Гость
Статьи
Кто пил ФОРТРАНС?

Кто пил ФОРТРАНС?

Хочу почистить кишечник, знаю по словам что гадость, но меня интересует другой вопрос, сколько времени у меня будет все выходить, смогу ли я на следующий день нормально поехать на работу?

Екатерина
2 948 ответов
Последний — Перейти
Страница 42
Ани
#2051

Кстати, вчера 3 часа после выпитого все началось... Сначала испугалась, даже расстроилась, столько мучить себя и напрасно. Живот вздулся, звуки издавал, а я Голодная сова(( Спать не скоро. Смотрю ничего нет, подумала не подействует, и позволила себе штук 3 безе *домашнего приготовления, и соломки с маком. Уж очень есть хотелось. Думаю, что у меня в желудке их мало интересует, мне не такая сильная чистка нужна была.... Сначала клизму сказали, я отказалась)))) Начала перечислять мед.сестра названия и почему-то ей понравился больше фортранс и она начала про него рассказать))) Я могла бы купить другое, но по глупости купила это...... Именно из-за количества!!!! На вкус нормально)

Гость
#2052

Готовлюсь к виртуальной колоноскопии...пью из красивого большого фужера и запиваю мандироновым соком) отвлекаюсь слушаю музыку и играю с котом...дай бог осилю 4 литра....

Наталия
#2053

А мне почему то назначили всего 1 пакетик....выпила 3 часа назад. эффекта ноль..

Экстрималка
#2054

Вчера читала этот форум, он правда очень помог, смеялась и плакала одновременно. Итак, фортранс решила пить добровольно для того, чтобы почистить кишечник. На вес 55 кг, купила три пакета. Первый литр зашел легко за 10 минут, закусывала соком лимона. Но дальше началось мучение. Следующий литр еще через час был выпит, закусывала уже не только лимоном, но и медом. Остался последний литр и я поняла, что программу не вывожу. Успокаивала только мысль о том что буду здоровая, красивая и с сияющей кожей. Мучаясь выпила еще пол литра, закусила любимой докторской колбасой и легла ждать эффекта. Решила что 2,5 литра достаточно и хватит над собой издеваться, иначе следующая порция польется через нос. Прошло больше трех часов с первого глотка- эффекта не наступало. Начала переживать. От переживаний уснула, проснулась еще через час и поняла - началось! В туалете провела где то час, легла спать. Ночью вставала еще пару раз и один раз утром. Начала прием вчера в 19:30, сегодня в 10:00 эффект еще сохраняется, иногда наплывами возникают позывы. В общем, сильно не беспокоит. Сейчас ем овсяную кашку и йогурт с бифидобактериями. Результатом чистки довольна, содержимое как у принцессы)

света
#2056
Гвоздик

И правильно!=)Всем привет! Скоро сойду с ума! Не могу сходить в туалет по-большому((((((Наверное у меня запор...Выпила этот чертов фортранс в четверг, все вылезло! Но...скоро среда уже...Я еще не ходила в туалет 5 дней уже, самое интересное, что не хочется!! Как такое может быть?????Куда все девается??!!!Ну кто меня просил пить этот чертовый фортранс?!!! Боже, не знаю, что делать..Кстати, пью который день кефир с медом! И недавно выпила 2 столовые ложки подсолнечного масла и снова кефир с медом...Завтра выпью оливковое!Вчера кажется пила мукофальк. Всем желаю здоровья и долголетия!

у меня тоже самое...уже 6 дней не могу сходить по-большому в туалет после чистки кишечника фортрансом.....и даже не хочется...что делать???

света
#2057

у меня тоже самое...уже 6 дней не могу сходить по-большому в туалет после чистки кишечника фортрансом.....и даже не хочется...что делать???

Мария
#2058

Фортранс совершенная бесстрашен.Выпила 4 литра с удовольствием.По вкусу как морковный сок.

Татьяна
#2059

Огромное спасибо всем-всем за отклики. Очень помогли ваши советы! Мамочке завтра нужно пройти рекроманоскопию. Назначили почиститься Фортрансом. Ну... Я поначиталась ваших комментов, распечатала маме ваши советы и мы остановились на прохладном питие по 200 гр. и потом лимончик или апельсинчик пососать. До этого мама поголодала: со вторника пила кефир, в среду - куриный бульон из грудок без кожи и костей, а сегодня утром только чай. Сказала, что Фортранс куда лучше, чем Регидрон, Пить можно. Вот, сейчас у нас выпить почти 2 литра, потом 1 час перерыв и снова 1 литр нужно будет допить. Всем удачи и здоровья!!!

Татьяна
#2060

Итак, сейчас 20.40. Я дома. Мамочка моя, бедненькая... Сижу и плачу. Как ей помочь то - не знаю, сердце за неё болит... Осилила она 3 литра. Говорит, что последние 2 стакана еле выпила. Сейчас хочется пить всё время - пьёт тёплую кипячёную воду. Пока стулу до водички далеко. Закончила пить Фортранс где-то в 18.00, первый стул произошёл где-то в 17.00. Пока стул тёмный, жидкий. И песочек присутствует тоже. Ждём прозрачной водички... Хоть бы не зря всё это было - ведь больше она не вынесет. Сильно похудела...

Татьяна
#2061

Маму положили в онкологию...

Николай
#2062

Это ***** впремом и переносном смысле. В натуре ангелы прилетели. Да ищё вкус отвратительный.

Meiko7
#2063

Мне на замену Фортранса посоветовали Флит или Эндофальк, пока не пробовала. Через пару дней, как попробую, напишу.

Кикимора болотная
#2064

Твою мать!!! Твою мать!!! Твою ж ты мать!!!
Как? *****? Это? Можно? Пить?!!!

Кикимора болотная
#2065

Товарищи, коллеги! Я не могу... Осталось пол литра... погибаю.
От каждого глотка рыгалово начинается...
От лимонов уже зубы сводит, вода изо всех щелей льётся... Чувствую себя Ниагарой. Очень несчастной говняной Ниагарой...

ирок
#2066

Начала пить, гадость редкостная. За 13 мин уплела пол бутылки закусываю апельсинкой, впереди еще 3,5 литра. Живот потихоньку дует, пока отходят газики))

Гость
#2067

Ох если бы не этот форум и все Ваши советы,не осилить бы мне было 3 литра
этого Фортранса. Спасибо Всем кто не поленился и оставил свои отзывы,многие из них действительно очень помогли. Да и пить,читая все комментарии,и понимать,что ты не одна такая,гораздо веселее. А что касается самой процедуры колоноскопии, это конечно был ужас, но терпеть вполне можно было. Мне сделали обезболивающий укол,но как мне показалось,он не слишком то и подействовал. Саму колоноскопию делали мне минут 30-40, из них только пару минут были нереально больными, в остальном, лишь легкий дискомфорт, как будто в кишечнике скопились газы.
Так что кому только это предстоит не расстраивайтесь, не сколько страшна сама процедура, как подготовка к ней этим Фортрансом. Когда выйдете из кабинета то будете гордиться собой,что не побоялись и теперь точно будете знать,что и как у Вас там не в порядке.

Ирок
#2068

Осталось еще пол литра. Полет нормальный. Вздутия не чувствую, только небольшие бурления. Ничего не болит. Да да. Даже очко не болит. Без апельсинов не осилила бы даже 1 литр. В туалет уже раз 8 сходила, думаю будет еще раза 3. В целом черт вообще не страшен как его рисуют. Завтра колоно. Надеюсь все пройдет так же гладко.

Ирок
#2069

Сегодня была колоноскопия... Просмотрели только треть кишечника...жизнь боль...:"(

Несчастная
#2070

Сейчас буду пить фортранс. Интересно, хуже регидрона или нет? Больше всего боюсь, что завтра на колоно что-нибудь найдут плохое :( ибо давно проблемы с кишечником

Несчастная
#2071

Начала в 14-15, закончила в 16-40, выпила 2,5 литра на свои 50 кг. Что я могу сказать - из туалета не вылезаю. Фортранс противный, но ничего ужасного нет. Единственное - иначе как залпом я бы его пить не смогла. Пишут, что ничего страшного в этом нет. Облизываете лимон, выпиваете залпом кружку или сколько можете, самое главное НЕ ДЫШАТЬ НОСОМ пока вы его пьете. Потом закусить лимоном и прополоскать рот с зубной пастой. И так кружку раз в 15 минут. Вполне терпимо

Несчастная
#2072

У меня льется вода вместе с какой-то гадостью, типа песка. Очень боюсь, что меня завтра завернут :((. А еще больше боюсь, что найдут рак

Лена
#2073

Не стоит примерять на себя чужой негативный опыт. Как я боялась вчера начинать пить этот фортранс, но он и не противный, если пить как тут советовали (залпом стакан раствора, полоснуть рот водой, пососать пол дольки апельсина), таким образом выпила 4 литра (сказали, что нужно именно столько даже при моем весе 50 кг). Пила с 16 до 20 ч., к 23 ч уже перестала бегать в туалет, все почистилось хорошо. Колоноскопия оказалась совсем не болезненной процедурой (а ведь так боялась и очень хотела наркоз, но у нас в городе под наркозом ее не делают). Надо просто слушать врача, дышать животом и вовремя выпускать воздух (простите), немного неприятно на изгибах и все. Гастроскопия в разы хуже, когда тебя рвет и ты не можешь дышать. У каждого свой опыт, надеюсь мой позитивный кого-то настроит правильно и все пройдет замечательно.

Несчастная
#2074

Утром жидкость лилась совсем темная, и еще как будто со слизью. Сделала прям перед выходом клизму, но это не особо что изменило. Врача обо всем предупредила, но он сказал, ничего страшного нет и что 2,5 литра на мои 50 кг вполне достаточно. Делала колоно во сне, ничего даже не заметила. После обследования врач сказал, что подготовка хорошая, и все посмотрели. Ничего страшного не нашли) и я очень рада.

Ребята, не бойтесь фортранса, вы его главное не нюхайте :) а на вкус он просто сладкий. Можно под нос мазать эфирное масло (у меня эвкалипт). Ну и остальные советы вам в помощь

Иван
#2075

Не слушайте паникёров, хороший препарат. На вкус противно, но терпимо. Пил залпом 4 литра по 250мл запивая глотком грейпфрутового сока. Начинает действовать через 30мин с начала приёма, заканчивается действие через 1час после последнего приёма. Всё очень мягко и прогнозируемо.

Мария
#2076

В данный момент пью фортранс 3 литр пошел, конечно пьется не просто, я кажддый глоток лимоном заглушаю, вроде нормально.

Настасья
#2077

Вы знаете, я когда задумалась об очищении кишечника, решила взвесить все за и против по поводу выбранных мною препаратов. Выбирала между Фортрансом и Лаваколом. Клизму делать не хотелось, да и читала, что совсем оно не эффективно. В итоге выбор остановила на Лаваколе - может из-за патриотических домыслов, препарат ведь отечественный, а может интуиция... А то вот начиталась тут ваших комментариев и рада, что не стала Фортрансом чиститься. Лавакол, кстати, его аналог. Только на вкус он нейтральный, минералку напоминает, и способ применения удобнее. А судя по тому, как у меня уменьшилось кол-во прыщей, почистило меня очень хорошо!
P.S. На утро уже перестала бегать в туалет, теперь вот исходя из этого опыта чистки делаю по воскресеньям, чтоб на работу идти "обновленной" :)

Мария
#2078

Наконец то вчера сделала колоно, под наркозом, отходила не очень, сегодня все на горшке сижу, не знаю может это все фортранс действует. Кто как отходил от него?

Денчик
#2079

Подскажите пожалуйста RRS больная процедура?

Смогу
#2080

Начала пить, литр допиваю, пока нормально идет.

анна
#2081

Это *****!! Лимон я возненавижу до конца жизни!!! А без него пить фортранс нет сил(( ваще он не сильно жуткий, но при таких объёмах воротит на втором литре)) допиваю третий....в график не укладываюсь..просто такое количество жидкости не помещается в желудке....в целом осилить можно один разок)) вот как завтра колоноскапию пережить??? Может фортранс ещё цветочки)))

Смогу
#2082

Допиваю третий литр, вроде ничего, думаю, нужно ли четвертый разводить. Вроде как чистая водичка уже. В поликлинике прописали 4 пакетика. Перед урографией поди и три хватит...

