Гость
Статьи
Доктор Ушаков (к.м.н.) …

Доктор Ушаков (к.м.н.) и его клиника, кому помогло?

Вот столкнулась я с заболеванием щитовидной железы. Диагноз ДТЗ (Диффузный токсический зоб). Лечение этого заболевания не утешительное, да и лечением его сложно назвать. Сначала таблетки, если не …

VedmA
1 511 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
юлия
#251

Здравствуйте! Отвечаю на ваш вопрос : я проходила кур в 3 недели и менно в этой клинике. Мое лечение было лазером и пшеном )) ну и старалась соблюдать его рекомендации по поводу отдыха, сна и т.д. Нового наверное у него пока ничего нет - но эти все процедуры работают в равной степени для всех и гипотериоз и гипертериоз.

гость
#252

Юлия, здравствуйте! Спасибо за ответ. Желаю Вам здоровьяи счастья.

Нетка
#253

Юлия, здраствуйте! Скажите как протекает ваша беремееность после лечения...Как скоро вы смогли забеременеть!!! Очень волнует этот вопрос так как был выкидыш а сейчас снова планирую беременность, но думая попасть на лечение к Ушакову.

юлия
#254

Здравствуйте! Моя беременность протекает просто отлично! У меня был небольшой токсикоз где то недели 2, а потом все прекратилось ))). Чувствую себя замечательно - очень энергичная, я до беременности такой не была. Думаю, что это лечение не только начало восстанавливать функцию железы , но и избавило меня еще от не так давно мучивших меня проблем (давление, сердцебиение, головокружение и вегетативной дисфункции). Вобщем, сейчас я все равно продолжаю принимать гормон , так как он нужен для нормального развития малыша (но пью меньшую уже дозу, так как лечение в клинике улучшило работу щитовидной железы). Теперь продолжить курс я смогу только после родов, так как во время беременности они не делают лазеротерапию. А забеременела я буквально после полутора недель лечения (грубо говоря это занятий 6). Просто видимо наладилась работа всего обменного процесса в организме , яичников.. До этого 4 года мы с мужем уж чего только не делали ))) и я уже думать начала, вот сейчас налажу работу щитовидки, а потом попробую ЭКО сделать, но как видите процедуры так благотворно повлияли, что все само собой получилось. Так что если есть еще вопросы - спрашивайте))

Ира
#255

Очень интересная тема! Для меня близкая. У меня гипертиреоз ТТГ-0,3; Т4св.-15,5 и ещё очень большой узел на правой доле 5х3 см. Врачи предлагают удалить всю щитовидку или ничего не делать. Говорят, что гипертиреоз в моем случае лекарствами не лечат. Удалять щитовидку очень жалко и совершенно не хочется. Мое мнение, если удалить в одном месте и не ликвидировать причину, то вырастет что-нибудь в другом и не известно, что лучше. Про клинику Ушакова ничего не знаю, на форум наткнулась случайно. Я на этой неделе записалась в Институт Эндокринологии на ул. Москворечье,1. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь лечился в этом институте? Стоит ли тратить нервы и деньги или всё равно скажут - удалять? И ещё вопрос: как происходит лечение лазером, есть ли противопоказания и, главное, нежелательные последствия?

Галина
#256

Юля, скажите пож-та, а лазеролечение это внутривенное лазерное облучение крови или какие процедуры лазером? лазером по точкам активным? я физически сейчас не могу вырваться в москву, двое малеьнких детей... один грудной- 3 месяца

Анна
#257

Ириночка, у меня тоже проблемы с щитовидкой, кака с Вами можно связаться?

Ася
#258

Здравствуйте, я прошла 2 курса. Мой адрес evsik16@rambler.ru. Если можете, напишите мне на почту.

Елена В.
#259

Здравствуйте, я прошла несколько курсов в клинике. Если у кого есть конкретные вопросы можете указать здесь свою почту и я отвечу. В основном все уже описано на здешних страницах и мне не хочется повторяться

ирина
#260

всем привет. елена,а сколько конкретно вы курсов прошли и как проявлялся результат-судя по всему не сразу.

и вопрос к общественности-насколько достигнутый результат (если он-таки и будет достигнут) может быть стабильным (тут просто есть люди на сайте с опытом ,как я поняла) да, есть ли те,кто ходил 2-3 курса и никаких сдвигов?

Елена В.
#261

Курса три. Насколько я поняла из консультации с физиотерапевтом (отдельно, не в клинике) результат самый главный при лечении любых болезней лазером появляется после второго курса. И многие физиотерапевты лечат заболевания щж, но далеко не все и не везде. Так у меня и было. То есть это - максимум, которого организм способен достичь, остальное - уже поддерживающее лечение. Насчет стабильность - я не получила никакого четкого ответа нигде. Боюсь, что никто вообще не знает ответ. То есть - если вам повезет, то результат - полное излечение, если нет - то вы будете зависеть теперь от этого лечения... Все зависит только от конкретных жизненных сил вашего организма. Вот такое суждение я вынесла лично после многочисленных консультаций с многими врачами и собственных наблюдений

Елен К.
#262

С моей точки зрения - лечение методом доктора Ушакова - единственный шанс выздороветь. Это я из своего личного опыта говорю.

Я вообще считаю, что он годится для человека, стремящегося стать здоровым и реально готового к труду над своим здоровьем.

Если тебе говорят, спать надо, днем лежать, не перенапрягаться до невозможности.

Так ЭТО НАДО ДЕЛАТЬ! Хотя кажется - да что такого важного? А вот ВАЖНО!

