Гость
Статьи
Тошнота, понос и …

Тошнота, понос и головокружение перед месячными!!!

У меня иногда бывает тошнота и понос перед месяным, так плохо! это бывает не каждый раз, а раз в 3-4 месяца. Что это может быть? Может потому что я наедаюсь перед ними?)))

ХХХ-ХХХ-ХХХ
151 ответ
Последний — Перейти
Галла
#1

У меня тоже такое было, но у меня проблемы с гормонами.прописали ярину, все как рукой сняло, я их даже не замечаю.Может и у вас проблемы со здоровьем?

#2

не наелись, у многих такое бывает, это гормональное. Сходите к врачу вам выпишут ОК и все пройдет, но не советую, посадите себе все остальное, потому что их надо пить постоянно

#3

попейте может сначало гомеопатические капельки

Саентолог
#4

Гормоны не начинайте, дайте своему организму самому преодолеть проблему, и все наладистя.

#5

А у меня перед месячными случаются панические атаки, предобморочные состояния... У кого-нибудь такое бывает, как боретесь?

Галла
#6

Вы советуете не пить гормоны. А если организм, не вырабатывает гормоны нужные, уже 27 лет?

Саентолог ,Вы считаете что завтра он сам начнет?

Кошечка,Все остальное посадите , что конкретно?

У кого нормальный гормональный фон, понятно пить не нужно.А если проблемы, на каком основании, вы даете советы не пить ОК???Пусть остается все как есть, может организм справить, а может нет???

#7

Катька, всякое бывает))) я стараюсь просто пережить))

#8

Гала, сердце, печень , почки,кишечник. Читайте противопоказания, если есть склонность в онкообразованиям или в роду кт0-то болел раком, вообще категорически запрещено. Если были инсульты, тоже нельзя или сосуды плохие. Вы попробуйте пойти здать кровь из вены во время приема ОК. я сдавала, у меня ее просто не смогли взять. Медсестра сразу спросила..ОК принимаете? типа все понятно. Кровь загустевает. я думаю вам не надо объяснять к чему это ведет? Тем более если бы эта была панацея. Они помогают только во время приема и не лечат. То есть после отмены у многих еще хуже становится или на том же уровне. Ну или пить всю жизнь.

#9
Кошечка

Катька, всякое бывает))) я стараюсь просто пережить))

Может, есть что-нибудь от этого?..

#10

Гала, пейте на здоровье)) я даю советы из своего опыта и читайте аннотации к лекарстуву..к ОК она на страницы три, там все написано)))

#11

Катька иногда само проходит, после родов))) после климакса уж точно, но эт не скоро((

#12

Противопоказания:

Не используйте препарат Диане-35 при наличии у вас любого из состояний или заболеваний, перечисленных ниже. Если какие-либо из них у вас выявляются, сообщите врачу.

Заболевания, связанные с тромбозом (в настоящее время или в прошлом).

Тромбоз √ это формирование кровяного сгустка. (См. также раздел ╚Тромбоз╩).

Признаки инфаркта миокарда (например, стенокардия или загрудинные боли) или инсульта (например, преходящее нарушение мозгового кровообращения), беспокоящие в настоящее время или отмечавшиеся в прошлом

Сахарный диабет с сосудистыми осложнениями.

Желтуха или тяжелые формы заболеваний печени.

Рак молочной железы или половых органов в настоящее время или в прошлом.

Доброкачественная или злокачественная опухоль печени в настоящее время или в прошлом.

Влагалищное кровотечение, причина которого неясна.

Беременность или подозрение на беременность.

В период кормления ребенка грудью.

Аллергия на любые компоненты препарата Диане-35.

Если какие-либо из этих состояний появляются впервые на фоне приема препарата Диане-35, сразу же прекратите прием этого препарата и проконсультируйтесь с врачом. Тем временем, используйте негормональные противозачаточные средства. См. также ╚Особые указания╩. Диане-35 не используется для лечения мужчин.

#13
Кошечка

Катька иногда само проходит, после родов))) после климакса уж точно, но эт не скоро((

У меня это именно после родов началось....

#14

это пример кусочка аннотации

#15

Если препарат Диане-35 используется при наличии какого-либо из состояний, перечисленных ниже, вы можете нуждаться в тщательном наблюдении √ почему, объяснит ваш врач. Перед началом приема препарата Диане-35 сообщите врачу о наличии у вас любого из перечисленных ниже состояний и заболеваний.

╥ курение;

╥ сахарный диабет;

╥ избыточная масса тела;

╥ высокое артериальное давление;

╥ поражения клапанов сердца или серьезные нарушения сердечного ритма;

╥ воспаление вен (флебит поверхностных вен);

╥ тромбозы, инфаркт миокарда или нарушение мозгового кровообращения (в т.ч. инсульт) у кого-либо из ваших ближайших родственников;

╥ мигрень;

╥ эпилепсия;

╥ высокий уровень холестерина или триглицеридов (жирные кислоты) у вас или кого-либо из ваших ближайших родственников в настоящее время или в прошлом;

╥ рак молочной железы у кого-либо из ваших ближайших родственников;

╥ заболевания печени или желчного пузыря;

╥ болезнь Крона или неспецифический язвенный колит (хроническое воспалительное заболевание кишечника);

╥ системная красная волчанка (СКВ);

╥ гемолитический уремический синдром (нарушение свертываемости крови, вызывающее почечную недостаточность);

╥ серповидно-клеточная анемия;

╥ хлоазма (желтовато √ коричневые очаги пигментации на коже, особенно на лице) в настоящее время или в прошлом. Если они имеются, избегайте длительного пребывания на солнце или ультрафиолетового излучения.

Если какие-либо из вышеперечисленных состояний развиваются впервые, повторяются или ухудшаются при использовании препарата Диане-35, необходимо посоветоваться с лечащим врачом.

Если гирсутизм появился недавно или значительно усилился в последнее время, то об этом следует немедленно сообщить врачу с целью диагностического выяснения причины.

#16

это вообще так немного скопировала с аннотации..посмотрите в аптеке к любому ОК. Я как вы раньше не поверила, попила 8 месяцев)) укого что более менее слабое с этого списка или было у родственников бьет по этому. На своем опыте очень хорошо убедилась

Галла
#17

порить не буду, почитаю. Но судя из ваших слов, если проблема с гормонами, то можно ставить крест?Ни чем не исправишь?

#18

Точно , лекарства нет, я давно это проблему изучаю. Кому роды помогают, кому климакс, у кого само собой нормализуется. Кто гомеопатией поддерживает гормоналку но тож не лечит

Вилка
#19

Автор, у меня то же самое(( И тошнота, и головокружение, и боль такая, что в глазах темнеет( Два раза падала в обморок (хорошо хоть дома была). Причем у меня это было всегда. Пила ОК (прописала мне дебильная врачиха в 16(!)лет) - до сих пор жалею, пила меньше года, это всё прошло, НО я поправилась, появились растяжки, и после того, как перестала принимать, начались проблемы с кожей, еле вылечила((( Сейчас как то стараюсь просто это все перетерпеть, с болью справляюсь убойной дозой обезболивающего.

Галла
#20
Кошечка

Если препарат Диане-35 используется при наличии какого-либо из состояний, перечисленных ниже, вы ............... посоветоваться с лечащим врачом.

Если гирсутизм появился недавно или значительно усилился в последнее время, то об этом следует немедленно сообщить врачу с целью диагностического выяснения причины.

Кстати, кошечка читайте внимательно, все страшные последствия которые вы перечислили, это не побочные эффекты, а противопоказания.т.е. если у вас есть подобные заболевания, то вам пить не следует или под наблюдением врача.

побочные действия ярины, специально искала

Болезненность молочных желез, выделения из молочных желез, головная боль, мигрень, изменение либидо, снижение настроения, плохая переносимость контактных линз, тошнота, рвота, изменения влагалищной секреции, кожные реакции, задержка жидкости, изменение массы тела, реакция гиперчувствительности. Иногда - хлоазма, особенно при наличии в анамнезе хлоазмы беременных. Передозировка. Симптомы: тошнота, рвота и незначительно выраженное вагинальное кровотечение. Лечение - симптоматическое. Специфического антидота нет.

естественно, побочная реакция бывает не у всех...

#21

так о чем и говорится что противопоказания, а все что ниже перчисленно есть у 99 % населения, разве что нет еще у девочек 16 лет ( не успело проявиться, чему способствует пьтье ОК, так бы в 40 лет проявилось, а так появилось в 25 как у меня), а в роду почти у каждой будет и рак и высокое давление и холестерин и проблемы с сосудами и с сердцем и т.п. Галла доказывать ничего не буду, убедитесь на собственном опыте. я когда то тож не поверила не людям. не аннотации))) Доказывать бесполезно)) Тем более знаю единичные случаи кто пьет по три года без последтсвий)) но эт единичные

#22

и какая разница Ярина, Диане и Три-Мерси и т.п., принцип действия и химический состав почти одинаков у многих ОК и действие на организм

#23

Ярина не должна использоваться при наличии какого-либо из состояний, перечисленных ниже. Если какие-либо из этих состояний развиваются впервые на фоне приема, препарат должен быть немедленно отменен.

Наличие тромбозов (венозных и артериальных) в настоящее время или в анамнезе (например, тромбоз глубоких вен, тромбоэмболия легочной артерии, инфаркт миокарда, цереброваскулярные нарушения).

Наличие в настоящее время или в анамнезе состояний, предшествующих тромбозу (например, транзиторные ишемические атаки, стенокардия)

Сахарный диабет с сосудистыми осложнениями.

Наличие тяжелых или множественных факторов риска венозного или артериального тромбоза может также рассматриваться как противопоказание

Наличие в настоящее время или в анамнезе тяжелых форм заболеваний печени (до тех пор, пока печеночные тесты не придут в норму).

Тяжелая почечная недостаточность или острая почечная недостаточность.

Наличие в настоящее время или в анамнезе опухолей печени (доброкачественных или злокачественных).

Выявленные гормонозависимые злокачественные заболевания половых органов или молочных желез или подозрение на них.

Вагинальное кровотечение неясного генеза.

#24

О!!! по Ярине вообще шедевры описаны, много копировать -я ссылку дам, начинаем читать с Меры предосторожности))) такого не в одном лекарстве и самом сильном антибиотике нет))

http://medi.ru/doc/f4733.htm

Галла
#25

опять двадцать пять...там русским языком написано,противопоказания, если у человека есть перечисленные заболевания и он пьет ОК, это уже не только проблемы с гормонами, но и с головою...НО ПРОТИВОПОКАЗАНИЕ НЕ ЕСТЬ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ.

А что делать людям, которые детей не могут иметь из-за гормонального фона? дрожать при виде противопоказаний?может разумнее сдать анализы на выявление болезни из списка заболеваний?и решить,можно ли ему пить данное средство.

ОК действительно вредно, когда его пью просто в целях контрацепции, а когда цель лечение.

Вы меня поражаете

И хватит спамить списком противопоказаний, вы видимо не совсем понимаете его предназанчение

Галла
#26

дрожать при виде противопоказаний болезней, которых у них нет, но если её пить, то почему-то должны появиться.Не вижу связи.Противопоказания и побочный эффект не есть синонимы

#27

опять двадцать пять, а я не говорю только о побочках, а как раз о противопоказания, потому что это первое что обостряется..если у кого хоть намеки есть на проблемы с сердцем или с сосудами или опухолями, давлением, головными болями и т.п. и начинает все это плюс к побочкам вылазить во время приемов гормонов . вы помоему плохо понимаете о чем речь идет. Если вы пьете у вас ничего нет- пейте. Посмотрим что дальше говорить будете. Короче мое дело рассказать было, каждый выбирает свой путь как говорится)) все равно большинство будет на своих ошибках учиться, попьют убедятся)) как и я сделала в свое время. Тошнота , отеки..самое вообще легкое чего там вылазяет со временим и касает может первых двух месяцев))

Галла
#28

а..тяжело с вами...я вам про ивана, вы мне про болвана

Галла
#29

я вам уже 25 пост пишу, что если вы попадаете в графу противопоказаний, то пить глупо и пить просто для контрацепции глупо когда гормональный фон в порядке.

Но есть случаи, когда для женского здоровья - это необходимо, и нужно найти препарат мах совместимый с вами и лечить.А ложить на женское здоровье тупо. И всем советовать не лечить , потому-что вас впечатлил список противопоказаний или, что просто вы его стали читать уже после приема, это ваши проблемы, и ваш отрицательный опыт.И не надо навязывать свое субъективное мнение основанное не понятно на чем. Лучше посоветовать обратиться к настоящему специалисту, т.к. все случаи индивидуальны

Галла
#30

А жить вообще вредно, от этого умирают...

#31

это с вами тяжело и вы тормозите;)..вы не понимаете что из противопоказаний вытекают побочные эффекты дополнительные. и что написано в тех противопоказаниях в малой степени такие диагнозы у 99% населения. У вас никогда не повышалось давление или пониженным не было..у вас никогда не было головных болей? у вас при месяных никогда не болела грудь, у вас нет геморроя в любой степени? вы не склонны к полноте? вы у веренно что у вас в роду не было смертей от инфаркта, инсульта, рака? такого просто не может быть. При питье гормонов вы активируете то что в вас заложено генетически и могло бы не проявляться допустим до 40-50 лет, а после приема более 6 месяцев..начинает уже активироваться со всеми симптомами вытекающими + к побочкам которые и так уже есть. Я кстати тоже устала вам объяснять истины..кому надо тот поймет. Удачи вам. и читайте литературы побольше. И я не говорю чтов сем не надо пить. в качестве лечение кист и т.п. можно месяцок и не более а потом искать альтернативу. Но бороться этим способом с залетами и просто болезненными месячеыми и т.п. абсурдно и гормональную систему не восстановит. только на время питься.

#32

у вас никогда не болел желудок и кишечник, вы уверенны что нет увас гастрита и колита в малой степени или дискенезии желчевыводящих путей или почки никогда не побаливали))) я думаю что нет..так попейте и узнайте что увас первое сдавать начнет.

Галла
#33

(Но бороться этим способом с залетами и просто болезненными месячеыми и т.п. абсурдно и гормональную систему не восстановит. только на время питься. ...)

я уже сто раз то же самое написала..смотрим в книгу, видим ..как говориться....

Из всего страшного перечисленного представте у меня нету, за здоровьем слежу, не пью, не курю, пью каждое утро свежевыжатый сок морковки, свеклы, капусты и яблок,получаю весь рацион натуральных витаминов, занимаюсь йогой, хожу в бассейн и бегаю по утрам...

Может вы и удивитесь, но вхожу в тот самый 1% из 99% одна проблема, с детства сбитый гормональный фон. И как раз про подобные случаи и пишу, что не во всех случаях нужно отказываться от гормонов. И может быть вы удивитесь, но много людей со сбитым гормональным фоном, у меня 3 подруги, которые только с помощью гормонов смогли родить и нормализовали гормональный фон.

Вы не доктор, и не вам советы давать, вредно это или нет..В отличие от вас, я рассказала о собственном примере, автору, и предложила сходит к квалифицированному доктору и сдать анализы...А не предлагаю, что лучше сидеть сложа руки и ждать женщину с косою держа в руках список противопоказаний

Галла
#34

у 99% населения? у вас есть официальная статистика? может назовете источник?

#35

а я высказываю свою точку зрению как и вы тут и я вам рот не затыкаю где советы давать)) автор, сама решит что ей пить. И я пишу тоже из собственного многолетнего опыта борьбы со сбитой гормональной системой и говорю что гормоны из собственного опыта ее не лечат. И в случаи именно автора, где только тошнота и т.п. перед месячными лучше все же легкие способы искать или перетерпеть чем гормоны пить.

#36

диалог вы тут начали со мной и не по теме. имелось в виду болезненые месячные и ПМС. а не бесплодие.

Галла
#37
Кошечка

диалог вы тут начали со мной и не по теме. имелось в виду болезненые месячные и ПМС. а не бесплодие.

Что тут с автором, ни я , не вы не в курсе, и не нам давать советы. и что у неё болезненные месячные или что-то похуже не известно. и не вам и не мне рассуждать, что ей делать, и решать что её пить или не пить.

#38

это форум, я пишу где хочу как хочу и что хочу))) И если создается тема, то авторы понимают. что им будут отвечать и разные мнения будут))

Галла
#39
Кошечка

это форум, я пишу где хочу как хочу и что хочу))) И если создается тема, то авторы понимают. что им будут отвечать и разные мнения будут))

некоторые не понимают))и считаю форум панацеей))

Гость
#40

Это не гормональное. это давление падает. у меня тоже так всегда. единственное средство, которое мне помогает - свечи ректальные дикловит. через 20-30 минут все симптомы исчезают.

женя
#41

мда

женя
#42

зашла почитать может ли 3 дня подрят слабить перед месячными а тут такое......даже прям и не знаю..

Гость
#43

пожрались две тетки и все,нечего здесь читать,но только почему-то мне кажется что сильно сдесь притормозила Галла дура конченая

гость
#44

хоть бы совет кто дал ( я вот загибаюсь просто невероятно при месячных

mokko
#45

зачем тему засоряете? люди заходят и хотят почитать, как справиться со своими проблемами, а вы все портите своим флудом

крошка Ru
#46

У меня такая же проблема, сразу с месячными жидкий стул и такие боли, терпеть невозможно. гинеколог сказал, что ПМС. вот и терплю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Верочка
#47
крошка Ru

У меня такая же проблема, сразу с месячными жидкий стул и такие боли, терпеть невозможно. гинеколог сказал, что ПМС. вот и терплю

расстройство кишечника легко убрать 10 таблеток активированного угля залить кипятком и теплым выпить.проверено на личном опыте,а болезненные месячные и пмс лечатся при помощи дюфастноа,проконсультируйтесь с врачом))))))))))

Кошара
#48
Галла

У меня тоже такое было, но у меня проблемы с гормонами.прописали ярину, все как рукой сняло, я их даже не замечаю.Может и у вас проблемы со здоровьем?

А у меня наоборот никогда такого не наблюдалось, тоже прописали Ярину из-за гормонального сбоя, и вуаля - пью ОК четвёртый день, жестокий понос, тошнит и жрать вообще не хочется!

Малая
#49

у меня не только тошнота, но и выворачивает наизнанку, мало того что я мало ем, боли адские внизу живота, то в жар, то в озноб, в туалет каждые полчаса регулярно бегаю как будто недержание. таблетки (Ношпа и другие) не помогают. никаких болезней не признаю кроме зубных, ушных и МЕСЯЧНЫХ.

Кошка
#50

От Ярины у меня тошнота и жуткий понос, ненавижу!!! А вот прыщи прошли - у меня гиперандрогения.