Гость
Статьи
Синусовая тахикардия - …

Синусовая тахикардия - как лечить?

У меня уже много лет эта синусовая тахикардия (мне 43). Конечно, к врачам обращалась неоднократно, обследовалась, все без толку. Говорят, все нормально, вам же это не мешает жить, не надо ничего …

Автор
190 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Светлана

Мне 56 и тахикардия началась с приходом климакса. Могу посоветовать всем, и особенно молодым: обязательно нужен здоровый образ жизни, отпуска за городом, а лучше в санатории не менее 2-х недель. питание отрегулировать( это не сказки- каша, щи, репа, изюм, орехи, мед. чеснок и т.д., без кондитерских-они подрывают сердечную мышцу), сон и пешком 4 км. алкоголь и кофе минимально и так всегда до 100 лет. Это не лечение-образ жизни.

А я вот 37 и не могу столько идти, только начинаю ходить и хана, даже температура поднимается

Гость
#152

скажите пожалуйсто как избавится от этого болезн

Александр
#153
Натали хабаровск

Хронический трудоголик + семейные проблемы + не умею отдыхать... Два дня назад поставили тахикардию. Думаю, что надо пересмотреть свой ритм жизни. Переосмыслить свой образ жизни.

Ну деньги ее в пень я думаю эта *** болячка теперь на всю жизнь останется п я не хочу оно тревожит сильно мое сердце и тело

Александр
#154
А

Ваш текст У меня все тоже самое, пониженное давление и синусовая тахикардия! Мне 26, на протяжении лет 5-4 меня она мучает. врачи просто плевали на все это....в этом году плотно занялась здоровьем, т.к. совсем плохо стало, ходила с холтером и тп, сдала миллионы анализов и кучу обследований ...простите....Х,Й там ничего....все норм, просто минусовая тахикардия....и все... где я только не была, у каких врачей не наблюдалась, прописывают бетта блокаторы и все.... так что я думаю нам бесполезно из ног вышибать глухоту! Тахикардия очень мне мешает! У меня нет ни мужа, ни детей, т.к. из-за пулься я как растение, так что спасибо нашей медицине и дай Бог им и их выблядкам детям здоровья!

Да им наплевать на ам мы сдохним от этой болезни а им на нас плевать главное к них ничего не болит у этих докторов сраных приходишь к ним весь измученный говоришь внятно и понятно болит сердце лечить надо назначьте уколы там с пилюльками а они что так пульс норм у тебя давление 120на80 ну а почему тогда вопрос у меня сердце у меня утром громко стучит вечером тихо а в туалете вообще чуть не останавливаться либо потом пульс учащается а итоге на тебе список таблеточек и иди домой помирать это не врачи незнай кто

Александр
#155

Да уж это точно я все сдал и анализ и УЗИ показало тихикардия и холтер носил сказали ничего нет ток пульс большой 135 вот

Гость
#156
Иришка

У меня тоже эта самая синусовая тахикардия. Выявили мне ее еще лет в 17, но так толком ничего и не сказали, как с этим бороться..даже толком не объясняют, что это такое((

И у меня всё тоже самое, как у всех у вас. Мучаюсь лет 15 уже этой тахикардией. Проходила обследование в кардиоцентре, но толком ничего не назначили, т.к. говорят не их пациент. Предложили выйти из этой ситуации начав ходить на йогу или заняться гимнастикой и правильно начать дышать. Вообщем полный бред. Я поняла одно, что походу всё это связано с нервной системой, потому что в спокойном и расслабленном состоянии пульс становится нормальным. А врачи рекомендовали пить МАГНИЙ Б6, либо ПАНАНГИН и они реально немного стали помогать. Хочу и вам посоветовать это, а вдруг и вам поможет. Очень хочется надеется на это. Пробуйте, не бойтесь хуже не будет))) Испытано годами.

Гость
#157

Попроьуйте задерживать дыхание +еще пустырник

Гость
#158
Валерия

30 минут назад скорая от меня уехала....синусовая тахикардия у меня на протяжении 4 лет, мне 18.Лежала в городской больнице на обследовании в г. Копейск. ничего обнаружено не было.последнее время наблюдаюсь у доктора наук в кардиологической полликлинике. выяснилось, что у меня всё это от нервов, часто нервничаю и накручиваю сама себе.пульс 120-130 ударов в минуту может длиться в течении 2ух дней, может больше, может меньше.ещё сказали что это может служить причиной гармонального дисбаланса.вообще синусовая тахивардия болезнь здорового сердца.и это не вредно.сегодня доктор сказал, что синусовая тахикардия это обычное состояние сердца, только с учащёным пульсом.