А кто думает, что можно ничего не делая для себя, подставить попу для укола и открыть рот для приема таблеток и все на этом - лечите меня! Тот ничего и не получит.

Да, они там все вам сделают в клинике - и врачи и медсестры - хорошие, все процедуры выполнят. Но если мы сами не создадим условия для того, чтобы они подействовали, эффект будет намного ниже. Все равно будет, конечно, но не такой большой.

Я так поняла для себя - не хочешь трудиться - иди в районную поликлинику, пей гормоны со всеми вытекающими последствиями...

А раз мне Бог дал шанс узнать этот уникальный метод - больше такого ведь нигде нету! во всем мире нету, понимаете? - так я все сделаю, чтобы теперь выздороветь. И делаю! :) И получается же, черт возьми! Теперь мне не нужно ни гормоны пить, ни узлы вырезать.

Кто-то тут уже писал, что дурак не тот, кто не знает, а тот, кто знает, да не делает!

Полностью согласна :)

Всем здоровья!

ирина
#263

Обязательно,сходите на прием в клинику Ушакова,я только прилетела оттуда...мое лечение вела Ольга Анатольевна очень отличный врач....все дело в вегетативной нервной системе...у меня тоже гипотериоз и коллектив там отличный домашняя обстановка....узи лучше делать тоже там

М.
#264

Ирина, я тоже очень довольна. Хоть клиника лечит только щитовидную железу, все связано с нерной системой, она же всем управляет... УЗИ точно надо делать в клинике. Я несколько раз делала УЗИ железы в Москве в разных местах - разница наглядная. В клинике как я поняла только щитовидной железой занимаются, и УЗИ делают как надо. Мне все подробно объяснили. Ольга Анатольевна - очень хороший специалист.

Лена
#265

У меня тиреоидный зоб,узел очень большой.К каким только эндокринологам не обращалась,была на консультации и в НИИ эндокринологии (Москва),все врачи говорят,что нужно делать операцию и пить гормоны.Но мои гормоны в норме,Чувствовала себя плохо,постоянная слабость,упадок сил и никакого настроения.Нашла клинику в интернете и решила съездить на консультацию.Ушаков сказал.что операцию делать не надо,нужно пройти лечение по его методике.Я прохожу уже второй курс лечения, а самочувствие улучшилось еще во время первого курса,появились силы.Очень надеюсь,что начнутся изменения в узле,но врач сказал,что какие-то результаты будут после второго курса. В лечении главное НАСТРОЙ на выздоровление,если не верить,то ничего не получится.

Многие на этом форуме пишут,что лечение дорогое и поливают грязью всех и вся.Но нужно не забывать,что пока мы не сдвинемся с места ничего не изменится.Я жила в маленьком городе,где средняя зарплата составляет 5-6 тысяч.конечно не накопить ни за что.Я переехала на время в Москву,чтобы поправить свое здоровье,работая в МОСКВЕ можно заработать себе на лечение.Наше здоровье отчасти в наших руках, вот и надо не сидеть на месте и плакать,что денег нет,надо искать выход и он найдется!!!

Желаю всем на этом форуме выздоровления!

Волга
#266

Хочу поделиться своим мнением по поводу клиники доктора Ушакова. Звонила туда месяц назад вечером. Трубку поднял, как потом оказалось, доктор Ушаков (что в принципе удивительно ? почему такой именитый доктор выполняет по вечерам работу секретаря). Я поинтересовалась, какие документы нужны для первого посещения. В ответ я прослушала пространный с высоким раздражением в голосе не по делу монолог о том, что все врачи необразованная и некомпетентная серая масса (детали документов я так и не услышала). Затем я поинтересовалась, на чем основана уникальная методика, где она защищалась, опробировалась и какое образование у господина Ушакова (спросила это потому, что им опубликовано 4 книги и лишь одна из них по эндокринологии, причем эта единственная книга является самиздатом клиники доктора Ушакова?.. в принципе любой может издать такую книгу и без докторского образования?.. на сайте нет биографии доктора и пациенту со стороны вообще не понятно кто он, откуда и насколько он профессионален? да и в принципе, желание пациента узнать серьезность клиники и метода прежде чем платить 14 000 рублей вполне законно и понятно). После своего, вроде бы безобидного вопроса, я услышала, что пациенты, которые не доверяют методу, в клинике не нужны, что он, конечно, эндокринолог, что на дальнейшие вопросы господин Ушаков отвечать не будет и повесил трубку?. Образование осталось неизвестным. Честно говоря, подобный разговор с чудо-доктором оставил у меня ощущение легкого шока. Совершенно не понятно как такой человек может оказывать обещанную на сайте психологическую поддержку пациентам и ?быть самым добрым человеком на свете?, как пишут на сайте.

Но я человек деятельный. Решила подробно изучать ?самый уникальный? метод лечения, который сводится к рефлексотерапии и лазерному лечению вместе со своей семьей (родители профессора химии) и могу сообщить следующее:

Волга
#267

- рефлексотерапия была придумана еще В НАЧАЛЕ НАШЕЙ ЭРЫ и активно используется многими клиниками рефлексотерапии и центрами китайской медицины, в том числе и для лечения щитовидки. Звонила в Китай в Оздоровительную Ассоциацию, выяснила, что только методами рефлексотерапии щитовидка лечится 1,5 ? 2 года и результат не гарантирован (помогает процентам 70-ти). Более длительные курсы не рекомендуются, так как могут подтолкнуть развитие онкологических заболеваний. В Москве наиболее профессиональный, но и достаточно дорогой центр ? Дружба на Новослободской.

- лечение лазером ПРИМЕНЯЕТСЯ В МИРЕ С 60-х ГОДОВ ПРОШОГО ВЕКА для лечения кучи заболеваний (почек, ЖКТ, сердца, горла и т.д.), в том числе и для щитовидной железы и идея такого лечения принадлежит совсем не господину Ушакову. При лазере очень важно знать, какие именно аппараты используются и желательно, чтобы это были аппараты нового поколения, так как они могут осуществить индивидуальную настройку на особенности организма каждого пациента. Если используется топорный старый аппарат, то результат может быть непредсказуем и вести к ухудшению состояния. За час сидения в Интернете я нашла в Москве 4 клиники лазерной терапии, в том числе и для щитовидки со стоимостью одного сеанса от 700 рублей до 3 500.

Волга
#268

Со всей ответственностью могу заявить, что метод доктора Ушакова не является таким уж уникальным и известен как минимум уже 50 лет. Советую людям, которые живут в регионах и годами копят деньги на то, чтобы поехать в эту клинику - найти в регионе рефлексотерапевта и лазерный аппарат и лечитесь раза в 3 дешевле и, возможно, гораздо более профессионально.

И последнее. Прочитав книгу ?Восстановление Щитовидной Железы? я нашла много аналогий с обычной рекламной брошюрой ? обещается скорое и щадящее выздоровление, интригующее бедного замученного болезнью пациента, но при этом ни слова не говорится о самом методе. Что это как не рекламный ход на простачка, чтоб заманить на первую консультацию? По-моему действительно уникальным и грамотным врачам такие самиздатовские рекламные брошюрки не нужны.

Желаю всем скорейшего выздоровления и осторожности по отношению к своему здоровью.

Волга
#269

И последнее. у меня диффузный токсический зоб. Пропила таблетки - не помогло, ТТГ повысился с 0,001 всего лишь до 0,165. Уже полгода лечусь медовыми препаратами, делаю йогу, дыхательную китайскую гимнастику (помогает лучше всего), Цигун, много хожу на свежем воздухе, поменяла сферу деятельности на более спокойную. Помогает, но очень медленно. За погода ТТГ стал 0,67. Считаю свою болезнь очень полезной в ментальном смысле, так как она, как ни странно, привносит много нового в мою жизнь и меняет меня к лучшему. Мне кажется всем нам она для этого и дана, чтобы изменить себя и отношение к миру.

Еще раз всем здоровья.

Елена
#270

Здоровья, Вам, Волга!

Не хочу даже вступать с Вами в дискуссию. Вы обижены, раздражены и несправедливы.

Скажу только одно - книга, которую Вы так неуважительно назвали "брошюркой", объемом более 400 страниц 2-е издание, очень нужна людям. И пациентам, и врачам. Вот мне, как пациентке - нужна! Вы ее не читали, признайтесь :)

То Вас книгой "заманивают", то телефонным разговором "отталкивают"...

В этой книге - Знание, которое я считаю настоящей революцией в медицине (и не только я). Это спасение жизни множества людей. Вы не там ищете уникальность - она не в "рефлексотерапии и лазерном лечении" :) А Вы этого не поняли и прошли мимо.

У каждого свой путь.

А вывод Вы сделали правильный, как мне кажется. Меняться к лучшему надо.

Алена В.
#271

Уважаемая Волга!

Если Вам это удобно - укажите адрес своей эл. почты, есть личные вопросы. Простите, если это навязчиво.

Лена
#272

Хотела бы уточнить по поводу образования Ушакова,он на самом деле защитил диссертацию в 2003 году и имеет научное звание кандидата медицинских наук,это уже прямой ответ на то врач он или шарлатан.Кому хочется на самом деле удостовериться.то зайдите на сайт Российской государственной библиотеки и в отделе диссертаций найдете его работу, а приехав в этот отдел в Химки,можно ее почитать.Я тоже сомневалась в его образовании.но оно на самом деле есть.

Татьяна
#273

здравствуйте все.Почитала отзывы о клинике доктора Ушакова,и не могу пока определиться со своим отношением к данной методике.У меня гипотериоз и АИТ,уже лет 5 пью гормоны,о самочувствии говорить не буду,и так всем понятно. Из-за чего получила это заболевание знаю,т.к. не один стресс пережила а буквально много лет жила в нем,не могла справиться со своими эмоциями,да вот и совсем недавно пережила смерть трагическую близкого человека.Теперь пытаюсь обратиться к богу с молитвами,чтобы пережить и это испытание.К доктору Ушакову поехать не смогу,т.к. сама врач на пенсии,а пенсия у нас нищенская,да и живу далеко от Москвы.Спасибо всем за ваши советы,буду пытаться делать хотя бы то немногое,о чем вы пишите.

Гость
#274

не стану ничего говорить про Ушакова, сама зашла прочесть про него..но..за 5 лет попыток вылечить свою железу от узла, (гормоны в норме) разными методами нетрадиционной медицины. рефлексотерапии, правильного питания, здорового образа жизни, психотерапии , питься белой лапчатки, ношения янтарных бус, ограждение себя от стрессов и правильного настроя - эффекта 0 (!!!!). Пока не зашла на эту ветку еще верила Ушакову, теперь порчитав все здесь - не верю и не пойду. За ПИАР Ушкову 5!!!

Елена
#275

И не надо:) А я вот - пойду! Уже записалась на следующий курс. Я вот не понимаю, чего люди пишут, что они не верят. Ну, если бы еще попытались понять суть, книгу бы прочли, полечились и вдруг бы не помогло, ну еще бы понятно, а то - вот не верю я и все! "Не пробовала, но знаю, что не поможет!" Здорово к своему здоровью относитесь - принимаете решение не на основании знаний, а прочитав ветку форума на женском сайте. Я свое первое впечатление от книги получила. Потом - отзывы лечившихся и только потом пошла в клинику. Мне лечение помогает. Надеюсь, скоро уже закончу. Главное уже есть - никаких гормонов не пью.

