Гость
Статьи
Каждый вечер …

Каждый вечер поднимается температура

Раньше такого не было, а сейчас замечаю, что последнюю неделю по вечерам температура поднимается до 37-37,5. Никаких признаков простуды нет, ни кашля, ни насморка, горло не болит... Ничего, кроме …

342 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Дина
#251

Кстати, лежала на диагностике в туб.диспансере. и там больные говорили, что один из самых главных признаков это когда небольшая температура и горят щеки, при этом по другому температуру и не чувствуешь.

Марина
#252

Вот я мучаюсь уже лет 5. Каждый день примерно после обеда повышсется температура, мне постоянно холодно, морозит, ноги ледянные. С работы прихожу разбитая, как будь-то пахала целый день, тупо заваливаюсь в постель и лежу под одеялом, так и проходит моя жизнь, желания вообще нету ни на что, еще и забеременеть не могу.

Стелла.
#253

Здравствуйте.Уже четвёртый вечер в это время начинает"гореть"лицо,причем кожа прохладная,а жар как будто изнутри.Температура 37,1-37,4.При этом чувствую себя неплохо,только лёгкая слабость.О переутомлении речи быть на может,я не работаю сейчас.Мне уже 33 года,мы с мужем очень хотим стать родителями.Моё состояние может быть симптомами того,чего мы так ждём?Тест даже покупать боюсь,потому что уже много раз разочаровывалась.Не так давно бросила курить,может,теперь повезло?)

павел
#254

проверьте сои

Юлия
#255
Виктор

Здравствуйте! У меня такая же проблема, и я хотел бы у Вас узнать нашли ли Вы в чем причина вашей патологии.

Юлия
#256

У меня температура в течении 4 месяцев 37 не выше, не каждый вечер но часто! Появляется на короткое время и исчезает! Лицо очень красное, при чем иногда даже когда просыпаюсь! Искала разнообразные проблемы в организме! Здавала общие крови, мочи, мокроту а так же снимок, Кт грудной клетки, узи почек , сердца все в норме! Но у меня хронический ларенгит, всд, остеохондроз! В данный момент веду малоподвижный обр.жизни! Больше всего покраснение из-за повышеного давления при этом и головокружения, роздражительность! Я просто больше внимания стала уделять давлению и покраснение немного прошло! Но температура все же иногда пороявляется!А вы должны чувствовать по себе, если в организме изменений не ощущаете, последите за давлением , если повышенное попренимайте что то для его понижение и уменьшите употребление кофе, шоколада и сигарет! Посмотрите через пару дней, должно полегчать!Ну я не доктор, по себе просто розсуждаю! Но а на счет температуры, для начала просто попробуйте чем то интересным себя занять, меньше стрессов если таковы являются,и травянистые успокоительные!Просто эти симптомы могут быть связаны с образом жизни и психикой, если это так то обязательно полегчает! Здоровья Вам всем и если явной причины нет, лучше не наискивайте себе болезней в нете!

ВАЛЕНТИНА
#257

НЕОБХОДИМО ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ У ГИНЕКОЛОГА - ТАКОЕ ТЕЧЕНИЕ МОЖЕТ УКАЗЫВАТЬ НА ФОРМИРОВАНИЕ ОПУХОЛИ В МАТКЕ. НО ПЛАН ОБСЛЕДОВАНИЯ ТАКОВ: ИМУНОЛОГ,ГИНЕКОЛОГ,НЕФРОЛОГ,ЭНДОКРИНОЛОГ. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРКА НА ТУБ. ИНФЕКЦИЮ.ЖЕЛАЮ ВСЕМ, ЧТО БЫ БЫЛИ ЗДОРОВЫ.

Юлик
#258

У меня такая проблема уже 2 месяца. Пошла в хорошую больницу. Сдала все анализы, общие, биохимия, гормоны. Узи брюшной полости, ходила к гинекологу. На ВИЧ тоже сдавала. ВСЕ в норме. И врач сказала что это термоневроз, разновидность СВД. Назначили успокоительные. Я думаю что если бы были в организме какие то отклонения, то хоть какие то анализы были не в норме. Так что всему виной наша современная активная жизнь.

Юрий
#259
Гостья

А зачем вы температуру измеряете? Вы плохо себя чувствуете?

Михаил
#260
Марина

прочитала все сообщение, нашла схожие переживания((тоже 10 лет с температурой до 37.6 врачи ничем не могут помочь, а мне так жить трудно. я себя очень плохо чувствую. неделю назад несколько дней была 36.6, я просто летала от счастья!но потом все вернулось, я не знаю с чем это было связано((((((что делать не знаю...

