Гость
Статьи
Тошнота, понос и …

Тошнота, понос и головокружение перед месячными!!!

У меня иногда бывает тошнота и понос перед месяным, так плохо! это бывает не каждый раз, а раз в 3-4 месяца. Что это может быть? Может потому что я наедаюсь перед ними?)))

ХХХ-ХХХ-ХХХ
151 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Ольга
#101

Попробуйте выпивать таблетку аспирина(он разжижает кровь),мне помогает.И можно чт0-нибудь обезбаливающее,чтобы снять спазм-я использую свечи с красавкой(беладонна),от них меньше вреда.

Azal
#102
Катька

А у меня перед месячными случаются панические атаки, предобморочные состояния... У кого-нибудь такое бывает, как боретесь?

Да, у меня бывают точно! Как раз перед и во время месячных! Что с этим делать не знаю

Гость
#103
инна

у меня сегодня было,в метро...это ужасно(((((

Знакомо(( главное уловить момент, и вовремя выпить какое то обезболивающие !!!

подберите себе таблетки !! мне например даже самые сильные иногда не помогают ((пусть гинеколог пропишет вам свечи ((

#104

У меня последние 2 дня было пониженное давление, голова была тяжелой в затылке...Сегодня кд.

Вот не знаю из-за чего все это было, из-за погодных резкий изменений, магнетизма или из-за КД...

Гость
#105

Привет всем! Я прочитала все комментарии и решила поделиться своим опытом. Та же самая история, понос во время месячных, адские боли внизу живота, тошнота и рвота. Живу в Германии и тут бывало такое, что забирали в скорой помощи в больницу, но все бесполезно и даже немецкие врачи бессильны в этом вопросе. Ситуация продолжалосьдо тех пор пока не выяснила сама, что это от нехватки железа в организме, тогда я решила лечить народным методом. По совету моей соседки, которая когда еще жила у себя на родине делилась со мной, а я не придавала этому значения и вот когда приспичило сразу вспомнила. Берете в самый обычный день, не во время месячных свеклу и делаете из нее чашку и налеваете туда 1 чайную ложку меда и оставляете на ночь а утром натощак выпиваете. Вот и все , самый дешевый и легкий способ лечения.

мар
#106

скажите ,а как вы на работу ходите ? (те , у кого адские боли)??? такая же проблема, закончила универ, где могла спокойно пропустить день и отлежаться дома как- то, а сейчас устраиваюсь на работу....и не знаю даже как быть там в эти дни (((( интересно, как другие справляются

Катерина
#107
мар

скажите ,а как вы на работу ходите ? (те , у кого адские боли)??? такая же проблема, закончила универ, где могла спокойно пропустить день и отлежаться дома как- то, а сейчас устраиваюсь на работу....и не знаю даже как быть там в эти дни (((( интересно, как другие справляются

Аналогичная ситуация!!! Сегодня мой второй рабочий день на новой работе и представляете, резко стало плохо, месячные пошли, в жар бросило, понос, рвота...Короче ужас, думала упаду прям там при клиентах, уехала домой...Причем такое впервые в жизни...вызвали скорую дома, врач толком ничего не сказал только таблы от диареи выписал(((Что теперь думать обо мне будут в компании?

Анастасия
#108
Катька

А у меня перед месячными случаются панические атаки, предобморочные состояния... У кого-нибудь такое бывает, как боретесь?

Анастасия
#109

У меня такое постоянно,уже на протяжение 3х лет.А спровоцировал это все медикаментозный аборт.

Гость
#110

Сделайте УЗИ. У меня такое было. Оказалось, что это большая киста и миомы(

Ирка
#111

А я приехала на отдых в Тай,месячные по графику должны были прийти к приезду домой,но начались раньше на 11 дней! Началось ночью с рвоты-наизнанку выворачивало,потом понос,я в полной уверенности,что отравилась,днем собралась в госпиталь,высокая температура поднялась,дикие боли и все тело ломило,кости...

Ирка
#112

Сразу прошел понос,тошнота...Начинались адские головные боли...ну,хоть не отравление...но я сегодня по ощущениям побывала в аду...

Гость
#113

Есть действенное гомеопатическое средство от ПМС Витекс священный ,так же содержиться в препарате Мастодинон ,без побочек лечит в отличие от гормонов,поспрашивайте у врачей,я начала принимать,вроде не плохо..

эльмира
#114
Алина

Я мучаюсь все теми же симптомами! 2 - ой день месячных - тошнота, понос, невыносимые боли внизу живота, жар, обморочное состояние... раньше питалась спазмалитиками,но со временем и они перестали помогать...Обратилась к генекологу прописала гормональные и отличное обезболивающее: свечи ректальные - ФЛЕКСЕН (кетопрофен)... :Нестероидный противовоспалительный препарат. Действие противовоспалительное, анальгезирующее. Противопоказания: Гиперчувствительность, заболевания желудка и кишечника в фазе обострения, выраженные нарушения функций почек и печени, лейкопения, тромбоцитопения, нарушения свертываемости крови, геморрой и проктит (суппозитории), детский возраст до 15 лет.. Мне отлично помогают - буквально 5- 10 минут...

Гость

жесть..тут не бога просить надо, а сосуды лечить и меньше мяса жрать

Девушка,вам поможет только укол,сама также мучаюсь. Анальгин+демидрол+ношпа вместе.. также обязательно пить спазмалгон. Причем как только почувствуете ,что начинаются.Не ждать. Советую!

Мария
#115
Кристина

у меня тоже такое бывает и даже не знаю как с этим бороться(((

У меня и панические атаки и голова кружится и в глазах мутно,болит не только низ живота а весь живот,даже не болит а весь живот вниз тянет..В жар бросает,спина и шея отваливаются,руки и ноги трясутся..Вообще не могу понять что за состояние((( Пью магне В6 а когда вообще нетерпимо страшно то фенозепам 2,5 под язык,помогает но не до конца всё проходит..Паника проходит но она меня напрягает больше всего.Я уже начинаю болезни себе выдумывать вот это беда(((((

rumisa
#116
Аури

Мне 20 лет . Проблему все вышеописаные - рвота , понос , тошнота , головокружение, ломота в костях как при гриппе, бросает то в жар то в холод , трясёт , боли такие что несколько раз на скорой увозили во время месячных , ещё плюс в обычное время то и дело лицо краснеет как свёкла (прыщей вроде не много но кожа безумно быстро засоряется ).
Врач постоветовал "Рокаутан" , говорит , только при беременности нельзя принимать , а так всё ок будет... Мама как прочитала побочные эффекты так и ахнула - "Только через мой труп ты это будешь принимать ! " говорит ... Но я сама уже начинаю сомневаться в том что это пройдёт само , по волшебству ... сколько мне ещё ждать ?

юлия
#117

Девчонки! Как только капнули месячные сразу же 2 таблетки кетанов или кеторол ! Только его потому что другие не помогают! И желательно лечь! Полежать с час! Все проходит. Я сама думала сдохну от рещей внизу живота ! Тошнота рвота понос были сколько раз скорая приезжала все бестооку! Кетанов вам в помощь причем выпить нужно сразу как только начались! Когда выпили можно еще настойку пиона попить маленько так как успокаивающее действие дает ! Удачи !

юлия
#118
Azal

Да, у меня бывают точно! Как раз перед и во время месячных! Что с этим делать не знаю

Таблетки Кетанов вам в помощь. Сильнодействущие и не болит ничего после них

настя
#119

У меня тошнота и боли внизу живота, я думаю это из– за кисты, проверьте яичники, а гармоны впорядке)

настя
#121
Катька

А у меня перед месячными случаются панические атаки, предобморочные состояния... У кого-нибудь такое бывает, как боретесь?

У меня точно токая проблема низнаю что делать. я уже думола может изо спирали но она уже 2 года стоит без проблем.

тами
#122

Да уж, бедные мы, женщины..мужикам живется проще, месячных нет, рожать не надо, они сильнее, считаются с ними в обществе больше, чем с женщинами...
Я в такие дни как никогда им завидую... Ужасные боли, головокружение, понос,(раньше думала, что понос не связан с месячными, а просто сьела что-то не то..сейчас понимаю, что связано, но до сих пор не понимаю как. ) руки слегка тясутся, спать постоянно хочется.. Мне тоже гинеколог назначила "ярину"(ок). Пока что боюсь пить, начитавшись плохих отзывов... Ранее назначала свечи диклоберл ректально.. Не особо помогают. Наверное, скоро уволят с работы, так как сегодня тупо не явилась и завтра не пойду, судя по всему...я конечно позвонила, сказала, что плохо себя чувствую, но справки от врача никакой не будет...и это так каждый месяц. Валяюсь в кровати..выпила анальгетик, не помогает...так плохо, так все болит что жить не хочется... За что нам эти муки..

куся1
#123

да уж, девочки, это ужас. у меня, до приема ОК, перед М была одна беда - тянущие боли периодические и перемена в настроении. при приеме ОК почти забыла об этом. после того как отменила, почуствовала все радости пмс: боли в животе, тошнота, слабость, головокружение, потеря аппетита, головные боли и поясничные. вот жду М очередные, потом к гинекологу побегу, вдруг болячка какая образовалась, вот и колбасит :(

#124
Виктория

я просыпаюсь от ужасной боли перед месячными, бегу выпить обезбаливающую таблетку,меня ей же и стошнило, вслед за рвотой,открывается параллельно понос,начинаются судороги ног ,рук и рта,боль внизу живота такая адская, что думаешь что тебя паралезует и ты останешься навсегда растением,умоляла Господа Бога прекратить эти издевательства...но ни таблетки, ни Божье чудо не помогли,кое как доползла до ванны и только лишь спустя час, в руках с большим напором теплой воды боль отошла..такое происходит уже второй раз,в перерыве два ,три месяца..каждый месяц боюсь ,что умру.. хочу обратиться к врачу, и боюсь что единственным спасением будут гормональные, прочитав пару ваших комментариев, прихожу к выводу, что мне придется сидеть и терпеть это всё,вдруг само пройдет, хочется чтобы ваши ответы были обоснованными, а не запугивающими, потому что молодые девушки читают и принемают это все близко к сердцу,организм человека настолько индивидуален,если вам не подошли те или иные ОК ,это не значит ,что они не подойдут другим, нуждающимся в помощи девушкам!

У меня все точь-в-точь как вы описываете ! благо последние 2 раза только ужасные боли и тошнота (и все это на работе)....прошло 2 года и сейчас не так уж все и ужасно, поняла что таблетки пить бесполезно (

Валечка
#125

Да панические атаки мучают и меня перед этими днями. Состояние ухудшается за дней 5-10 до этих дней. Сегодня колит низ живота весь день и вчера... Грудь больно трогать набухли... А в ванной сейчас чистила зубы и резко нахлынуло так что я чуть не выбежала в коридор.. Состояние ужасное мягко сказано... Резко сердцебиение в глазах помутнело и голова закружилась и страх смерти какой то что пришел конец... Побежала накапала корвалол... Я не знаю что делать в таких случаях, валерьянка не помогает! (((

Маша
#126

У меня тоже такое бывает, не не настолько как у вас, и я в этом случае пью Полисорб, и стараюсь некоторое время сидеть на диете, и пить как можно больше жидкости, буквально пару часов и все проходит.

Гость
#127

Тоже самое может быть на ранних сроках беременности!!!

Елизавета
#128
Кошечка

это с вами тяжело и вы тормозите;)..вы не понимаете что из противопоказаний вытекают побочные эффекты дополнительные. и что написано в тех противопоказаниях в малой степени такие диагнозы у 99% населения. У вас никогда не повышалось давление или пониженным не было..у вас никогда не было головных болей? у вас при месяных никогда не болела грудь, у вас нет геморроя в любой степени? вы не склонны к полноте? вы у веренно что у вас в роду не было смертей от инфаркта, инсульта, рака? такого просто не может быть. При питье гормонов вы активируете то что в вас заложено генетически и могло бы не проявляться допустим до 40-50 лет, а после приема более 6 месяцев..начинает уже активироваться со всеми симптомами вытекающими + к побочкам которые и так уже есть. Я кстати тоже устала вам объяснять истины..кому надо тот поймет. Удачи вам. и читайте литературы побольше. И я не говорю чтов сем не надо пить. в качестве лечение кист и т.п. можно месяцок и не более а потом искать альтернативу. Но бороться этим способом с залетами и просто болезненными месячеыми и т.п. абсурдно и гормональную систему не восстановит. только на время питься.

полностью с вами согластна.и с тем,что побочки от противопоказаний,да и вообще побочки будут.ОК очень серьёзные препараты.самим себе назначать не стоит и после назначения врачом подумайте 10 раз и почитайте анатацию,сдайте анализы,обратитесь к другим специалистам-врачи ошибаются очень часто,а здоровье оно одно!думайте,наблюдайте за собой,если решились на приём ОК,и бегом ко врачу если заметили даже не згачительные негативные изменения.чаще всего это будут головные боли,говорящие о нарушении состава и вязкости крови.

Оля
#129

Мне 35 и с 11 лет приход месячных вызывал страх в первый день месячных уезжала на скорой потом начала половую жизнь в 20 лет, боли стали тише но прибавилась ПМС за две недели начинается тошнота озноб температура 37.2 сил нет ни на что и так тошно что жить не хочется............всем кто мучается от сильных болей во время месячных советую за 10 дней начинать пить витамин ***** по 2 горошины в день реально помогает и свечки Индометацин во время болей. ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО ТЕРПЕТЬ :(

Снежана
#130

Сразу говорю, я не врач, но при диареи, мне знакомый фармацевт рекомендовал принимать Полисорб. По его совету, так и делала, все у меня проходило. Но все же лучше бы вам перебороть свой страх, и сходить к врачу. Взяли родственников, и пошли в больницу, самый лучший вариант, чем слушать кого-то и заниматься самолечением.

Антонина
#131
Виктория

я просыпаюсь от ужасной боли перед месячными, бегу выпить обезбаливающую таблетку,меня ей же и стошнило, вслед за рвотой,открывается параллельно понос,начинаются судороги ног ,рук и рта,боль внизу живота такая адская, что думаешь что тебя паралезует и ты останешься навсегда растением,умоляла Господа Бога прекратить эти издевательства...но ни таблетки, ни Божье чудо не помогли,кое как доползла до ванны и только лишь спустя час, в руках с большим напором теплой воды боль отошла..такое происходит уже второй раз,в перерыве два ,три месяца..каждый месяц боюсь ,что умру.. хочу обратиться к врачу, и боюсь что единственным спасением будут гормональные, прочитав пару ваших комментариев, прихожу к выводу, что мне придется сидеть и терпеть это всё,вдруг само пройдет, хочется чтобы ваши ответы были обоснованными, а не запугивающими, потому что молодые девушки читают и принемают это все близко к сердцу,организм человека настолько индивидуален,если вам не подошли те или иные ОК ,это не значит ,что они не подойдут другим, нуждающимся в помощи девушкам!

я живу с такими болями уже 23 года. Менструации начались в 11. Рекомендую вам два дня до месячных пить ношпа и кетонов. Тогда вы избежите развите полноценной картины, боль будет легче. П

Мила
#132

При первых же признаках что начинаются месячные (боли внизу живота, тошнота, рвота, понос и т. п.) пью пол таблетки Имета. И этим позбавляюсь развития симптоматики и спазмов.

Анна
#133

Добрый всем вечер! Не понимаю почему вы боитесь гормональных препаратов, порой они это самое действенное! С 15 лет мучалась болью при месячных, болело так что на потолок хотела лезть. Ноги отнимались. Все врачи говорили что после родов пройдет. В итоге через 10 лет после полного обследования у хорошего специалиста - воспалительный процесс, гиперплазия, эндометриоз плюс полип. 6 месяцев гормональной терапии: уколы, таблетки - боль прошла. Да, боливые ощущения есть, но легко переноситься без таблеток и не мешает жизни! Никаких изменений в весе нет, как бало 62, так и осталось. Девочки не бойтесь гормональных, только найдите хорошего специалиста и не оставляйте все на самотек, само оно не пройдет! Удачи вам!

Таня
#134

Раньше женщины как жили? Природа такова,это же не болезнь а состояние при. ПМС,ничего не пейте,химия это не выход.

Гость
#134
Киса

Уважаемая Вы не одиноки в своем горе, та же история. Страшные панические атаки, головокружения, истерия, бессоница, просто ужас из дома выйти не возможно! Приходиться спасаться корвалолом и успокоительными настойками.

Это прям задница какая-то. Вот сегодня собиралась в магазин... Накрылось всё на хрен. Заболел живот, начался понос. Затем предобморочное состояние и как следствие панические атаки. Вот лежу на кровати, боюсь выйти из дома. Вдруг рухну где-нибудь. А мужу пообещала торт испечь)))))

Гость
#135
Azal

Да, у меня бывают точно! Как раз перед и во время месячных! Что с этим делать не знаю

Девочки, кто чем спасается при пмс? Головокружение, учащенное сердцебиение и тошнота уже замучила, сил нет.

Гость
#136

Девочки, у меня 3 день месячных, и третий день болит желудок и жидкий стул, осень жидкий прям вода. Что можно из лекарств выпить?

Гость
#137
Виктория

я просыпаюсь от ужасной боли перед месячными, бегу выпить обезбаливающую таблетку,меня ей же и стошнило, вслед за рвотой,открывается параллельно понос,начинаются судороги ног ,рук и рта,боль внизу живота такая адская, что думаешь что тебя паралезует и ты останешься навсегда растением,умоляла Господа Бога прекратить эти издевательства...но ни таблетки, ни Божье чудо не помогли,кое как доползла до ванны и только лишь спустя час, в руках с большим напором теплой воды боль отошла..такое происходит уже второй раз,в перерыве два ,три месяца..каждый месяц боюсь ,что умру.. хочу обратиться к врачу, и боюсь что единственным спасением будут гормональные, прочитав пару ваших комментариев, прихожу к выводу, что мне придется сидеть и терпеть это всё,вдруг само пройдет, хочется чтобы ваши ответы были обоснованными, а не запугивающими, потому что молодые девушки читают и принемают это все близко к сердцу,организм человека настолько индивидуален,если вам не подошли те или иные ОК ,это не значит ,что они не подойдут другим, нуждающимся в помощи девушкам!

Я от гормональных чуть не померла если знала что гормоны можно физио процедурами лечить никогда бы не взяла год мучаюсь а лучше девочки не делать оюорты такого состояния врагу не пожелаешь

Гость
#138
Гость

жесть..тут не бога просить надо, а сосуды лечить и меньше мяса жрать

Побойтесь Бога ,исцеление от Него и только от Него!!!!!!!а остальное причина исцеления

Ольга
#139
Мария

У меня и панические атаки и голова кружится и в глазах мутно,болит не только низ живота а весь живот,даже не болит а весь живот вниз тянет..В жар бросает,спина и шея отваливаются,руки и ноги трясутся..Вообще не могу понять что за состояние((( Пью магне В6 а когда вообще нетерпимо страшно то фенозепам 2,5 под язык,помогает но не до конца всё проходит..Паника проходит но она меня напрягает больше всего.Я уже начинаю болезни себе выдумывать вот это беда(((((

У меня все тоже самое что у вас. Панические атаки до месячных и во время их. Понос и тошнит сильно. Началось это недавно. Если так всю жизнь будет, я не справлюсь. Как вы лечитесь?

Гость
#141
Света

Малая

| 05.09.2010, 23:08:00

[2370717462]


у меня не только тошнота, но и выворачивает наизнанку, мало того что я мало ем, боли адские внизу живота, то в жар, то в озноб, в туалет каждые полчаса регулярно бегаю как будто недержание. таблетки (Ношпа и другие) не помогают. никаких болезней не признаю кроме зубных, ушных и МЕСЯЧНЫХ.


у меня тоже самое! буквльно сегодня с утра 3 часа болел живот, даже лёжа невозможно было, рвота, понос, ношпа не помогает! было такое один раз, потом в следущем месяце всё было норм, и сегодня опяяять((

У меня так же все. Мне врач посоветовала свечи Флексен в первый день месячный либо при первых болях и так 10 дней 1 раз на ночь. Помогает через 5-10 мин.

Гость
#141
Гость

попробуйте "ЖАНИН", у него меньше противопоказаний, а действие то же, может и тошнота и понос пройдет.

Пила жанин по назначению. В первый месяц начала кружится голова, тошнота. Через 10 дней упала в обморок на работе,пока езала скорая 40 минут демала умираю. В станционаре пролежала 6 дней через 2 месяца еще 12,и толтко третий врач выясн ла ПРИЧИНУ моего состочния- прием жанин. Из за этого изначально не правильного лечения проблема с нервами,ВСД сильно беспокоит. В общем ужас это был,пока меня с этого состояния вывели,пока этот гормон с крови вышел

Ириша-пилюлькина
#142
Анюта

Ваш текст Как я все таки не одинока в панических атаках!Мучают месяц а лет 5 жизни забрали!Как сейчас с ними справляешься?Пиши в личку,а то от друзей в этом нет поддержки√не понимают

Здравствуйте,у меня панические атаки начались почти 6лет назад,все после перенесенного стресса.Сама себе ставила диагноз, ведь кроме вегетативных кризов,наши не знают ничего.Плохо ,что это происходит перед циклом.мне помогает 1/4таб клонозепам.

Гость
#143

Бедные мы женщины. Сколько нам терпеть приходится. У меня цикл длинный-раз в 1.5 месяца месячные приходят. И так с 11 лет. Много раз проверялась-проблем по женски нет. А каждый раз за неделю или за две начинается состояние как будто беременна (тошнит по утрам, чувствительность на запахи,плаксивость,живот болит и прочие радости...). Сразу врачи говорили-начнешь половую жизнь пройдет. Но не прошло. Потом говорили-родишь пройдет. Родила-не прошло. Так и мучаюсь. ОК пить боюсь. Обезболивающие почти не помогают.

Гость
#145
Виктория

гость, я не ем мясо вообще

Так значит надо есть

Гость
#146
ИРа

Скажите, пожалуйста, какова вероятность парню заразиться хламидиозом или уреаплазмозом, если был незащищенный секс, но после этого он оочень хорошо помыл все???

😂😂😂😂😂100 % заразился

Гость
#147
Катька

А у меня перед месячными случаются панические атаки, предобморочные состояния... У кого-нибудь такое бывает, как боретесь?

И до и во время почти каждый месяц 🤦🏻🤦🏻🤦🏻

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#148

У меня всё вместе:адские боли не только в животе,но и ноги скручивает,понос и тошнота одновременно😅 бледная становлюсь и морозит,при этом я залажу под душ в прохладную воду и выпиваю "кетанов". Он начинает действовать через минут 40,долго как то. Так у меня много лет.Надо другое средство найти

Гость
#149
Мария

У меня и панические атаки и голова кружится и в глазах мутно,болит не только низ живота а весь живот,даже не болит а весь живот вниз тянет..В жар бросает,спина и шея отваливаются,руки и ноги трясутся..Вообще не могу понять что за состояние((( Пью магне В6 а когда вообще нетерпимо страшно то фенозепам 2,5 под язык,помогает но не до конца всё проходит..Паника проходит но она меня напрягает больше всего.Я уже начинаю болезни себе выдумывать вот это беда(((((

Тоже самое один в один в день овуляции и перед месячными сейчас мне 42 началось примерно с пол года назад, до этого ничего такого не было, даже не знаю что могло спровоцировать такое состояние.

Гость
#150
Валечка

Да панические атаки мучают и меня перед этими днями. Состояние ухудшается за дней 5-10 до этих дней. Сегодня колит низ живота весь день и вчера... Грудь больно трогать набухли... А в ванной сейчас чистила зубы и резко нахлынуло так что я чуть не выбежала в коридор.. Состояние ужасное мягко сказано... Резко сердцебиение в глазах помутнело и голова закружилась и страх смерти какой то что пришел конец... Побежала накапала корвалол... Я не знаю что делать в таких случаях, валерьянка не помогает! (((

Капец, у меня точно так же всё, только началось это вот с прошлой недели, как нахлынет волна такой атаки -страшно очень!