Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от нафтизиновой зависимости?

Помогите!!! Советом, может кто то был, в такой ситуации, и смог избавиться от этой зависимости!!!

Тата
2 889 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Тата
#301

ВСЕМ ПРИВЕТ, ПИШЕТ ВАМ АВТОР ДАННОГО ПОСТА! А Я ТАК ЖЕ НЕ КАПАЮ....И ВЫ БРОСАЙТЕ, ЧЕМ БЫСТРЕЕ ТЕМ ЛУЧШЕ! ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!

Тата
#302

ГОД И ВОСЕМЬ ПРЕКРАСНЫХ МЕСЯЕВ БЕЗ ДРЯНИ....БЕЗ ЗАВИСИМОСТИ!

Гость
#303

Здравствуйте, у меня нафтизиновая зависимость около 3 лет, началось все где-то в 2007 году, по началу как-то не обращал внимания, капал назолом, но вот в 2009 мне все это надоело, и начал ходить по врачам, ходили к лору, делали снимок и сказали что носовая пазуха в норме, еще лор проверил меня на палипы с помощью зеркала какого-то с дырочкой, ну которая на голову одевается))) сказала что палипов нет, и поставила аллергический ринит, с этим диагнозом мы пришли к аллергологу, выяснилсь чтоу меня аллергия на домашнюю пыль и домашних клещей, меня стал мучать вопрос почему она появилась?..ну да ладно, и мы начали лечить аллергический ринит с помощью вроде СИТ называется точно не помню, но суть такова что тебе в кровьь вводиться аллергены, и с каждым разом чуть больше,...и вот год прошел, никаких улучшений не было, аллерголог дал мне направление на сдачу анализов калла, и выяснилось что у меня лямблии!!!! и при чем на протяжении долгих лет!! понятия не имею откуда они там взялись!!! НУ вот я выяснил что лямблии очень сильно понижают иммуную систему, и соотвественно со слабым иммунитетом у меня и выробаталсь аллергия на пыль, вот откуда вся беда оказывается и идет!!!!! В данный момент лечусь от лямблий, потом уже соотвсетсвенно когда полностью от них вылечусь буду лечится у аллерголога, сейчас это бесполезно т.к. со слабым иммунитетом это бесполезно!! ТАК ВОТ ЧТО Я ДУМАЮ! ЛЮДИ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КОГДА ЛУЧШЕ НАЧИНАТЬ ИЗБАВЛЯТСЯ ОТ ЗАИСИМОСТИ К НАФТИЗИНУ? СЕЙЧАС? ИЛИ КОГДА НАЧНУ ЛЕЧИТСЯ У АЛЛЕРГОЛОГА!? Я ВОТ ДУМАЮ ЧТО ЛУЧШЕ КОГДА НАЧНУ У АЛЛЕРГОЛОГА ЛЕЧИТСЯ. ПРОШУ ВАС ВЫССКАЗАТЬ ВАШИ МНЕНИЯ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ И ЧТО-НИБУДЬ ПОСОВЕТОВАТЬ!!!

P.S. КСТАТИ, ЕЩЕ НАМ ЗНАКОМЫЙ ПЕДИАТОР СКАЗАЛ, ЧТО У ЛЮДЕЙ У КОТОРЫХ БЫЛА ПОДОБНАЯ АЛЛЕРГИЯ, ОНА ПРОХОДИЛА, КОГДА ОНИ ИЗЛЕЧИВАЛИСЬ ОТ ЛЯМБЛИЙ. ЭТО ПРАВДА!? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО! Сергей

Любовь
#304

всем привет, благодаря этому форуму не капаю уже 4 месяца ,после 8 лет нафтизиновой жизни..это такое счастье,спокойно спать ночью,работать,гулять без постоянных мыслей о пресловутом пузырке!! я просто бросила и все! поверте,это трудно первые несколько дней,потом гораздо легче, если совсем тяжело,то отказывайтесь частично, сначала перестаньте капать в одну ноздрю, а в другую как можно реже, в идеале только перед сном..у вас обязательно получится!!

