Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Рак поджелудочной железы...

Милые форумчане, вы часто выручали меня дельными советами, но сейчас ситуация намного серьезней... Дяде моего мужа недавно поставили этот страшный диагноз, причем рак уже метастаз. в позвоничник и бедро. Это было огромнейшим шоком для всех, т.к. тот мужчина за свои 50 с лишним лет всегда придерживался здорового образа жизни, играл в спорт, не пил, не курил. Вот только на работе у него постоянно стресс, да и развод с первой женой оставил желать лучшего. Папа Клайда тоже умер от рака, так что, видно, такая наследственность. Может, вы знаете кого-то, кто через это прошел, сумел выкарабкаться? Что может помочь продлить его срок? Голодание? Диета? Спасибо огромное за любые ваши советы!

Нравится3
Не нравится2
Ответы (656) Ответить
  • Это один из самых страшных и не поддающихся лечению раков. У меня был у папы. НИЧЕГО не поможет! Можете убить меня за эти слова - но, при таком диагнозе, самое лучшее - эвтаназия. Ну нет жизни с такой опухолью, нет. Есть мучения больного и его семьи.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• очень сочувствую... когда метастазы, то уже поздно что-либо предпринимать

Нравится0
    Не нравится0
  • 2, не совсем так. Зависит от того, какой вид рака. При некоторых видах имеет смысл оперативное удаление метастазов. Но 1, увы, прав - рак поджелудочной железы очень злой. Юля, зайдите на сайт Oncoforum.ru, в раздел "абдоминальная онкология".
    Что касается народных средств, то возьмите на заметку березовый гриб (чага).

Нравится0
    Не нравится0
  • При самых легких случаях, после операции 5 лет еще живут всего процентов 10. Чага, и даже мухоморы тут не помогут, скорее всего. Т.е. запущенный случай, и тут чудеса редки. Была ли операция или врачи отазались?

Нравится0
    Не нравится0
  • У моего парня такой диагноз уже 4 года! был на грани, не работало 4 органа...но...мы выстояли в этой тяжелой борьбе и ТТТ рак отступил...Ему сделали пересадку поджелудочной железы и она успешно прижилась! Стоило конечно это неимоверных денег, но жизнь дороже! Удачи!!! Не сдавайтесь! Главное верить в чудо!

Нравится0
    Не нравится0
  • Чага конечно не поможет
    Она просто снимает болевой синдром

Нравится0
    Не нравится0
  • Чага конечно не поможет
    Она просто снимает болевой синдром

Нравится0
    Не нравится0
  • "Папа Клайда...." что-то очень на разводку похоже. Неужели не стыдно такими вещами шутить???

Нравится0
    Не нравится0
  • если метастазы, то шансов мало. Но чудеса бывают, два дня назад слышала историю человека, которому диагностировали рак п/железы и дали 6 месяцев жизни. Прооперировали, и слава Богу, жив здоров несколько лет уже.

Нравится0
    Не нравится0
  • Для такие чудес нужна очень серьезная, настоящая переоценка многого в голове больного. Просто так чудеса не валятся.

Нравится0
    Не нравится0
  • У моей мамы был рак толстой кишки. После операции врачи давали 3-5 дней, метастазы по всему организму, 4 стадия. Родственники достали какой-то "живой волос". Трава такая, не знаю где доставали, настаивали ее на коньяке 2 недели. Верили что ошибка врачей и мама проживет дольше отведенного ими срока. Пила мама с утра его на тощак по столовой ложке, заедая 50 г сливочного масла. В тот момент верили во все. Мама прожила после этого еще 9 месяцев, хотя врачи вообще не во что не верили. Ее после операции даже зашивать не стали, так разрез на животе и оставили. Когда она через месяц после операции встала и вышла из палаты, они охренели! Но слишком поздно мы этим занялись. Была первая операция в другой клинике, там онкологию не увидели и удалили яичники. Еслиб не было этого вмешательства, то возможно прожила бы дольше. Но мы думаем что этот "волос" все равно продлил ей жизнь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Спасибо всем, кто откликнился. Я зшеви в Америке, поетоми имя дяди Цлиде. И него будет операция в конце месяца, но изше плохеет на глазах...

