Гость
Статьи
Кто пил ФОРТРАНС?

Кто пил ФОРТРАНС?

Хочу почистить кишечник, знаю по словам что гадость, но меня интересует другой вопрос, сколько времени у меня будет все выходить, смогу ли я на следующий день нормально поехать на работу?

Екатерина
2 948 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Гойко
#551

выпил всего 2 литра, хотя нужно как минимум 4, больше не могу, эффекта от 2-х литров не будет ?

Зайка
#552
Гойко

выпил всего 2 литра, хотя нужно как минимум 4, больше не могу, эффекта от 2-х литров не будет ?

Ваш текст

Мне 2 литра хватило. Правда, я вешу 55 кг.

Лана
#553

об очищении кишечника водой. Домашняя Гидроколонотерапия.

Для очистки кишечника дома необходимо в течение 60-90 минут выпить около 10 стаканов подсоленной воды.

Надо взять несколько литров подогретой до, примерно, 40 градусов кипячёной воды. Затем добавить соль. Лучше использовать

карловарскую, морскую и т.п., что продаётся в аптеках (солевое слабительное), но можно и обычную поваренную. Добавление

соли является принципиальнейшим моментом. Дело в том, что обычная вода будет всасываться кишечником, а вода более солёная,

чем наша кровь, наоборот, будет тянуть на себя жидкость из стенок кишечника (на этом основан эффект всех солевых

слабительных). Это поможет отслоить вредные вещества от стенок кишок, а также вызовет достаточно сильный слабительный

эффект. Все нечистоты выйдут вместе с водой наружу. Необходимо пить солёную воду до тех пор, пока она не начнёт выходить

такой же чистой какой была выпита. Количество соли - примерно чайная ложка на литр воды. Главное, чтобы получившаяся

жидкость была чуть более солёной, чем кровь. В противном случае никакого эффекта не наступит. Лучше всего выполнять чистку

кишечника утром, натощак. Выпейте сразу пару стаканов и подождите пока вода не начнёт перемещаться в кишечник.

Затем постепенно начинайте выпивать следующие стаканы. Через некоторое время у Вас должна появиться потребность сходить в

туалет. Как уже говорилось, пить воду надо до тех пор, пока она не начнёт выходить из организма такой же чистой, какой

вошла. Всего должно быть выпито не менее 10-12 стаканов, хотя с непривычки можно и меньше. После окончания очистки нужно

поесть. Лучше если это будут овощи или фрукты. Можно съесть какую-нибудь кашу. Возможную жажду удовлетворять водой или соками.

Хорошо провести такую чистку кишечника 3-5 раз, с перерывами в 1 или 2 дня. В дальнейшем проводить такие процедуры по

несколько раз в год. Противопоказаниями являются язва желудка, дизентерия, понос, острый колит и аппендицит.

Х-man
#554

Всем привет! Завтра на ректа......скопию) Клизма - не мой вариант!))) Пристегнулся к белому камню и пью уже 3-й час 3-й литр с 18.30. В 21.30 пошло шевеление... может есть шанс отстегнуться и подышать воздухом...?!

Не герой!!!!
#555

Не герой!

Вот не знаю,вроде человек я выносливый,но уже после первого глотка этой г.... я поняла,что я тряпка,не могу заставить себя вообще никак....никакими средствами,даже сок не помогает...в результате прошло больше часа,а я не выпила и литра!!!!!просто обратно всё в кружку выливается!!!!зато почитала комменты всех других смеялась долго,над собой в том числе особенно=))))хоть как-то легче пить...нужно для иригоскопии,по собственному желанию вообще бы пить никогда не стала!!!

Х-man
#556

Итог:

Не ел 1.5 суток

Начал принимать - 18.30

Процесс пошёл - 22.30

Принято 4 лтр за 4.5 часа с использованием лимона (лимон использовался перед тем как употребить Фортранс и сразу же после; Раствор пился "залпом")

Основная активность была до ~ 2 ночи. На утро через 2 часа и далее реже. Процедура была назначена на 14.30, но состояние лёгкого дискомфорта присутствовало. После процедуры воздух гулял / тревожил))) ещё почти сутки. Советую особо не увлекаться едой хотя бы день. Выбор стоял между Фортрансом и Флит - сода... но в аптеке был лишь Фортранс, поэтому было без вариантов. В целом всё прошло неплохо. Плюс - хорошо прочищает желудок (но врач рекомендовал использовать Фортранс только для глубоких исследований))) Минус - большое употребление жидкости + вкус.

Всем удачи и крепкого здоровья в наступающем Новом Году!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Х-man
#557

PS: Плюс - хорошо прочищает (желудок - поправка) КИШЕЧНИК

королева толчка
#558

так, выпила теперь ждем что будет

королева толчка
#559

ждем что будет ,Выпила

Dress
#561

Ну что, до сих пор ждёшь?? :))

Человек
#562

Хочу поделиться...это ужас!!!!!

Вкус хуже не куда!!!!!!

Я пробывала лимон,апельсин,аскарбинку..но этот вкус ничем не перебить..должны же быть более человеческие методы???мне завтра на прием,пить больше не могу!!может есть другое средство?

Александр
#563
Кира

А ты жри все что попало, забивай свой кишечник шлаками и г о в ном

Кира

А ты жри все что попало, забивай свой кишечник шлаками и г о в ном

Ваш текст

А с чего ты взяла что он забивается шлаками и говном? Природой всё идеально устроено и если организм специально не загрязнять то он чистым и останется, а вам девушка я бы для общего развития советовал почитать Основы физиологии человека, Том 1,Том 2, под ред. Б.И. Ткаченко. а так же Анатомия и физиология человека с основами общей патологии Швырев А.А. после этих книг хотя бы вы сможете рассуждать о шлаках и т.п., тогда может поймёте что допустим в тонком кишечнике пища не застаивается вообще, скорость передвижения такая что там ничего не может остаться, а в толстом возможность загрязнения в принципе не исключена если вы питаетесь какой нибудь гадостью, но для так называемой очистки нужно есть клетчатку, которая не переваривается и проходит по всему ЖКТ и с собой выносит все так называемые шлаки, единственное что нужно при неправильном питании, это клизма и то с ней не следует частить

пьющая фортранс
#564

Привет всем! Пью второй литр. Нормально. 1 дольку мандарина отжимаю на стакан. Каждые 15 мин. по стакану. Перед глотком посасываю дольку мандарина и после. Пьется абсолютно спокойно. Мне нужно 4 листра. Аминь.

пьющая фортранс
#565

Начала в 16.30.

пьющая фортранс
#566

С учетом всяких задержек, получается - литр в час.

Урляля
#567

Это п@здец, а не раствор, мерзость, фуууууууу!!! Назначили для иригоскопии 1 литр. Это при условии клизмы до приёма Фортранса и на следующий день после приёма., непосредственно перед исследованием. Думаю, дописать не буду, дерьмище, и сок яблочный для запива заканчивается...

засранец :-)
#568

Начал пить час назад, осилил 2 литра. Завтра обследование. Судя по звукам в животе, ночь предстоит веселая и музыкальная... Как ни странно, фортранс пьется легко, вкус даже чем то понравился

засранец :-)
#569

Прошел еще час, выпито еще полтора литра. "Волшебный элексир" по-прежнему легко идет :-) Три раза пришлось ОЧЕНЬ быстро бегать к фаянсовому другу.

Продолжаем наблюдение...

леди ди
#570

ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Только что выпила 2 литра (вес у меня 50 кг) мне хватит.

Это мой второй опыт распития Фортранс-первый раз не смогла выпить и пол литра(вкус для меня оказался не выносимым и просто хотела почиститься)

А завтра к врачу и это "пойло" уже необходимость.

2 литра -за два часа,кружка фортранса каждые 15 минут.

Мой совет такой возьмите мандаринки ( у меня получислось как раз 8 долек на 8 кружек).Берете корку от мандаринки и прикладываете к носу на пару секунд,а потом зажимаете этой коркой нос и пьете залпом (250 мл),а затем не разжимая нос кладете дольку мандаринки в рот и рассасываете его _НЕ ГЛОТАТЬ.

И все идет супер.

САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ОЩУЩАЕШЬ ЭТОГО МЕРЗКОГО ВКУСА ВООБЩЕ!!!!!!

Не пейте это средство самостоятельно,действительно тяжело,первые пару крежек еще ничего,а второй литр тем более третий точно не затолкать в себя.

Кстати процесс по избавлению лишнего начался через 1,5часа и все плавно нез болей.

Всем удачи!!!

засранец :-)
#571

Ну что, господа и дамы, сообщаю вам, что все получилось - ирригоскопию и ректоскопию успешно прошел. Не так страшен фортранс, как его здесь ругают. Впрочем, видимо зависит от человека.

Вот Вам мои советы:

1. Желательно поголодать пару дней перед очисткой (не в смысле совсем не есть, а есть поменьше обычного). Ни в коем случае не кушать перед приемом фортранса, все равно съеденное вылетит в унитаз (проверено на себе)

2. От холодного раствора пробивает озноб, советую комнатную температуру

3. Желательно, как писал кто-то выше, разлить его по маленьким бутылочкам, становится психологически легче пить.

Валерий
#572

Выпил 2.5 покетика, 1 пакетик 1 литр, все было нормально, но потом пошла желтая жидкость, у кого-нить было такое ?

Гость
#573

Вчера принимала Фортранс,на 49 кг выпила 2,5 литра.Действовать начал где то через 2 часа,сначала надулся сильно живот ,потом стала выходить вся дрянь,а часам к 12 уже выходила просто вода(начал принимать в 16,30)Всю ночь бурлил живот.Сегодня тоже бурлит но не так как ночью,выходит остатки но уже желтоватого цвета.На вкус препарат действительно не приятный но уже после литра,закусывала лимоном.В принципе терпимо.Делала просто очистку кишечника не знаю как дальше но сейчас нет никакого дискомфорта,наоборот легкость..Так же в аптеке посоветовали после очищения пропить Бифидумбактерин для флоры!Всем удачи))

флемоксина
#574

решила почистить кишечник, долго думала, выбирала, остановилась на фортрансе. начиталась отзывов, все разные, не верила что он может быть такой гадкий. а зря))) от одного запаха тухлой рыбы начало выкручивать. запаслась апельсинами и вперед. это реально жесть! пить лучше сразу стаканом, закусывая апельсином, потому что по глоточкам меня бы стошнило сразу после первого. осилено 2 литра, остался еще 1. сходила уже 2 раза, буду ждать чистой водички)очень тяжело, каждый стакан как пытка...

#575

ну вот, осилила 3 литра, пить начала в 20.00, закончила в 23.00, с туалета практически не слезаю, уже идет одна вода, но чувствую только тяжесть, никакой легкости, причем целый день ничего не ела, маленькую чашечку кефира только, вместе с этой гадостью осилела целый апельсин, потом еще оставалась тошнота, слопала мандаринку. в туалет все хочется, но уже так надоело))

lacrisa
#576

Еле осилила 1 литр( вроде начинаю пить -вкус приемлимый, потом идет рвотный рефлекс(. С апельсинкой стало полегче, но столько жидкости для меня выпить нереально( я литр в день не выпиваю ни воды, ни сока а что говорить про три форта( в туалет не тянет. стараюсь себя заставить приступить ко 2л

Наталья
#577

Кому нужен, могу продать, купила-не понадобился. упаковка(4 пакетика), за 400 рэ отдам. 8-926-628-62-56. Это не реклама. у меня только одна упаковка, просто если не принимаю, хотелось бы вернуть хоть часть денег, купила дороже

Наталья
#578

ошиблась) номер 9166286256 . Чего это я вдруг мегафон вспомнила)))

анна
#579

какой он на вкус?соленый,кислый или какой?

Marfuscha
#580
анна

какой он на вкус?соленый,кислый или какой?

Ваш текст Ближе к солёному

#581
анна

какой он на вкус?соленый,кислый или какой?

Ваш текст напоминает микстуру от кашля(беее) солено-сладкая с запахом тухлой рыбы, его пить надо ненюхая

анастасия
#582

кто-нибудь слышал об анафилактическом шоке на фортранс?

Ольга
#583

Начала пить в 16.00, уже 21.21, никакого стула.сначала теплый пила, подташнивало и вообще ни как не шло, потом остыло это зелье, стала апельсиновым соком запивать, вроде норм.только утром в 11 уже сигмоскопия, а в туалет так и не сходила, ничего не почистилось.что делать?

Ольга
#584

а мне по запаху напоминает хлорированный бассейн

Гость
#585

пмрол

Соучастник
#586

Для начала настроиться, что это польза, и что Ты это сделаешь.

Запастись двумя мандаринками.

За день-два до очистки кушать "легко" - каша там, вареные овощи, кисломолочные продукты, бульоны... Понятно, что не хочется, но это избавит от необходимости потом попу кремом мазать - легче проскочит.

Я, на всякий случай, брала кипяченую воду, чуть теплую.

И пила по совету, где-то в и-нете подсмотренному: очистить мандаринку, шкурку поднести к носу, вдохнуть ее чудный аромат, поглубже вдохнуть, потом так же глубоко выдохнуть и выпить стакан, не дыша, продолжая держать мандариновую корку под носом. Сразу мандарина дольку в рот, дышим, наслаждаемся. Дольку не есть, только добыть сок.

Понятно, что пьем по стакану в 15 минут.

Время установила на таймере: такая уж наша натура человеческая - по звонку нам делать нежелательные вещи легче :)

На вкус мне показалось "раствор соды с сахаром". Ничего страшного, но мозг такое сочетание не воспринимает. Оттого и гадко. Для себя я определила главное правило, как пить Фортранс: не дыша и тут же обманув вкусовые рецепторы, закинув мандарин.

Будьте здоровы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

анастасия
#587

ярко-желтая вода выходит это нормально???

Тимон
#588

Завтра колоноскопия. Развел в кастрюле 4 пакета на 4 л воды. Выжал туда лимончик с апельсинчиком. Охладил до состояния "прохладный". Подхожу, черпаю кружкой и глушу ее залпом. Не верьте никому, что вкус страшный. Всего лишь неприятный. Понятное дело, 4л любого напитка в короткие сроки надо выпить суметь. Но тут речь о здоровье, так что думаем о хорошем))). За 2 часа опрокинул 2,5л, полет нормальный. Пока не тянет, а хорошо бы, пузо то не резиновое. Ну, пойду еще стаканчик волью. ВРАГУ НЕ СДАЕТСЯ НАШ ГОРДЫЙ ВАРЯГ - ПОЩАДЫ НИКТО НЕ ЖЕЛАААААЕТ!!!

Тимон
#589

Хорошо пошел. Тресну ка еще один,пока кураж поймал)))

Snayper
#590

Блин... завтра на колоно - боюсь ужасно! с 15:30 пью лавакол (аналог Фортранса, только не такой противный). На мой вес 41 кг нужно выпить 10 пакетиков (2,5 л). Выпила, но результата до сих пор НИКАКОГО! ((( А время уже 20:50.... Что делать то???

Галина
#591

По этому поводу найдите рассказ в Яндексе, Быстрая ласточка называется. как раз про кишечник и про работу. Занимательный рассказ. Главное что это правда.

Галина
#592
Snayper

Блин... завтра на колоно - боюсь ужасно! с 15:30 пью лавакол (аналог Фортранса, только не такой противный). На мой вес 41 кг нужно выпить 10 пакетиков (2,5 л). Выпила, но результата до сих пор НИКАКОГО! ((( А время уже 20:50.... Что делать то???

Объясните дуре тёмной-врачу, а зачем вы это делаете???????

Тимон
#593
Snayper

Блин... завтра на колоно - боюсь ужасно! с 15:30 пью лавакол (аналог Фортранса, только не такой противный). На мой вес 41 кг нужно выпить 10 пакетиков (2,5 л). Выпила, но результата до сих пор НИКАКОГО! ((( А время уже 20:50.... Что делать то???

Что, что...Пить противный Форт)))

0,5л осталось. ПРОНЕСЛО. В прямом смысле))) Неоднократно...

Snayper
#594
Галина

Объясните дуре тёмной-врачу, а зачем вы это делаете???????

Делаю что? пью раствор? Потому что мне завтра на колоноскопию идти.

Snayper
#595
Тимон

Что, что...Пить противный Форт)))



0,5л осталось. ПРОНЕСЛО. В прямом смысле))) Неоднократно...

Везет... А я все жду когда ж меня призовет белый друг... уже 5 часов прошло =(( Скорей бы уже!

Галина
#596
Snayper

Делаю что? пью раствор? Потому что мне завтра на колоноскопию идти.

А на обследование, да чтож удачи! У вас это под наркозом?

Галина
#597
Галина

А на обследование, да чтож удачи! У вас это под наркозом?

Я потму спросила потому что в европе не заставляют пить слабительное, просто дают небольшое маслянное драже, и после обеда голод, а потом в больнице делают маслянную маленькую очень маленькую клизму и дают наркоз и всё

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Snayper
#598
Галина

А на обследование, да чтож удачи! У вас это под наркозом?

Нет к сожалению =(( В наркозе мне отказали - сказали, что делают его в исключительных случаях только. На колоноскопию пойду впервые - страшно. Боюсь, что будет больно

Галина
#599

Но я вижу что многие пьют просто так для профилактики, и ещё зачем чистить кишечник если ничего не болит?

Галина
#600
Snayper

Нет к сожалению =(( В наркозе мне отказали - сказали, что делают его в исключительных случаях только. На колоноскопию пойду впервые - страшно. Боюсь, что будет больно

А вы живёте в России?