Гость
Статьи
Вы когда-нибудь теряли …

Вы когда-нибудь теряли сознание,почему?

Все

Доктор Хаус
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Один раз с бодуна шла блевать и упала в коридоре на велосипед, так замутило сильно. Очнулась от того, что песок во рту и щека на полу и больно

Жо
#2

1, ужос!)

свинка
#3

от духоты давление упало ..ну и я вслед за ним упала. было так несколько раз : (

Гость
#4

перезагорала, все потемнело и стала сползать по стене, но во время чухнулась)
вообще это не в моем стиле)

Кошмарный Сон
#5

Теряла. Поставили диагноз - эписиндром. Эпилептолог сказала, что бессудорожные приступы тоже бывают.

злая гостья
#6

1раз в юности "играли" так. сначали сидишь у стены на корточках, голова в колени, считаешь до 50ти (вроде), а потом резко встаешь и кто-нить тебе жгутом из полотенца на шею давит.

2 раз, собака укусила сильно, я с испугу то и свалилась как куль))

1
#7

Но вообще интересные ощущения. Сначала в холодный пот бросило и затошнило как-то по-другому, а потом все выключилось.

Mari
#8

я один раз в трамвае сознание потеряла... от низкого давления и жары наверно. позорище...
а еще слышала как в детстве играют: нажимают на сонную артерию, и человек на несколько секунд отключается... УЖАС!

Кареглазка
#9

Я по детству регулярно бухалась, когда мне делали прививки, брали кровь из пальца и т.д. Сейчас уже понимаю из-за чего. У меня фобия такая. Сейчас легче, конечно, уже бороться с ней, потому как сразу захожу и говорю врачу - Все манипуляции с моим телом - только в положении лёжа и с нашатырём в руках))

Гость
#10

жарко было, я экзамены сдала посл е 9 классса, очень переживала а тут расслабон - поехали с мамой на рынок, я плохо позавтрвакала, а ны рынке рядом с мясным ларьком тааааааак воняло, тут у меня все помтнело, слышу плохо, вижу плохо, тошнит, но не отключилась правда, женщина из палатки на меня водо полила, мама поддержала
мало приятного

Доктор Хаус
#11

а это может быть приятно?А я никогда не вырубалась,хотя иногда в особо напряжные периоды хочется

asd
#12

2 раза в жизни

Сказка
#13

Теряю постоянно, особенно весной. Причина - чтото с сосудами, давление скачет, то очень сильно понижается, то резко повышается. Уже хорошо знаю это ощущение, поэтому чувствую, если оно наступает не ммгновенно, успеваю присесть, предупредить кого-то рядом, что щас я наверное упаду и нужно дать мне нашатырь и сладкий крепкий чай. Сейчас вот в школе учителем работаю, весна на дворе, перегрузки колоссальные... вот кадр будет если на уроке так плохо станет... не знаю что и делать. прошлую весну почти всю в больнице провалялась. а врачи говрят здорова

Припевочка
#14

Было раза три, наверное. Раз по пьяни, точнее с похмелья. Так хреново было, буэээ... Два дня отходила, ничего есть не могла, на третий день встала с кровати и сразу в обморок бах! Второй раз был когда с приступом панкреатита на скорой увозили, с кровати опять же начала вставать, так желудок закололо и свело, что от болевого шока отключилась. И третий раз недавно совсем было. Видимо, от перенапряжения. Вест день в фитнес клубе провела, сначала тренажерка, потом на массаж пошла, затем аква, потом в сауну, а через полчаса в солярий полезла. Вот там-то мне на 10 минуте и стало хреновенько:(((( Еле выползла оттуда, вышла и по стеночке сползла возле ресепшена:))) Откачали:)))

#15

Да, несколько раз - от жары и духоты на крытом рынке. И в аудитории института по той же приичне. Сначала странный приступ тошноты, потом "мушки" перед глазами. А потом уже очухиваюсь. Лицо еще полчаса потом бледн-зеленое.