У меня похожая ситуация.С утра все нормально,а начиная с обеда и до 10 вечера поднимается температура до 37.2,сил нет совсем,ничего неохота делать,давление прыгает.Незнай что делать,всех врачей оббегал,никто ничего не знает,впрочем и неудивительно с нашей медициной.Тоже дня 3-4 почувствовал себя хорошо,температура в эти дни была 36.6,аж жить захотелось,но потом все обратно вернулось.

Ришка
#261

Температура началв подниматься буквально пару дней назад, три дня подряд, в основном к вечеру...голова в вискаъ болит и мысли...мысли...мысли...горло не болит, только насморк...сердце бьется чувствую, щеки горят, пью колдрекс и теоафлю, помогает на время...мне страшно(

Ришка
#262

В октябре проходила мед. осмотр, там все норм, флюографию каждый год делаю-норма и сейчас норм, моча и кровь тоже, у ЛОРа была-все в норме, гормоны и щитовидку проверяла тоже в этом году- норма. Ходила с анализами к терапевту-сказала что все нормально, живи мол спокойно и не переживай. А тут температура, я уже в панике.

татьяна
#263

Гщоб

Lucy
#264

может быть кому-то поможет..была такая проблема лет 14 назад, около года была температура 37-3.5 , упадок сил, не могли найти причину, меняла больницы и врачей , некоторые думали , что я выдумываю и мерили прям в кабинете, говорили , что это моя нормальная температура.. Хотя анализы показывали изменения , характерные для инфекции , сдавала на все что возможно, уже не могли придумать, что за инфекция, пока меня не проверили на малярию (обнаружили самую простую), даже не предполагала, что такое возможно, так как в малярийных странах не была. После курса лечения температура упала.

Тамара
#265

Второй день поднимается температура без причтны не болею все впрорядке. Температура в первый день 37.2 во второй 37.8 щеки сильно горят и губы тоже. Думаю на переутомляемость но не знаю завтра сдам анализ крови если все хорошо покажет то тогда пойду уже ко врачу

Кгыр
#266

Тоже думал откуда 37 ничего не болит. И вот в желудке онкологию нашли. Не хочу никого пугать, но раньше я такой информации как то не встречал, а вот как оно вышло...

Юлия
#267
Гость)

хочу сказать что я переболела ОРВИ и было такое же...но что-то затянулось где-то на недели 3.Чево я себе только не напридумовала...вплоть до самого страшного((оказался цыстит(воспаление мочевого пузыря),тоесть постоянно в тоалет бегала.вот что я хочу сказать,на фоне ето "ПРОБЛЕМЫ" ну что температура повышалась,я даже не думала о такой банальщине и даже не замечала что в тоалет бегаю каждые 10 минут))так что не накручивайте себя,а просто обратите внимание на общие состояние организма)Здоровья всем!

Григорий

Та же история...температура по вечерам 37, проверился полностью,ничего не нашли...В итоге сказали от стресса))) Прописали "АНАПРИЛИН","ФЕВАРИН" пропить,не нервничать и будет всё ОК :)

Диана

у меня поднимается, если я перенервничаю)))

Гость

Ирина
#268
Кгыр

Тоже думал откуда 37 ничего не болит. И вот в желудке онкологию нашли. Не хочу никого пугать, но раньше я такой информации как то не встречал, а вот как оно вышло...

А общий и биохимический анализ крови, что показывали?

Евген
#269

у меня так же , нашли узел в щитовидке

Света
#270
Таня

и у меня тоже самое..пошла на работу....стала уставать прихожу с работы к вечеру температура 37 и 5...стабильно....надо бы ко врачу сходить...да испытательный срок ещё не прошёл как то даже и не знаю, что делать..И самое главное ни насморка..ни горло не болит...ничего нет...а слабость ужасная....

не хочу никого пугать, но у меня такое состояние было с пол года, температура к вечеру 37,3-37,5, жуткая слабость, в итоге лежу в онкологии, чем раньше начнете обследоваться, тем лучше

Гость
#271
Света

не хочу никого пугать, но у меня такое состояние было с пол года, температура к вечеру 37,3-37,5, жуткая слабость, в итоге лежу в онкологии, чем раньше начнете обследоваться, тем лучше

как у вас обнаружилась онкология? Что показывали анализы крови?

