Гость
Статьи
Немеет правая рука

Немеет правая рука

Помогите советом, может быть кто то уже сталкивался с подобной проблемой, да ,вроде ,и не проблема совсем . Во всяком случае неудобств пока особых не доставляет . Но может это только пока? Короче , ночью немеет правая рука и примерно часа два как проснусь она постепенно "отходит". Чтобы это значило ? Может быть климакс ? Мне уже за 40....

74 ответа
Последний — Перейти
Лу
#1

В моём случае это были проблемы с позвоночником.

Гость
#2

проверьте позвоночник

#3

Автор!

Вам нужно СРОЧНО идти к неврологу:

1. Либо это проблема с позвоночником.

2. Либо сосудистые дела (проблемы с кровоснабжением головного мозга). В этом случае Вы ОЧЕНЬ рискуете. Думаю, не надо пояснять, чем это все может закончиться.

Поэтому, не откладывайте визит к врачу. Только он сможет вам что-то конкретное сказать и назначить адекватное лечение.

Львиный Мостик
#4

У моей подруги в Германии так начался рассеянный склероз, ей в тот момент было 44. Срочно идите к врачу, ей, например, только диагноз почти год ставили (в хваленых немецких клиниках). У нее было онемение руки по утрам, потом расходится, на работе запарка и все вроде как проходит, потом нога "добавилась" с теми же симптомами, так что лучше исключить это сразу.

Гость
#5

у меня такое было. В сочетании с "мушками" перед глазами и страшной головной болью. С 13 до 18 лет бывало иногда. Предынсультное состояние. На всякий случай к врачу сходите, пожалуйста. Всё лечится, главное, вовремя заняться болезнью

Гость
#6

Мм-м, так что это все-таки - позвоночник, рассеянный склероз или инсульт???

#7
Гость

Мм-м, так что это все-таки - позвоночник, рассеянный склероз или инсульт???

На этот вопрос сможет ответить только врач, проведя соответствующее обследование.

Тивинта
#9

мне кажется, у Вас просто остеохондроз, вот и все... Онемение рук - это значит плохое кровообращение в шейном отделе позвоночника.

Гость
#10

Автор, начиталась в интернете - это может быть от компьютера, от мышки, надо почаще делать физ.упражнения с руками напр.. поднимать их вверх и кистями вращать вправо и влево ит.д. и подложить под руки что-то мягкое (полотенце, например)

гость
#11

8!очень хочу узнать про это,первый раз слышу,напишите пожалуйста

тоже мама
#13

это обычный остеохандроз

#14

Спасибо всем большое за отклики! Я , честно говоря,не ожидала получить ни одного ответа . Надеюсь ,все таки. что у меня не рассеяный склероз и не прединсультное состояние , а остеохондроз .А как с ним бороться ? Массаж. физкультура. мази ,а может быть йогой заняться ? Да и про НОНИ интересно было бы узнать...

Светлана из Донецка
#15

Обратитесь к вертеброневрологу, использующего мануальную терапию в лечении пациентов.У Вас - классические проявления клиники остеохондроза шейного отдела позвоночника. Массажи, БАДы, разные соки и элексиры только облегчат Ваш кошелек, а пользы не принесут.Не попадайтесь на разводки дельцов от оздоровления. Желаю удачи!

Гость
#17
I_risha

Помогите советом, может быть кто то уже сталкивался с подобной проблемой, да ,вроде ,и не проблема совсем . Во всяком случае неудобств пока особых не доставляет . Но может это только пока? Короче , ночью немеет правая рука и примерно часа два как проснусь она постепенно "отходит". Чтобы это значило ? Может быть климакс ? Мне уже за 40....

люда молдова
#18

у меня тоже сначало немела правая рука по ночам,а сейчас и днем.Но мне 30 лет уж точно это не климакс!Надо идти к врачу!

Екатерина
#19

У меня уже с неделю, сначала ночью немела, теперь днем, так болит хоть плачь! Сейчас пишу левой рукой,спасибо всем за советы, надо лететь к врачу, а то как то страшно

Сергей
#20
Мохова Елена

Я занимаюсь соком НОНИ (и сама его, разумеется, пью, и детям своим даю) и могу точно сказать: его стоит попробовать пить в самых разных случаях! Если интересно, могу прислать материалы -- чтобы понять, как он помогает. Он не панацея, но диапазон его действия очень широк. Причем в его составе есть такие вещества, которые заставляют работать сам организм. В интернете, разумеется, полно информации, причем практически вся правдивая, потому что источников мало. Лучше, конечно, обращаться в Tahitian Noni International -- она была первой и постоянно изучает свойства этого растения.

Буду рада ответить и сама -- пишите!!!

Я живу в Подольске, давно хочу купить этот сок, может быть через Вас приобрести, чтоб не нарваться на подделку?

Напишите мне на мою почту ppchi@yandex.ru Cергей.

Сергей
#21

Я живу в Подольске, давно хочу купить этот сок, может быть через Вас приобрести, чтоб не нарваться на подделку?

Напишите мне на мою почту ppchi@yandex.ru Cергей.

Nucleus Snake
#22

Сердце это.

Гость
#23
Мохова Елена

Я занимаюсь соком НОНИ (и сама его, разумеется, пью, и детям своим даю) и могу точно сказать: его стоит попробовать пить в самых разных случаях! Если интересно, могу прислать материалы -- чтобы понять, как он помогает. Он не панацея, но диапазон его действия очень широк. Причем в его составе есть такие вещества, которые заставляют работать сам организм. В интернете, разумеется, полно информации, причем практически вся правдивая, потому что источников мало. Лучше, конечно, обращаться в Tahitian Noni International -- она была первой и постоянно изучает свойства этого растения. Буду рада ответить и сама -- пишите!!!

Гость
#24

Добрый день!Расскажиет,пожалуйста,об этом растении,не разу не слышала.С уважением Семенова Елена,Нижний Новгород.

Валя
#25

у меня немеет правая рука и она постоянно холодная.И мне 29?

Кузькина мать
#26

Нужно сделать ренген шейного ( и грудного)отдела. С ренгеном к неврологу. Скорее всего в шейном отделе проблемы.

Валентина
#27

Здравствуйте. Дней 5 назад началось, к вечеру боль правой руке, и онеменее, начинаю разминать при нажатии становиться еще больнее, жмет сердце, и болит в левой лопатке, чувствую еще легкое онеменее в левой части лица.

Пол года назад, нечто подобное было, пока на 3 день не случилось ужасное, пролизовало на левую сторону, и забрали на скорой, в больнице я пролежала 15 дней, диагноз так мне и не понятен, компьютерная томограмма ничего не показала, и врачи решили, что это от ранее перенесенных травм. Врачи на скорой поставили диагноз что это нарушение мозгового кровообращения, после больницы очень долго востанавливалась, со всеми прелестями последствий пролизации.

Неужели у меня опять начинается подобное?

татяна
#28

у меня тоже постоянно немеет правая рука и не сгибается мизинец ,что ето может бит?

Родион
#29

а может это быть связано с растяжением сухожилий или из за нагрузок??

просто у меня это началось после тяжелых работ.

немеет правая рука во время работы и боль в кисти

Маргарита
#30

Здравствуйте,а мне вот 18 лет и у меня немеет правая рука,не то чтобы вся а только кисть!:(((Что это может значить?

Александр
#31

Подскажите, кто сталкивался с хорошим неврологом в С-Петербурге желательно север,а не с разводом на деньги. Спасибо

доброжелатель
#32

Люди, не парьте мозг! А просто ИДИТЕ К ВРАЧУ!!!!

Людмила
#33

Немеет правая рука и указательный палец прошла уже 2 курса лечения от невропотолога а результат пока не какой

Александр Семёнович
#35

http://freemolitva.narod.ru/b151.html

Людмила
#36

Мне 20 и со мной случилось подобное с начала стал правый глаз мутно видеть минут на 10, потом резко тошнота и боль в голове, потом слабость во всём теле,через минут 15 начал заплетаться язык,и дышать стало тяжело, потом минут через 20 начала неметь рука правая от кончиков пальцев к локтю, через минут 10 всё нормализовалось, только на протяжении всего дня тяжесть в голове и какое-то торможение, может ли это быть из-за отравления, за день до этого с подругой ели пирожино оно оказалось испорчено, подругу рвало сильно весь вечер, а у меня на следующий день случились эти странные вещи?

галина
#37

мне 42 в последнее время внезапно сильно кружится голова как будто я теряю сознание , потом резко всё проходит и в тоже время это наблюдается периодично это что начало климакса или инсульт

Елена
#38

присоединяюсь ко всем) мне 27, началось немение правой руки во сне. не каждую ночь , но часто. испытываю на работе постоянне стрессы, сплю на мягком диване, не делаю зарядки, и мало ем овошей) этим все сказано)) пора заниматься собой

иначе чувствую - до остеохондроза или даже инсульта недалеко

Юлия
#39

у моего бывшего начала неметь правая рука,лечили от остеохондроза,оказалось это был инсульт,в итоге от неправильного лечения был повторный инсульт,человек теперь инвалид на всю жизнь,хорошо хоть живой остался!

у меня вот тоже что то занемела правая рука,я уже боюсь,надо срочно топать к врачу и в первую очередь исключать инсульт!

ирина
#40

мне 21,полтора месяца назад родила малыша...

уже неделю каждую ночь немеет рука правая рука от плеча и до пальцев..

не зависимо на каком боку сплю...

утром в течении наверное часа или 2 полностью проходит,..,днем когда кормлю может неметь немного от локтя...но это понятно..

