Гость
Статьи
повышенный уровень …

повышенный уровень сахара в крови

Вчера узнала , что у отца уровень сахара в крови 7. очень расстроилась:(Ему 52 года, к врачам идти категорически отказывается, только ругается, когда ему говорю об этом. Что делать не знаю, он …

Автор
937 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Катя С.
#101

Говорят по наследству переходит((( мне было не хотелось,у бабушки 2 стадия диабета,сейчас боремся...

макккккк
#102
ирина

у меня 5,9, даже не знаю что и делать((( вечером перед анализом съела 4 пикника, видимо это повлияло(

это не влияет нормальный организм справляется и с шоколадом и сахаром....не нервничайте и не пейте еште норм, бывает еще когда среди родных есть диабетики

Татьяна
#103

5.9 ммоль - ноормальный уровень глюкозы в кроки.

Maksim25
#104

А как курение влияет на уровень сахара?

Татьяна
#105

Максим, курение тоже влияет на повышение сахара в крови. Конечно не так, как, скажем, если бы Вы съели бы торт сладкий на сахаре. Если Вам хочется точно узнать какой у вас сахар в крови утром натощая, то ни в коем случае перед сдачей анализа не курите.

Вика
#106

мне 15 лет, сахар 7.5.. эсть ли вероятность сахарного диабета ?

Татьяна
#107

Вика, смотря в какое время Вы измеряли сахар. Некоторые измеряют нправильно. Надо утром натощак измерять, потом часа через 2.5 или 3 часа измерить, но за этот промежуток времени ничего не есть, даже чай не пить, можно только воды попить. Если измерили правильно, то да, вероятнонее всего. Обязательно сходите к эндокринологу, там проверят более тщательно. Проверят на толерантность. Вообще, все эти вопросы решать нужно только с врачом на основании Ваших анализов и симптомов. Диабет - это не простуда, и надо отнестись серьёзно, но не паниковать.

Антон
#108

У меня сахар в крови 5.1, как мне его снизить до нормы 3.1

Татьяна
#109

Антон, у Вас прекрасный анализ = лучше и быть не может !!!! Норма от 4 до 6 ммоль, а Вы хотите снизить до 3 ммоль, а это уже будет - гипогликемия. Ни в коем случае ! Живите и радуйтесь, всё у Вас прекрасно !!!

Гость
#110
татьяна

У мамке в понедельник сахар был 12. Сегодня (среда) приехала скорая взяла пробу сахара 31,7 увезли в больницу. Что делать?

ГАВРОС ГРИГОРИЙ
#111

65 лет сахар в крови 23 после китая с тал прогресировать там делали игло укалования на живот пьем 2 таблетки диабетон травы какие есть все завариваю но ничего не помогает

Татьяна
#112

Григорий, Вам надо срочно к врачу ! 2 таблетки Диабетона не спасут Вас. Скорее всего Вас переведут на инсулинотерапию, если Ваш такой высокий сахар не связан с временным стрессом. Повторяю, это очень высокий сахар ! Срочно к врачу !

Татьяна
#113

Гость - Вам ничего делать не надо, все сделают в больнице. Единственное, что от Вас требуется, так это создать маме спокойный образ жизни, без стрессов, окружить заботой, остальное врачи подскажут.

Гость
#114

У меня вообще 12 и ни чего не ною!!!!!!!!!

Татьяна, 59 лет
#115

Гость, зря Вы так к себе относитесь! 12 ммоль - это уже серьёзно. Ныть и не надо, правильно делаете, но надо принимать препараты, назначенные врачом, соблюдать диету, двигаться побольше. А то в дальнейшем может быть осложнение на глаза, почки... да на что угодно. У меня тетка в 53 года умерла, халатно относилась к себе, потеряла сначала зрение, потом отказали почки ... и всё...

Гость
#116

Люди, сейчас есть возможность лечиться, соблюдайте диету полюбите себя и все будет в норме. А вот когда 32 - тогда беда. =(

Алена
#117

Татьяна,вы уж слишком все страшно пишите ведь все мы когда - то умрем и не обизательно от сахара.Просто нас не научили правильно и с любовью относиться к себе.Вот отсюда и все болезни.

Татьяна, 59 лет
#118

Алена, дак я и пишу - как правильно к себе относиться. Диабет - это серьезное заболевание, у меня у самой диабет 2-го типа, заболевание приобретенное, ни у кого в роду такого заболевания не было. Приобрела его в 90-х годах на почве стрессов. Я просто читаю этот форум и поражаюсь, сколько людей халатно относятся к себе. В больницу надо с такими вопросами обращаться, а некоторым - срочно. А то доведут себя чуть не до 30 ммоль и еще чего-то просят совета! Только врач может дать точный диагноз и дать правильные рекомендации. Другое дело можно пообщаться на тему дополнительного питания, народных средств, снижающих сахар в крови, просто обменяться опытом. И это вовсе не страшилки, это факты. А умереть лучше попозже !

Гость
#119
Ольга

Здравствуйте. У Мамы уровень сахара 30!!! Она сейчас в больнице . Хотят делать переливание крови. Это единственное решение при таком состоянии или есть ещё варианты? Кто знает подскажите

оксана
#120

У мамы уровень сахара 25.6 померили глюкометром. Что делать? никогда не было такого.

Татьяна
#121

Срочно - скорую и в больницу. Ничего сами не сделаете.

Лилия
#122

Моей дочери двадцать лет, несколько лет назад переболела геморагическим васкулитом который перешел в гломерулонефрит, лечились затем сделали биопсию почек, сказали что болезнь осталась в стадии стойкой ремиссии. Сейчас стала чуть чуть отекать в лодыжках, пошли сдали анализы. Моча в норме, но сахар 7 и высокий холестирин. Что дальше делать?

ольга
#123

Здравствуйте. посоветуйте кто-нибудь . дело в том что у меня сахар утром всегда в норме 4.5--5.5. а вот вечером часо в 22-00 несколько раз был 7.7 и 8.1 один раз после сильного стресса померила был 9.1 что это такое ? собираюсь к врачу. может у кого-то такакая же проблема. напишите пожалуйста.Ольга 50 лет

виктор
#124

мне58 на проф. осмотре взяли кровь из вены сахар 7.1 сразу нужно идти в больницу или можно подождать

Татьяна
#125

Ни в коем случае не ждите, идите в поликлинику к эндокринологу. Там вам сделают более углубленный анализ, а также на толерантность.

виктор
#126

я думал до лета подождать

Гость
#127

Да Вы что? Нельзя ждать ! А вдруг (не дай Бог!) диабет ? Чтобы быть уверенным, надо сдать анализы ПРАВИЛЬНО : УТРОМ - НАТОЩАК, потом перед обедом, но после завтрака больше ничего не есть, даже не перекусывать, можно только воды попить. А затем, перед ужином. У меня диабет, а знаю, что это такое. Но для начала сходите к врачу-эндокринологу ОБЯЗАТЕЛЬНО ! Зато будете знать точно. Главное - не паникуйте.

виктор
#128

идти в больницу надо с работы отпрашиваться хоть какую то справку дадут

Татьяна
#129

Я тогда вообще поражаюсь - как Вам на медкомиссии ничего не сказали, что надо к врачу.Успокойтесь, и вспомните, когда Вы пошли сдавать на сахар, Вы ели до этого или нет? Если ели, то - ничего страшного, пища когда переваривается сахар всегда поднимается, а вот часа через 2 - 2,5 должен вернуться на нормальный уровень: от 4 до 6 ммоль. Можно провериться, измерив сахар н Глюкометре, утром натощак и до обеда. В некоторых аптеках есть такие услуги, если Вам некогда и с работы трудно отпрашиваться. Но, знайте, здоровье - самое главное. Я заболела в 55 лет, сейчас мне 59, я - диабетик, пью 1 таблетку в сутки и соблюдаю диету (не строгую). А поначалу тоже, как Вы - не хотелось ходить по больницам, но пришлось в конце концов. И выявили самый настоящий диабет. Диабет не вылечивается, а поддерживается. И чем раньше выявите, тем Вам же будет лучше.

виктор
#130

измерил глюкометром два раза из пальчика получилось 6.0

Татьяна
#131

Если все правильно замерили, тогда не страшно ! Но сахар чуть повышен -питайтесь попостнее, сладостей поменьше, побольше двигайтесь, и иногда измеряйте сахар.

виктор
#132

сегодня снова измерил с утра 6.0 делал всё по книжке. лет 15 ем всё жирное а также макароны пельмени сало и т. п. ну и пиво конечно. буду постится пока и измерять

виктор
#133

через 3 часа после завтрака стало 5.4 правда второй день ем всё постное

Татьяна
#134

Виктор, значит у Вас не все так уж и плохо !!! А есть можно всё, кроме жирного и жареного, ограничить высоколорийное питание. Вообще, питание должно быть полезным: побольше пусть жена Вам готовит тушеной пищи (мясной и куриной) с овощами, фрукты, нежирные супы, поменьше картошки в жареном виде, сладостей поменьше, побольше бывать на свежем воздухе и движение-движение !!! Желаю Вам здоровья ! И иногда контролируйте уровень сахара в крови. Тогда все будет хорошо.

виктор
#135

спасибо за информацию буду пробовать

van-Osmos
#136

сахар 6.3, волноваться или не стоит?

ууу
#137

Мне 13 лет у меня сахар в крови 6.4( брали из пальца, ничего не кушала перед этим) это сильно плохо?

Татьяна
#138

Вы же знаете, наверно, что норма уровня глюкозы от 4 до 6 ммоль ? В идеале - 5.5 ммоль. Волноваться, думаю, особо не стОит, но надо правильно измерить уровень ещё раз, т.е. утром - натощак, до обеда, часа через 2.5 - 3 после зактрака, при этом ничего не есть. Вот тогда и посмотрите. Если Вы все правльно делали, то стоит ограничить жирное, жареное, сладкое (на сахаре), побольше двигаться. Если ничего не изменится к лучшему, тогда посетите эндокринолога.

Татьяна
#139

Девочка, а родители твои в курсе, что у тебя сахар немного повышен ? Думаю, надо посетить врача эндокринолога для уточнения диагноза, и побыстрей .

Гость
#140

Здравствуйте. сегодня получили анализы, у мамы уровень сахара 10,6... в последние месяцы переносит очень сильный стресс, это уже хронический диабет? возможно ли снизить уровень сахара до нормы? нахожусь в полной прострации

Светлана
#141

Здравствуйте. сегодня получили анализы, у мамы уровень сахара 10,6... в последние месяцы переносит очень сильный стресс, это уже хронический диабет? возможно ли снизить уровень сахара до нормы? нахожусь в полной прострации

катерина
#142

здравсвуйте!у бабушки сахарный диабет,анализ на сахар показал что в организме 27 единиц,в больницу ее не кладут,что делать,помогите пожалуйста!

Леонид
#143

Катерина срочно вызовите бабушке скорую!Измерение сахара глюкометром полезно ,но наиболее информативным для контроля течения диабета является измерение уровня ГЛИКИРОВАННОГО ГЕМОГЛОБИНА,дающего сведения об среднем уровне сахара за 3 месяца.Разница в результатах сахара крови из вены на 11% больше,чем из вены.Сейчас это надо учитывать при использовании новых полосок.

Марлен
#144

Здравствуйте, вчера сдал анализ крови из пальца, показало 7.1 :( в ночь перед анализами ел фрукты, мандарины и яблоки, могло ли это повлиять на столь повышенный результат??

спасибо!

Леонид
#145

Пить коньяк диабетику опасно,так как дешевые коньяки часто делают с использованием жжённого сахара.Безопаснее пить водку хорошего качества.Закуска должна содержать углеводы,чтобы избежать опасной ночной гипогликемии,так как алкоголь первоначально снижает уровень сахара крови.

Евгений
#146

Добрый вечер у моего отца сахар 26-28 и он с этим делать ничего ни хочет ему 51! я ему говорю иди в больницу и диеты соблюдай а он. наплевательски относится к этому! как объяснить человеку что такой уровень сахара это уже очень много!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна Константиновна
#147

Здравствуйте Евгений. Уровень сахара в крови у Вашего папы не просто много, а просто зашкаливает ! Диета ему не поможет, надо срочно к врачу !!! СРОЧНО!!! Иначе может случиться гипергликемическая кома, это ОЧЕНЬ ОПАСНО! Попросту говоря, в венах у него уже не кровь течет, а сахарный сироп, который может привести хоть к инсульту, хоть к инфаркту, т.к. сердце просто не выдержит. Покажите ему мое сообщение, пусть прочитает. Норма сахара в крови должна быть не более 6 ммоль. А в идеале это 5.5 ммоль. Вызовите скорую и пусть его отвезут в больницу, просто силком его туда отвезите. Иначе...... даже боюсь предположить.

