Гость
Статьи
Мигрень. Кто как …

Мигрень. Кто как спасается?

Страдаю ей уже больше 20 лет. Приступы снимаю Амигренином или Сумамигреном(он дешевле). Кстати глотаю их достаточно часто бывает, что через день, думаю, что сердце они садят сильно, во всяком случае …

Обезумевшая от боли
362 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
#152

Да, кстати, здесь вы сможете узнать больше про этот метод и заполнить анкету. http://www.migraine-surgery-centre.com/ru

Юля
#153

Я знаю про этот метод на личном опыте. У меня частота приступов доходила до того,что я практически не вставала полгода. То есть триптаны помогали на 4-5 часов,максимум на сутки и опять все по -новой. Скорая приезжала,кололи платифилин,трамал,но опять таки максимум на день-два.

Пробовала все! Лучше всего помогал остеопат,но тоже лишь временно и один прием стоит 4-5 тысяч,и к хорошему специалисту надо было ездить за 150 км. Постоянно искала и интернете любую информацию по мигрени и как-то наткнулась в англоязычной сегменте на статью о пластическом хирурге,который запатентовал метод избавления от мигрени с помощью ботокса. Стала искать,как и где можно сделать подобную операцию и информацию по ней.

Обратилась к знакомому,который работает в фирме,связаной с медицинскими услугами за рубежом. И мне нашли вариант-сделать эту операцию в Германии. Сначала слетала в Мюнхен,что бы сделать тест ботоксом. Мне там вкололи 6 уколов в область бровей и два в затылок у шеи. Дали специальные листки-вести дневник мигрени. Частота приступов снизилась значительно,поэтому рискнула сделать операцию.

Саму операцию делали в Берлине. Примерно 2 часа заняло. Сейчас уже точно могу сказать-мне ГОРАЗДО легче! Мигрень бывает,но раз-два в месяц и помогают просто пара таблеток "акамоль-фокус" (это типа российского аскофена или цитрамона). И я теперь дееспособна!

Из побочных-первый месяц лицо выглядело как у алкашки:)) Только сейчас потихоньку все нормализуется и внешний вид возвращается в норму.

Юля
#154
lenalid

Да, кстати, здесь вы сможете узнать больше про этот метод и заполнить анкету. http://www.migraine-surgery-centre.com/ru

Кстати, они тусуются в контакте: vk.com/migrain_surgery

Юля
#155

Ученые из Клиники репродуктивной эндокринологии Департамента акушерства и гинекологии Университетской больницы Цюриха (Швейцария) проанализировали эффект 3-месячного курса оральной контрацепции, содержащей только прогестоген (Дезогестрел, 75 мкг), на частоту и интенсивность приступов мигрени у женщин. С помощью специального опросника были проинтервьюированы 37 пациенток, страдающих от мигрени. В ходе работы было установлено, что у большинства из них прием Дезогестрела достоверно ассоциирован со значимым снижением частоты и интенсивности мигренозных головных болей, а также улучшением качества жизни.Результаты исследования были изложены в статье: Desogestrel-only contraception may reduce headache frequency and improve quality of life in women suffering from migraine // Merki-Feld G.S. et al., // Eur J Contracept Reprod Health Care (2013 Aug 9).

Юля
#156

http://medportal.ru/mednovosti/corp/2013/08/19/090migrenj/

#157

Раньше я тоннам пила цитрамон и анальгин, просто сбивала боль. Надоело, тем более это невероятно опасно, такой перегруз для организма. Обратилась к врачу и вроде ничего страшного, но так и хо хронической ишемии можно дойти если не лечиться правильно. И дело вообщем просто в неправильном питании, отдыхе. Прописали вазобрал, села на диету и пошла на йогу. Три небольшие детали и ты уже через неделю чувствуешь себя здоровым. Пропила курс, головные боли не возвращаются, надеюсь и не вернутся.

Анна
#158

Мне 23, мигренью страдаю уже более 15 лет. Невропатологов обошла ну штук 10 точно, а кроме них была у многих других специалистов вплоть до нетрадиционной медицины. Обидно то, что даже многие невропатологи не воспринимают мигрень как болезнь, один врач мне так и сказал - не выдумывай, ты здоровая девушка. При том что я поступила к нему в таком истощенном от боли и рвоты состоянии, что еле ходила.

Я пробовала иглоукалывание, герудотерапию (пиявок проще говоря), мануальную терапию, массаж, лечила сосуды у кардиолога, пробовала гомеопатию и кучу всего еще - толку не было, ничто из этого даже не принесло ощутимого облегчения. Единственное что вроде бы помогло - гимнастика для мышц шеи, но эффект был кратковременным. С течением лет боль и частота приступов только нарастают, обычно болит только одно полушарие головы, когда боль особенно сильная, начинает болеть глаз, меня тошнит и рвет, помогают только триптаны - антимигрен, рапимиг и иже с ними. При рвоте приходится колоть кетанов и цирукал, обычно помогает. Общая работоспособность снижается, я быстро устаю, при малейшем переутомлении - приступ, который длится стабильно 3 дня. Сейчас частота приступов - 2 в месяц. Т.е. 6 дней в месяц из жизни просто выпадают. Многие говорят, что здоровый образ жизни существенно облегчает приступы - я не пью вообще, не курю, хорошо питаюсь, у меня нет стрессов, я занимаюсь в спортзале... но ничего не меняется...

Говорят, что с климаксом мигрень проходит. Ура-ура... Мне осталось подождать лет 25.

lenalid
#159

Анна, почитайте выше то, что описала Юля. Это уникальный метод - он скорее из области пластической хирургии, но излечивает в большом количестве случаев мигрень. Если вы в Питере или в Казани или где-то поблизости, недалеко, попробуйте приехать на консультации профессора Мюльбергера - они пройдут с 23 по 26 в этих городах. Грех упустить такую возможность. Не ждать же, действительно, климакса...

Римма
#160
Лиза

Добрый день.

Я пишу дипломную работу по теме мигрени. Но количество пациентов у меня недостаточно. Не могли бы вы мне помочь. Всё, что нужно сделать - это различные тесты. Если вы желаете, я, после выполнения вами тестов, пришлю вам результаты. В любом случае, поможете вы мне или нет, я желаю вам здоровья. И спасибо за внимание.

Если вы не откажете, пишите на angelstar06@mail.ru

Римма
#161
Лиза

Добрый день.

Я пишу дипломную работу по теме мигрени. Но количество пациентов у меня недостаточно. Не могли бы вы мне помочь. Всё, что нужно сделать - это различные тесты. Если вы желаете, я, после выполнения вами тестов, пришлю вам результаты. В любом случае, поможете вы мне или нет, я желаю вам здоровья. И спасибо за внимание.

Если вы не откажете, пишите на angelstar06@mail.ru

Антонина
#162
lenalid

Анна, почитайте выше то, что описала Юля. Это уникальный метод - он скорее из области пластической хирургии, но излечивает в большом количестве случаев мигрень. Если вы в Питере или в Казани или где-то поблизости, недалеко, попробуйте приехать на консультации профессора Мюльбергера - они пройдут с 23 по 26 в этих городах. Грех упустить такую возможность. Не ждать же, действительно, климакса...

Уникальный метод "развода" на деньги.

Видимо беременные и женщины в климаксе не хмурятся, а вот во время месячных такие нахмуренные что, спасет их только Юля и ее "чудо-доктор" ))))

lenalid
#163

Антонина, любое лечение стоит денег, но не любое помогает. И это тоже помогает не всем. Если хотите, поищите в интернете исследования. Они в открытом доступе

Антонина
#164
lenalid

Антонина, любое лечение стоит денег, но не любое помогает. И это тоже помогает не всем. Если хотите, поищите в интернете исследования. Они в открытом доступе

Это понятно, и чем дороже, тем больше смысла сидеть на форумах

Гость
#165
Марк

мигрень-это блок визванно психоинформационним ваздействие.Произходит нерегулируемий цеп-оброзование нейронних связках.Процес фиксируется как 2+2на фоне стресових эфектов и остается в памяте.Потом Это проявляется при похожих амплитудах вазбуждение или визивается памятю страха.По этому любие отвлекаюшие процеси сбивают эту панику-дизбаланс в мозговом хаосе.Это падобе "вапрос на засипку".К стате,такой паварот в стресових ситуациях спасет не толко голову но и сердце,что связани на одной линии.Я обично задаю 1-2 вапрса после кароткого вислушивание о болезни и в ответ говорят что уже не болит.Но канечно нада после заменить это память на "некогда болше неболит".И ВСЁ Папродуйте если что обратитесь по скайпу ramune3.УдачаВам.

Гость
#166

Такая же проблема- такие же приступы- потемнее в глазах, пульсирующие боли в висках. Врач говорит две причины - либо инородное воспаление в сосудах или повышенное давление внутричерепное . Что является причиной винозного расширения сосудов. Вот главная причина болезни которую надо лечить. И тут нужны таблетки для уменьшения винозного давления.. Мне прописали магний и танакан. Помогло!

Анастасия
#167

я пью аспирин, хорошая статья про мигрень - http://www.women55.ru/blog/vsjo_o_migreni/2013-09-27-41

Юля
#168

СТРАДАЮЩИМ ОТ МИГРЕНИ: появилась новая возможность попасть на бесплатную консультацию к профессору Мюльбергеру в России: в Санкт-Петербурге (3 и 4 декабря, в клинике "Евромед") и в Москве (5 и 6 декабря, в клинике "GMS"). Спешите! Количество номерков ограничено! Запись по тел.: +7 812 309 3695 или по Email: mail@medwiser.net

Статья в известном журнале: http://vk.com/doc225813_237009912?hash=b53347bfc81286beb4&am​p;dl=a98d4f9ae8a31260b4

Лулу
#169

Массаж спины помогает, но потом - лежать и не вставать.

Зеленый чай отчасти помогает-но только если не сильно болит.

Спорт!!!Отлично помогает, при регулярных занятиях - раза 3 в нед., но когда бросаю- через пару мес. или больше - заметное ухудшение.

Антистакс (экстракт красных листьев винограда)- вообще он от отеков ног, но так как улучшает состояние сосудов, то и головные боли заметно реже становятся при его приеме и на какое-то время потом.

Обезболивающие лучше часто не пить, т.к. печень сажают.

Когда бросила курить (курила долго)- год не болела голова, потом плавно начало всё возвращаться.

Анна
#170

Мне ботокс, вколотый проф. Мюльбергером, которого тут активно рекламируют, к сожалению, не помог СОВСЕМ! Морщины на лбу, правда, исчезли, но 25 000 руб для такой косметической процедуры - дороговато :))) так что продолжаю сидеть на триптанах...

Ольга
#171

Я бы Вам не советовала принимать НОМИГРЕН. Я его тоже принимала до переригистрации и думала без него пропаду, но вышло к лучшему.От НОМИГРЕНА я уже была в зависимости и принимала почти каждый день. А если не успела , то целый день была рвота.Сейчас принимаю АНТИМИГРЕН или СТОПМИГРЕН ( они дешевле) и рвоты нет.Я так понимаю.что это последствия НОМИГРЕНА.И голова была тяжелая.

Антонина
#172
Ольга

Я бы Вам не советовала принимать НОМИГРЕН. .

согласна 100%. Самочувствие после приема номигрена. едва ли хуже самого приступа. Антимигрен переносится легче и результат его убедительнее.

Гость
#173

А я принимаю ибупрофен 400, а через 15 минут Кофетамин. Только Ибупрофен или Кофетамин на меня не действуют, а в комплексе помогают.

Гость
#174

Мне тоже помогает только ибупрофен,даже иной раз релпакс не помогает или тупо заглушает слегка боль.

Ольга
#175
Владимир

пишу повторно. раньше от головных болей на стенку лез, анальгин принимал горстями. Сейчас принимаю таблетки финлепсин, по рекомендации психоневролога. Первый месяц ежедневно по 50мг. один раз вечером. Это 1/4 таблетки, затем 1 раз в два дня в такой же дозировке, длительно. Про головные мигренозные боли я забыл.

Владимир, если Вам помогает финлепсин, значит у Вас не мигрень, а невралгия тройничного нерва. Финлепсин я принимала много лет при невралгии, но с годами идет привыкание и уже не помогает. Как сказал мне один невропатолог, врачи сами часто путают невралгию тройничного нерва с мигренью, очень схожи симптомы, боли в одной половине головы. Но с этим препаратом надо быть осторожным, т.к. при длительном применении вызывает цирроз печени.

Ольга
#176
Ольга

Владимир, если Вам помогает финлепсин, значит у Вас не мигрень, а невралгия тройничного нерва. Финлепсин я принимала много лет при невралгии, но с годами идет привыкание и уже не помогает. Как сказал мне один невропатолог, врачи сами часто путают невралгию тройничного нерва с мигренью, очень схожи симптомы, боли в одной половине головы. Но с этим препаратом надо быть осторожным, т.к. при длительном применении вызывает цирроз печени.

