Гость
Статьи
Устала болеть! Как …

Устала болеть! Как повысить ИММУНИТЕТ???

Я больной ребенок с детства((( Годами лечусь от дисбактериоза, молочницы, цистита, тиреотоксикоза-уже сил нет! Все это обострилось после операции по женски:((( А мне всего 24 года! Горстями пью таблетки, а проблемы не проходят! Все кричат: Повышай иммунитет! Начала пить сироп Эхинацеи.... Это все, что я знаю! А что еще??? Помогите мне справиться со всем этим! Кто что знает??? Препараты, народные способы? Благодарю!

Алиса
85 ответов
Последний — Перейти
Тося
#1

Так я поняла, что у вас не простуды? Во-первых дело может быть в партнёре или в смене партнёров Циститы обычно привязываются к тем у кого уреаплазма, микоплазма, просто не всегда их легко обнаружить.Неплохо бы пропить Цитросепт(вытяжка из грейпфрукта). Странно, что врачи не посоветоали вам проколоть Циклоферон. Ещё кстати нужно следить за питанием. Молочница любит тех, кто много сладкого ест. А при склонности к циститам лучше меньше пить кофе, отказаться от пива, и маринованного тоже меньше, всегда в тепле держать нижнюю часть и за гигиеной следить. Но вот у меня был ужасный период с циститами, ничего не помагало. Потом я стала встречаться с другим мужчиной, чистоплотным и не изменяющим( а предыдущий изменял, как выяснилось) и наступило облегчение.

Гость
#2

лучше показаться хорошему гастроэнтерологу (институт им.Габричевского в Москве) (гинекологу-эндокринологу) и пропить иммуномодуляторы, чтобы прошло раз и навсегда, потом раз в год будете показываться врачу за питанием следите - никаких сникерсов и кока-кол:))) - все будет в порядке:))))

Алиса
#3

1. Я замужем и с мужем не раз проверялись капитально! Инфекций нет! У гастронитеролога я уже лечусь активно! А что такое иммуномодуляторы?

Пэрсик
#4

Я недавно сдавала анализ крови "интерфероновый статус", он показывает иммунитет организма.Назначал гинеколог Сейчас прохожу серьёзный курс (таблетки, свечи). Сиропы, народные методы хорошо для поддержки организма, но восстановить низкий иммунитет нужно более серьёзно.

кловер
#5

Хорошо бы Вам в санаторий поехать,на море,летом лучше. И прогреться и лечение там подберут. Меня это спасло.

Алиса
#6

"интерфероновый статус" дорогой анализ?

Алиса
#7

кловер на море то мы ездим, но больше турция, египет....

Ангел
#8

Алиса, а вы антибиотики часто принимаете? Их надо пить только в очень сложных случаях. При цистите вполне можно обойтись народными методами. Лист брусники, например. Только начинать пить надо при малейших признаках, а не когда процесс уже развился сильно.

Мне кажется вы много лишних лекарств пьете и именно они - причина ваших проблем.

Алиса
#9

Ангел. Тоже верно... Но как то засосало меня все это лечение И выбраться не могу((( Много что пробовала уже и бруснику и морс клюквенный всю зиму гоняю...Вот хочу иммунитет начать повышать! Кто нибудь слышал про целебные свойства ЧАЙНОГО ГРИБА?

Гость
#10

Откуда же иммунитету взяться если вы таблетки горстями, да еще так долго. А врачи любят залечить. А иммунитет укрепляется не только питьем травок (трявянные и имбирные чаи), а и прогулками на свежем воздухе, обливаниями, займитесь спортом. Просто надо начать и не ждать что сразу станет хорошо.

Гость
#11

Алиса, все что вам нужно - это ОТДЫХ! Свежий воздух, прогулки, чистая экология, хорошее питание, никаких стрессов! Не следует ни работать, ни учиться. Спать, гулять, плавать, делать зарядку. Езжайте в деревню на год.

Алиса
#12

10. Спортом я всегда заниалась и карта в фитнес клуб имеется... Только сейчас травму спины лечу 2 грыжи и остеохондроз! Это после 13 лет балета такое! Сейчас в корсете хожу... Руки совсем опускаются( Муж тоже в шоке, что я вся больная. Хотя оч. поддерживает. Нервная из-за этого тоже.

10 Гость
#13

Значит 11 правильно написала - вам надо хорошо отдохнуть. За городом. Многие отмахиваются от нервов, ну что там такое, а вещь достаточно серьезная.

