Гость
Статьи
Шишка под ухом.

Шишка под ухом.

Сегодня обнаружила у себя под ухом шишку размером с кедровый орех. Визуально она не выделяется, но нащупать можно.Она не болит, но как-то я ее ощущаю, может потому, что знаю, что она там. Что это может быть, воспалился лимфоузел или еще что-то? У кого было подобное? В поликлинику сейчас даже нет времени сходить. Может кто знает как с этим бороться. Спасибо.

Шишка
265 ответов
Последний — Перейти
Рыбачка Соня
#1

Срочно к врачу!!!

plait
#2

лимфоузел. У взрослых диаметр до 1см. увеличенного узла считается нормой. У вас вероятно где-то в районе горла/головы есть гнойное воспаление (гланды, фурункул), вот иммунная система усиливает свое действие в этой области.

Красотка
#3

u menya takoe kagduu zimu sluchaetsya, snachala poyavlyatesya shishka, a potom ona prohodit. poetomu seryezno ya ee ne vosprinimua ee uge))
mama govorit chto vozmogno zhirovichek kakoy nibud))

Гость
#4

лимфоузелы увеличены. Купите мазь или гель Лимфомиозот и все пройдет. Больше не болейте

Шишка
#5

Всем большое спасибо)))

Гость
#6

И проверьтесь на СПИД.

У вич инфицированных в 99% увеличены лимфоузы около ушей.

Я серьезно!

татьяна
#7

6-не наводите панику! Автор постарайтесь вспомнить как можно точнее когда вы последний раз осматривали ухо и там все было впорядке. Если уплотнение появилось в течении нескольких дней, то это обычный лимфаденит. Ну а если прошло гораздо больше времени, то советую все-же посетить врача, желательно онколога.

Юлия
#8

Могу сказать, что у меня была такого размера шишечка на шее под волосами. Причем она меня никак не беспокоила - не росла, не болела, не чесалась - просто при нажатии было такое ощущение, что под кожей внутри будто шарик. Причем ходила я с ней года 2 наверное. Потом пошла к врачу (уж не помню какому) - он мне сказал, как это называется (не помню название честное слово). И объявили цену в 4т.р. (это было года 3 назад. Меня жаба задушила и я решила подумать.

Поискала инфу в инете, нашла больницу на м.Каширская (ул.Замоскворечье) - там как раз занимались удалением таких штуковин. Пришла на консультацию к врачу - а она мне "а давайте прям сразу и вырежем". Сделали укольчик и надрезик. В итоге все это заняло букв. 3 минуты - я только испугаться приготовилась, а мне уже показывают этот шарик. Отправили на гистологию - мало ли что это за образование. В итоге я не через кассу отдала врачу склько посчитала нужным что-то ок. 1т.р. (но по-любому меньше чем в кассе это стоило по тем временам - ок.2т.р.). Зашили синими ниточками) и залепили пластырем

И потом еще приезжала к ним на проверку и ниточки снимали вроде. Так что не тяните - сходите к врачу

Манька-Облигация
#9

Автор, сходите к врачу и чем быстрее тем лучше. У подруги моей мамы также внезапно вылезла шишка под ухом, она к врачу пошла. Прописали какие-то мази и прогревание. За 3 месяца подобного лечения шишка выросла в размерах и мамина подруга пошла к онкологу. В общем, взяли оттуда пункцию и нашли раковые клетки. После долгого обследования у неё выявили первичную опухоль, а шишка под ухом оказалась метастазом. А до этого ни сном ни духом не подозревала ни о чём. Скорее всего у Вас ничего страшного, но всё же на всякий случай сходите к доктору и провертесь.

Алексей
#10

Вот и я у себя под ухом обнаружил месяца два назад такую же беду. К онкологу идти страшно... Какой смысл узнавать о том, что скоро умрешь? =)

док
#11

у меня подобная шишка около семи лет,вот сем лет назад ходил к *** ургу он сказал что это лифоузел и все пройдет, а вот спустя все это время она опять дала о себе знать побаливает при надавливании,и в размерах увеличилась , надо опять идти.