но вот как-то не по себе ночью онемевшей рукой брать на ручки малыша..страшновато..

а по врачам с малышом не побегаешь(

стоит все таки сходить к врачу?или может это просто от нагрузок(малыш уже больше 5кг а я всего 50) и само пройдет..?

#41

У меня уже месяц болит шея, не могу нормально наклонять голову, потом стала болеть правая лопатка, затем неметь фаланга указательного пальца, а сейчас немеет ладонь! ЧТО ЭТО? Если кто-то знает, поделитесь ПОЖАЛУЙСТА!!!

Наталья
#42

Добрый всем день! Мне 47лет. У меня тоже немеет правая рука после ночи... Я делаю зарядку, физические упражнения...но видимо этого мало... Надо на работе правильно сидеть перед компьютером... Вот нашла правила в инете и собираюсь все наладить. Лежала в стационаре недавно.. Делали электрофорез на шейные позвонки и ставили сосудорасширяющие капельницы... Сейчас пью таблетки. прописанные врачем.. Но у меня ко все этим "прелестям" еще и подергивания мышц иногда происходят (чаще всего в покое по вечерам)... Собственно почему я и обратилась к врачам.. Если кто знает как лечить напишите мне: matrica1@yandex.ru. А вообще конечно же залог здоровья и всех профилактик это БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ ДВИГАТЬСЯ...

С уважением, Наталья

#43

Давайте общаться и вместе думать как справляться с онемением рук!!!

#44

Добрый всем день! Мне 47лет. У меня тоже немеет правая рука после ночи... Я делаю зарядку, физические упражнения...но видимо этого мало... Надо на работе правильно сидеть перед компьютером... Вот нашла правила в инете и собираюсь все наладить. Лежала в стационаре недавно.. Делали электрофорез на шейные позвонки и ставили сосудорасширяющие капельницы... Сейчас пью таблетки. прописанные врачем.. Но у меня ко все этим "прелестям" еще и подергивания мышц иногда происходят (чаще всего в покое по вечерам)... Собственно почему я и обратилась к врачам.. Если кто знает как лечить напишите мне: matrica1@yandex.ru. А вообще конечно же залог здоровья и всех профилактик это БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ ДВИГАТЬСЯ...

С уважением, Наталья

Марина
#45

А мне 21. И у меня тоже по ночам бывает, что немеет правая рука от локтя до пальцев. Проходит примерно в течение 20 минут. Болит что-то с внутренней стороны локтя, и у основании ладони. Пальцы до конца не сжимаются в кулак. Но это только при онемении. Все это у меня началось после работы, там большие физические нагрузки идут на руки.

Татьяна
#46

Мне 53 года .Был климакс 3 года назад.И я начала ходить в бассейн,где 2 раза в неделю занимаюсь аквааэробикой и плаванием.Сейчас,чувствую себя прекрасно,но когда делаю длительный перерыв между занятиями_начинаются опять симптомы климакса и онемение правой руки ночью-все это от малой подвижности.Поэтому девочки ,делайте выводы.Здоровый образ жизни дешевле вам обойдется ,чем лечение.Желаю удачи.

У меня такие же проблемы с правой рукой по ночам,но,когда я хожу в бассейн

Татьяна
#47

[quote="Татьяна"]Мне 53 года .Был климакс 3 года назад.И я начала ходить в бассейн,где 2 раза в неделю занимаюсь аквааэробикой и плаванием.Сейчас,чувствую себя прекрасно,но когда делаю длительный перерыв между занятиями_начинаются опять симптомы климакса и онемение правой руки ночью-все это от малой подвижности.Поэтому девочки ,делайте выводы.Здоровый образ жизни дешевле вам обойдется ,чем лечение.Желаю удачи.

Ваш текст

inna
#48

Мне 25. И уже как 2 года немеет правая рука.Не сил, не терпения нет больше.И к врачу я ходила, диагноз - спондилоартроз. Лечение - не заниматься тяжелой работой. Я не знаю, может мне с докторами не повезло. Я и в Украине (родом с Украины), и в Италии делала анализы.

Желтухина Галина
#49
Мохова Елена

Я занимаюсь соком НОНИ (и сама его, разумеется, пью, и детям своим даю) и могу точно сказать: его стоит попробовать пить в самых разных случаях! Если интересно, могу прислать материалы -- чтобы понять, как он помогает. Он не панацея, но диапазон его действия очень широк. Причем в его составе есть такие вещества, которые заставляют работать сам организм. В интернете, разумеется, полно информации, причем практически вся правдивая, потому что источников мало. Лучше, конечно, обращаться в Tahitian Noni International -- она была первой и постоянно изучает свойства этого растения. Буду рада ответить и сама -- пишите!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Желтухина Галина
#50

Здравствуйте, Елена, а что это за сок? Можно поподробней? И где его можно приобрести?