Гость
Статьи
Каждый вечер …

Каждый вечер поднимается температура

Раньше такого не было, а сейчас замечаю, что последнюю неделю по вечерам температура поднимается до 37-37,5. Никаких признаков простуды нет, ни кашля, ни насморка, горло не болит... Ничего, кроме …

342 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
фитотерапевт
#201

Добрый день!

Очень часто причинами длительного субфебрилитета (37-37.6) являются воспалительные процессы в мочеполовой системе. У женщин это как правило яичники, матка (сальпингоофорит, эндометрит), почки, надпочечники, мочевой пузырь. У мужчин - простата, почки, надпочечники. Как показывает практика очень часто воспалительные процессы развиваются из-за:

- снижения общего иммунитета (вирусные и бактериальные заболевания: ОРВИ, ОРЗ, ангина, ЦМВ, ВЭБ, переохлаждения и т.д);

- наличия половых инфекций (трихомонада, хламидия, уреаплазма, микоплазма, герпес)

- хирургических вмешательств в полость матки (аборты, ВМС и тд)

При несвоевременном или неадекватном лечении воспалительный процесс переходит в хроническую, вялотекущую форму, которая проявляется в виде :

- периодического дискомфорта (цистит, вагинит/кольпит, болезненные месячные, геморрой, боли в пояснице и тд);

- нарушении сексуальной функции (снижение либидо, нарушение потенции, аноргазмия и тд);

- субфебрилитета (иногда только в дневное время);

- ВСД (тревоги, дрожании пальцев рук, усталости, нервной возбудимости, бессоннице, потливости, сердцебиении, депрессии и т.д);

- сбоя гормонального фона.

фитотерапевт
#202

Со временем в процесс вовлекается ЖКТ, суставы, иммунная и эндокринная системы.

К сожалению хронические формы не поддаются полному излечению антибактериальными препаратами (в т.ч. антибиотиками нового поколения).

Отличные результаты показывают настойки из трав. Травы работают иначе, они в начале вытягивают болезнь наружу (вызвав обострение), а уже потом вылечивают этот воспалительный процесс. Но зато болезнь полностью вылечивается, а не глушится, как это происходит от антибиотиков и других противовоспалительных препаратов. Лечение длительное (3-6 месяцев) в зависимости от продолжительности заболевания. Запомните без обострения излечение НЕВОЗМОЖНО!

Я фитотерапевт специализируюсь на проблемах воспалительного характера мочеполовой системы у мужчин и у женщин в том числе лечением половых инфекций.

Продажей трав я не занимаюсь. Моя интернет-консультация платная.

В консультацию входит:

- индивидуальный подбор трав/настоек.

- подробный рецепт приготовления настоек.

- подробная схема приема.

_________________

Будьте здоровы!

фитотерапевт Елена П.

(Pir.lena2@mail.ru)

кети
#203

У меня такая же проблема тем.37-37.5 ничего не болит только после обеда усталость.какие я только анализы не здавала-здорова.боялась что туберкульоз но снимок чист.

Гость
#204
Настя

У меня похожая ситуация... Почти каждый день стабильно где-то с 8 до 9ти вечера температура 37, один раз было 37.2 И так месяц.. причем ничего вообще не беспокоит (только насморк небольшой). Чувствую я себя при этом тоже совершенно нормально. Только иногда щеки "горят". И когда я вижу на градуснике в 9 вечера эту 37.1 или просто 37, достаточно сесть, 40 минут спокойно посидеть, за компьютером или что-нибудь еще поделать и температуры нет! снова сначала 36.8 потом 36.6, ночью может опуститься и до 36.3. И так уже месяц, каждый день. нет темпаратуры, к вечеру 37-37.2 потом снова её нет... бред какой-то. До этого 1.5 месяца была жуткая депрессия, нервные срывы. сейчас все нормально, но температура вот так вот поднимается.. может это быть следствием нервов или вообще это норма, раз потом вечером же она и падает при спокойной обстановке?

betty
#205

А у меня вот поднимается вечером где-то до 37 и 3, причем может вообще в этот день ничего не беспокоить, а потом кое-какие признаки простуды вылезают. Думали от нервов, но кое-какие признаки простуды время от времени проявляются. А неделю назад вообще один вечер 37 и 7 было, но сбили, теперь выше 37 и 3 не поднимается.