Нравится0
    Не нравится0
  • Sorry, translit... Clyde

Нравится0
    Не нравится0
  • К сожалению такой диагноз не оставляет никаких шансов на выживание.Скорее всего даже трогать не стоит,в плане оперативного вмешательства,только приблизите фатальный исход.Но все равно надейтесь,чудеса случаются.Сил вам,веры и надежды на исцеление.

Нравится0
    Не нравится0
  • У моего отца - 50 лет, точно такой же диагноз. уточняли его в Израиле, там же назначили химиотерапию, так как при метастазах в печень операцию делать бессмысленно. Так вот, слава богу отец жив 9 месяцев, НО благодаря химии. Единственный препарат, который реально работает при этом диагнозе - это Гемзар. Можно в комбинации с цисплатином, конкретную схему должны дать врачи, но Гемзар обязательно должен быть в схеме. Возможно удастся вызвать ремиссию сроком до года, если повезет, то больше. Увы, чудес с точно поставленным диагнозом рак поджелудочной железы не бывает, тем более, если есть любые метастазы. Но бороться надо, срочно начинайте лечение!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Найдите метод Шевченко в интернете (есть еще и книга).Мой знакомый так лечит маму от рака желудка 4 степени. Он своеобразный и ОЧЕНЬ ВАЖНО ВЕРИТЬ В НЕГО И В ЖИЗНЬ. Дай Бог Вашей семье удачи!

Нравится0
    Не нравится0
  • Оля

У моего парня такой диагноз уже 4 года! был на грани, не работало 4 органа...но...мы выстояли в этой тяжелой борьбе и ТТТ рак отступил...Ему сделали пересадку поджелудочной железы и она успешно прижилась! Стоило конечно это неимоверных денег, но жизнь дороже! Удачи!!! Не сдавайтесь! Главное верить в чудо!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Нравится0
    Не нравится0
  • Оля

У моего парня такой диагноз уже 4 года! был на грани, не работало 4 органа...но...мы выстояли в этой тяжелой борьбе и ТТТ рак отступил...Ему сделали пересадку поджелудочной железы и она успешно прижилась! Стоило конечно это неимоверных денег, но жизнь дороже! Удачи!!! Не сдавайтесь! Главное верить в чудо!

Оля где вы лечились ? У нас такой же случай.

Нравится0
    Не нравится0
  • как Ваши дела с раком поджелудочной?Как Вы считаете -лечение в Израиле сможет полностью вылечить этот рак?Для меня никакое заболевание не является проблемой.Я знахарка и мне интересно знать Ваше мнение.Спасибо за ответ!Украина моб 0957975622

Нравится0
    Не нравится0
  • мой Папа болел когда поставили диагноз была уже 3стад.мама его тянула 3 года.СЕГОДНЯ 14.05.10.ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ НОГИ ОТКАЗАЛИ,ПОЧКИ ОТКАЗАЛИ,НО ПАПКА НЕ СДАЕТСЯ.КАК ЕГО ПОДНЯТЬ

Нравится0
    Не нравится0
  • Рак на 4-ой стадии?
    Метастазы?
    Нужен спонсор, помощь, исцеление?
    Реально помогу только 2-3 больным ДЕЙСТВИТЕЛЬНО желающим ИСЦЕЛЕНИЯ, а не денег.
    Пиши. Серьёзно.
    pak-stop@mail.ru
    Марина

Нравится0
    Не нравится0
  • Месяц назад дяде поставили диагноз рак поджелудочной,с метастазами в печени.Врачи не хотели его лечить,только один врач взялся за него.Мы верели в чудо.....химиотерапию начали делать,но стало только хуже,отменили.просто ставили какие-то капельницы.вчера он умер,до последней минуты он был в сознании,общался...но постепенно ушёл....

Нравится0
    Не нравится0
  • Здравствуйте, у меня мама умерла от рака поджелудки (врачи ничего не сделали или не хотели пока рак не прерос в 4 стад.),когда мне была 13 лет! Но не об этом. Я только недавно обрела маму( у мужа мама) и она болеет раком поджелудки, уже делали операцию и проходили химию...побороли, но рак вернулся!Что делать, Я не готова снова потерять мамочку, я так долго ее ждала. Помогите пожалуйста, напишите кто и чем лечит. Буду всем благодарна. Спасибо за помощь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Как помочь человеку с ракм головки поджелудочной железы и метестазами в печень?????
    Врачи уже отказались оперировать

Нравится0
    Не нравится0
  • у моего отца был рак подж железы 4 степени с метастазами он умер через 2 недели в больнице

Нравится0
    Не нравится0
  • врачи ждали когда он умрёт, ставили ему раствор хлорида натрия, каждый день и антибиотики утром, а вечером если была температура, то укол внутремышечно, ему было 59 лет. Он не пил и не курил, вёл активный образ жизни, следил за своим здоровьем. Они убили его за 15 дней.

Нравится0
    Не нравится0
  • Оля

Нравится0
    Не нравится0
  • А сколько лет вашему парню?

Нравится0
    Не нравится0
  • привет всем. хочу по интересоваться на счет всей этой гадости)).у меня года 2 назад начались небольшие проблемы с поджелудочной, сначала после обследования сказали что она воспалена, но ничего серьёзного. Назначили диету и всё такое прочее.но на диете я конечно не сидел как надо, а от случаю к случаю).Потом примерно через год, я опять прошёл полное обследование, и врач мне опять сказал что всё хорошо, конечно стало по хуже, но ничего особенного.И сейчас в принципе ничего такого, только немного побаливает, покалывает, но чтобы была сильная боль, тошнота, потеря веса или аппетита - этого нет; немного есть ощущение вздутия живота. Побалавание и покалывание осуществляется независимо от приема пищи, положения (сидя, лёжа..) Сейчас у меня просто нет времени идти ко врачу, по этому кто знает, скажите плз. что это может быть.Просто мне постоянно кажется что это что-то очень серьёзное, что это рак и всё такое)))

Нравится0
    Не нравится0
  • мой муж болеет) у него рак поджелудочной железы!(4 стадии) сделали ему операцию. Он три недели пролежал в больнице,его выписали домой и выписали препараты(Трамадол-в течении суток я делаю всего лишь один кубик)
    как вы думаете что нам ждать! как думать? Ждем с нетерпением честного ответа(

Нравится0
    Не нравится0
  • Нам вообще говорили что ему осталось несколько дней,но мы уже тянем 2 месяца)
    что не старайтесь лечить уже ничего не поможет. Но мы думаем наоборот!!! Что все у нас будет хорошо)
    Подскажите пожалуйста!! Какие меры мы можем предпринять и вообще что нам можно ожидать! мы очень переживаем по этому поводу)

