Гость
Статьи
Кто пил ФОРТРАНС?

Кто пил ФОРТРАНС?

Хочу почистить кишечник, знаю по словам что гадость, но меня интересует другой вопрос, сколько времени у меня будет все выходить, смогу ли я на следующий день нормально поехать на работу?

Екатерина
2 948 ответов
Последний — Перейти
Страница 17
Санька
#801

во, голова закружилась...

Аль
#802
Гостья

Читала все отзывы и всё равно купила фортранс. Сделала вывод - деньги на ветер. Выпить можно ну стакан, два, а больше не влезет. Не помог даже лимон. Единственное и проверенное средство для очищения - это клизма. И время экономишь, не нужно часами сидеть и пить эту гадость фортранс. Проверено, ничего страшного нет, хотя звучит угрожающе)))))))))))

Люди, вы упорно отказываетесь понимать принцип действия подобных препаратов.

Клизма, слабительное - да, это проще и легче. Но вы чистите только нижние отделы кишечника! Толстый кишечник! А выпивая соленую воду (Шанкха-Пракшалана) или фортранс вы чистите весь ЖКТ! От пищевода до анального отверстия!

Все налипшее на стенках кишечника отлипает и выводится наружу.

Конечно, можно просто выпить сенны или сделать клизму (вообще плевовое дело), но это будет всего лишь размягчение и выведения каловых масс, которые непосредственно находятся в толстом кишечнике.

Еще раз повторюсь, я делала чистку соленой водой (мне 24 года, к слову) чисто для здоровья (проблемы с кожей и стул 1-2 раза в неделю всего), после нее хожу в туалет почти каждый день или минимум через день, что для меня вообще чудо чудное! Это я для тех, кому жалко денег и не жалко себя - соленая вода ничего не стоит, но пить ее - ПЫТКА!!!

Всем желаю здоровья :)

Санька
#803

допиваю литр с ЛИМОНОМ, ибо чем дальше в лес тем хуже...

Елена-липа
#804

Гм.А меня ваще вкус не расстроил.Терпимо.Водка теплая противнее:-)

Санька
#805

с литра 1 час туалета... вот думаю, пить дальше или нет?

Аль
#806
Санька

с литра 1 час туалета... вот думаю, пить дальше или нет?

Если нормально пьется, то пейте до прозрачной воды в туалете. Эффективно!

Санька
#807

не не не... хватит литр еле выпил, вроде и так вода одна пошла!

Дмитрий
#808

Вот сижу, читаю и начинаю пить свой второй литр. На вкус, если честно, не очень и даже порой вырвать хочет, но терпимо (если есть подрукой лимон, который не ем, а облизываю после выпитой кружки). В желудке по началу было вздутие и дисконфорт, но если подвигаться, походить, а не сидеть на месте, то эти ощущения проходят вместе с газами кишечника. Порой бывает колит, но потом отпускает, это видно скопившееся газы просятся на ружу. В целом ничего серьёзного и криминального нет. Да неприятно, да тошнотворно, но от этого никуда не деться.

P.S. - сколько людей, столько и мнений. А моё мнение: "пить можно" !!! )))

Всем кто сомнивается удачи, я не думаю, что клизма приятнее и эффективнее...

Натали
#809

Всё, ура, это закончилось!! В понедельник утром всё прошла(я еще и ФГДС делала- просто выражаясь глотала трубку) Надо сказать ФГДС неприятнее чем колоноскопия. Подготовка у меня оказалась достаточно хорошей для проведения процедуры колоноскопии, но не супер-пупер, как врач сказал.. я не осилила 3 литра фортранса, а выпила всего 2.5... ну ничего осмотрели же.... вот и всё )))

Анна
#810

А я не смогла выпить 3 литра, только 1, готовили к лапароскопии, я его туда, а он - обратно! Ну ни в какую, рвотный рефлекс победил. Пришлось закончить очищение традиционным методом! :(

Алексей
#811

Я выпил 1 литр за 15 минут и понеслось!!!!!!!!!!!!!!!!

Алина
#812

пью эту гадость с 16-00 выпила 2,5литра до 19-50. Процесс пошел не сразу,а только когда спрыцевалась слегка.Помоему сейчас выходит больше воды ,чем я выпила эти 2,5л !!!. стакан пью за 3раза и высасываю апельсин каждый раз.Не знаю допью я эти 0,5л ?????Завтра у меня колоноскопия в 11,30.Стараюсь держать себя в руках,перебарывать страх.Удачи всем ! Если у вас долго не идет процесс после питья ,советую сделать легкое спрынцевание .Помогает !

