Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Металлокерамическая коронка

Если отклеилась металлокерамическая коронка нужно изготавливать и ставить новую или можно приклеить ту, которая отклеилась? Вот и весь вопрос.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (35) Ответить
  • А почему у нас? Может у доктора спросить, который ставил?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• В том-то и дело, что ходила к 2-м и их мнения разошлись.

Нравится0
    Не нравится0
  • Подумала, может, здесь есть люди сведущие в данном вопросе.

Нравится0
    Не нравится0
  • А как металлокерамическая коронка может отклеится ..она же на зуб одевается ?

Нравится0
    Не нравится0
  • 4, представьте себе, может. Зуб сточен, и с краю появился зазор (начала отклеиваться).

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне приклеивали ту же самую, щас с ней хожу.

Нравится0
    Не нравится0
  • мне тоже ту же приклеивали.

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня у знакомой ее же приклеили

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, скорее всего, если один врач говорил что можно эту поставить опять, а другой что новая нужна, то второй занимается разводкой скорее всего.......Так, если подумать............

Нравится0
    Не нравится0
  • Так это, наверно, не коронка отклеилась, а десна стала подниматься и видно цемент, которым коронки прикреплены - так врач сказал. У меня такая же ерунда на передних зубах :( Сказали, нужно менять коронки. А Вы имеете ввиду, что эту же коронку Вам могут снять и снова одеть? Неплохо было бы, если б так можно было сделать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Это у врачей называется расцементировкой...когда зазоры появляются. Автор, я только не поняла, у вас ведь , наверняка, не только одна коронка металлокерамическая ...а ней ведь еще зуб крепится, да ? Сколько всего металлокерамических единиц стоит вместе ?

Нравится0
    Не нравится0
  • Девочки, и вы считаете, что так легко снять коронки с зубов, даже их не повредив ? Ой, это вряд ли...их вроде распиливают ....

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, у меня такая ж проблема.Однажды отклеилась совершенно новая коронка.Пару месяцев всего продержалась.Приклеили.Походила с полгода и снова выпала.Опять приклеили. И так несколько раз.Заколебалась в конечном итоге и пошла к другому врачу.А тот сразу сказал, что плохая десна, и никакая коронка держаться не будет, если не нарастить костную ткань.Отправил на рентген.А рентген подтвердил его предварительный диагноз.Вот сечас как раз этим и занимаюсь.Оказалось, что мне нужно в нескольких местах проделать эту процедуру.Врач сказал, что предыдуший стоматолог должен был обследовать дёсна сначала, прежде чем ставить коронку.Во время беременности был сильный парадонтоз у меня.А я его запустила.Вот результат теперь.Мой совет - сделайте рентген для начала и попросите , чтобы врач, кот. рекомендует вам делать новую коронку,обосновал свою рекомендацию.

Нравится0
    Не нравится0
  • а я снеприклеенной 2 ой год хожу

Нравится0
    Не нравится0
  • Svet, нет, десна у меня не поднялась и цемент не виден. Коронка начала пошатываться. Я пошла к врачу (по страховке), она лечила мне кариес 2-х соседних зубов и случайно задела коронку, она и отлетела. Врачиха приклеила мне её на врем. цемент и сказала, что нужно менять коронку. Я пошла к другому врачу, но в более скромное место и он приклеил мне ту же коронку. Я теперь зуб под ней болит. Не знаю к кому идти((

Нравится0
    Не нравится0
  • 11, коронка у меня только одна.

Нравится0
    Не нравится0
  • 12, не только распиливают, как оказалось.

Нравится0
    Не нравится0
  • Зуб под коронкой болит только тогда, когда что-то прикусываю жесткое (мясо и т.д.)

Нравится0
    Не нравится0
  • Под металлокерамикой зуб болеть не должен, т к такие коронки должны ставить на депульпированные зубы. Если поставили на живые - то доктор вас просто напросто обул.

Нравится0
    Не нравится0
  • 19, стоматолог меня сразу предупредил, что зуб под коронкой может заболеть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Зашла отписаться. Зубик больше не болит, сам прошёл)

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня передний верхний зуб болит.Стучу по зубу метал керамики ноющая боль.Почему не знаю?Вроде не должен болеть.

Нравится0
    Не нравится0
  • скажите пож-а, кто с этим сталкивался)
    дорого будет стоить, если повторно "приклеить" металлокерамический зуб?

Нравится0
    Не нравится0
  • Евген через час пойду к врачу и сразу отпишусь. у меня сегодня было так просто на ровном месте-я ничего не ела не жевала- отвалился передний зуб металлокерамика он у меня на штифте(у) стоял лет 6уже. короче я в шоке! буду умолять чтоб что то протезист придумал.меня вполне бы устроило если бы мою мне посадили обратно!

Нравится0
    Не нравится0
  • Евген через час пойду к врачу и сразу отпишусь. у меня сегодня было так просто на ровном месте-я ничего не ела не жевала- отвалился передний зуб металлокерамика он у меня на штифте(у) стоял лет 6уже. короче я в шоке! буду умолять чтоб что то протезист придумал.меня вполне бы устроило если бы мою мне посадили обратно!

Нравится0
    Не нравится0

Нравится0
    Не нравится0
  • Уже почти 2-а года хожу с коронками из метало керамики(мостик) ,коронки расцементировались с одной стороны,обратилась в ту клинику,где протезировалась, мне ответили ,что нужно удалять коронки,то есть предлагают эти выбросить и ставить новые. может есть др. вариант?

Нравится0
    Не нравится0
  • я бы в таком случае обратился в нормальную клинику и не сомневался. спросите у докторов на чем основаны их решения и тогда уже сами решите.
    в принципе, можете еще спросить о металлокерамической коронке здесь - http://www.alisamed.ru/glavnaya/145.html

Нравится0
    Не нравится0
  • Нарастили зуб и поставили на него коронку.Но коронка слетела вместе с зубом,т.е. зуб остался в коронке.Должен врач заново нарастить зуб или нет?Я уже ходил в поликлинику 2 раза после этого,но он просто приклеивал мне её на штифт вместе с зубом,так как штифт у меня на месте.На вопрос: не легче ли нарастить зуб и опять надеть на него коронку,сказал: что зачем отнимать время врача и своё.Гарантия год,коронка простояла 2 месяца.Как быть в таком случае?

Нравится0
    Не нравится0
  • Здравствуйте! Вчера выпала мк коронка вместе со штифтом и нарощенным зубом.. простояла около 3-х лет. нерв удален, каналы запломбированы. придется ли заново чистить каналы, наращивать зуб на штифт и изготавливать коронку? или придется удалять зуб? всё зависит от рентгена корня зуба, я правильно понимаю? а поставить выпавшее на место заново не получится, такого нет в практике? заранее спасибо за ответ. с уважением.

Нравится0
    Не нравится0
  • Тоже с таким столкнулась. Пойду на следующей неделе у врачу

Нравится0
    Не нравится0
  • Под коронкой на двух передних зубах болел зуб, отходила с ними два месяца всего. пришлось их распиливать и снимать. Оказалось часть нерва осталась там,под пломбой на списке его не было видно. Деньги на ветер,новые коронки делали

Нравится0
    Не нравится0
  • евген

скажите пож-а, кто с этим сталкивался)

Смотря в какой стране

Нравится0
    Не нравится0
  • евген

скажите пож-а, кто с этим сталкивался)

Коронка может побалеть до 7-10 дней пото перестанет

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть