Гость
Статьи
Афобазол - кто-нибудь …

Афобазол - кто-нибудь принимал?

Девушки, если кто-нибудь из вас принимал этот препарат, поделитесь, пожалуйста, есть ли эффект, не было ли сонливости в дневное время, как вы себя чувствовали. Спасибо заранее. От ощущения почти …

Таня
691 ответ
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#401

На работе были проблемы, стала раздражительной, сон пропал, купила афобазол, помог не сразу- спустя 2 недели, стало хорошо, на все по-ровну))), спокойная стала. Эффект длился где-то 3-4 месяца (принимала 2 мес).

snanet
#402

жена сидит на афобазоле прилично так по ночам соскакивает как бешеная кричит госпади спаси спаси, мне кажется это все от него, раньше такого небыло

Гость
#403

все комментарии конечно прочитать не смогла,но могу сказать с уверенностью что препарат отличный.конечно как и любое другое лекарство действует на всех по разному. но я консультировалась у специалиста и это он прописал мне это средство. я крайне им довольна, все тревоги ушли, я спокойна как удав) но что мне понравилось больше всего, это то, что все положительные эмоции остались и даже усилились)

Дарья
#404

так вроде эффекта не ощущаю..хотя нормализовался сон. в 12-12 часов стало клонить в сон, мгновенно засыпаю, а то до 3 часов спать не хотелось.

Гость
#405

Я пила афобазол,но у меня на оборот: появлялось внутренняя тревога и дрожь. Несколько раз проверяла.

Катерина
#406
Лиса

Год назад были панические атаки на фоне ВСД, невропатолог назначил афобазол, пила 2 месяца. Водила машину без проблем, спать не хотелось. На фоне основного лечения и афобазоле атаки прекратились, муж заметил что стала спокойнее, да и сама как возродилась. Сейчас все ок. Хороший препарат.

Катерина
#407
Лиса

Год назад были панические атаки на фоне ВСД, невропатолог назначил афобазол, пила 2 месяца. Водила машину без проблем, спать не хотелось. На фоне основного лечения и афобазоле атаки прекратились, муж заметил что стала спокойнее, да и сама как возродилась. Сейчас все ок. Хороший препарат.

Гость
#408
(=Extazy=)

Да, кстати, забыла совсем..)





Если вдруг замучили тебя

Шорохи ночные в тишине,

Лучше помолись, ведь это я,

Это я уже иду к тебе!)

сегодня ночью подыхая от отходняков и 2-го дня бессонницы эта песня в голову залезла)

Margo
#409

У меня вообще-то шизофрения! Мне прописали сероквель, азафен и феназепам! Ну, феники я пью, аостальное нет! Мне помогает афобазол! Да и вся моя семья его принимает! А психдиспансер я игнорирую!!!

Владимир
#410

Да,это самыё простой транк и антидепресант в одном флаконе, и просто и доступно. Но... Водка-яд. От водки деревни горят,ну и люди вместе с ними. Хотя не известно что хуже алкоголозим или наркозависимость...

#411

Я работаю на TV и мне постоянно надо подлечивать нервишки. Пробовала пить травки, но мне не подошло категорически, начинаешь клевать носом. Афобазол устраивает вполне, пью курсами по 3 недели.

оксана
#412

пила месяц результат очееь слабый но был, не скажу что сильно успокаивал.

Тт
#413

2 таблетки афобазола+ 1 таблетка аскофена= умиротворенность

Гость
#414

Не мог после приема препарата совершить половой акт. Как долго это длится будет

Гость
#415

Диазепам или Феназепам попробуйте, только очень осторожно

Гость
#416

Не знаю, то ли вы дурные всерьез, но Афобазол НЕ ПОМОГАЕТ от того, что ВЫ ГОТОВЫ ВСЕХ ПЕРЕУБИВАТЬ и тому подобное, А ПОМОГАЕТ, причем очень и очень неплохо от ТРЕВОГИ, ВОЛНЕНИЯ, БЕССОННИЦЫ И СТРЕССА. От гнева вам к психиатру нужно обратиться. Циклодол и прочее вам выпишет, чтобы как овощи ходили. Но только от препаратов "от злости" практически всегда наблюдается ярко выраженный седативный и мускулаторно-расслабляющий эффект. Так что не пеняйте на Афобазол - средство, для чего оно предназначено - отличное.

max
#417
Гость

из дома всех выгнать охота!