Фёкла
#813

Купила, чтобы просто почистить кишечник 2 пакетика, выпила чуть больше одного литра и теперь уже больше двух часов несу вахту в тубзе! Не видно ни конца ни края! процесс очистки, блин, превзошел все ожидания, КУДА ТАМ КЛИЗМЕ!!!!! как бы теперь остановиться!!! Во всяком случае, второй литр пить точно не потребуется!

Люди, вы поосторожнее с дозировками, несёт шопипец!!! Какие там 3-4 пакетико-литров!?!?!?! Это ж пожизненное заключение в сартире! )))

Фёкла
#814

А вот вкус, кстати, терпимый.. :)

Гость
#815

Не знаю, я походу больше литра не смогу. Пью уже больше 2 часов, но ещё стакана 2 осталось. Чувствую, второго литра не будет...

Гость
#816

И дело даже не во вкусе, а в количестве. Например, литр минералки я тоже за час, да и за два не выпью. Ну, разве что с целью проблеваться, но здесь-то цель не в этом. Не знаю, разве нормально так издеваться над организмом - целый литр за час. Я и за день наверное, столько не выпиваю. Короче, ну его нафиг это очищение. К тому же еще и есть хочется, чем больше пьешь эту дрянь.

Катюша
#817

Выпила второй литр и уже хреново... Не знаю как третий осилить, живот болит, но результата пока никакого, уже 2,5 часа прошло

Гость
#818

вот и я уже 2 литра выпила, 2, 5 часа прошло, живот полный, а результата нет(

Фёкла
#819

Слабаки! =))))))

Света
#820

Дааа, этот форум отлично подбадривает перед эндоскопией!!))))

А вот этот Фортранс((( я выпила только 3 стакана и меня жестко тошнит((( а мне еще 5 пить(((

Гость
#821

Мне в пятницу на колоноскопию с утра, вот думаю сколько пакетиков выпить фортранса у меня вес не больше 45 кг.

helen
#822

Фортранс- это что-то,удавиться можно,вот осилила за 4 часа 3л,жду...

Луиза
#823

........ я так много читала о вреде курения, что навсегда решила бросить читать!!!!)))

helen
#824
Окс

Я сегодня прошла ирригоскопию. Все прошло хорошо. Неприятно немного, неловко, а так - ничего особенного. И после фортранса у меня последствий никаких, все прошло гладко, выпила с 15:30 до 21:00 3,5 литра, последний раз сходила в туалет в 23:40 и с утра. На след. день живон немного урчал - ничего больше. И пить его вполне реально, не противный он совсем. Главное нормальный настрой. Не внушать всего того себе, что здесь пишут. У всех все индивидуально проходит, помните это

Хоть кто-то толково и подробно описал.спасибо

Лесика
#825

Я готовлюсь на пятницу , буду делать в Челябинске в областной под седацией ( во сне), настраиваюсь на завтра пить фортранс!

Гвоздик
#826
Гостья

Завтра делать рентген кишечника. Сижу - готовлюсь. начала пить 2 часа назад. Выхлебала 2,5 литра. Думаю, в жару препаратик на УРА пошел бы. Сладко-соленый - это не беда. Весь ужас состоит в том, что пить не хочешь, а выпить надо много и в короткий срок. Чувство такое, словно меня надули изнутри. А в туалет бегаю только пописать (извините за пикантную подробность). Пока ожидаемого эффекта нет. Но я большая, мне еще 1,5 литра надо осилить.

Для тех, кто чистит кишечник: разговоры о шлаках в кишечнике ведут шарлатаны. Организм так устроен, что вытянул из пищи все, что ему нужно и выкинул. Через кишечник. От неправильной еды ослабевают и разрушаются сосуды! (Тем же холестерином забиваются). Чем пить фортранс периодически - лучше пейте чистую воду каждый день не менее 2 литров в течение дня. Тогда все токсины из организма будут вымываться. Человек на 90 % состоит из воды и эта вода должна ежедневно обновляться.

И правильно!=)

Всем привет! Скоро сойду с ума! Не могу сходить в туалет по-большому((((((Наверное у меня запор...Выпила этот чертов фортранс в четверг, все вылезло! Но...скоро среда уже...Я еще не ходила в туалет 5 дней уже, самое интересное, что не хочется!! Как такое может быть?????Куда все девается??!!!Ну кто меня просил пить этот чертовый фортранс?!!! Боже, не знаю, что делать..Кстати, пью который день кефир с медом! И недавно выпила 2 столовые ложки подсолнечного масла и снова кефир с медом...Завтра выпью оливковое!Вчера кажется пила мукофальк. Всем желаю здоровья и долголетия!

