Гость
Статьи
Диагноз:Выброс желчи в …

Диагноз:Выброс желчи в желудок. Как лечиться?

Мне поставили диагноз то, что в желудке заброс желчи, определенного ничего не выписали, чем лечиться, только чай на траве. Меня беспокоит то, что у меня урчит в желудке, после 2-3 часов после еды. Что …

пациетка
2 565 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Мила
#51

Подитожив вышепрочитанное хочу подтвердить, что в данном случае желчегонная еда, травы,.. это убийство для желудка. За 20 мин до еды можно принимать завареные зерна семени льна. Учитывайте кислотность. При пониженной- хорошо подорожник попить. Диета сама собой. И самое главное- НЕ НЕРВНИЧАТЬ. Все желчные и панкреатические протоки напрямую связаны с нервными окончаниями. При срыве протоки сужаются, желчь накапливаетсяв желч. пузыре, и потом под воздействием сильного давления выбрасывается, и попадает в желудок. Сама ч/з все прошла. Всем здоровья!!!

Татьяна
#52

Меня гинеколог направил на гастроскопию - она думала что у меня гастрит или язва, т.к. я очень худая, при росте 170 вешу 44 кг. Это при том что питаюсь вполне нормально 5-6 раз в день. Гастроскопия показала что гастрита нет и нет язвы, а желудок полон желчи.. Плюс на узи сказали что дискинезия желчного. Врач говорит что из-за этого и недостаток веса, мол пища не усваивается. Назначили мне кучу лекарств, в том числе и Мотилиум, пролечилась 2 месяца - вес остался прежним. При этом я никакого дискомфорта в желудке не испытываю и аппетит хороший. Вот только с противозачаточными проблема, мне они нужны с лечебной целью, а принимать их не могу - рвота. (

Алиса
#53

Кто-нибудь пробовал висцеральный массаж?

Юлиана
#54

сегодня делала ФГС - врач аж ужаснулся, говорит ты толченное стекло ешь что ли, одна желчь. А ем то я нормально...

уже пятый год по врачам мотаюсь. Вздутие живота постоянное,желчный грубо деформирован, дискинезия, билирубин быавло до 50 доходил при норме 20 (только прием урсосана снижает его до 20) температура 37 с копейками несколько лет, скинула 10 кг и вес не набирается совсем((

и хоть бы отчего полегчало! все виды лечения перепробовала

а насчет висцерального массажа - меня врачи очень отговаривают, могут там так накрутить, что потом хуже будет

я к одному супер манульщику ходила - только бабки брал и ерундой занимался

Татьяна
#55

Я поинтересовалась. Мне врач сказал, что фигня массаж, особенно в моём случае..

светлана
#56

У меня за последние три месяца второй раз такое состояние.боли в животе, причем болит кажется весь живот, тошнота, отрыжка, и слабость даже подтрясывает.второй раз лежу, диета ,таблетки вроде легче стало, вчера опять затрясло,кажется, что вот вот в обморок упаду.делали фг желчь в желудке,заброс желчи в пищевод.

гуль
#57

да, очень печально сколько людей страдают! У меня тоже гастроптоз, может из-за этого, получается заброс желчи.....И из -за этого ужасный запах изо рта! правда это ужасно, потому что мы сами этого не чувствуем, если только близкие не предупредят...Где же лечение? и как можно избавиться от этого недуга???

андрей
#58

кстати очень опасная штука.желчь тупо переваривает поджелудочную.

Алексей
#59

Мне 26.постоянная изога мучает со школы, года три назад делал ФГС все впорядке, ни язвы ни гастрита назначили курс лечения но без изменения. Недавно так "прижало" минут 40 сидел ночью в кресле из-за болей которые даже в спину отдавали весь в поту, молился чтоб отпустило. Опят ФГС, но говорят всё без изменений всё хорошо! Был сегодня на УЗИ и тут меня спрашивают делал ли я когда нибудь УЗИ брюшной полости, оказалось что нет, так вот узи показало: у меня враждённое искривление же.пузыря из-за чего и все проблемы, Выброс желчи в желудок. Врач назначил уколы, надеюсь поможет, хотя искревления не изменить но его последствия лечатся. Перед тем как пройти ФГС, УЗИ после приступа это около 4 дней, стал поменьше употреблять пищу, жена отварила курицу, рис всего по немногу, и нет никаких признаков болезни только страшные воспоминания о той ночи, к стати перед которой съел много в том числе и жирного! Пока я ещё лечение не начал но уже уверен, что путь к здоровью только с диетой! НЕ БОЛЕЙТЕ!!!!