Галина
#305

Чет кого не послушаю у всех на домашнюю пыль и клещей аллергия... Сомниваюсь что лямблии являются причиной насморка- хотя любой паразит является причиной снижения иммунитета. Мне тоже в детстве аллерголог ставила аллергию на пыль и пуховое перо. Но смена подушек и частоя уборка к каким либо изменением с насморком не принесли. У меня даже не зависило от времени дня, сезонности - просто насморк. И единственная причина ему были капли ксилен. Но я просто бросила. Месяц не капаю. Нос все равно переодически закладывает - особенно на ночь - одну ноздрю. Думаю все таки дойти до врача. Возможно долгий прием капель все таки дали о себе знать.

Гость
#306

Я о том же ведь! я и говорю что лямблии снижают иммунитет, а если иммунитет слабый кончнено же появится всякая там аллергия на пыль, здесь все цепочкой связано, соответственно из-за аллергии я начал капать, а что еще было делать когда нос закладывает? тогда просто не знал что может быт зависимость, теперь просто знаю как лечится буду, сначала от лямблии вылечусь, чтобы иммунная система вновь окрепла, а затем буду у аллерголога лечиться, + сам буду пытаться избавиться от зависимости, путем "терпения и силы воли" все говорят что это помогает, я уверен что и мне поможет! т.к. срок использования нафтика у меня тоже не большой

Галина
#307

Некоторая поправочка. У меня нет паразитов. А насморк есть((((

Гость
#308

Так у вас просто насморк? я извиняюсь "сопли"? или сосуды суживаются и дышать не возможно, потому что это разные вещи, насморк когда течет из носа, но сосуды по крайне мере не расширены

Гость
#309

Я думаю что операцию делать не стоит да?! самому стоит потерпеть и взять силу воли в руки?

Гость
#310
Гость

Переходите на санорин .

У меня с него все и началось, сижу на каплях уже 11 лет ....((((

Гость
#311

Ребят, я понял одно, пока сам себе не поможешь никто тебе не поможет! сейчас со вчерашнего дня развожу каплю с кипяченной водой в пропорциях примерно 40% капель и 60% воды, и скажу вам что открывает замечательно, в дальнейшем буду уменьшать концетрацию каплей, т.к. пока я лечусь от лямблий, буду так продолжать, когда полностью вылечусь от них, начну у аллерголога лечиться, и буду бороться с нафтиком путем "силы воли и терпения"! Думаю что все у меня получится!

з.ы. сосудосуживающими пользуюсь около 3 лет, срок не большой,....я уверен что все у меня получится! и вы ребята тоже верьте в свои силы!

Галина
#312

Покрайнеймере на чать нужно с этого. А если уж и это не поможет...

Операция это крайняя мера.

Нет сопли у меня потом появились(года эдак через 4), а сначала просто все отекало в носу и дышать тяжело было.

Гость
#313

Вот операция это дествительно крайняя мера, но и она дает только 50% вероятности что поможет,а то и меньше! знакомые врачи и лоры говорили что люди жалели потом что сделали операцию, т.к. можно было вылечится без хирургического вмешательства, а да, еще, как говорил что в 50% только помогает а то и меньше, помимо этого все обратно возвращается через 2-4 года, а то и меньше, так что это вообще не вариант! тем более срок у меня не большой, вылечится удастся самому! уверен в этом!!! верьте в себя люди, и все у вас будет хорошо!!