А Вас, пост 265- Лена из маленького города я поддерживаю! И как Вы, всем-всем желаю выздоровления! Хоть лечитесь у Ушакова, хоть нет!

Алена
#276

посту 274

Вы лечите "железу от узла"? Зачем?! Вы просто пока не понимаете, что происходит в организме... Я раньше тоже не понимала и когда узнала, что у меня 2 узла, тоже думала, как их убрать? И некоторые Ваши действия были полезны, у них совсем не нулевой эффект! А вот если бы Вы о себе не заботились... Вот Вы говорите, что гормоны в норме. А почему? Не догадываетесь? Да, и из-за Вашего правильного образа жизни - тоже, и благодаря Вашему же узлу, который из сил выбивается, чтобы Вашему организму эти самые гормоны обеспечить. Узел - всего лишь часть железы, взявшая на себя чрезмерный труд произвести нужное Вам количество гормонов. Это есть в книге у доктора Ушакова. Там еще много чего есть важного и интересного. Я ее очень внимательно прочла. И Вам советую. Хоть Вы тут и заявили, что не верите. Но Вы только в самом начале пути, а я уже прошла большое расстояние и Ваши насторения понимаю. Желаю Вам здоровья.

Соня
#277

Всем привет! Я тоже прошлом году у Ушакова была, дома принимала еще 3 курса , но еще результата не вижу. Я в интернете наткнулась

Самарский

терапевтический

комплекс ╚Реацентр╩

г. Самара, ул. Фрунзе 169 А http://www.reacenterrus.ru/ лечение

применения ЭЛЕКТРОПУНКТУРНОЙ РЕФЛЕКСОТЕРАПИИ.

Может кто-то лечился.,

ирина
#278

Привет! Я тоже вначале после консультации дома решила походить на лазер и иголки....Время только потратила зря ...Иголки по книжкам ..проводят....лазер тоже самое...Книгу Ушакова давала почитать рефлекс-ту....Результата не было...После первого курса лечения у Ушакова ТТГ пошел вниз, а антитела в 3 раза уменьшились.....Рекомендую в его клинику съездить хотя бы на консультацию...К Ольге Владимировне....Супер...

Мария
#279

А я из тех, кто приходит к врачу, чтобы вылечил. Я считаю, что у каждого своя работа. И сама не очень-то собой занимаюсь. Зарядку не делаю, Хоть и понимаю, что нужно. Первый курс прошла у Ушакова, чуть лучше с гормонами стало, и ттг снизился. У меня гипотериоз. Потом второй курс, почти все так же - еще немножко лучше. Только я не могла тогда ни отдыхать, ни днем полежать, ни спать лечь во-время. Мне тогда врач в клинике сказала, что нет условий для улучшения. Процедуры прохожу, а сама все так же - ничего в своей жизни не меняю. Ну, а потом я к следующеме курсу уже все наладила. И сон, и днем на работе в кладовке укладываюсь, и послала все свои переживания куда подальше. Иначе зачем и деньги тратить - лечиться? Вообщем, когда я так постаралась, получился рывок в результатах. У меня теперь ттг уже - норма, правда, только по официальной норме лаборатории, не по той, которую признает доктор Ушаков. У него в клинике считается, что он должен быть посрединке нормы, как они говорят, это оптимум. А у меня еще только на границе. Но был-то больше 10...

Так что съезжу теперь на месяц в отпуск на Дон, к родственникам, позагораю, и потом посмотрю, что дальше делать. Выздоровление, оказывается, зависит и от меня тоже, не только от врача.

Любовь
#280

Елена (пост от 01.07.11) никакой обиды , раздражения и несправедливости в словах Волги нет ! Все верно она написала. Она констатировала факт того, что имеет место быть - нет уникальности методики лазером и рефлексотерапией, их используют в терапии разных заболеваний уже давно. Об этом и сказала , Елена. И это факт. Уникальность)), видно, в том состоит , что существует отдельная частная клиника, специализирующаяся на восстановительном лечении щитовидной железы, основанном на совмещении древнего метода рефлексотерапии с относительно молодым методом : лазеролечением. И все!

Что касается раздражительности доктора. то это в нем есть )), при том, что лично против него ничего не имею. Очевидно, есть основания у него, для раздражения на незнакомых людей )). Думаю, все дело в том, что этот метод мало кому( или далеко не всем ) помогает, и люди высказывают ему свое недовольство в реале, а кто- то может и пытается вернуть денежки из- за отсутствия результата ? Конфликты...Я тоже, при первом звонке натолкнулась на его раздражение , задав абсолютно нормальные вопросы... но цель была какая,! а по сему его раздражительность меня мало интересовала...

Я почитала тут сообщения форумчан, видно, кому- то помогает, а значит, для кого- то это шанс....Но это был не мой шанс. Я прошла в клинике Ушакова 5 курсов, почти 1,5 года- и результата ноль !!! У меня гипотериоз, ТТГ- от 6 до 7 , как был до клиники Ушакова, таким был в процессе лечения, так и остался на том же уровне по окончании 5 курсов! А после 4- ого курса, так вообще еще и выше стал. Так что, делайте выводы....

