Гость
Статьи
АФАБАЗОЛ!!!Кто …

АФАБАЗОЛ!!!Кто принимал зайдите ,плиз???!!!

По какой причине вы его принимали?Как долго и по сколько таблеток ???Были ли улучшения?Побочки?А после отмены не вернулось ли все "на свои места"??

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Аська
#51

Поможет ли мне афобазол?я очень нервная и очень сильно раздражительная,с людьми не охото общаться,но к врачу не хочу.

Аська
#52

Ваш текст21

Гость
#53

Пила всякие лекарства от тревоги,сердцебиения при стрессовой ситуации,ничего не помогало,Работаю менеджером стресс каждый день,Купила Афабазол,пью его 3 дня,эффект мне понравился,Жаль что раньше я ему не верила!

я
#54

Чего вы все к нему привязались? Нормальный препарат, Читайте инструкцию. При сильных стрессах, говорят не помогает, как успокоительное- прекрасно. Я пробовала и грандаксин и другие рекламируемые препараты - это лучше. Эффект, если верить иструкции наступает на 4 неделе.

Анна
#55

Купила Афобазол по рекомендации юноши за прилавком аптеки (попросила продать мне что-нибудь, чтобы успокоиться). Обычно я ВООБЩЕ НИКАКИЕ ЛЕКАРСТВА НЕ ПРИНИМАЮ, даже от насморка, но тут припёрло... Моменту покупки предшествовала недельная депрессия, даже на работу не ходила. Препарат помог буквально со 2-й таблетки.

Людмила
#56

Думаю, что обязательно поможет, но не ждите моментального эффекта. Нужно принимать минимум неделю и тогда действительно наступает эффект. Я сама его принимать начала случайно. Пошла в аптеку, чтобы купить Атаракс, который я принимаю при обострении болезни и который был мне назначен невропатологом, но его не оказалось в аптеке и как альтернативу мне предложили Афабазол. Помогает хорошо, тревогу уменьшает (но не снимае совсем), улучшился ночной сон (сплю теперь без снотвоврных), но принимать надо строго по инструкции, 3 раза в день, разделить на три приема, это получается по одной таблетке ч/з шесть часов. Помогает реально, хотя и не лечит основную проблему заболевания, а только снимает симптомы

Андрей
#57

вот у меня приступы -тахикардия-задихаюсь-потеря координацыи-высокое давление-после приступа страшно кидает в озноб....у кого похожие?В магазинах где толпа начинает колбасить....Афабазол начал принимать год назад-вначяле вроди помогал но потом -все возвращалось...рексетин вообше *** как тяжело переносил выдержал тока две недели его мне от него ише тяжелей было дышать и думать....пошел к психиатору пил сульпирид-цытогексал-леривон....помогло супер ток вот там длытельноелечение и я бросил потом както нехотелось стока химии жрать....а вот наступили холода и риступы стали интенсивнее

Гость
#58
Вера

Странно, мне вообще афабозол не помог. Я сидела на форуме и общалась с людьми у которых тревожное расстройство, ПА, неврозы всякие, так ни одному человеку он не помог вообще. А в качестве экстренной помощи он уж подавно не поможет. Тут только транквилизатор поможет быстро убрать тревогу.

Наталья
#59

Мне абсолютно тоже не помог, эффект нулевой, возможно, поппалась подделка, возможно просто не подошел.

Наташа
#60

Девушки, добрый день!

Мне в институте Бакулева кардиолог прописал Афобазол и Мильгамму. А к кардиологу меня направил эндокринолог, к нему я пришла с проблемной кожей. На повторном приеме, эндокринолог посмотрел лечение, назначенное кардиологом и сказал, что Мильгамма может обострить всякие бяки на лице. Так я вообще запуталась, пить Мильгамму вместе с Афобазолом или нет? Недавно пила травки и антибиотики, назначенные гастроэнтерологом. Эффект всегда временный. Врачи все мои - доктора наук, а мне прыщи и нервозность толком не могут обоюдное лечение назначить :(

Вопрос к тем, кто пил Мильгамму - расскажите про побочные эффекты, пожалуйста.

PS Афобазол выпила одну таблетку, честное слово петь захотелось - настроение поднялось

ольга
#61

мне тоже прописали,не знаю как будет эфект,потом обизательно напишу!

евгения
#62

а если у меня просто дикий ужас афобозол поможет

Гость
#63

Я сам пить начал очень помог. две с утра и две вечером

Гость
#64

о

Гость
#65

я скажу так: если есть лекарства, значит так надо. Имея даже достаточно устойчивую психику иногда по неволе приходится ломаться, ведь времени никогда не хватает!

Татья
#66
Автор

По какой причине вы его принимали?Как долго и по сколько таблеток ???Были ли улучшения?Побочки?А после отмены не вернулось ли все "на свои места"??

Татьяна
#67

пила три месяца афабазол. Первую неделю почувствовала , то мне все по барабану. Но поскольку причина депрессии ни куда не исчезает, все возвращается на круги своя. Мне не понравился синдром отмены. 4 дня мне было просто не хорошо,полнейший дискомфорт, я не могла сосредоточиться ни на чем, ну просто крыша ехала. Что понравилось, что при своей худобе мне удалось набрать пару килограмм.

Гость
#68

Я принимал после расставания с женой. Помог не сразу, ощутимый эффект появился только через неделю (но у меня была сильная депрессия даже к психологу обращался). А сейчас я его принимая только тогда когда предстоит нервный разговор или что либо что может вызвать нервозность. ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ СРЕДСТВО !

Гость
#69

АФАБАЗОЛЛЛ СУППЕР СРЕДСТВО

АЛЕНА
#70

началась страшенная аллергия, не сплю и чешусь

Евгений
#71

Глушу просто так) А мне нравится) было 2 раза тревожная фигня) сходил, порекомендовали) Сначала по одной глушил) Нормально, легчи) а потом как пошло) Гы Щас на ночь я заглотил) у меня нет конечно таких проблем чтоб я боялся куда то выйти, или что то.. Так.. ради интереса) когда под ним идеш а тебе побоку все)))))) Насчет побочных, нет их) я так думаю.) Кстати, подсадил на них соседей парняг) Перед сном постояно по 2 вытаскивают))) Тож нормально.) Побочек нет) Так что ребят если вы страдаете панической фигней, пейте) Нормально бодрит) Ток вот по началу, когда глушил их, сутками мог спать) Рубило так;)

AlterV
#72

Как-то купил после смена обстановки и конфликтных ситуаций с новыми людьми, очень помогло. Правда ходишь как зомби несколько дней, но это потом проходит :)

лола
#73

привет всем ) Я новичок в последние 3 месяца постоянно страшно...

И голова кружится...((( Прописали афобозол...Не знаю пить не пить?! Как то не хочется на такие лекарства подсаживаться.

лола
#74

Кто нибудь из вас самостоятельно справился со страхами? Можно ли это побороть?

ананас
#75

при тревоге пробежка - 100% средство, бегать не менее 30 мин., вызвать кардиостимуляцию до 100-120 ударов в секунду. нервы успокаиваются знаю по себе, к тому же проходит головная боль и апатия.

Удачи ввсем.

ТАНЯ
#76

Я НЕ СПАЛА НЕДЕЛЮ ЭТО БЫЛО СТРАШНО МНЕ НУЖНО БЫЛО ЧТОТО ДЕЛАТЬ ХОДИТЬ МЫТЬ ПОСУДУ ПОЛЫ,

юлия
#77

Меня мучают ежедневные головные боли,уже 1,5года!!!!!Что я только не принимала,ефекта ноль"Диагнозы-всд,вертеброгенная цервикокраниалгия,гбн,невроз.Советуют попробовать АФАБАЗОЛ говорят поможет,а я уже во всем разочарована!!!!!!!!

КАМИЛА
#78

- а ГРАНДАКСИН КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ РЕКОМЕНДОВАТЬ?? ЭТО, ВРОДЕ КАК АНАЛОГ АФОБАЗОЛУ

Викуля
#79

прописали вчера по 1 табл 3 раза в день в течение месяца..пока ничего не почувствовала. надеюсь, через 2 недели действительно поможет

Гость
#80
Танечка

Привет! Мне было 20 лет, когда назначили афобазол! Он действительно не из дешевых лекарств, но все же. Я слшком нервная, работа среди людей, руковожу, очень долго все держала в себе и вдруг сорвалась. Прихожу на работу - закрываюсь в кабинете и не хочу выходить к людям. Постоянно плачу. Обратилась к врачу. Поставили диагноз ВСД (слишком низкое давление) и что-то про нервозность, прописали афобазол. Пришла в аптеку, мне категорически отказались его продавать. Наговорили всякой ерунды. Вот думаю, может все-таки купить?

Аффтогражданка

8,я не врач. Знаю что назначают в таких случаях и что препарат современного поколения,без эффекта привыкания.А так лучше все же к врачу обратиться. Состояние тревоги тоже может быть симптомом ...

Мари
#81

а как он с алкоголем действует?

Гость
#82
Ирина

При серьезной фобии или неврозе Афобазол слишком слабое средство, если сказать не бесполезное. Если только, эффект плацебо действительно срабатывает.

саша
#83

Добавьте к Афобазолу Магне В6 это витамины будет эфект.

маша
#84

Работаю с людьми. Приходится в день с 20-50 чел. разговаривать. Последнее время просто не могу. Раздражаюсь, обижаюсь, злюсь на них. Купила Афабазол. Пью третий день. настроение по-лучше, но завтра на работу. Не хочу, там все злые (:((. Афабазол! Помоги мне, пж-та!!

FDVC
#85

И все таки........хороший препарат афобазол или просто кому как? А у меня х.з. что за фигня, волосы выпадают, себорея какая то жирная, да еще и жидкая, гипертензия, проблемы с печенью, еще куча всякого дерьма, проверила все что можно, сдала х...ву тучу анализоффффффф, а диагноз не точный, под знаком ?, у меня слабость, усталаость, сонливость, а мне : "анука, а попейте афобазольчик,а?" У меня микроэлементы на нижней границе, а мне еще каку эту пить........и что далее?....я в шоке........

Progress
#86
FDVC

И все таки........хороший препарат афобазол или просто кому как? А у меня х.з. что за фигня, волосы выпадают, себорея какая то жирная, да еще и жидкая, гипертензия, проблемы с печенью, еще куча всякого дерьма, проверила все что можно, сдала х...ву тучу анализоффффффф, а диагноз не точный, под знаком ?, у меня слабость, усталаость, сонливость, а мне : "анука, а попейте афобазольчик,а?" У меня микроэлементы на нижней границе, а мне еще каку эту пить........и что далее?....я в шоке........

Возможно не зря вам врачи рекомендуют афобазол принимать. Да-да, ведь все болезни от нервов. Так что подумайте над тем, что вам доктор говорит. Ведь он вам не только его назначил, верно?

Гость
#87

я стала принимать афобазол по собственной инициативе, так как был почти нервный срыв, таблетки конечно помагают, но за два месяца я набрала почти 5 кг

мяу
#88

Я назначила его сама себе из - за социофобии. Пропила 2 месяца, а эффекта ноль. Ээээх, пойду к психиатру, может назначит что - то посерьёзнее.

Zidav
#89

Принимал по инструкции, но никаких улучшений не почувствовал.

tati
#90

сейчас переживаю разлуку с мужем-не увидимся год может......от этого сильные головные боли,бессонница,пропал аппетит.хочу попобоватьафобазол.надеюсь на лучшее))))))

Макси, и как вы с этим боритесь?
#91
Автор

33,мне глицин вообще никак не помогал...я неоднократно его пила...и никаких результатов не заметила.тревога...не знаю даже...то ли на фоне социофобии,то ли щитовидки,то ли сколиоза...то ли всего вместе взятого)))из-за этой тревоги и социофобии я и до врача добраться не могу...в последнее время вообще постоянно дома сижу

Инна
#92

Принимала ,но лучше подошел Гамалате В6, там лучше состав

Лярис
#93

АВТОР, таблетки таблетками, а человек на этом свете для того, чтобы изживать в себе комплексы! Чего вы испугались наружу выйти то? Скажите себе любимой, ПУСТЬ ОНИ МЕНЯ БОЯТСЯ, а мне всё по барабану!

И знаете сколько мы каждый день встречаем стесняющихся и боящихся чего либо людей!... Так что бросьте - эти боязни! Вы нормальный человек и точка! ;-) Удачи!

PS: У меня самой, например, бывает вдруг страшно в маршрутке сказать чтоб на остановке остановили, но говорю себе СТОП ! Набираю побольше воздуха в лёгкие и произношу заветную фразу! )))))))))))))))

Гость
#94

я принемаю уже неделю слишнем 3 раза всутки по 2 таблетки в рас. помогает честно!!! нервничать перестал срывы сильные пропали. даже сдевушкой растался с которой был почти 3 года! перенес это как пустяк.

геворг
#95

папаппапапа

Гость
#96

дочке 10 лет, назначили по 0,5 афобазола. Можно ли принимать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Василий
#97
Гость

дочке 10 лет, назначили по 0,5 афобазола. Можно ли принимать?

Афабазол это психотропный препарат. То что он не имеет побочных эффектов это сказки, рассказанные вам людьми, которые имеют с этих препаратов большие деньги. Мозг человека не предназначен для прямого воздействия. У человека до 25 лет еще идет формирование мозга, а вы в 10 лет хотите принимать препарат. Никто за вас не сможет решить, делать этого или нет. Но рассмотрите причины почему ей его прописали, так ли это ей нужно. И подумайте, возьмете ли вы на себя ответственность за то, что у нее будут мозговые нарушения. Афабазол не рекомендуют принимать до 18 лет.

Мой знакомый психиатр сказал 3 вещи.

1)В противопоказаниях стоит лактация, беременность и дети до 18 лет, что обычно для препаратов с мутагенными свойствами.

2)Мозг не предназначен для прямого воздействия.

3)В действительности подобные препараты нарушают работу нервных клеток

Здесь написано много очень глупых комментариев, людей, которые мало понимают, что такое здоровье, что такое психотропные препараты, что такое побочные эффекты. Эти люди не знают, что за этими препаратами стоят деньги и что научных тестов по определению уровня допамина и серотонина не существует.

В США с 1955 года вся эта психотропная котовасия тянется. Приносит миллиарды долларов и один препарат сменяет другой. Тысячи людей умирают, сотни тысяч жалуются, но сотни миллионов покупают. При таких деньгах, можно цианид рекламировать как чудо света.

Володя Никоноров
#98
Автор

По какой причине вы его принимали?Как долго и по сколько таблеток ???Были ли улучшения?Побочки?А после отмены не вернулось ли все "на свои места"??

Регулярно принимаю для комфортного мировосприятия. Пока не было никаких побочных эффектов. Всем рекомендую.

Гость
#99

Принимала афобазол. По- моему пустышка.

Василий
#100
Володя Никоноров

Регулярно принимаю для комфортного мировосприятия. Пока не было никаких побочных эффектов. Всем рекомендую.

А как вы узнаете эти побочные эффекты?

Любой психотропный препарат разрушает клетки головного мозга. Это невозможно сразу почувствовать, если у вас не передоз. Или если иммунная система не отреагировала агрессивно.