Гость
Статьи
Каждый вечер …

Каждый вечер поднимается температура

Раньше такого не было, а сейчас замечаю, что последнюю неделю по вечерам температура поднимается до 37-37,5. Никаких признаков простуды нет, ни кашля, ни насморка, горло не болит... Ничего, кроме …

340 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Галина
#51

А я выяснила ,отчего у меня была по вечерам температура..Может кому-то поможет прояснить ситуацию.У меня оказалась,можно сказать ,хроническая анемия.Вроде бы пониженный гемоглобин...А сколько неприятных ощущений приносит организму!Слабость ,сонливость,сниженная работоспособнось..Так что стоит на это обратить внимание!

Авантика
#52

препараты железа надо пить, хорошо поднимают гемоглобин . У меня тоже был пониженный, подняла но лучше себя чувствовать не стала

IШая
#53

у меня тоже несколько недель температура 37-37.3,37.4,37.6. я недавно забеременела и температура насторожила моего врача, она послала меня сдать анализы крови и мочи, выяснилось что у меня бруцелез. Так что не медлите и сходите к инфекционисту .......Удачи и здоровья Вам

Алена
#54

аналогичная ситуация: у меня температура 37-37.3 месяцев 10 как. то ее нет месяц. то опять каждый вечер. + к этому воспаленные лимфоузлы (не беспокоят). ну и переодически повышенная потливость... вдруг ни с того ни с сего... сдавала кучу анализов. и вич и другие вирусы. имуннограмму делала. и пункцию брали. и на гармоны и узи. охх и еще много чего. лейкоциты немного выше нормы. иммунитет ослаблен. врачи ставят только приблизительные диагнозы на лимфаденит (было в детстве. вырезали лимфоузел). ну и на этом все. у меня уже опускаются руки.

Артем
#61

У меня тоже поднялась температура... весь день был дикий стресс.. ночью сны еще снились не хорошие. Вообщем я человек суеверный и всегда люблю накручивать себе.. вот и накрутил температура 37 ровно.. на что подумать даже не знаю симптомов не каких нету!!!

Гость
#62

сдайте анализ крови на стерильность в бак лабораторию

Алена
#63

а че такое стерильность? с диагнозом определились )))) перешли к лечению.. оказался золотистый стафилокк отравляет мне жизнь и портит мое здоровье.... уже начала лечить. стало лучьше... а вообще я поняла.. меньше нервничать.. больше улыбаться и как много больше позитива в жизни... кстати влюбиться бы тож не помешало... )))) всем удачи...

Марта
#64

У женщин такое часть бывает на ранних сроках беременности. Правда, температура 37 - 37,4 держится весь день, а не только вечером.

Авантика
#65

=) это да

Любовь
#66

Всё тоже у меня уже год. Год назад перенесла сильный стресс. Четыре месяца выходила из него. В результате температура к вечеру 37,5 (до 37,9). Полгода назад сделала полностью обследование. Всё в норме. Но вот невролог поставил диагноз Вегото-сосудистая дистония (ВСД). Сама замечала как стоит понервничать и она поднимается. Пила успокоительное курс. Единственное, что спать стала лучше, а так ничего и не прошло. Прочитала, что кто-то 10 лет так живет. Да уж! Хотелось бы излечиться, но не получается.... Как же быть!?

Гость
#67
Энэль

А у меня эта беда уже 3й месяц, после удаления полипа (по женски) Сначала думали врачи, что инфекцию мне занесли, но к счастью ничего не подтвердилась, все органы проверяла, так сказать здоровый человек, все анализы хорошие, так что это может действительно нервное и от усталости с перегрузом, но все равно надо наблюдаться у врача, а пока к нем самому на прием попадешь, так тоже стока нервов уйдет с этими очередями....

И мне тоже полипа удалили, уже 2й месяц по вечерам температура поднимается. И за месяц до удаления тоже была температура по вечерам. Врачи ничего не понимают, анализы хорошие. У вас прошло всё?

Григорий
#68

Та же история...температура по вечерам 37, проверился полностью,ничего не нашли...В итоге сказали от стресса))) Прописали "АНАПРИЛИН","ФЕВАРИН" пропить,не нервничать и будет всё ОК :)

Елена
#69

А может при аллергии повышаться каждый вечер температура?

советчик
#70

обязательно к инфекционисту, проверится на различные инфекции. Мне такую температуру давал ЦИТАМЕГАЛОВИРУС

Михаил ...
#71

Ха ...)) Таже самая история Уже лет пять ...Люди одним словом С нервишками и стрессами .. Надо Бы как то поокуратнее ...))

мне проста жарко
#72
Гостья

А зачем вы температуру измеряете? Вы плохо себя чувствуете?

Гость
#73
муза

Ряба, посмотрите, по ходу мы такие не одни. И у меня тож такая проблема. Отлично себя чувствуешь, но температура... Конечно же, проверится безусловно надо. НО! Не надо нервничать раньше времени и не накручивать себя. Все хорошо! Просто посмотри на свою жизнь с другой стороны - стресы, не правильное питание, не досыпание, а наша екология... Пплюс имунитеты у всех разные. Етим все сказано!

Иван
#74

у меня тоже такая *** гдето к 4 вечера температура поднималась до 37.7

Температура
#75

У меня тоже каждый вечер с марта месяца поднимается температура 37-37,2 , утром всё нормально, сдала все анализы кровь, мочу, сделала УЗИ всех органов, флюорографию, всё в норме, я уже и не знаю что и думать, может кто подскажет в чем еще может быть дело?

Владислав
#76

Какой нахрен туберкулез, вич, спинной мозг?? Наставили тут диагнозов блин. врачи

Мария
#77

Я думаю, чтобы температура не поднималась, надо себя беречь. Если нет явных признаков инфекции, простуды, а тем не менее есть плохое самочувствие и слабость, скорее всего это последствие нервного срыва.

Хороший сон, как можно меньше кофе и сигарет, и постарайтесь не нервничать. И валерьянку в магазине себе любимому и несчастному купить тоже не сложно)

тата
#78

Еще один вариант:) температура 37-37,2 после любой пищи. Как оказалось, это и есть проктит, воспаление толстого кишечника, плюс спаечный процесс в малом тазу, но все анализы в норме...

Диана
#79

У меня тоже у же где-то недели 2 так ,температура по вечерам,даже не знаю что думать об этом?

Соня
#80

О мон Дьё! Как нас много! Горяченьких! И у всех вечером?! Прямо какая-то аллергическая реакция организма на вечер. И у меня такая фигня, уже третий год. Я даже в градуснике не нуждаюсь. Могу точно сказать, 37 у меня сегодня или ближе к 38. (...ммм..сегодня 38). Как узнаю, что это, поделюсь. А пока - доброго всем здоровьица!

Михаил
#81

К врачу надо немедленно, а не тут советы слушать! Выключайте комп, и бегом к доктору.

Оксана
#82
Kat

Девочки, у меня такая же беда, но температура держится уже 10 лет. В 2000 году делала полное обследование, проторчала два месяца в диагностическом центре, так ничего и не обнаружили, сказали само пройдет- типа стресс, переходный возраст и все такое. Но 10 лет, это все-таки не пару месяцев,а температура каждый вечер не меньше 37,2, иногда 37,5, и я ее чувствую.Она начинает повышаться где-то после обеда и к вечеру я совершенно разбита. Были периоды когда я бросала ее мерить, чтобы не накручивать себя,но толку никакого. Думаю, может быть еще раз пройти полное обследование, но если опять ничего не найдут, у меня точно будет истерика,не может ведь эта хроничская температура и как следствие усталось, сонливость быть нормальным(((((

У Вас была за это время беременность?

Лиля
#83

У меня с завидной частотой повышается температура и каждый раз после многочисленных анализов врачи ставят диагноз: вегето-сосудистая дистония. Все от нервов.

Александр
#84

Добрый день в этом году в 2011 одыхал в Абхазии - ехал домой поднялась температура в поезде от 37и до 39 и 40 почьти я напился таблеток вроде лутьше но обратно через сутки стало плохо 39 температура приехал в Москву вызвал скорую они приехали поставили жара понижающий укол и увезли в больницу в инфекционную типо с желудком беда, пролежал 3 дня нечего не нашли не в крови не в моче не чего токо прокачали капельницами и выписали прошла неделя или полторы я обратно прихворал поднилась температура я вызвал врача участкового и он прописал антибиотики Амоксиклав 875мг +125мг я их пропил неделю и вроде норма но через неделю ровно пришел с работы и обратно 39 температура ломит поясницу и шею и все кости голова болит вызвал скорую увезли в инфекционную уже на сокол в другую и там по полной обследовали Гаймориты, флюрографии все делали , кровь сдал 10 балончиков из левой руки и 5 ть из правой там ВИЧ, Гепатит , сифелез, Био-химия, кори, болезень лайма, короче все там сделали по полной у меня - и мочу и кал сдал все отличьно - прокачали антибиотиками Цефотаксим вроде легче стало - неделю пролежал и выписали написали что типо обострение танзелита, и направели в полекленику по месту жительства, я сходил сдал повторно аназизы крови общий и на сахар и сдал мачу и дали направление сделать узи лимфоузлов и щетовидки - я все сделал все анализы нормальные , лимфотические узлы чучуть восполены но проходят и щетовидная железа написали закупореная чучуть я сдал анализы на гармоны все хорошие !!! прошла неделя и мне обратно как то не по себе болит голова и глаза и температура с утра 36.6 а потом начинаеться к вечеру или ко дню 36.9 - 37 - 37.1 - 37.2 и врачи немогут поставить диагноз и от чего лечить (( что мне делать в минестерстве здравохранения сказали все в поликленику !!!

Warren
#85

Температура 37- 37.1 беспокоила около пяти лет. Появлялась в обед и держалась до позднего вечера. Пропала совсем недавно. Могу связать ее исчезновение только с двумя событиями: 1) Поход к стоматологу и лечение всех проблемных зубов, т.к. может быть воспаление десны; 2) Долгие пешие прогулки. 2 часа в день просто гулять, дышать свежим воздухом, т.к. возможно это связано с гиподинамией.

Лана
#86

У меня такая проблема несколько лет,температура каждый вечер 37,2,все произошло после операции удаление полипа,потеря крови очень большая была и доктор сказал что анемияи у меня. я привыкла уже к этому состоянию.но оно меня не радует...обмен веществ нарушен...вот и думаю ну за что мне это?? всем здоровья...

Антон
#87

Вышел на новую работу, и у меня почти каждый день такое. С утра-днем все норм, к вечеру нереально начинают гореть щеки, уши, и в целом потрясывает немного (лихорадит), при этом ухогорлонос в полном порядке.

Гость
#88

полтора месяца по вечерам температура 37-37,1-37,2 max еще и горло начало болеть, но не каждый день! Анализы кровь (пальца) показала повышеный уровень эритроцитов, анализ мочи- отлично!!! Врачи не чего ответить не могут. Ранее такого не было, что делать дамы и господа???

Секс
#89

Идти к врачу. Если там ничего острого не выявят, стоит забить и жить своей жизнь.

И у меня было такое, ничего паразительно шокирующего в этом нет ;) так что релакс))

Оксана
#90
Гость

полтора месяца по вечерам температура 37-37,1-37,2 max еще и горло начало болеть, но не каждый день! Анализы кровь (пальца) показала повышеный уровень эритроцитов, анализ мочи- отлично!!! Врачи не чего ответить не могут. Ранее такого не было, что делать дамы и господа???

Надо гулять на воздухе не менее часа в день и ещё стоит провериться на туберкулез или наличие воспалений.

оксана
#91

У меня тож к вечеру поднимается т-ра 37,2 вот уже 2 недели каждый день болит голова((макушка мурашками пкрывается, и по телу озноб, признаков простуды нет!!

записалась на мрт головгного мозга,пйду сделаю,потом напишу

миша
#92

у меня такая же шляпа после аперации уже год к вечеру температура 37.3 и горит лицо....у нас просто врачей нормальных нет(((

АЛЕКСАНДР
#93

Добрый день в этом году в 2011одыхал в Абхазии-ехал домой поднялась температура в поезде от 37и до39и40 почьти я нашли не в крови не в моче не чего токо прокачали капельницами и выписали прошла неделя или полторы я обратно прихворал поднилась температура я вызвал врача участкового и он прописал антибиотики Амоксиклав 875мг +125мг я их пропил неделю и вроде норма но через неделю ровно пришел с работы и обратно 39 температура ломит поясницу и шею и все кости голова болит вызвал скорую увезли в инфекционную уже на сокол в другую и там по полной обследовали Гаймориты, флюрографии все делали,кровь сдал 10 балончиков из левой руки и 5 ть из правой там ВИЧ, Гепатит,сифелез,Био-химия,кори,болезень лайма,короче все там сделали по полной у меня-и мочу и кал сдал все отличьно - повторно аназизы крови общий и на сахар и сдал мачу и дали направление сделать узи лимфоузлов и щетовидки-я все сделал все анализы нормальные,лимфотические узлы чучуть восполены но проходят и щетовидная железа написали закупореная чучуть я сдал анализы на гармоны все хорошие!прошла неделя и мне обратно как то не по себе болит голова и глаза и температура с утра 36.6 а потом начинаеться к вечеру или ко дню36.9-37-37.1-37.2 и врачи немогут поставить диагноз и от чего лечить(что мне делать в минестерстве здравохранения сказали все в поликленику !

НАШЕЛ ОТВЕТ НА МОЙ ВОПРОС-ПЕРВОЕ У МЕНЯ БЫЛА ПРЕАКЛИМАТИЗАЦИЯ ВТОРОЕ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ БЫЛА ЭТО МИНЕНГИТ И+ЗАЦЕПИЛА МЕНЯ В АБХАЗИИ МАЛЕРИЯ ТАК ЧТО ВОТ ПОЧЕМУ ТАКИЕ СИМПТОМЫ СЕЙЧАС ПОЛУТЬШЕ УЖЕ НО ВСЕРАВНО КАК ПОНЕРВИЧЕШЬ ИЛИ ЧТО ТО ПЕРЕГРУЗКА ТАК ТЕМЕРАТУРА И ВСЕ ТАКОЕ

оксана
#94

ВСЕ у кого тем-ра сдайте анализ крови биохимия,а если болит голова то обяяз-но мрт головного мозга, или узи сосудов шеи и головного мозга!!а потом уже к врачу!!тем-ры быть не должно!!37,0 это температура когда идет воспалительный процесс в организме!!это плохо!!надо лечить нельзя все спирать на нервы их тоже лечат!

Даша
#95

От чего на протяжении 2 месяцев может подниматься температура?Меня терапевт направил глотать лампочку.гастроэнтеролог сказал что гастрит, но из за этого температура держатся не может.А меня по мимо температуры каждое утро рвало!

Оксана
#96
оксана

ВСЕ у кого тем-ра сдайте анализ крови биохимия,а если болит голова то обяяз-но мрт головного мозга, или узи сосудов шеи и головного мозга!!а потом уже к врачу!!тем-ры быть не должно!!37,0 это температура когда идет воспалительный процесс в организме!!это плохо!!надо лечить нельзя все спирать на нервы их тоже лечат!

Что такое мрт головного мозга?

эдуард
#97

всем привет)у меня уже третий вечер подряд поднимается температура более 38 градусов(может быть кто нибудь знает,что это?)

Алина
#98

То же самое, поднимаеться температура ближе к вечеру, болит голова, полное ощущение подавленности. Пол года назад врачи сказали, что это такая форма вирусного заболевания, но ни кашля, ни боли в горле у меня нету. Думаю это от нервов и недосыпания.

Юрикардо
#99

ВЕГЕТОСОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ. температура с полудня 37-37.2, после 21-22 часов нормальная температура. Эта беда преследует осенью и зимой, весной летом не проявляется. К врачаи ходить бесполезно, они некомпетентные и ленивые. Я два года мучился, сдал ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО АНАЛИЗОВ, со стороны врачей результат - ноль. После поисков в интернете нашел зацепку - помогают седативные средства ( валерьянка и прочее). Помогают но не достаточно ( по опыту) Сам нашел верное средство - холодный душ, купание, лыжи зимой и всякая физкультура круглый год. Уже два года никакой температуры.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юрикардо
#100

Кому нужны подробности -спрашивайте