Nike
#314

Около 20 лет капала в нос то нафтизин, то санорин. Делали чуть ли не каждый год новокаиновую блокаду (кололи в слизистую носа новокаин с кам-то лекарством). Прижигали слизистую лазером. Ну все, что можно. Хватало в лучшем случае на полгода, а то и еще меньше. В сентябре дошла совсем. ничего не помогало. Чем больше капала, тем больше задыхалась. Перечитала все сайты о насморке. Где-то случайно наткнулась на видео ролик Ориса "Лечение аллергии". Подумала - хуже не будет, и посмотрела. К концу ролика задышала одна ноздря. Включила снова, а так как почти 3 ночи не спала, то задремала. Включала снова и снова, чтобы прочитеть адрес, где его искать этот ролик. В итоге просмотрела около 10 раз. Нос задышал. Все с тех пор не капаю совсем. Желание иногда возникало закапать. Но держалась, потому что дышала хоть одной ноздрей. С тех пор смотрю этот ролик каждый день. Рекомендуют по 7 раз подряд. Так что кто хочет попробовать - пожалуйста, вдруг еще кому-нибудь поможет. Набирайте "лечебные видео сеансы Ориса" "лечение аллергии" . Удачи всем!

Галина
#315

)))))))) видеоролик для лечения... Круть... надо срочно платным делать этот ролик - а то лечатся всекие еще и бесплатно :Р Знаю еще лечебную игру Lineage или WoW вот так садишься и на целый день. Еще Sims вспомнила))))

Галина
#316

Не верю в 25кадры или че там. Кстати прогулки хорошо влияют, ну или занятие спортом

RomIce
#317

Моя нафтизиновая зависимость не дает покоя мне с 5 лет)) мне сейчас 14. но по откликам насчет "бросить" решил попробовать а вдруг получится))) вот только уже через пару часов у меня появились мышечные спазмы... Надеюсь что эффект будет положительным)

Гость
#318

давай давай) хоть у меня не такой большой срок пользование нафтиком, но у меня уже есть хорошие улучшения!) я верю что у меня все получится!) и тебе Romalce желаю успехов и удачи друг!)

RomIce
#319

:D спасибо результат пусть невеликий но уже есть, безусловно тяжело, но терпимо))) я вообще жизнь без этого наркотика не представляю, сжег всю микрофлору за 9 лет

Гость
#320

значит результат все таки у тебя есть?))

Гость
#321

Люди! Очень хочу помочь мужу слезть с "иглы". Стаж у него лет 20 наверное. По врачам не пойдет, боится их, да и дорого (за бугром живем). Напишите плиз как можно больше о вреде капель. Я не могу его запугать. Ведь наверняка за 20 лет эти безобидные капельки отравили его напрочь. Я не знаю как именно, что именно они калечат, но уверена, что это ужасно. Может быть он даже не подозревает, что какие-то из его болячек ими же и вызваны. Я дам ему почитать (со скандалом конечно)) этот топик. Может он хоть других послушает. Нет пророка в совем отечестве, на меня ноль внимания, говорит "ты меня душишь"))) Конечно душу, я же плохая хочу чтоб он перестал быть наркоманом и стал здоровее((((

Гость
#322
Sarto

Зачем так мучиться?В течении 30 (!!!) лет я капал Нафтизин каждые 3-4 часа. Ночью тоже. Я вылечился за две недели так:Капли называются "Назонекс". Они дорогие. - больше тысячи рублей.Сначала я не порерил, что будет результат и продолжал капать Нафтизин. Т.е. Капаю Нафтизин, а потом, когда нос прочистится - Назонекс. Назонекс капал два раза в сутки, - утром и перед сном. Так прошла неделя.Сначала, как мне показалось, не было никаких изменений. Но спустя несколько дней я заметил, что интервал между очередными закапываниями увеличился до 8 часов, что раньше никогда не бывало!А ещё через несколько дней я вообще перестал капать Нафтизин, - отпала потребность!Я в шоке! Даже не ожидал такого результата, - собирался летом ложиться на операцию!

надежда
#323

спасибо большое за помощью.Прочитала ваш коментарий.Купила спрей Назонекс ,всё было именно так как вы описали.10 дней пользовалась Назонексом и без всяких мучений избавилась от 10 летней зависимости.Уже год не пользуюсь нафтизином !!!

надежда
#324
Андрей

Ну надо же, с какой завидной регулярностью поднимается эта тема на форуме! Капаю страшно сказать, сколько лет, уже докапался до аритмии и гипертонии, кроме того, носовая полость напрямую связана с мозговой оболочкой. Эти аццкие капли также сужают сосуды головного мозга. Перепробовал, наверно, всё, кроме операций - во-первых, врач сказал, что, если причина не устранена, то всё вернётся; иглотерапевт вообще сказала: "Операцию - ни в коем случае!" Операции с применением лазера вообще не поддаются коррекции. Ищите причину, она, скорее всего, не в носу, а самом организме - возможно,(если на пальцах) недостаточное кровоснабжение верхней части туловища, застой крови в голове, и, как следствие - отёк нижних носовых раковин. Попробую ещё рецепт 45. Будут вопросы - задавайте, я с этими чёртовыми каплями собаку сьел(((

надежда
#325

попробуйте Назонекс.Лично мне помог.

Галина
#326

╧321.

А вы в инете смотрели? Там много пишут об этом. Вы ему говори об угрозе инсульта, т.к. под действием нафтизина сужаются не только сосуды полости носа но и мозга. Кстати об этом летом шла передача. Развиваются полипы. Вот ссылочка http://www.1tv.ru/prj/zdorovie/vypuski/tag/16972 Правда это не та передача, но зато о безопасности лечения. Может чем то поможет.

Галина
#327

Кстати я не капаю уже месяц. По ночам закладывает меньше. Помогает промывание солевыми препаратами и пробовала бальзам караваева. Внимание народ! Читала что многим помогало капать масленные, растительные - незабывайте что на это может возникнуть аллергия.

RomIce
#328

Ну да эффект есть)) Совсем небольшой) дышит по настроению..

Галина например мне не помогают никакие другие препараты, а промывать я не могу вообще ничем потому, что начинается невообразимое жжение даже от воды... Сейчас помимо отказа капаю раза 4 в день Аквалором... полезная штука серебро для заживления и восстановления, а ромашка для снятия отека... Ну посижу недели две так.. если не поможет "лечение" мой холодильник с коробками нафтизина всегда готов встретить меня с распростертыми объятиями

Гость
#329

У меня тоже эффект хороший есть, по сравнению с тем что было! вера и сила воли придает уверенности что все получится, и оно по-тихоньку начинает реализоваться =))) уверен на все 100%, что все у меня получится!) и вам человеки желаю удачи, счастья, здоровья!!)))

Алена
#330

Стаж 13 лет. Перепробовала очень многое. Был и називин и ксимелин, назол,для нос,отривин,називин.... всех и не упомнишь,щас на тизине. Мне 27,4 года назад деоаоа прижигание дазером, помогло на 4 месяца,дальше все по новому. Была и флексоназе,и все вышеперечисленные препараты. Ничего не помогает! Впервые сегодня зашла на форум. Очень хочу чтоб помогло,не могу больше. Ребенку 6 лет,часто болеет. Думаю повлияло. Рожала с каплями.. 02.12.2010 без капель 9 часов

Галина
#331

Алена, желаю вам успеха, первые сутки самые сложные. Я вот смотрю, те препораты что пользовались разве у них не один и тот же ксилометазолин, нужно было менять не назваия и марки а состав. Вот например Виброцил - вроде как пишут, что хорошо востанавливает. И еще многие рекомендуют Назонекс (дорогой правда, но действенный). Я же месяц не капаю ни одним сосудосужевующим - боюсь как бы заново не пришлось бросать.- первые сутки не забыть наверное ни когда.

Алена
#332

Ура! Помоему я смогла! Я сама ни верю этому,я уже дышу без капель три дня,еще конечно не очень хорошо правая ноздря дышит,т.к. я на ночь виброцилом пользовалась,но уже прогресс! Если бы ни этот форум никогда бы не решилась. Боюсь прям сглазить и до сих пор в это ни верю! Спасибо БОЛЬШОЕ ВСЕМ за ваши советы здесь!

Алена
#333

Да кстати виброцилом брызгала только одну ноздрю и один раз-на ночь,когда совсем плохо было. 13 лет мучений-вот это да!!!

