Гость
Статьи
высокий пульс и низкое …

высокий пульс и низкое давление - в чем причина??

Девушки...ко врачу ходила, говорят - все норм. но как же норм, когда иногда бывает так плохо....давление чаще низкое (несколько лет назад всегда! было нормальным) где то 90на 60, а пульс 80-90, иногда …

Автор
550 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Zara
#251
Даша

Здравствуйте,мне 17 лет,вчера подскользнулась и упала с небольшой лестницы.С тех пор сильно кружиться голова,тошнит,давление пониженное 80 на 58 (нормальное давление 119 на 71) ,пульс учащенный 116. Что мне делать?Какие лекарства можно принемать?

Ваш текст

Скорее всего сотрясение мозга 1 степени. Вызовите врача на дом или поезжайте сами к невропатологу

Гость
#252

У дочери в 15 лет держится давление 90 на 40, а пульс 95.Подскажите что делать

#253

у меня давление рабочее 110/70, но часто бывает что 90/60... и пульс постоянно от 70 до 130 доходит...... Короче, побывала у двух кардиологов и оба мне поставили ВСД ничего не прописали только магний, пустырник и калиевую диету...... А вообще я поняла если есть ВСД то нужно лечиться аутотренингом... При начинающейся тахикардии успокоиться и не обращать внимания на трясучку (это не просто) и перестать мерить свой пульс.....

виктория
#254
Дюймовочка

и у меня такая проблема, мне 18 лет всего, врачи говорят, что всё в порядке( Давление 80 на 40, пульс около 90 всегда, температура постоянно держится на отметке 37,1-37,4... уже не знаю, что делать...

Ваш текс милая дюймовочка, у меня в юности было так же, врачи кормли всякой гадостью, потом один профессор в Красноярске сказал, что это поздний переходный возраст, так реагирует организм, подождите, он сам все сделает как надо если вас это не беспокоит. Мое давление почти всегда было 70на40, пульс частый, и высокая темпиратура до39. Все будет хорошо, мне помогает закаливание , спорт и правильный образ жизни, а еще в малых дозах красное вино. 2столовые ложки красного вина после еды. Главное чтобы был разлив в стране производителе, а не в Москве и т.д., дешевые вина сурогат, которым можно отравиться. С этимс можно прекрасно жить

Гость
#255

у меня давление 158/62 пульс 124 что делать

Елена
#256

Чтобы вы знали,Сергей, не всем людям имеющим проблемы с сердцем можно заниматься интенсивным спортом и тем более бегать...спорт это конечно здорово, но в нашем случае - без фанатизма!!!

Гость
#257
Ирина

и еще...мне 21 год)

Сергей

Кстати, вот сколько видел девушек в тренажёрном зале, мне вообще глядя на них непонятно, зачем они туда ходят: в деревне на огороде напрягаются в несколько раз больше, чем при таких занятиях, какие выполняются многими девушками в зале. А болезни сердца в основном у городских, и виноват образ жизни и плохая еда, а не воздух или там вода в кране.

Ваш текст

Ирина
#258
евгения

Мне 23 года.У меня двление 110/70 пульс 90 в спокойном состоянии.Ложусь спать пульс в голове чувствую мешает спать.Врач прописал 10к корвалола 10к пиона пью 10 дней пульс такой же.Щитовидка в норме что днлать не знаю.

Ваш текст

Евгения, корвалол - вредное лекарство, разрушает ткани, об этом уже давно известно, странно, что врач не в курсе.

Гость
#259

У меня давление 93 на 54,,а при этом пульс 81.Мучают сильные головные боли, тахикардия.((

Veronika
#260
expertiza

мне 20 лет.3 года училась в колледже,шла на красный диплом,2 первых года убивалась,ночи не спала,а отдыхала так,что после отдыха хотелось отдохнуть,подрабатывала.последний год учебы долетела на автопилоте,слабость,спать хотелось.в этот последний год еще и к парню переехала,с ним стрессы по поводу того что он выпивал и постоянно слезы по этому поводу.некоторое время назад начало меня трясти на улице,тахикардия,паника,страх слезы.несколько раз было.начала следить за давлением.90 на 60,100 на 70.а пульс от 80 до 110 в спокойном состоянии.темнеет в глазах када резко встаю,кушать обязательно нада.щитовитка в норме.сахар проверила - 5,14(врач сказала норм).дипрессия.ниче не хочу.потеряла смысл жизни.не знаю куда ся деть.а перенапрягаться боюсь,чтоб пульс не увеличивался.страх,слезы,нервы.новопассит пила.ща держусь на анаприлине и глицине.а мне на операцию нада без наркоза,перенесла на полмесяца.послали к психотерапевту.ну будь что будет.

Ваш текст

боюсь представить сколько вы денег убабахали на все эти экспертизы и анализы...

Veronika
#261
Гость

Сама по себе знаю... если начать ходить по врачам, то они так тебя замотают, что не обрадуешься что обратился.. к тому же по большей части у многих нет интузиазма вам помогать, да и не зачем.. им за что платят? за прием!)))) а зачем им здоровые пациенты? Они же обращаться не будут)) Если вы живете в Петербурге обратитесь ко мне. Я знаю где можно пройти комплексное биорезонансное обследование и это не будет стоить дорого. не намного больше, чем один прием у мануальщика. Обследование ведет врач кардиолог, но он смотрит весь организм в целом от и до. возможно в щитовидке дела, а возможно и в вегето-сосудистой дистонии, печени или еще в чем. тут надо смотреть именно комплексно! и самое главное есть возможность найти первопричину. врач назначит адекватное лечение согласно вашему текущему состоянию. причем препараты выбираются самые безопасные, а не так как одно лечишь, а другое колечишь. При желании могу дать контакты специалиста по данному виду исследованию с большим опытом по гинекологии и иммунологии. свяжитесь со мной по мэйлу likerock@list.ru или постучитесь вконтакте. http://vkontakte.ru/id1320829

ччтпа
#262

как помочь

Ксения
#263
Лео

У меня тоже давление 100/60 пульс не меньше 80.

На самом деле - это просто гипотония. Ей подвержены в основном молодые девушки (если точно запмнила то 80% из 100% страдают таким заболеванием), но как правило с возростом, а особенно после родов это проходит.

Ваш текст

Родила двоих (сейчас 27 лет) и та же история. После последних родов похудела (умышленно) до 47 кг и не могу себя заставить расстаться с этим весом, так как безумно нравиться фигура при нём. Думаю, что пульс и давление от этого. Начала курс лечения панангином и корвалолом.

Марина
#264

Добрый день !Мне 25 ,давление 90 на 60 и пульс 120..частые мигрени ,слабость .последние дни повышенная температура тела и холодные конечности ,знобит ...

Что делать ?

диана
#265

мне страшно, 17 лет, а давление как у бабки старой, в ушах звенит, голова болит бывает, в висках давит, вот хочу спортом заняться, а боюсь пульс до 120 доходит, по врачам ходила, руками разводят, лечили иголками только не помогло, все так же осталось...(

АЛЁНКА
#266

мне 18лет и у меня ВСД.Давление у меня 110 на 76,а пульс 90-116.Часто из-за того что высокий пульс,мне как-будто не хватает воздуха,голова болит.Скажите пожалуйста мне делать.....Заранее,СПАСИБО!

Светлана
#267

Люди, пчелиное маточное молочко помогает. Только лучше брать не сухое адсорбированное, а нативное замороженное. Оно помогает регулировать обменные процессы в организме и гормональные сбои. Я недавно начала его принимать, давление пока такое же, 90 на 60, но самочувствие заметно улучшилось, слабости не бывает и активность повысилась. Конечно ко всему правильный образ жизни наладить. Правильное питание, движение, сон... Без этого ни одно лекарство не поможет.

Анна
#268

Я поняла, что у меня такое состояния из-за гормональной перестройки организма. Причем уровень гормонов по анализу были в пределах нормы. ВСД ставили в 12 лет. Во время первой беременности тоже страдала повышенным пульсом, затем когда бросила кормить ребенка опять. Потом опять вторая беременность тем же отметилась. Но все проходит через месяц-другой. Врачи говорят,что норма.

Гость
#269
Мария

Мне 19 лет, давление нормальное, но вот пульс около 130 в спокойном состоянии. В принципе, не беспокоит, иногда по ночам чувствую сильное сердцебиение... Что делать??? на сколько это серьезно????

Нюра
#270

Здравствуйте, у меня все те же проблемы. Пришла к неврологу, она назначила мне грандоксин по 1 табл. 1 р. в день. У меня жутко прыгает сердце, страх задохнуться, т.к.воздуха не хватает, в голове шумит, низкое давление и бешеный пульс. Она сказала, что это ВСД. Но принимаю таблетки 2 дня, пульс как был высокий, так и есть. Давление тоже низкое. А вот шум перестал в ушах и чувство страха тоже ушло.

Гость
#271
Автор

Девушки...ко врачу ходила, говорят - все норм. но как же норм, когда иногда бывает так плохо....давление чаще низкое (несколько лет назад всегда! было нормальным) где то 90на 60, а пульс 80-90, иногда доходит до 120 в спокойном! состоянии...а что же когда не в спокойном...я даже не знаю какую может таблетку выпить, лежу и пытаюсь успокоиться. Может к мануальщику сходить? Может где то сосудик пережался и теперь давление такое..слабость жуткая вечно...и сил нет... стараюсь вести здоровый образ жизни - со сном с пищей..не знаю, что и делать(

Алёна
#272

Засыпать нужно строго до 23.спать часов 9-10.

Кушать маленькими порциями,еда должна быть не острая,исключить чай,кофе,какао.Побольше кисло-молочного и овощей.

Может быть гамоглобин низкий при тахикардии...Соответственно принимать железо.

Вода,экология...По возможности жить на природе или выбираться по-чаще в лес.

Алёна
#273

Глицин помогает и молитвы.ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ И УМЕРЕННОСТЬ ВО ВСЕМ...

Максим
#274

Мне вообще 13 лет . У меня давление 115 на 75 а пульс 125(в режиме покоя) , это нормально для такого возраста???

Ольга
#275

У мужа после физической нагрузки давление 89/55, пульс 38,слабость, головокружение, боли в сердце нет, особо ничего не беспокоит. Выпил кофе,появился аппетит, поднялось давление до 105/65, зато пульс стал 98. К врачу не хоче. Выпил свою таблетку этилок, которую врач назначал пить только при болях в сердце. Наутро боль появилась ! Слабость остаётся.

Sasha
#276

У меня такая же проблема, началось чуть-больше года назад. Давление 100-60 пульс 95-110 редко бывает 75-78. Могу проснуться с утра с высоким пульсом 110. Постоянная слабость, сил совсем нет. Еще бывает периодически не хватает воздуха. Температура часто бывает низкая 35.4. Проверялась, сказали все в норме, единственное на что мне изначально говорили что это гланды виноваты, пробовала лечила гланды не помогло, в итоги порекомендовали удалить. Удалила, прошел уже почти год, а все осталось по прежнему. Очень обидно ;( Что делать как лечить не знаю. Сейчас я беременна.

татьяна
#277
Лео

У меня тоже давление 100/60 пульс не меньше 80.

На самом деле - это просто гипотония. Ей подвержены в основном молодые девушки (если точно запмнила то 80% из 100% страдают таким заболеванием), но как правило с возростом, а особенно после родов это проходит.