скорее всего надо реально всех выгнать и афобазол не нужен будет ))

Гость
#418
Астик

я еще вот тенотен и негрустин пила...тип от нервов...не сказала бы что эффект прям таки офигенный...точнее, я его почти и не заметила..на уровне самовнушения навенрн тока...а так то валокордин успокаивает))

Вот-вот! не пробуйте тенотен. Бес-по-лез-но

Оксана
#419

Пью периодически недели по 2, 2 таблетки в день утром и вечером. Мне помогает. Пить начала во время бомбежек. Действительно стало легче. По ночам спокойно спала, правда в берушах. Была спокойна и маму успокаивала.

Жека
#420

К сожалению афобазол мне не помогает, или у меня слишком сильные приступы депрессии. После месяца регулярного приема что-то подобное на облегчение появляется, становится пофигу на все. Думаю начать принимать его постоянно, ибо когда наступает затяжная депрессия и жизнь самоубийством покончить могу. Просто у меня всегда она по одной и той же проблеме начинается. Эта проблема увы не решаема... Можно ли принимать что-нибудь успокаивающее постоянно?

Евгений
#421

Панические атаки и чувство страха какого-то предчувствия, выпрыгивание и переворачивание сердца практически приводящее к аритмии сердца при принятии афобазола прекращаются немедленно в течении минуты. Но если у вас возникают такие симптомы проверьте сердце на предмет аритмии. Сходите к кардиологу, это будет не лишним. Но указанные выше синдромы снимает мгновенно. Я это чувствую на себе уже в течении года. У меня диагноз трепетание предсердия. В течении года пропил два курса афобазола по месяцу и в промежутках завариваю плоды боярышника и валерианы по стакану в день на три раза и чувствую себя нормально. Утром и вечером занимаюсь гимнастикой дыхательной Стрельниковой по 30 минут. И приступов аритмии пока не наблюдаю.

Гость
#422
Гость 2

14,а он без рецепта продается?от трясучки помогает?а то у меня прям как из дома выйду голова трясется и руки ...а дома все ок

Ольга
#423

Начните ходить в тренажерный зал (безо всяких таблеток), занимайтесь на тех тренажерах,на которых понравится: велосипед, беговая дорожка и пр. без фанатизма и напряга 1час -1,5. Увидите как жизнь наладится.

Ольга
#424

А вообще то комменты -жуть. Депрессии, тревоги, агрессии и наверняка все молодые, судя по стилю. После таких "исповедей" не удивительно слышать как некоторые гавкают на людей, особенно на своих детей. Сказать, что надо стараться приобщаться к православию -возможно вызову насмешку, но скажу. В церкви лично у меня иногда просто так текут слезы и потом так легко становится. Просто поставить свечку, постоять, о чем то попросить, дальше подскажут и помогут.

елена
#425
Гость 2

14,а он без рецепта продается?от трясучки помогает?а то у меня прям как из дома выйду голова трясется и руки ...а дома все ок

это у вас панические атаки..

елена
#426
елена

это у вас панические атаки..

и не пейте лекарства без назначения врача от некоторых таблеток привыкание от некоторых можно растолстеть и т.д

маша
#427

Скажите,а какое лечение от п.а. кроме афобазола было.

Гость
#428

В аннотации афобазола написано, что не вызывает сонливости. Ещё как вызывает, и давление падает.

гос
#429

Nezabudka. Мне афобазол помогает. Хороший препарат. Только в первые дни приёма голова немного болела.

гость
#430

Мне афобазол помог справиться с тревогой. Только в первые дни приёма голова немного болела.