А как вам снмают мне атф или разряд и все хорошо .но в месяц бывает 3 раза-мучаюсь с 14 лет мне 60 все будет хорошо

Наталья
#159

Елена как у вас здоровье? Тахикардия так и держится в пределах 90-100? У меня недавно после родов началась тахикардия, иногда давление повышается. Чем лечитесь?

Сергей
#160

всем привет, вижу тема актуальная очень, посты свежие за 2018 год.
года 4 назад внезапно начались приступы тахикардии , все тело трясло ,по ночам просыпался с бешенным стуком в сердце,к врачам не обращался. Мучался долго, алкоголь перестал пить, бросил курить, Постепенно прошло.

Потом через год весной опять вернулось, правда уже серьезно даже пришлось вызывать скорую, сказали это панические атаки, послали к психиатру.
Делали проверки сердца ничего не нашли. Таблетки психиатра не пил, все прошло посепенно.Два года тихо было.
Как тут в сентябре опять среди ночи тахикардия сильная, принимал клонозепам, помогало. Уже так три месяца не проходит, приступы переодически возвращаются но еще добавилось повышение давления.
Ко всему прочему появились какие то неприятные ощущения в голове как давит все равно.
Сегодня к врачу пошел, поднялся на 4 этаж, пока сидел началась тахикардия, непонятно от чего, толи от высоты толи воздух спертый. И какое то давление на голову. И кажется будто от шеи в голову кровь не поступает, в затылке.

Может кто сталкивался??

Гость
#161

Мне 23,пульс в спокойном состоянии 80-90, при ходьбе или даже когда просто встаю пульс учащается до 135.
Тахикардия у меня с детства, но я ее не замечала до прошлого месяца.
Начались перебои в сердце, оно как будто замирало, головокружение, тошнота, в туалет начала ходить очень часто. Скорую вызывала 3 раза, сказали что это может быть паническая атака.
Узи в норме никаких паталогий не обнаружено , экг-синусовая тахикардия, ттг в норме, холтер сегодня сняли. Очень переживаю по этому поводу. Слабость постоянная, ничего не охот, практически постоянно лежу. Встаю у меня начинает болеть голова, тахикардия и тошнота. По врачам бегаю уже достаточно длительное время как по мне, а они все никак диагноз поставить не могут 😔

Гвоздь программы :)
#162

Ого,сколько нас тут таких. И вроде как все еще живы, что не может не радовать, пусть так и остается)
А по теме - классика жанра - в 17 лет поставили синусовую брадикардию, как-то меня и не беспокоило, а вот с 22 внезапно накрыло - и казалось бы где - в туалете. Не знала что это, три раза за полгода. Как раз по другому вопросу была у врача, он сказал "похоже на панические, пропей сначала от этого, потом с ними разберемся". Пропила от того, из-за чего сначала проходила, с ПА не стала ничего делать. До след.года. Там ,правда, один раз накрыло капитально - 20 минут, два пальца онемело, страх, думала все - скоро ноги остынут. Единственное, все разы за 10 минут самостоятельно без всяких доп.препаратов и вообще вспомогательных действий проходило. Сделала ЭКГ - ну чуть ускорен пульс, в пределах нормы. Сходи к психоневрологу, мол. Ну ок, не пошла, начала сама разбираться в причинах страха. За три года и около 12-14 приступов поняла, что страх нигде не фигурировал - или поднялась по лестнице и "присела" в туалете, или очень эмоционально говорила что-либо - хорошее или плохое. Ну как бы вполне странно, говорю всегда, в туалет не один раз в день - а случаи, к счастью, редкие. Решила таки еще раз пойти к кардиологу, чтоб исключить проблемы сердечные. Сегодня сняли холтер, Синусовая Тахикардия, привет. Что делать? Сдай на щитовую железу, можно пропить конкор. Разбег ударов в сутки от 66 до 140.
Вот читаю тут и думаю, а стоит ли пить конкор, если такой разбег - следовательно, и давление тоже скачет. Куда ж еще понижать то? )
При этом присутствует гул в голове, немного уши закладывает, как при зевании, резко встать неприятно. А бывает самочувствие шикарное.
Кто-то менял что-то в своей жизни - больше отдыха, спорт, йога - и помогало ли? Или реально без препаратов это теперь пожизненно будет мучать?

Татьяна
#163

От нервов очень щадяще ,(без сонливости головокружений) мне помогал Ноофен 1 табл в день -не больше, начинала с половинки и ещё сухое белое вино

Гость
#164
Татьяна

Никому не верьте что тахикардия безопасна ,это совсем не так , тахикардия может вызвать инсульт и так же инфаркт ,смотря по сложности заболевания ,и вообще любая Тахикардия это сердечная недостаточность в любом случае ,к тому же сердце быстро изнашивается ,из за чего страдают и другие внутренние органы ,печень ,почки поджелудочная и головной мозг ,и когда начинают лопаться капиляры ,это тоже сердечная недостаточность ,так что в любом случае при сердцебиении свыше 90 нужно принемать блокаторы ,что бы снять приступ ,я мучаюсь уже восьмой год и без таблеток никуда ,конечно можно попробовать народные методы лечения ,но советую всегда иметь под рукой таблетки ,на всякий случай, взависимости от стадии сердечной недостаточности ,не вовремя оказанная помощь сердцу может привести к летальному исходу .

Вот зачем так пугать? Здесь и так люди мнительные сидят, от таких комментариев может стать еще хуже

Ася
#165

Здравствуйте! Мне 25 лет! Тоже мучает тахикардия, но сегодня был кошмар на протяжении семи часов пульс не падал ниже 125 и достигал 160 ударов, очень болела голова и горело лицо, я думала что это связано с повышенной температурой так как я приболела. Я пыталась сбить температуру надеясь что упадет и пульс. Пришлось вызывать скорую т.к температура падала немного а пульс нет. Скорая мне померила давление оно было чуть повышенное, дали мне анаприллин и укололи Аспаркам и мне полегчало и упала температура и снизился пульс до 100.
Скажите опасно ли что у меня на протяжении семи часов пульс не падал, как это повлияло на организм??

Гость
#166
Ася

Здравствуйте! Мне 25 лет! Тоже мучает тахикардия, но сегодня был кошмар на протяжении семи часов пульс не падал ниже 125 и достигал 160 ударов, очень болела голова и горело лицо, я думала что это связано с повышенной температурой так как я приболела. Я пыталась сбить температуру надеясь что упадет и пульс. Пришлось вызывать скорую т.к температура падала немного а пульс нет. Скорая мне померила давление оно было чуть повышенное, дали мне анаприллин и укололи Аспаркам и мне полегчало и упала температура и снизился пульс до 100.
Скажите опасно ли что у меня на протяжении семи часов пульс не падал, как это повлияло на организм??

При температуре пульс учащается. Недавно тож переболела орви, пульс дня 2 держался от 100, это лежа, а когда вставала за 130

Гость
#167
Кристина

Привет У меня тоже синусовая тахикардия,мне 24.Мне то же самое прописали анаприлин по 0,1 гр 2 раза в день,я принимаю,но толку скажем так нет:( таблетка действует на несколько часов потом снова может подняться пульс и становиться плохо!Что самое обидное,то что врачи постоянно по разному говорят,одни можно пить эти таблетки,другие нельзя потому что понижает давление и т.д и уже не знаешь,как быть в таких случаях:( помогает 40 капель валокордина, как скорая сказала,когда у меня был вечером приступ...И почему то именно в постель начинаешь ложиться и все начинается все это:(

Точно, как только ложишься спать и просыпаешься...у меня во сне до 150 доходит пульс... Неприятно конечно. .

Гость
#168
Нат

Всем привет.

Сегодня ночью очень испугалась-думала засну и не проснусь, переставала дышать пока засыпала, да и сердце как-будто бы останавливалось от этого с перепугу аж в жар бросало-давление было 74 на 53 ну и пульс 41..Давления всегда пониженное. ну и аритмия с рождения..но такого, что во сне перестаю дышать вроде не было...

Как можно участить пульс, а то 40 мне мало, и страшно..

Я уже жду пока подойдёт 15е декабря-запись за полтора месяца к кардиологу в серд.центре.

Вы как то смогли выяснить что с вами??у меня точь в точь такая же ситуация.

Гость
#169
Елена

Меня эта бяка мучает уже год,началось все внезапно после похорон мамы я поссорилась серьезно с единственным братом неправ был конечно он,в эту же ночь попала в больницу привезли на скорой.Подскачило давление (чего раньше небыло),пульс 130,всю колотило,комната качалась передомной в глазах внезапно темнело.температура в тот момент была 35,4,ноги и руки отнимались...короче я думала что умираю.После недельных капельниц кавинтона(не помог) отправили на обследование в диагностический центр.проверила щитовидку(зоб 1 степени),сдела компьютерную томографию головы и сосудов(норма),эхо сердца синусовая тахикардия.заключение-нейроциркуляторная дистония с симпато адреналовыми кризами.Полгода пила канкор(от тахикардии) и эглонил(как успокаивающ),результатов никаких,постоянно повторялись панические атаки,дошла до антидепресантов,но принимать их не смогла(впадала в какой то ступор),прочла в инете кучу всякой литературы про эти болячки,перепробывала кучу всего.Реально помогает при кризе дыхание-вдох и медленный-медленный глубокий выдох,после 4-5 раз паника проходит и давление с тахикардией приходят в норму(более менее..),от канкора решила избавиться сначала свела дозу до минимальной (пульс контролировала даже на работе),а потом бросила пить совсем(сначала неделю подтрясывало потом прошло),но тахикардия то как с таблетками так и без них никуда не делась,появился к томуже гул в голове.и что больше всего нервирует-как только утром просыпаюсь сразу ощущаю что меня всю колотит и сердце выпрыгивает как будто за мною гнались..потом приходит в норму...почему ведь восне организм наоборот должен расслабляться ?

Вам необходимо походить к психологу. Вас беспокоит какая то не решеная проблема,возможно чувство вины и прочее.

Алиса
#170
Гость

Мне 23,пульс в спокойном состоянии 80-90, при ходьбе или даже когда просто встаю пульс учащается до 135.
Тахикардия у меня с детства, но я ее не замечала до прошлого месяца.
Начались перебои в сердце, оно как будто замирало, головокружение, тошнота, в туалет начала ходить очень часто. Скорую вызывала 3 раза, сказали что это может быть паническая атака.
Узи в норме никаких паталогий не обнаружено , экг-синусовая тахикардия, ттг в норме, холтер сегодня сняли. Очень переживаю по этому поводу. Слабость постоянная, ничего не охот, практически постоянно лежу. Встаю у меня начинает болеть голова, тахикардия и тошнота. По врачам бегаю уже достаточно длительное время как по мне, а они все никак диагноз поставить не могут 😔

Подскажи как живешь с тахикардией? У меня тахикардия стоя 100-110 а сидя и лёжа 80. Узи сердца сделала все нормально. Назначали конкор по 2,5мг 2 раза в сутки, пью 5 день пока не помогает.

Гость
#171
kisska

а права водительские дали с таким диагнозом?!!! не запороли?

Ты дура что-ли?

Гость
#172
Азиз

Ребята я тоже как вы больной ;) у меня поджелудочная тахикардия точно не знаю только знаю то что мне одну из них сожгли с помощью катетерний амбулации после прошло 2-4 месяца после операции теперь как прежде но немного с низким ритмом приступи случаются прежде 300-340 доходила тепер 180 200 Пульс может ниже ни знаю у советские аппараты на современную у правительства денег как все знают нет но сейчас можно его терпеть и даже предотвратить ни знаю поможет ли это кому нибудь но постараюсь помочь когда у меня случается приступ я бистро лажусь спать если не хочется я делаю так что бы мне захотелось па спать я медленна и тиха регулирую дыхание и вхожу в *** как в ёге толко в лежачей позе и не думаю ни очом нужно абсолютная тишина никакая валерьянка и разная там фигня не поможет во время приступа и в счет секунди каждая секунда это риск ....., теперь объясню еще раз не чего не поможет ни одна таблетка ни один врач толко решения силу на амбуляцию и она может не даст результата и вы должны понять толко одно надо правильно вести образ жизни поставить точку во всем стремительном что влияет на это надо успокоится чувак ! Расслабится !! Живите правильно смейтесь гуляйте не думайте о деньгах о повешении отбросьте стремления и начните похуйистический образ жизни толко Я и ***** где это слово стоить в азбуке и ***** на вас хот и мне не ***** на 56% бегайте по утрам каждый раз Сильнее каждый день прибавляйте скорость бега до того когда поймете что хватить ешьте много не теряте аппетит и ***** на лишний вес вы выберете смерт ???.,, не думаю надо жить так то что хочет сердце но в меру не спите до 12 часов ставайте и двигайтесь если боятся оно будет сильнее нужно хитро с ним разобраться ;) :) ;) $$$$$

Тахикардия это не болезнь лечи психику

Гость
#173
Елена

Меня эта бяка мучает уже год,началось все внезапно после похорон мамы я поссорилась серьезно с единственным братом неправ был конечно он,в эту же ночь попала в больницу привезли на скорой.Подскачило давление (чего раньше небыло),пульс 130,всю колотило,комната качалась передомной в глазах внезапно темнело.температура в тот момент была 35,4,ноги и руки отнимались...короче я думала что умираю.После недельных капельниц кавинтона(не помог) отправили на обследование в диагностический центр.проверила щитовидку(зоб 1 степени),сдела компьютерную томографию головы и сосудов(норма),эхо сердца синусовая тахикардия.заключение-нейроциркуляторная дистония с симпато адреналовыми кризами.Полгода пила канкор(от тахикардии) и эглонил(как успокаивающ),результатов никаких,постоянно повторялись панические атаки,дошла до антидепресантов,но принимать их не смогла(впадала в какой то ступор),прочла в инете кучу всякой литературы про эти болячки,перепробывала кучу всего.Реально помогает при кризе дыхание-вдох и медленный-медленный глубокий выдох,после 4-5 раз паника проходит и давление с тахикардией приходят в норму(более менее..),от канкора решила избавиться сначала свела дозу до минимальной (пульс контролировала даже на работе),а потом бросила пить совсем(сначала неделю подтрясывало потом прошло),но тахикардия то как с таблетками так и без них никуда не делась,появился к томуже гул в голове.и что больше всего нервирует-как только утром просыпаюсь сразу ощущаю что меня всю колотит и сердце выпрыгивает как будто за мною гнались..потом приходит в норму...почему ведь восне организм наоборот должен расслабляться ?

Точно такие симптомы и панические атаки . Я года 3 нащад пила конкор и вот снова на него сажают , так как наклонится обуться не могу , колотит

Елена
#174

Мне 28, та же фигня «Синусовая тахикардия (аритмия ) , думала, что началось у меня это с весны, а потом случайно пересмотрела свою школьную ЭКГ и оказалось, что уже там было написано синусовая тахикардия, вариант нормы.Просто беспокоить это начало именно с весны , правда пережила сильнейший стресс и ТИА, может на этом фоне всё и обострилось, сделала кучу анализов,гормоны, инфекционную панель, витамины, комплекс по анемии, вообщем ничего не нашли, обошла троих неврологов, четырёх кардиологов , эндокринолога -гинеколога , гастроэнтеролога, инфекциониста, гематолога, короче всех )))) эхо, холтер, узд, мрт, все говорят одно тахикардия есть причину никто не может найти ((( Два раза были приступы, толи тахикардии, толи панические атакаки, скорая не поняла 😩сейчас на Кораксане 5 мг, утром и вечером, пульс стал меньше с 130 упал до 80, но всё же прорывы случаются и стабильно два раза в день ощущение, что мне не хватает воздуха или что я сейчас умру и так минут 10 потом проходит , кошмар короче 😓 все успокоительные выпила ,результатов от них нету, да и не всё мне подходит, так как давление 100-90 на 60, советуют ещё к психотерапевту , но пока не дошла к нему, хороший стоит денег, а я уже всё потратила на обследования)) так и живу, пару раз на день думаю что умру, потом проходит)))) но я не сдаюсь, заработаю денег и дойду таки до психотерапевта, посмотрим как будет)))

Гость
#175
Елена

Меня эта бяка мучает уже год,началось все внезапно после похорон мамы я поссорилась серьезно с единственным братом неправ был конечно он,в эту же ночь попала в больницу привезли на скорой.Подскачило давление (чего раньше небыло),пульс 130,всю колотило,комната качалась передомной в глазах внезапно темнело.температура в тот момент была 35,4,ноги и руки отнимались...короче я думала что умираю.После недельных капельниц кавинтона(не помог) отправили на обследование в диагностический центр.проверила щитовидку(зоб 1 степени),сдела компьютерную томографию головы и сосудов(норма),эхо сердца синусовая тахикардия.заключение-нейроциркуляторная дистония с симпато адреналовыми кризами.Полгода пила канкор(от тахикардии) и эглонил(как успокаивающ),результатов никаких,постоянно повторялись панические атаки,дошла до антидепресантов,но принимать их не смогла(впадала в какой то ступор),прочла в инете кучу всякой литературы про эти болячки,перепробывала кучу всего.Реально помогает при кризе дыхание-вдох и медленный-медленный глубокий выдох,после 4-5 раз паника проходит и давление с тахикардией приходят в норму(более менее..),от канкора решила избавиться сначала свела дозу до минимальной (пульс контролировала даже на работе),а потом бросила пить совсем(сначала неделю подтрясывало потом прошло),но тахикардия то как с таблетками так и без них никуда не делась,появился к томуже гул в голове.и что больше всего нервирует-как только утром просыпаюсь сразу ощущаю что меня всю колотит и сердце выпрыгивает как будто за мною гнались..потом приходит в норму...почему ведь восне организм наоборот должен расслабляться ?

Нет Утром включается гормон адреналин Он будит нас Вот его у вас много

#176

Как я вас понимаю,мне 20 и у меня синусовая тахикардия делала узи сердца,ЭКГ,общий анализ крови все в норме,к эндокринологу тоже ходила раньше был понижен гормон ТТГ ,но сейчас нормализовался УЗИ щитовидной железы показало что у меня мелкокистозные образования левой доли щитовидной железы ,но это опять же норма .Кардиолог прописал мне какие то таблетки пока не начала их принемать ,если поможет скажу какие.

Гость
#177
Татьяна

Только положительные эмоции. В отпуске вообще не вспоминаю, даже когда назад летим после отдыха не пью адреноленоблокаторы. Адреналина просто нет. Так что мой вывод такой, беречь себя, учиться справляться со страхами за себя и близких. Избегать нервной работы и ситуаций. Например, на дороге, я всем и всегда уступаю, водители только аварийной благодарят. Меня не интересует прав он или нет. Я не хочу нервничать, мне ведь дальше надо ехать. Если так научиться и в обычной жизни, я думаю ТАХИКАРДИЯ у нас будет только когда обожремся. :) Всем здоровья и долгих лет. Не рас сказывайте много про свое состояние никому, люди, которые это не пережили, не понимают нас. Считают симулянтами и нытиками. Главное уединитесь, и помните, что сердце выдерживает очень большие значения пульса. Так что наш с вами еще норм. Страшно конечно, но не смертельно в подбавляющем большинстве случаев. Главное провериться, что нет органики какой нибудь. Если вам сказали что все хорошо и вы должны быть по идее здоровым, а вам плохо - значит вы один из нас ВСДшников. Ох уж эти нервы... Иногда нервничаю и не понимаю, что нервничаю. Просто такой психотип неврастенический и очень эмоциональный. Главное не превратите свою жизнь и жизнь своих близких в ад. Старайтесь справляться. Научитесь с этим жить. Не зацикливайтесь. Если вам в глаз что- то попало вы не успокоитесь, пока не вытащите. А потом, через минуту, кто из вас об этом вспомнит. Если научитесь так же быстро забывать о приступа, они станут намного реже. Могут даже пропасть на некоторое время вообще. Но если случился, курировали и больше не думайте о нем до следующего. Пусть у вас будет с собой "техника безопасности" в виде необходимых препаратов и все будет окей. Здоровья всем, живите полной жизнью. Все индивидуально.

Татьяна спасибо большое за ваш ответ, вы прям взбодрили меня.

Гость
#178
Татьяна Чек

У меня синусовая тахикардия, приступы бывают до 180-190, особенно при резком повороте головы, реакции на резкий звук, все проверяла- сердце , щитовидку, психотерапевт ставит невроз. Мне 48. Блокаторы пила , даже от малюсенькой дозы на 10 день передоз, пульс падал до 56, давление, итак низкое 95/65, тоже понижалось. Блокаторы отменили, что теперь , остаются седативные? Живу в панике, страхе, тревоге. Раньше было общение, фитнес( отменила из-за ГРЭБ, грыжи), в бассейне стало плохо в душе из-за ВСД и тахикардического приступа, теперь боюсь и туда ходить. Перепада холодно-горячо ужасны, сердцебиение. В душном помещении нехватка воздуха, паника, страх. Я очень эмоциональна, истерична, мнительна, самой уже не справиться, хожу по врачам . Посоветуйте что-нибудь, добрые люди!

Антидепрессанты

Гость
#179

У меня такая же беда говорят из-за шейного грудного остеохондроза. Хотя у меня не спина ни шея не болит. Даже в обмарак падала. То на невроз списывают. Хотя у меня с нервами все впорядке

Гость
#180
Татьяна

Мне 31 год, так же поставили диагноз синусовая аритмия 113- 148 ударов, но это только днем, ночью у меня начинается бродикардия 42 удара в минуту, сердце временами замирает и не бьется, начинает кружиться голова и не хватает воздуха, потом вроде приходит в норму. Страшно боюсь ночи, боюсь что во сне сердце остановится и не проснусь уже. Так бывает не постоянно. Неделю спокойно потом 3 дня кошмар и в это время все время сильно болит левая рука, как будто ее кто выкручивает и в груди так тревожно до ужаса, как будто что то должно страшное случиться. Проходила обследования и так же без толку, щитовидка и гормоны тоже в норме и не нервничаю как то особо. Говорят здорова. Давление всегда пониженое, один раз подскочило до 217\168 при сердцебиении 148 ударов, вот это был кошмар, но пока приехала скорая все прошло. Пью афабозол, прописал врач, сама правда не знаю зачем, он антидепресант. Но я не нервничаю совсем.

Поставьте холтер на сутки. Вам сутки будут снимать кардиограмму. У моего сына выявили экстрасистолию. У него пульс скачет от 39 до 179

Гость
#181
Гость

Мне 23,пульс в спокойном состоянии 80-90, при ходьбе или даже когда просто встаю пульс учащается до 135.
Тахикардия у меня с детства, но я ее не замечала до прошлого месяца.
Начались перебои в сердце, оно как будто замирало, головокружение, тошнота, в туалет начала ходить очень часто. Скорую вызывала 3 раза, сказали что это может быть паническая атака.
Узи в норме никаких паталогий не обнаружено , экг-синусовая тахикардия, ттг в норме, холтер сегодня сняли. Очень переживаю по этому поводу. Слабость постоянная, ничего не охот, практически постоянно лежу. Встаю у меня начинает болеть голова, тахикардия и тошнота. По врачам бегаю уже достаточно длительное время как по мне, а они все никак диагноз поставить не могут 😔

Я писала этот комментарий 4 года назад. Сейчас мне 27. Прошла анализы, всё норм, оказалось панические атаки, невроз, лечилась в психо-неврологическ ом диспансере, недолго правда, как- то не понравилось мне там, решила что не буду туда ходить, сама начала разбираться в себе. В общем перестала себя накручивать, так как по всем анализам я была здорова подумала что бояться нечего, помогло на 4 года. И сейчас всё начинается по новой 😫стараюсь себя не накручивать, но по сравнению с тем что было 4 года назад-это цветочки

Гость
#182

Добрый день. У меня второй год такая же проблема, все обследовала, врачи руками разводят. Помогите, пожалуйста. Вы нашли причину, что вам помогало? Как облегчить свое состояние?

Гость
#183
Dohtur X

Есть синусовая тахикардия, как симптом, признак других заболеваний, в том числе и острых (кровотечение, воспаление, лихорадка), т.е. как нормальная компенсаторная реакция организма на какую-то патологию... Если в этом случае принимать кардиотропные препараты для снижения ЧСС, произойдет декомпенсация и возможен летальный исход, по крайней мере значительно утяжелите состояние.

ИТОГО. От синусовой тахикардии никто не умирал. Надо разбираться в конкретной причине, конкретного человека. Самовольно (читай, по совету подруги, соседки, товарищей по форуму) принимать урежающие ритм препараты (кальциевые блокаторы, бета-блокаторы) чревато неблагоприятными последствиями, возможно и летальными...

Здоровье и жизнь ваша, вам решать.

Лучше спросить у врача, у другого врача, познакомиться с врачом... Все безопаснее... А названия кардиотропных препаратов, снижающих частоту сердечных сокращений можно узнать у соседской бабушки, которой лет боле 60. Для этого не надо писать на немедицинских сайтах - эффект тот же.

Здравое рассуждение образовано пояснил !!!