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня у бабушки рак поджелудочной, 4 стадия. Ей всего 71 год! Врачи идиоты просто. Она наблюдалась у них ГОД и они только когда разрезали сказали нам о метастазах и 4 стадии! а до этого восхищались тем какие замечательные у нее анализы и у них рука не поднимается дажэе биопсию брать! Сейчас не об этом.
    Вы спрашиваете что вам ждать? не знаю, смотря какой рак. У нас - рак тела ПЖ, он как известно самый болезненный. Боли очень сильные.
    Если вам хватает 1 кубика трамадола пока еще - значит глупость, что вам такой маленький срок жизни озвучивали. Мы колем анальгетики каждые 3 часа, иногда чаще (редко). Схема такая, что чередуем трамадол+анальгин, затем через 3 часа кеторол+анальгин. На ночь добавляем пролонгирующие - реланиум, демидрол. Морфин колим 2 раза в сутки, где-то в 12 дня и в 12 ночи. При этом постоянно по мере возникновения болей в области спины - трансдермальная терапевтическая система Версатис (лидокаиновые пластыри). Пьет лирику, хороший препарат для уменьшения болей онкобольных, сейчас вышли уже неделю как на максимальную дозу. Отеки очень большие начались - на ногах. Уже поднялось до живота. Проблемы со стулом. Клизма каждые 3 дня - не особо помогает. Пока что вот так.
    Что касается вас - исходя из очага расположения рака - почитайте что вас может ожидать. Там по-разному все протекает, если в хвосте, головке и теле поджелудочной расположена опухоль. Ну и плюс заранее выясните что необходимо чтобы получить морфин своевременно, если не хотите чтобы человек страдал от боли и чего хуже - умер бы от болевого шока. Мы достали его в кратчайшие сроки - за 2 дня, но толкьо потому что была такая возможность и могли перешагнуть через некоторые звенья в лестнице этой.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня муж больной диабетом,у него обнаружили рак поджелудочной железы, метастазы поразили брюшную полость в том числе и печень,асцид брюшной полости,сам весь желтый,прооперировали удалили желчный,вывели дренаж,ставят постоянно капельницы р-р Рингера,глюкоза,хлорид натрия,парентеральное питание "Кабивен"после операции находится без сознания уже 5 суток,глаза плавающие,дышит очень тяжело с открытым ртом, да еще поставили астамоз.

Нравится0
    Не нравится0
  • Марина

Рак на 4-ой стадии?
    Метастазы?
    Нужен спонсор, помощь, исцеление?
    Реально помогу только 2-3 больным ДЕЙСТВИТЕЛЬНО желающим ИСЦЕЛЕНИЯ, а не денег.
    Пиши. Серьёзно.
    pak-stop@mail.ru
    Марина

Нравится0
    Не нравится0
  • Моему папе в апреле этого года был поставлен диагноз 4 стадия рака поджелудочной железы. Были в онкоклинике.....но только вытягивание денег больше ничего. К сожелению, папы уже нет. С таким диагнозом долго не живут, максимум 6-9 месяцев. Помочь никто не может, остается только облегчить мучения и страдания, так как боли очень сильные. До последнего папа был в сознаии, разговаривал, самостоятельно кушал и ходил в туалет, но потом за несколько часов вошел в кому и через 5 часов перестал просто дышать. Остается только крепиться и держаться.....и ждать......Когда папа был в коме я просто просила Бога что бы он забрал папу.....Смотреть было невыносимо и мучительно больно. Когда назначались обезболевающие....дозу увелиивали постепенно по мере болей. Трамадол это начальная стадия обезболивающих, дальше выписывают сильные. Но и они перестали потом помогать. Раковая интоксикация наступает очень быстро.....Всем желаю терпения и не теряйте надежды.......

Нравится0
    Не нравится0
  • Если операбельно - только радикальная операция+химиотерапия ГЕМЗАР.
    Если неоперабельно - химиотерапия ГЕМЗАР+...индивидальная схема

Нравится0
    Не нравится0
  • Пишите на е-mail
    Если еще можно помочь - поможем (радикальная операция или паллиативные вмешательства при желтухе).
    Москва.

Нравится0
    Не нравится0
  • а сколько лет вашему парню?

в какой клинике его лечили?

Нравится0
    Не нравится0
  • Вчера у моей мамы удаляли камни в желчном пузыре.Сегодня врач позвал нас к себе-хорошо что без папы.У мамы рак поджелудочной железы 4 степени в метазтазами в легких!Пишу и плачу хоть мне уже 46.Что нас ждет люди.К чему готовиться и сколько мама протянет.В понедельник поговорим с врачем может есть смысл перевезти ее в красноярск на операцию.Папа мужик жесткий сказал без мамы жить не будет и застрелится.Какое горе.2 года до золотой свадьбы а маме сейчкс 68.Что делать не знаем все в шоке.Папе сказали что взяли биопсию и у нее только подозрение на рак.Мы очень любим маму.Дорогие мои не жалейте добрых слов для своих любимых при жизни,ведь она такая короткая.
    Мама этого не заслужила и никто не заслужил.Что делать.К чему готовиться и как это все пережить.