Гость
#431

Лет пять назад пропил Афобазол- 60 таблеток. Во время того как пил полностью исчезло нарушение дыхания. Сонливости препарат не вызывал. Через месяц повторил, и здесь подключился желудок. Появился неприятный вкус во рту и обострился гастрит. И вот через пять лет снова начал пить из за нарушения дыхания, после первой таблетки жуткая головная боль. Теперь даже не знаю чем и заменить.

Диана
#432

Здравствуйте ) У меня как у многих очередная проблема, первая работа, ответственность. Меня все вокруг раздражает. волнуюсь страшно. И мне подруга посоветовала Афабозол. После приема Афобозола меня тошнит, голова болит, нервной становлюсь. Первый раз когда вечером приняла 1 таблетку не чего не заметила, два раза приняла по одной таблетки утром после завтрака у меня два раза так. Посоветуйте мне какой нибудь другой препарат пожалуйста.

Гость
#433

После приема афобазола началась тяжелейшая депрессия, ничего не радовало. Первое время я не могла понять из за чего. Поэкспериментировала, это состояние появлялось после приема данного препарата.

Гость
#435

http://www.afobazol.ru/pdfs/ivanov_trevozhnie_rasstroistva_v_obshej_medicine.pdf

Варвара
#436

Отличный препарат! Стала спокойнее,начал высыпаться. Правда вес увеличился, не знаю может у одной меня так? Но мне приходится еще пить модельформ, таблетки для похудения. Косметолог посоветовала, говорит безотказный вариант. Уже и я оценила таблетки, похудела на 6 кг, это за 2 месяца

Вероника
#437

Я принимаю Афобазол постоянно и мне он хорошо помогает.....

Вероника
#438

Я принимаю Афобазол постоянно и мне он очень хорошо помогает..Не бойтесь,пейте....сразу становится спокойнее и лучше.

Гость
#439
гость

Мне афобазол помог справиться с тревогой. Только в первые дни приёма голова немного болела.

Здесь об этом подробней:

https://www.b17.ru/article/afobazol/

Гость
#440

Пила Афобозол 1 месяц, сначало по 3 таблетки в день, потом уменьшала дозу и в последнюю неделю пила по 1 таблетке, тк боялась привыкания. Помог, но насколько я знаю это пустышка(не утверждаю), все дело в самовнушении, убедилась на собственном опыте, можно попить персен по 1 таблетке а денбь, так для профилактики. Просто поверте что таблетки помогут и все будет хорошо!!!

Ирина
#441

Не плацебо, действительно работает, у большинства не дает никаких побочек и никак не ощущается в организме (но, разумеется, индивидуальные реакции никто не отменял).
Привыкания не вызывает, синдрома отмены не дает, бросать можно резко.
Но - слабоват, плюс эффект у него накопительный, иногда приходится ждать его наступления целый месяц.
При серьезных расстройствах (ГТР, паническое р-во) в монотерапии точно не потянет. В психиатрии практически не используется, что, впрочем, объясняется не слабостью действия, а недостаточностью исследований (проблема всех современных отечественных препаратов).
По соотношению цена/качество достаточно дорого обходится.
Как препарат выбора - хорош для работающих людей с небольшими нервными расстройствами и незначительными нарушениями сна, впрочем, Стрезам оч похож по действию, но гораздо эффективнее.

доброжелатель
#442

а услышала про них от друга ,решила купить но перед этим почитать что желательно делать перед приемом любых таблеток , судя по тому что я прочла о компонентах они очень вредны и почитала и передумала их пить(((( пишут угнетает имунную систему ! ну и плюс друг от которого я узнала про них сказал что можно их попробовать, вдруг мне помогут , но при этом сказал что и не советовал бы , потому что при приеме этих таблеток он ходил без эмоций и переживаний , что ему вроде как помогло ,но через пару месяцев понял что это явно странное состояние для полноценного человека, потому что ему стало все равно совершенно на все и чувствовал себя отстраненным от всего вокруг, что явно не очень хорошо . ну а когда их бросил вообще начал себя плохо чувствовать как после наркотиков на отходах как говорится и все казалось ему супер печальным и угнетающим... всем добра! и читайте внимательно о том что принимаете)