Анна
#272
АЛЕКСАНДР

Добрый день в этом году в 2011одыхал в Абхазии-ехал домой поднялась температура в поезде от 37и до39и40 почьти я нашли не в крови не в моче не чего токо прокачали капельницами и выписали прошла неделя или полторы я обратно прихворал поднилась температура я вызвал врача участкового и он прописал антибиотики Амоксиклав 875мг +125мг я их пропил неделю и вроде норма но через неделю ровно пришел с работы и обратно 39 температура ломит поясницу и шею и все кости голова болит вызвал скорую увезли в инфекционную уже на сокол в другую и там по полной обследовали Гаймориты, флюрографии все делали,кровь сдал 10 балончиков из левой руки и 5 ть из правой там ВИЧ, Гепатит,сифелез,Био-химия,кори,болезень лайма,короче все там сделали по полной у меня-и мочу и кал сдал все отличьно - повторно аназизы крови общий и на сахар и сдал мачу и дали направление сделать узи лимфоузлов и щетовидки-я все сделал все анализы нормальные,лимфотические узлы чучуть восполены но проходят и щетовидная железа написали закупореная чучуть я сдал анализы на гармоны все хорошие!прошла неделя и мне обратно как то не по себе болит голова и глаза и температура с утра 36.6 а потом начинаеться к вечеру или ко дню36.9-37-37.1-37.2 и врачи немогут поставить диагноз и от чего лечить(что мне делать в минестерстве здравохранения сказали все в поликленику !НАШЕЛ ОТВЕТ НА МОЙ ВОПРОС-ПЕРВОЕ У МЕНЯ БЫЛА ПРЕАКЛИМАТИЗАЦИЯ ВТОРОЕ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ БЫЛА ЭТО МИНЕНГИТ И+ЗАЦЕПИЛА МЕНЯ В АБХАЗИИ МАЛЕРИЯ ТАК ЧТО ВОТ ПОЧЕМУ ТАКИЕ СИМПТОМЫ СЕЙЧАС ПОЛУТЬШЕ УЖЕ НО ВСЕРАВНО КАК ПОНЕРВИЧЕШЬ ИЛИ ЧТО ТО ПЕРЕГРУЗКА ТАК ТЕМЕРАТУРА И ВСЕ ТАКОЕ

Людмила

Хочу поделиться с вами как я избавилась от температуры ...у меня она была около полу года 37.0-37.3 ...один целитель посоветовал этот рецепт. лимон перемолоть на мясорубке и добавить в эту смесь 1 ч.л. соды....принимать всего лишь 3 дня натощак утром по 1 ч.л. не болейте!

Анна
#273

Скажите, а лимон с кожурой?

Анна
#274

У меня после удаления зуба мудрости, поднялась температура 37.2-37.3, не падала ни днём, не ночью! Прописали антибиотики, одни вторые, не помогло, сделала флюорографию, сдала ОАК , все в норме , сходила к терапевту, говорит сама пройдёт! А ещё сделала рангег зуба и резекцию лунки, все отлично! 3 недели держится и не падает, уже не знаю, что делать .

Марыся
#275
Гость

...описываемые симптомы действительно напоминают туберкулёз, а вот потливости у вас нет? да кстати и ренген для ранней диагностики не панацея - малоопытные врачи -распознают позжже и предлагают сразу стационар. Не пугаю -просто рекомендую на всё наплевать и заняться обследованием - иначе потом может быть вычеркнуто пара месяцев из жизни - именно столько лечат в стационаре Здоровья Вам

Вы шутить изволите? Пара месяцев? На стационаре продержат по меньшей мере полгода!

Марыся
#276
Гость

...описываемые симптомы действительно напоминают туберкулёз, а вот потливости у вас нет? да кстати и ренген для ранней диагностики не панацея - малоопытные врачи -распознают позжже и предлагают сразу стационар. Не пугаю -просто рекомендую на всё наплевать и заняться обследованием - иначе потом может быть вычеркнуто пара месяцев из жизни - именно столько лечат в стационаре Здоровья Вам

Вы шутить изволите? Пара месяцев? На стационаре продержат по меньшей мере полгода!

Гость
#277
Гость

Светане хочу никого пугать, но у меня такое состояние было с пол года, температура к вечеру 37,3-37,5, жуткая слабость, в итоге лежу в онкологии, чем раньше начнете обследоваться, тем лучше
как у вас обнаружилась онкология? Что показывали анализы крови?

Света

не хочу никого пугать, но у меня такое состояние было с пол года, температура к вечеру 37,3-37,5, жуткая слабость, в итоге лежу в онкологии, чем раньше начнете обследоваться, тем лучше

не много кровило, пошла обследоваться, СОИ завышено
провертесь по женски

Ирина
#278

Вот и ко мне пришло это, стабильно уже неделю к вечеру 37,3. Первые 4 дня была ещё сильная слабость и как будто депрессия. Сейчас настроение хорошее , слабости нет, но температура держится. У меня хронический пиелонефрит был в детстве и сейчас не беспокоит. Мне 30. Дисбактериоз у меня всегда был, я с ним живу. Нерничала сильно как раз перед этим, стресс был долгий. Может все в кучу собралось, нагрузка на организм. Сделала ужи почек и по женски. С почками все нормально, по женски флора хромает. Планирую сейчас ребёнка. Врачи боятся назначать лечение так как ещё не видно беременна или нет. Кровь и мочу сдала , все хорошо, пцр12 сдала на всякий случай, отрицательно все. Есть тут те у кого это прошло? Расскажите как прошла температура, как вылечить? Какие ещё сдать анализы? Спасибо

Максим
#279
Алена

аналогичная ситуация: у меня температура 37-37.3 месяцев 10 как. то ее нет месяц. то опять каждый вечер. + к этому воспаленные лимфоузлы (не беспокоят). ну и переодически повышенная потливость... вдруг ни с того ни с сего... сдавала кучу анализов. и вич и другие вирусы. имуннограмму делала. и пункцию брали. и на гармоны и узи. охх и еще много чего. лейкоциты немного выше нормы. иммунитет ослаблен. врачи ставят только приблизительные диагнозы на лимфаденит (было в детстве. вырезали лимфоузел). ну и на этом все. у меня уже опускаются руки.

Тоже самое , только в добавок учащенный пульс и тревога нахлынывают , уже 2 месяца эта болезнь непоняткина с ума можно сойти , сколько потрачено денег сил и времени...отпишитесь кто нашел причину непонятных подъемов температуры.

Айдар
#280

даааа, много у кого вечером поднимается температура. У меня днем 37, а вечером 38,2. уже 5 дней. Был у врача и выписала оки,авкалор,мирамистин, аугментин. Врач мне сказал: если не пройдет темпиратура, придете через 3-4 дня. Вот народ и осмотрим что будет,,,

Айдар
#281

Да, забыл вам сказать еще в голове есть легкая боль. Когда голову отпускаю в низ идет как пульсация во лбу в верней части.....

Айдар
#282

Добрый день. Эти таблетки не помогли!!!!!!!! Врач думал, что у меня геймарит.

Любовь
#283

У меня температура держится 3 дня уже,то 37,то 38 других симптимов цистита нет уже,что это?

наталия
#284

Температура уже 8 мес к вечеру у меня холицистит и дисбактериоз

Гость
#285

у кого темпа проверьтеся на скрытый хламидиоз и трихомониаз

Лиана
#286
Ира

У меня такое было 2 года назад, так толком и не выяснили почему так. Но на ВИЧ сдайте анализы, т.к. когда инфекция начинает развиваться, поднимается температура. Я проходила анализ на ВИЧ, вы тоже сдайте.

Мне назначали анализ крови, мочи, даже рекомендовали пункцию спинного мозга сделать, но я не стала...:(

А при субфебрилитете температура падает ил остаётся на одном мест?

Юлия
#287
крис

У меня каждый вечер пару часов держится 37,1-37,2,это все началось после фармаборта(делала в июне),сейчас наблюдаюсь у гинеколога,хотела прижечь эрозию,а там идет воспаление шейки матки,да и мес.странные какие то были,похоже на эндометрит.Общ.анализ в норме,инфекций нет.Имеется по заключ.мрт хронический гайморит(но лор сказала он не дает температуру).На неделе буду делать гастроскопию(мучают постоянные запоры).По УЗИ брюшн.полости все в норме.Вообщем грешу на темпу по гинекологии,хотя врач говорит это из-за твоих запоров,а гастроэнтеролог говорит это по гинекологии...Вообщем спихивают друг на друга и всем плевать на мою температуру,а она реально жить мешает(((

Крис ответьте пожалуйста как у Вас сейчас дела если не сложно что качается эндометрита гинекологии и этой температуры ....

Мария
#288
Kat

Девочки, у меня такая же беда, но температура держится уже 10 лет. В 2000 году делала полное обследование, проторчала два месяца в диагностическом центре, так ничего и не обнаружили, сказали само пройдет- типа стресс, переходный возраст и все такое. Но 10 лет, это все-таки не пару месяцев,а температура каждый вечер не меньше 37,2, иногда 37,5, и я ее чувствую.Она начинает повышаться где-то после обеда и к вечеру я совершенно разбита. Были периоды когда я бросала ее мерить, чтобы не накручивать себя,но толку никакого. Думаю, может быть еще раз пройти полное обследование, но если опять ничего не найдут, у меня точно будет истерика,не может ведь эта хроничская температура и как следствие усталось, сонливость быть нормальным(((((

Может сосуды слабые, ВСД так проявляется, или желудок проверьте, могут из-за лямблий (празитов) повышаться температура. У самой такая фигня уже лет 5.

Гость
#292

Понаставили тут диагнозов,врачи,блин!!! Это реально нервы,на себе проверено. Вечерами температура 37-37,2 у меня почти с детства. Зато сейчас я раскусила что это такое. Я очень восприимчива, все принимаю близко к сердцу. Вот и накручиваю сама себе температуру. А помог мне в этом разобраться психотерапевт. Сказал как только поднимается температура, пить рюмочку коньяка, или пару бокалов вина. И знаете,что, уже опробованный способ. Температура спадает до 36,5-36,6 за 10-20 минут!!! Я прям чувствую как расслаюляюсь и температура падает. Сначала не верила, но раз 10 уже такое было. Совпадение? Вряд ли........

Нино
#293

у меня уже 3 года по вечерам поднимается температура. анализы делала,всё норм. Может ещё на вирусы сделать?

татьяна
#294

Я 10 лет назад то же с такой проблемой столкнулась.В конце концов гепатит с обнаружили.Прошла потом дорогостоящее лечение в теч.пол года.

Анастасия
#295

У меня температура держиться уже 14 месяцев. Каждый вечер кошмар. Утром все прекрасно хожу в университет, участвуют где возможно а вечер падаю просто. Разбитая, слезливая именно из за состочния жара, ломка в теле, руки опускаются, ничего делать не можешь. Кошмар вообщем. Начинала обследоваться анализы нормальные. Ничего такого. УЗИ почек и щитовитки тоже впорядке. Надоело уже это состояние. Всем здоровья !

Евгений
#296

Чтож, сочту нужным поделиться и своей аналогичной историей. Температура начала подниматься по вечерам пол года назад, когда я переболел бронхопневмонией. После того, как я поправился, у меня оставалась небольшая температура, но мне говорили, что это нормально, ссылаясь на то, что мои бронхи заживают. Следующих три месяца температуры вроде как не было. И чувствовал себя вроде нормально. Спустя три месяца перенес ряд заболеваний - мочекаменное, простудное, затем я помню как побаливала трахея, сейчас мне порой дружно дышать и идёт макрота. Сдавал не так давно анализы, делал рентген - все нормально. Но пока так и не ясно в чем дело. Мне назначили антибиотики и витамины колоть, но после них все равно осталась температура

Юлия
#297

В прошлом году у меня по вечерам повышалась температура до 37,2 плюс сильная утомляемость и слабость была. Пошла к терапевту, та направила на УЗИ лимфоузлов и сдать кучу анализов. По результатам к онкологу, где после биопсии мне поставили диагноз Лимфома Ходжкина. Прошла 6 месяцев лечение химией. Успешно.
НЕ ТЯНИТЕ!!! ИДИТЕ К ДОКТОРУ и обследуйте весь организм, найдите причину как можно раньше и, дай Бог, это будет что-то несерьезное. Берегите свою жизнь и свое здоровье.

Farid
#298

idi naxuy i vse budet tip top

Артур
#299
Гость

В 2012 году у меня тоже долго держалась такая температура. Обошла врачей, сдала кровь на инфекцию. Нашли микоплазму пневмонию. Вылечила сильными антибиотиками, потом пропила курс имуномодуляторов. Все прошло. Теперь эта температура вернулась. Вот буду заново проходить все анализы и лечиться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Артур
#300
Артур

ЗДРАВСТВУЙТЕ. КАК СЕЙЧАС У ВАС ОБСТОЯТ ДЕЛА. У МЕНЯ ПОХОЖАЯ СИТУАЦИЯ. Ответьте пожалуйста на емайл. arturbikk191280@gmail.com На этом сайте ее бываю.