Гость
#16

теряю сознание периодически, давление падает-и все, а еще могу от боли сомлеть и от крови))))))) нЭжная уж больно я)))) знаю это состояние, поэтому предупреждаю - сейчас упаду))))) шум в ушах как песок сыпят, холодный такой пот, зеленею и тошнота такая противная и мушки перед глазами(
последний раз практически вырубилась у стоматолога)))))))))))))))))))))))))))

Гость
#17

В детстве по описанной методике 2 раза усыпляли меня (сонную артерию пережимали), второй раз поймать, правда, не успели, поэтому пришла в себя на полу с болью в голове ))) Один раз в ванной сидела, встала резко и в глазах потемнело. Я глаза закрыла, чтоб темноту переждать и пришла в себя от грохота, так как при падении обратно в ванну я все шампуни на полочке сбила. Ещё однажды ехала в метро с сильной температурой (хорошо, что в сопровождении мужа). Душно, жарко, пить хотелось и мест сидячих не было. В глазах постепенно начало темнеть и как я не моргала - не помогло, муж меня ловил и не давал совсем упасть. И так несколько раз до ближайшей останови. Ни одна сволочь место не уступила ((( А попасть мне надо было на похороны, поэтому я всё-равно пыталась доехать. Выхожу на платформу - полный порядок. Захожу в следующий поезд, и именно когда он ехать начинает - то же самое. Пришлось всё отменить, на улицу выйти и переждать там время, пока народу поубавится и сесть можно будет, чтоб хоть до дома доехать. Ещё как-то палец сильно ударила, боль была не слишком сильная, но у меня в глазах реально потемнело на несколько минут!!! И не мушки летали, а именно как-будто освещение поубавили. Я прилегла на всякий случай, чтоб не вырубиться совсем, но обошлось.

shanelly
#18

в метро иногда падаю-причин не знаю, просто начинается резко пот холодный, в ушах звенеть, потом небольшие здвездочки в глазах,потом ташнить и потом -темнота..чуть на рельсы не упала....страшно ужас как...думала успею выйти,но нет, упала прям таким образом:ноги ост ались в вагоне а головой на платформу, три милиционера вытащили...вспоминаю аж дрожжьююа так еще падала в метро от духоты, еще раз от теплового удара и от перепития

Гость
#19

Однажды.. в спортзале.. думаю от голода....

Леди-инкогнито
#20

Я на рынке однажды отключилась. было очень душно.. Шла с сестрой и все что помню, сказала сестре держи меня, в глазах потемнело ( я до ужаса боялась что ослепла ) и бухнулась. Меня продавцы подхватили, очнулась на стуле от запаха нашатыря. а в глазах все равно темень была, через минуту все начало проявляться.
второй раз тоже от духоты.
Ну и последнее время на танцах ((

Доместос
#21

На работе поскользнулась, упала на копчик. Закружилась голова, я дошла до рабочего места и стала что-то делать, и мне так захотелось рукой голову подпереть, в общем одной рукой жму "ок" а другой подпираю голову и мне начинает что-то сниться:))) Очнулась когда коллеги дружно стали в меня водичкой брызгать. Потом долго отмазывалась, что не беременна:)

Гость
#22

3 раза , первый когда беременная была , летом от жары , второй раз когда отравилась чем то , а 3 раз до сих пор не знаю почему , когда дочка маленькая была к ней массажист ходил , а у меня спина болела просто жуть , он говорит давай массаж тебе сделаю он начинает мне спину массировать...и все ..дальше провал , очнулась от того что он меня в чувство пытается привести

Виктория
#23

╧6 привет! мы так в детстве тоже играли. 50 вдохов, резко встаешь и тебе зажимают шею полотенцем.дело было в лагере Орленок,что близ Туапсе. Очнулась я от того,что девки (было лет по 13) бьют меня изо всех сил по щекам, а у меня в глазах мутно. говорили,что отключалась я на 5 сек. максимум. вот только для меня казалось,что пролежала я намного больше. самое главное,что мне запомнилось,побывав в том состоянии-это яркий-яркий свет , причем в этом свете вообще ничего не было видно. сразу как встала я испугалась и автоматически заплакала, только вот в мое состояние ни одна из девочек не поверила. типа я прикалываюсь и лежала притворяясь. А вот по рассказам моей мамы ,когда она была маленькая в лагере, одна девочка после таких игр так больше и не проснулась. девочки тоже изначально думали,что лежит,прикалывается.

АнираМ
#24

23)))мы тоже так делали с девчонками и казалось,что лежала без сознания очень долго,а на самом деле нет!.и вообще какие то странные ощущения были!вот дуры были!ужас!