Если говорить про сироп эхинацеи, то это, конечно, хорошо. Но кто знает сколько там природного когда он массово изгтовляется. Я сама делаю имбирный напиток - вот как тут, только имбирь не тру, а мелко нарезаю кружочками (http://www.povarenok.ru/recipes/show/19184/). И еще витамин С полезен для иммунитета, но лучше если вы будете делать его сама, а не покупать таблетками. Я просто на стакан охлажденной в холодильнике кипяченной воды кладу тонкий кружок лимона и даю воде постоять при комнатной температуре минут 15. Получается кисленький лимонад, если хочестя то можно добавить немного меда.

тося
#14

и всё-таки как ни странно, когда у меня как-то не было секса 2 года, то не было ни циститов, ни молочниц, даже насморки, которыми я страдала каждые 3 месяца не беспокоили. Вот как это объяснить?

Ангел
#15
Алиса

Ангел. Тоже верно... Но как то засосало меня все это лечение И выбраться не могу((( Много что пробовала уже и бруснику и морс клюквенный всю зиму гоняю...Вот хочу иммунитет начать повышать! Кто нибудь слышал про целебные свойства ЧАЙНОГО ГРИБА?

Про чайный гриб точно не скажу. Хорошие препараты - фервитал и нормофлорин. Повышают иммунитет. Нормофлорин Л создает защитную пленку на слизистой, способствующую снижению заболеваний. Но я понимаю, вы простудными заболеваниями не болеете?

Если всю зиму пьете клюкву и бруснику и не помогает, однозначно сидит инфекция. Это может даже грибок быть, раз у вас молочницы постоянные. Вы дифлюкан принимали? Похоже надо принять курс, не одну таблетку, как рекламируют, а таблетки 4 с интервалом в месяц (с врачем посоветуйтесь). Выздоравливайте. Главное постепенно перейти с лекарств просто к здоровому образу жизни.

Алиса
#16

А я люблю суши и часто ИМБИРЬ просто ем (продается в баночках) это то же самое? Эффект тот же?

Алиса
#17

Ангел. Молочницу всяко-разно лечила... и снова появляется недели через 2! И Дюфлюканилась и флуконазолилась и клотримазолилась- всеравно появляется! Врачи руками разводят и говорят тут много факторов! повышайте иммунитет!

Еще так обидно! внешность очень симпатичная, яркая снаружи конфетка а внутри одни болячки! С виду и не скажешь!

10 Гость
#18

Да оно. Имбирь вообще хорош, его можно и вот таким напитком, и просто в чай класть (ну вот как лимон - дозу определяет клиент на свой вкус :)) и даже как специя к мясу. Я в баночках как-то не пробовала - поэтому про эффект баночного ничего сказать не могу :(, но в любом случае там хоть натуральный продукт есть, в отличие от химвитаминов :)

10 Гость
#19

Алиса, я так и не поняла насколько вы часто принимаете антибиотики - просто если часто - то отсюда ваши дисбактериоз и молочница. Кстати вспомнила - еще в аптеках продается сироп женшеня - тож хорошо для имунной системы :)

Гость
#20

Я читала на форуме про пергу. Говорят помогает лучше всего из народных средств. По поиску поищите, как раз такая же тема была про ослабленный иммунитет!

Пэрсик
#21

Алиса, анализ стоит 600 р. Норма 300(каких-то там единиц), у меня 240-низковат. Тоже часто болею, выкидыш был, вот проверяю весь организм. Повторюсь; имбирь, и всякие народные методы хорошо, но они не поднимут очень низкий иммунитет, а будут поддерживать. Я бы на вашем месте отталкивалась от результата анализа. Могу написать схему лечения.

Гость
#22

Пэрсик! Напишите, а я с врачом посоветуюсь на счет схемы этой!

19. Антибиотиками меня в том году пролечивали-цистит... Но уже больше чем пол года их не принимаю! Только антигрибковые препараты....

Алиса
#23

я под╧ 22!

Гость
#24

Для меня самый полезный способ повысить иммунитет был один. сейчас почти лето, приезжаете на дачу, за город, первое, что делаете снимаете с ног все, что на них напялено. и все пребывание за городом ходите босиком. Забудете что такое простуды, болезни надолго..

alnatura
#25

молочница будет из за частых приемов антибиотика. можно зделать прививку солкотриховак.

alnatura
#26

у меня знакомая в германии постоянно болеет циститом . ездит лечится в карловы вары там делает гинекологискую программу. и в германии сказала нашла какого то уролога , делает специальные промывания мочевого.

Алиса
#27

26. Мне тоже промывание мочевого пузыря делали 10 дней... И цистоскопию...

Алиса
#28

я и подмываюст только Лактацид Фемина- пенка спец-я с молочной кислотой ее даже беременным прописывают чтобы молочница не началась. И стринги не помню что это такое... Только без ежедневок не понимаю как ходить?

Ангел
#29
Алиса

я и подмываюст только Лактацид Фемина- пенка спец-я с молочной кислотой ее даже беременным прописывают чтобы молочница не началась. И стринги не помню что это такое... Только без ежедневок не понимаю как ходить?

Ежедневки вам нельзя. Могут и молочницу и цистит провоцировать.

А так, вроде бы все правильно делаете.

От молочницы надо обоим партнерам лечиться. Муж тоже хотя бы одну таблетку дифлюкана должен принять. А то может это он вас все время заражает. У мужчин грибок в скрытой форме протекает.

Алиса
#30

Ангел. так и сделаю!

ромбик
#31

Попробуйте свечи Кипферон, убивают инфекции, повышает иммунитет

Княжна Мышкина
#32

Пэрсик, подскажите, пожалуйста, где вы делали анализ на интерфероновый статус. Мне сегодня назвали сумму 1800 р., и это без определения чувствительности к препаратам (

Ирина
#33

Попробуйте биодобавку РЕЙCШИМАКС-очень рекомендую.

Кошка
#34

т-активин, сорбенты, гимнастика

щас скажу
#35

вот блин, я такая же..хронический ринит+бронхит, при том, что большую часть жизни прожила на юге у моря! Постоянно пью антибиотики..Настроение ни к черту...для повышения иммунитета капаю в нос деринат. колола циклоферон. Пробовала иммунал - т него у меня сыпь..А вообще про деревню правильно пишут, тока жить там на что?

Гость
#36

вот,что укрепляет здоровье... цветочная пыльца,мёд,лук, чеснок, алое с мёдом и кагором, я в своё время (давно это было) капли Береша пила их нужно принимать с витамином Ц. Дневная норма витамина Ц ,для людей слабых и часто болеющих в 2,3 раза выше чем обычная норма. Говорят, что в трёх киви содержится суточная норма витамина . Значит вам надо съедать штук 6-8 за день. Обыкновенные витамины-антиоксиданты А,Ц,Е желательно их получать из продуктов-лучше усваиваются. Водичка с лимоном-это водичка а не витамин Ц:))! Повышают иммунитет разные травы,зверобой, тысячелистник, от ,,нервов,,- пустырник,тминный чай,лавандовый чай. Кушайте побольше фруктов и овощей со слабой термической обработкой,если сырые в салатах не можете кушать.

Валя
#37

Ангел, антибиотики при цистите, что мертвому припарка, при циститах пьют антибактериальные препараты ,вы перепутали

Гость
#38

Прежде всего вам надо сходить к хорошему иммунологу. Он направит на анализы и пропишет лечение. Мне в свое время прописали курс (10 уколов) полиоксидония. Перестала болеть практически совсем (ттт).

Ася
#39

Алиса, у меня такая же проблема. Знакомый доктор посоветовал поделать внутривенные уколы витамина С. Ему делали в частной клинике-рассказал, что после этих уколов просто "летал", появилось ощущение, что можно свернуть горы, легкость, исчез упадок сил,даже в мозгу что-то прояснилось и все стало восприниматься как-то четче,перестал уставать и болеть. Я тоже об этом задумалась,почитала аннотацию-есть противопоказания, поэтому решила сдать анализ крови и почки проверить, потом наверное, пойду делать уколы.

Лбознательная.
#40

Алиса, во первых сдайте анализ на ВИЧ и после отрицательного результата начинайте какое-либо лечение и повышение имунитета. Просто так иммунитет повышать нельзя. Если организм здоров (не ВИЧ инфицирован) он сам в сотсоянии справлятся со всеми заболеваиями. Если ВИЧ +, то ко врачам . С этим не шутят.

Гость
#41

Может это не серьезно...но.К бабушке хорошей сходить не пробовали?

Лина
#42

Никогда не болела ничем серьёзным и вот - хроническая простуда уже года 2((.Много чего перепробовала, сейчас хочу воспользоваться маточным молочком. Может кто уже пробовал, какой эффект??

маша
#43

аутоимунный тиреодит как то связан с иммунитетом? и как это отражается на здровье? Спасибо!

катя
#44
Алиса

Я больной ребенок с детства((( Годами лечусь от дисбактериоза, молочницы, цистита, тиреотоксикоза-уже сил нет! Все это обострилось после операции по женски:((( А мне всего 24 года! Горстями пью таблетки, а проблемы не проходят! Все кричат: Повышай иммунитет! Начала пить сироп Эхинацеи.... Это все, что я знаю! А что еще??? Помогите мне справиться со всем этим! Кто что знает??? Препараты, народные способы? Благодарю!

У меня тоже самое. Болею с детства, но после 15 лет прекратила болеть, потом опять началось после вторых родов. постоянно проблемы по женски. По женскому скажу одно пользуюсь два года прокладками китайскими и забыла, что болела. А вот простуды одолели не чего не помогает. С апреля по сентябрь с детьми в деревне витамины , облепиха не чего не помогает. А прокладки можешь посмотреть на сайте http://www.wah-dom.ru/.

катя
#45
Алиса

Я больной ребенок с детства((( Годами лечусь от дисбактериоза, молочницы, цистита, тиреотоксикоза-уже сил нет! Все это обострилось после операции по женски:((( А мне всего 24 года! Горстями пью таблетки, а проблемы не проходят! Все кричат: Повышай иммунитет! Начала пить сироп Эхинацеи.... Это все, что я знаю! А что еще??? Помогите мне справиться со всем этим! Кто что знает??? Препараты, народные способы? Благодарю!

Я постоянно болела пока мне не посоветовали эту продукцию http://vashezdorovie.3dn.ru/

Юлиус
#46

Попробуйте заниматься дыхательной гимнастикой по Стрельниковой, только по описанию Щетинина. У меня куча хроники, простуды: две недели болею, одна - перерыв и снова здорова, дистония. Я начала делать по минимуму, утром и вечером и в этот период, когда в семье все разболелись, у меня ничего не наблюдалось! Я обрадовалась и стала заниматься уже серьёзно, по полчаса утром и вечером... И ах! Я заболела. Но! Можно предположить, что это выходит вся гадость таким образом. Для меня эта гимнастика без преувеличения последняя надежда и мне думается, чтобы был результат, нужно заниматься долго и упорно. Это не таблетки, сразу ничего не будет... Касаемо стимуляторов, типа жень-шеня (он, кстати, далеко не самый крутой), знаю по опыту одно: пьёшь-всё ок, а бросаешь и хлобысь! У меня так было с левзеей. Чувствовала себя прекрасно, а перестала пить и на следующий же день рассопливилась.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлиус
#47

Не считая того, что я всё-таки простудилась, после месяца интенсивных занятий стрельниковской гимнастикой, я обнаружила такие интересные вещи: стала значительно меньше болеть спина, гипотонические кризы стали реже и легче переносятся, нос дышит боле-мене, во время занятий из носа сопли идут гурлу и из часто глотаешь, а после занятий, иногда из белых точек на миндалинах гной идёт интенсивно. Ещё лицо обсыпало, но, думаю, это всё же бяка идёт. У меня её много, наверное, целый год химией пичкалась и ничего не помогло. Голос улучшился, это и окружающие заметили! Стал звонче и говорить гораздо легче. И ещё очень странная вещь... У меня обычно ПМС сильнейший, грудь болит, не дотронешься. А тут не болит совсем! И задержка была на два дня. Я уж испугалась, что беременна, а мне это очень сейчас осложнило бы жизнь и без того сложную. Я перенервничала, поэтому, наверное, и заболела опять. Буду делать дальше основной комплекс, но там есть ещё урологический и для позвоночника. Кому интересно, на voviyes видео есть. Чудодейственная гимнастика!

Гость
#48

Привет!

Для повышения имумунитета можно использовать препарат под названием Имун.

Мы сами недавно его попробовали и очень довольны результатом. Готов рассказать об Имуне. Пиши обязательно, все расскажу...

golvitser@mail.ru

Оксана
#49

Тоже были и есть проблемы с иммунитетом. Очень помогли отвары по чайной ложке зверобоя ромашки и эхинацеи именно травами 2-3 раза в день до еды. Также супер быстро помогает исландский мох - все микробы гонит. Не охлаждаться, держаться в тепле и ноги в особенности, пропивать через месяц витамины и от аллергии именно русский лоратадин спасает и никакие его производные. От молочницы флюконазол по 50 рублей редко - часто вреден для печени. Если аллергия нужно исключить все тропические фрукты и шоколад и белый хлеб - от них тоже и молочница и аллергия. Но если очень хочется то навверное можно - только подлечиваться после этого надо. Еда должна быть здоровая без консервантов и копченостей.. Был сильный нарморк в течение года - заложило все носздри так что дышат не могла. Из этого состояния природа подсказал , что деля приседания 10-15 раз ноздри открываются, это реально, не шутки. И теперь я уже как два года без насморка - не объяснимо, но факт. Может еще что-то забыла - пишите, спрашивайте. Интернет - сила!

Гузель
#50

У меня была операция кесарево сечение с потерей крови в итоге иммунитета никакого постоянно простываю анализы в норме,а температура 35.5.Что мне может помочь?

Предыдущая тема