Гость
Статьи
повышенный уровень …

повышенный уровень сахара в крови

Вчера узнала , что у отца уровень сахара в крови 7. очень расстроилась:(Ему 52 года, к врачам идти категорически отказывается, только ругается, когда ему говорю об этом. Что делать не знаю, он …

Автор
937 ответов
Последний — Перейти
Страница 17
Гость
#801

У меня сахар 8 на голодный желудок.Когда ,при какой цифре надо бить тревогу?

Гость
#802
Гость

нет это не диабет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!пишут попусту у меня 5.5 или 6.и т.д и т.п.....хватит такое писать нрма глюкозы в крови до семи

сходи в больницу у меня был 5.5 а сейчас 25.0 и все из за того что не обратился вовремя

Гость
#803

Все Вы бабы - *****!

Айжан
#804

Здравствуйте!Моей дочке 16 лет пол года назад она потеряла сознание и были судороги ,сахар показывал 9.Но врачи на это не обращали внимание направили снять МРТ,ЭГГ. МРТ нормально ничего нет,но Эгг показала чуть симптомы в голове и невропатолог поставила диагноз эпилепсия.Но судороги не прекратились,спит много не хочет ничего делать,голово кружение часто.У меня в работе девчата проверили ее на сахар.И утром показала 6,8.Вечером 8,7.А это опасно,может быть сахор.диабетом.

Неля
#805

здравствуйте!хотела бы с вами поделиться у моего ребенка 6 лет у него часто повышает сахар особенно с утра 15 а днем вечерам 20 25 что нам делать?кушаем как положено диету но ето бесполезно

Ира
#808

Месяц держала диету(гречка ,геркулес) ,сахар не ела ,хлеб тоже .Сахар в крови из вены натошак 5,6.Это нормально или надо пересдать.Ответьте пожалуйста.

Гость
#809

Сдал анализ на сахар - 7! Вечером хорошо поел, болел живот, понос, выпил таблетки и лёг спать.Утром сдал кровь.
Испугался и передавал 2 раза через 3 дня- 5, через 6 дней- 5. Стоит ли паниковать( переживаю до сих пор)

Соня
#810

Здравствуйте скажите пожалуйста, взяла сегодня глюкометр у знакомых решила проверить у папы сахар, проверяла днём не на тощак. Перед тестом за час полтора он поел, минут за 20 до теста выпил сок и чай с ложкой сахара. Глюкометр показал 12,1- это точно диабет??? Завтра естественно проверю на тощак. Но все же, скорее всего это точно диабет как я поняла из нормативных таблиц?

Анастасия Чаюк
#811

Что делать если глюкометр показывает место сахара " HI" повишеный сахар,и может ли вино довольно сильно подрять сахар (вино в маленькой дозе 25грам)

Анастасия Чаюк
#812
Соня

Здравствуйте скажите пожалуйста, взяла сегодня глюкометр у знакомых решила проверить у папы сахар, проверяла днём не на тощак. Перед тестом за час полтора он поел, минут за 20 до теста выпил сок и чай с ложкой сахара. Глюкометр показал 12,1- это точно диабет??? Завтра естественно проверю на тощак. Но все же, скорее всего это точно диабет как я поняла из нормативных таблиц?

спросите у ендокренолога...норма от 4 до 6 mmol/L...сходите к врачу

Гость
#813
лентяйка

Мыш, у вас сахар какой то большой с утра. Может вам к эндокринологу? может у вас 1ый тип? Хоть знать с чем бороться.Вас вообще тянет на сладенькое или мучное?Попробуйте на той диете посидеть 2 недели. Изменится что-нибудь ? не забудьте только отписаться сюдас блинами завязывайте !

Светлана
#814

Здравствуйте. У меня СД2 . Помогите подобрать лечение. Что то у моего врача не получается. Сейчас рекомендовала Амарил 3гр. утром. А на ночь... и в течении дня... незнаю. Сегодня утром на тощак сахар 16.

Лилия
#815

Я за все натуральное в жизни. НО! травками реально снизить сахар очень трудно, хотя периодически я и пью отвар корня лопуха с этой целью Но еще пью Дибикор, эффект есть если пить курсом и систематически.

Маришка
#816

Я за все натуральное в жизни. НО! травками реально снизить сахар очень трудно, хотя периодически я и пью отвар корня лопуха с этой целью Но еще пью Дибикор, эффект есть если пить курсом и систематически.

Яна
#817

[quote="Татьяна, 59 лет" message_id="32797330"]Нурик, да не паникуйте ! Сахар 5,9 - это НОРМА ! Норма от 3.5 до 6.0. Из вены у Вас точно брали анализ именно на уровень глюкозы ? Дело в том, что на сахар берут только из пальца.
Сахар на глюкозу берут из вены. Это наиболее точный результат. Прежде, чем давать советы, необходимо повышать свой уровень знания.

Лика
#818

Ребенку 1г.10 мес. сахар 6,2 перед сдачей крови ребенок откусил один раз котлетку и съел кусочек хлеба. Это могло поднять сахар? Раньше сдавали все было в порядке. Перед сном ела смородину и крыжовник.

Диана
#819

Здравствуйте. У моего сына сахар натощак 6.5 ему 10 лет. Но нам делаликапельно глюкозу 10 ку за сутки. Была простуда с температурой и вместе с антибиотики и глюкозу. Через сутки кровь на сахар и 6.5 это страшно?

Светланка
#820

Помогите пожалуйста! Не знаю,что делать. Второй день реву. Во время второй беременности, обнаружила высокий уровень 6,7. И так всю беременность. Делали анализ на толеран.к глюкозе. Натощак 6,7 через два часа после еды 6,8. Сказали, что хорошо и инсулин вырабатывается. Говорят родишь и все пройдет. Родила, а сахар высокий от 6,1-6,8. Эндокринолог посадила на диету. Я перестала есть все сладкое, убрала мучное, хлеб за сутки 4-5 кусочков. Печенье не ем,пирожки и блины тоже. Просидела на диете месяц,а толку нет. Были на д.р.у свекрови, естественно согрешила,жареное, торт и т.д. утром проверяю, а сахар такой же, как и при диете 6,5-6,8. И вот как? Анализы последние в норме кроме глюкозы 6,1 и гликолиз.гемоглабин-6,8. Инсулин в норме. Я в панике, как так? Мне 24 , а у меня страшный диагноз на всю жизнь,еще и диета не помогает. Жажды нет,в туалет хожу не часто,раны защивают вроде хорошо,не кровят и не гонятся. Только иногда ощущение что"глаза кружаться" не знаю как объяснить. Это действительносах.деабет? Прошу Вас помогите, запись к врачу вечно за три месяца.

Гость
#821

Здравствуйте, у меня сахар 6,7.Сдавала анализы на гликированный гемоглобин- в норме. Может ли быть на нервной почве?

Павел Владимирович
#822
Гость

У меня сахар 8 на голодный желудок.Когда ,при какой цифре надо бить тревогу?

Если у вас обнаружили диабет, то первое что не нужно делать - так это слушать врачей и начинать глотать таблетки. А что нужно сделать в первую очередь - так это: 1) Сдать анализ на Глюкозилированный гемоглобин; 2) Купить самый дешевый глюкометр с тест-пластинками; 3) Сесть на неделю на диету. Всю эту неделю каждый день мерят сахар по утрам перед едой и записывать в таблицу. Вечером после шести не есть. Вот после этой недели уже можно будет что то думать дальше. И совершенно ни факт, что у вас все так страшно. Жить с этим можно. И питаться нормально. Но только не пейте сразу же никакие таблетки. Тогда уже труба. Ничего не поможет (в том числе эти же таблетки). Спасет только очень жесткая диета. Но от нее быстрее здохнешь чем от диабета. Кому интересно, расскажу как жить потом. Личная разработка наша с женой основанная на логике и здравом смысле. Удачи вам и ни паниковать заранее.

Марина
#823

Не смотрела все комменты, просто поделюсь своей историей - я узнала, что у меня сахар 7, как и у вашего отца. Не долго думая, решила пропить курс SugaNorm, потому что буквально недавно соседка им лечилась, да и времени на больнички, если честно, у меня нет совсем. В общем, я решила, посмотреть результаты, а потом уже приниматься за серьезное лечение, если не поможет. Так легко пропила его, потому что SugarNorm не имеет противопоказаний и может применяться даже в качестве профилактики. К концу курса я замеряла сахар трижды в день, все разы он не превысил 5. Сейчас иногда замеряю - сахар в норме, поэтому делюсь с вами. Все равно вреда не будет, может, кому также поможет как и мне. Кстати, диету я не соблюдала во время приема SugarNorm. Терпеть не могу ограничивать себя в чем-то.

