Гость
Статьи
повышенный уровень …

повышенный уровень сахара в крови

Вчера узнала , что у отца уровень сахара в крови 7. очень расстроилась:(Ему 52 года, к врачам идти категорически отказывается, только ругается, когда ему говорю об этом. Что делать не знаю, он …

Автор
937 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Татьяна Константиновна
#151

Подколки - это инсулин. Пока - инсулин, (не пугайтесь!), но потом после стационара, долдны перевести на таблетки , что гораздо легче, но это в том случае, если у неё признают диабет 2-го типа, т.е. инсулинонезависимый. При инсулинонезависимом диабете поджелудлочная железа способна сама вырабатывать инсулин, но "ленится", так сказать, поэтому выписывают таблетки, которые проще давать детям, чем колоть инсулин несколько раз в день. После лечения в стационаре уточните у врачей о точном диагнозе: диабет 1-го типа, или диабет 2-го типа. Ну, а на обучении интересуйтесь всем и записывайте. Конечно, лучше бы Вашей дочери таблетки, но тут уж как врачи скажут. Можно в инете в поисковике в Яндексе или Гугле поискать на тему детского диабета, всё о питании, гимнастике, потому что врачи Вам всё до подробностей рассказать не могут, а на сайтах всё подробно описывается. Просто полюбопытствуйте, и советуйтесь с врачами. Главное - берегите нервы ей и побольше двигаться, пейте фиточаи антидиабетические, остальное Вам всё скажут. А равнодушной я не могу быть, особенно, когда дети заболевают. Всего Вам хорошего!

Lina
#152

Ещё раз большое Вам спасибо и здоровья

Ирина
#153

У ребенка 3 лет сахар 23 держится уже 3 дня, ацетон +++,лежит в больнице,делали узи все в норме,раньше сахара не было Насколько это серьезно и как долго это может продолжаться,что может быть причиной столь внезапного и страшного заболевания????

Гость
#154
елена

у меня сахар 6,5. Эндокринолог сказала, что ничего страшного. Ничего не назначила. Скахала только про ограничения в еде. Но я ей не доверяю. Где гарантия, что он не станет повышаться. как его можно понизить без врача???

Леонид
#155

Елене.Она права,ПОКА ничего страшного и диету надо строго соблюдать.Купите себе глюкометр и контролируйте сахар,хотя бы раз в неделю натощак и через 2 часа после еды.Современные нормы не более 6,1 и 7,8 соответственно.Если у Вас избыточный вес,то,кроме диеты, можно принимать Сиофор 500 на ночь,изучив инструкцию, он вреда не принесёт.У Вас,так называемый,преддиабет,и не надо запускать.Диабет обычно диагностируют при 7,5 и выше.Я в своё время с 6,4 запустил и через 3 года попал в больницу с19.А "гарантии даёт только страховой полис" как говорил О.Бендер.

lina
#156
Ирина

У ребенка 3 лет сахар 23 держится уже 3 дня, ацетон +++,лежит в больнице,делали узи все в норме,раньше сахара не было Насколько это серьезно и как долго это может продолжаться,что может быть причиной столь внезапного и страшного заболевания????

Ирина, ничего подобного раньше и у моей дочери не было... я. конечно. не специалист, но скорее всего это СД...Держитесь, с этим нужно будет приспосабливаться жить. В больнице Вашему ребёнку помогут на данный момент, дальше всё зависит от Вас.

Гость
#157
Гость

Автор

Вчера узнала , что у отца уровень сахара в крови 7. очень расстроилась:(Ему 52 года, к врачам идти категорически отказывается, только ругается, когда ему говорю об этом. Что делать не знаю, он соблюдает диету, вернее даже не диету, а просто не ест сладости, но разумеется этого недостаточно. Подскажите, что нужно делать, какую дитету соблюдать и какова вероятность того, что у него начнется сахарный диабет?

Леонид
#158

Автору.В интернете масса информации по диабету и диетам для диабетиков.Наберите в Яндексе-диета при диабете,школа диабета,диабет 2го типа,и Вас завалят информацией.Вероятность того,что у Вашего отца разовьётся сахарный диабет велика,если не будут приняты меры.

