Гость
Статьи
Почему после секса у …

Почему после секса у меня начинается цистит???

Девочки подскажите почему так?Секс у меня бывает редко с парнем,но всегда после секса у меня цистит,после выпивания таблетки иногда проходит,там всё больно,после секса,видимо от натирания,я не знаю что делать,подскажите пожалуйста?!

гость
76 ответов
Последний — Перейти
РРР
#1

После секса обязательно надо помочиться, сразу. Все бактерии, которые были занесены в уретру во время трения, выходят естественным путем и неплохо проверить себя и парня на скрытые инфекции.

Гость
#2

В случае не соблюдения гигиены мол. человеком - это 100% цистит

Гость
#3

100% скрытая инфекция, сделать провокацию и сдать анализы. как врач говорю

Клевер
#4

Правильно вам ответили ╧1. Анатомия женщин такова, что попадание различных бактерий в уретру из ануса, влагалища и половых органов партнёра облегчена. Поэтому: усиленнаягигиена и серьёзное лечение у доктора во избежание перехода в трудноизлечимую, хроническую форму обязательно!!! Не в коем случае не занимайтесь самолечением, таблетка лишь снимет симптом и загонит болезнь поглубже, но она будет возвращаться. Нужен серьёзный курс антибиотиков.

гость
#5

но мы предохранялись презервативом

РРР
#6

Писайте после секса и подмывайтесь водой.

Гость
#7

скорее всего у вас уретра расположена близко от влагалища и происходит заброс микрофлоры в мочеиспускательный канал. что делать не знаю. попробуйте воспользоваться советом РРР 6.

Гость
#8

помогают свечки облепихового масла

Я
#9

Промойте влагалище Хлоргексидином. мне гинеколог еще советовал, после каждого ПА подмываться вот этой штукой.

гость
#10

Спасибо всем за советы

Гость
#11

3, у меня никаких инфекций нет, а та же история. Это все из-за особенностей женского строения. Нужно пить много жидкости, быть осторожной в сексе, ходить по маленькому до и после секса, ну и другие меры предосторожности, можно в инете почитать. Лучше в англоязычном, там намного более подробно и точно все описаны все рекомендации.

Гость
#12

а зуд отчего? Кто знает?

Саида
#13

Мне врач сказал, после секса сразу идти в туалет, всегда и без исключений, правда, секса у меня уже сто лет как не было, но вот Вам мой совет :(

Гость
#14

4, болезнь всегда будет возвращаться, каждый раз, когда бактерии будут проникать в мочевой пузырь. Тут никаким лекарством не предотвратишь, нужна только осторожность.

Сладкая
#15

Я мучилась до тех пор пока у мужа не случился острый приступ простатита с температурой 40, он попал в больницу...там ударная доза антибиотиков,ну и всякое нужное лечение..., через пол года снова пропил таблетки, которые доктор сказал....С тех пор прошло года 4 уже ни разу не заболела...А до этого сколько раз я ему говорила, что это ты виноват, как горохом об стену, а потом сказал...Ты была права!

Гость
#16

Это может быть и механическое повреждение. У меня такое было от позы "мужчина сзади". Что-то там натиралось сильно.

просто так
#17

Пейте больше клюквенного сока или морса, а еще медвежье ушко. Пользуйтесь презервативами. Принимайте оба душ перед сексом. После секса ходите в туалет. Если недостаточно смазки, то пользуйтесь лубрикантами. Проверьтесь на инфекции. Оба.

Барышня из Питера
#18

От цистита спасает мытье мужчиной всей паховой области, и не на от**бись, а нормально, с мылом. И, не смеяться, чистка зубов перед куни. Такая фигня.

Вита
#19

Проверьте сеюя и партнера на наличие инфекций (посев мочи) и все пройдет 100% бродит микроб поганец и мешает Вам спокойно расслабиться.

Ирина
#20

если цистит после секса, то, возможно, у вас низкорасположенная уретра. При такой особенности цистит после секса - первая жалоба. Моя подруга мучилась 12 лет, пила горы таблеток и литры отваров, потом ее прооперировали, подняли устье. Через день она была дома, через неделю занималась сексом. Больше не жалуется. Обращалась к хирургу-урологу.

Наста
#21

Никакие это не инфекции! Я сама страдаю от этого, хотя раньше у меня таких проблем не было! Сдавала уже все анализы какие только можно, врачи разводят руками. Думаю всее дело в не регулярном сексе. Сужу по себе и подругам.

Мира
#22

Милые девушки! Если инфекций не нашли, цистит также может возникать как аллергия на какие-нибудь пищевые продукты (особенно если ими злоупотреблять), тем более, что сейчас в продукты добавляют всякие гадости для стабилизации и долгой сохранности, исключите черезчур "химичные" штуки, может, изменится ситуация. Также убедитесь, что причиной вашего цистита не является используемые вами презервативы и смазка. Врачи обычно это не принимают во внимание, но лучше проверьте все более простые версии, чтобы зря свой организм антибиотиками не травить! Ну и конечно, гигиена, поход в туалет и душ до и после, больше питья, восстановление иммунитета после предыдущей антибиотикотерапии.

Екатерина
#23

у меня та же проблема,познакомилась с парнем ,после первого полового акта начался жуткий цистит ,ну ,думаю ,простыла ,где-то,пролечилась а/б,после второго раза опять та же ***,пошла ,сдала на инфекции,единственно ,что было это бак вагиноз,но мне врач сказала ,это из-за а/б,выписала лечение мне и ему,пролечилась ,и опять после каждого раза не прятные ощущения после секса,я уже намучилась ,не могу больше терпеть ,раньше у меня ни с кем такого не было.что делать?

катя
#24

да,знакомая ситуация.

раньше все было замечательно,последние полгода мучаюсь,после каждого полового акта.плюс к этому у меня эрозия,но это как сказал гинеколог,не влияет на цистит.пропила курс таблеток,сексом не занималась уже 3 иесяца,так как параллельно лечила эрозию.

сейчас о сексе даже думать боюсь...

anna
#25

Девочки.это конечно ужасно! хочется получать удовольствие, и не боятся что завтра будешь сходить с ума от приступов цистита. я уже года 2 с такой проблемой.каждый месяц начинался цистит. сначала не понимала, думала что застудилась, или инфекция! пила манурал, сдавала анализы на инфекции, мочу и Тд.куча лекарств и отваров....а потом не было 4 месяца секса и все было хорошо.тут возобновили отношения с МЧ позавчера был секс и вчера начался цистит.обидно.хочется заниматься сексом как все нормальные люди и не отказывать постоянно своему МЧ!!!!!!!!!!!!!!

Мики
#26

девочки, такая же беда.

я больше не могу этого терпеть. каждый раз после ПА схожу с ума.

боли нереальные, бывает даже с кровью в туалет хожу. ходила к гинекологу. выписали какие то таблетки наподобие фурадонина и свечи. пролечилась...прошло 4 месяца и вот тебе на...подарок. опять. предохраняемся презервативом. ночью был ПА, утром сходила в туалет и опять ощутила этот ужас. невыносимо!!!

Kotя
#27

У меня тоже раньше был цистит посла па, потом начила принимать фурамаг сразу после па, сначало таблетку, потом половину, потом перешла на канефрон и цистит прикратился. Правда был один раз, но случился после того как мы с мч посорились, я очень сильно на него обиделась и на следующий вечер - цистит, и мне кажется во многом у цистита психологические причины, может не приятие партнёра, может себя, вообщем - все болезни от нервов

Гость
#28

девочки, а что делать, если после секса запоры бывают?

Нанананана
#29

Кстати, точно у цистита психологические причины... Может боязнь близких (в смысле эмоционально) отношений?... Подсознательное нежелание заниматься любовью и т. д.

Гость
#30

и у меня все та же ерунда, даже курс антибиотиков пропила - бесполезно!!! Цистит снова в силе после ПА!

Лаки
#31

Я 7 лет мучаюсь циститом после ПА, причем ПА регулярный с мужем. Сдавала кучу анализов у гиниколога и ничего не обнаружили, назначают фурадонин или фурагин,свечи терженан и спринсования Цитиалом,также ставили диагноз синдром невесты причем гинеколог из института Шалимова. Потом сделала диагностику по методу Фоля и вот она причина - Уриаплазмоз! у меня и мужа. Проверили диагноз в кожвендиспансере ПЦР методом и все подтвердилось. Мой вам совет идите в кожвен и сдавайте ПЦР на все бактерии (уриаплазмы,микоплазмы,хламидии). НЕ затягивайте эти скрытые гады вызывают бесплодие!

Марина
#32

Хочу поделиться! ДЕВОЧКИ у меня цистит был 3 года подряд.и все 3 года я думала, мучилась,ходила к врачам, держала в тепле и ноги и не ноги! но постоянно,каждый месяц а то и чаще это ужасное состояние меня настигало!!!!

я и к врачам ходила и ноги,руки,и тд в тепле держала! короче бесполезно! сводила МЧ к врачу, всё отлично! и один раз мне врач (который показался мне очень чудаковатым) сказал мне в след: Марина, будте осторожны в оральном сексе!!!!!

я смеялась долго,звучало угрожающе!!!)))))))) но ЦИСТИТ в покое не оставлял. и тогда я заметила что во время секса мы с МЧ начинаем с оральных ласк и потом переходим к самому процессу! и в этом всё заключалось! микробы изо рта попадали туда и начинался процесс воспаления! теперь мы разделили все эти эпизоды...да и после каждого па сразу мочиться надо

Гость
#33

Кошмар)))!!!

марина
#34

какие скрытые инфекции

Гость
#35

Согласна насчёт орального секса-надо быть очень осторожными, рот-самое грязное место в нашем организме, там больше всего бактерий!

