Гость
Статьи
Девушки, неужели так …

Девушки, неужели так сложно не есть после 18.00?

Я не понимаю девушек, которые хотят похудеть, но ничего для этого не делая. Есть конечно такие, у которых проблемы со здоровьем (и таким, бывает, до врача дойти сложно) и которые не могут вылечиться - но это другой вопрос. Но почему вы не можете сдержать себя и не есть после 6 вечера, ведь это так просто! Почему нельзя питаться нормально, полезными продуктами - овощами, фруктами, салатами, супами? Зачем вы едите так много, еще и за добавкой идете? У меня есть подруга, я не скажу, что она толстая, скорее полная. Вот она жалуется, что хочет похудеть и не может. А потом выяснилось, что она ест каждый день картошку жареную с колбасой. После 1-ого следует 2-ое и 3-е, еще и булочки постоянно печет. Почему вы не бережете свое здоровье? Ведь оно дороже всего. Вам нужны проблемы с желудочно-кишечным трактом? Да тут проблемы появятся не только с ним. Конечно если вы счастливы в вашем весе, если у вас есть любимый человек, который любит вас такую, то дай Бог вам здоровья. Но есть люди, для которых фигура - это проблема в личной жизни и не только. И тогда худые люди вызывают у них неприятные чувства. Я не отношусь ни к полным, ни к худым. Но я за правильное питание, т.к. здоровья для меня - превыше всего.

Женя
85 ответов
Последний — Перейти
Кошмарный Сон
#1

А вам не все равно?

Кушайте что вам нравится и что вы считаете нужным, но к другим в тарелки не заглядывайте

Джулиана
#2

1, гы

сколько наивных людей, вечно они задаются вопросом, почему толстяки так много едят. ну любопытно им )))

а ответ очень простой: они едят потому, что хочется им кушать....

Петросянша
#3

как можно говорить о здоровье, живя в загазованном городе и питаясь овощами-фруктами-мясом, напичкаными усилителями вкуса-цвета-запаха и выращенными на синтетических удобрениях?

Хорхелина
#4

какая хорошая у вас подруга - булочки печет.... уютная, хозяйственная....

автор, а вы не едите после 18.00?

Скаковая Лошадь
#5

молодец автор, возьми с полки пирожок

Котейкина
#6

С чего вы взяли что есть после 6 это прямой путь к болезням? И кто вобще придумал не есть после 6? Уж сколько раз твердили миру.. последний прием пищи должен быть за 3 часа до сна. А вот голодания и салатики с фруктиками они как раз то и ведут к проблемам с ЖКТ и вобще, к проблемам со здоровем, потому что помимо клетчатки организму нужен еще и белок в виде мяса, курицы.. Поражает когда начинают советовать когда хочется кушать съесть морковку или яблочко, или кефиру выпить. Любить себя надо и кормить. Конечно никто не говорит что надо ОБЖИРАТЬСЯ жареной картошкой с белым хлебом и майонезом, но нужно все в меру. И потом, кому и такой рацион прзволяет сохранять стройную фигуру.

Леньчик
#7

)))))))))) Не ем после 6 даже во время беременности и прекрасно себя чувствую

гость
#8

точно также можно спросить неужели так сложно предохраняться от нежелательной беременности, а то тем про залеты, ЗППП гораздо больше чем про похудение....

Матильда Петровна
#9

пусть едят, мы стройняшки на их фоне только выигрываем. Ешьте, ешьте, да побольше.

Гость
#10

Женщины, смотрите в свои тарелки!

Подзолупный творожок
#11

Автор, Вы сами себя пытаетесь замотировать? ))))

Какие все умные
#12

Автор, а что вы посоветуете тем, кто работает до 18 ч и домой приезжает не раньше 19 ч, а иногда и позже? (про себя говорю, сегодня вот в 8 вечера с работы пришла). Хожу на обед в 13 ч, а дальше что? Никакие перекусы и жевание на рабочем месте (яблоки, бутерброды и т.д.) у нас не приветствуется, только чай-кофе. Отдельной кухни у нас нет. И что вот мне делать? Пообедала и все? Утром я не завтракаю, знаю, плохая привычка, но не могу себя заставить. Мне НЕ СЛОЖНО не есть после 18 (фактически после 13 получается, после обеда), но организм переносит это очень плохо - слабость, головная боль, плохой сон, шелушение кожи, выпадание волос, иногда голова кружится. Что делать прикажете?

в 34-52 и это легко!
#13

Согласна с автором, не есть после 6-ти - проблема одного дня, видимо желание у народа не такое сильное, чтобы потерпеть немного. Я только в первый день диеты мучаюсь от голода, на второй день голод притупляется. Могу целый день просидеть на кефире с огурцами. Результат потрясяющий - 2кг на след.утро как нибывало! Далее неделю кушаем овощи,вареную курицу,никакого сахара, хлеба и сладкого! Хотя...утром можно немного горького шоколада. Спустя неделю можете кушать 3 раза в день, а овощи и фрукты и после 6 не возбраняются. Но!!! Я написала "кушем", а не "жрем", все в умеренных количествах, а если предстоит праздничное застолье, кушайте все, но на следующий день обязательно кефир с огурцами. И все будет у вас в норме. Это очень легко, нужно только немного потерпеть,всего один день!

Кириллица
#14

Автор, открою большой секрет - некоторые еще и работают (именно вкалывают с целью заработать, а не ходят в офис), а еще и без обеда, а еще и не до 16.00. Ну и какой вариант при условии попадания домой ближе к 21.00 голодной с момента завтрака? А некоторые после работы еще и учатся.

Лена
#15

Неужели Вы думаете, что не есть после 6-панацея!?

А проблемы с желудочно-кишечным трактом как раз будут если голодать постоянно!

Maribu
#16

Нне есть после 6" - бред полный. Подходит только тем, кто в 8-9 вечера уже спит. Главное, не объедаться. Считается, что до 3 дня можно есть все, после 3 - только что-то легкое. Ясен перец, что если в 7-8 вечера вы курицу жареную с картошкой съедите и сверху торт, - то просто будете себя не очень хорошо чувствовать и все ненужное не там отложится..Но есть после 6 надо!

Леньчик
#17

12, у меня та же ситуация, только обедаю я в 12-00, т.к. в организации своя столовая, и если не прийти к 12-00, то ничего не останется, хотя обед до 15-00. Потом, как вы сказали чай/кофе или яблоко из-под стола, т.к. еда на рабочем месте также не приветствуется. И все равно не ем после 6, только сок свежевыжатый или 1 фрукт. Кстати, волосы не выпадают, голова не кружится, слабости нет. Это дело привычки. Описанные вами симптомы актуальны максимум для 1 недели, если перетерпите - все пройдет.)))))

14, а с вами, конечно, проблема. Не есть вообще я бы тоже не смогла. Обед актуален.

Леньчик
#18

15, Лена, каждый решает для себя. Для меня лично это панацея. Я просто высказываю свою солидарность с Автором. Кстати, проблем с ЖКТ нет и не было никогда.

Кириллица
#19

Леньчик, обед, он конечно актуален, но тогда на рабочем месте надо ставить палатку и уже с ночевкой, иначе бессмысленно.

Яркая
#20

12, а я домой вообще приезжаю в 21-22 и что теперь, нажираться? Утром надо заставить себя есть, организму энергия нужна, которую он будет расходовать за день. А если вечером есть, то какая от этого польза? организм уже готовится ко сну, а вы его пичкаете. Не знаю я... мне достаточно утром поесть плотно, не жареной картошки, конечно. Могу съесть рыбу с овощами, к чаю вместо сладостей - творог с медом. В обед винегрет или суп овощной. А потом достаточно съесть 2 фрукта или овоща и выпить стакан кефира. Чай зелёный пью много. Пришла к такому режиму постепенно, начиная с Нового года, а раньше постоянно себя оправдывала тем, что ой, ну как же, я ж поздно с работы возвращаюсь. По поводу перекусов на работе - мне вот плевать с высокой горки, что там не приветствуется. От того, что я яблоко порежу себе на кусочки, положу в стол на тарелку и буду по-тихоньку есть не умрёт никто.

Олюня
#21

Женя, а вам не кажется, что всё индивидуально? Я не толстуха. 50 кг мой вес, рост 170. Поддерживать себя в такой, без скромности, замечательной форме, мне помогает активная работа, летом - плаванье, ограничение суточных калорий, НО: ем я ВСЁ ЧТО УГОДНО! в том числе - булочки, шоколадки и тд. и т.п. Если прихожу поздно домой, обязаательно сьедаю хотя бы творожок или вафельку, а как же? Иначе жизнь превратится в каторгу. Более того, в гостях, на банкетах, я ОБЖИРАЮСЬ от души, компенсируя всё, что недоела в обычные дни. Набираю после этого 1-2 кило, сижу день на 1000 ккал и снова худею. Главное, контролировать процесс, но это не означает, что нужно загонять себя в супер-жёсткие рамки. Один раз живём.

мики
#22

Я тоже за правильное питание, Автор. Более того уже 9 лет питаюсь по Монтиньяку. Но только какое отношение не есть после 18.00 имеет к правильному питания :)) Обменные процессы у всех разные, да биологические ритмы тем более

Яркая
#23

Кириллица, вам запрещают обедать на работе?

в 34-52 и это легко!
#24

Есть полезную пищу не есть голодать постоянно, если вы хотите похудеть раз и навсегда и держать вес постоянно, вам по любому придется хотя бы один раз посидеть на диете, для того чтобы похудеть, а правильное полезное питание в дальнейшем - гарантия того, что вы удержите свой новый вес надолго. Может быть кто-то не может жить без жареной картошки, жирной свинины и плюшек? Возможно. В этом то и вся проблема наверное. Я например могу, однако благодаря здоровому питанию, раз в месяц позволяю себе и эти вольности, и ничего, не толстею. Насчет работы, сама прихожу в 7-8 вечера, но сейчас уже могу позволить себе легкий ужин и после 7, опять же,благодаря тому, что во всем придерживаюсь меры. Когда я только начинала худеть, я кушала на работе в обед, а вечером ела только кефир или овощи на пару, но мне достаточно только недели для того чтобы сбросить вес. Конечно я не говорю о тех людях, у которых вес превышает норму на 20кг и более. Возможно им нужны другие способы

#25

мне не сложно. а если хочется - могу себе позволить - у меня талия - 61 см, подружке моей сложно. Ну хочется ей и всё. А Вам, простите, до остальных какое дело?

Ольга
#26

втор, я выхожу из дома в 7.00, встаю в 6.00 - кушать в такую рань вообще не могу, мне потом тошнит в транспорте, если поем. Обед у нас чисто символический, за пределы офиса выходить нельзя, кухни нет. Ем салатик, принесенный с собой (борщи особо тут не съешь при сотрудниках), после работы на 19.00 у меня курсы английского, ДОМОЙ ПОПАДАЮ К 22.00. Вопрос: когда по-вашему я должна ужинать??????

Яркая
#27

Жаворонок, а я вот не понимаю тем, кому "хочется и все". У меня коллега на работе такая, ей хочется... а на меня глядя пальцем у виска крутит, что я так себя "не люблю". Она после родов поправилась на 26 кг, все родами оправдывается, а прошло уже 5 лет. Я считаю, что если сильно хочется,можно побороть свои желания, уж тем более в еде. Сила воли-то какая-то должна быть, иначе, как себя вообще тогда уважать, если элементарно не можешь заставить себя перестать хотя бы после 6 есть?!

Ольга
#28

А то, Автор, Вы тут с такой притензией

У меня встречный вопрос: откуда столько негатива к чужой тарелке?

Яркая
#29

тем=тех

Яркая
#30

Ольга, объясните мне, чем отличается поедание салата от борща при сотрудниках?

Олюня
#31

Вот я вам приведу пример в пользу НЕ здоровой, якобы, пищи. И ведущей к ожирению, по расхожему мнению.

Была презентация на кондитерской фабрике. Я там работала целый день и всё это время беспрервыно жевала шоколадки и конфеты. Естественно, с собой вынесла сколько могла унести. Дома на ужин тоже ели сладости. Утром взвесилась: ха, один кг ушёл!!! Вот тебе и пожалуйста.

Ольга
#32

Борщ не разогреешь, холодным его не поешь, плюс от него идет запах более сильный чем от салатика. А если каждый будет есть на рабочем месте борщ, это будет очень жестоко

Angi
#33

Если ничего не делают, значит не хотят похудеть, что тут не понятного?