Мигрень у меня тоже очень-очень давно, более 20 лет.

Седалгин нео - шикарный препарат, помогает всегда, но если подсядешь на него, то больше ничего уже не поможет. Принимала карбамазепин пол-таблетки во время приступа, одурманивает и отупляет, с нейралгином 1 капсула, лучше. Идеально помогает номигрен - оригинал, производства фирмы Босналек с буквой R-всемирным знаком качества. Из новых самый лучший - рапимиг.

Я вначалеискала панацею для себя, завела дневник, записывала дни, когда были приступы: что ела, как вообще прошел день. Заметила, что провоцируют продукты, например шоколад!, который я обожаю, кофе, шампанское с конфетами - это смерть! Начала их исключать, вначале алкоголь, потом жиры, в том числе сметану, потом все жареное, зеленый чай, твердый сыр. И несмотря на это, боль не уменшилась, а наступление менопаузи принесло мне такую яростную боль, что вот уже 4 месяца ежедневно пью не менее 7 обезбаливающих ежедневно. Просвета нет ни днем ни ночью, только паника, что делать и как жить? Уже два года лечусь у гомеопата, вначале было значительное улучшение, теперь никак.

Помогите каким-нибудь советом, потому что я уже в отчаяние. Консультировалась в военном госпитале, поликлинике МВД и вообще, у кого только можно, иглоукалывание вызвало у меня острое и длительное обострение. Я юрист по профессии, всегда комп, мобильник, волнения. Побочные явления от многолетнего приема лекарств-это нарушение кровообрашения, замедление оттока крови, поэтому иногда в голове мякина, иногда раскаленный свинец.

Gaia
#177

30 лет кошмара, а надежда ещё не умирает. Обследования не дали никакой контретики. Есть изменения в позвоночнике, а у кого их нет в моем возрасте? Про климакс, это не про меня, наоборот приступы участились.Помогают только триптаны и только релпакс. Но к нему возникло привыкание, дозы надо уже повышать, раньше делила таблетку, сейчас не прокатывает. и возник обратный эффект, чем больше пьешь, тем чаще болит голова. Вообщем замкнутый круг какой то. Как бы его разомкнуть, вот ребус!А депрессия шагает рядом, потому, как понимаешь, что медицина нам мегринозникам , не помощница, недаром ведь Нобелевскую обещают за лекарство от мигрени. И когда родится тот гений?

lenalid
#178

Гайа, добрый день. Вы очень верно заметили, что триптаны не только снимают сиюминутную боль, но еще и вызывают привыкание и, что не менее опасно, провоцируют следующий приступ. В результате, если вы пьете много триптанов, то очень сложно определить, сколько приступов ваших родных, а сколько вызвано приемом триптанов. Не в качестве рекламы, хотя мы сами продвигаем этот вид лечения в России, но в качестве совета - почитайте то, что написано выше про метод декомпрессии тройничного нерва. Он помогает не всем, а примерно 60% пациентов и спрогнозировать, кому поможет, а кому нет, невозможно, но это реальный шанс избавиться от мучительного кошмара раз и навсегда. Причем, у вас есть возможность заранее понять, поможет вам это лечение или нет, с помощью тестовой инъекции ботокса. Сделать ее можно в Питере, Москве или Казани. Вот, если заинтересует, вся информация здесь http://www.migraine-surgery-centre.com/ru Желаем всем в этом Новом году избавиться от боли.

Гость
#179

Здравствуйте все! Рада, что почитала этот форум,пришла к каким-то своим выводам. У меня мама страдала мигренью, сестра старшая страдает и понимает как ни кто меня. У мамы давно уже этих приступов нет, выше на форуме девушка писала, что с климаксом они пройдут - это верно. Началось у меня после физ.культур в школе, когда надышишься в этом пыльном зале и еще + утомление, бассейн состояние не ухудшал. Обращалась к врачу в школе, она так покивала головой, что молодая еще, ничего не подсказала и ни куда не направила. Загибалась от приступов так, что меня выворачивала и я не могла найти то положение, в котором мне было бы легче голове. Потом уловила тот факт, что если только начинает мигать в глазах, темнеть вокруг, выпиваю 2 таблетки Цитрамона П и буквально полчаса покоя и спокойного дыхания свежим воздухом, тогда приступ отходит и можно жить, мысли отключаю от всех забот. Но если я не выпила таблетки с приходом приступа, то уже цитрамон не поможет хоть пачкой, сначала прополоскает всю, глаза опухшие, некоторое время боль ужасная, но час-два покоя и как ни странно, чувствуешь себя как и ни чего не было. На другие таблетки я не решалась и не решаюсь, пытаюсь всегда найти именно причину с чего она начинается, чтоб ни таблеткой заглушать ее, а именно избежать начала. Так вот, выяснила, что мой любимый шоколад мне и вредит, я его исключила из питания, жирное тоже, пью побольше воды, стараюсь не нервничать, относиться ко всему спокойнее и проще, от меня без мигрени пользы больше.