Гентриетта_ни то нельзя_ни это
#25

Кареглазка я тоже кровь только лежа и с нашатырем сдаю)

я теряла сознание, это было красиво. по краям картина белая, к середине белый цвет растворяется..не знаю как лучше сказать) потом все это начинает удалятся очень медленно. и потом все белое.

мне нос засунули палки 15-см (не знаю как это называется) и передержали больше положенного времени.

Доктор Хаус
#26

что тебе в нос засунули??!!

Гость
#27

в метро из института ехала, стало плохо в духоте, упала прямо на бывшего одноклассника, кстати, мою первую любовь, сто лет не видела, он как раз в вагон заходил, и такое в моем лице :=), как поклонник он меня не интересовал давно, повел себя корректна, но я быстро в себя пришла. Еще - сломала копчик, видимо что-то повредила, изображение погасло, звук вырубился, очнулась - лежу на коврике в прихожей. И у врача, когда перелом определил, тоже начала падать с перепугу, но быстро пришла в себя

Мамасита
#28

Каждый раз, когда кровь из пальца берут, падаю в обморок. Я уже, что только не делала, это не поддается контролю. Стыдно безумно

Кареглазка
#29

О, ну значит не у меня одной такая фобия)) Уже легче))

ЮТА
#30

И у меня было...Но после родов, девочки, ВСЕ фобии прошли! Абсолютно все!!! :-))))

Гость
#31

а я не падала,но очень хорошо имитирую. номер проходит на ура))))

эхххххххххххх
#32

Три раза в жизни было.

1 раз меня собака укусила за руку сильно и я то ли от болевого шока, то ли от вида крови сползла упала в обморок.

2 раз мимо меня где-то в 20 самтиметрах от ног бежла по лестнице здоровенная крыса. Ну я по стеночки тихонько так и сползла...

3 раз от духоты и давки в метро. Спасибо, что на ближайшей станции выволокли из вагона.

Кошка Марта
#33

Падала много раз, от духоты, от того что резко встала. анпрмер ночью или утром, с кровати, теперь поднимаюсь медленно, как ленивец (животное))))))

Диагноз: вегетососудистая дистония. Один раз упала в обморок так, что было сотрясение мозга (на цементный пол). лежала две недели в больнице. Для меня большим открытием было то, что упав с высоты своего роста можно получить сотрясение.

Гость
#34

32--ближайшей станции выволокли из вагона--а дальше напрашивается--и бросили на рельсы,щоб не мучилась долго.воооот....

Элис
#35

От анализов, когда кровь берут. Сдаю нормально, а как выхожу из кабинета, бац и по стеночке сползаю...

Зинфандель
#36

2 раза, один раз в детстве, один раз во взрослой жизни, оба раза от большой потери крови. У меня наоборот, картинка становится постепенно чёрной, как будто в изображении увеличивается постепенно количество чёрных точек, в ушах начинает звенеть, мир постепенно удаляется, уплывают и звук, и изображение. Когда вспоминаю, думаю каждый раз, что так, наверное, человек умирает. Воспринимала это, как смерть - мир уходит, и всё, проваливаешься в черноту и тишину. Жутко.

Гость
#37

была задержка почти два месяца. Подруга научила принять горячую ванну, потом выпить коньяку. Все в соответствии проделала вечером. А утром начались месячные и чуть было не истекля кровью. Когда грузили в скорую я не смогла даже одеться, в вертикальном положении проваливалась в темноту. Так в одних трусиках меня погрузили на носилки прикрыли одеялом и поезли в больницу. В дороге я увидела сон. Глубое чистое небо. Я нахожусь в этом чистом пространстве. Потом небо закрыла туча и я начала задыхаться. А когда открыла глаза поняла. что задыхаюсь я реально от ваты с нашатырным спиртом. Вобщем спасли меня в больнице.

Гость
#38

2 раза почти упала. оба раза, когда у ветеринара нашей собаке какие-то процедуры делали(кровь,зубы чистили) оба раза все голоса, свет, звуки начинали отдаляться, кинуло в пот, оба раза в двух метрах был стул, каждый раз еле садилась на него в уже не видящем,ничего не слышащем состоянии.ужас,вроде сознательно не переживаю по поводу ситуации, а тело так реагирует

Гентриетта_ни то нельзя_ни это
#39

Доктор Хаус, длинные тонкие спицы. на конце вата намотана. очень глубоко вошли в ноздри. фу, аж сейчас пишу и противно)

Гость
#40

недавно чуть на аэробике не грохнулась в обморок. Вышла из зала, затошнило...