А ещё хочу сказать, что многое зависит от размера мужского достоинства, по крайне мере у меня, видимо если большой, то очень плохо (((

Гость
#36

И всё начинается с инфекции, советую проверится на посев на уриаплазму, и именно на посев, потому что иначе она может не обнаружиться! Я 2 рза сдавала и мне говорили у вас всё впорядке! А у МЧ начались проблемы, он сдал и у него нашли, тем более у женщин уреаплазмоз протекает абсолютно бессимптомно, только если и есть следствие-постоянное обострение цистита, да в будущем-бесплодие, хотя за границей опять же это даже не считают за инфекцию.

Я
#37

А у нас с МЧ действительно была уреаплазма и мы её пролечили. После этого анализы были чистыми. А цистит после секса всё равно есть иногда.

И, как писала девушка выше, у меня тоже, когда мы ссоримся с МЧ, начинается цистит.

Гость
#38

а лучший способ выявить все инфекции, это сделать анализ так называемый ПЦР, я сама этим страдаю, и после у меня тоже ничего страшного не было, но доктор назначила курс мне и мужу пропить, там не только таблетки, но и свечи...Это прошло, мучилась 2,6года, то к урологу, то к гинекологу, и теперь вот опять, но анализы все чистые, думаю надо опять пропивать тот же курс

Гость
#39

бедные девушки((за что такое наказание...я тоже измучилась....от такой ужасной боли..((((даже не знаю..куда бежать и щимиться(((

Южаночка
#40

Здравствуйте, подружки по несчастью!!! У меня та же проблема.

С моим молодым человеком еще слишком длительный секс, он долго не кончает. Размер больше среднего и мне кажется, что это провоцирует цистит(( Подпускать его к себе боюсь уже. Может большой член и длительный секс в презервативе провоцировать цистит?

Анна
#41

Может ли быть задержка месячных из за цистита?

Анна
#42

Могла ли я забеременеть на 6 день месячных?Но цикл 20 дней!

Гость
#43

Ох девочки! Я так вас понимаю.:( такая боль, что хочется выть. Как правило, проявляется через сутки после секса. У гинеколога сказали, что уретра расположена близко и при бурном сексе она может быть повреждена. Пила монурал, как правило, помогает почти сразу

Наталья
#44

У меня тоже подобная проблема,мы с мужем вместе уже 17 лет и у нас трое детей.Раньше никогда такого не было,что бы после ПА был цистит,но вот после третьих родов (а у меня три кесаревых сечения),у нас не было ПА почти 4 года.И стоило нам соединиться,как у меня начался цистит с болями.Что делать,ведь раньше такого не было?

Анна
#45

Такая же фигня.. с мужем вместе 7 лет.первые года 3 не циститов,не болей.все было норм.но потом начался жутки цистит и уретрит после каждого ПА.что только не делала,какие только лекарства не пила.к тому же еще и воспаление шейки+эрозия.и при всем при том все анализы ПЦР чистые.все в норме.после стольких лет лечения сделала вывод..самое лучшее средство от цистита:1.мочится до и после ПА.2.чистить зубы и вам и партнеру.3.при обострении сразу пить канефрон и манурал.4.раз в пол года или в год (зависит от частоты обострения) делать у уролога инстиляции (вливание лекарства через катетер в мочевой пузырь) очень эффективная процедура.мне на пол года хватает.но катетеры нужно выбирать самые маленькие,дабы не повредить уретру.5.свечи лактобактерин и бифидобактерин каждые 2 месяца.6.так же при обострении в комплесной терапии свечи полиоксидоний(пусть дороговаты но очень эффективны).будьте здоровы!

Маша
#46

я не могу просто,сексом занимаюсь не часто,но после каждого раза на следующий день ноющая боль в низу живота и боли при мочеиспускании...мне уже и секс не в радость,а хочется чтобы все хорошо было,лечить нечем не могу,родители не поймут)помогите

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

алена
#47

Я этим мучаюсь уже 8лет. Где только не была. Теперь перед половым актом спринцуюсь содой.

После подмываюсь этим же раствором, и мужа заставила перед эти мыть член раствором с содой,

на пол литровую банку кипяченой воды, чайная ложка соды.

Это не лечение, но секс через день я вам обещаю.

Cпринцуюсь утром и вечером и перед сексом это помогает

Маргарита
#49
гость

Девочки подскажите почему так?Секс у меня бывает редко с парнем,но всегда после секса у меня цистит,после выпивания таблетки иногда проходит,там всё больно,после секса,видимо от натирания,я не знаю что делать,подскажите пожалуйста?!

У меня цистит иза уреоплазмы, симбтомы такие же, пока не проходит, лечусь уже доно. Сходите к врачу и сдайте анализы

Маргарита
#50

[quote="Екатерина"] я также мучаюсь уже 5 месяцев, раз 5 лечили но я также страдаю и мучаюсь