Гость
#184
Елена

Меня эта бяка мучает уже год,началось все внезапно после похорон мамы я поссорилась серьезно с единственным братом неправ был конечно он,в эту же ночь попала в больницу привезли на скорой.Подскачило давление (чего раньше небыло),пульс 130,всю колотило,комната качалась передомной в глазах внезапно темнело.температура в тот момент была 35,4,ноги и руки отнимались...короче я думала что умираю.После недельных капельниц кавинтона(не помог) отправили на обследование в диагностический центр.проверила щитовидку(зоб 1 степени),сдела компьютерную томографию головы и сосудов(норма),эхо сердца синусовая тахикардия.заключение-нейроциркуляторная дистония с симпато адреналовыми кризами.Полгода пила канкор(от тахикардии) и эглонил(как успокаивающ),результатов никаких,постоянно повторялись панические атаки,дошла до антидепресантов,но принимать их не смогла(впадала в какой то ступор),прочла в инете кучу всякой литературы про эти болячки,перепробывала кучу всего.Реально помогает при кризе дыхание-вдох и медленный-медленный глубокий выдох,после 4-5 раз паника проходит и давление с тахикардией приходят в норму(более менее..),от канкора решила избавиться сначала свела дозу до минимальной (пульс контролировала даже на работе),а потом бросила пить совсем(сначала неделю подтрясывало потом прошло),но тахикардия то как с таблетками так и без них никуда не делась,появился к томуже гул в голове.и что больше всего нервирует-как только утром просыпаюсь сразу ощущаю что меня всю колотит и сердце выпрыгивает как будто за мною гнались..потом приходит в норму...почему ведь восне организм наоборот должен расслабляться ?

Здравствуйте! Скажите, Вы избавились от тахикардии? Те же симптомы почти год уже

катя
#185

Здравствуйте. С января месяца началась тахикардия. Всю свою жизнь пульс был 60-65. Сейчас меня проверяли просто на все подряд, и узи сердца, и гормоны проверили, и куда только не лезли... денег отдала много. Не знаю откуда эта тахикардия взялась... вот только что интересно, я как то раз пришла еще в декабре на профилактический осмотр к врачу, она померила и пульс и давление, пульс был 65. А потом у меня начались проблемы на работе, каждый день вызывали к начальнику, короче ревела я там каждый день.. и после этого пульс даже 120 может быть)) в спокойном состоянии. сейчас пишу это и реву, боюсь что это никогда не кончится.

Лера
#186
Гость

Нет Утром включается гормон адреналин Он будит нас Вот его у вас много

Утром нас будит не адреналин, а кортизол. Тоже гормон стресса кстати.

Гость
#187
Гость

Точно такие симптомы и панические атаки . Я года 3 нащад пила конкор и вот снова на него сажают , так как наклонится обуться не могу , колотит

Мне врачи на такое отвечают: не тренированная сердечная мышца. Вроде постоянно надо давать нагрузку: ходьба, лфк, плавание…, тогда сможем спокойно обуваться (

Гость
#188
Гость

Добрый день. У меня второй год такая же проблема, все обследовала, врачи руками разводят. Помогите, пожалуйста. Вы нашли причину, что вам помогало? Как облегчить свое состояние?

Та же проблема.С детства один диагноз-синусовая тахикардия.Мне уже 42,проблема осталась.Обследовалась по полной:экг,холтер,узи,анализы вмевозможные-все в пределах нормы.Принимаю кон -кор 2,5,атф лонг,аспаркам.Толку-0.Пульс немного сбивается,но появились приступы внезапной тахикардии в состоянии покоя(резко подскакивает пульс с 80 ударов до 120),потом через пару минут приходит в норму.И так раз 10 на протяжении дня.Ночью просыпаюсь от таких же приступов,особенно если ложусь на бок.На холтере кроме синусовой тахикардии и екстрасистолии все в норме.Может у кого -то были похожие симптомы?

Лёля
#189
Гость

Та же проблема.С детства один диагноз-синусовая тахикардия.Мне уже 42,проблема осталась.Обследовалась по полной:экг,холтер,узи,анализы вмевозможные-все в пределах нормы.Принимаю кон -кор 2,5,атф лонг,аспаркам.Толку-0.Пульс немного сбивается,но появились приступы внезапной тахикардии в состоянии покоя(резко подскакивает пульс с 80 ударов до 120),потом через пару минут приходит в норму.И так раз 10 на протяжении дня.Ночью просыпаюсь от таких же приступов,особенно если ложусь на бок.На холтере кроме синусовой тахикардии и екстрасистолии все в норме.Может у кого -то были похожие симптомы?

Во время того, как холтер стоял, были приступы? Такой приступ надо на ЭКГ или холтер зафиксировать, чтобы врачи точечный диагноз поставили

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лёля
#190

Такая же синусовая тахикардия. Ставили холтер, но во время холтера приступа не было, а без его фиксации, точно сказать ничего нельзя, к сожалению
У кого-нибудь с похожей проблемой был приступ зафиксирован на ЭКГ или холтер? Что врачи говорят?

Форум: Здоровье
Всего: 189 990 тем
Новые темы за неделю: 616 тем
Популярные темы за неделю: 82 192 темы