Гость
Статьи
Кто пил ФОРТРАНС?

Кто пил ФОРТРАНС?

Хочу почистить кишечник, знаю по словам что гадость, но меня интересует другой вопрос, сколько времени у меня будет все выходить, смогу ли я на следующий день нормально поехать на работу?

Екатерина
2 948 ответов
Последний — Перейти
Страница 36
Гость
#1751
SnowGlobe

ммм вкуснятина какая!!!
обалденно просто!!
ничего вкуснее в жизни не пила сладкий бубалех))
как допить ещё пол литра?:)))))

Анастасия
#1752

У меня стул каждые 4-5 дней.поэтому за неделю до назначенной колоноскопии доктор порекомендовал начать пить подходящие мне слабительные, чтобы стул был каждый день. За три дня надо придерживаться безшлаковой диеты - нельзя овощи в любом виде,каши,мучное,фрукты.можно - бульоны,мясо,рыбу,яйцо,кисломолочные продукты. За день до процедуры последний прием пищи в 14.00, а в 16.00 начать прием фортранса,и продолжить до 22.00. К 22.00 я была чиста. Рекомендую!!! Налить раствор в бутылку с кисточкой - для детей и спортсменов такие выпускаются.

Оля
#1753

Веселый привет из туалета!хах) выпила почти 2литра,процесс пошел! Все мягко и бережно! Никаких особых испытаний переживать не пришлось! Раствор для меня на вкус сладкий с содой,лимон спасает! На последнюю кружку решила апельсин порезать,разнообразить "ужин")) так что кто читает подготовки- купите лимон,без него ацкий растворчик не выпить просто так! Никакой рыбой он не отдает как пишут ниже,тошноты нет,просто запах аптечный на 4-5стакане уже не переносится так легко ) не бойтесь,хорошего настроения и оптимизма!!! А я пошла дуть последний стакан;)

Даша
#1754

Ой, девочки, ща пойду тож пить эту гадость! Боюсь, что не смогу выпить. Купила апельсины, лимоны, мятную жвачку.... Надеюсь поможет. Раньше чистилась флит фосфо содой там 2 приема по пол стакана гадости утром и вечером, а потом в течении дня жидкость пьешь.. Так мне было тяжело даж эти пол стакана пить, не знаю как тут будет... Боюсь страшно... Кто ща пьет, откликнитесь, давайте поддержит друг-друга!!!!

Даша
#1755

Я уже делала колоноскопию. Первый раз не удачно, исследование пришлось прекратить из-за боли. Второй раз делала под наркозом. Сейчас буду делать в крутом центре, на последнем оборудовании, с обезболивающим уколом. Надеюсь, что все пройдет удачно. Я больше готовиться боюсь, чем колоноскопию.

аноним
#1756

завтра у меня колоноскопия..назначили клизму делать,но тк мне некому ее ставить решила купить фортранс,врач посоветовал..
отзывы жуть
страшно пить(
скажите пожалуйста я успею добежать до туалета?позывы резкие будут или как обычно?

Манюня
#1757
иван

Выпил 1.5 литра. Началось! Неостановить этот водопад! Кстати, не такой уж и противный фотранс на вкус...

Сергей
#1758

Прописали мне Фортранс перед урографией. Выпил 3 литра. На следующее утро давление 190 х 110. Срыв ритма - экстрасистолы 600 шт. в час., потеря сознания, скорая помощь, стационар. Восстанавливался 2 недели.
Не дай вам бог, ребята, перепить этой гадости, он выводит из организма все, магний, калий и все остальное. НИКТО за рубежом в таких дозах его не прописывает! Максимум 1 литр, за три часа до процедуры.
Не болейте!

Гость
#1759

А можно пить без назначения врача

Алена
#1760

Это жесть.. Завтра колоно на 13.30. Пить начала в 18.00 день голодала,а до этого два дня диеты. Так вот с 18 до 21.40 (сейчас) осилила полтора литра. Больше не могу,тошнит.. Что делать не знаю(( я и лимон выжимала и мандарином закусывала.. Могу сказать,что пить мне помогает-жевачка. Нужно мятную очень,она как бы горло подмораживает и так легче. Но у меня место закончилось в животе. Хотя в место Х уже пять раз ходила.) вода льется,но не белая..

Алена
#1761

У кого,как у меня воспаленный кишечник и при газах боли,рекомендую перед началом фортранса выпить пару ношпы и эспкмизана пару. Я сразу не догадалась,было больновато. Выпила конечно ношпы и эспкмизана,ток из-за фортранса впитываемость лекарств снижается.

Алена
#1762

Третий лит пошел на ура)) больше наркоза боюсь) так что всем здоровья!)))

юна
#1763

Сегодня начала пить фортранс, первый стакан пошел хорошо,, вкусняшка,, кто со мнои?

яся
#1764
юна

Сегодня начала пить фортранс, первый стакан пошел хорошо,, вкусняшка,, кто со мнои?

Вот тоже сижу)))давлюсь((((мне за 1час нужно выпить 2литра(((осталось5 минут и стакан этой гадости((((НЕМОГУУуууууууууу

Гость
#1765

А зачем за 1 час 2 литра? Я уже справилась ,3 литра еле еле ))Мне 3 литра за 3 часа сказали)но я только за 4,5 смогла)))

юна
#1766

[790113823]

А зачем за 1 час 2 литра? Я уже справилась ,3 литра еле еле ))Мне 3 литра за 3 часа сказали)но я только за 4,5 смогла)))

ОЛЬГА
#1767

ПЕРЕД ПРОЦЕДУРОЙ ПЬЮ ФОРТРАНС, ВЫПИЛ УЖЕ ПОЧТИ 3 ПАКЕТА И НИКАГОГО ЭФЕКТА. ЧТОБЫ ЭТО ЗНАЧИЛО?

юна
#1768
ОЛЬГА

ПЕРЕД ПРОЦЕДУРОЙ ПЬЮ ФОРТРАНС, ВЫПИЛ УЖЕ ПОЧТИ 3 ПАКЕТА И НИКАГОГО ЭФЕКТА. ЧТОБЫ ЭТО ЗНАЧИЛО?

скоро начнется)))эфект

регина
#1769

Аааа люди спасите меня!!! Выпила литр, вышло верхом, начала пить второй литр, кто ж знал?( дома ничего нет никакого цитруса, вот пошел третий литр, живот болит так что скорую вызвать хочется(, выходит по-маленькому вся вода( блин неужели м утра за клизмой побегу(( а как ставить ее, печалька в общем(

регина
#1770

Утро, начала пить последний пакетик, скажу намного легче пить с только прополощенным горлом мятной пастой

Гость
#1771

Решила попить его для профилактики. На вкус, как уже ранее говорилось, дрянь, но терпимо. Тошноты и рвоты не было. Сейчас допиваю 3й литр. Еще чуть чуть и всееее!!))

Ассоль
#1772

Привет выпила сначла 2 литра, готовлюсь к операции, но решила чтобы наверняка купила и пью еще 1 литр, капец как гадко, бяка такая......а вообще фортрансом лучше, чем клизму пихать ....

Маргарита
#1773

Мама работает в онкологии, они всем больным назначают перед операцией пить фортранс. Но они разводят пакетик в стакане воды, выпивают и потом постепенно пьют обычную воду. Со следующим пакетиком так же поступают.

Юлия
#1774

Мне присоветовали для поэтапной очистки организма начать с чистки кишечника. На свои 62кг я понимаю, что больше 2 литров не осилю. Я в принципе столько жидкости не пью . Прошел час, почти литр позади. Я закусывю дольками киви, цитрусовые мне пока нельзя,т.к. печень на меня в обиде за острую ким-чи, жареных карасей и сало))) А киви самое оно! Из ощущений пока только легкое головокружение, слабость и немного морозит. Позывов пока никаких.

Гость
#1775

Ужас какой,литр ели допила,рвотный рефлекс открылся,дальше пить не буду лучше клизма раза 2 потерпеть,чем пить эту гадость

Джулс
#1776

Делюсь опытом: делаю через носоглотку. Те шприцем в нос. Идет легче. Вкуса не чувствуется. По-другому никак все выходит через рот иначе. Мне кажется это в раз сто противнее и страшнее самих процедур.

Андрей
#1777

Сегодня опять предстоит очиститься этим чудесным напитком,на этот раз перед операцией. Стакан залпом каждые минут 15-20 и не так противно) мне 2 литра сказали хватит, в прошлый раз после 2 литров и 2 часов, эффект пошел) через час где-то начну)

Наталья
#1778

Ну что Вы людей морочите, ну какой общий наркоз??? это седация пропофолом, медицинский сон по-другому, а не общий наркоз! Общий наркоз делают с искусственной вентиляцией легких и механизм там намного тяжелее и сложнее, У самой за спиной в общей сложности 6 наркозов и 4 седации и доложу я вам это разные вещи, конечно седация тое не есть полезная штука, но влияние на организм в плане негативных последствий намного легче, чем от общего наркоза. Завтра на колоноскопию и гастроскопию, Фортранс выпила чуть более 2 литров на 56 кг, и то растянув на 5 часов почти, больше не осилила - рвет, как можно выпить четыре литра за 4 часа ума не приложу, я думала и так окачурюсь, надеюсь что завтра все пройдет удачно, отпишусь.

Наталья
#1779

Отчет. Гастро и колонотерапии прошли на ура под седацией пропофолом, все заняло 30 минут, никаких ощущений по пробуждению нигде ничего не болит не режет не щипит, вообщем будто и не делали ничего, самое ужасное во всем этом это подготовка чертовым фортрансом, хотели совместить с косметологическими процедурами, но решили не рисковать, поскольку кабинет не считается стерильным, в итоге после обеда еще раз отключили пропофолом и все сделали в стерильных условиях, из всего этого главный плюс в том, что поскольку было 2 анестезии, то вообщей сложности у меня получилось почти сутки сухого голода плюс этот фортранс, кароче даже есть и пить жалко я так просушилась, аж рельеф выступил)))) Всем удачи и не бойтесь.

Таня
#1780

Чтобы легче переносить на вкус эту гадость, покупаю двухлитровую бутылку фанты/колы, освобождаю от содержимого и развожу состав.
Запах фанты/колы существенно облегчает прием ))

Андрей
#1781

Сейчас выпито 3л. и стакан. Осталось соответственно 3 стакана, а лимон практически закончился. Процесс идет, но пока не криминальными темпами. Завтра колоноскопия+гастро-2в1 под наркозом

Настенка
#1782

Всем привет! Расказываю свою историю: сегодня в 10.00 сделала колоноскопию (ура! я смогла!). Вчера поела в 13.30, примерно в 14.00 начала пить фортранс, ну и гадость скажу я вам, назначено было 4 литра, осилила я только 3... причем пить я закончила только в 21.00. Меня тошнило, и выпить залпом хотя бы чашку - это нереально! Пила по глотку, запивая каждый раз сладким чаем. Выпив литр, готова была сдаться, хотя эффект уже был, и надо сказать очень мягкий, без боли и ,пардон, соответствующих звуков... и вот тут мне помог один совет, который вычитала где-то здесь (не помню номер поста) об увеличении концентрации, короче, развела я в литре 2 пакетика, так как все равно гадость несусветная... и надо признаться только это меня и спасло, жидкость в кол-ве 1 литра компенсировалась чаем, которым я запивала... Очень пожалела, что не сделала так и с 1ым литром. Уснула примерно в 12.00, ночью в туалет не бегала, утром сгоняла пару раз, в общем подготовилась удовлетворительно, замечаний у врача не было. Еще один совет, попу чаще мойте , а не вытирайте, и мажьте, например релиф адванс (мазь от гемороя), в том числе и перед процедурой, т.к. самые страшный ощущения были именно в прямой кишке (особенно касается тех, у кого, как у меня , простите за прозу, геморой)

Гость
#1783

полное *****...

настя
#1784

люди ,есть кто нибудь кто готовиться сегодня?

настя
#1785

сегодня буду пить фортранс в 16.00, начиталась отзывов, жесть как боюсь!!!

коллега)
#1786

настя, ну как дела?

Оксана
#1787

Я в шоке! Первый раз я начала пить фортранс позавчера, меня рвало фонтаном, колоноскопию пришлось перенести на сегодня. Вчера выпила 3 литра фортранса, держала диету, эффекта ноль! Куда всё делось? Мне в 12 на колоноскопию, он вообще не подействовал, зато я проснулась с отекшим лицом! Пойду делать клизмы! Ну его в п*пу этот фортранс!

Оксана
#1788

Приду, отпишусь, отправили ли обратно домой)

Оксана
#1789

Есть хочу ужасно, последний раз поела вчера утром немного творога и банана. А у меня ещё давление низкое, 90/60 само по себе, сейчас померила 82/60. Голова кружится, в глазах темнеет, Господи, что за муки, боюсь не доеду голодная)

Оксана
#1790

Приехала с колоноскопии, это ад...Была записана на 12.30, начали в 12.40 и закончили в 14. Итого час двадцать. Думала умру, кишечник правый отдел был полный, эндоскопист выкачивал всё это. Вышла с надутым животом, воздух начал выходить и до сих пор весь не вышел, поставили диагноз гипотония кишечника, а мне всего 23 года. Было больно, неприятно, как будто меня протыкают изнутри ножами, всё распирало, а анальное отверстие горело от эндоскопа туда-сюда елозил им) сейчас чувство что меня драли палкой в попой насильно, живот немного болит)

Гость
#1791

Подскажите пожалуйста .у меня завтра должна быть колоно, но я не знаю стоит ли ехать( очистится ли кишечник).. Прям перед началом приема фортранса я покушала, а потом выпила 2 литра раствора и из-за рвотных рефлексов несколько раз вырвало и вот только спустя 3 часа сходила в туалет...и то очень слабенько) завтра в 6 утра по идее еще нужно пить 2 литра, но не знаю будет ли он все-таки очищен как следует

Настенка
#1792
Гость

Подскажите пожалуйста .у меня завтра должна быть колоно, но я не знаю стоит ли ехать( очистится ли кишечник).. Прям перед началом приема фортранса я покушала, а потом выпила 2 литра раствора и из-за рвотных рефлексов несколько раз вырвало и вот только спустя 3 часа сходила в туалет...и то очень слабенько) завтра в 6 утра по идее еще нужно пить 2 литра, но не знаю будет ли он все-таки очищен как следует

Во сколько обследование?

Пузико
#1793

Напугали, черти!
Мне к 9 утра послезавтра на обследование. На приеме была сегодня. Бесшлаковую диету 3 дня не соблюдала, получается. Написали выпить 3 литра Фортранса завтра с 19 до 22. И еще литр за час до приема... Это ж меня утром прям у них пронесет? о_О

Гость
#1794
Настенка

Во сколько обследование?

В 13.20.. Сейчас еще выпила почти литр, и вчера сходила еще пару раз в туалет..

Любовь
#1795

начиталась ужасов, полдня ревела перед фортрансом! оказалось не все так печально! каждый стакан зажевывала долькой апельсинки, вкус перебивался полностью! после первого литра побежала в туалет! без боли и звуков! 4 литр чуть допила и то, просто надоело бегать туда-сюда :) в 22:00 сходила в посл.раз, пила с 3 до 7.

Гость
#1796
Гость

Да,сможете если в обед начнете пить! Я разводила на 5 литровую бутылку!!!! Хотела есть пила!!! Только там перед нужна диета 2-3 дня!!! Никакой клетчатки!!! Вообще есть мало чего можно!! Сходите к гастроинтерологу и попросите лист с подготовкой к колоноскапии там все четко описано

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Пузико
#1798

Мне выдали предписание пить с 19 до 22 (3 литра). Разводить в апельсиновом или грейпфрутовом соке. Купила Рич липисиновый. Прохладненький. Правда, с мякотью. Теперь думаю: "А можно ли по предписанию очиститься до "чистой воды" если пить сок?" У меня сок и выходит. XD
Кстати, труднее всего пить было в середине. А с первых рапы стаканов подташнивало, но не от вкуса. Возможно, от обилия жидкости разом. Потом прошло.
А сейчас у меня "сушняк"! Очень хочу пить и не знаю можно ли.

Гость
#1799

Я сейчас только выпила 3-й литр, иногда порцию чуть чуть добавляла сока грейпфрутового, не знаю как завтра все пройдет, просто пить противненько :)

Анастасия
#1800

Выпила фортранс 2 литра, прошло 6 часов уже, а он не действует(( что делать?! Полный вздувшийся живот и всё)