Гость
Статьи
Кто пил ФОРТРАНС?

Кто пил ФОРТРАНС?

Хочу почистить кишечник, знаю по словам что гадость, но меня интересует другой вопрос, сколько времени у меня будет все выходить, смогу ли я на следующий день нормально поехать на работу?

Екатерина
2 948 ответов
Последний — Перейти
Страница 39
Танюшка
#1901
Руслан

300 тоже хорошо) в тебе меньше гадости даже чем во мне))

че-то затишье у меня такое....

Танюшка
#1902

уже с пол часа сижу

Руслан
#1903

Сколько?)

Руслан
#1904
Танюшка

уже с пол часа сижу

если затишье долгое значит конец мучениям близок))

Танюшка
#1905

за компом))

Танюшка
#1906
Руслан

если затишье долгое значит конец мучениям близок))

урааа))) до сих пор жду)

Танюшка
#1907

похоже всё...

Руслан
#1908
Танюшка

похоже всё...

мои поздравления, у меня похоже тоже))

Гость
#1909
Руслан

мои поздравления, у меня похоже тоже))

поздравляю) спокойной ночи)
а я еще бегала, только вернулась

Танюшка
#1910

=)

Гость
#1911
Танюшка

=)

спокойной ночи) Не болей)

Павел
#1912

Чистился Фортрансом перед операцией.
Выпил 3 литра. Как уже писали, вкус противный, но пить можно.
Я пил прямо из бутылки, где-то по 300 мл за раз, чтобы уж залпом и без вкуса.

Начал чистку в 20:00, в 21:25 наступила реакция, туалет еле выдержал :)
В 23 часа закончил пить. В туалете закончил в 00:15.
Закончилось всё слегка подкрашенной водичкой.

В 9 утра опять два раза посетил туалет. Водичка была чуть помутнее.

Операция прошла замечательно, этого хватило подготовиться.

Перед подготовкой ел в 17:00, т.е. за 3 часа до начала приёма.

Так же купил лайм, чтобы вкус перебивать, но так и не воспользовался :)

В общем, если чиститься, то проще клизмой: вечером полтора литра и утром полтора.
Тут три минуты неприятно, когда вводят воду, потом 15 минут, пока вода выходит. И свободен! :)

Да, перед началом процесса смазал анус вазелином (медицинский вазелин, продают в аптеке в тубах). После каждого похода в туалет бумагой не пользовался, просто подмывался. И смазывал вазелином для следующего раза.

Мария
#1913

Наш кишечник имеет гофрированную структуру и в складочках за долгие годы накапливается много чего не самого хорошего. Вы попробуйте свой гладенький беленький унитаз не чистить,ведь там же вода смывает всё. Уже через неделю Вы его не узнаете...

Юля
#1914

Выпила литр, было легко-вообще не противно, закусывала апельсином, прошло 2 часа с начала приема, жду, пока ничего)))

аленка
#1915

а у меня процедура в 15,00.подскажите во сколько надо начинать пить фортранс?

трям
#1916

осилила 2 литра за час. дышу в флакончик эфирного масла и яблочко сосу, когда совсем подкатывает. на кухне еще банка стоит. страшно к ней идти...поздно начала. готовлюсь к веселой ночи, но что-то тишина. только живот надулся.

Гость
#1917

Я за три часа 4литра совершенно спокойно выпила. Вкус терпимый. Действовать начал после первого литра. Очень спокойные ощущения.

Любовь
#1918

В продолжение предыдущего поста(это я писала). Сегодня сделали колоноскопию - процедуру гораздо легче перенесла чем фгдс. Никаких болевых ощущений, только чувство сильного дискомфорта. Через 20 минут уже на перекур побежала)))

Гость
#1920
Вика

форум хороший, у каждого своя реакция и мнение! Но у меня вопросс, может сдесь хоть доктор какой-то есть и скажет мне.Можно при запоре принимать Фортранс. я уже больше недели не опорожняюсь, ничего не помагает, можно мне воспользоватся Фортрансом, не будет у меня побочных действий. Сил моих уже у меня нет себя так мучать (((

Кэт
#1921

Люди, кто нибудь пьет сейчас?

Гость
#1922

Ужас коллеги... Похоже и мне после 2 литров ночевать на толчке....

Гость
#1923
Кэт

Люди, кто нибудь пьет сейчас?

Я мучаюсь... Я бы не сказала, что так уж мерзко, меня не тошнит. Пьется (мне) легко, так как странное ощущение жажды и вроде как пить хочется... Только вкус очень противный... Надо просто не думать - а делать и все...

Вера
#1924

Начала пить фортранс в 14-00 до 16-00 выпила 3 литра закусывать лимончиком, не приятно но ничего,сейчас у меня до 17-ти перерыв и еще 2 литра до семи. ,надеюсь осилю, завтра и колоноскопия и гастроскопия с седацией волнуюсь. ..

Вера
#1925

Ошибочка выпила пока 2 литра)))

Вера
#1926

Наверно я одна здесь (((за чем я утром унитаз намывала? ))))) все равно зака. ..ю)))

Вера
#1927

Ну вот пошел третий литр в туалет бегаю через каждые 5 тире 7 минут)))

Наталья
#1928
Кэт

Люди, кто нибудь пьет сейчас?

я пью..редкостная гадость...литр осилила..всего надо три..в прошлый раз я не не все выпила..потом были проблемы..

Екатерина
#1929

Хочу поделиться своим опытом, пила вчера. На вкус гадость, но самое неприятное, что после 2 стакана у меня живот надуло как шар, было сильное расписание, даже тяжело было ходить . в туалет не тянуло. Поставила свечку с глицерином без результатно. Сделала клизму, и только после неё понеслось. Прочистилась хорошо. Сегодня чувствую сильную слабость.

лиля
#1930

у меня завтра процедура.нужно выпить 4 литра.на третьем сильно вырвало.вот теперь думаю,продолжать ли пить??!!

Гость
#1931
Валерия

Завтра колоноскопия...за 7 часов выпила только 1,5 литра....допиваю второй....но вот что - еще до того, как ко второму приступила выделение "крупных масс" прекратилось, вода очистилась....вот и думаю - во мне 59-61 кг....надо минимум 3 пакетика....но ведь описанный в инструкции эффект уже достигнут - может хватит себя мучить???

Гость
#1932

Всем,привет) я как то пробывала форттранс,противная штука.послезавтра надо опять пить,буду мужаться)

Гость
#1933

Спасибо этому форуму.воспользуюсь советами.надеюсь будет легче

Макс
#1934

Это просто издевательство над организмом, пить этот фортранс. 1 литр осилил вроде нормально, но уже подташнивало, второй литр дался с большим трудом, ну а 3 литр это просто гестапо. От одного вида на бутылку уже мутит и повсюду мерещится этот вкус. Еще заметил что из меня выходит только этот мерзопакостный фортранс, а калл похоже затерялся в кишечнике, будто организм сам знает, что гадость, а что нет.

Димон
#1935

короче.. почесал репу и отменил завтрашнюю запись на колоноскопию, и записался на послезавтра под наркозом. десерт в виде 5 литров фортранса оставил на завтра. потом отпишу впечатления :)

Димон
#1936

ну вообщем первый литр выпил, на вкус солёно-сладкий, если нюхать - то на селёдку похоже. поэтому лучше пить из бутылки пластиковой залпом. и холодным (я охлаждал до температуры внутри холодильника) ну и при открыжке стараться чтобы в нос это не выходило и тогда вроде как терпимо. другое дело что чувство наполненного пуза несколько мешает. прошёл час-пятнадцать, пошёл на первую посадку)) после посадки значительно полегчало))

Димон
#1937

незнаю как у кого, но на втором литре вкус притупляется и закусь никакая уже не нужна, главное размеренно пить литр в час и миксовать с походами в сортир

:(
#1938

Выпила, закусывая мандаринами. После туалета и подмывалась и смазывала, но все равно адское жжение. Ставила свечку - чуть не умерла. Очень больно. Кто-нибудь сталкивался? Что делать?

Гость
#1939

а может не нужно дополнительную кислоту из цитрусовых глотать? у меня утром жгло совсем слегка т.к. не закусывал а первый литр занюхивал, а потом все норм идёт, но короче по теме: делал одновременно колоноскопию и эзофагогастроскопию в дельтаклиник, цены божеские, мне это обошлось чуть меньше 14к. под наркозом, наркоз - пропофол(диприван). по ощущениям - сперва вводят немного совсем, видимо проверяют нет ли аллергии или просто как премедикацию, а нервничал я не хило - вообщем легкое головокружение успокоение и всё норм, затем подключают кислород в ноздри, вешают на палец лазерный анализатор содержания воздуха в крови (кстати обратил внимание - в операционной есть всё для экстренной реанимации итд - то есть для ручной интубации, автоматической и прочее) и минут через 5 вводят основную дозу наркоза, появляется сонливость и собственно отключения я не помню, помню только как ощущаю что задремал, открываю глаза - а лежу уже в другой комнате, всё отключено, сперва подумал что чтото пошло не так и они решили не делать исследование - а вот фиг - одновременно сделали и гастро и колоно, взяли пункции, вообщем после процедуры только ощущение газов и лёгкая опьяненность которая минут за 40 проходит на нет. и врач там который проводит исследование - это Богиня от Медицины, кстати бывший онколог, расскажет всё как почему зачем и что стоит узнать еще (главное с собой результаты биохимии и прочие анализы иметь), тоесть меня она консультировала на уровне емаё, так меня в онкоцентре не консультировали на каширке, Патока Екатерина Юрьевна зовут, вообщем хз, звучит может как реклама, но таких врачей я еще не встречал, отпишу пойду еще у них на сайте, вообщем рекомендую. проверено на себе) всем здоровья! =)

Диман
#1940

аа ник на радостях забыл отписать, Гость с постом [2345919427] - это я

Люська
#1941

😆😆😆 выпила три литра. Сижу радуюсь и вдруг понимаю, бумага туалетная закончилась

Гость
#1942

выпила три литра, сначала тошнило, потом ниче так... даже испугалась, что вдруг завтра скажут - плохо почистилась, и решила еще один литр выпить))) хотя вес у меня 57, вроде на трёх можно было и остановиться) так что сижу вот, попиваю четвертый

Гость
#1943

предыдущее сообщение мое. Сделала сегодня колоно, сказали, что на мой вес - 57 кг - было вполне достаточно и трех пакетов, так что зря мучилась)) это если вдруг здесь найдутся такие же ответственные мазохисты, как я)))

юлия
#1944
Звезда в шоке

Кто-нибудь сейчас пьет Фортранс? составьте компанию... Допиваю литр. С грейпфрутовым соком неплохо идет.

юлия
#1945

я тоже сижу пью фортранс вкус как мне показался соды , поднялась температура 37 немного болит голова тошноты нет вздутия живота тоже выпила литр , прошел час и ничего без изменений, врач посоветовал пока не пить

юлия
#1946
Наталья

я пью..редкостная гадость...литр осилила..всего надо три..в прошлый раз я не не все выпила..потом были проблемы..

какие проблемы у вас были, я выпила литр больше не могу

Гость
#1947
юлия

я сейчас пить буду.. мне косметолог назначила, перед чисткой лица. а через три дня еще магнезию.
жду, пока 2 часа после еды пройдет.
кстати, развела уже 2 литра, попробовала, на вкус совсем не противно.


начиталась отзывов... проблем с кишечником вроди нету. но все равно прям засомневалась(( надеюсь, все хорошо пройдет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#1948

и мне назначили всего 2 литра на мои 51 кг.

Гость
#1949

А когда после приема фортранса можно начать пить кефир, компот, воду(?), кушать что-то?

Тома
#1950
Гость

А когда после приема фортранса можно начать пить кефир, компот, воду(?), кушать что-то?

Об этом не говорят ни врачи, ни в инструкции не написано, поэтому я решила сделать по-своему: пришла домой после попытки проделать ирригоскопию - это было сегодня - чувствую, кушать хочется, я и поела, что было: Геркулеса пару ложек (каши) и огурец-помидор порезала. Вроде, ничего... Кофе выпила. Кстати, может, кому пригодится: у меня большой камень в желчном, так он реагирует на эффект от фортранса - болит под ребром. А попытка не удалась потому что не прошел барий, куда надо, так снимок и не сделали. Отправили на колоноскопию, завтра иду на консультацию к специалисту в обл. больнице.