Любовь
#281

Денежки, конечно, берут немалые, за 30 мин, в целом, за сеанс лечения -

3 3 00 р ( было 1,5 г назад ) , а сейчас читаю здесь, так вообще, 14 тыс. р. консультация, + лечение... Честно, вам скажу, консультация того не стоит ))) . На консультациях врачи ставят диагнозы на основании уже имеющихся анализов, и стоят они сущие копейки : 500- 1000 р, профессора могут взять чуть дороже...а здесь все - 14 т.р. !!! За что ? За просвещение относительно местонахождения нервных узлов вегетативки ? Простите. Просветил - не вылечил. Необоснованно дорогая консультация ( 500 $) !

А ведь человек не знает что ему там скажут на консультации - а там пшик, оказывается.... у этой консультации красная цена- 2 000 рублей.

За то, что он мне сообщил о том, что деятельность щитовидки связана с деятельностью ВНС ( вегетативная нервн. система), показал на картинке расположение нервных узлов ВНС в районе верхней части позвоночника и на воротниковой зоне ? За то, что в конце растянутого непомерно, с повторами, монолога, дал мне памятку о режиме отдыха, сна, питания, тепла ? За это 14 тыс сейчас он берет? Свят -свят- свят.... Лечить надо, а не консультировать ! Даже профессора в академиях столько денег не берут за консультации !!! Вот поэтому, видно, на потенциальных пациентов он раздражен.... , что они ему потом обоснованные претензии выставляют....

Но я не стала выставлять претензий, общались мило..., все надеялась на чудо...для себя его методы вычеркнула -кашу маслом не испортишь, но я такие деньги выложила : 170 т. р. и столько времени впустую потратила : 5 курсов, почти 1,5 года ) и результата ноль.... Но кому- то, видно, помогает....

Любовь
#282

И еще, народ, мне также не помог эндонорм, так широко рекламируемый... Около года пила этот препарат после Ушакова , результат - ноль. Эндокринол пила - тоже ерунда...

Но вот уже 7 мес лечусь гомеопатией, через 3 мес после начала лечения, ТТГ упал с 9,7 до 4,35 !!!

P.S. После адской жары в августе прошлого года , мой ТТГ в октябре был - 9,7.

Я была в шоке от результата гомеопатии !! , и по состоянию я себя чувствовала хорошо по многим параметрам . но не по всем еще )) . Консультация гомеопатов не так дорого стоит( 3 500 ) , у профессоров - 7 500р . Но с вами беседуют часа 3....Но хороших гомеопатов , профессионалов нужно поискать... Но для меня , видимо, это единственный выход. Гомеопатия, ведь, не только конкретный орган ваш лечит, а выравнивает весь организм, приводит его к первоначальному, здоровому балансу....Я восхищаюсь гомеопатическим подходом...Причина заболевания любого органа, системы, кроется не в органе, не в системе, а в вашей ментальности !!! Доктор Ущаков , и другие доктора не лечат вашу ментальность, неправильное мышление )) , так что сделайте выводы...

Любовь
#283

Кстати,само лечение гомеопатией стоит копейки...к примеру, в моем случае лекарство стоит 400 р за 2 упаковки на месяц )). И не думайте , что гомеопатия- это эффект Плацебо, это выдумки и заблуждения, в том числе светил аллопатической медицины.... Вы же понимаете, что медицина- это бизнес....кто ж вам правду скажет, даже если бы они ее знали ?

На себе испытала эффект гомеопатии, и не только в лечении щитовидки. Нет универсальных лекарств для всех в лечении одного заболевания, у каждого свое лекарство.... Нужно только найти умного, профессионального и ответственного гомеопата, который определит вашу индивидуальность( конституциональную, психологическую) и в соответствии с ней назначит единственно правильный препарат. А профанов в этой сфере хватает...

Пишу о гомеопатии здесь не рекламы ради (никакого отношения к медицине не имею), а надеюсь, что кому- то это поможет вылечиться от заболевания, которое аллопатическая медицина не лечит.

Маша
#284

Любовь,подскажите,пожалуйста,хорошего гомеопата.Я слышала о хороших результатах,даже лечилась год у гомеопата,но к сожалению,у меня нулевой результат.Наверно,подход этого врача не для меня.У кого вы лечитесь?

Любовь
#285

Маша, я не лечусь у конкретного гомеопата ))) , я решила попробовать сама попить , как написано в инструкции, но так делать нельзя ! ))). Но мне вот пока повезло... единственно, что я сделала , предварительно, для уточнения частоты употребления лекарства, сходила на бесплатную консультацию к врачу при гомеопат. аптеке, я сказала ей какой у меня диагноз, какие анализы исследований, и она, едва взглянув на меня, ни о чем не спрашивая, назначила другую дозировку ))). Так сказать, я подстраховалась )).

У моей знакомой схожий диагноз : аутоимунный тиреоидит, я решила попробовать пить то, что пьет она ))), ну не умру же , подумала я, и начала ...В первые несколько дней мне было хуже, как я и читала об ощущениях от приема гомеопатии в инете, так и должно быть...: на фоне приема гомеопатии дней 5 мне все время хотелось полежать, я была какой- то тяжелой, а бодрствуя, вдруг могла резко неимоверно захотеть спать..., аппетит был снижен, вся еда казалась без вкуса... и запах тела... 3 раза в день принимала душ )) Но через дней 10 мне стало лучше, легче, появились силы, желания, настроение, активность, улучшился сон, вообще перестали мерзнуть ноги !!!, я почувствовала себя , как прежде, во многом, до заболевания... Через 3 мес после начала приема ТТГ снизился в 2 раза, с 9,7 до 4,35. , потом, сама , я взяла паузу и 1,5 мес. не принимала гомеопатию...и почувствовала себя в какой- то момент 2- 3 дня ) слабой, в середине мая стали мерзнуть стопы ))), и я опять начала пить ... прочитав какую- то инфу, поняла, что в моем случае, нужно года 2 точно , пить гомеопатию... Единственно, что меня терзает сейчас , что это не индивидуальный препарат для меня, а комплексон... есть такое понятие. Но скоро собираюсь к гомеопату...Комллексон- некомплексон, а ТТГ снизился впервые за 3 года в 2 раза !