2sn
#443

Ну снова всем привет) я писал года 2 на этом форуме про свои ПА, и типа думал что избавился, кому интересно ищите под этим же ником со страницы 4 кажется, так вот ничего не прошло, все вернулось, сейчас буду писать как я борюсь с этим злостным и ужастным заболеванием, по другому это не назвать! Так вот, у меня все дошло до того что я вообще практически перестал спать, ну естественно если алкоголь то без проблем, но проблемы это не решает, так вот анаприлин теперь мой лучший друг он не такой вредный на самом деле мне сказал невролог, я его пью перед всеми совещаниями за 1,5 часа, перед всеми волнительными по работе действиями (кроме счастливых), теперь о сне; я не говорил но у меня настолько уже накручено получилось что даже кажутся перебои в сердечном ритме, постоянно прислушиваюсь переживаю и тд, в общем накручиваю) ВЫХОД - таблеточки сонные!!! На травках это просто гениально! Учпокаиваешься отлично, сердце спокойно, спишь глубоко, пью по 2-3 таблетки. Как прочитаете идите в аптеку и берите, поверьте человеку со стажем) далее что бы чувствовать спокойство днем - релаксозан тоже на травах пью по 2 даблетки за раз 2 раза в день, дозы смотрите сами у кого как все запущено, сонные и релаксозан это офигительно работающие таблетки, с утра встаешь нормально без сонливости, никогда бы не подумал что они окажутся эффективнее фенибутов и *****, все это принимал если почитаете старую инфу, кстати вы не замечали что после приема фервекса тревоги пропадают спишь супер и на след день более менее?? Это я к тому мне как то писала девушка на этом форуме, что ей доктор сказал что нашц проблему лечат пирацетамом, я думаю это правда, хотя бы потому что в фервексе он есть, я пил его всю неделю, т.к. заболевал, пил только на ночь, эти 5 дней были самыми лучшими за 3 года ПА! Планирую взять отдельно пирацетам и попробовать. Потом отпишусь! Все удачи в нашей проблеме!! Сонные и релаксозан берите и не думайте!! Надеюсь помог, я перепробовал много пишите если будут вопросы)

2sn
#444

Кстати афобазол - ерунда, эффект плацебо максимум

Гость
#445
Таня

Девушки, если кто-нибудь из вас принимал этот препарат, поделитесь, пожалуйста, есть ли эффект, не было ли сонливости в дневное время, как вы себя чувствовали. Спасибо заранее. От ощущения почти постоянной тревоги, кажется, скоро сойду с ума.

2sn
#446
Гость

Нет никаких сонливостей, проситайте в инете про них иили спросити в аптеке сонные леовит и релаксозан эвалар, там травы то ромашка мелисса хмель пустырник мята и магний, самое главное что они помогают

Гость
#447

Я сейчас его принимаю разлад с мужем,мне очень помогает на 3 день спокойствие,у всех по разному конечно но у меня сонливость присутствует зато ночами сплю спокойно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

крик
#448

я 30 таблеток съел и нечего не какого эффекта !!((вот так!

Катерина
#449

ПРивет всем. Я пила полгода назад и он очень хорошо помогал заснуть и вообще - здорово всё было -столько эмоций и радости в жизни. А вот сейчас начала принимать перед юбилеем( всегда нервничаю), и к тому же собака заболела.. Так вот, пью уже пятый день - вообще впустую((( ВООБЩЕ! Я уже подумала, что лекарство подделали, ведь первый раз помогало! Я даже спать не могу( Долго не могу заснуть, ночью просыпаюсь и утром в 6 часов уже всё, глаза открываю( Прямо ужас... А сегодня еще и плачу полдня из за собаки( ..Короче, не знаю, что делать. Может, без Афобазоа было бы хуже, но ощущение подавленности ни разу не проходило за эту неделю((

Глория
#450

После измены мужа думала сойду с ума есть не могла,спать тоже,посоветовали афобазол пила три раза в день,эмоции притупились,становилось все безразлично,то что мне нужно было,пила больше месяца они меня спасли,побочек не было

Следующая тема