Гвоздик
#827

Людиииии, вижу отзывы про этот препарат ДО И ВО ВРЕМЯ питья этого форта! Но скажите мне, после него КТО нормально ходить в туалет по-большому?! ааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Гвоздик
#828

вернее ходит)))

Гвоздик
#829
Фёкла

Купила, чтобы просто почистить кишечник 2 пакетика, выпила чуть больше одного литра и теперь уже больше двух часов несу вахту в тубзе! Не видно ни конца ни края! процесс очистки, блин, превзошел все ожидания, КУДА ТАМ КЛИЗМЕ!!!!! как бы теперь остановиться!!! Во всяком случае, второй литр пить точно не потребуется!

Люди, вы поосторожнее с дозировк

ами, несёт шопипец!!! Какие там 3-4 пакетико-литров!?!?!?! Это ж пожизненное заключение в сартире! )))

Фекла, скажи мне, у тя все в норме после форта?расскажи, через сколько дней пошла по-большому?=))

helen
#830

Вчера пила Фортранс,сегодня прошла колоноскопию,и вот что я хочу сказать дорогие друзья,если Вам дорого Ваше здоровье через это нужно пройти...Все это терпимо,я тоже всего до ужаса боялась,все оказалось совсем не так как расписывают и нагоняют ужас.Сам по себе Фортранс не противный, все дело в количестве раствора и во времени за которое его нужно выпить, ну подумайте сами смогли бы вы выпить 3л минералки за 3ч? Вот...А колоноскопия тоже просто нагоняет мысли о чем-то непристойном,болезненном, иногда зубная боль бывает в сто раз хуже.Желаю Всем кому предстоит это обследование душевного спокойствия,все будет хорошо,вот увидите...

Гвоздик
#831

Урааа!!!Все у меня тип-топишь)))))))))))))))

Настя
#832

Девочки! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь принимал этот препорат в целях скинуть пару кг??? Просто мне подружка так его отрекламировала, мол как чудо вещь, да эффект чуть ли не в этот же день!! )))) Заранее спасибо!!

Лесика
#833

Через час буду пить фортранс, завтра с утра колоноскопия как я уже писала во сне (седация).

Гвоздик
#834
Настя

Девочки! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь принимал этот препорат в целях скинуть пару кг??? Просто мне подружка так его отрекламировала, мол как чудо вещь, да эффект чуть ли не в этот же день!! )))) Заранее спасибо!!

Привет Настя!Я пила для очищения, но есть некоторые, которым помогло, в смысле, они скинули до 4 кг)). Короче говоря, у каждого по-разному! Но после него делай физ.упражнения и пей воду 2л. в сутки и будет ок!Желаю удачи!

Алекс
#835

Что-то я не понял. Либо мне фортранс какой-то попался. Либо у меня какие-то иные вкусовые рецепторы. Я тут лимон приготовил,а вкус нормальный. Слегка подсоленная водичка. Пъется легко. Тем более у нас уже жарковато и пью я много.

Самара
#836

с 2-х часов пью 2 литра. остался один стакан. Результата нет вообще. Только бурчит в животе иногда. Кто знает, вообще результат будет или нет?

Светлана
#837
Таня

Как здорово,что тут народ пишет.

Представьте,мне докторша НИЧЕГО не сказала на эту тему,только,

когда выписывала,глазками этак блеснула,зараза!

А если бы я сюда не заглянула? Ведь решила сегодня на работе пить! И уйти,заранее не отпросившись,сложно.Просто слов нет.

Вариант с соком,наверно,лучший.Вопрос,действительно ли можно

добавлять сок,если чистка нужна для эндоскопии.

Таня

Как здорово,что тут народ пишет.

Представьте,мне докторша НИЧЕГО не сказала на эту тему,только,

когда выписывала,глазками этак блеснула,зараза!

А если бы я сюда не заглянула? Ведь решила сегодня на работе пить! И уйти,заранее не отпросившись,сложно.Просто слов нет.

Вариант с соком,наверно,лучший.Вопрос,действительно ли можно

добавлять сок,если чистка нужна для эндоскопии.

Светлана
#838

Мне при записи на обследование дали распечатку, как действовать, еще и телефоны сотовые врачей там же, если возникнут вопросы. Так вот, запивать можно соком цитрусовых без мякоти или чаем. Это, действительно, облегчает прием. А остальное - у всех индивидуально. Но терпимо. Я такая бояка и неженка. Ничего справляюсь. Сейчас как раз процесс: 2 литра выпила. Через пару часов буду пить еще два.