Вика
#12

блин тоже самое,сижу и думаю идти к онкологу или нет,она у меня уже несколько лет,а вот на днях при нажатии стала болеть как синячёк,визуально не видно только на ощупь...

Кузьма
#13

Ребят спасайте. За ухом гнойная сыпь, на шее, возле челюсти, как раз отходит от сыпи шишка большая, шею больно повернуть.. Нажимаю болит, сыпь тоже болит... Уже 5-ый день, шишка растёт, сыпь гниёт, краснеет.. Помогите:-(

Кузьма
#14

Главное, в больницу некогда явится...

Татьяна
#15
Шишка

Сегодня обнаружила у себя под ухом шишку размером с кедровый орех. Визуально она не выделяется, но нащупать можно.Она не болит, но как-то я ее ощущаю, может потому, что знаю, что она там. Что это может быть, воспалился лимфоузел или еще что-то? У кого было подобное? В поликлинику сейчас даже нет времени сходить. Может кто знает как с этим бороться. Спасибо.

Сходите к врачу! Мало ли что. Бывают разные случаи. Сейчас время такое. Экология...

Малика
#16

я сегодня тоже обнаружила шишку, с левой стороны, от уха где-то 10 см, чуть ниже.испугалась, незнаю что это???лимфоузел или что-то серьезное???

Гость
#17

к какому врачу обратиться7

Саня
#18

блин, почитал я ваши ответы, даже побледнел... думал ничего серьезного, не дает о себе знать, только болит, если притронуться.

Эльмира
#19

Прочитала все ваши ответы.на самом деле страшно.Просто у моей дочки тоже появилась шишка возле уха.теперь сижу переживаю.сегодня папа должен ее к педиатру сводить

Женя
#20

у меня такая же проблема...боюсь до ужаса(((((

Наташечка
#21

у меня в верхней части уха,не проходит,болит.думала,одна такая.

Лапочка
#22

вот и я сегодня обнаружила такую шишочку,эм...незнаю что делать

Лера
#23

Ой-ой...что ж мне на каникулах по врачем бегать? ТОже только что заметила шишку,ниже уха,в см 2ух от него...думала лимфоузел..пожду пару дней,не пройдет - к врачу..

Женя
#24

у меня тоже шишка появилась под ухом и челюсти 2 см примерно..она не болит так эго не видно токо на ощуп, второй день уже такое..эт же лимф?пройдет он или нет?

русич
#25

да тоже самае ндавноветрянка была врач сказа что линфоузлы а шишки думаю тоже иза этого надеюсь

Ольга
#26

у меня шишка около уха с лицевой стороны,не болит,на ощупь как пол-горошины, думала может угрь зреет, а разглядела, там и выхода нет, внутри что-то, да причем уже больше месяца

Ольга
#27

ВИЧ точно нет!!!

Ольга
#28

Почитала, что-то страшно стало

Гость
#29

Я воопще не могу у мяня до ужеса болит а заметил токо сегодня а в больницу идти как то страшно

Гость
#30

У меня такая же ситуация шишка не большая под ухом...дня три болела,решила сходить в больницу,вот только мне ничего не сказали,просто выписали таблетки обесбаливающие и все,а сейчас шишка не болит и ее не видно но на ощуп чувствую...

Акита
#31

У меня таже проблема, пимогите!!!!

Акита
#32

не большого размера, за ухом как-бы под челюстью, не видна, но ощущается!!! При нажатии слегка побаливает!!!!

Сашка
#33

у меня такая же проблема.Обнаружила шишку сзади уха.Недавно была ветрянка,может из-за этого,надеюсь ничего страшного,как прочитала коментарии выше,аж плохо стало...

gosti
#34

блин ну у меня тож шишка под ухом и чуточку побаливает. а болею я сейчас ветрянкой. в детстве не болела. да у меня даж сил ент сходить к врачу. в постели валяюсб с температурой....