Любовь
#286

Начитавшись о гомеопатии, позвонив в гомеопат. центры, проанализировав методы диагностики в гомеопат. центрах, я нашла только один центр, где назначение проводят на основании не только физич. показателей ( диагностика по Фоллю ) , но и на основании психологич. показателей, это центр на м. Октябрьская ( г. Москва ), доктор , профессор, Завадская с 20- летним стажем гомеопатии- наберите в поисковике Интернета... стоимость приема у нее - 7 500 р., в том числе психологич. тестирование с психологом часа 2 . В других гомеопат .центрах стоимость приема - 3,500- 4000 р дают назначение по диагностике по Фоллю( физические показатели состояния организма) ...

Правильное точное лечение можно подобрать изучив психологическую "сущность" пациента, его индивидуальность, вкупе с симптомами болезни, а может, и болезней... Делайте выводы сами при выборе центра гомеопатии, когда диагностика и назначение проводятся только на основе симптомов и физических показателей вашего организма )). Мне не хочется пускать на ветер 4000 р.

Однозначный вывод трудно сделать, так как гомеопатия - это ИСКУССТВО определения ПОДОБИЯ вашей психологической индивидуальности, физических симптомов болезни И патогенеза назначенного вам гомеопатического лекарства....

Я так подсела на эту жизненноважную для меня тему, что сейчас изучаю труд известного западного гомеопата- психиатра, я сама хочу определить , найти себя, свою психологическую сущность в гомеопатических целях, и определив свой тип - буду знать в какой группе лекарств находятся мои симптомы ))) Ну надо же как- то проконтролировать назначение гомеопата ))), это знаете ли, такая неизвестная область , а болезнь то наша не лечится официальной медициной, так что выхода нет другого, если не хочешь разрушить свой организм гормонами.

Маша
#287

Спасибо.Желаю вам здоровья.Я узнала,что на Владимирской улице есть гомеопатический центр и там принимает Рагимова,она мало того,что врач гомеопат,но и эндокринолог.Попыталась к ней записаться,но прием начинется через месяц после записи.В интернете ее хвалят.Цены там совсем низкие 1400-1500.Попытаюсь к ней записаться.

Алена
#288

Мне хватило книги и консультации, чтобы понять суть.

Прошла курс лечения. Больше к врачам не обращаюсь.

Все очень просто. Уникальность клиники доктора Ушакова в том, что ее врачи предлагают восстановление железы. Ее строения и функций. Чтобы после лечения человеку больше не понадобилось никакого поддерживающего "лечения" - ни гормональными, ни гомеопатическими, ни какими-либо другими препаратами.

Сейчас в клинике используют одни методы, завтра, возможно, будут использовать другие. Не в этом суть. Главное, что с их помощью воздействуют на самую основу проблемы. Чтобы щитовидная железа снова могла производить нужное количество гормонов. не напрягаясь. Или уменьшила количество производимых гормонов, если они в избытке. Чтобы восстановилась.

Что тогда будут делать эндокринологи и гомеопаты, если все станут восстанавливать свой энергетический регулятор, а не поддерживать его до конца своих дней?

"павлы" и "любови" это понимают и пытаются очернить идею, расписывая здесь всякие небылицы.

С большим уважением отношусь к самому доктору Ушакову и его мужественной позиции, а также к сотрудникам его клиники, делающим такое важное дело. Это ведь непросто, когда сейчас врачей в институтах учат, что единственный способ помощи - кормить пациента гормонами. Написаны диссертации, созданы научные школы, работают огромные заводы по производству гормонов...

Хочется верить, что прогресс неминуем и в медицине. Что здравый смысл победит.

Любовь
#289

Алена, замечу ВАМ, в любом языке мира имена людей, независимо от вашего к ним отношения, и не только людей, пишут с большой буквы , а не с маленькой ))) Ваше личное отношение не влияет на правила написания, равно как и на эффект лечения любым методом ))) ! Имеют значение только правила и факты, а не ваши досужие домыслы, вводящие в заблуждение людей.

Если вам помогло обращение в клинику Ушакова- молитесь, что с вами это случилось !!! А вот я отнесла 170 т. р. за 5 курсов , и потеряла почти 1,5 года - а результат нулевой !!! И у меня все доказательства на руках - результаты лабор. исследований между курсами !

Вы что пытаетесь других людей, нуждающихся в правдивой информации ввести в заблуждение, говоря о тех, кто испытал на себе неэффективность методики Ушакова , как говорящих небылицы ? У вас какие для этого основания говорить так о других ? Вы бредите, факт.

О себе говорите !!! Говорите о себе !!! , то , что знаете, на основании своих результатов и дайте людям советы , на основании СВОЕГО опыта, а не своих безосновательных домыслов относительно других людей !

Вы же пытаетесь ( безосновательно )оболгать других !! Нехорошо .

Будьте здоровы.

Людмила
#290

Татьяна,пост 150,как у Вас сейчас дела? Помогло лечение? Есть конкретные результаты?