Светлана
#839
helen

Вчера пила Фортранс,сегодня прошла колоноскопию,и вот что я хочу сказать дорогие друзья,если Вам дорого Ваше здоровье через это нужно пройти...Все это терпимо,я тоже всего до ужаса боялась,все оказалось совсем не так как расписывают и нагоняют ужас.Сам по себе Фортранс не противный, все дело в количестве раствора и во времени за которое его нужно выпить, ну подумайте сами смогли бы вы выпить 3л минералки за 3ч? Вот...А колоноскопия тоже просто нагоняет мысли о чем-то непристойном,болезненном, иногда зубная боль бывает в сто раз хуже.Желаю Всем кому предстоит это обследование душевного спокойствия,все будет хорошо,вот увидите...

Светлана
#840

Спасибо огромное за поддержку. Сегодня пью фортранс, завтра на колоноскопию. Еще раз - спасибо.

Подоляк
#841

Я после колоноскопии ( принимала 3 пакета) не могла выйти из дома 2 дня,наверное у каждого индивидуально.

Подоляк
#842
helen

Вчера пила Фортранс,сегодня прошла колоноскопию,и вот что я хочу сказать дорогие друзья,если Вам дорого Ваше здоровье через это нужно пройти...Все это терпимо,я тоже всего до ужаса боялась,все оказалось совсем не так как расписывают и нагоняют ужас.Сам по себе Фортранс не противный, все дело в количестве раствора и во времени за которое его нужно выпить, ну подумайте сами смогли бы вы выпить 3л минералки за 3ч? Вот...А колоноскопия тоже просто нагоняет мысли о чем-то непристойном,болезненном, иногда зубная боль бывает в сто раз хуже.Желаю Всем кому предстоит это обследование душевного спокойствия,все будет хорошо,вот увидите...

. А у меня после колоноскопии очень болел живот,доктор был хороший искали по отзывам у знакомых врачей и страховой.Просто при зубной боли можна хоть бегать хоть прыгать для облегчения.А при колоноскопии болит не болит,надо лежать и не двигаться.Я после еще часа 3 не могла встать с постели

Ната
#843

Выпила литр в течении часа. Прошло 2,5 часа, живот только урчит. На вкус действительно сладкий, а вот рвотный рефлекс скорее от запаха, так я в бутылочку перелила и вполне терпимо, особенно если не задумываться. Похоже на панадол. Представляла, что пью этот панадол и еще лучше пошло. Ну и по совету закусила лимончиком. Совсем отличненько стало. Мне вот на мои 47 кг сказали всего литр осилить перед лапороскопией.

Кот
#844

Пью первый литр,плакать хочется...Хуже вкус и не придумаешь..Живот у меня сейчас как на 4 месяце,раздулся..как представлю,что еще два...так тошнит...Надеюсь я справлюсь,чистота-залог здоровья.=)

Кот
#845

на 5-ом стакане чуть не стошнило...пью второй литр,уже была в "белом доме" предстоит еще полтора...Либо я выпью,либо я тряпка. Уже третий час пыток..Пейте на выдохе,помогает.

Гость
#846
Вика

форум хороший, у каждого своя реакция и мнение! Но у меня вопросс, может сдесь хоть доктор какой-то есть и скажет мне.Можно при запоре принимать Фортранс. я уже больше недели не опорожняюсь, ничего не помагает, можно мне воспользоватся Фортрансом, не будет у меня побочных действий. Сил моих уже у меня нет себя так мучать (((

Вам пора следить за питанием

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

веталь
#847

Начал принимать этот препарат. Первый литр пошел нормально. Меня интересует другое, после этого очищения как потом будет работать кишечник (нормальный ли стул в последующие дни)?

Гость
#848

Выпила литр. Сижу,жду =)

Трудновато после
#849

Расскажу и я, авось кому пригодится. Начала пить в 19.30, хотя положено было в 17.00 (не получалось вовремя). Не скажу, что пить невозможно. Неприятно, конечно, но если кого в детстве родители поили молоком с содой при простуде, то это примерно то же по вкусу. Выпила 3 литра. В туалет сбегала вечером раза 3, первый раз через 6 стаканов. Ночь спала нормально. Утром на всякий случай сделала клизму. В 10 утра был последний поход в туалет, достаточно "чистый". В 11 утра колоноскопия. Делала под общим наркозом, о чем совсем не жалею. Сказали, кишечник был очищен великолепно. Последствия: после колоноскопии некоторое время болел живот, но возможно это мои личные ощущения в связи с имеющимися проблемами. А вот рвота и тошнота в течение уже 3-х суток - это, думаю, последствия милого фортранса. На мой гастрит и колит и иже с ними еще и эта ***. Стала пить бактерии. Не знаю, поможет ли.

Ната
#850
веталь

Начал принимать этот препарат. Первый литр пошел нормально. Меня интересует другое, после этого очищения как потом будет работать кишечник (нормальный ли стул в последующие дни)?

У меня прошло 6 дней, кишечник не работает до сих пор. как восстановить не знаю пока.