Гость
#206

В 2012 году у меня тоже долго держалась такая температура. Обошла врачей, сдала кровь на инфекцию. Нашли микоплазму пневмонию. Вылечила сильными антибиотиками, потом пропила курс имуномодуляторов. Все прошло. Теперь эта температура вернулась. Вот буду заново проходить все анализы и лечиться

Анастасия
#207

Если при такой температуре, вы чувствуете дискомфорт, то однозначно надо проверяться -идет какой то воспалительный процесс

Оло
#208

У меня была такая температура...в итоге нашли рак...

Анастасия
#209
Оло

У меня была такая температура...в итоге нашли рак...

Так у вас наверняка кроме такой температуры проявлялись еще какие то признаки рака

Гость
#210

"[quote="Оло"]У меня была такая температура...в итоге нашли рак...[\/quote]\n
о,Господи! поправляйтесь!!!"

Павел
#211

Такая проблема, когда делаю глубокий вздох легкими то начинаю кашлять, курю, но раньше такого не было температура в 6 часов вечера поднялась до 37.3 что это может быть?

Гость
#212
Гость

Чувствуешь нервное возбуждение, когда познабивает.....?

Добрый день всем, у меня тоже температура поднимакется 3 день по вечерам с 18 примерно до 20 вечера до 37 потом нормализуется, но я заметил интересный факт у многих побаливает низ живота у некоторых пропадает аппетит все это склоняется к моему предположению что это проблемы с пищеварением потому что полтора года назад у меня все этого не было температуры и усталости, потом как то в один прекрасный день после хорошего застолья где было много всего скушанно на второй день поднялась температура до 38 была рвота и не было аппетита. вызвали скорую сказали что отравление, пролежал две недели в инфекционной больнице, ставили капельницы, кололи уколы стало хорошо все прошло. через две недели выписали и сказали что все норм, не прошло и двух дней как снова вечером поднимается температура до 38 восьми нет аппетита усталость в организме, на следующий день иду в больницу поднимаясь по ступенькам бросает в жар слабость усталость меня все это конечно пугает хоть мне и 25 но все равно мысли лезут в голову разные, пришел к терапевту он меня ганял по анализам вроди типа все в норме прописал какую то ***** но все симптомы не проходят.

Гость
#213

. короче я послал всех терапевтов на три буквы поехал сам в платную клинику к гастроэнтринологу или как то там типа так его зовут мне сделали узи, глотал зонт и сказали что язва 12 перстной кишки но уже затянутая, типа она прошла с чем я впринципе согласился потому как до этого при болях в животе или низу живота принимал ранитидин а он оказывается способствует заживлению язвы но я этого не знал, мне прописали омепразол и амалокс и сказали не переживай все будет путем у же на второй день приема все нормализовалось появился аппетит, пропала слабость и температура, после этого пропил курс таблеток и стал жить прежней жизнью все есть и пить даже не заморачиваясь что у меня была язва 12 перстной кишки. но спустя год появилось странное ощущение комка в горле, слегка побаливал низ живота я пропил омепразол и все нормализовалось, но сейчас я заметил одну интересную ***** как раз по поводу вечерней температуры которая поднимается с 18 до 20 вечера а потом падает, когда она поднимается то мне хочется в туалет по большому и скорее всего это наверное опят связанно с язвой 12 перстной кишки.

Гость
#214

ПОНАБЛЮДАЙТЕ ВСЕ У КОГО ПОЯВЛЯЕТСЯ ПО ВЕЧЕРАМ ТЕПРЕТАРА С ЧЕМ ЭТО ЕЩЕ СВЯЗЫВАЕТСЯ. Но лучше всего к врачам не ходить потому что они редко помогают в данный момент я стал просто изучать хорошо анотомию человека, читать в книгах что и когда и при чем болит, изучаю какие таблетки что лечят и один раз недавно даже спорил с терапевтом в больнице по поводу таблеток какие лучше принимать и он все же вынужден был со мной согласиться. НО СКАЖУ САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРИ ВСЕМ ПРИ ЭТОМ, ТО ЕСТЬ ТЕМПЕРАТУРЕ, СЛАБОСТИ, ПЛОХОМ АППЕТИТЕ НЕ НУЖНО ПАНИКОВАТЬ И ПАДАТЬ ДУХОМ ПРОСТО УСПОКОЙТЕСЬ ПОЧИТАЙТЕ НАУЧНУЮ ЛИТЕРАТУРУ КОТОРАЯ БЫЛА НАПИСАНА НЕ СОВРЕМЕННЫМИ УЧЕНЫМИ А БОЛЕЕ РАННИХ ГОДОВ И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.

seva
#215
марфа

Разговариваю с соседями, у многих странный грипп или ОРВП-И , сбивают температуру большую, а потом вечерами до 37,5 град. Вирус продолжает жить в организме, не уходит. Кирилл, выздоравливайте.

У меня тоже самое. Был грип с температурой до 39, положили через 4 дня в инфекцию, сам сбить темп. не смог. 10 дней кололи антибиотик, а к вечеру всё равно 37,3 - 37,5. Перевели в терапию и там кололи дней 10 другой антибиотик. Один хрен! Посдавал кучу анализов, завтра на УЗИ, чувствую воз останется там же.. Но у меня начальная стадия диабета 7 - 9 единиц, и полнота 130 кг. Работа за компом и ни какого спорта. Да и нервы шалят последнее время.

Лиза
#216

Здравствуйте, у меня та же проблема, здесь столько людей с этим. Целый день у меня нормальное состояние, но иногда голова покруживается. Где то часов в 8-9 поднимается температура от 37 до 37.5 Полежу она вроде проходит, и так каждый день. Тут столько всего понаписали, мне даже страшно. Мне 12 лет и врачи говорят что идет нармональная перестройка организма, а еще это может быть ВСД

Лиза
#217

Еще бывает такое, что трудно дышать

Ольга
#218

Сдавайте анализ крови. Смотрите показатели. После двух лет такой температуры случилась следующие: три ночи подряд подымалась температура до 38. Естественно на утро я ни какая. Так как к участковой попасть по записи это чудо чудное.Вызвали на дом. Пришла посмотрела за ахххала и говорит:"у тебя тонзиллит. Горло красное. Бла- блла -бла" я ей ответила, что горло то у меня не болит. Молчком выписала анализы и антибиотики и была такова. Потом в поисках моего красного горла с фонариком были и мама, муж, и соседка. Где красноту увидела она осталась загадкой. И антибиотики домашним советом было принято не пить. К концу недели сдаю кровь, мочу и прочее. И на прием к участковой, и как вы думаете кровь плохая, тромбоцитов 0,70 при должных от 150. Дала направление к гематологу и сказала пить дальше антибиотики и аспирин. Выходя смотрю стоит диагноз тромбоципия. Я в инет примеком. В принципе не чего нового я там не подчерпнула хотя лишь только, что антибиотики противопоказаны. иду дальше к гематологу она назначает свои развернутый анализ крови и шок. Диагноз острый лейкоз. Сейчас длительное лечение химия и инвалидность. Как оказалась мои показатели крови ухудшались в течение года и не кто из врачей не забил тревогу. Если бы они вовремя заметили то все бы можно было остановить. А теперь я живой труп это не лечится только замедляется! ах, нет лечится пересадкой костного мозга в израиле или германии и стоит 20 млн. долларов. То есть для меня не лечится. Люди следите сами за своими анализами. В интернете сейчас есть массу сайтов где при забивании результатов все расскажится про ваш анализ чего больше, чего меньше и почему. И не тяните с температурой это опасно. Знала бы я все это раньше.... Выздоравливайте!

Ольга М
#219

второй-третий день (сейчас под второй подмышкой меряю, понимаю, что не левша)
прочла 5 страниц, успела напугаться и успокоиться
позавчера не волновалась, думала - просто Орви, которым коллеги быстро прочихались, пока я в отпуске была. на ночь выпила аспирин и тепло укрылась, чтоб пропотеть
на след. день немного поднялось с утра (не мерила), но на аппетит не повлияло, признаки простуды не появились, из-за чего подумала на чипсы, которыми в последнее время злоупотребяла (лет 15 назад у меня такое было после сессии, прожитой на бомж-пакетах).
Но:
- ТТГ забыла когда сдавала, хотя должна (гипотериоз)
- зубы тож отремонтировать стоит
- на цистит подумать тож поводы есть
так что спасибо за подсказки, сначала займусь этими причинами, а там будет видно

Ольга М
#220

второй-третий день -37-37,3
сейчас 37,1

Оксана
#221
Kat

Девочки, у меня такая же беда, но температура держится уже 10 лет. В 2000 году делала полное обследование, проторчала два месяца в диагностическом центре, так ничего и не обнаружили, сказали само пройдет- типа стресс, переходный возраст и все такое. Но 10 лет, это все-таки не пару месяцев,а температура каждый вечер не меньше 37,2, иногда 37,5, и я ее чувствую.Она начинает повышаться где-то после обеда и к вечеру я совершенно разбита. Были периоды когда я бросала ее мерить, чтобы не накручивать себя,но толку никакого. Думаю, может быть еще раз пройти полное обследование, но если опять ничего не найдут, у меня точно будет истерика,не может ведь эта хроничская температура и как следствие усталось, сонливость быть нормальным(((((

У меня такая температура уже 15 лет. Есть у меня хронические заболевания, но никто ничего не говорит. Просто руками разводят. С такой температурой родила здорового малыша. В общем, приспособилась с ней жить. Но очень трудно, утомляемость повышенная, да и чуть ветерок подул, сразу бронхиты, трахеиты и т.д... А еще ни один доктор не сказал причину.

neck
#222
Ебучая печенька

Раньше такого не было, а сейчас замечаю, что последнюю неделю по вечерам температура поднимается до 37-37,5. Никаких признаков простуды нет, ни кашля, ни насморка, горло не болит... Ничего, кроме температуры.
Такое может быть от перенапряжения (работа+ учеба в последнее время просто доканывают)? Или что это вообще такое...

NECK
#223

У меня та же проблема уже пол года, температура под вечер поднимается 37.3. Проблема в том что я ее чувствую, сопровождается слабостью. Врачи ни чего не нашли до сих пор. Такая температура (субфебрильная) может быть от чего угодно вич, начальная форма туберкулеза, рак, от давления, перенесенный стресс, урологические заболевания, гепатит, даже кариозные зубы и многое другое запаситесь терпение и деньгами если хотите выяснить причину....

fox
#224

*))) пао из щек))) оригинально, еще можно отказаться от кандиционера, не от того которым голову моеш, а тот который воздух в комнате охлаждает, я заметила или дома включу потом температура поднимается или на машине накатаюсь.! Попробуйте, на работе кстати почти у всех кондеи стоят!)

Гость
#225

У меня такая ерунда с января, перенесла острый панкреатит. Лежала в стационаре. Очень сильно похудела за это время ( 20 кг). Хожу в нашей "деревне" по врачам они руками разводят,говорят анализы все в норме. Уже думаю на самое страшное, но у нас на это не проверяют.

Игорь
#226

Может ли повышаться температура от того что сбивается режим сна на 4-5 часов?

Аня
#227

Девочки,подскажите!!!сегодня делала тест,одна полоска до КД еще около 10 дней,болит грудь и тянет живот как будто вот вот начнутся месячные,температура уже 6 день по вечерам 37,2.Иногда мутит но не рвет,думать об алкоголе не могу,скидываю конечно на гормональный бунт внутри,но хотелось бы конечно ошибаться,заранее спасибо.

Виктория
#228

У меня с утра 36.3 к вечеру 37, сдавала все назначенные доктором анализы, лечу цистит и тонзиллит (точнила у специалистов - не может от них долго температура держатся, если конечно там все гноем не поросло). Подруга посоветовала сдать на цитомегаловирус и эпштейн-барр, в итоге оба нашли. Завтра пойду за лечением. Почему то врач не назначал эти анализы (хотя сделала кучу других)

крис
#229

У меня каждый вечер пару часов держится 37,1-37,2,это все началось после фармаборта(делала в июне),сейчас наблюдаюсь у гинеколога,хотела прижечь эрозию,а там идет воспаление шейки матки,да и мес.странные какие то были,похоже на эндометрит.Общ.анализ в норме,инфекций нет.Имеется по заключ.мрт хронический гайморит(но лор сказала он не дает температуру).На неделе буду делать гастроскопию(мучают постоянные запоры).По УЗИ брюшн.полости все в норме.Вообщем грешу на темпу по гинекологии,хотя врач говорит это из-за твоих запоров,а гастроэнтеролог говорит это по гинекологии...Вообщем спихивают друг на друга и всем плевать на мою температуру,а она реально жить мешает(((

Гость
#230
АЛЕКСАНДР

Добрый день в этом году в 2011одыхал в Абхазии-ехал домой поднялась температура в поезде от 37и до39и40 почьти я нашли не в крови не в моче не чего токо прокачали капельницами и выписали прошла неделя или полторы я обратно прихворал поднилась температура я вызвал врача участкового и он прописал антибиотики Амоксиклав 875мг +125мг я их пропил неделю и вроде норма но через неделю ровно пришел с работы и обратно 39 температура ломит поясницу и шею и все кости голова болит вызвал скорую увезли в инфекционную уже на сокол в другую и там по полной обследовали Гаймориты, флюрографии все делали,кровь сдал 10 балончиков из левой руки и 5 ть из правой там ВИЧ, Гепатит,сифелез,Био-химия,кори,болезень лайма,короче все там сделали по полной у меня-и мочу и кал сдал все отличьно - повторно аназизы крови общий и на сахар и сдал мачу и дали направление сделать узи лимфоузлов и щетовидки-я все сделал все анализы нормальные,лимфотические узлы чучуть восполены но проходят и щетовидная железа написали закупореная чучуть я сдал анализы на гармоны все хорошие!прошла неделя и мне обратно как то не по себе болит голова и глаза и температура с утра 36.6 а потом начинаеться к вечеру или ко дню36.9-37-37.1-37.2 и врачи немогут поставить диагноз и от чего лечить(что мне делать в минестерстве здравохранения сказали все в поликленику !НАШЕЛ ОТВЕТ НА МОЙ ВОПРОС-ПЕРВОЕ У МЕНЯ БЫЛА ПРЕАКЛИМАТИЗАЦИЯ ВТОРОЕ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ БЫЛА ЭТО МИНЕНГИТ И+ЗАЦЕПИЛА МЕНЯ В АБХАЗИИ МАЛЕРИЯ ТАК ЧТО ВОТ ПОЧЕМУ ТАКИЕ СИМПТОМЫ СЕЙЧАС ПОЛУТЬШЕ УЖЕ НО ВСЕРАВНО КАК ПОНЕРВИЧЕШЬ ИЛИ ЧТО ТО ПЕРЕГРУЗКА ТАК ТЕМЕРАТУРА И ВСЕ ТАКОЕ

Мляяя.. аж читать противно, тебя русскому языку в школе то не учили что ли????

Гость
#231
Юрикардо

Кому нужны подробности -спрашивайте

Гость
#232

У меня та же проблема( мне сделали снимок и нашли кисту возле носа!направили на операцию и там меня на томографию направили !думаю что потом еще куда нибудь направят.такое впечатление что врачи годают! головные боли,устомляюсь быстро!

Гость
#233

Сделала ФГС,показал катаральный очаговый гастрит и дуоденит.Прочитала,что при этом может держаться субфебрилитет.Вообщем начинаю лечить ЖКТ,а там посмотрим в этом было дело или нет.

Лина
#234

Поставили по УЗИ диагноз полип и гиперплазия эндометрия и назначили операцию по их удалению(гистероскопия). Еще по анализам - эндоцервисцит(воспаление шейки матки). Также была боль, а иногда небольшой зуд в правом паху, сделали УЗИ мягких тканей - паховый лимфаденит(увеличение лимфоузлов). За неделю до операции лимфоузлы стали болеть уже не в паху, а в ноге, ближе к промежности. С началом болей начинает подниматься температура, в среднем 37.2, 1 раз бывало до 37.5. Боль бывает 1,5-3 часа, после чего она отступает и температура сначала снижается до 36.8(и я чувствую,что жарковато мне), а часа через 2-3 и вовсе становится нормальной и я себя хорошо чувствую. И так раз в сутки в любое время этот цикл: боль в лимфоузлах - и температура.Гинекологическую операцию сделали неделю назад(жду результаты гистологического исследования, т.е. биопсии), но ничего в плане лимфоузлов и лихорадки не изменилось, несмотря на то, что пью антибиотики, которые мне в больнице прописали.Еще заметила снижение аппетита. Была вчера у хирурга - разводит руками. Отправил к гинекологу. В общем, мысли всякие в голову лезут.

