЕВО?

Гость
#45
Лора

Автор бегите к врачу

Гость
#47

Можно попробовать гепотромбин мазь я ей для профилактики пользуюсь есть также таблетки флебодия 600 вроде называется каждый день по 1-2 таблетки в зависимости от обострения геморрой это застой крови в тазу поэтому над делать зарядку и да геморрой это на всегда я ходил к врачу и он мне сказал что эту болезнь можно только смягчить или зделать так что бы она протекала не так болезненно но суть одна геморрой если-1 раз появился значит появится снова вопрос только времяни другой вопрос какой он будет болезненнай и долгий-или быстро пройдет и не так неприятен будет как могло бы быть но к врачу надо в любом случае это фокт

Екатерина
#49

Тоже столкнулась с этой проблемой, но сразу же пошла к врачу - посоветовали сделать операцию, но уж очень я боялась ложится под нож. Подруга живущая в Израиле посоветовала свечи СВР - 1, пообещала выслать, но там температурный режим. Пришлось искать в Москве, и я их нашла, очень дорого правда, но - посоветовали купить 3 пачки и я их купила, эфект почуствовала сразу после первой свечки, после недели применения все прошло само собой. Вот уже как год не беспокоит. И главное что сказала врач - каждый вечер обязательно подмываться еле еле теплой водой на будущее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья Ефимова
#50

А мне помогли свечи Гемороль. После родов столкнулась с этим недугом...Пока кормила грудью прибегала к средствам народной медицины. Картошка мне не помогла вообще, единственное что приносило облегчение - это мед с оливковым маслом. Потом мне врач прописал свечи Гемороль. Поскольку у меня геморрой был в начальной стадии, я ставила по 1 свече на ночь в течение недели. Боль и зуд проходят практически сразу после введения свечи. Гемороль основан на лекарственных травах. Я осталась довольна результатом лечения. Конечно же не нужно забывать о диете и делать элементарную зарядку.