Lina
#148

Пару недель назад заметила, что моя дочка 10-ти лет стала много пить, а ночью писаться. Сдали анализ на сахар сегодня- 16,2!!!!!! Через 4 дня поедем " сдаваться" к эндокринологу ( живём далеко от областной больницы), вот гадаю- положат её сразу в стационар или нет?.. Сижу в страшном шоке, боюсь, как бы за выходные хуже не стало... Это ужасно- жить вдали " от цивилизации", в областные больницы нам, " простым смертным" чуть не на коленях приходится проситься, на хрена, спрашивается, нам полисы нужны!!!!!!!!!!

Татьяна Константиновна
#149

Сейчас Вам главное - не паниковать, чтобы и на девочке Ваша паника не отразилась (это ведет к ещё большму повышению сахара в крови. И, конечно же, СРОЧНО К ВРАЧУ. А пока не кормите её картошкой и рисом, не давать ничего сладкого, где содержится сахар, пейте чай с черникой (заваривайте как отвар), но без добавления сахара, заставляйте её побольше двигаться, т.к. движение утилизирует глюкозу. Очень хорошо давать отвар белой фасоли, в аптеке он должен быть. Вместо картофеля - гречка, овсянка, горошница. Из фруктов - всё, кроме винограда, бананов, т.к. они содержат глюкозу. Ничего жирного, жареного. Кушать почаще, но поменьше порциями. А дальше Вам врач-эндокринолог все скажет. Пока соблюдайте диету и побольше пеших прогулок. В больницу могут не положить, случай у девочки не очень тяжелый, выпишут лекарства и соблюдайте все рекомендации врача. Никакого лекарственного самолечения, т.к. детям не всё подходит. Обычно выписывают Диабетон, но, повторяю, до посещения врача не предпринимайте никого самолечения. Всё у вас будет хорошо, и даже если у девочки признают диабет, не отчаивайтесь, будете соблюдать все рекомендации, и девочка пойдет на поправку. Мне 60 лет я диабетик, пью 1 таблетку в сутки, и ничего- жива-здорова!

Lina
#150
Татьяна Константиновна

Сейчас Вам главное - не паниковать, чтобы и на девочке Ваша паника не отразилась (это ведет к ещё большму повышению сахара в крови. И, конечно же, СРОЧНО К ВРАЧУ. А пока не кормите её картошкой и рисом, не давать ничего сладкого, где содержится сахар, пейте чай с черникой (заваривайте как отвар), но без добавления сахара, заставляйте её побольше двигаться, т.к. движение утилизирует глюкозу. Очень хорошо давать отвар белой фасоли, в аптеке он должен быть. Вместо картофеля - гречка, овсянка, горошница. Из фруктов - всё, кроме винограда, бананов, т.к. они содержат глюкозу. Ничего жирного, жареного. Кушать почаще, но поменьше порциями. А дальше Вам врач-эндокринолог все скажет. Пока соблюдайте диету и побольше пеших прогулок. В больницу могут не положить, случай у девочки не очень тяжелый, выпишут лекарства и соблюдайте все рекомендации врача. Никакого лекарственного самолечения, т.к. детям не всё подходит. Обычно выписывают Диабетон, но, повторяю, до посещения врача не предпринимайте никого самолечения. Всё у вас будет хорошо, и даже если у девочки признают диабет, не отчаивайтесь, будете соблюдать все рекомендации, и девочка пойдет на поправку. Мне 60 лет я диабетик, пью 1 таблетку в сутки, и ничего- жива-здорова!

Татьяна Владимировна, спасибо Вам большое и дай Бог здоровья за отклик и добрые слова! Я не стала ждать планового приёма, прорвалась в стационар, пошёл второй день, как моя доченька находится там, делают какие-то подколки( я ещё пока не разобралась как следует, что это), сахар пока держится... там проводят обучение для родителей детей- диабетиков, я буду ездить и учиться, как с этим недугом бороться. К сожалению, диагноз подтвердился, но т.к. выходные, врача-эндокринолога нет, пока лечат по тандарту. но я верю, что всё наладится, т.к. другого мне ничего не остаётся.

Ещё раз большое спасибо Вам.