Гость
Статьи
Операция по удалению …

Операция по удалению щитовидной железы

Подскажите пожалуйста, несколько месяцев назад была подобная тема, сейчас не могу ее найти. Мне назначили операцию по удалению части щитовидной железы, будут делать в Москве в ГБ №67, если кто-нибудь знает, подскажите сколько длиться адаптационный период после операции и какие изменения у вас произошли после операции. Если кто-нибудь оперировался в ГБ №67 очень буду благодарна на отзывы. Заранее большое спасибо.

Valery
487 ответов
Последний — Перейти
Анелла
#1

В связи счем вам назначили операцию? Мне тоже назначили операцию или облучение радиоактивным йодом, в связи с тиреотоксикозом. Я больше склоняюсь к облучению (для себя). На сколько я знаю, реабилитационный период после операции, примерно 2 нед. Т.е. это несложная операция. ГБ ╧67 я не знаю. Знаю, про операцию в эндокринологическом центре на академической.

Анелла
#2

извините, за ошибки. быстро печатала

инаяя
#3

мне удалили полностью, в больнице один день была и ночь, вышла побежала купила себе мороженное, через неделю вышла на работу, просто в шарфике красивом была все время.

Гость
#4

У подруги удалили полностью семь лет назад. Плюсы и огромные плюсы-жива осталась.. после операции на биопсию все послали, сказали успела вскочить в последний вагон, клетки уже начали перерождаться в злокачественные, минусы-каждый день нужно пить гормонозамещающие..ерунда конечно, выпьешь с утра таблетку и все,но поправилась здорово она с них, хотя поначалу как раз говорили обратное, что начнешь пить таблетки и нормальзуется фон и наоборот вес в норму придет. Когда начала поправляться , пришла к врачу и говорит,вес попер.. они на нее круглые глаза, а типа вы что ожидали, издержки производства.

инаяя
#5

4. у меня никаких проблем с весом не было, не считая того что я всегда имела лишний вес, и до операции и после. лишь потому что много ем и мало двигаюсь. после операции, при хорошей диете вес просто слетает, всему помеха - лень. сижу на диете, с НГ потеряла 7 кг :)

Lara
#6

У меня полностью удалена. Чувствую себя хорошо, вес не прет. Единственное, очень портятся волосы и зубы. Еще нужно действительно каждое утро принимать таблетку, не пропуская

Valery
#7

большое спасибо за ответы, надеюсь что все пройдет нормально

Девчонки северянки
#8

Всем здравствуйте, мне тоже нужно идти в конце мая на операцию БОЮСЬ. А можно не ХОДИТЬ или А можно НЕ ПИТЬ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ГАРМОНЫ???

тоже мама
#9

конечно можно, ведь это ваш выбор-жить или нет

Вика
#10

Девчата, а что волосы и зубы портятся и вес набирают после операции это правда??? Я хотела на аква-аэробику пойти? Слышала что и к супружескому долгу совсем не тянет!!!! У меня после завтра ОПЕРАЦИЯ. Что уже ждать даже не знаю.... Спасибо за поддержку.

Valery
#11

Все будет нормально, мне сделали 6.05. и уже 09.05. сама уехала домой, пока все вроде бы нормально, чувствую себя тоже отлично, правда таблетки пью каждое утро, с весом пока тоже проблем нету.

helga
#12

и у меня узел большой год назад обнаружился. врачи советуют удалить а мне страшно..слышала что после операции жизнь меняется не в лучшую сторону-нарушается работа многих органов- живу же с узлом неизвестно сколько лет и может так всю жизнь проживу -а после операции- неизвестно что будет...

Вика
#13

У меня всё хорошо. Удалили щитовидку полностью. Гистология в норме, но она была вся в узлах. Чуствую себя нормально, ничего страшного нет и зря страсти рассказывают. Жизнь как шла так и будет идти, вес менятся не будет если жить активной и здоровой жизнью и правильную дозу лекарства подобра. Только каждый день нужно будет таблеточку пить, но разве это так страшно???? Отсуствие щитовидной железы если принимать лекарства никак не влияет на длительность и качество жизни. Всё хорошо. Если рекомендуют оперироватся - решайтесь. Лучше быть без щитовидки и жить чем с ней и не жить... Не бойтесь, операция не страшная, я разговаривала уже сразу после наркоза голос не пропал.

Вика
#14

Привет хотела спросить у професионалов или у людей которым удалили щитовидку. 10 числа мне удалили всю. Мне интересно сколько времени дершиться опухлость? Швы мне сняли, проверили жидкости и крови там нет, но она опухла так как будто там щитовидка есть и прямо бугор сразу над швом. Шея стала намного больше чем до операции. Подскажите это нормально и я зря переживаю? спасибо огромное.

helga
#15

Вика а Вы сейчас уже дома или в больнице? что врачи-то говорят?судя по отзывам людей такого не должно быть... хотя не знаю...