Гость
#35

кто-нибудь скажет что делать без врача или у кого- нибудь сама прошла?

Гость
#37

только что обнаружила шишку за ухом..утром к врачу пойду,напишу, что скажет

Глори
#39

балян, да скорее всего лимфоузел, не паникуйте.

а я ведь ещё и ипохондрик. мне паника точно обеспечена.

ната
#40

бл% страшно. ко врачу точно не пойду. может это комар укусил?

Александр
#41

У меня лет 5 назад было такое проколол горячие уколы и еще что то сказали воспаление челюстно лицевого нерва..... Появилось опять спустя пять лет... Не знаю болит говорить трудновато рот трудно открыть.... Опять идти к врачу или подождать может само пройдет...

Ирина
#42

капец,а у меня такая шишка уже больше 6-ти лет...лимфоузел как-то воспалился,а потом прошел и вот после этого эта шишка появилась(где-то 2см диаметром)!

ходила год назад к врачу,а он сказал,что если она не болит и не беспокоит,то просто не обращать внимания!

но после всего прочитанного здесь наверно схожу к другому врачу ещё раз!

потом отпишу о результатах))

Ирина.

Дарья
#43

как ето лечить?к врачу боюсь,шишка не беспокоит,я думаю это не страшно??

Олеся
#44

Интересно, куда пропали те люди, которые обещали отписаться после похода к врачу...

У меня тоже шишка за ухом образовалась пару тройку дней назад. Шишка сама не болит, но если докаснуться, то болезненно.. Простуды не было.. Лимфоузел ли это? И надо ли с этим идти к врачу или подождать недельку может само пройдет? Что делать посоветуйте пожалуйста... Идти ли к врачу и если да, то с какого начать? Заранее благодарна.

#45

у меня такая же проблема!!! переживаю ужасно. не знаю к какому врачу обращаться.... может быть к хирургу сразу?

#46
Олеся

Интересно, куда пропали те люди, которые обещали отписаться после похода к врачу...

У меня тоже шишка за ухом образовалась пару тройку дней назад. Шишка сама не болит, но если докаснуться, то болезненно.. Простуды не было.. Лимфоузел ли это? И надо ли с этим идти к врачу или подождать недельку может само пройдет? Что делать посоветуйте пожалуйста... Идти ли к врачу и если да, то с какого начать? Заранее благодарна.

Олеся, а к врачу Вы попали всё-таки или нет? если да, то какие были результаты?

Александр
#47

Всем привет! Попил сильный антибиотик! Помогло через один день!

Ирина
#48

была у 5-ти врачей!!!!!!!!!!!

2 хирурга, 3 ЛОРа!

Хирурги говорят это не их область и сразу отправили к ЛОРу!

А все ЛОРы сказали, что это анатомическая особенность лимфоузлов и что с другой стороны уха у меня тоже лимфоузел увеличен, просто ни так сильно, а рак не бывает симметричен, так что вот так...и еще один ЛОР сказал, что рак за ухом это большая при большая редкость и не стоит волноваться по этому поводу, только если у вас как у меня-эта шишка не болит, не растет и не перемещается!!!

Но я все равно никак успокоиться не смогла, потому что не сдавала никаких анализов и порасспрашивала у друзей, и у одного из них нашелся очень хороший врач, он прям то что мне нужно- ЛОР-хирург, он очень часто оперирует и он практик, а не теоретик, как большинство врачей в поликлиниках!Через 2 недели иду к нему на прием, посмотрим, что он скажет))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

Каждую простуду выскакивает шишка, причем с обоих сторон около мочки, бесит сильно...

#50

сегодня ходила к хирургу, он направил к Лору, потому что рядом с мочкой уха находится..... сказал что похоже на атерому.. Лор проткнул иголкой и откачал жидкость красного цвета около чайной ложки---Брррррррр.....наложили тугую повязку...теперь как воспаление сойдёт, нужно повторно что-то вырезать под местным наркозом.. Боюсь до жути!