анна
#2083

Сходила на колоноскопию..жесть!!!! Не сказать что это ооочень больно...но от ковыряния в кишках мне сплохело, подступила тошнота. Попросила нашатырь и приостановить продвижение)) доктор дал передохнуть и уменьшил. видимо скорость. Вся процедура заняла мин.20... может и надо было делать под наркозом, у меня низкий болевой порог. И по поводу фортранса..третий литр не допила)) а сказали что хорошо очищен кишечник. Вывод: посидеть на диете пару дней (я 1 день) и 2 литра будет достаточно)))

я гость
#2084

Жаль, что наткнулась на этот форум только утром того дня, когда предстояла колоноскопия (т.е. сегодня). Когда вчера пила не знала, что лимон, мандарин, охлажденный напиток может облегчить эту участь с фортрансом... 0,5 литра выпила ничем не закусывая, не запивая, еще литр в себя втолкнула рассасывая карамельку барбариску - не очень-то мне она помогала. После того, как выпив 1,5 литра из положенных мне, извините, стошнило, начал болеть правый бок и голова, я решила прекратить экзекуцию над организмом. Пила эти 1,5 почти 4,5 часа (до 23.30), в итоге в туалет бегала и вечером и утром. Решила сказать врачу как есть. Врач сказал, что хорошая чистка, это когда вода выходит уже желтая, а не темная (у меня, конечно, была темная), но поскольку я худая и вес небольшой (46 кг), то решил меня смотреть. В итоге оценил очищение на четверку с минусом, в карте написал очистка удовлетворительная (местами кишечные массы). В итоге осмотр довел до конца. Но все индивидуально - передо мной была женщина, тоже не смогла выпить положенное количество, но была намного крупнее меня, в итоге врач тоже взял ее на осмотр, но в итоге сказал, что нет - недостаточно чист кишечник для полного проведения колоноскопии. Когда делал процедуру, то врач сказал, что у всех по-разному переносится - у полных людей легче проходит процедура, а у худых подвижность кишечника выше, но соответственно и ощущения. Еще я поняла, что у разных людей разные изгибы кишечника, а от этого тоже зависят ощущения. У меня прошло все нормально (ну раза 4-5 кольнуло больновато, но терпеть можно). Еще врач хороший попался. Так что, хорошо, что у меня было без наркоза, т.к. все было терпимо и не надо кучу времени на этот наркоз тратить, отходить потом от него. Так что вывод: пока вы сами не сделаете, то оценить кошмар для вас это будет или нет по отзывам не получится - у всех свои физиологические особенности. Ну и у врача главное, чтобы руки росли откуда надо.

я гость
#2085

добавлю: выпить этот гадкий порошок (даже несчастные 1,5 литра) для меня оказалось сложнее самой колоноскопии

я гость
#2086

еще добавлю на мой вес 46 кг мне прописали три пакетика - 2 вечером, 1 утром, т.е. я выпила только половину от положенного

Гость
#2087

Проблевалась на втором литре, еще 2 выпить надо..пока что эффект только этот(

Иван
#2088

Надо бригадиру прописать, пусть всю смену на толчке командует))))

мумрик
#2089

Пила вчера фортранс, так как на сегодня была назначена колоноскопия. Очищение прошло легко и безболезненно. Но вот незадача: утром начались месячные и процедуру колоноскопии пришлось перенести на неделю. Придется опять пить фортранс, но я в сомнениях. Принимал ли кто-нибудь фортранс повторно и как это отразилось на самочувствии?