Вика
#16

Я уже дома, морозит под вечер, сплю не очень... Сердце давит. Думаю это всё после наркоза, но завтра пойду кардиограму сделаю.

Гостья
#17

Мама говорила: резать не надо, до климакса щитовидка её беспокоила, после - всё прошло. Мама до 80 лет дожила.

Вика
#18

Что значит резать не надо???? Мама была доктор??? Конечно каждый сам в праве решать что ему делать, но тут уже решать каждому или с щитовидкой ждать рак или без щитовидки наверняка до 80 доживешь... У меня уже всё супер, уже сердце не давит, не морозит и голова в порядке. Шея ещё в норму не пришла, но уже не такая отёчность как была. Каждое утро таблетку пью. Была у гинеколога, интересовалась смогу ли я ещё иметь детей, если у меня щитовидки нет, доктор сказал что ДА, просто нужно правильную дозу гормона подобрать. Я счастлива что всё так обошлось.

helga
#19

Очень за Вас рада что все хорошо!!! у Вас все страшное позади а у меня неизвестность только. недавно нашла информацию что проблемы со щитовидкой у 70%!!!! россиян но мало кто об этом знает ,не прверяют и живут спокойно и счастливо и не факт что не долго

Вика
#20

Да... Щитовидка тем и опасна что не болит, не печет и вообще не беспокоит, поэтому хоть раз в год сдавайте кровь на анализы и гормон ТТГ и Т4. Всем здоровья крепкого и удачи!!!!!!!

Камилла
#21

Здрасти всем! помогите!!!! а после удаления щитовидки можно иметь детей? мне 19 лет! пожалуйста ответьте! мне так плохо!

Вика
#22

Камилла привет, без паники. Детей иметь можно. Всё в порядке! Только нужно обязательно пить таблетки эутирокс или тироксин, которые назначает эндокринолог после того как удалили щитовидную железу, что б получить гормон который раньше робатывала щитовидная железа. Раз в 3 месяца сдавай анализы на ТТГ и Т3 и узнаешь какая доза этого припарата твоя, у каждого по разному. И вообще перед тем как беременеть сходи на консультацию к гинекологу, он тебе всё подробно расскажет. Удачи. Всё будет отлично.

Камилла
#23

Вика спасибо тебе большое... так тяжко... мне... обидно...

Вика
#24

Камиллла, что такое почему тебе обидно??? Что не так?

Камилла
#25

не знаю... мне кажется будто жизнь на этом заканчивется.... еще таки колит в шее... ;(((

Вика
#26

Камилла, у тебя явно депресия и я не понимаю почему... Что такое с тобой такого случилось что такая реакция? Вырезали щитовидную железу? Колет? Шрам? Ну и что, что тут ужасного и страшного? Ты видела когда-нибудь людей больных например раком или детей инвалидов??? Ты видела глаза их родителей??? Подумай, не пори гарячку? Ты молодая и здоровая как конь, а несёшь такую чепуху!!!! У меня , ты знаешь, тоже недавно была операция, удалили всю щитовидку, тоже кстати колет и шрам, но ничего, я счастлива, всё хорошо!!! Щитовидка это мелочи, ерунда, подумаешь таблетку с утра выпить. Детей без щитовидки рожать можно, спортом заниматся тоже. Я не понимаю, объясни, почему жизнь заканчивается????

Камилла
#27

а когда вырезают щитовидку это точно не рак? от мня скрывают все... родители врачи,чтоб я не переживала... ездила пить радиоактивный йод. но все равно депрессия...

Вика
#28

Камилла, даже если это и рак, то начальная стадия и это излечимо!!!! Считай что тебе крупно повезло!!! Потому что ты успела сесть в последний вагон уходящего поезда..... Я знаю девочек которые пили радиактивный йод, это очень фективно, и родили они кстати замечательных деток!!! Ты себе представляешь в каком стрессе твои родители, пожалей их, ведь им тоже сейчас очень тяжело, они же тебя очень любят! Я тебя уверяю всё будет отлично, всё забудется как страшный сон!!! Без паники.

Камилла
#29

Вика спасибо тебе за все! за поддержку. мне сейчас плохо,но надеюсь это пройдет. у меня не болит шея, у меня в душе плохо. Ты тоже держись! ты молодчинка, что у тебя такой настрой!!! мне бы такой. я очень рада,что здесь люди ,которые могут понять меня до конца. ВЫ ТОЖЕ НИКОГДА НЕ БОЛЕЙТЕ!!!! НАДЕЮСЬ МЫ ВСЕ СКОРО ЗАБУДЕМ ЭТО КАК СТРАШНЫЙ СОН! берегите себя

Вика
#30

Камилла, всё пройдёт 100%. Отличного тебе настроения!!!!

Камилла
#31

а ты как себя чувсвуешь?

helga
#32

Вика скажите пож-та сколько по времени вы пробыли в больнице и восстановительный период сколько времени занял а также где делали операцию платно или бесплатно.Интересно хоть кто-то из врачей говорит о причинах возникновения "щитовидных"проблем Камилла -держитесь вы очень молоды все будет хорошо! у меня у самой двое детей как их уберечь где соломку подстелить ?