светик
#159

очень хороши отвары почек сосны,черники,коры осины. между прочим классные чаи. мне,кстати, топинамбур очень даже помогает. из препаратов- эсенциале форте. еще есть такой сбор-арфазетин. но он слабит. а вообще,если постараться, то можно снизить сахар с помощью диеты и трав. в санатории мне прокололи актовегин, поделали массаж-поджелудочной это очень понравилось,сахара долго не было, но я опять обнаглела- сейчас опять на диете, но не жесткой.голодать нельзя!

Nadya
#160

Mne 12 u menya 5.7 4to delat?

Татьяна Константиновна
#161

Надя у тебя хороший уровень глюкозы в крови !!! Ничего делать не надо, всё прекрасно - живи и радуйся !!!

Наталья
#162

Мне 35 лет. Проходила плановый медосмотр. Брали анализ крови из вены на холестерин и сахар. Холестерин в норме. Сахар оказался 6,5. Велели пересдать. Сдавала натощак, но утром почистила зубы. Хотела уточнить, чем отличаются результаты анализа на сахар из вены и из пальца (капилляров)?

Спасибо.

Наталья
#163

Отвечу сама себе, может, кому пригодится.

Почитала в инете про нормы сахара для венозной крови - до 6.3, в некоторых источниках пишут даже, что до 7 норма.

Пересдала кровь на сахар из пальца - 5.2.

Ксюша*СлАдКаЯ*
#164

Вы все кричите!Ой сахар 8 а мне даже 25 нет,18 нет. И т.д. А ни что то что мне 12 нет, у меня диабет с 10 лет и радуюсь жизни. Блин в 10 лет пережить ТАКОЕ никому не пожелаешь. Поверьте почти кома это не шутку. Врачи в шоке. А ваши сахар 8 что делать, боюсь что у меня диабет, меня смешит!!! Выше 8 это диабет. Натощак должен быть 0т 2 до 3.5! Выше - первый признак диабета. Срочная госпитализация, подборка дозы инсулина, измерение глюкозы в крови. Но потом привыкаешь, я лично не замечаю что у меня диабет. И это большой даже плюс. Очень много знаменитостей с сахарным диабетом. Но если бы не он, я бы покончила жизнь самоубийством. Согласна, истощение организма на 20 кг за 3 месяца очень много,да ещё в 10 лет.... Но я познакомилась с такими людьми, хорошими добрыми, отзывчивыми. Я не представила бы жизнь без них. А без этих друзей? Так что спасибо Богу что у меня диабет, хоть и колоться каждый день не каждый сможет, но я смогла! И это самое главное!!!И кстати диабетики самые сладкие люди на планете, и это даже радует, отличаться от толпы других людей, ты особенный, ты такой один, и обычный человек рядом с тобой не стоит, ты сильны. Люди колят себе наркотики, а ты инсулин. Закрываются в комнатах что бы покорить, а мы что бы поесть шоколада. :D Хотя и так просто его ем. Ограничений не вижу. И где эти минусы? Просто держать сахар в норме и ВСЁ!!!

Татьяна Константиновна
#165

Ксюша ! Господи, о чём ты говоришь?! Уровеь глюкозы в крови от 2 до 3.5 - это ГИПОГЛИКЕМИЯ, это даже страшнее, чем 8 или 10 ммоль. Норма - от 4 до 6 ммоль. На один литр крови у человека должно быть 1.1 ммоль, умножаем на 5 литров крови - столько у человека (бывает чуть-чуть побольше), = 5.5 ммоль . Это в идеале, у здорового человека. У диабетика - утром натощак должно быть по нормам не более 6.5 ммоль, 6.7 ммоль. Но это - НОРМА, а в жизни у диабетиков по-разному, зависит от того, как и чем он питается, какой образ жизни ведет, нет ли избыточного веса и т.п. Единственное, что ты правильно сказала, это то, что диабет - не приговор, не надо себя истязать вопросами, типа "Ой, что мне делать, всё у меня плохо и т.д " Надо просто следить за собой,принимать лекарства (инсулин или таблетки), диета (в инете много можно почитать о диабетических продуктах питания, рецептах приготовления пищи ), да и врач подскажет. Не надо благодарить Бога за то, что у тебя диабет - это болезнь неизлечимая, лучше бы её не было, но коли так случилось, не надо паниковать, просто выполнять рекомендации врачей и контролировать свой сахар. Я тоже диабетик, и тоже его не замечаю, потому что слежу за питанием, занимаюсь гимнастикой, да вообще много двигаюсь, жизнь активная, избегаю стрессов, раз в сутки выпиваю таблетку Диабетона и всё. Сазар у меня утром натощак от 6 до 7 ммоль, днем обычно 5.2 до 6.0 И запомни - норма сахара в крови от 4 до 6, у диабетиков он, обычно, немного выше.