Аннушка
#235

Добрый день! Уже не знаю куда мне обращаться! Может у кого-то было что-то подобное, отзовитесь пожалуйста! В сентябре переболела бактериальной пневмонией. Во время лечения было применено 3 вида антибиотика. При выписке из стационара был сделан контрольный рентген. Все в норме, выписали. Однако после выписки из больницы начались проблемы с кишечником в виде запоров. Проверялась, сказали дисбактериоз. Пропила пре и пробиотики. Результата нет. Поднялась температура! Неделю держалась 37,2, пока в один прекрасный вечер у меня сильно не обсыпало лицо. Вернее это даже не сыпь а ощущение сильного жара и ужасная красота. Думали аллергия, скорая увезла в соответствующую больницу. Там открестились от меня, сказали это желудок. Отпустили, краснота сошла на нет. Теперь КАЖДЫЙ день на протяжении месяца у меня краснеют щеки и поднимается температура до 37,3. Запоры и вздутие желудка продолжаются. При этом краснота после приема пищи усиливается! Гормоны сдала, фиброскоп сделала, ректоскопию сделала, на вирусы некоторые сдала, все в норме. Красной
Волчанки нет. Герпес чуть превышает норму, сказали это не страшно. Эпштейна-Барра выше намного. Но врачи толком не реагируют на это! Меня беспокоит этот жар на лице! Это реакция на что??? Извините за много букв, просто я уже в полном отчаянии. Врачи посылают друг к другу. Уже никаких денег не хватает!!! Ну и нервов соответственно. Мне 22 года, а жизнь превращается в каторгу какую-то... Постоянно плохое самочувствие

Аннушка
#236

Гинеколога прошла так же. Все в норме. Но побаливает правый бок! Думала придатки, так нет.

ирина
#237

пожалуйста подскажите как упадет температура? у меня делали операция удалили миомы после этого подняли температура37,6 только вечером а утро нормально.скоро будет месяц пожалуйста подскажите!!!мой сотовой телефон +375259488955(sms)

Гость
#239

Заняться вам нечем вечером))))

Гость
#240
Гость

kozlik
#241
Иван

Подъём температуры к вечеру могут, в частности, вызывать хронический латентный пиелонефрит или холецистит. Причём анализы мочи могут быть идеальными. И чтобы диагностировать латентный пиелонефрит, врач должен сделать провокацию пирогеналом, после чего сдаётся общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко. Если лейкоцитов много - это однозначно пиелонефрит, требующий длительного и кропотливого лечения.Хроническое, вялотекущее воспаление в жёлчном пузыре также может вызывать повышение температуры тела по вечерам. Сделайте УЗИ печени и желчного пузыря: важны его размеры, расположение, состояние стенок, наличие перетяжек-перегибов. Если пузырь изменён, можно смело предполагать хронический холецистит, и это является поводом для более тщательного обследования (под контролем врача, естественно).

Меня уже больше 5 лет к вечеру "лихорадить" начинает. Вот как раз диагноз хронический пиелонефрит поставили 10 лет назад. Приступ был такой, что чуть не померла. Врач по анализам сразу сказала - пиелонефрит.
Пью аспирин почти каждый вечер теперь. Помогает. Но все-таки подумываю подлечить пиелонефрит. Надоела эта усталость постоянная...

kozlik
#242
Аннушка

Гинеколога прошла так же. Все в норме. Но побаливает правый бок! Думала придатки, так нет.

Правый бок - может быть печень, желчный или желчные протоки. Если боль колющая, тогда это наз. желчная колика. Могут быть камни в желчном. Поэтому он воспаляется, отсюда и температура повышается. Надо вам УЗИ желчного и печени делать.

kozlik
#243
Игорь

Может ли повышаться температура от того что сбивается режим сна на 4-5 часов?

От самого нарушения режима сна - навряд ли. Но нарушение сна может ослаблять организм, и поэтому активизируются спящие болячки.
У меня так от пиелонефрита. Работа ночная, устаю сильно, температура стабильно повышается и лихорадит уже много лет. Заметила, что когда веду дневной образ жизни - чувствую себя намного лучше. Но в силу работы приходится все равно возвращаться к ночному режиму. Цикл сон-бодрствование за 10 лет ночной работы сильно нарушен.

Тамара
#244

застудила бронхи в середине марта как только не лечилась эффекта очень мало уже третий месяц по вечерам 37-37,3 рентген показал признаки хронич.бронхита врач сказал менять работу работаю в полуподвальном помещении. Хочу поделиться - как-то смотрела сайт Едим дома и слушала видеозапись Юлии про экадаши. Так вот поголодала 1,5 дня и температура в дни голодания была 36,6-36,8. Может кому пригодиться.

Гость
#245

У меня такая же ерундой с температурой уже 2 год. Повышаться в обед и вечером от 37 до 37.4(в душном помещении) врачу всех просто до стала, с давала анализы несколько раз, в биохимии повышен анализ который про суставы говорит, так получилось что обнаружила температуру случайно вечером, но до этого было очень сильное обострение цистита, и после узи обнаружили хр пиелонефрит, терапевт сказала что при нем температура держится 14 дней, странно. Еще с давала токсоплазмоз и герпес у организма иммунитет к ним все хорошо, флюр хорошая, на вич с давала 2 раза отриц, гепатит отриц, фгдс даже нет гастрита! Ттт... Из того что меня беспокоит : плоскостопие, остеозандроз 2 степени поясничного отдела, не давно начала болеть еще и шея, экстрасистолы меня досождают уже 3 года после не удачного замужества, ах да по женски хорошо гормоны отличные. Вообще болею редко ттт, может раз в год если простужусь, или если цистит обострится.. В детстсве очень часто болела бронхитами и была 2х сторону я пневмония теперь два пути моя слабость, но в общем и целом болею довольно таки редко и это радует, а еще могут на погоду суставы крутить во всем теле. Думаю может у меня ВСД? Я очень впечатлительная и мнительная, есть у кого какие мысли?

Оксана
#246
Марта

У женщин такое часть бывает на ранних сроках беременности. Правда, температура 37 - 37,4 держится весь день, а не только вечером.

Ничего подобного. У меня поднималась до 37.7 во время первого месяца беременности только во второй половине дня, особенно когда устану на работе.

Натали
#247

Здравствуйте , у моего 10 летнего сына температура к вечеру 37,1 уже 4 месяца . Сдавали много анализов , все хорошо . До сих пор не можем найти причину . Мое волнение по этому поводу не проходит . Не знаю что и делать .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Т.К.
#249

Здравствуйте. Впервые температура около 37 стала подниматься через некоторое время после, как сейчас говорят, смены полового партнёра. Сначала не обратила внимания на закономерность. Причём раньше такого не было. а у моего мужчины я была первая. Таблеток и лекарств не принимаю. Дошло после года нашего общения, что температура держалась несколько месяцев и я ничего не могла сделать. Вылечилась в тот момент я таким образом. Перестала есть мучное и сладкое. Это важно. Пила неделю чай с имбирём(натёртым на тёрке) и стевией(стевия от всех паразитов, хотя и очень сладкая трава, подаётся в аптеке, но лучше не в пакетиках). Короткие, но частые ингаляции с аромомаслами (можно по минуте), например шалфея, можжевельника, пихты, хотя бы одного из этих масел. Очень здорово ещё пить шиповник, травяные чаи, например, шалфей, липу, солодку, даже, если нет признаков простуды, как было в моём случае. НИКАКИХ молочных продуктов до полного выздоровления! От молочных продуктов, если есть проблема с температурой стоит отказаться совсем. Если уж невмоготу, то оставить сыр и масло-их много не съешь. Объяснение этому несложное. Молоко -пища телят. У взрослых людей практически нет ферментов для его усвоения. Образуется много слизи, которая затем скапливается в лёгких, а также в обезвоженном виде скапливается в виде сухих корочек в области носа и лба. Кому-то это покажется неправдоподобным, ноя пишу только то, в чём убедилась на примере самой себя и своих детей. Температура потом поднималась по той же причине не один раз. Каменное белое масло тоже хорошо помогает. Общение свела до минимума, так как все анализы у него в норме и что делать -пока не знаю уже 7 лет. Желаю всем здоровья, не в падать в панику, читать литературу по самооздоровлению, обдумать, взвесить, проанализировать. Антибиотики-не выход.

Дина
#250
Настя

У меня похожая ситуация... Почти каждый день стабильно где-то с 8 до 9ти вечера температура 37, один раз было 37.2 И так месяц.. причем ничего вообще не беспокоит (только насморк небольшой). Чувствую я себя при этом тоже совершенно нормально. Только иногда щеки "горят". И когда я вижу на градуснике в 9 вечера эту 37.1 или просто 37, достаточно сесть, 40 минут спокойно посидеть, за компьютером или что-нибудь еще поделать и температуры нет! снова сначала 36.8 потом 36.6, ночью может опуститься и до 36.3. И так уже месяц, каждый день. нет темпаратуры, к вечеру 37-37.2 потом снова её нет... бред какой-то. До этого 1.5 месяца была жуткая депрессия, нервные срывы. сейчас все нормально, но температура вот так вот поднимается.. может это быть следствием нервов или вообще это норма, раз потом вечером же она и падает при спокойной обстановке?