Гость
#180

Замечала, что во время двух беременностей мигрени не было, теперь понимаю почему, мне прописывали магний В6 (только даже не помню для чего), но на фруме он упоминается. В тренажорку я могу ходить спокойно и делать нагрузки, только дыхание спокойное и правильное, хорошо чувствую себя после йоги, а вот попрыгать на фитнесе и дышать все равно пылью, которую сами же поднимаем, я даже не хожу. На коньках катаюсь нормально, а вот после лыж- снова приступ, их я исключила, к сожалению стараюсь без экстрима, какие-то резкие эмоции тоже могут повлиять. Даже фильм посмотришь плаксивый и голова могла заболеть, теперь если и смотрю, то отношусь проще, это же все только кино. После бани могли быть приступы, теперь могу и 2 часа там спокойно пробыть, главное зашла в парилку, совсем чуток побыла и вышла, потом снова зашла и вышла, организм это не принимает резкой нагрузкой. Лет за 20 приступов они у меня стали гораздо меньше, могли быть раньше и несколько раз в неделю, потом и ни по одному дню тяжесть в голове. Теперь бывает, но не всегда, перед менструацией, осталось выяснить как она влияет на это, как правило, если даже и начинается у меня и во всех сумочках и в машине всегда есть на всякий случай Цитрамон. Еще привыкла, что каждое утро начинается с небольшой зарядки, особенно на шею и плечи, а потом хорошее настроение и улыбка на лице. Так и доживем до менопаузы )))))))))))))) Дай Бог только моим детям не испытать этого, но они у меня мальчишки и может это как-то влияет на пол, я не слышала, чтоб именно мужчины этим страдали, у них может быть просто головная боль.

Юлия
#181
Angel

хочу еще посоветовать тем, у кого тошнота и даже рвота. есть еще какие-то свечи с суматриптаном (ректальные), мне невропатолог сказала, действуют быстро и от них не вырвет. В аптеках они всегда есть. Сама правда не пробовала, т.к. меня особо не тошнит и спасаюсь таблеткой.

и еще. тот приступ, который нарисовался от внезапного стресса, перепада атмосферного давления, резкого химического запаха и начал постукивать в половину головы, - его и правда можно "задушить" в начале 2 таблетками аспирина или ибупрофена, напроксена. А вот тот, который на гормональном фоне (в месячные или овуляцию, у кого как) - тот фиг пройдет от таких таблеток, тока триптаны((((((

альфия
#182

Попробуйте пить пирацетам с венодиолом вместе. Хотя эти лекарства прямого отношения к мигрени не имеют но факт остается фактом - ничего более эффективного мне еще не встречалось Мигрени с 15 лет, сейчас 31. Последние 2 года благодаря этим лекарствам приступы сошли к минимуму.Мне всегда помогает. Лучше конечно действовать сразу при начальных симптомах. Мне лед и вообще холод не помогают, наоборот ухудшают состояние. Стараюсь укутаться потеплее.

Вика
#183

Настоящее спасение от боли - канадское масло Олео Мента. Ничего глотать не надо. Втираете пару капель и через ***** мин., как огурец. Оказывается им в Канаде уже 30 лет пользуются. Кстати, искала инфу, отзывы прежде чем купить, а то как-то всё уж очень радужно расписывали. В итоге отрицательных не нашла. Все реально довольны. Прямо чудеса какие-то. Но говорю как есть - помогает, ничего плохого сказать не могу и я тоже.

Вика
#184

Не поняла, что за фигня. Цифра "три" забита звездочками. Глюк что ли?

