Гость
Статьи
Металлокерамическая …

Металлокерамическая коронка

Если отклеилась металлокерамическая коронка нужно изготавливать и ставить новую или можно приклеить ту, которая отклеилась? Вот и весь вопрос.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Сoral
#1

А почему у нас? Может у доктора спросить, который ставил?

Автор
#2

В том-то и дело, что ходила к 2-м и их мнения разошлись.

Автор
#3

Подумала, может, здесь есть люди сведущие в данном вопросе.

Лиза
#4

А как металлокерамическая коронка может отклеится ..она же на зуб одевается ?

Автор
#5

4, представьте себе, может. Зуб сточен, и с краю появился зазор (начала отклеиваться).

лилия
#6

Мне приклеивали ту же самую, щас с ней хожу.

cllll
#7

мне тоже ту же приклеивали.

Гость
#8

у меня у знакомой ее же приклеили

Милен
#9

Автор, скорее всего, если один врач говорил что можно эту поставить опять, а другой что новая нужна, то второй занимается разводкой скорее всего.......Так, если подумать............

Svet
#10

Так это, наверно, не коронка отклеилась, а десна стала подниматься и видно цемент, которым коронки прикреплены - так врач сказал. У меня такая же ерунда на передних зубах :( Сказали, нужно менять коронки. А Вы имеете ввиду, что эту же коронку Вам могут снять и снова одеть? Неплохо было бы, если б так можно было сделать.

Анна
#11

Это у врачей называется расцементировкой...когда зазоры появляются. Автор, я только не поняла, у вас ведь , наверняка, не только одна коронка металлокерамическая ...а ней ведь еще зуб крепится, да ? Сколько всего металлокерамических единиц стоит вместе ?

Анна
#12

Девочки, и вы считаете, что так легко снять коронки с зубов, даже их не повредив ? Ой, это вряд ли...их вроде распиливают ....

Наташа
#13

Автор, у меня такая ж проблема.Однажды отклеилась совершенно новая коронка.Пару месяцев всего продержалась.Приклеили.Походила с полгода и снова выпала.Опять приклеили. И так несколько раз.Заколебалась в конечном итоге и пошла к другому врачу.А тот сразу сказал, что плохая десна, и никакая коронка держаться не будет, если не нарастить костную ткань.Отправил на рентген.А рентген подтвердил его предварительный диагноз.Вот сечас как раз этим и занимаюсь.Оказалось, что мне нужно в нескольких местах проделать эту процедуру.Врач сказал, что предыдуший стоматолог должен был обследовать дёсна сначала, прежде чем ставить коронку.Во время беременности был сильный парадонтоз у меня.А я его запустила.Вот результат теперь.Мой совет - сделайте рентген для начала и попросите , чтобы врач, кот. рекомендует вам делать новую коронку,обосновал свою рекомендацию.

ася
#14

а я снеприклеенной 2 ой год хожу

Автор
#15

Svet, нет, десна у меня не поднялась и цемент не виден. Коронка начала пошатываться. Я пошла к врачу (по страховке), она лечила мне кариес 2-х соседних зубов и случайно задела коронку, она и отлетела. Врачиха приклеила мне её на врем. цемент и сказала, что нужно менять коронку. Я пошла к другому врачу, но в более скромное место и он приклеил мне ту же коронку. Я теперь зуб под ней болит. Не знаю к кому идти((

Автор
#16

11, коронка у меня только одна.

Автор
#17

12, не только распиливают, как оказалось.

Автор
#18

Зуб под коронкой болит только тогда, когда что-то прикусываю жесткое (мясо и т.д.)

Гость
#19

Под металлокерамикой зуб болеть не должен, т к такие коронки должны ставить на депульпированные зубы. Если поставили на живые - то доктор вас просто напросто обул.

Автор
#20

19, стоматолог меня сразу предупредил, что зуб под коронкой может заболеть.

Автор
#21

Зашла отписаться. Зубик больше не болит, сам прошёл)

Айгуль
#22

У меня передний верхний зуб болит.Стучу по зубу метал керамики ноющая боль.Почему не знаю?Вроде не должен болеть.

евген
#23

скажите пож-а, кто с этим сталкивался)

дорого будет стоить, если повторно "приклеить" металлокерамический зуб?

Гость
#24

Евген через час пойду к врачу и сразу отпишусь. у меня сегодня было так просто на ровном месте-я ничего не ела не жевала- отвалился передний зуб металлокерамика он у меня на штифте(у) стоял лет 6уже. короче я в шоке! буду умолять чтоб что то протезист придумал.меня вполне бы устроило если бы мою мне посадили обратно!

Гость
#25

Евген через час пойду к врачу и сразу отпишусь. у меня сегодня было так просто на ровном месте-я ничего не ела не жевала- отвалился передний зуб металлокерамика он у меня на штифте(у) стоял лет 6уже. короче я в шоке! буду умолять чтоб что то протезист придумал.меня вполне бы устроило если бы мою мне посадили обратно!

Гость
#26

Евген через час пойду к врачу и сразу отпишусь. у меня сегодня было так просто на ровном месте-я ничего не ела не жевала- отвалился передний зуб металлокерамика он у меня на штифте(у) стоял лет 6уже. короче я в шоке! буду умолять чтоб что то протезист придумал.меня вполне бы устроило если бы мою мне посадили обратно!

Татьяна
#27

Уже почти 2-а года хожу с коронками из метало керамики(мостик) ,коронки расцементировались с одной стороны,обратилась в ту клинику,где протезировалась, мне ответили ,что нужно удалять коронки,то есть предлагают эти выбросить и ставить новые. может есть др. вариант?

Иван Прокофьев
#28

я бы в таком случае обратился в нормальную клинику и не сомневался. спросите у докторов на чем основаны их решения и тогда уже сами решите.

в принципе, можете еще спросить о металлокерамической коронке здесь - http://www.alisamed.ru/glavnaya/145.html

Гость
#29

п

Гость
#30

Нарастили зуб и поставили на него коронку.Но коронка слетела вместе с зубом,т.е. зуб остался в коронке.Должен врач заново нарастить зуб или нет?Я уже ходил в поликлинику 2 раза после этого,но он просто приклеивал мне её на штифт вместе с зубом,так как штифт у меня на месте.На вопрос: не легче ли нарастить зуб и опять надеть на него коронку,сказал: что зачем отнимать время врача и своё.Гарантия год,коронка простояла 2 месяца.Как быть в таком случае?

Татьяна
#31

Здравствуйте! Вчера выпала мк коронка вместе со штифтом и нарощенным зубом.. простояла около 3-х лет. нерв удален, каналы запломбированы. придется ли заново чистить каналы, наращивать зуб на штифт и изготавливать коронку? или придется удалять зуб? всё зависит от рентгена корня зуба, я правильно понимаю? а поставить выпавшее на место заново не получится, такого нет в практике? заранее спасибо за ответ. с уважением.

Гость
#32

Тоже с таким столкнулась. Пойду на следующей неделе у врачу

К
#33

Под коронкой на двух передних зубах болел зуб, отходила с ними два месяца всего. пришлось их распиливать и снимать. Оказалось часть нерва осталась там,под пломбой на списке его не было видно. Деньги на ветер,новые коронки делали

Гость
#34
евген

скажите пож-а, кто с этим сталкивался)

дорого будет стоить, если повторно "приклеить" металлокерамический зуб?

Смотря в какой стране

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
евген

скажите пож-а, кто с этим сталкивался)

дорого будет стоить, если повторно "приклеить" металлокерамический зуб?

Коронка может побалеть до 7-10 дней пото перестанет

Форум: Здоровье
Всего: 189 637 тем
Новые темы за 3 дня: 247 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем