Гость
Статьи
Диагноз:Выброс желчи в …

Диагноз:Выброс желчи в желудок. Как лечиться?

Мне поставили диагноз то, что в желудке заброс желчи, определенного ничего не выписали, чем лечиться, только чай на траве. Меня беспокоит то, что у меня урчит в желудке, после 2-3 часов после еды. Что …

пациетка
2 565 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#551

Поджелудочная только диффузные изменения не увеличена ...признаков воспаления нет......кто знает стоит ли пить прокинетики???

Анастасия Сергеевна
#552
Mari

Здравствуйте Анастасия Сергеевна....а чем вы спровоцировали пол года назад свое заболевание...раньше так было?Я пью много...но иногда и вода плохо идет....я стараюсь пить в промежутках между едой...Фрукты ем только бананы...и иногда очень редко мягкую грушу могу съесть....мед не ем пока боюсь....А что вам врачи говорят....а как вы относитесь к прокинетикам..ганатон или матилак...стоит их пить или они только симптомы снимают...

Чем спровоцировала точно не могу сказать, помню только, что у меня был панкреатит (воспаление поджелудочной). Узнала об этом на компьютерной диагностике. Я ее делала в Тенториуме. Там же и проходила программу лечения. Мне назначали эй-пи-ви (хорошо помогает), маточное молочко (в качестве витаминнотерапии) и пр. По поводу прокинетиков не знаю, может еще можно принимать спазмолитики. Мед можно если нет обострения гастрита. У меня тоже был период когда я даже мед не могла есть. Но сейчас уже 3 месяца вроде в порядке.

Mari
#553

что это за место такое Тенториум,,

Mari
#554

Как же вы не помните как спровоцировали болезнь???Мне кажется это трудно забыть....

Анастасия Сергеевна
#555

Не знаю может, потому что пила желчегонные средства. Сейчас я их не пью.

Тенториум - это фирма которая занимается апитерапией. Апитерапия - это направление медицины, основанное на применении вырабатываемых пчелами целебных продуктов (мед, прополис и др.) для

оздоровления организма человека.

Сейчас много всяких фирм, но я пробовала продукты в основном в этой фирме. Есть еще "компас здоровья", "Сибирское здоровье"..... Но в Тенториуме можно сделать диагностику, задать кучу вопросов и тебе расписывают лечение на 3 месяца. В других фирмах я вроде такой системы не видела. То есть тебе это назначает врач, а не просто продавец.

Mari
#556

Вы про себя ничего не пишете......вы все про Тенториум .....хорошо.... может воспользуюсь вашим советом.

Mari
#557

Жаль...что никто не пишет.....а так хотелось совета

Аня
#558
Mari

И хотелось бы узнать это вообще лечится...я бы сказала таблетки такие как ультоп...всякие креоны и денолы дают только незначительное облегчение.....еще трехапол пила от хелика бактери...так хочется забыть про эту болячку...неужели это навсю жизнь???????

От хелика надо пить бацилус суптилус,затем бифидо и лакто бактерии. Борюсь с гастритом,дискинизией и забросом желчи.Спровоцировала заброс голоданием и пьтьем сока на голодный желудок. Очень акуратно борюсь уже2 месяца.Стало лучше. Пью на тощак облипих масло, затем через 30 мин мед с водой.Затем молю завариваю семена льна. Пью желчегонные травы,рыльца. Питание 6-8 раз в сутки.Наистрожайшая диета.Только и делаю что прислушиваюсь к желудку.Шаг в сторону и опять начинается.Делаю из козьего молока йогурт на основе эвиталии. Реально лучше стало через 3 недели.Антибиотики не пью.И всякую химозу.Болит желудок сразу кисель из льна или тыквенное масло

Mari
#559

Хотела спросить а по поводу желчегонного....врачи говорят нельзя потому что желчи и так скапливается в желудке..много типа гнать ее не зачем.А в остальном мне ваше лечение нравится....а как вы Аня себя чувствуете летом?И строжайшая диета это одни каши и супчики на воде....фрукты кушать можно или нет...вот я бананы ем и не могу понять стоит ли.....И вот еше мед с водой разводить наверное и примерно в какой пропорции.....Спасибо что откликнулась!!!

Mari
#560

Скажите Аня а как вы пришли к такому лечению.....кто-то посоветовал или сами?А какие у вас симптомы если конечно не секрет???

Mari
#561

Аня ответьте мне .....

Олег
#562

Друзья! Поставили так же заброс желчи в желуток, не смыкающийся пилорический клапан, изжога была постоянная, даже от воды. Эзофагит. Судьба привела меня к травнице, которая порекомендовала корень аира. Его надо совсем малость, на кончике ножа перед едой и после еды, если есть желание(перед этим аир нужно размолоть). Я купил корень аира в пакетиках для заварки, он там уже размолот и по две три гранулы перед едой разжевывал и проглатывал. Изжога проходит, но не сразу. Первый эффект почувствовал через две недели. Изжога стала отступать. Через месяц почти полностью ушла. Большой плюс такого метода в том, что аир таким способом можно употреблять всю жизнь, и не надо делать перерывы, как во многих курсах лечения. Это, конечно не значит, что вы сразу выздоровиете, но моторика желудка улучшится. Клапан начнет работать, и желчи станет меньше забрасываться. И еще. Если Вы постоянно в стрессе и не можете себя простить за что то - надо это исправлять. Начните молиться, или, если атеист, к психотерапевту сходите. На мой взгляд - это самое важное. Когда нервы расслабляются, когда вы себя прощать начинаете - становится гораздо проще жить и это здорово! Мир новыми цветами наполняется, радости становится больше - а главное - энергия жизненная появляется! Удачи всем и здоровья! Мне это помогло, и теперь делюсь с вами! ))

Олег
#563

Да, тут еще один важный момент с аиром - его надо чуть чуть, на кончике ножа, а то может эффект обратный быть. Еще у меня была проблема - я ел аир, а изжога опять начала появляться, оказалось что аир уже высох весь и не давал эффекта. Начал другой жевать - и все здорово опять!

Sofia
#564

У меня тоже заброс желчи в желудок. Постоянно ТОШНИТ, но не рвет. Раньше если не ела жирного/жаренного/сладкого не тошнило, сейчас же постоянно, и от любой еды. На уроках сидеть не могу - лежу дома. Раньше помогал желчегонный сбор ╧3, сейчас уже не помогает. Долгое время врачи думали, что тошнота из-за гастрита и лечили гастрит, после 2-х курсов лечения ничего не помогло. Потом назначили хофитол 3 раза в день и омепразол на ночь. В первые дней 5 тошнить перестало, а потом стало ещё хуже. Сильно похудела из-за того, что не ем. Что посоветуете? Уже не могу мучаться!!!

Mari
#565

Я бы с удовольствием помогла .....но пока сама не знаю как с этим справиться......я тоже мучаюсь ...только у меня немного другие симптомы....постоянное чувство переполненного желудка или боли....не знаю что и делать....говорят надо перестать обращать на это внимание и не думать об этом....ну как не думать если плохо....одним словом все от нервного напряжения..

Sofia
#566

Mari я вас понимаю. Тоже бывает чувство переполненного желудка. Но тошнота - это просто ужаааас. А у меня ещё фобия. ФОБИЯ НА ТОШНОТУ! Вот наверное посмеётесь, но действительно ФОБИЯ! Меня когда подташнивает меня трясти начинает, а от этого становится ещё хуже. Хочу посетить психолога, может он поможет.

Татьяна
#567

Помогите пожалуйста, меня уже много месяцев то сильнее то слабее мучает ежедневная тошнота целыми днями я не могу есть ничего меня постоянно тошнит, когда совсем невмоготу иду в туалет и делаю 2 пальца в рот, выходит по всей видимости желчь потому что очень противно, горько и жидкость желто - зелёного цвета, Что делать? Глотала я трубку сказали всё хорошо небольшой гастрит даже никаких рекомендаций не дали..............