Гость
#60

Рискуя нарваться на поборников "прекрасной современной медицины", все же напишу.

Было все примерно то же: тяжесть и неприятные ощущения после еды, иногда боли от которых помогало только очищение желудка. Ставили врожденное искривление двенадцатиперстной, плохой привратник из-за которого постоянно шел заброс желчи в желудок. Дальше - больше. "Проблемы" начались чаще и сильнее. Все эти лекарства - ИМХО, ерунда. Временное облегчение, причем ну очень временное. Сделали УЗИ брюшной полости - нашли камни в ж.пузыре. Сказали "Только удалять! Без вариантов"

Удалять вот так сразу не хотелось. Ухватилась за "соломинку" - тибетскую медицину. Через 3 месяца лечения, состоящего из массажа, иглоукалывания и приема гомеопатических средств состояние улучшилось. А узист был в шоке! Практически полностью забитый ж.пузырь очистился на 2/3 и заработал как положено.

Закончила курс и живу спокойно. Раз в год захаживаю к "тибетцам", но пока только показаться, т.к. лечить меня не нужно. Здорова!

UltraMarine
#61

У меня вот тоже что-то похожее. Как поем, отходит густая слюна, которая мне мешает. Я от этого нервничаю. Она отходит еще сильнее. Так противно, что на работе даже разговаривать не хочется. Я впадаю в депрессию.

Врачи нашли желчь в желудке. Пока сваливают на невроз. Ну уж не знаю. Скорее невроз из-за того, что это не проходит. Попробую посидеть на диете, сделать УЗИ желчного.

Гость
#62

Выше сказанное многое правильно.Желчегонное не следует принимать .У меня удалили жел. пузырь из за сильной боли. Теперь желчь живет в желудки это кошмар.Жесткая диета необходима.Хотя бы месяца три.Да успокаивающие тоже не мешало бы .При током заболевании нарушается сон ,опетит .Короче невроз.Концентрированный мятный чай хорошо снимает симптомы тошноты

Простой человек
#63

Товарищи мне 16 лет.в один прекрасный день встаю с кровати,у меня кружится голова,тошнота,вздутие живота.Даже от мыслей о еде начинало тошнить.попил чаю с мармеладом меня стошнило(жёлтым-подозриваю что желчь),после этих приключений целый день спал,на вечер мать сварила куриный бульон,пришлось им только за весь день и насытиться.на следующий день получше,голова не так сильно кружится,постоянно вздутый живот,газы.что делать я сплю беспокойно!!!!!помогите!!!

Гость
#64

сегодня утром вырвал полный тазик желчи!!!желудок даже воду принимать отказывается уже 16.30 а я с кровати встать не могу от движений начинает тошнить подскажите что делать???

Оксана
#65

Вот сижу и читаю аж страшно становится, только недавно от врача, у меня врождённо деформированный желчный пузырь, при этом здоровый все протоки норме, никаких аномалий. Вот только неделю назад начались жуткие боли в желудке. Обследование показало большое наличие желчи в желудке в следствие чего происходит сильная реакция с раздражением стенок желудка, что и вызвало сильную боль. Насколько я поняла из слов врача, желчь должна поступать в 12перстную кишку,но у меня она попадает в желудок, но так же сказал что у всех это может происходить по разным причинам, у кого то камни в желчном, кто то просто неправильно питается тем самым стимулируя выделение такого большого количества желчи, у кого то бактериальный фактор и проч, то есть причин может быть много. Мне врач прописал двух недельный курс таблеток и начинать завтрак с белковой пищи (желательно мясной) что для меня оказалось проблемой так как я вегетарианка, что возможно и послужило следствием такого приступа. По крайней мере врач ругался и строго наказал есть хотя бы рыбу,в итоге мы сошлись на яйцах и молочных продуктах, но повторюсь именно с утра а потом можно кушать овощи и всё остальное.Я наверное склонна ему верить потому как при здоровых, печени, желчном, желудке, вдруг произошел такой приступ. Ведь за месяц до произошедшего я исключительно питалась салатиками да мороженками а ля фруктовый лёд, а продуктах богатых белком я позабыла напрочь, так ка в жару то их кушать не хотелось. Пропью курс и посмотрю что будет, дай бог может наступит выздоровление, врач по крайней мере уверил что после курса так и должно быть, но в общее конечно вещь это не из приятных.

светлана
#66

а мне доктор прописал принимать моторикум 1 мес

Маша
#67

а мне прописали мотилак, очень помогает.

Маша
#68

ФГДЭС делали анализ? Без него ни как.

Ольга
#69

А я вот 2 дня думала, что все - помираю: голова кружится, мозг как-будто вытянули шприцом, руки трясутся. Теперь точно знаю - желчь, родимая. Это я гастритчица и диетчица со стажем тортика жирного поела... И сто пудов знаю, что все это с нервишками связано. Так что лучшее лечение - диета, дробное питание и гомеопатия для нервов - нервохель и валерианахель. ДАЙ ВАМ ВСЕМ БОГ ЗДОРОВЬЯ!!!

Гость
#70

а у кого-нибудь во рту высыпания есть? из-за желчи?

Гость
#71
Гость

а у кого-нибудь во рту высыпания есть? из-за желчи?

в виде язв?

Ваш текст

Юлия
#72

когда идете к врачу,не говорите что у вас понос, а то в инфекционную больницу направят...как меня,но я не легла....пыталась доказать что никакой инфекции нет,что просто гастрит обострился, сдавала много анлизов....глатала лампочку,в итоге оказалось что желчь попадает в желудок в большом количестве....в итоге прописали омез,хилак-форте,мезим-форте и церукал...

Юлия
#73

нет.выспаний нет.по крайней мере у меня....

Гость
#75
Амели

Думаю, что соблюдая все рекоммендации врачей (диеты, лекарства и т.д.) можно поддерживать нормальное состояние. Не знаю, можно ли полностью избавиться от заброса желчи в желудок. Но то, что люди пишут про психосоматику имеет место быть. А желчегонный сбор в этом случае нельзя пить. Это все врачи говорят. Вот только не знаю, можно ли есть жирное (жареное и копченое нельзя, это я знаю)? Мне врач один сказал, что желчь тратится на переработку жирной пищи, а тот, кто не ест жирную пищу - у того желчь и не расходуется.

Гость

омез, частое дробное питание, травы- вот и все лечение. кто-то написал, что через 3 ч начинает бурлить живот..врач не объяснил, что нужно есть малыми оч дозами через 2 ч?

Татьяна
#76

У моей мамы 5 лет назад вырезали желечьный пузырь, теперь у ней вся желечь разъела весь желудок и около него Так с казал доктор на ФГС. Почему это может быть? Спасибо.

надежда
#77

Уважаемый доктор-у меня вот такая проблема:иногда по ночам из носа выливается горько-кислая жидкость,чувствую ,что это из желудка-очень неприятное ощущение....Что со мной?

мария
#78

то же самое - желчь. Врач прописала ганатол + ренни

Павел
#79

Рени не помогает мне и не поможет вам. Он не абсорбирует желч.

Только альмагель или маалокс!

Катя мне 13 лет
#80

у меня дискамфорт,потташнивает всегда,дышать стала хуже,кислота ,и постоянно желудок дрожит,я так боюсь аж плакать хочеться(((((((

пожалуйста посоветуйте что нибудь,я умоляю (((((((((

Гость
#81
Катя мне 13 лет

у меня дискамфорт,потташнивает всегда,дышать стала хуже,кислота ,и постоянно желудок дрожит,я так боюсь аж плакать хочеться(((((((

пожалуйста посоветуйте что нибудь,я умоляю (((((((((

Альмагель через 15-20минут после еды, на ночь, и когда начинается кислятина во рту.

Татьяна
#82

Да ничего не поможет от этого рефлюкса. Надо оч. часто маленькими порциями есть.А на ночь овсяный кисилек, или семя льна - чтобы желудок обвалакивало, поскольку желчь оч. агрессивная и может его разъесть. Я что только не пила и Урсосан по совету врачихи и омез и париеты т кучу всего.Да нифига не помагают эти врачи. А самое страшное еще и запугали - что может быть от желчи рак желудка. Мне вообще плохо стало. что едлать не знаю. КАк "засосет" с утра желудок - стакан кефира и вроде легче.

Dasha
#83

Да уж болеют все, а представляете у меня это с ребенком происходит, что делать не знаю. В больнице 2 раза в год лежим.

Ирина
#84

У моей мамы все симптомы перечисленные выше, но плюс к этому ей поставили высоких холестерин и сказали,чтор выброс из за этого и происходит, начила пить лекарства, назначили уколы и очистку организма травами, после чего появилась слабость. У кого нибудь была такая реакция на лечение???

Павел
#85
Ирина

У моей мамы все симптомы перечисленные выше, но плюс к этому ей поставили высоких холестерин и сказали,чтор выброс из за этого и происходит, ...

Врут ваши врачи. Холестерин у многих повышен и ничего.

Сергей
#86

У меня такая же беда, те же симптомы уже 1,5 года. В одно время даже язву 12- перстной кишки находили. Что только я не испробовал и таблетки, и травы. Нашел единственный способ. Все начинается с утра: тошнота, боли в затылке, отрыжка, газы. На завтрак дома только чистый белок и сладкий чай, через час на работе делаю присядания до изнеможения, пока дрожь в ногах не пойдет и пот не начнет выступать. После этого все проходит.

Сергей
#87

Метод проверен уже 5 месяцев.

Павел
#88

Это гениально! Я тоже заметил что если с утра поесть мяса, то значительно лучше! Опишите какие белки вы с утра употребляете.

Очень интересно!

И зачем делать приседания? Я после интенсивной физической нагрузки обычно начинаю терять в массе. :(

Сергей
#89

Дополнительно ко всему делаю йоговское упражнение. Мышцами живота создаем волновые движения или импульсное втягивание живота сколько есть сил. Происходит трение внутренних органов друг о друга, что вызывает прилив крови к этим участкам.

Дополнительная профилактика язв , гастритов и прочей нечисти, все то, что является следствием проблем с желчью.

Сергей
#90

Зачем делаю приседания? Сам не знаю что ответить на этот вопрос.

Просто потому что эффективно мне помогает (сразу). Можно и отжиматься , от стула. Но приседания быстрее помогают.

Сергей
#91

Белки: яйца варенные, любое отварное мясо.

Анна
#92

вы делаете наули или бандхи? мне тоже йога в свое время помогла, эффективно.... но правду говорят, такое заболевание в первую очередь связано с психикой, решайте свои внутренние проблемы и внешние тоже пройдут...

николай
#93

Если у вас правильное питание, и все равно выброс желчи беспокоит, то причина может быть в курение. Как только я начинаю курить меня беспокоит желудок. Так же стресс и нервы тоже могут быть причиной. От стресса лучше всего помогает контрасный душ, прогулки перед сном по часу в день. Гдето слышал что если не спать 30 часов то стресс проходит, только нельзя в это время употреблять алкоголь. Кстате еще слышал что омез пить часто нельзя, будтобы он способствует развитию раковых клеток, если таковые имеются. А если частые выбросы желчи, то это действует на печень. А значит может появится отдышка и слабость. Повышение белуребина в крови. Кста еще есть такая болезнь как синдров жильбера. Найдите в интернете. Ученые недавно открыли ее, очень частая болезнь почти у каждого десятого. Связанная с желчью и печенью. Кстате нервы и желудок взаимосвязанны. Можно быть нервным от желудку или желудок болеть от нервов.

Павел
#94

Сделал пассаж бария по ЖКТ. Выянилось, что пища по 12-ти перстной кишке пролетает не задерживаясь. Назначили вентер.

Гость
#95

У меня постоянная боль в желудке,отрыжка, слабость,иногда до обморока, еще запах изо рта-ужас!Сходила на фгс сказали желч в желудке! Что попить что бы хотябы убрать боль и запах изо рта ПОМОГИТЕ!!!

елена
#96

привет, хроники !!! все наши болезни от нервов. я, с вышеперечисленными симптомами, начала пить успокоительные - седасен, потом капли ЗСП, раньше я их пила на ночь, теперь начала с утра. Жизнь стала прекраснее, кто то рядом орет, дёргается,..а ты как в киноооо - смотришь на это со стороны и умиляешься - во народ заводится. И спишь крепче и сны не достают. Все внутри успокаивается, органы внутренние хором говорят спасибо. И еще. Утром, не вставая с постели зарядку для кишков и рядом всех расположенных - лёг на спину и мышцами живота начинаешь "гонять"все внутренности - сначала вверх-вниз, потом слева-направо. по 300 раз. Это не много и не долго. Йоги это делают стоя согнутыми, но мы ж не йоги. Кстати всё о чем писала я уже сама не делала некоторое время, поэтому вернулись все вышеперечисленные вами симптомы назад, поэтому и залезла в инет в поисках чего-то новенького по этой теме и , прочитав про то как вас к психотерапевтам посылали, вспомнила про свои методы. Щас пойду тяпну ЗСП (-заспокийлеве, укр производства капли, Экомед вроде, неплохие, у них же есть и для жедчн.пузыря, нормализация, не гонка желчи), потом лягу на спинку и устрою "революшин" внутренностям - зарядку, это их быстро в чувство приведет. Кто попробует - пишите. и вообще, ребята, как я недавно прочитала - лёгкий апофигизм - лучшее лекарство. Вот вспомните - у кого с чего всё это началось? С небольшого нервного напряга. Работа, родственники, окружение. И если мы не можем ИХ изменить, то надо изменить свое отношение к ним. пусть теперь ОНИ желчегонное попьют. А нам пофиг....Ура.

Алина
#97

У меня пару месяцев назад, было отравление, я лежала дома 2 недели и никак не могла избавится от тошноты и слабости, меня это очень беспокоило и я записалась на УЗИ, все органы брюшной полости у меня замечательные, врач посоветовала мне сходить на гастроскопию (сказала что гастроскопию делает отличный специалист), ну я и пошла, жутко боялась, но пережила эти 10 минут ужаса.

Врач сообщил что у меня гастрит дуоденит и очень много желчи в желчном для моего возраста (мне 22 года).

Сказал что максимум что может мне облегчить мое существование это фестал и Желчегонный сбор ╧2, ну и конечно соблюдение диеты ╧2 в периоды обострений (как почувствуете что беда, на пару дней на диету). Вот собственно и все.

По утрам у меня до сих пор отрыжка и тошнота, а желудок такое ощущение просто к полу тянется, а некоторые тут писали про то что в метро и другом транспорте ощущение что вот вот вырвет, это паническое на фоне тошноты, я называю это рвотофобией)

Что касается заброса желчи в желудок он лечится сбором ╧2 и разве что терапевт может сказать такую глупость, что это нельзя пить.

Единственный мой совет всем, это кушать по немногу но часто, желчь будет уходить с едой постоянно и ПЕЙТЕ ТРАВКУ, таблетки не помогают, я все испытывала на себе!

Нужен совет пишите с радостью поддержу!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Киса
#98

В общем как мне сказал доктор заброс желчи в желудок не излечим, т.к. не плотно смыкается сфинктер между двенадцатиперстной кишкой и жедудком и неправильно сокращается кишка, желчь поступая в двенадцатиперстную кишку забрасывает желчь в желудок, а она должна поступать в кишечник. К сожалению и травы тут мало эффективны.

игорь
#99

У меня боли в верхней части живота,под грудной клеткой.Неприятный запах изо рта.Утром иду в ванну, и плююсь слюной с коричневым оттенком.В течении дня проявляется метеоризм,урчание в животе.Что это?Как лечить?

Павел
#100

Если только началось, то смекта. Если давно то альмагель.