K
#185

Лет 5 страдаю головной болью, месяц назад невролог сказал, что это мигрень. Мне выписали при приступах - Найз+Релпакс. О побочных действиях читаю всегда, к счастью, не сталкивалась с ними еще, но не в этот раз..думала, умираю))) Сначала кололо кончики пальцев на руках, затем начала болеть челюсть,сильно,будто сдавили с двух сторон. Во сне прошло. Надо признать, помогло через пол часа, и полтора часа побочный эффект длился((( Релпакс стоит дороговато, я попросила у врача аналог подешевле..амигренин. "Попробовала" его вчера - поняла, что лучше не экономить..(( Не знаю,как можно описать. Выпила найз+амигренин,легла спать,проснулась мин через 40 от адской боли в затылке, как будто сводит и при этом взяли нервные волокна в пучок,как волосы и вытягивают. Такого рода боли раньше я никогда не испытывала!! Плюс ко всему пульс зашкаливал, челюсть тоже сводило, жевать невозможно - больно и ноги были как ватные,руки подтрясывались,общая слабость. Заснуть с этого момента было уже невозможно. Длилось около 2-х часов. Вторую таблетку амигренина выбросила. Кстати, раньше я пила спазмолгон и сразу спать (если сразу же не лечь спать - не поможет), он помогал часов через 5 и больше,на утро уже не болела. Затем пила только найз,он помогает гораздо быстрее,в течение часа примерно,но невролог сказал,что нельзя так делать и к найзу нужно добавить вот эти чудо-таблетки от которых скручивает,выворачивает и кажется, вот от свет в конце тоннеля..жуть(((((

К
#186

Забыла добавить, в качестве профилактики - 2 раза в год по 3 месяца,предпочтительно весна-осень, принимать циннаризин по 1т 3 раза\день плюс ноотропил 2т 2раза\день (1600мг на минуточку!!) сразу после циннаризина,чтоб не спать на ходу. Страшно за желудок..(( Массаж воротниковой зоны и конечно же, режим. Не могу не заметить,что приступов нет в отпуске или на выходных. Когда нет работы, то есть, когда не нужно просыпаться по будильнику и возвращаться домой только после 6(( Видимо, аллергия на работу((

Гость
#187

Зашла специально рассказать о том как я справилась с этой страшной болезнью, дала себе слово что если поможет то обязательно поделюсь… мне 31 год, 5 лет назад родила ребенка и пошло резкое обострение, были страшные приступы с рвотой которую нельзя было остановить, вызывали скорую, капали капельницы, проходило а потом снова повторялось… был случай когда проводник хотел меня высадить с поезда для того что бы скорой помощи передать… ходила к врачам, принимала таблетки и ничего… потом мне мануальный терапевт порекомендовал начать заниматься хатха – йогой… уже после первого занятия стало легче ощущаться и без рвоты, сейчас занимаюсь уже 2.5 года, от 1 до 3 раз в неделю в группе и сама. За 2 года не было ни 1 приступа !!! Иногда бывает небольшая слабость при смене давления, но ее даже чувствуют те кто не болеет мигренью.

татьяна
#188

Доброго дня всем. Я тоже из вашей команды...много лет страдают мигренью и тоже все перепробовала. Пью релпакс, очень эффективен на ни в коем случае ни пейте триптаны на голодный желудок, побочные эффекты будут хуже чем сам приступ. Ещё где-то вычитала к мебу приложить или лед или мороженное на боль за несколько секунд даже сильнейшая успакоиться. Надеюсь кому то помогут. Здоровья вам .

Елена
#189

Помогает предотвратить будущие приступы 4 недели 2-3 раза в день Аскорутин +фолиевая кислота.Если есть предпосылки к венозным заболеваниям (варикоз вен,геморрой и т.п) то + выше сказанному Венарус.Дешево и действенно, главное не забывать пить,не прерывать курс.

Ирина
#190
Валерия

Страдаю мигренью уже 25 лет. Работала преподавателем музыки, из-за мигрени ушла с работы. Была у всех возможных врачей, лечилась всем,чем назначали- результата ноль. Приступы просто адские,почти каждый день.Я очень активная по жизни,имела много увлечений. Сейчас полностью изменила свой образ жизни: не могу ничего планировать даже на следующий день,т.к.могу проснуться уже с мигренью. Огромные деньги трачу на лекарства: спасаюсь Антимигреном(суматриптан),колю сама себе Диклофенак. Посажено все здоровье,желчный удален,хр. панкреатит,и др. посещают мысли о том,чтобы освободить себя и своих родных от моих мук( выпить штук 5-7 суматриптана-ведь побочный эффект ужасный,и думаю, что больше не проснусь.)Никто из знакомых не понимает,что это такое- мигрень, и даже завидуют,что я не работаю. Только муж и дочка видят эти муки ада. Но это не жизнь-ведь я очень много чего умею и хочу это делать,но...
А наша медицина так и говорит:"это неизлечимо!". Интересно, у кого-то из страдающих мигренью есть группа инвалидности? Ведь слово"инвалид"-в переводе с англ.яз.-"недействительный". Хоть бы деньги по инвалидности покрыли немного расходы на лекарства. Но никто из врачей не предлагал группу,а самой спросить стыдно-в те редкие дни,без мигрени,выгляжу неплохо.

Ирина
#191

Валерия, сегодня нашла этот сайт. У меня похожие симптомы, мне 54 года и болею с самого детства, после 45 лет начала принимать цитрамон(цитропак) , как только заболит голова, сначала по одной таблетке 2-3 раза в день. А сейчас выходит пачка цитрамона в день- утром , как только проснусь -2 штуки и т.д в течение дня .Чувствую себя после него хорошо. Если не помогает цитрамон - тогда золмигрен .Все остальное перепробовала -не помогает. Знаю , что гроблю сердце, даже боюсь идти к кардиологу,потому что знаю , что он скажет. Но лучше прожить , как нормальный человек, чем мучиться. Иногда бывают такие боли, что не помогают ни уколы ни таблетки и хочется удавиться. Сегодня перечитала форум , кое-что записала и попробую на себе. Здоровья всем.

Юлия
#192

Мне 36, страдаю мигренью с 5 лет. Стала вести здоровый образ жизни, только мало сплю и много стресса. Диета молочно-растительная, мясо, рыба, бульоны. Приступы сейчас 1-2 раза в год. Остальные "ловлю" на фазе ауры (5-10 раз в год). Аура: черные плавающие пятна перед глазами, онемение рук, боли нет. Если в этот момент успеть принять ибупрофен+но-шпу+пантокальцин - приступа не будет. Если чуть не успела и боль только начинается в области глаза, лба и виска солпадеин только обязательно растворимый. А если не успела - то всё. капец! Чем только не пытались снимать и дома и в стационаре! От реланиума и трамадола до баралгина и магнезии. Пока часов 6 не отожмет - ничего не помогает. Во время приема противозачаточных всё гораздо хуже, приступ был до 5 дней. Помог как-то тибетский хиропрактик, приступов не было несколько лет.

Юлия
#193

читаю и удивляюсь - как вам удалось обзавестись семьей. у меня мигрени каждый день. с детсва и по сей день (мне 23).. боли бывают не очень сильными (например сейчас могу сидеть за компом,хоть одной рукой держусь уже за глаз). но чаще всего боли такие, что хочется выколупать себе глаз, или просто оторвать пол головы, это же невозможно терпеть..да и надоедает за годы. так вот: каааак, ну как можно мнее вообще подумать о таком как "семья", "работа", "друзья", "отдых", если я вечно в полумертвом состоянии. меня ведь нигде на работу не возьмут. кто захочет вообще жить с человеком, который постоянно в полудохлом состоянии. я как инвалид, сама не способна на какой-либо вид деятельности, из близких только мама, но и она всю эизнь не сможет меня опекать, так как сама страдает, плюс ко всему с нашей зарплатой, таблетки - это роскошь. помогает только золмигрен, но ведь дорогой собака. мне не раз говорили, что нужно делать зарядку, ведь мигрени восновном от проблем со спиной,позвонками и т.д. опять задаюсь вопросом, как его хотя бы нагнуться, когда даже пошевелить голову для меня сущий ад. и вообще смысл жить так?