Дима
#568

Вот уже два месяца мучаюсь. Основные симптомы горечь и сухость во рту по утрам,булькание и урчание в желудке по утрам (не нормальное, громкое) полный желудок- вздутие, весь день и постоянная отрыжка воздухом, при нажатии на живот тупая боль где в глубине см 10, чуть выше пупка. К вечеру чуть легче становится А так каждый день пытка а не жизнь.Делал ФГС 3 раза Написали белый послеязвенный рубец ДПК, рефлюкс-гастрит, эзофагит признаки дискенезии желчевыводящих путей, реактивный панкреатит! Прописали лечение , диету. Но второстепенные осложнения ушли, а первопричина остается постоянно. Я как будто завис в этом состоянии. Не знаю что уже и делать, посоветуйте пожалуйста в Москве или в Киеве хорошую гастроэнтерологию ! Спасибо

Mari
#569
Sofia

Mari я вас понимаю. Тоже бывает чувство переполненного желудка. Но тошнота - это просто ужаааас. А у меня ещё фобия. ФОБИЯ НА ТОШНОТУ! Вот наверное посмеётесь, но действительно ФОБИЯ! Меня когда подташнивает меня трясти начинает, а от этого становится ещё хуже. Хочу посетить психолога, может он поможет.

А как у вас с весом? как с аппетитом?Кушаете все или сидите на диете? А у меня страх, что я серьезно больна,а врачи говорят психосоматика.А стрессовая ситуация была?

Mari
#570

А кто-нибудь пробовал антидепрессантами лечится?Говорят налаживает маторику пищеварительного тракта.....аглонилом помоему......конечно это наверное не выход....

Наталья
#571

Здравствуйте! Можно ли пить желчегонные травы если желчный пузырь удален?

Arjan
#572

Вегано-сыроедение лечит все болезни созданные неправильным питанием и химией!

Многие болезни от того, что человек живёт за счет убийства животных поедая их гниющую плоть образующую токсины и гнилостную микрофлору.

__________________________________________________________

Веды - самое древнее знание на земле, да святится имя Кришны!

Sofia
#573
Mari

А как у вас с весом? как с аппетитом?Кушаете все или сидите на диете? А у меня страх, что я серьезно больна,а врачи говорят психосоматика.А стрессовая ситуация была?

У меня маленький вес, так как маленький рост. Раньше ела все, и ни в чем себе не отказывала. Сейчас не могу есть жирное вообще. Ем только отварную пищу, но тошнит все равно. Стрессовых ситуаций не было. Но боязнь тошноты аж с детства. Прям реально БОЮСЬ! Помогает церукал. Но чем больше я волнуюсь - тем больше тошнит. Действительно может быть стоит попить антидепрессантов? Мне всего 13, а столько таблеток уже перепила. УЖАС

Mari
#574
Sofia

У меня маленький вес, так как маленький рост. Раньше ела все, и ни в чем себе не отказывала. Сейчас не могу есть жирное вообще. Ем только отварную пищу, но тошнит все равно. Стрессовых ситуаций не было. Но боязнь тошноты аж с детства. Прям реально БОЮСЬ! Помогает церукал. Но чем больше я волнуюсь - тем больше тошнит. Действительно может быть стоит

попить антидепрессантов? Мне всего 13, а столько таблеток уже перепила. УЖАС

А родители....что помочь не могут.....а тошнит потомучто подростковый возраст....это пройдет...и волноваться не надо и не каких антидепресантов это уж точно!!!!!!!!Валерьянка пустырники больше ничего!!!!!!!!!!!!!.

Sofia
#575

а что родители? помогают, конечно. все обследования уже сделали. просто сил уже нет терпеть эту тошноту дурацкую(

Mari
#576

На обследованиях что-то показало?