Андрей
#334

Да хватит уже вам дурить народ и заниматься скрытой рекламой! Виброцил - то же самое сосудосуживающее, о чём честно сказано в инструкции: "Длительное (свыше 2 нед) и чрезмерное применение может вызвать тахифилаксию и синдром "рикошета" (лекарственный ринит), привести к развитию системного сосудосуживающего действия.(с). Кстати, тут многие пишут про масляные капли, так вот, как-то читал статью (ссылка не сохранилась), где сказано было: ЛЮБЫЕ капли на масляной основе вредны для слизистых оболочек, т.к. забивают реснитчатый эпителий. Т.е. они могут дать чувство облегчения, но оно обманчивое, и потом вызывают ещё больший отёк.

Гость
#335

наверно тогда будет хороший способ промывать нос соленной водой, и уменьшать дозу капель в нос или разводить их с водой, вот я уже 2 недели наверно капаю раствор 60% воды и 40% нафта, капаю только один раз перед сном, прогресс уже есть, причем довольно не плохой, раньше вообще очень часто капал и не разведенные, вот сегодня думаю еще больше воды налить, примерно 70% на 30%. Всем удачи, здоровья и терпения, верьте в себя! и у вас все получится! я в этом просто уверен!!!

Алена
#336

Я вообще то тоже смотрю туту на многое и вижу скрытую рекламу, но я дышу все лучше и лучше. на ночь каждый день пила антигистаминные препараты,и промывала аквамарисом, сейчас прошла только неделя,а мне капли не нужны!

Гость
#337

сегодня на ночь не капал!) только соленной водичкой промыл, и лег, немного ворочился, и отом не помню как заснул))

Гость
#338

Кстати! не у кого не было, что вот маленько воздуха не хватает, хочется полной грудья вздохнуть, как будто легким воздуха не хватает немного, такого не было не у кого?!

Андрей
#339

воздуха не хватает, хочется полной грудья вздохнуть, как будто легким воздуха не хватает немного

-----------------

А это вы уже сердце проверьте.

Алена
#340

У меня такое постоянно,тоже беспокоит. А иногда как начнется,что аж паника охватывает

Гость
#341

Алена, а нет ли у вас аллергии? на домашню пыль и т.д.?

Алена
#342

Не замечала чтоб аллергия была,вернее она есть но на некоторые продукты питания,но не на пыль. Да,еще я курю,думаю может из-за этого.

Гость
#343

ой кстати да, курение может вызывать такую штуку, думаю что курение тоэе оставляет свой отпечаток, настоятельно советую вам бросить курить, как стаж курения?!

Алена
#344

лет 10 будет точно, а вообще думаю,надо бы пульмонолога по хорошему посетить,вдруг и правда че серьезное.

Мария А
#345

Здравствуйте, Максим, прочла ваши комментарии, отпишитесь пожалуйста как как ваше состояние сейчас, спустя 3 месяца.

Анастасия
#346

Мне виброцил не помог нисколько!Даже нов "не откладывало"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#347

потомучто виброцил тоже сосудосуживющие средство, ну конечно не такой "ударный" как нафт, но все же..

Луна
#348

Всем привет, вот, и я, такая же как вы все, более 8 лет зависимости, полный букет болезней, все пошло с астмы, аллергии на шерсть, появился Нафтизин "Заклятый враг", столько от него бед, поняла совсем недавно, когда прошла обследование у невролога, назначил кучу лекарств, вегето-сосудитсая дистония, нарушение мозгового кровообращения, давление скачет, постоянное беспокойство, раздражительность, и во всем этом виноват ОН. Очень переживаю по этому, жить то хочется, ребенок растет! И вот, читая Ваши сообщения, начинаю приходить к мысли что пора НАЧИНАТЬ!

Гость
#350

Луна, если у вас бронхиальная астма и аллергия на пыль, у вас врятли получится вылечиться без вмешательств аллерголога.