Сандра
#825

Здравствуйте! 2,5 года назад поставили диагноз СД 2 типа,сахар натощак был 12,0. До этого следила за сахар .утром был на уровне 6,1-6,2. Обратилась к эндокринологу. Назначила лечение -метформин 850. Пошла в нашу поликлинику с назначением,терапевт сказал.что сахара высокие,надо прокапаться. Села на диету сразу. На 3-й день после капельницы меня резко стало колотить.смеряла сахар,он был 2,8. Так как впервые такое было,начала глотать всё подряд. Через час стало бить в озноб,давление 160/90. После этого капать мне ничего не стали, Но начались мои мучениячерез час после еды сахар мог упасть до 3,после этого резко поднимался,давление скакало. Я ходила в полуобморочном состоянии. Сахар натощак был на уровне 6,5-?. Днём он падал. Поехала к эндокринологу,объяснила ситуацию. она ответила.что такого не может быть,что мой глюкометр врёт. При таком сахаре я была бы в коме. Ни с чем я уехала. Пила метформин 850 на ночь. Диету соблюдаю,за 2,5 года похудела на 30 кг.Сахара скачут. Могут быть высокие-14 и падать до 3. Не могу понять причину. Стараюсь двигаться. Почему так скачут сахара(мучноЕ белое не ем,сахар тоже.стараюсь есть тушёноё). Подскажите. В последний год голова сама не своя,тяжёлая и состояние непонятное. В нашей больнице эндокринологанет,К врачу.которой я обращалась,после её ответа,нет смысла.в областную не ложат.,-говорят,-своих хватает. Что мне делать? Кто может чем посоветует! Спасибо заранее!

Гость
#826

Подскажите что делать у меня диабет 1 типа Сахар вечером (21.30) 9.0 утром (8.00)11.0 БОЛЕЮ 2 ГОДА

влад
#827

глюкометр показал17.6.пил девисил 7.3.потом стал пить топинамбур в таблетках 18 дне 7.4 через день натощак 14 часов в поликлинике 5.4.теперь иду с глюкозой незнаю какой будет результат диету один день не держу,а так диету держал.не курю 10 лет от алкоголя пока тоже воздерживаюсь.

Катюшка_Ша
#828
Ира

Месяц держала диету(гречка ,геркулес) ,сахар не ела ,хлеб тоже .Сахар в крови из вены натошак 5,6.Это нормально или надо пересдать.Ответьте пожалуйста.

Ребятки, я в шоке от своего состояния. Пишу уже, наверно, от отчаяния. В апреле с язвой попала в больницу. Глюкоза была 4,4. Потом были реально стрессы. Муж в апреле же попал в больницу. На работе возникли проблемы. И в конце мая я опять в больнице с гиперкризом-240/120. Вчера, глюкоза показала уже 7,3. После криза нервничаю очень сильно. Может ли, стресс дать такой скачок глюкозы?

Катюшка_Ша
#829

Ребятки, я в шоке от своего состояния. Пишу уже, наверно, от отчаяния. В апреле с язвой попала в больницу. Глюкоза была 4,4. Потом были реально стрессы. Муж в апреле же попал в больницу. На работе возникли проблемы. И в конце мая я опять в больнице с гиперкризом-240/120. Вчера, глюкоза показала уже 7,3. После криза нервничаю очень сильно. Может ли, стресс дать такой скачок глюкозы?

Катюшка_Ша
#830

Нервничаю из-за того, что не могу вернуться к прежнему состоянию. Пью таблетки отдавления: липразид, биссопролол. Один врач сказал, что у меня тревожное состояние. Назначил антидепрессанты. Купила, прочитала аннотации - не пью. Страшно прям страшно от побочных действий

Катюшка_Ша
#831

При гиперкризе глюкоза была 6,0. И я полненькая. Сейчас похудела. Точно, что от слова худо. Мне 40. А детки еще маленькие. Знаю, надо опять шагать по врачам.

Лилия
#832

У меня сахарный диабет 2 типа , всегда могла держать сахар в норме, пью таблетки сиофор 500 и манинил 1,75 утром и вечером. Сейчас сахар не понижается держится от 7- 9 . Что случилось не пойму. Может новогодние праздники.

Наталья
#833

Я беременна,сахар из вены натощак 5.5 это много?

Джон
#834

Ты вообще понимаешь что ты несёшь? У меня Мама болеет я уже все на этом свете продал чтоб мамочку свою отличить а ты помогла хотя бы себе чем небудь! Я в ахуе с нынешнего поколения я сам так то не стар мне 30 но я совсем другого воспитания

Оксана
#835

Скажите, а можно ли померить сахар в моче с помощью глюкометра? Насколько точные будут показания?
PS специальные полоски для измерения мочи у меня есть, но судя по ним, сахара нет. А глюкометр будет точнее или он вообще не то покажет?

Даурен
#836

Здравствуйте. Сегодня сдал кровь с вены сахар 14,37. Как быть?

Наталья
#837
Даурен

Здравствуйте. Сегодня сдал кровь с вены сахар 14,37. Как быть?

К эндокринологу вприпрыжку!

Наталья
#838

[quote="Татьяна Константиновна" message_id="46158991"]Уважаемый Гость (567) ! Не надо так убиваться, сядьте на диету, ничего жирного и жареного, картофеля умерьте, макароны - тоже, белый хлеб исключите, только серый, естественно, никаких тортиков и пирожных, побольше двигайтесь, ходите пешком. Потом снова измерьте в течение суток трехкратно: утром, натощак, потом через 2.5 часа после завтрака и до ужина, в промежутках между приёмами пищи никаких перекусов не делайте. Если результат не изменится - сходите к эндокринологу. Ничего смертельного у Вас нет, успокойтесь, от нервных стрессов уровень глюкозы тоже поднимается.[/quote Скажите пожалуйста,после трех недель лечения гайморита антибиотиками и противомикробными таблетками может уровень сахара быть 6.1. ? Переживаю

Наталья
#839
Мышка

Татьяна Константиновна, очень жаль.(( Надо же, лежу и думаю, похоже у меня тоже астма начинается (еще перед тем как прочла ваше сообщение). Живу сейчас в доме, где от сырости грибок. Он дико раздражает бронхи. У вас дома нет такого грибка? Он может вызывать астму.
А в парикмахерской вы всю жизнь работали, вроде на эти запахи быть не должно. Может вы поправитесь и останетесь?
А у меня сахар вдруг стал пятерка. Это при том, что я кушаю белый хлеб и сладкое, и поправилась немного снова.)))
Подозреваю от чего. Но боюсь сглазить - что все же будет не от этого. Подожду немного.)))

вы какая то странная, похоже у вас не диабед а шизофрения

Гость
#840
Алена

Топинамбур НЕ понижает сахар крови, это общее заблуждение. Он содержит вещество инулин, созвучное инсулину. Кроме того, в нем полно углеводов, т.ч. сахар он точно не понизит. Это все из той же серии, что и уринотерапия. Сахар на верхней границе-это признак того, что в ближайшие годы у вас разовьется диабет. Полное ограничение углеводов исключено, т.к. происходит закисление организма - ведь организм расщепляет свои жировые запасы, что на фоне повышенного сахара не ведет к улучшению обмена веществ.Глюкоза 17-СРОЧНО в больницу, у вас наверняка кетоацидоз,очень-очень! опасное состояние. Гость2, то, что вы пишете,- глупость! Сахар зашкаливает не при 12-15 ммоль/л, а когда превышает границы 3,3-5,5(4,2 у беременных в первом триместре) натощак и 7,8 после еды! При малейшем превышении развиваются все те осложнения, о которых вы говорите, а не когда СК-20 ммоль/л! Равница лишь в том, что в последнем случае осложнения наступают ГОРАЗДО раньше! При нормогликемии диабетики живут практически нормальной жизнью и доживают до старости, рожают детей. Сахарный диабет в 17 лет-не редкость,а так называемый ювенильный диабет! Как правило, это диабет 1-го типа, инсулинозависимый. Часто на фоне пубертата и гормональной перестройки и вылазит диабет. Даже совсем крошечные детки могут заболеть( Считается, что болезни (в том число ОРЗ, корь, свинка и т.д.), стресс, перенапряжение( физическое и моральное) могут спровоцировать болезнь. Физическое повреждение поджелудочной, опухоль... Не так давно считалось,что чересчур тугие джинсы, ремень - также возможная причина. Не стоить думать, что употребление сладкого-стопроцентная и единственная причина диабета. Скорее всего, вы предрасположены к нему, а сладости приближают возможный диагноз.
Алена, диабет 12 лет.