Не ангел
#41

В "период роста" часто. В школе, например, на всяких общешкольных торжественных линейках - была командиром отряда, в зале духота, волнуешься всё равно, знаменосец в затылок дышит))) - и бум-шлёп - аут - в обмороке - в глазах начинают прыгать звездочки, потом темнеет, а потом очнешься где-нибудь уже в медпункте с нашатырем под носом, или когда тот же знаменосец вытащит на руках из зала. Когда кровь брали - плохо было несколько раз не в момент "взятия", а когда уже в класс возвращаешься, а там вокруг все перешептываются "кровь-кровь-кровь" - ну и всё так же: бум-шлёп-аут... В зрелом возрасте было тоже, но не часто, и я научилась этим управлять (научила медсестра в школе после очередного обморока), когда нет нашатыря под рукой: как только начинаются "звездочки в глазах" - садишься (лучше в проветриваемом помещении или на улице), ноги на ширине плеч, голову опускаешь между ног и делаешь одновременно две вещи: давишь себе на затылок рукой (с силой) и одновременно пытаешься поднять голову. Лучше, если давит кто-то другой, конечно, но можно и самой "откачаться". Рекомендую - действует

Доктор Хаус
#42

Генриетта,вам пррокол делали про гайморите?Мне такое пять раз делали,мне они потом чуть ли не вос не снились.УЖЖАС!

DrVivisector
#43

Да. Раньше несколько раз теряла сознание, когда кровь из пальца брали. Ненавижу это ощущение просто. Сейчас научилась думать о другом. Волнуюсь, конечно, но не падаю. Еще один раз в больнице с отравлением лежала под капельницей. Потом ее сняли, какое-то время прошло и мне сказали идти кровь сдавать, ну я встала, до коридора дошла и бухнулась - меня мать словила :)
Ну и последний раз: удаляла родинку год назад, отрезали, зашили. И надо ж мне было додуматься пойти на автобус, надо было такси вызвать. Тогда еще погода непонятная была, то холодно, то жарко. Я была довольно тепло одета, а тут еще солнце вышло, давка в автобусе, духота...Наркоз отходить начали, и я того. Хорошо, что с парнем своим ехала, он меня на руках держал, и потом как-то выползли на остановку и взяли такси.
Вот так.

DrVivisector
#44

Мде..и хоть бы один *** в автобусе место уступил дохлой девушке :)

DrVivisector
#45

28: Значит так, учу. Заходите в кабинет, просите приготовить нашатырь. Достаете мобилку и набиваете любую смс кому угодно (можно еще музыку слушать) - отвлекает хорошо. Дыхание глубокое через нос.
Меня еще часто спрашивают, мол а не лучше ли из вены взять в положении лежа :)

DrVivisector
#46

А, да. Ничего приятного и красивого в этом нет. Все темнеет, дышать тяжело, потеешь, себя не контролируешь. Фу, ужас какой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гентриетта_ни то нельзя_ни это
#47

Все темнеет, дышать тяжело, потеешь

это наверное у всех по-разному, у кого-то темнеет, у кого-то ноборот. Да, кстати, тоже потею. вспомнила. )

Доктор Хаус, я не знаю как это называется. у меня из-за гриппа осложнения со слухом были, плохо слышать стала.

Гость
#48

после операции на миндалины через пару недель началось кровотечение, потеряла много крови, пока хирурга ждала, а он не торопился. В рез-те, когда он все же пришел через 2 часа, и я встала, чтобы зайти в кабинет, и рухнула в обморок.

Красноярочка
#49

раньше зимой по утрам каждый день в автобусе теряла сознание. иногда везло кто нить да уступал место девушки съежающей по поручню. но чаще всего прям на пол падала...недавно вобще. сидела ела, чувствую что голова закружилась. потом выхожк из комнаты, захожу на кухню, а там под столом лужа крови, тарелка супа недоеденого. подхожу к зеркалу а у меня бровь разбита, и спина сожрана...непомню ничего кроме того что написала...ни как падала ни как встала, дошла до комнаты...

ХХХ
#50

неужелли падать в обморок так романтично. а?

я падала пару раз и нчего такого не заметила, потом было очень стыдно(

Предыдущая тема