Гость
#166
Гость

сахар 5,3 , а мне 15 лет это хорошо или плохо?

Татьяна Константиновна
#167

Ответ Гостю - у Вас хороший уровень глюкозы в крови. Норма от 4 до 6 ммоль ! Живите и радуйтесь !

Ваня
#168

Доброго вренмени суток! Около недели назад, начал ощущать как местами кожа зудит и чешется, в некоторых местах появилось раздражение. Рассказал отцу (диабетик 2 стадии), выяснили что он иногда тоже испытывает подобный дискомфорт. Тут же померяли сахар ( а минут за 20 до этого я поужинал) глюкометр показал 7.4! Решили померить утром натощак- 5,6. Почитал что это уже предиабет, чотя Татьяна Константиновна пишет что до 6.0 переживать не стоит. Но все же,решил сесть на диету, полностью отказался от макарошек, сладкого, жаренного и пива=( посмотрю на результат через недельку.19 лет, рост 172 вес 71, веду очень активный образ жизни.

Татьяна Константиновна
#169

Ваня, ну где ты такое вычитал, что при сахаре 5.6 - уже преддиабет ! ? Неправда ! Норма - я указала выше, от 4 до 6 ммоль. В идеале 5.5 ммоль, но и 5.8, 5.9 ммоль - тоже нормально. Не переживай. А 7.4 ммоль показало потому что ты поел, и уровень глюкозы всегда повышается при пищеварении ДАЖЕ У ЗДОРОВОГО ЧЕЛОВЕКА - это так и должно быть. Часа через 2 - 2.5 уровень после еды приходит в норму. Вот если утром натощак у тебя будет 7.4, тогда можешь насторожиться. Уровень глюкозы нужно измерять ПРАВИЛЬНО: УТРОМ НАТОЩАК, затем через 2.5 часа после еды, а не через 20 минут. в промежутках между приемами пищи ничего больше не ешь, даже чай не пей. Ведь папа у тебя диабетик, он должен знать - как правильно измерять сахар.И ещё, не надо сейчас тебе переходить на диету, питайся как обычно, пока ничего не известно, диагноз тебе врачом не поставлен. Я хотела сказать - пока кушай как обычно и измерь повторно сахар, но правильно. Вот тогда и будешь точно знать. Если появятся сомнения, то лучше к врачу-эндокринологу сходи - там тебя проверят более углубленно, на толерантность, и на основании анализов поставят диагноз. Уверена, у тебя всё хорошо! Не паникуй раньше времени, а зуд кожи может по разным причинам.

Жанна
#170

Прочитала,прослезилась...Милые мои соотечественники! Желаю вам всем здоровья и оптимизма! А я сегодня узнала,что уровень сахара в крови хорошо понижает минеральная лечебная вода Донат мг,а также наши Боржом,Нарзан и Ессентуки20. Дороже,чем отвары и диеты,но эффективно. Поправляйтесь,мои хорошие!

Гость
#171

Дело в том ,что минеральные воды не всегда и не всем помогают! Я допустим пью и никакого результата,у меня уровень глюкозы в крови вообще 31.8,что мне тогда делать,это ещё при том,что я на инсулине я 4 раза в день колю инсулин((((((и как бы стабильно у меня от25 до32.........если знаете какие-то рецепты то подскажите мне пожалуйста,как мне быть и что делать?Заранее спасибо!

Татьяна Константиновна
#172

Про Данат я и раньше знала, только польза от него мизерная, да и только для тех, у кого сахар не зашкаливает не больше 10 ммоль, да и то не всем.

Отчего у Вас такой высокий сахар? Почему Вы не обращаетесь к специалистам? Вас просто обязаны положить в эндокринолический центр на обследование и УЗИ поджелудочной железы. Все народные рецепты помогают только в КОМПЛЕКСЕ с лекарствами. Я, например, просто покупаю в аптеке сахароснижающий фиточай "Арфаттезин", гипертоникам он противопоказан, или другой фиточай с содержание черники. Цикорий с мелиссой или просто цикорий в пакетиках. Но с Вашим уровнем глюкозы фиточаи и прочие народные средства особо не снизят сахар. Тут нужна только консультация врача-эндокринолога. И ещё, Вы колете 4 раза инсулин, ничего удивительного, но главное, сколько единиц колете. Побольше двигайтесь, зарядка, гимнастика хорошо утилизируют уровень сахара - все упражнения можно найти на сайтах в интернете. Кушать на поменьше, но чаще ( 5-6 раз). Почаще, это значит между завтраком и обедом съесть что-либо легкое: запеченое яблоко, кисель из семени льна (хорошо снижает сахар!) , или омлет. Между обедом и ужином тоже можно просто попить сахароснижающего чая с печенюшкой (диабетической). Многое зависит от того - что Вы едите. В Вашем случае - только низкокалорийное, постное ( курица, отварная в воде с гречкой, например).

Гость
#173
Анастасия

Мне 15 лет.....и сегодня я померила сахар....он у меня окозался 8.7

а потом я перемерила было 7.9.

из-за чего так может быть?подскажите пожалуйста....

Татьяна Константиновна
#174

Анастасия, во-первых, как ты меряла сахар? Утром натощак или когда уже поела? Если у тебя такой уровень глюкозы ( 8.7 ммоль), был именно натощак, то стоит насторожиться, и посетить врача-эндокринолога, чтобы проконсультироваться по поводу такого сахара. Попробуй ещё раз измерить сахар, но правильно: утром - натощак, даже чай не пей, потом через 2 - 2.5 часа после еды. и вечером до ужина. Три раза. Бывает ещё, что сахар может временно подняться от стрессов, каких-то сильных переживаний. Но потом он может снова быть в норме. А вообще, уровень глюкозы в крови зависит от работы поджелудочной железы, который выделяет инсулин при приеме пищи. Если твои опасения подтвердятся после ПРАВИЛЬНОГО трехкратного измерения сахара, причем так, как я описала выше, тогда остается только одно - визит к врачу для более подробного исследования. Пугаться ничего не надо и паниковать тоже.

Наталья
#175

Татьяна Константиновна, читаю по привычке эту тему (отписавшись разок в ней) и всегда восхищаюсь Вашими ответами и советами! Скольким людям все объясняете, успокаиваете, помогаете. Дай Бог Вам здоровья!

Татьяна Константиновна
#176

Спасибо Наталья за пожелания здоровья !!! У меня раньше всё было плохо, но пришлось взяться за себя, и я поняла, что с диабетом можно нормально жить.

Гость
#177

Я колю днём 12,а на ночь 20!

Мне ничего не помогает,я прохожу курс лечения 2 раза в год.Кроме сахарного диабета у меня ещё киста на поджелудочной железе,и в кисте 1литр жидкости.

Виталий
#178

добрый день татьяна. я болел восполением лёгких. бод конец лечения терапевт сказала что у меня сахар 7,4. не знаю только почему под конец лечения. спросила кушал я что то или нет. сказал, что да. сдавал снова, по всем нормам. не кушал с восьми вечера и не пил. утром даже не чистил зубы. показал анализ 5,9. сказала что это нормально, и сказала не кушать сладкого. сказала снова мне сдать утром анализ на сахар. вот буду сдавать через три дня. я не пойму у меня есть сахарный диабет или нет??????????????????? мне страшно!!! сказала что признак сухость во рту, но сухости небыло. стало потом вечером после этой новости. вот уже второй день сухо. но нигде не чешится, жажды нет. если покозало утром 5,9 один раз, это значит, что всё норм или еще не известно. а будет известно после второго анализа утром???? хотя пишут что три раза в день, нужно мне сдать. господи скажите мне пожалуйста, у меня он есть или нет????????????? помогите татьяна пожалуйста!!!

Татьяна Константиновна
#179

Виталий, терапевт Вам правильно сказала, что всё у Вас в норме. Вам нет оснований волноваться. Для того, чтобы узнать повышен у Вас уровень сахара в крови надо питаться как обычно, и пейте чай, как обычно, с сахаром или что там любите: конфеты, пироженое. Дело в том, что чтобы узнать точный анализ не надо сейчас ограничивать себя ни в чем, иначе анализ будет ложным. Смысл поняли? Объясню вам проще: через три дня сдавать анализы Вам, вот и питайтесь как обычно, чтобы узнать наверняка, утром сдадите натощак, потом покушайте как обычно всё, что едите, через 2 - 2.5 часа пойдете на повторный анализ, в промежутке между завтраком и обедом не ешьте ничего, даже чай. Сдадите второй анализ, затем опять пообедайте и до сдачи вечернего анализа тоже не ешьте в промежутке между обедом и ужином. Вот тогда уже можно убедиться в правильности результатов анализов. Я уверена, что у Вас всё будет в норме. Сахар в 7.4 ммоль показал потому, что Вы поели, а во время еды сахар участвует в пищеварении и его повышение вполне закономерно, но через 2 - 3 часа он должен быть не выше 6 ммоль - это у здоровых людей. На данный момент я вообще не нахожу у Вас никакого диабета. А сухость во рту имеет много причин, например, если Вы курите, съели что-то соленое. И ещё - самое главное - НЕ ПАНИКУЙТЕ, НЕ ДОВОДИТЕ СЕБЯ ДО НЕРВНОГО СРЫВА ! Это главное. Когда человек испытывает сильное волнение или стресс от одной только мысли о своей возможной болезни, то, конечно, уровень глюкозы в крови повышается. Когда успокоитесь, сахар встанет в норму. Вы сами себя мысленно настраиваете на то, чего у Вас нет. Попейте успокоительное. Короче, вдохнули-выдохнули и успокоились! Почитайте мои комменты выше. После результатов анализов сообщите мне, пожалуйста сюда.

Виталий
#180

ТАТЬЯНА, ВЫ МНЕ НАПОМИНАЕТЕ СВЯТУЮ МАТРЁНУ. ВЫ ВСЕМ ПОМОГАЕТЕ. ВЫ ЗНАЕТЕ, Я ДАЖЕ ДУМАЮ, ЧТО ЕСЛИ ВЫ НЕ ОСТАНОВИТЕСЬ, ТО ВАС БОГ ВЫЛЕЧИТ. МОЛИТЕСЬ ЕЙ.Как молиться святой праведной Матроне Московской

О блаженная мати Матроно, душею на небеси пред Престолом Божиим предстоящи, телом же на земли почивающи, и данною ти свыше благодатию различныя чудеса источающи. Призри ныне милостивным твоим оком на ны, грешныя, в скорбех, болезнех и греховных искушениих дни своя иждивающия, утеши ны, отчаянныя, исцели недуги наши лютыя, от Бога нам по грехом нашим попущаемыя, избави нас от многих бед и обстояний, умоли Господа нашего Иисуса Христа простити нам вся наша согрешения, беззакония и грехопадения, имиже мы от юности нашея даже до настоящаго дне и часа согрешихом, да твоими молитвами получивше благодать и велию милость, прославим в Троице Единаго Бога, Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Виталий
#181

ДОРОГАЯ ТАТЬЯНА. МОЛИТЕСЬ И ОНА ВАМ ПОМОЖЕТ. Я УЖЕ МОЛИЛСЯ, А ЗАВТРА ПОЙДУ В ЦЕРКОВЬ. ПОМОЛЮСЬ ЗА СЕБЯ И ЗА ВСЕХ У КОГО ЕСТЬ ТАКАЯ БОЛЕЗНЬ. ПОПРОШУ ВСЕМ ИЗЛЕЧЕНИЯ. мне 32 года. я не курю уже как четыре года. и сухость во рту к сожалению не проходит. я не курил и не кушал сильно солёного. немного болела голова и отдавало в затылок. голова прошла, но вот сухость попрежнему. хорошо, что вы мне сказали за пищу. а то я эти три дня и начал кушать только овощи. увы как вы пишите сдавать три раза в день, у нас в больнице нет такого. понимаю, что нужен домашний аппарат, но его увы нет. так что? если утром второй раз покажет не больше шести, это тоже ещё не значит, что у меня нет этой болезни? нужно обязательно три раза в день это сделать? только так можно точно узнать?????????????????????? я к сожалению пять лет пил пиво почти каждый день. а последние время каждый день. да и нерв много было. может это из за пива? блин, язык прям сухой. причем не всё во рту а именно язык. богу обещал, снова спортом заняться. я в молодости только спортом и занимался. а пиво начал пить в 25. дурацкое пиво!!!! не пейте его люди добрые!!!

Татьяна Константиновна
#182

Виталий, сухость во рту, как я уже писала может и не быть предвестником именно диабета, это и проблемы с желудком, или проблемы с дыханием, от употребления спиртных напитков, а пиво - относится к ним, хоть и слабоалкогольное. Это уже второе дело, просто надо об этом терапевту сказать, чтобы направил Вас сдать анализы - кровь и мочу. А по поводу сдачи анализов, в принципе, достаточно сдать 2 раза, раз у вас в поликлинике только двухразовая сдача. Утром (натощак) и перед обедом, и, повторяю, между завтраком и обедом ничего не есть ! Ешьте всё, что хотите, пока не сдадите анализа, рано ещё говорить о диете. Да я и так чувствую, что диабета у Вас нет, по Вашим описаниям. Занимайтесь спортом, пиво ограничьте, от него ничего хорошего. Всё хорошо в меру. И не волнуйтесь !

Виталий
#183

Уважаемая Татьяна, вот пишу вам, как вы мне и сказали! Сухость во рту уже , как пять дней. Частое мочеиспускание тоже началось, уже как три дня. Только схожу, и уже снова хочется. Сдавал сегодня кровь из пальца, утром показало 4,9 ммимоль, попросил направление хотя бы на обед, второй раз. покушал утром пиццу и запил 0,2л сладкой воды. второй раз делать отказывались. пришлось через могарыч делать. второй раз делал через 3,5 часа, показал 4,8 ммимоль. К эндокринологу не отправляет, говорит несчем, что сухость и частое хотение по маленькому не повод идти к нему. ну как не повод. у меня во рту как в пустыне. говорит чтобы знать точно про диабет, нужно сдавать четыре раза и лежа в больнице. А так это не точно. Дала снова направление на анализ на утро, и ещё раз потом снова на утро, на следующий день. Одним словом два дня подряд, но только утром. Уважаемая Татьяна, ну неужели то, что я два раза в день сдал, это ещё не говорит, что его нет???

Татьяна Константиновна
#184

Здравствуйте, Виталий ! Считаю, что анализы у Вас очень хорошие ! Даже чуть-чуть сахар занижен.Но это не страшно. Думаю, что этого достаточно, чтобы убедиться в отсутствии у вас диабета. Для примера скажу о себе: когда у меня появилис предвестники диабета ( сильная жажда) , я сдала анализ и сразу результат был 10,5 ммоль натощак! Представляете себе ? Сейчас всё в прошлом, пью одну таблетку и все, сахар от 5 до 7 ммоль, для диабетика это ничего страшного. Так что переживать Вам не о чём. единственное - обратиться к хорошему специалисту по поводу сухости во рту и частого мочеиспускания. Можете просто для своего просвещения поискать на эту тему в интернете, но обратиться к врачу, возможно, к другому. Так как Вам надо найти причину таких симптомов. Ограничьте потребление пива, оно мочегонное. Но здесь, видать, другая причина, так что ... к врачу , ХОРОШЕМУ врачу! Если что, напишете потом - в чем была причина. Мне просто интересно.

Виталий
#185

УВАЖАЕМАЯ ТАТЬЯНА. СДАВАЛ ДВА УТРА ПОДРЯД КРОВЬ ИЗ ПАЛЬЦА. ОДНО УТРО ПОКАЗАЛО 5,3. ВТОРОЕ УТРО ПОКАЗАЛО 5,0. ДУМАЮ ЭТО НОРМАЛЬНО. СЕГОДНЯ ПРОШЁЛ УЗИ ПОЧЕК. ПОКАЗАЛО ТОЛЬКО НЕБОЛЬШИЕ СГУСТКИ СОЛИ. ЭТО ПЛОХО КОНЕЧНО, НО ДУМАЮ РАССОСУТСЯ. НУЖНО ПИТЬ ЧИСТУЮ ВОДУ.

Татьяна Константиновна
#186

Ну вот, Виталий, поздравляю вас - вы здоровы !!! А почки - это следствия многого питья пива и соленой вяленой рыбы ! Так что живите и радуйтесь !!

gorets
#187

Tatyana pojaluysta podskajite kakuyu tabletku vı prinimaete?

Виталий
#188

Уважаемая Татьяна, спасибо большое. С пивом, это теперь редко. Сейчас буду искать травы, чтобы разбить соли, пока они не превратились в камни. Вот только сухость во рту не прекращается. Отправили к урологу, но вот только 31-го уже больничный закрывают.

Татьяна Константиновна
#189

Я пью 1 таблетку в сутки Диабетона

Юля
#190

Может ли доливание крови спровоцировать повышение сахара в крови?

Ира
#191

2 недели назад у меня появилась зудящая крапивница, обратилась к дерматологу, сказала она, что это аллергия и отправила пить антигистаминные. ничего не проходило. выпросила анализы крови из вены - сахар 8.1!!! Сыпь по всему телу, сухость во рту, часто бегаю в туалет, но у нас жара стоит - я и пью много, думала из-за нее.. недели 2-3 замечаю как ненадолго немеет левый мизинец и вообще половина ладошки. Мне 25 лет, рост 171, вес 63, занимаюсь фитнесом 2-3 раза в неделю, сладкого правда много ем (каждый день 3-4 раза с чаем вприкуску булочки, тортики, шоколадки). Завтра собираюсь сдавать тест на гликотолерантность, еще сегодня брали из пальца на сахар, но результат узнаю только на следующей неделе. До этого сахар проверяла 2-3 раза в год - никогда ничего подобного не было. Сдавала на тощак, накануне ела сладкое конечно же, принимала доксициклин и цетрин. Так хочется надеяться, что это случайность или ошибка. Велика вероятность только в 25 лет выявить СД 1 типа или он как правило с детства?

Татьяна Константиновна
#192

Ира, норма глюкозы в крови, взятой из вены ненамного выше, чем взятой из пальца, примерно, до 6.2 ммоль. У Вас - повышена норма. Возможно Вы неправильно измеряли, вернее, измеряли после еды, а надо не менее, чем через 2 часа после еды или утром натощак, независимо от того что Вы поели. Думаю, вам надо снизить количество сладостей ! СД 1 типа обычно появляется у детей, но есть ещё и СД 2-го типа. Сдадите все анализы и с врачом посоветуйтесь . Главное - не паниковать. Сейчас ещё ничего неизвестно, только анализы покажут состояние Вашего здоровья.

ира
#193

результат анализа - 8,4. Сдавала натощак, но зубы чистила.

Могут ли антибиотики повысить показатели сахара? я уже 6 дней принимаю юнидокс солютаб, а вчера пила микомакс. в жизни не был сахар повышен.

в панике.

Гость
#194

ответ 193. ира |

Ира, я тоже Ира, и писала пост 191! Также получилось, зубы чистила, пила накануне доксициклин (тот же Юнидокс) и мазала сыпь мазью одной - сахар был высокий - 8,1. Пересдала с нагрузкой, результаты к нижней границе нормы, до диабета, как до китая пешком (надеюсь!), поэтому как прекратите пить таблетки - пересдайте еще раз, а лучше с нагрузкой. В моем случае повлияли либо антибиотики либо мазь. Кстати причину сыпи нашли - не аллергия, а куда непонятнее - постельные клопы!!

