Гость
Статьи
ДЕРИНАТ. зайдите кто …

ДЕРИНАТ. зайдите кто что знает и пользовался..

Люди, кто пользовался Деринатом? У меня серьезные проблемы со здоровьем посоветовали его проколоть курсом но я очень боюсь.. средство довольно сильное. Есть такие кто им пользовался и реально ли помогает, нет ли последствий?? напишите плиз..

Розочка
52 ответа
Последний — Перейти
оля
#1

Я только зеаю капли Деринат, на основе молок осетра, ну или типа токой фигни, прописывали как имуномодулирующее, капала в нос. Противопаказаний там не было.

Не скажу кто
#2

Я тоже каплями пользовалась, очень помогли кстати, когда месяц насморк не проходил

Мышь скуластая
#3

Хорошая штука. Капли назначают даже грудным детям.

Гость
#4

Я тоже пользовалась каплями деринат в нос, работала тогда в детском саду и постоянно болела простудными заболеваниями. Мне посоветовал врач. Но к сожалению мне эти капли не помогли, продолжала регулярно болеть.

Энн
#5

мне тоже эти капли не помогли :(

Катя
#6

Привет.Колола я их .Очень болючие уколы.Забеременела на сл.месяц.

Катя
#7

УКОЛЫ ЭТО!!!!!!!!!!

Елена Назарова
#8

Недавно прочитала про капли Деринат, только очень хорошие отзывы о них. Меня заинтересовали, потому что я этой весной совсем что-то не могу справится ни с усталостью, ни вообще. Постоянно болячки какие-нибудь цепляю

Марина Евгеньевна
#9
Елена Назарова

Недавно прочитала про капли Деринат, только очень хорошие отзывы о них. Меня заинтересовали, потому что я этой весной совсем что-то не могу справится ни с усталостью, ни вообще. Постоянно болячки какие-нибудь цепляю

Вам тогда стоит Деринат прокапать, я прошлой весной так же себя чувствовала, просто постоянные простуды, постоянная усталость. У меня сестра - педиатр, она посоветовала Деринат прокапать в нос для профилактики, так я хоть болеть перестала, да и более активной что ли стала

Лариса
#10

А у меня Деринат в аптечке постоянно находится, если вдруг кто сопливить начинает, сразу его капаю, главное, сразу застать начало болезни, он тогда быстро помогает

Катерина-картина
#11

Не поняла, Это препарат от насморка?

Валентина
#12

Ну вообще-то это иммуномодулятор, он иммунитет хорошо повышает, но если насморк, то он с ним тоже хорошо справляется и быстро

Елена Назарова
#13

Купила вчера Деринат, с сегодняшнего дня начинаю капать, посмотрим, как он моему иммунитету поможет

Елена Назарова
#14

Это правильно, если вы говорите, что сами чувствуете. что с нагрузками не справляетесь, то обзательно для иммунитета поддержка нужна, только не увлекайтесь:)

Нарина
#16

Пользуюсь давно, еще со времени беременности, его мне тогда врач посоветовал. Затем - давала сыну, у него иммунитет не очень, так как на ГВ мы очень мало времени провели - аллергия у него на лактозу, от бабушки в наследство видимо досталась. Так что, без дерината - никуда просто. Подруге его тоже советовала. У нее сынишка в школу ходит - раньше вообще каждый месяц то простуда, то грипп - во время эпидемии так 100% заболевал. Стала она ему давать иммуномодулятор - заметно реже начал болеть.

Лизабет
#17

Розочка, а именно в уколах пользуюсь прокалываю курсами осенью весной, а вот ребенку капельки деринат капаю, для укрепления иммунитета, мне нравится результат, перестали оба болеть.

Лада
#18

Я никогда не слышала об этих каплях, послушаю.

Тамара
#19

Когда-то одна мамочка поделилась рецептом: если она чувствует, что ее ребенок начинает заболевать, она капает ему в носик Деринат для укрепления иммунитета. Я же капала своему малышу , когда тот гриппом заболел. В детском саду подхватил. В принципе хороший помощник при вирусах. Нам понравилось. Укрепляет иммунитет и помогает справиться с заболеванием.

#20

Тамара, а если у ляли насморк, а вы используете Деринат, как иммуномодулятор, надо ли промиваеть носик перед применением препарата?

#21

У моей дочки начало течь из носика ... наша врач приписала нам Деринат, уточнив, что для других лекарств она еще слишком мала... А для Дерината, получается, она взрослая? Пользоваться-не пользоваться... я и не знаю теперь ....

Тамара
#22

Aliska000, ничего промывать не надо. Используя Деринат, вы одновременно, вылечите ребенка от насморка и повысите ему иммунитет.

Ляля
#23

Очень хорошие капельки. Сначала мы приобрели Деринат в целях лечения насморка, потом ознакомились с инструкцией, оказалось его можно принимать для профилактики в период простуд и гриппа. Когда дочка в сад пошла , обычно это сопровождалось кучей болячек, а тут нет, ни разу не заболела.

Алина
#24

Мы тоже капли используем для ребёнка, врач посоветовала, сказала, что хорошо капли иммунитет поднимают, если заболеваем, то начинаем их капать и быстро ан поправку идём, они и слизистую укрепляют, поэтому их можно использовать для профилактики, мы их капаем,когда в детском садике многие детишки болеть начинают, я тогда перед садом закапываю нос детям и они не заражаются.

Дарья
#25

Хорошие капельки. Я капаю сама всегда, да и ребёнку даём. Всё очень хорошо.

Гость
#26
Розочка

Люди, кто пользовался Деринатом? У меня серьезные проблемы со здоровьем посоветовали его проколоть курсом но я очень боюсь.. средство довольно сильное. Есть такие кто им пользовался и реально ли помогает, нет ли последствий?? напишите плиз..

Розочка! "Серьёзные проблемы со здоровьем - это слишком общё! Что конкретно беспокоит? Деринат - это средство патогенетической терапии. Т.е. воздействует на многие ключевые точки заболеваний. Соответственно, его можно применятьи при болезнях сердца и при различных нарушениях иммунитета, и при воспалительных заболеваниях в различных органах. Только надо помнить,что ни один, даже самый хороший препарат не решит проблему. Лучше - комплексный подход. А Деринат Вы можете проколоть для нормализации защитных сил организма, общей усталости и депрессивном настроении. Речь идёт о в\М уколах: 10 раз через день.

Карина
#27
Розочка

Люди, кто пользовался Деринатом? У меня серьезные проблемы со здоровьем посоветовали его проколоть курсом но я очень боюсь.. средство довольно сильное. Есть такие кто им пользовался и реально ли помогает, нет ли последствий?? напишите плиз..

Мне кололи деринат 10 уколов после аборта. У нас в консультации назначили - сказали, что очень хорошо для восстановления матки после абортов или операций, если хочу забеременеть.

Карина
#28
Дарья

Хорошие капельки. Я капаю сама всегда, да и ребёнку даём. Всё очень хорошо.

Я не знала про капли, думала - только уколы деринат при гинекологических болячках есть. А для чего вы капаете?

doga.taty
#29

Я в уколах колола Деринат когда к беременности готовилась, а до него много всего бестолку перепробовала. Теперь вот от простуды их капли помогают, приечем их можно применять от мала до велика я и во время беременности ими пользовалась, естественно только по назначению врача.

Лена
#30

Мы используем деринат в каплях, вместе с промыванием носа, в качестве профилактики гриипа/простуды, знаю что сть еще и спрей и уколы. Спрей в продаже пока не видела, а уколы еще попредгравидарной подготовке знаю, помогли очень.

Нуська
#31

Знаю про спрей и про те же капли, они постоянно в моем холодильнике стоят - как только кто-то чихнет-кашлянет, сразу капаю в нос. Они уже привыкли, сами бегуь к холодильнику )))

Галлочка
#32

В уколах деринат пока не пробовала, но точно знаю, что сестре они очень помогли в предгавидарной подготовке, ну когда к малышу готовилась. Так что я их на заметке держу, сама начинаю готовиться к этому.

Vetkovskayua
#33

Я когда в гинекологии лежала мне Деринат в уколах назначали. Сам по себе укол не сильно болючий, но вводят его долго, около двух минут. Эффект от него потрясающий, на поправку пошла быстро, а тогда еще эпидемия гриппа была и врач переживал, чтобы я чего не подхватила. Все обошлось. Так что колите и не переживайте, отличная штука, особенно если его ваш лечащий врач назначает.

Соня
#34

Мне в гинекологии сказали купить Деринат, я с им тампоны пропитывала. Знаете эффект отличный просто был. Через 2 недели пошла на прем к врачу и мне сказали, что все хорошо. А до этого столько денег на разные свечи и растворы потратила, просто ужас. Так, что мне этот препарат помог.

Ламантика
#35

Средство очень хорошее, правда наша семья использует его в качестве профилактики гриппа и простуд, а вотв таком виде как вамсестре назначали для подгогтовки к беременнсои, что бы малыш здоровый родился. Но точно знаю, что это очень хороший иммуномодулятор, поэтому наверняка по этим причинам его вам и назначают.

Ольга
#36

Моей дочери нельзя делать прививки, опасность заражения больше чем у привитых. Посоветовала профессор неврологии деринат, попробовали поняли эффективность и теперь пользуемся всей семьей. Пользуемся при заболеваниях и профилактически.Колоть препарат можно 1 раз в 24 часа, 1 раз в 48 часов и 72 часа. Детям колю 1 укол, а дальше по состоянию. Колола свекрови после гастероскопии (эрозия желудка) после курса в 5 уколов при повторном исследовании заключение здорова. Пока жила в Китае (1,5 года лечили гимнастикой ДЦП), русские дети болели простудными заболеваниями, так вообще деринат был панацеей для всех соотечественников.

Людмила
#37
Ольга

Моей дочери нельзя делать прививки, опасность заражения больше чем у привитых. Посоветовала профессор неврологии деринат, попробовали поняли эффективность и теперь пользуемся всей семьей. Пользуемся при заболеваниях и профилактически.Колоть препарат можно 1 раз в 24 часа, 1 раз в 48 часов и 72 часа. Детям колю 1 укол, а дальше по состоянию. Колола свекрови после гастероскопии (эрозия желудка) после курса в 5 уколов при повторном исследовании заключение здорова. Пока жила в Китае (1,5 года лечили гимнастикой ДЦП), русские дети болели простудными заболеваниями, так вообще деринат был панацеей для всех соотечественников.

Дааааа. Деринат это замечательный, многопомогающий препарат. Тоже всегда им лечимся.

Евгения
#38
Людмила

Дааааа. Деринат это замечательный, многопомогающий препарат. Тоже всегда им лечимся.

Мне прописали его в виде спрея, при лечении кольпита. Кто-нибудь его так использовал?? Врач сказала перед тем как свечу вставлять пшикать им….

cthutq
#39

Спрей при кольпитах овольно широко стал применяться гинекологами

Анастасия
#40

Я деринат колола в прошлом году как иммуномодулятор. Но мне его не отдельно назначали, а в комплексе с антибиотиками в процессе лечения. BR В моем случае он использовался для повышения иммунитета. В связи с этим его предназначением мне врачи его очень советовали.

Виола
#41

Я пользовалась, и буду продолжать это делать. Благодаря Деринату для меня простудный осенне-весенний период проходит нормально, без постоянных ОРВИ и температур. Да, они случаются, но крайне редко и проходят очень быстро. А еще мне нравится чувство увлажнение в носу, после его применения, нет ощущения пересушенности в носовых пазухах и дышится легко. Это лекарство не сосудосуживающее и бережно заботиться о слизистой.

Олесик
#42
Карина

Мне кололи деринат 10 уколов после аборта. У нас в консультации назначили - сказали, что очень хорошо для восстановления матки после абортов или операций, если хочу забеременеть.

Мне после выкидыша и чистки уколы назначили перед планированием следующей беременности

Аша
#43

Я Деринат спреем пользовалась, когда гайморит был гнойный. Помог выздороветь и не пришлось проколы делать, только нос промывали и все. Теперь когда насморк появляется сразу его брызгаю, чтоб не затягивать. Слизистую препарат в порядок приводит, оздоравливаети привыкания не вызывает.

Таисия
#44

Покупаю деринат деткам, они оба садовские, если болеют, то всегда один за другим. По рекомендации нашего педиатра стала давать им витамины 3 раза в год и капать деринат для профилактики и тьфу тьфу оба стали покрепче. Без простуды совсем не бывает, но сильно не болеем, и благо не так часто как раньше. Многие мамаши после моего совета также стали капать деринат своим и через какое-то время стали благодарить, реально, говорят помогает.

Роза
#45

Я о деринате только этой осенью узнала от сотрудницы по работе. Жаловалась ей на свое здоровье... и прилипчивость ко мне вирусных заболеваний. Стала его брызгать для укрепления иммунитета и чтоб не заболеть. Применяю до сих пор по рабочим дням. На выходные делаю перерыв. Привыкания он не вызывает и побочки нет, мне он хорошо подошел.

Стоянова Л.
#46

Мы с мужем раньше Деринат почти постоянно капали, а теперь, что-то как бы надоело и теперь капаем только когда начинаем чувствовать слабость, что вот-вот и заболел. Тогда сразу начинаем интенсивную профилактику и часто удается простуды избежать, или же переболеть в легкой форме, на ногах и без температуры. Хотя вот гриппом пугают, думаю надо снова на постоянку перейти...

Лия
#47

Давно пользуюсь, когда только первый ребенок родился, врач прописывала как противовирусное средство при простуде. Хорошее средство. Сестре своей посоветовала, у нее дочка часто болела, сейчас после применения дерината намного меньше стала болеть. Так что только хорошие впечатления об этом средстве, и у меня и у сестры.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#48

Я колола дочке ( 11 лет ) помогло, но плакала сильно, болючий укол

Наина
#49

Надежный препарат, действительно он как бы какой-то барьер в носу создает и не позволяет вирусам попасть в организм. Даже в транспорте с кучей кашляющих людей езжу, на работу и с работы, и тфу-тфу-тфу, здоровье не подводит… ну, только насморк иногда...

Наташа
#50

Отличный препарат, в гинекологии помогает, геморрой лечит. Спрэй брызгаю в нос, ужасный запах был из носа, деринат помог избавится. Спасибо нашим ученым создали замечательный препарат.