Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Немеет правая рука

Помогите советом, может быть кто то уже сталкивался с подобной проблемой, да ,вроде ,и не проблема совсем . Во всяком случае неудобств пока особых не доставляет . Но может это только пока? Короче , ночью немеет правая рука и примерно часа два как проснусь она постепенно "отходит". Чтобы это значило ? Может быть климакс ? Мне уже за 40....

Ответы (69)Ответить

• В моём случае это были проблемы с позвоночником.

• проверьте позвоночник

• Автор!

Вам нужно СРОЧНО идти к неврологу:

1. Либо это проблема с позвоночником.

2. Либо сосудистые дела (проблемы с кровоснабжением головного мозга). В этом случае Вы ОЧЕНЬ рискуете. Думаю, не надо пояснять, чем это все может закончиться.

Поэтому, не откладывайте визит к врачу. Только он сможет вам что-то конкретное сказать и назначить адекватное лечение.

• У моей подруги в Германии так начался рассеянный склероз, ей в тот момент было 44. Срочно идите к врачу, ей, например, только диагноз почти год ставили (в хваленых немецких клиниках). У нее было онемение руки по утрам, потом расходится, на работе запарка и все вроде как проходит, потом нога "добавилась" с теми же симптомами, так что лучше исключить это сразу.

• у меня такое было. В сочетании с "мушками" перед глазами и страшной головной болью. С 13 до 18 лет бывало иногда. Предынсультное состояние. На всякий случай к врачу сходите, пожалуйста. Всё лечится, главное, вовремя заняться болезнью

• Мм-м, так что это все-таки - позвоночник, рассеянный склероз или инсульт???

• Гость

Мм-м, так что это все-таки - позвоночник, рассеянный склероз или инсульт???

На этот вопрос сможет ответить только врач, проведя соответствующее обследование.

• мне кажется, у Вас просто остеохондроз, вот и все... Онемение рук - это значит плохое кровообращение в шейном отделе позвоночника.

• Автор, начиталась в интернете - это может быть от компьютера, от мышки, надо почаще делать физ.упражнения с руками напр.. поднимать их вверх и кистями вращать вправо и влево ит.д. и подложить под руки что-то мягкое (полотенце, например)

• 8!очень хочу узнать про это,первый раз слышу,напишите пожалуйста

• Мохова Елена

Я занимаюсь соком НОНИ (и сама его, разумеется, пью, и детям своим даю) и могу точно сказать: его стоит попробовать пить в самых разных случаях! Если интересно, могу прислать материалы -- чтобы понять, как он помогает. Он не панацея, но диапазон его действия очень широк. Причем в его составе есть такие вещества, которые заставляют работать сам организм. В интернете, разумеется, полно информации, причем практически вся правдивая, потому что источников мало. Лучше, конечно, обращаться в Tahitian Noni International -- она была первой и постоянно изучает свойства этого растения. Буду рада ответить и сама -- пишите!!!

Напишите пожалуйста,первый раз об этом слышу,очень интересно

• это обычный остеохандроз

• Спасибо всем большое за отклики! Я , честно говоря,не ожидала получить ни одного ответа . Надеюсь ,все таки. что у меня не рассеяный склероз и не прединсультное состояние , а остеохондроз .А как с ним бороться ? Массаж. физкультура. мази ,а может быть йогой заняться ? Да и про НОНИ интересно было бы узнать...

• Обратитесь к вертеброневрологу, использующего мануальную терапию в лечении пациентов.У Вас - классические проявления клиники остеохондроза шейного отдела позвоночника. Массажи, БАДы, разные соки и элексиры только облегчат Ваш кошелек, а пользы не принесут.Не попадайтесь на разводки дельцов от оздоровления. Желаю удачи!

• I_risha

Помогите советом, может быть кто то уже сталкивался с подобной проблемой, да ,вроде ,и не проблема совсем . Во всяком случае неудобств пока особых не доставляет . Но может это только пока? Короче , ночью немеет правая рука и примерно часа два как проснусь она постепенно "отходит". Чтобы это значило ? Может быть климакс ? Мне уже за 40....

• у меня тоже сначало немела правая рука по ночам,а сейчас и днем.Но мне 30 лет уж точно это не климакс!Надо идти к врачу!

• У меня уже с неделю, сначала ночью немела, теперь днем, так болит хоть плачь! Сейчас пишу левой рукой,спасибо всем за советы, надо лететь к врачу, а то как то страшно

• Мохова Елена

Я занимаюсь соком НОНИ (и сама его, разумеется, пью, и детям своим даю) и могу точно сказать: его стоит попробовать пить в самых разных случаях! Если интересно, могу прислать материалы -- чтобы понять, как он помогает. Он не панацея, но диапазон его действия очень широк. Причем в его составе есть такие вещества, которые заставляют работать сам организм. В интернете, разумеется, полно информации, причем практически вся правдивая, потому что источников мало. Лучше, конечно, обращаться в Tahitian Noni International -- она была первой и постоянно изучает свойства этого растения.

Буду рада ответить и сама -- пишите!!!

Я живу в Подольске, давно хочу купить этот сок, может быть через Вас приобрести, чтоб не нарваться на подделку?

Напишите мне на мою почту ppchi@yandex.ru Cергей.

• Я живу в Подольске, давно хочу купить этот сок, может быть через Вас приобрести, чтоб не нарваться на подделку?

Напишите мне на мою почту ppchi@yandex.ru Cергей.

• Сердце это.

• Мохова Елена

Я занимаюсь соком НОНИ (и сама его, разумеется, пью, и детям своим даю) и могу точно сказать: его стоит попробовать пить в самых разных случаях! Если интересно, могу прислать материалы -- чтобы понять, как он помогает. Он не панацея, но диапазон его действия очень широк. Причем в его составе есть такие вещества, которые заставляют работать сам организм. В интернете, разумеется, полно информации, причем практически вся правдивая, потому что источников мало. Лучше, конечно, обращаться в Tahitian Noni International -- она была первой и постоянно изучает свойства этого растения. Буду рада ответить и сама -- пишите!!!

• Добрый день!Расскажиет,пожалуйста,об этом растении,не разу не слышала.С уважением Семенова Елена,Нижний Новгород.

• у меня немеет правая рука и она постоянно холодная.И мне 29?

• Нужно сделать ренген шейного ( и грудного)отдела. С ренгеном к неврологу. Скорее всего в шейном отделе проблемы.

• Здравствуйте. Дней 5 назад началось, к вечеру боль правой руке, и онеменее, начинаю разминать при нажатии становиться еще больнее, жмет сердце, и болит в левой лопатке, чувствую еще легкое онеменее в левой части лица.

Пол года назад, нечто подобное было, пока на 3 день не случилось ужасное, пролизовало на левую сторону, и забрали на скорой, в больнице я пролежала 15 дней, диагноз так мне и не понятен, компьютерная томограмма ничего не показала, и врачи решили, что это от ранее перенесенных травм. Врачи на скорой поставили диагноз что это нарушение мозгового кровообращения, после больницы очень долго востанавливалась, со всеми прелестями последствий пролизации.

Неужели у меня опять начинается подобное?

• у меня тоже постоянно немеет правая рука и не сгибается мизинец ,что ето может бит?

• а может это быть связано с растяжением сухожилий или из за нагрузок??

просто у меня это началось после тяжелых работ.

немеет правая рука во время работы и боль в кисти

• Здравствуйте,а мне вот 18 лет и у меня немеет правая рука,не то чтобы вся а только кисть!:(((Что это может значить?

• Подскажите, кто сталкивался с хорошим неврологом в С-Петербурге желательно север,а не с разводом на деньги. Спасибо

• Люди, не парьте мозг! А просто ИДИТЕ К ВРАЧУ!!!!

• Немеет правая рука и указательный палец прошла уже 2 курса лечения от невропотолога а результат пока не какой

• http://freemolitva.narod.ru/b151.html

• Мне 20 и со мной случилось подобное с начала стал правый глаз мутно видеть минут на 10, потом резко тошнота и боль в голове, потом слабость во всём теле,через минут 15 начал заплетаться язык,и дышать стало тяжело, потом минут через 20 начала неметь рука правая от кончиков пальцев к локтю, через минут 10 всё нормализовалось, только на протяжении всего дня тяжесть в голове и какое-то торможение, может ли это быть из-за отравления, за день до этого с подругой ели пирожино оно оказалось испорчено, подругу рвало сильно весь вечер, а у меня на следующий день случились эти странные вещи?

• мне 42 в последнее время внезапно сильно кружится голова как будто я теряю сознание , потом резко всё проходит и в тоже время это наблюдается периодично это что начало климакса или инсульт

• присоединяюсь ко всем) мне 27, началось немение правой руки во сне. не каждую ночь , но часто. испытываю на работе постоянне стрессы, сплю на мягком диване, не делаю зарядки, и мало ем овошей) этим все сказано)) пора заниматься собой

иначе чувствую - до остеохондроза или даже инсульта недалеко

• у моего бывшего начала неметь правая рука,лечили от остеохондроза,оказалось это был инсульт,в итоге от неправильного лечения был повторный инсульт,человек теперь инвалид на всю жизнь,хорошо хоть живой остался!

у меня вот тоже что то занемела правая рука,я уже боюсь,надо срочно топать к врачу и в первую очередь исключать инсульт!

• мне 21,полтора месяца назад родила малыша...

уже неделю каждую ночь немеет рука правая рука от плеча и до пальцев..

не зависимо на каком боку сплю...

утром в течении наверное часа или 2 полностью проходит,..,днем когда кормлю может неметь немного от локтя...но это понятно..

но вот как-то не по себе ночью онемевшей рукой брать на ручки малыша..страшновато..

а по врачам с малышом не побегаешь(

стоит все таки сходить к врачу?или может это просто от нагрузок(малыш уже больше 5кг а я всего 50) и само пройдет..?

• У меня уже месяц болит шея, не могу нормально наклонять голову, потом стала болеть правая лопатка, затем неметь фаланга указательного пальца, а сейчас немеет ладонь! ЧТО ЭТО? Если кто-то знает, поделитесь ПОЖАЛУЙСТА!!!

• Добрый всем день! Мне 47лет. У меня тоже немеет правая рука после ночи... Я делаю зарядку, физические упражнения...но видимо этого мало... Надо на работе правильно сидеть перед компьютером... Вот нашла правила в инете и собираюсь все наладить. Лежала в стационаре недавно.. Делали электрофорез на шейные позвонки и ставили сосудорасширяющие капельницы... Сейчас пью таблетки. прописанные врачем.. Но у меня ко все этим "прелестям" еще и подергивания мышц иногда происходят (чаще всего в покое по вечерам)... Собственно почему я и обратилась к врачам.. Если кто знает как лечить напишите мне: matrica1@yandex.ru. А вообще конечно же залог здоровья и всех профилактик это БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ ДВИГАТЬСЯ...

С уважением, Наталья

• Давайте общаться и вместе думать как справляться с онемением рук!!!

• Добрый всем день! Мне 47лет. У меня тоже немеет правая рука после ночи... Я делаю зарядку, физические упражнения...но видимо этого мало... Надо на работе правильно сидеть перед компьютером... Вот нашла правила в инете и собираюсь все наладить. Лежала в стационаре недавно.. Делали электрофорез на шейные позвонки и ставили сосудорасширяющие капельницы... Сейчас пью таблетки. прописанные врачем.. Но у меня ко все этим "прелестям" еще и подергивания мышц иногда происходят (чаще всего в покое по вечерам)... Собственно почему я и обратилась к врачам.. Если кто знает как лечить напишите мне: matrica1@yandex.ru. А вообще конечно же залог здоровья и всех профилактик это БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ ДВИГАТЬСЯ...

С уважением, Наталья

• А мне 21. И у меня тоже по ночам бывает, что немеет правая рука от локтя до пальцев. Проходит примерно в течение 20 минут. Болит что-то с внутренней стороны локтя, и у основании ладони. Пальцы до конца не сжимаются в кулак. Но это только при онемении. Все это у меня началось после работы, там большие физические нагрузки идут на руки.

• Мне 53 года .Был климакс 3 года назад.И я начала ходить в бассейн,где 2 раза в неделю занимаюсь аквааэробикой и плаванием.Сейчас,чувствую себя прекрасно,но когда делаю длительный перерыв между занятиями_начинаются опять симптомы климакса и онемение правой руки ночью-все это от малой подвижности.Поэтому девочки ,делайте выводы.Здоровый образ жизни дешевле вам обойдется ,чем лечение.Желаю удачи.

У меня такие же проблемы с правой рукой по ночам,но,когда я хожу в бассейн

• [quote="Татьяна"]Мне 53 года .Был климакс 3 года назад.И я начала ходить в бассейн,где 2 раза в неделю занимаюсь аквааэробикой и плаванием.Сейчас,чувствую себя прекрасно,но когда делаю длительный перерыв между занятиями_начинаются опять симптомы климакса и онемение правой руки ночью-все это от малой подвижности.Поэтому девочки ,делайте выводы.Здоровый образ жизни дешевле вам обойдется ,чем лечение.Желаю удачи.

Ваш текст

• Мне 25. И уже как 2 года немеет правая рука.Не сил, не терпения нет больше.И к врачу я ходила, диагноз - спондилоартроз. Лечение - не заниматься тяжелой работой. Я не знаю, может мне с докторами не повезло. Я и в Украине (родом с Украины), и в Италии делала анализы.

• Мохова Елена

• Здравствуйте, Елена, а что это за сок? Можно поподробней? И где его можно приобрести?

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
Оставить комментарий
(только для зарегистрированных пользователей)
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
Спецпроекты
Time OutTime Out
Собака.ruСобака.ru
Загружается, подождите...