Евгения
#195

Татьяна Константиновна! Вы,наверное,лучше врача объясните,потому что у нас один эндокринолог на район и тот безразличный к нашим вопросам. У меня на локте года 3 назад стала образовываться корочка,даже с какими-то наростами. Мажу кремом Бора-плюс--размягчает и цвет становится нормальный. В 2010 году стала неожиданно "душить" щитовидка,пошла к врачу,сдавала на гормоны (всё в норме) и сахар. На щитовидке обнаружили узелок,но в Московской клинике сказали,что с такими размерами узелка жить можно долго и полноценно. Сахар был повышенный,но никаких лекарств не прописали,а только диету. Она помогла. Сбросила вес,более или менее нормализовался сахар.Но курить бросить пока не получается. И случаются со мной иногда странные вещи,которые не могу объяснить: ложусь спать,а меня начинает трясти изнутри мелкой дрожью,как будто дрель внутри работает! ЧТО это может быть?

Татьяна Константиновна
#196

Евгения, я, конечно, не врач, но думаю, Вам необходимо восстановить уровень гормонов щитовидной железы(в аптечной сети L-тироксин и другие).Конечно- соответствующая диета:уменьшение количества белка,увеличенное количество углеводов и твердых жиров, хотя по анализам, - в норме, но все равно - узелки.

Второе - на локтях может образовываться корочка из-за неправильной функции печени, это может быть и при диатезе , но диатез больше у детей бывает. У диабетиков может образоваться, если сахар слишком повышен. Много причин....

А сахар надо периодически измерять хотя бы раз в полгода три раза в день - натощак, до обеда и до ужина. В промежутках между приемами пищи ничего не есть, можно на глюкометре. А трясет Вас (тремор) это, мне кажется, из-за щитовидки. Всё-таки надо бы Вам съездить к хорошему врачу-эндокринологу, пусть даже платному, но с результатами анализов: ТТГ, Т-4, уровень глюкозы в крови. Ведь только врачебное обследование даст точный диагноз. А мы тут, на сайте, может только что-то посоветовать и заочно предположить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна Константиновна
#197

Ирина, то, что Вы почистили зубы перед измерением сахара в крови, на уровень глюкозы в крови не влияет. И зачем Вы пьете всякую ерунду без рекомендации врача?! Вы к врачу идите на консультацию, а то гробите своё здоровье, самолечением занимаетесь !

ира
#198

ответ 194. Ирочка, спасибо Вам большое!

ответ 197. Татьяна Константиновна, "всякую ерунду" я пью именно по рекомендации врача! Самолечением не занимаюсь и никогда не занималась.

Татьяна Константиновна
#199

Да нет, Ира, я просто сначала не видела никакой связи между повышением уровня глюкозы и таблеток, которы Вы пьете.А потом поняла, что пьете таблетки от сыпи ?

Евгения
#200
Татьяна Константиновна

Евгения, я, конечно, не врач, но думаю, Вам необходимо восстановить уровень гормонов щитовидной железы(в аптечной сети L-тироксин и другие).Конечно- соответствующая диета:уменьшение количества белка,увеличенное количество углеводов и твердых жиров, хотя по анализам, - в норме, но все равно - узелки.

Второе - на локтях может образовываться корочка из-за неправильной функции печени, это может быть и при диатезе , но диатез больше у детей бывает. У диабетиков может образоваться, если сахар слишком повышен. Много причин....

А сахар надо периодически измерять хотя бы раз в полгода три раза в день - натощак, до обеда и до ужина. В промежутках между приемами пищи ничего не есть, можно на глюкометре. А трясет Вас (тремор) это, мне кажется, из-за щитовидки. Всё-таки надо бы Вам съездить к хорошему врачу-эндокринологу, пусть даже платному, но с результатами анализов: ТТГ, Т-4, уровень глюкозы в крови. Ведь только врачебное обследование даст точный диагноз. А мы тут, на сайте, может только что-то посоветовать и заочно предположить.

Спасибо большое,Татьяна Константиновна! Вот оно что--тремор! А я думала,что тремор,это когда руки трясутся... Да,про диету вы правильно говорите,и про врача. Надо заняться собой...