Людмила
#291
Светлана

у меня узловой зоб. после лечения гормонами, затем беременности и родов узел увеличился с 20 до 57 мл. летом 2010 года прошла один курс лечения в клинике Ушакова, через месяц узел уменьшился и стал 39 мл. для меня лечение оказалось эффективным, но я не могу каждые три мес летать в москву, живу в сибири, буду здесь пытаться пройти тоже самое. если у кого какие вопросы, можете писать сюда Lapka77@mail.ru. с удовольствием отвечу.

и еще, хотела дать интересную ссылку на сайт российской ассоциации эндокринологов. оказывается, эта ассоциация дает рекомендации нашим врачам, но их никто не собирается даже рассматривать, ни то что выполнять, ведь наши врачи делают неплохой бизнесс на операциях и таблетках. кстати, в рекомендациях нет ничего противоречащего со словами доктора Ушакова, что еще больше меня поразило...

http://www.thyronet.ru/th_spec/thyronet-1-2-4-1.html



Светлана, я пробовала Вам писать на указанный адрес,но письма не уходят...Как теперь дела? Лечение помогает?

Елена
#292

Согласна с Вами, Алена, в определении значения клиники доктора Ушакова.

Но имя Любови не нужно было переводить в нарицательную форму. Она-то, в отличие от Павла, лечилась в клинике, судя по всему.

Любовь, Вы явно человек очень эмоциональный и впечатлительный. Все мы такие, раз у нас какие-то нелады со щитовидной железой. Но Вы очень невнимательны. Зря Вы не вняли увещеваниям доктора выполнить свою часть работы по восстановлению железы. Это он четко говорил на консультации. Он так понятно рассказал сложнейшие вещи: что происходит в железе при восстановлении, и что я должна сделать чтобы лечение подействовало.

Выполнили бы, так не пришлось бы Вам сейчас метаться в поисках другого лечения. Вы же просто верили в чудо ходили зачем-то на 5(!) курсов лечения и не получали результата. Трудно поверить. что результата не было. А если не было, зачем же приходили полтора года в клинику? "Мило пообщаться" за деньги? Это странно. Значит результат был, и Вы говорите неправду. Он, видимо, был нестойким и пропадал, поскольку Вы не создавали условий для восстановления свой железы. А надо было просто понять смысл того что нам говорит доктор. Это же совсем необременительные, такие с виду совсем простые советы.

У него на форуме есть письма одного мужчины, который не мог приехать на лечение и писал о результатах своих попыток выполнить советы доктора. Так у него без всякого лечения поехали вниз значения антител. Только от его стараний создать условия для железы! И потом все зависит от того сколько сил у организма. У кого-то идет восстановление быстрее, а кому-то нужно потрудиться больше.

Елена
#293

Почитайте письмо Марии - типичный случай. У меня было то же самое. Пока думаешь, что "пусть они лечат, а я посмотрю" - ничего не получишь. Есть два участника процесса лечения: Ты и твой Доктор.

Это как если бы мы посеяли отличные семена в сухую выжженную землю и, ничего не делая, ждали бы, когда из них вырастут прекрасные цветы. А их надо поливать, заботиться, пока они подрастут. Ростки беречь надо! Пока они не окрепнут.

Так и с железой. Все стрессы: недосыпания, холод, перегрузки могут свести на нет усилия врачей. Вы должны были не просто верить в чудо и ходить на сеансы лечения, а вдуматься в слова доктора. И выполнить все его назначения.. Это очень-очень важно. У меня было именно так. Все улучшения от первого курса были скромными, пока я не взяла себя в руки и не занялась собой. Тепло, полноценный сон, успокоиться, не переживать по любому поводу, не перенапрягаться, не голодать, отдых днем горизонтально...

Если говорить по совести, мы сами в ответе за себя и за свою "ментальность", как Вы, Люба, пишете - тоже. Ее нам никто вылечить не сможет, только мы сами)))

Пусть Вам поможет гомеопатия, наверное, это хороший путь.

Елена
#294

Для меня самыми важными оказались два момента: тепло и сон, я стала одеваться теплее в холодное время года, прогреваться летом и стала во-время ложиться спать. Не верилось, но именно эти простые советы доктора привели к изменению ТТГ с 11 до 3,5. Конечно, не сами по себе, я проходила лечение. Сейчас зимой ТТГ поднимается до 4, а летом снижается Но ТТГ - это не самое важное, это не гормон железы. У меня за год и 4 месяца Т4 с 0,88 вырос до 1,36 а Т3 теперь 5,6 (был 2,1). Этого количества гормонов моему организму явно хватает Я больше не чувствую усталости и слабости, которые мне мешали невероятно.

К врачам клиники испытываю искреннюю благодарность. Не только за лечение, но и за знания. Я теперь понимаю причины своих проблем с железой и знаю, что делать, чтобы оставаться и дальше здоровой.

Есть "правила и факты" как Вы пишете, Люба, и для правильной работы нервной системы - тоже. Раз уж все наши проблемы с железой от стрессов и нагрузок, то нам всем их надо избегать любой ценой.

Давайте все-таки выбирать выражения, общаясь друг с другом. Можно много наговорить неприятного, а потом пожелать этому человеку здоровья. Это не спасает обе стороны от стресса. Только кажется, что слова направлены от Вас, но ведь говорите-то их Вы сами...

Если наша нервная система - это дирижер, управляющий всем организмом, как оркестром, то не надо давать ежедневно этому дирижеру в зубы. А то вместо радостной мелодии он сыграет похоронный марш...

Все мы хотим быть здоровыми и счастливыми. Давайте будем?

зена - убийца ночных бабочек
#295

Ну вы даете Елена!

Ростки- огород -условия... Красиво написали, ток это все наверно нужно для пожилых, кому за 30-40 уже. Мне ничего такого не надо! У меня и так все прошло. Мы с мамой ходили на лекцию к доктору, маман моя впечатлилась и я проходила целый месяц лечится. Потом у меня каникулы были, ездили на море и потом еще месяц ходила. Мама крик подняла чтобы домой рано и спать ложится. Щаз! Мне это все пофигу - условия создать... Если узла теперь нет и гормоны как надо, зачем?

Врач в поликлинике начала возникать блин, что я так загорела а она заприщала солнце и косынку сказала на шею завизать. А потом как увидила анализы и что узла нет, замолчала. Пусть себе сама косынку завяжет. Дурра...

А Ушаков ниче чел) Я думала что он будет как врач в поликлинике, толстый и в очках. Не верю таким. Если сам больной и слепой как он кого-то может вылечить? Ушаков поджарый и без очков, серьезный такой, смотрит внимательно. Когда улыбается, симпатичный)

Настюша
#296

кто может рассказать, как лечат, напишите ваши адреса - свяжемся, будем очень благодарны! нету возможности ехать в москву, просто нету(((( СПАСИБО!!! (очень интересно, а еще есть врачи, которые лечат не медикаментозно и не утверждают, что болезнь необратима... в нашем городе Кирове... пока не встречала)) вопрос, наверно, риторический)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#297

меня зовут людмила не очень хорошо умею пользоваться интернетом. случайно нашла ваши отзывы укажите пожалуйста где находится клиника доктора Ушакова и какие там цены. заранее спасибо

Галина
#298

вот что нашла в интернете на другом форуме. хотелось бы узнать у тех, кто принимал лечение. фарм препараты такие же или другое?.. и хоть конкретно написано ,что делали. а то все вокруг да около

"Рефлекторное влияние ( наклейки с горошинками на уши с элементами сдавливания ) 30 мин сеанс -1.500руб ( 2009г)

∙Лазеротерапия ( вводят через вену иглу, пропуская через нее пучок света, вроде как очищается кровь + лазером по

определенным точкам на теле и на самой щитовидке)30 мин 1.500 (2009)

∙Необременительные рекомендации по коррекции важных особенностей быта

∙Фармакологическая коррекция ( мое лечение было направлено на вегетососудистую дистанию, рекомендовали курсы кортексина в течении года,

витамины группы В, + деринат в инекциях для иммунитета. Я уже их дома колола...Спать ложиться в 10 вечера. Днем дневной сон.

∙Первичная психо-эмоциональная помощь ( врач 2 часа рассказывает все то, что написано в книге )

В день лечение обходилось 3.000 руб (1 час)Всего 10 сеансов. Врач рекомендует столько сеансов,

пока анализы и показания УЗИ не придут в норму. От 3-х крсов до бесконечности....... Можно ходить и ходить и платить немалые деньги и ждать чуда.

Приезжают из разных городов России в надежде и не только. Снимают квартиры. Вот каков только результат я не знаю. Все очень условно.

Думаю, что таких как я большинство...Походят, поездят и махнут рукой. ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ !

http://www.dr-md.ru/treatment/

Есть форум, где можно задать вопрос и получить очень условный ответ.

Отрицательных отзывов нет. потому как их убирают. Один наезд при мне быстренько подчистили..."

гость
#299

Галина, Вы правы, "поездят, походят и махнут рукой". Лечение для всех одно, я думаю, что точки в лечении лазером могут меняться, а в остальном одно и то же.

Сомневающимся
#300

Вам бы, дорогие, флаг нарисовать с надписью "я сомневаюсь" и пройтись по городу.

Весь мир пьет гормоны и режет узлы, не понимая что они такое.

Ну прям, как в анекдоте: Доктор сказал в морг, значит - в морг!

Куда же мне деваться с моими результатами?

Я в клинике лечилась два года.

Чудес никаких не было Логичная теория у доктора, доступно все объяснил, практический результат получила отличный.

Только пришла я к Ушакову уже пообщавшись с несколькими врачами. Получила так сказать яркие впечатления. Узлов у меня не было, АИТ и диффузное изменение. Гормонов было ниже нормы, чувствовала себя плохо, сильная слабость.

А пить гормоны не хотелось все равно. Я лекарств просто не пью, даже от головы. А тут выясняется, что усталость моя и слабость от проблемы с щитовидной железой. Так уже становилось невмоготу, что подумывала, может и правда пить гормоны, а то загнусь к черту...

На приеме спросила, а можно как-то без гормонов полечиться, чтобы железа сама их стала вырабатывать больше? Эндокринолог говорит: забудьте эту глупость, какое к шуту еще восстановление? Вам гормоны теперь пить до конца жизни. У Вас нет вариантов. Вы без них вообще скоро впадете в кому и умрете. Не буду говорить, как она меня этими словами обрадовала. Вот теперь бы ей в глаза посмотреть, умнице и УЗИ показать и анализ крови. Тоже начнет говорить что чудес не бывает?

Ну да, медицина похоже, застоялась и талдычит одно и то же как пономарь "такого не бывает, чудес не бывает"...

А какие чудеса в самом деле-то?

Восстановление возможно - это гениальное решение проблемы!

Это делают в клинике доктора Ушакова.

Еще и объясняют почему это так.

Но закостенелые в своих сомнениях врачи по прежнему твердят как герой Чехова

"Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда!"

Спасибо доктору Ушакову! Горжусь что живу в России и что у нас есть такие врачи!

Меня вылечили, а вы сомневайтесь себе на здоровье и дальше.