Mari
#577

Вот что мне делать я не знаю........уже пол года мучаюсь!!!!!! А как вылечится я не знаю......буду ждать надеяться и верить!!!!

saksonia
#578

мне помогли в китае избавится от этого недуга. целых полгода я жила полноценной жизнью. но все это временно. нужно себя ограничить в еде типо укропы , помидоры, кофе все это нельзя . полежать после обеда. не мыть полы накарачках. и самое страшное что это на всю жизнь.

saksonia
#579

да мне прописывали вылерьянку, пион, и всякую такую х....нь.! И ДАЖЕ я ЭТО ПИЛА, ХОДИЛА ОТ ПИОНА КАК ЗОМБИ СПАЛА ДНЕМ И НОЧЬЕ,не помогло .но это ж бред какойто при чем тут пион если кишки дует и ВЕЧНО ТОШНИТ!!!!!!!!

Mari
#580

А почему в Китае не осталась.....я тоже хочу поменять место жительства .....потому что на четвертый день на юге у меня прошли страшные боли......жду отпуска и думаю поможет!!!!!

Гость
#581
пациетка

Мне поставили диагноз то, что в желудке заброс желчи, определенного ничего не выписали, чем лечиться, только чай на траве. Меня беспокоит то, что у меня урчит в желудке, после 2-3 часов после еды. Что посоветуете?

Sofia
#582

фгдс показало что хранический диффузный отрофический гастрит. лечили лечили гастрит, тошнота не прошла. узи ничего не показало, но назначили хофитол и омепразол. вот сейчас пью

Гость
#583

А как давно болеешь???

Sofia
#584

с сентября

лена
#585

нужно просто сделать узи. холецистит очень распространённое заболевание. если застой желчи сопровождаеться наличием камня, желчегонные ни в коем случае нельзя. если нет то травки.

Mari
#586

А гастрит-то вылечила.....причина рвоты известна....это желудок или нервное???

Айслу
#587

здравствуйте скажите от желочи ,желудка ,нет чувства нехватки кислорода что вам нечем дышать?

Mari
#588

нет.....а вот от нервов такое бывает!

Айслу
#589
Mari

нет.....а вот от нервов такое бывает!

мне становится плохо после еды,да и так как поем через 10мин она обратно выходит непереваривается,но нетошнит никогда что бы вырвать я устаю себя мучить.

Евка
#590

Ребята , БАНАНЫ благоприятно действуют .Обвалакивают стенки желудка.Особенно,когда нет возможности покушать.

Mari
#591

А меня напрягает ....что у меня это с декабря месяца.....я даже не знаю что и делать.....

Andrey
#592
Sofia

фгдс показало что хранический диффузный отрофический гастрит. лечили лечили гастрит, тошнота не прошла. узи ничего не показало, но назначили хофитол и омепразол. вот сейчас пью

помогло?

Sofia
#593

ничего не помогает(

Andrey
#594
Sofia

ничего не помогает(

а холицестит пробовали лечить?

Татьяна
#595

Добрый вечер!У меня тоже ФГС показало много желчи в желудке и боль не понятно или желудок или желчный пузырь но под правым подреберьем.Можно пить травы желчегонные сбор╧3???или лучше не пить и так желчи полно???

Татьяна
#596
Andrey

помогло?

А Денол не пробывали попить???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Andrey
#597
Татьяна

Добрый вечер!У меня тоже ФГС показало много желчи в желудке и боль не понятно или желудок или желчный пузырь но под правым подреберьем.Можно пить травы желчегонные сбор╧3???или лучше не пить и так желчи полно???

мотилиум+ урсрофальк месяц

Marina
#598
Татьяна С.

Виктория, сайт у меня таки оч плохо работает:( Если есть желание, давайте ваш и-мейл, я вам напишу. По-другому не знаю, как связаться.

tatiana daite mne vash sait pojaluista ili vash meil , u menia te je problemi bili , ia vam hochu napisat

Sofia
#599

мне не поставили диагноз что желчь забрасывается, УЗИ ничего не показало.

Но я прям чувствую как желчь выделяется и тошнить начинает.

а ещё при ходьбе болит слева под ребром (

Татьяна
#600

Марина моя электронка Grinkova-Tatyana@rambler.ru.ПИШИТЕ