Ольга
#34

Яркая, даже если предположить, что я поем в 13.00 борщ на работе, то второй раз я не смогу себе позволить покушать в офисе, на курсы я и так еду на ткси, потому что не успеваю, приезжаю домой к 22.00, Вы считаете, кушать один раз достаточно????

Ольга
#35

18.00 - это главное!

Главное. что ты ешь в течении дня! А то можно лопать до 18.00 каждый час булки с маслом, а после 18.00 не есть и смысл????

Женя
#36

8, вот-вот! Просто пора умнеть. Я не отношусь с негативом, но просто не понимаю людей, у которых нет силы воли. Если бы не жаловались на свои фигуры и проблемы, которые связаны с этим, то еще ладно. Но получается, что люди жалуются и все равно продолжают есть.

Женя
#37

Яркая, это точно!

anonym
#38

A ja vot tonenkaja, no mne toze slozno ne est posle 18. eto smotria kto vo skolko spat lozhitsia. ja naprimer vo snovnom v 12 nochi lozhus, i 6 chasov ne est trudnovato.

Яркая
#39

Ольга, вы хотите сказать, что у вас весь офис питается исключительно салатиками, включая мужчин? Что-то плохо себе представляю. Работала в разных местах. Если не привествовалось выхождение в обед за пределы офиса - были микроволновки и холодильники, чтоб можно было нормально поесть на рабочем месте. И наоборот, если на рабочем месте нельзя, то, пожалуйста, в кафе, домой, куда угодно.

Ольга
#40

Женя, такие люди психологически зависимы от еды, это болезнь (булемия, не обязательно с рвотой), но уж не как не слабая сила воли

Леньчик
#41

Да, все индивидуально. Мой вес (до беременности, сейчас нас пока еще двое))) - 48 кг. Но, я точно знаю, что если буду есть после 18-00 и не выбирать, что есть, буду толстеть. А к такому режиму привыкла уже. Но, есть девчонки, которые, ну, очень много едят, а, при этом, как тростиночки. У каждого своя правда в еде. Но, думаю, Автор имел ввиду только женщин с лишним весом, которые не хотят справиться с собой, хотя все возможно.

Ольга
#42

Да, Яркая, в нашей фирме не приветствуется обед. У нас сотрудники вообще не едят,очень редко кофе с печеньем или яблоко (и др) я вот тоже поражаюсь, но знаю, что все плотно завтракают.

Женя
#43

Ольга, у вас другой случай.

Яркая
#44

Ольга, то, что я считаю нормальным, я описала в посте 20. Если я один раз в день ем плотно, мне этого достаточно. Естественно я "забиваю" на претензии руководства про запреты перекусов. Реально такое было, но со мной смирились и потом моему примеру последовали многие, так что преензии нивелировались совсем. Нол перекусы-это не значит, печеньки-шоколадки. Фрукты-овощи, кефир, несколько кусочков сыра, орехи, сухофрукты, да мало ли что, было бы желание! Мне мое здоровье дороже, чем мнение сотрудников.

Яркая
#45

Ольга, у вас руководство, которое запрещает вам, тоже не обедает?

Ольга
#46

Возможно, руководство обедает, когда уезжает из фоиса. Но я же не об этом говорю, а говорю о том, что даже если предположить полноценный обед, то поужинать до 18.00 работающему человеку не представляется возможным. 2 раза кушать на работе не будешь, кто же это позволит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

не есть после 18 прямой путь к камням в желчном пузыре. С чем вас и поздравляю.

Яркая
#48

Ольга, специально для вашего руководства. Они нарушают нижеприведенную статью. Можете смело оращаться в трудовую инспекцию.

Трудовой кодекс (ТК РФ)Статья 108. Перерывы для отдыха и питания

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

Fly
#49

Да нет, не сложно. Просто бесполезно :)

Полнота-худоба зависит не столько от времени поглощения пищи, сколько от ее качества, количества, уровня физической (а для некоторых и "нервной" нагрузки) и индивидуальных особенностей организма.

Яркая
#50

Если вы нормально пообедаете и в течение остального дня будете перкусывать пару раз я думаю необходимость в ужине отпадет вскоре совсем. Организм привыкнет.