Гость
Статьи
Мазь от аллергических …

Мазь от аллергических высыпаний

Кто может быть знает, какая хорошая мазь или крем есть от аллергии? Не на травах(типа как Боро плюс). На что и от чего аллергия знаю. Просто на руке высыпало сильнее обычного, от чего неприятно и зуд..Вот и хочу помазать. чтобы смягчить..И ещё, правда что Гидрокортизоновая мазь 1% используют в крайних случаях?

Гость
78 ответов
Последний — Перейти
Оксана
#1

мазь гистан, не на травах, но и без стероидов или как их там... ребенку при диатезе щечки мазала, здорово помогло

Гость
#2

Спасибо, Оксана :)

Гость
#3

гистан на травах!!!

#4

У меня аллергия была на побрекушки всякие,спасалась фторокортом

Св
#5

Есть такая мазь "Элидел", стоит 1200 где-то, негормональная, очень хорошая, дочке двух лет мажем от аллергии, очень хорошо!

#6

Адвантан хорошо помогает (ребенку прописали).

Виктория
#7

пользуюсь клатримазолом уже давно. Всегда помогал

Мари
#8

Клотримазол - разве это от аллергии? Это же противогрибковое средство, к аллергии не имеет отношения.

Гость
#9

Адвантан и элоком неплохие считаются, но мне не помогает почему-то . Только целестодерм помогает, но он считается вроде как вредный, гормональный.

Гость
#10

Гидрокортизоновая, Лоринден, гомеопатическая - Ирикар.

#11

цинковая паста сыпь подсушивает и убирает

Марина
#12

Пользуюсь Синафланом, мазь yt ljhjufz, но помогает не хуже дорогих!

Марина
#13

Но во время лечения мазью, нужно пить таблетки от аллергии

#14

Адвантан

Юлия
#15

попробуйте смешать в пробке от воды мазь календулы и чуть(примерно спичечная головка)мази синафлану.Помогает при дерматитах и зудах даже грудным деткам,большим-увеличить дозу синафлану

Гость
#16

СИНОФЛАН НЕ ВСЕМ ПОМОГАЕТ; ИМ НЕЛЬЗЯ ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ ОПАСНО!!!!!!!ЛУЧШЕ С ДЕРМАТОЛОГОМ ПОСОВЕТОВАТЬСЯ

Гость
#17

Адвантан очень хорошо помогает,она не гормонах-остерегайтесь,мазей на гормонах

Гость
#18
Мари

Клотримазол - разве это от аллергии? Это же противогрибковое средство, к аллергии не имеет отношения.

Гость
#19
Гость

Адвантан очень хорошо помогает,она не гормонах-остерегайтесь,мазей на гормонах

адвантан-низкосодержащая гормональная!!!!!

Татьяна
#20

Вундехил очень хорошая мазь, от разных болезней и без побочных дейсвий.

Гость
#21

синафлан гормональная мазь отечественная,, хорошо помогает

Алена
#22

А нам прописали элидел.Он отлично помогает только прыщики потом начали появляться опять.Вот так...

Маша
#23

сама искала, нашла Гистан, Скин-кап крем, Цинокап крем, Элидел и масло с чередой. Остальное - гормональное.

Кто мазался цинокапом и скин-капом? напишите отзыв, пожалуйста!

Гость
#24
Оксана

мазь гистан, не на травах, но и без стероидов или как их там... ребенку при диатезе щечки мазала, здорово помогло

Гость
#25

Адвантан-сначала помагала, а счас наверное организм привык...

Фания
#26

Здравствуйте!Моему ребенку 9лет.На его коже появилась сыпь в виде прыщиков на руках и ногах.Чем мазать я незнаю.Подскажите пожалуйста.Заранее СПАСИБО!

Гость
#27

Сходи к врачу!!!

Гость
#28

М

Гость
#29

КТО ЗНАЕТ ОТ ЧЕГО КРАСТНЫЕ КРУГИ ПОД ГЛАЗАМИ ? ИНОГДА НЕ БЫВАЕТ

Юлия
#30
_Tory_

Адвантан

Ваш текст Адвантан гормональная мазь и нельзя ею мазать тем более детей

Юлия
#31

А двантан очень гормональная мазь,если не хотите чтобы волосы росли в разных местах,то не стоит ей пользоваться

гость
#32

Вам нужно обратится к хорошему специалисту. Ирикар 1место. Гистал 2 место. Все что содержит гормоны приводит к плохим результатам. Почитайте спец. литературу

МЕРЕЙГУЛЬ
#33

ТЕПЕРЬ ЧТО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НАМ АДВАНТАН ПРОПИСАЛИ

Наташа
#34

Слышала, Скин-кап - гормональный. Только в инструкции к нему об этом не пишут. Запрещён в Америке и многих странах Европы:( Сама чуть не купила недавно. У сынули снова АД вылез:(((

мари
#35

боро плюс

мари
#36

он не гормональный точно и стоит рублей 30

Ольга
#37

боро плюс=))))

Криска
#38

Гистан, мажу всей семье)

Ната
#39

У меня псориаз, так вот на одном из форумов нашла достаточно веские аргументы того, что Скин-кап на гормонах, причём сильных. Они даже где-то запрещены (Европа или Америка), но на упаковке компания-производитель эту инфу не указывает, поэтому мазь или спрей в чёрном списке у них.

МариSHA
#40
Криска

Гистан, мажу всей семье)

Тоже пользуюсь им, а вы пробовали таблетки?

Zoya
#41

Не забывайте только помимо предложенных мазей еще и изнутри аллергию лечить. иначе можно бесконечно мазаться. У моей дочи тоже аллергия постоянная на что-то, замучились. знаете что еще для аллергиков есть витаминки неплохие у алфавита, они прям хорошо там сбалансированы.

РИГА
#42

подскажите какой мазью можно пользоваться при беременности от аллергии и зуда на теле!?

iris
#43

А Вы уверены,что Вам нужна мазь. Если что-то высыпало на теле, это не значит, что нужно сразу мазать, проблема внутри организма. Выпейте тавегил, он снимет все симптомы, в том числе и зуд!

ольга
#44

у мужа на руках высыпает красные пятна,посоветуйте харашую мазь!!!!!!!!!!!!!!!!!

Полезный
#45
Гость

Кто может быть знает, какая хорошая мазь или крем есть от аллергии? Не на травах(типа как Боро плюс). На что и от чего аллергия знаю. Просто на руке высыпало сильнее обычного, от чего неприятно и зуд..Вот и хочу помазать. чтобы смягчить..И ещё, правда что Гидрокортизоновая мазь 1% используют в крайних случаях?

Полезный
#46

Самый лучший мазь от аллергии, это масло черного тмина. Нужно употреблять утром и вечером по одной чайной ложке, и мазать на места где аллергия.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маринка
#47

Мазью я не пользовалась, от аллергии я пью Полисорб 2 недели, не думаю, что мази очень хорошо помогают, аллерген нужно выводить из организма, чтобы не было высыпаний.

Маринка
#48

Привет всем!я чесалась, но только у меня была аллергия, следите за своим питанием, что вы кушаете, мне врач Полисорб прописывала, он очищал организм и аллергия уходила.

Юлия
#49

Кто пил капсулы гистан? (пишут, что выводит аллегрию). Напишите отзыв. Спасибо

Екатерина
#50

Ребёнку 5лет,заболел,выписали уколы цефотаксим,прокалоли 7уколов,стала замечать что у него высыпало все руки,очень чешит,врач сказала мазать гидрокортизонавай мазью и пить супрастин,в аптеках такой мази нету,может посоветуете что-нибудь другое

Следующая тема