татьяна
#278

мне 40 лет и тоже самое,родила двух детей....

aleksandr
#279
Автор

Девушки...ко врачу ходила, говорят - все норм. но как же норм, когда иногда бывает так плохо....давление чаще низкое (несколько лет назад всегда! было нормальным) где то 90на 60, а пульс 80-90, иногда доходит до 120 в спокойном! состоянии...а что же когда не в спокойном...я даже не знаю какую может таблетку выпить, лежу и пытаюсь успокоиться. Может к мануальщику сходить? Может где то сосудик пережался и теперь давление такое..слабость жуткая вечно...и сил нет... стараюсь вести здоровый образ жизни - со сном с пищей..не знаю, что и делать(

ТАТЬЯНА
#280

валосердин при низком давлении нельзя пить если низкое давление надо выпить чашщечку кофе или пол стакана соленой воды а через 15 минут одну четвертую часть тт аблетки корвитол 50

Николай
#281
SUSLIK-SUNSHINE

Вот только про сердце недавно проходили. Нам наш препод сказал что у атлетов обычно пониженный пульс так как во время тренеровок мышци сердца тоже становятся сильнее. Так что если регулярно тренироваться 7-9 месяцев (не надо интенсивно) то сердцу легче качать больший объем крови и давление нормализуется (у кого повышенное-снизится, у кого пониженное-повысится. Ему 57 лет а выглядит на 37. Так что я начала качать сердце :) Надоело вялой быть. Плюс может быть недостаток железа как у меня, так что анализ необходим...

Пониженная частота пульса бывает у атлетов из-за утомления сердечной мышцы во время занятий. Сердце тоже устает.

Tanya3006
#282

у меня утром давление 100/60 пульс 90-100. несколько раз , когда поднималась с кровати теряла сознание. ходила к врачу, сказали , что все в норме. как это может быть нормой???!

Светлана
#283
Гость

Лео

Да, и еще, забудьте про зеленый чай и кофе! Пить надо крепкий черный чай. Когда у меня сильная слабость я, прям, себе чифир завариваю! И помогает! Бодрит на все 100% ;) Так что крепитесь! А еще мне помог йодомарин!!

А мне помогают только ТРИ (редко ДВЕ) кружки крепкого кофе. Вот от крепкого чая у меня давление падает еще ниже (начинает кружиться голова, как будто вся кровь ушла из головы). Чтоб понять - это такое же состояние когда резко встаешь - голова кружится и темные звездочки в глазах. Вот у меня от чая то же самое. Давление низкое 90/60, пульс в спокойном состоянии 80-85. Есть и гипотиреоз в наличии...

А Вы как-нибудь лечитесь от гипотиреоза? Принимаете гормоны?

Екатерина
#284

Может поможет кто советом? Буквально с неделю назад начались головные боли и боли в груди. Давление повышенное, пульс от 101 и выше... Начинала сбивать давление, а пульс только рос. Все препараты, которые нормальным людям помогают, мне как вода были, потом вроде стало получше... Каждый день теперь хожу с нормальным давлением, но пульсом в районе 100. Головная боль, изредка будто помутнения рассудка, почти ежедневные носовые кровотечения, одышка, слабость... Что делать? Стараюсь больше спать и меньше нервничать, но что-то помогает очень и очень слабо.

Людмила
#285
Лена

Катерина права, прошла через это, промучалась все лето. Бывает, что не хватает организму калия и магния (диета или быстро выводится), недостаток этих элементов может очень влиять на электрич. способность миокарда(проведение импульсов, сократимость).Препарат панангин(содержит калий и магний). Постепенно, не сразу, но ритм наладился.Так же кардиолог велела в течение 1 недели попить корвалол по 20 капель три раза в день.

По инструкции Панангин нельзя принимать если верхнее давление (систолическое) ниже 90.

настя
#286

Алексей у меня такая же проблема все началось когда я травы перекурила. И после этого у меня стало повышенное сердце биение, мое давление 98на64, а прыгает 120на 70, ладони рук начинают потеть , дышать становиться трудно появляется паника .ЭКГ и все анализы в норме, врачи ставят ВСД по смешанному типу. Подруги говорят что это все из-за стрессов. А я думаю все болезни в нашей голове!

настя
#287

]Алексей у меня такая же проблема все началось когда я травы перекурила. И после этого у меня стало повышенное сердце биение, мое давление 98на64, а прыгает 120на 70, ладони рук начинают потеть , дышать становиться трудно появляется паника .ЭКГ и все анализы в норме, врачи ставят ВСД по смешанному типу. Подруги говорят что это все из-за стрессов. А я думаю все болезни в нашей голове![/quote]

Иван
#288

Что делать давление высокое, а пульс в норме. Занимаюсь Спортивным ориентированием и легкой атлетикой , но врачи из за давления не дают допуск на соревы( прошел обследование все органы и кровь все в норме. Что можно употреблять для снижения давления????

Alina
#289

Poprobujte popit Valerianky v kaplah!!! Mne pomoglo!!!

Лили
#290

уменя это всё тоже началось,после того как траву покурила и пришел приход паники.это был кошмар,так страшно никогда в жизни небыло мне.через пару дней поставили мне диагноз нервное истощение))))ну полечилась,но фобий куча стала.пульс высокий,давление низкое.врачи обследовали всё в норме говорят.

на йогу начала ходить...мне лучше.но всё думаю к психологу направится,слишком замороченная стала

Лили
#291

[quote="настя"]]Алексей,теперь трава яд для меня,уже года два))

мария
#292

Здравствуйте, у меня такая проблема давление 90на 60макс (это норма)а вот пульс начал до 120 в спок.состояние доходить....на холтере зафиксир макс пульс ночью 174 когда я спала, все говорят норма все, потренеруйте сердце....начала заниматься плаваньем чуть потренировала, шейный отдел позвоночника стал беспокоить(головные непонятные боли)....бросила плаванье, пульс 120 и проблемы с головными давяща-ноющами болями.....что делать????

мария
#293
Катюша

а мне 15 лет. Давление 80 на 50 - 90 на 60, пульс 120, температура 38. Не знаю что делать. Может кто подскажет:(

при повышенной температуре пульс естественно поднимаеться, а общее состояние какое???

мария
#294

[quote="Лили"]к психологу не тсоветую они без мед образования, сходи к психотерапевту он и проблему узнает и начнет устронять ее, по собственному опыту говорю(хотя мож психологи херовые поподались, что сами не понимали не чего....

Лили
#295

[quote="мария"]психотерапевты начнут усокоительное прописывать,буду на половину в реальности,думаю здесь хороший психолог в моем случае,организм в постоянном стрессе.вернее мозги,пусть перепраграмирует.на след.неделе схожу,обязательно напишу результаты.а то я слишком мнительна стала,даже на мелочах зацыкливаюсь.вроде и понимаю,что всё норм. и ситуация вроде обычная в чем то,но не могу успокоится.с этим очень тяжело

мария
#296

[quote="Лили"]вот у меня тоже такая ситуация плюс панические атаки, перепрограммирывать психологвас не сможет((((((я тоже на это надеялась когда шлак нему, результат к сожалению не положительный

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#297

[quote="мария"]панические атаки тоже бывают,раньше прям часто,сейчас меньше.как йогой начал заниматься,более менее в гармонии с собой.с паническими атаками вообще очень тяжело,никуда не поедешь,не отдохнешь,расслабиться не можешь полностью.попробуй тоже йогу

Саша
#298

Подскажите, пожалуйста, есть ли причины для беспокойства. мне 23. Последнее время (около недели) испытываю чувство усталости с самого утра. Настроение и активность в норме, если не обращать внимание на головокружение легкого характера. Померила вчера давление. Обычно 110 на 70, а тут в среднем 100 на 65, пульс не более 50 уд(43-48). Сегодня давление в среднем 85(90) на 60(65), пульс 58-62. Третий месяц принимаю Достинекс по полтабл в неделю. Утрожестан-200. Сальбутамол от аллергического кашля очень редко! примерно раз в три дня, а то и реже при необходимости. При применении не было подобных симптомов. Как и при предыдущих перечисленных препаратов. Спасибо

Гость
#299
Гость

Гость
#300

У меня давление не когда выше 70 на50 не поднимается и при этом пульс под 80-90 прыгает...