Алена

Извините, если кого-то напугала!)

Кристина
#841

Здравствуйте!у меня ребёнок -5 лет.сегодня,после того,как он съел очень много сладкого,померила ему сахар-результат 12.может ли единожды сделанный тест,говорить о сахарном диабете?

Кристина
#842

Через час повторили тест,результат-7

Миа
#843

Мышка, раскройте секрет вашей пятёрки!

Гость
#844

Татьяна Константиновна! Помогите разобраться. Ситуация такая. Дома есть глюкометр. Периодически измеряла сахар года три. Скорее больше для интереса. Был всегда 5.5, 5.3 5.7. Месяц назад на фоне недовольства фигурой ((( 80 кг чистого веса, купила полосок и измерила сахар. Показало 6.2. Села на диету как тут советовали. Сахар через неделю пришёл в норму. Стала больше ходить. За месяц скинула 4 кг. Сахар по утрам 5.5,5.3,5.7 после еды тоже ноома и через час и после 2 часов. В эти выходные сидела дома. Вела пассивный образ жизни 3 дня! Сладкого не позволяю по прежнему, но в воскресенье съела два куска ватрушки и немного козинака. Это было днем в вс. Вечером, на ночь сахар 5.2. Утром на тощак показало 6.6 с другой руки 6.8 ещё раз 6.2 то есть в среднем 6.5 примерно. Неужели из за куска ватрушки и сидящего образа жизни в течение двух дней такой вот результат. Сейчас измеряла 5.2.
Помогите сделать умохаключение.

Гость
#845

Умозаключение - у вас ипохондрия. Успокойтесь, сахар от нервов может подниматься. Забудьте на некоторое время, перестаньте измерять. У нас сын болен диабетом 1 типа, мы с мужем регулярно замеряем свой сахар. Ваши показатели пока в норме. Возможно, на ночь чай с сахаром пьете, вот и 6-ка.

Гость
#846
Гость

Умозаключение - у вас ипохондрия. Успокойтесь, сахар от нервов может подниматься. Забудьте на некоторое время, перестаньте измерять. У нас сын болен диабетом 1 типа, мы с мужем регулярно замеряем свой сахар. Ваши показатели пока в норме. Возможно, на ночь чай с сахаром пьете, вот и 6-ка.

Спасибо. Муж мне тоже самое говорит. На ночь не пила с сахаром. Вообще уже месяц сахар в рот не брала. Ем только пищу которую здесь советовали с низким ги. Вот такой скачок откуда. Спасибо за ответ.

Гость
#847

Повторяю,это может быть на нервной почве. А также при гормональной перестройке. Климакс, например.

Гость
#848
Гость

Повторяю,это может быть на нервной почве. А также при гормональной перестройке. Климакс, например.

Спасибо. Да, вчера как раз понервничала. Мне 43

#849

Здравствуйте! История такая наш дедушка перенес второй инсульт и теперь не ходит вообще и не разговаривает просто лежит все время, у него появился пролежень на спине очень большая рана постоянно кровит не могли ничем залечить. оказывается что когда повышенный сахар то раны очень долго заживают. Начали соблюдать диету, принимать лекарства вроди бы начало заживать. А инфу брал https://udiabeta.ru/voprosy/kak-snizit-sahar-v-krovi.html здесь почитал все про повышенный сахар, симптомы и все такое.
Да если кто сталкивался скажите может что еще поможет от пролижней при повышеном сахаре?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#850

Развлекаюсь с глюкометром. Последний лабораторный анализ крови (примерно 4 месяца назад) показывал 5.1. С глюкометром все по другому. Утром 5.7 - 6.3 за два месяца в этом диапазоне. В течение дня 4.7 - 6.3.
Как вам такие результаты?