Вика
#33

Чувствую себя нормально, вначале срдце болело(скоре всего это после наркоза)уже прошло, но стала печь шея, востанавливаются нервы которые были удалены во время операции.В больнице я была 3 дня, потом поехали домой, а на пятый день приехала что б швы снять. Операция типо безплатная, ведь в гос. учереждении, но все лекарства за деньги и всем в карман тоже нужно. Так что совсем не бесплатная!

Камилла
#34

Спасибо вем! надеюсь БОГ дал дам только одно испытание, которое МЫ ВСЕ ПРОЙДЕМ!!! я буду за всех нас молиться

Камилла
#35

Спасибо вем! надеюсь БОГ дал Нам только одно испытание, которое МЫ ВСЕ ПРОЙДЕМ!!! я буду за всех нас молиться

Ирина
#36

Мне удалили щитовидку в апреле, тяжело потом немного шея болит, а так ничего смертелього.... сейчас готовлюсь к свадьбе:)

клара
#37

мне нужно узел вырезать на щитовидке обнаружила год назад на УЗИ хочу поехать в платную клинику беру отпуск на это дело 2 недели - мне этого времени хватит интересно хотябы пимерно кто-нибудь знает? или больше брать времени -посоветуйте пож-та кто уже прошел через это?

наташа
#38

Клара, если узел не большой и не "опасный", то удаляют лазером через прокол. Со мной женщина лежала, в 1 час сделали, в 5 домой отпустили. Мне удалили одну долю 06.10.09, был плохой узел, сейчас восстанавливаюсь, есть отёк, но всё пройдёт.Я сама ярославская, у нас отличный центр хирургии,при больнице РЖД, апперирует Александров Юрий Константинович, к нему изо всех городов едут. Девочки, ничего не бойтесь, все бомбы замедленного действия надо убрать, и главное позитивный настрой, хвост пистолетом! Всем крепкого здоровья!

Елена
#39

А сколько примерно денег уходит на "бесплатную" операцию? Скоро резать, а боюсь финансов не хватит.

Valery
#40

смотря где делать будете, лично я делала в 67 ГКБ все сделали бесплатно и качественно, а благодарность личное дело каждого. Хочу пояснить, что денег также никто не выпрашивал и не намекал на благодарность, чем я была очень удивлена. А платная операция стоит около 40 тыс. руб.

Елена
#41

Спасибо за ответ! Живу в Московской области и направление дают только в МОНИКИ. Мама собирается на операцию на глаза в Федоровскую, и, видя сколько денег надо на эту "бесплатную" операцию, мне страшно и подумать во сколько обойдется операция на щитовидке. А как у Вас сейчас дела? Как долго пролежали в больнице?

лариса
#42

Неделю назад удалили железу полностью.Было три узла два по сантиметру в одной доле и три сантиметра в другой и у этого была тенденция к росту. Живу около Ростова на Дону в Батайске. Делают замечательно в ж\д больнице, но практикуют и платно там же.Где-то 20 тыс руб с проживанием и питанием.Палаты с евроремонтом, кормят отлично. Люди едут сюда с разных концов.Утром сделали к вечеру уже встала-не могу на судно в туалет ходить. Боли боялась-вообще нет никакой боли, только слегка тошнило после наркоза.Ночь поспал и вообще как огурчик.Не ожидала что все будет так просто больше боялась.

Ася
#43

Мне тоже предстоит операция по удалению щитовидной железы, записалась на 20.01.10, боюсь ужасно!

Катя
#44

Помогите пожалуйста советом,у моей мамы обнаружили рак щитовидной железы,назначили операцию,вчера были у онколога,а он говорит,что нет наркотиков для операции,а без них ее оперировать не будут,типа ждите....даже незнаю,что мне делать,очень переживаю

Гаргулья
#45

http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/3838043/5/219​84976#m21984976

Это такая же тема в форуме. Я там оставила свои комментарии. Кому интересно, смотрите. Живу без щитовидки с 1997 года (был рак). Сейчас здорова.

Дархан. Казахстан
#46

Спасибо всем кто высказал свое мнение, мне тоже предстоит в скором времени операция по удалению щитовидки, однако меня беспокоить что у меня отсутствует селезенка, мне ее удалили после разрыва в аварий как отразится это на моем здоровье. Жду Ваших ответов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

а
#47

Фотодинамическая терапия - альтернатива операции

Любовь
#48

Спасибо всем за поддержку.Я тоже готовлюсь к операции по удалению.

Гость
#49

Подскажите, делают ли операцию на щитовидной железе со спинальным наркозом?

Анна
#50

Мне нужно ложиться на операцию удаление всей щитовидной железы! Подскажите, как быстро выписывют и можно уже выйти на работу?