надежда
#194

Прочитала я много отзывов и рекомендаций для "лечения" мигрени. Не выдержала и решила тоже поделиться своим опытом. Может кому поможет...Мне 58 лет. Чувствую себя молодой и энергичной, но....когда нет мигрени. А страдаю ею с 20 лет, с того момента, как родила первенца. Ребенок был гиперактивный. И начались мои мучения:страшные головные боли, до полуобморочного состояния, до выворачивания кишок, ни спать от этой боли не могла, ни разговаривать. Научилась есть таблетки. Ела горстями. Перепробовала всю аптеку. В организме начались сбои микрофлоры.Долго все описывать, но вот к чему я пришла...Все эти мучения : от перегрузок (не столько от физических, сколько от психических), обязательно ложиться спать во время, не пересыпать - это тоже очень вредно, начинает вырабатываться вещество, вызывающее мигрень, не есть и не пить вредные продукты (сыр, шоколад, красное вино). Пропивать успокоительные (я пью седативный чай). Занимаюсь йогой (если нет возможности заниматься, то чаще и резче начинает болеть голова).Спокойнее реагировать на всякие неприятности судьбы. Желаю всем значительного облегчения!

ДядяФёдор
#195

Проблема мигрени может быть связана со смещением первого шейного позвонка.При этом могут пережиматься кровеносные сосуды, которые идут к мозгу. Это приводит к колебанию подачи кислорода к мозгу и головной боли. Коррекция положения первого шейного позвонка (атланта) часто приводит к уменьшению частоты и силы приступов, либо они прекращаются полностью.С целью коррекции атланта я бы рекомендовал Швейцарский метод Атласпрофилакс, его эффективность и безопасность проверена временем (20 летней практикой во всём мире). Если интересно, звоните 89266881614.

Гость
#196

Мучаюсь мигренью более 30 лет. Это у нас семейное. Отказалась от шоколада,не пью,режим дня пытаюсь соблюдать, но ничего толком не помогает. Эта гадость появляется без причин. Меня спасает только кетанов принятый или вколотый при первых зрительных вспышках.

Алекс Бернс
#198

Доброго дня! Страдаю від мігрені з 16 років мені 29. Довго шукав ліки, перепробував різні методи ніщо не допомагало, або давало тимчасове полегшення. Лікарі розводили руками, мовляв хвороба невиліковна, таблетки дорогі і не дають сто процентний еффект а тільки допомагають переносити приступи. Випадково натрапив на лікарську рослину - Пижма звичайна. Виявляється у Великобританії є ціла клініка, де хворих лікують від мігрені саме цьою рослиною, 89% хворих вилікувалися. Мені допоміг чай, еффект вже після першого прийому. Вирішив поділитися знаннями, оскільки співчуваю тим хто страждає від мігрені. Свого часу один мудрий чоловік сказав: "Ліки у нас під ногами, ми ходимо по них". Будьте здорові Всьго найкращого.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Liola
#199

Всем привет.
Я тоже страдаю мигренью давно. Когда обратилась к врачу в нашем городе, то он только сказал, что мигрень не лечится и посоветовал выпивать. Так прям и сказал "попробуйте выпивать" =(
решила попробовать полечиться в Москве, позвонила в одну компанию (Мединтерком), они мне организовали встречу с остеопатом. Несмотря на то, что это "альтернативная медицина" - помогло! Советую всем найти хорошего остеопата в вашем городе, вдруг и вам поможет.

Рустам
#200

Я не женщина, но хочу получить консультацию (у врачей тоже пойду получать). У меня дистония (пью лекарства) и лечусь. Но у меня проблема еще в том, что у меня бывают приступы головной боли. Обычно боль локализируется в височной области, реже в теменной и лобной. Все начинается с легкой боли, и дальше только растет. Сосуды на висках обычно сильно пульсируют, что видно, а если приложить палец, то и почувствовать можно. Боль не сказать адская, - сильная и сводит с ума. Я просто места не нахожу. Меня раздражает запах - любой, а если сладкий, то просто на стену лезу. Всегда прикрываю глаза, так как свет тоже раздражает. Звук не так сильно, но действует. Болят глаза. Двигать даже не могу. Чаще всего есть позывы к рвоте, перестает работать желудок, болит живот. Иногда как-будто охватывает безумие, хочется разорвать одежду, выйти на улицу или окунуть голову в холодную воду. Ощущение, что меня заперли в комнате, у меня паника, я потею, нервничаю. Хочется одного - сжать голову руками, закрыть глаза, лечь и лежать в полной темноте и тишине. Боль не снимает, но хотя бы и не усиливается. И так бывает время от времени. Пойду к невропатологу, чтобы узнать, что это: внутричерепное давление или мигрень. Но все же хочу и у "бывалых" спросить: это и есть мигрень? Или симптомы другие?
Голова болит и сейчас, что можно выпить, чтобы снять боль, пока не дойду до врача. Так, чтобы день пережить.