Маша без медведя
#2090

Доброго всем времени суток! Форум просто чудо!!! Спасибо вам за ваши комментарии, с ними я провела 4 часа пока употребляла это "чудо зелье" фортранс. Мне назначили операцию по подшивание почки и конечно нужно очистится, есть 2 варианта 1. Клизма 2. Пить 3 литра чудо раствора. Я отказалась от клизмы и врачи мне назначил фортранс. И вот с 19.30 я начала в прямом смысле заливать в себя эту водичку. Спасибо вашим советам закусывать мандаринкой. Каждые 15 мин пила по 250 мл, первый литр вошел на ура, но потом ужасно ташнило, позывы к рвоте, еле осилила 2 литр, третий так и не смогла. Вес 53 кг я решила что 2,5 литра для меня хватит. Для меня очень тяжело влить в себя столько жидкости. Живот вздулся я чувствовала себя боченком, спустя 2,5 часа начались позывы, провела я с белым фаянсовым другом минут 10-15, все это похоже на обычную диарею, потом каждые 20-30 минут я бегала в туалет. Жидкость которая выходила была светло желто цвета. Сейчас 1 ночи думаю лечиться спать. Я никогда не делала чистки кишечника, на мой взгляд все выходит довольно мягко, а что бы ваша бесценная попочка не горела в место туалетной бумаги использовать влажные салфетки и мазать кремом или присыпкой вашу попку! Всем желаю здоровья!!!

#2091

Завтра ложусь в клинику, послезавтра лапароскопия. Фортранс сказали пить сегодня. Наверное завтра к ночи будут еще клизмой мучить. В памятке написано 2 пакета. Гинеколог сказала мне одного хватит (вес 52 гк).
Настрой был отличный, но только первые 2 стакана. 4-***** стакан отправил в раковину неизвестное количество, по-этому развела второй пакет.
Благодаря всем вашим комментам - отрезала лайма и все пошло лучше. Но:
- через час после начала приема разболелась голова, три часа прошло - легче не стало
- по слабило только через 2,5 часа. Выходит только жидкость
- чувствую озноб и слабость. Хотя препарат описывают, как не обезвоживавший
- тошнота всё равно не проходит.

Вот. А я хотела все три пакета по весу выпить))) Но самое страшное впереди.

Маруся
#2092

В предвкушении жду сегодняшнего начала приема фортранса. Брр

Маруся
#2093

Вес 55 кг. Собираюсь выпить 2 или три пакета. Смотря как пойдет))) Процедуру осмотра прямой кишки назначили завтра на 14:00. Так что решила разбить приятный процесс пития на 2 этапа. Попробую начать в 18:00 сегодня и повторно в 8 утра завтра. Надеюсь все будет удачно. Как не есть то можно так долго!!! ))))))) Завтра наверное к моменту процедуры сознание от голода буду терять, хотя адреналин наверное не позволит))))

Маруся
#2094
Денчик

Подскажите пожалуйста RRS больная процедура?

Удалось пройти RRS? Сама процедура не сказать, что болезненная. Главное расслабиться)))) Но вот если начинается паника, то все... пиши пропало, больновато))))) Но опять таки больно не от самой боли, а больше от страха мне кажется. По крайней мере для меня. Т.к. мне все казалось что либо ткнут не туда , либо позарапают мои нежные стенки))) Больно было когда вынимали аппарат, поскольку доктор решила почему то сделать это быстро!

Маруся
#2095

ну все, держись мой зад! 17:35 начала попивания))))) Ох как вы все правы, без лимончика как с этим блаженным напитком! глоточек - лимончик, еще глоточек - еще немножко лимончика.
Как по мне, то по вкусу напоминает не соду с водой, а сок из листьев комнатной герани))) терпеть не могу это растение, а теперь и еще больше.

Маруся
#2096

Пивуны Фортранса! Рекомендация от меня. Первый литр я еле выпила. Влила его в себя только лишь спустя 3 часа, вместо положенного часа. Со вторым литром поступила иначе.
Развела его в красивом кувшине, выжала сок целого лимона, что бы заглушить противненькую сладость и Вуаля! Коктейль готов! Для красоты еще и крупные кусочки лимона туда побросала)))))

Гость
#2097

Через час начну

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

серж
#2098

выпил 2 стакана, полет нормальный! главное нос затыкать когда пьешь, тогда он даже иногда кажется вкусным))

серж
#2099

выпил литр жду прихода, пока все спокойно

Ася
#2100

Выпила первый литр.. лежу думаю- поблевать что ли... второй начинать пить через 12 минут... а завтра еще 2... а эффекта пока ноль:( только живот еще больше болит.