Гость
Статьи
Вы когда-нибудь теряли …

Вы когда-нибудь теряли сознание,почему?

Все

Доктор Хаус
55 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ёжа
#51

Было дело пару раз. От духоты, недосыпа, и резко встала... в поезде ехала, утром вскочила - подъезжаем..и так спала плохо, жарища, а тут еще и стали будить - скоро туалет закроют... В подростковом возрасте. Может, лет 13-14 было. Ну мне и захорошело. Мама суетится, вокруг меня прыгает, а мне - не трогали бы, да отойдет, что скакать, блин, да, мне хреново, но мне бы просто отлежаться, и чтобы не тормошили! А вот тормошат.

А еще года 2 назад отравилась чем-то. Утром встаю на учебу - а тут вот. Живот крутит, тошнит, ну и замутило. Сижу возле унитаза, у нас ванная и туалет совмещенные. Сестра спит и ничего не знает. Думаю - не разбудить бы... Уже содержимое желудка давно перекочевало в унитаз, а мне все плохо. Встаю - ну голову и повело...потемнело...ложусь на пол. Картина Репина. Чувствую - вырубаюсь. Да и фиг с ним, отключусь и включусь снова, авось полегчает. Просто отлежаться. Не нервничая по этому поводу - все равно же одна в ванной, но не одна дома, не перед кем хорохориться, что я в полном порядке, а плохого ничего не случится. и вырубилась. Потемнело все, в голове шумит, я и улетела куда-то в темную глубину. Выныриваю из этого тоннеля - голова трещит, возвращаться хреновее, чем отключаться! ну ничего..умылась и пошла красить глаза заново. Вроде полегчало. Выпила угольку и потопала в свою альма-матер.

Mary
#52

6 раз за 22 года...

1) в детстве когда мама делала мне прическу, то ли давление подскочило - то ли что...

2) перегрелась на солнце

3)болела грипом, была высокая температура, пошла полоскать горло в ванную. Запрокидываю голову вверх, а от слабости начинает темнеть в глазах и тошнить. Я присела на ванну чтоб переждать, и так видимо и грохнулась на пол. Вот что забавно, находясь в обмороке, как будто во сне, видишь какие-то картинки, а если еще что-то и шумит, то этот так называемый сон связан с шумом. Я когда без сознания находилась, то в ванной была вода включена. Так мне такие красивые водопады снились...

4) на фузкультуре в школе, после того как 100-метровка пробежала, нам учительница рассказала что историю что надо снимать серьги, а то был случай, что во время бега одна девченка зацепила серьгу второй и порвала ухо. Видимо на тот момент мои нервы не выдержали, ну может еще и физнагрузка дала о себе знать, и я тож потеряла сознание, причем облокотившись об турники, очнулась когда мне щеки масировали, потому что говорили что лицо было зеленое, это наверное единственный раз когда я дольше всего находилась в таком состоянии, потому что как очнулась у меня где-то 5 минут все черно-белым было, а не цветным..

5) и 6) разы стало плохо от просмотра фильмов с ни очень приятными кровавыми сценами. Блин, наверное старею уже, раньше меня так фильмы не впечатляли..

Гость
#53

Сегодня спустилась в метро, проехала минут 10-15, и чувствую, ощущение, будто меня в коробку с глухими стенами положили.
Сначала голову немного повело, будто лёгкое головокружение с небольшим покалыванием, потом жар стал находить, это привело к тому, что поочередно стали отключаться органы чувств. Сначала в глазах потемнело, я ничего не видела, потом звуки стали потихоньку приглушаться, я вся холодная, хотя внутри всё горит. Мышцы стали расслабляться. Прочувствовала весь свой желудок, но не тошнило.
Кое как выползла на станции Парк Победы(в глазах уже тьма была, тело лихорадило) пыталась найти скамейку рядом с дверью, нащупала только столб. Подошла к нему, облокотилась, положив голову и так простояла пока зрение не вернулось.
Потом прошибло на холодный пот и осталось лёгкое головокружение. А ведь в метро даже никто не подошел с помощью. И если б я не смогла сохранить сознание, я б просто вырубилась и упала.
Люблю Россию🇷

Гость
#54

Не ругайте Россию. Я прошлой зимой страдала от смещения позвонков в пояснице. Прихватило в городе (Питер) пришлось прилечь на скамейку. Так толпа собралась, хотели скорую вызвать, не верили, что боль прошла, до дома проводили.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#55

О

Предыдущая тема