Нравится0
    Не нравится0
  • 41., Прочтите мой пост выше. Очень вам сочувствую.
    Бабушке завтра 72 года исполняется.
    Она очень слаба, даже говорить ей сложно и она не общается с нами. Последнюю неделю она вообще практически не ест и не пьет. Максимум 1 актимель выпивает за день и пара глотков чая. То что она еще жива, врачи говорят - чудо. Ей отводили 1-2 недели, а она уже 2 месяца почти держится.. организм Очень сильный, анализы еще в больнице нам гооврили - как у абсолютно здорового и крепкого человека. Если бы не болезнь эта... лет 20 еще с нами она была бы, думаю, точно.
    Завтра придет батюшка, хотим сделать причащение. Хотя уже проводили обряд соборование месяц назад - считаем нужным повторить.. Для нее это очень важно, вера дает спокойствие.

Нравится0
    Не нравится0
  • Спасибо за добрые слова.Батя не переживет.Нам всем сейчас нужно собраться.Сейчас говорил с мамой по телефону-боже как сказать и говорить ли ей вообще ей об этом.Врач сказал только нам.Мы врем папе и маме боже что с нами будет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Маме 62 года. Два узи показали Tumor поджелудочной железы, MTS в печени. Неужели это 4 стадия. Объясните, помогите. Неужели не начто надеяться?

Нравится0
    Не нравится0
  • 30 августа бабушки не стало. Царствие небесное родной моей..
    Диагноз ей тоже мы не говорили. Выписывали показав ненастоящую выписку, где была прописана 3 стадия.
    Саша, говорить нужно, иначе никак..Но, думаю, лучше не говорить всей правды как и в нашем случае.
    Наталья, рак поджелудочной самый сложный рак, при нем химию не назначают, его не лечат((((((
    Сочувствую всем, кто столкнулся с этой бедой.

Нравится0
    Не нравится0
  • У моего мужа рак поджелудочной железы 4 стадии. Но я считаю виновны врачи,так как позно обнаружили. Но он ходил полтора года в больницу, и у него было давление 240,есть подтверждение. Я просила положить его в больницу,на обследование. Врачи после обследования сказали что анализы хорошие,и что ну только же давление высокое. И отказала нам в гостопилизации!!! Теперь когда совсем стало плохо,когда обнаружили рак. я Не работала,воспитывала приемных детей! Они стали взрослыми и уже учаться и рада бы нам помочь но нечем! Мы остались вдвоем,проживая на одну пенсию. И хочеться детям помочь,которым очень тяжело,но мы сами живем на хлебе! Подскажите как нам быть. Когда его выписали из больницы,гемоглобин был 81,за три месяца мы подняли его на 121 в домашних условиях,и поправились на 8 кг.

Нравится0
    Не нравится0
  • это опять мы.
    Недавно нам посоветовали попробовать пройти курс лечения препаратом АСД фракция 2!
    Кто нибудь из вас пробовал,модете написать результат.

Нравится0
    Не нравится0
  • Алла как вы поднимали гемоглобин. мама худеет у нее нет аппетита.И что это за аппарат который вы написали я о таком не слышал надо посмотреть в интернете.Папе сказали почти всю правду про маму и я думаю он долго не протянет после ухода мамы.Столько лет вместе.Но мы не сдаемся-хотим чтобы мама с нами побыда побольше-сейчас идет курс лечения болиголовом говорят помогает.Маме сказали киста чтобы она не опустила руки и не ушла так быстро.

Нравится0
    Не нравится0
  • http://natural-medicine.ru/1583-universalnoe-lekarstvo-prepa​rat-asd-frakciya-2-i-3.html вот тут читаю про асд2

Нравится0
    Не нравится0
  • есть, пиши

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически