Гость
Статьи
Кто пил ФОРТРАНС?

Кто пил ФОРТРАНС?

Хочу почистить кишечник, знаю по словам что гадость, но меня интересует другой вопрос, сколько времени у меня будет все выходить, смогу ли я на следующий день нормально поехать на работу?

Екатерина
2 949 ответов
Последний — Перейти
Страница 44
Лизавета
#2151

Ух, с комментов некоторых на форуме просто в голос ржала )) сама в процессе питья Фортранса,хоть немного легче пить , когда читаешь ваши опыты)
Завтра в час иду на суперприятную колоноскопию , боюсь конечно жутко .. вот интересно , если после первого литра уже начала идти вода , это что значит ? может быть не стоит пить все четыре пакета, а можно на 2-2.5 литрах остановиться? знает кто нибудь об этом что нибудь?)

Гость
#2152

Еще, если живот жутко бурлит , а сходить могу только с усилием м льется вода, как это отразится на процедуре? Самостоятельно ничего не выходит , приходится пыжиться)) после этого идет вода. Боюсь как бы врача в час дня не залило ..) что делать ?)

Гость
#2153

Фортранс какаета ерунда.Выпила 4 литра и прошло 6 часов.Никакого эфекта.Деньги коту под хвост.

Гость
#2154

На вкус как будто герань съела. Гадость редкостная!! Но лучше чем клизма. Поэтому пью и мучаюсь... Мучаюсь и пью

Гость
#2155

[quote="Гость" message_id="50305254"]Еще, если живот жутко бурлит , а сходить могу только с усилием м льется вода, как это отразится на процедуре? Самостоятельно ничего не выходит , приходится пыжиться)) после этого идет вода. Боюсь как бы врача в час дня не залило ..) что делать ?)[/
Если льется вода значит кишечник чист. Иначе все бы с водой вышло бы уже. Смело идите на процедуры

Воттакда
#2156

Блин! В инструкции ничего не написано про то как надо пить, я выпил 4 литра за 30 минут.

оксана
#2157

Пропила 3,5 литра фортранса за 4,5 часа, по стакану каждые 15 минут. .Мерзкий на вкус, но реально помогает запивать апельсиновым соком без мякоти. Позывы начались через 1,5 часа. Надо обязательно подмываться после каждого раза, разъедает очень быстро. Перенесла нормально. Тяжело идет первый литр, Как только начинается выход, пить гораздо легче. Завтра на колоноскопию, договорилась с наркозом. Если кому интересно, потом отпишусь.

Анастасия
#2158

Назначили выпить 3 литра перед экх, смогла только почти два,уж оооч затошнило и назад пошло , если бы не лимон,ужас был бы 😧
Начала в 17.00 все закончилось в 23.00.

Гость
#2159
Вика

форум хороший, у каждого своя реакция и мнение! Но у меня вопросс, может сдесь хоть доктор какой-то есть и скажет мне.Можно при запоре принимать Фортранс. я уже больше недели не опорожняюсь, ничего не помагает, можно мне воспользоватся Фортрансом, не будет у меня побочных действий. Сил моих уже у меня нет себя так мучать (((

Гость
#2160
Гость

Несколько советов:
1) За 3-4 дня перед Фортрансом исключить все, что вызывает газообразование: сладкое, клетчатку и тд
2) За 3-4 дня перейти на "легкую диету". Кушаем кашки и умеренно голодаем.
3) В питье себя не ограничиваем, но без химии и красителей. Морсы процеживать, что бы без мякоти, семечек и тд.
4) Касательно КФС, пить все 3-4 литра (не смотря на то, что из вас льется). Если внутри что-то останется, будет крайне неприятно, когда это "что-то" будут чистить. А чистят воздухом, продувают, если грубо сказать.
5) В день обследования с утра сделать клизму. Если хорошо прочистились, клизма большая не нужна. Неприятно, но надо. Во время процедуры сбережете себе нервы.
6) Касательно разведения соками. Я просто запиваю стакан Фортанса разведенным соком лимона с водой. В пропорции 1 к 2. Помогает хорошо справится с тошнотой после того, как выпьешь Фортранс.

Ирина
#2161

Записалась на колоно на субботу. Купила фортранса3 пакета, хотела в пятницу начать пить, Но вчера сильно разболелся желудок( как оказалось началось обострение) Зашла сегодня к гастроэнтерологу Ни в коем случае чиститься и делать колоно в период обострения НЕЛЬЗЯ!

Ирина
#2162

ВИКА- я читала много про фортранс, это точно не средство от запоров.

Гость
#2163

фортранса не было в аптеке, взял белорусский форжект, подготовился по "науке" =) сижу жду прихода XD

Гость
#2164

это всё лирика с Фортрансом,противно не противно,вот операция если вдргу какая потребуется,анальная трещина например,вот этоППЦ полный

Гость
#2165

выпил Фортранса с 5 до 9,на унитаз сажусь ,и как будто из брызгалки бездонной

Виктория
#2166

А я вам советую лучше лавакол пропить. Он и нас вкус как обычная минералка ( в отличие от фортранса), и по- цене значительно дешевле получается. А, главное очистит кишечник на ура.

Дима
#2167

пью первый литр... тошнотворненько( и уже пронесло( лимон только и спасает и этого спасителя я уже ненавижу(((

кристина
#2168

Я пила перед ренгенографией, 1литр ,отвратительная вещь, сейчас сижу жду результата

чарли
#2169

ГЛАВНОЕ ЗАКУСЫВАТЬ ЛИМОНОМ ПЕРЕД И ДО!!!!!!!!!!!

hmst
#2170

Надо было советы вчера читать перед приемом. Врач прописал 3 литра. Выпил только 2 и третий уже не смог, в интернете уже сегодня прочитал, что надо часовой перерыв делать после второго литра. Пойду сегодня к проктологу посмотрим чо там я начистил с двух-то литров.

Гость
#2171
Гость

А как насчет запоров после фортранса? Или кишечник справялся:))

Алена
#2172

Добрый день! Кто знает во сколько начинать пить форттранс если колоноскопия в 12?

Алена
#2173

И вопрос еще , мне хватит 2 пакетиков если мой вес 65 кг?

Ната
#2174

Вчера пила...начиталась отзывов,боялась,что не осилю. Так вот не бойтесь-абсолютно не гадостный вкус !!! Выглядит в стакане как обычная вода,без запаха.Одна девушка писала,что вкус как если в воде отмачивали морковь. У меня такое же впечатление. Не очень вкусно,но абсолютно не тошнотворно ! Первый литр идет легко. Второй уже заставляла себя , делала промежутки подольше и заедала долькой лимона. Эффект начался через час . После 3-го похода в туалет, тоже приходилось выдавливать из себя остатки воды (мутная, абсолютно чистая у меня не пошла). Мой вес 48 кг., я выпила 2л итра и 1 стакан. Все очистилось хорошо,сегодня была на процедуре. Так что,если у вас до того не было сильного запора и вес в р-не 50 кг, то не мучайте организм, хватит 2,5 литра ))))))

Ната
#2175
Алена

И вопрос еще , мне хватит 2 пакетиков если мой вес 65 кг?

1 пакет примерно на 20 кг.

Ната
#2176

Вот еще совет: когда пьете, не надо сидеть ,а тем более лежать и "ждать чуда". Надо двигаться,тогда оно быстрее идет. Я пылесосила, а потом просто стоя телек смотрела,периодически делая наклоны вперед. Ночью очень бурлило в животе,спала плохо, и днем тоже всякие звуки.. ,брррр.. Доктор сказал щадящую диету еще 2-3 дня и пить пробиотик.
ть

Ирина
#2177

А какую диету надо соблюдать перед прочисткой?

Гость
#2178

Что-то уж очень сомневаюсь я в эффективности препарата,уж очень все индивидуально.Выпила вечером 2 литра,противно, но терпимо,эффект сомнительный! С жуткими запорами, по поводу коих собственно и назначена процедура колоноскопии,видимо одного фортранса недостаточно.С утра осилю еще 2 литра,процедура назначена на 13 час.Лишь бы не развернули,типа плохо подготовлена, мне видимо не 4 пакета, а все 8-12 надо выпить ( вес 54 кг) с моими проблемами.....

Гость
#2179

Уже 1,5 часа пью первый литр, уже началось отвращение. Время сейчас 21.30. Боюсь бессонной ночи(

Всеплохо
#2180
Гость

Уже 1,5 часа пью первый литр, уже началось отвращение. Время сейчас 21.30. Боюсь бессонной ночи(

2,5 часа пью эту *****, на часах 17:30 и мне еще выпить меньше чем 1,5 литра. Зря, что вы начали так поздно пить

Всеплохо
#2181
Воттакда

Блин! В инструкции ничего не написано про то как надо пить, я выпил 4 литра за 30 минут.

Ахахаха! Как вы так умудрились я без понятия :))

Аннет
#2182

Имела опыт очищения кишечника ФОРТРАНСОМ 2 раза перед колоноскопиями.
Если кто сомневается,делать ли эту процедуру,то скажу,что надо однозначно,если есть сомнения по поводу здоровья кишечника.На всех остальных процедурах не настолько детально кишечник можно проверить,и если будут какие-то подозрения или проблемы,то всё равно туда отправят,поэтому лучше один раз отмучаться и знать,что все отделы кишечника у тебя в порядке.От себя не убежишь,и если постоянно мучают запоры или наоборот частый стул,колиты,спазмы в кишечнике,боли или кровь в стуле,то лучше провериться,если ничего не найдут,то хорошо,а если найдут,то можно побороть болезнь на ранней стадии.Еще наследственность влияет:у знакомой у матери рак кишечника был,так она добросовестно раз в год это обследование проходит.
Так вот,делала я колоноскопию первый раз "вживую",второй раз под наркозом.Процедура по мне так ужасная,поэтому второй раз под наркозом и делала,без него ни за какие коврижки не согласилась бы.Хотя все люди разные,но мне так было больно,как на родах,возможно из-за строения кишечника и спаечного процесса.Кому как,но я бы вместо одной колоно 3 гастроскопии сделала.А подготовка ФОРТРАНСОМ?!это ж марафон не для слабонервных.Поэтому если вы чувствительны и болевой порог у вас низкий-чего мучаться?дали укольчик-заснули-проснулись-все сделано(хоть половину мучений пропустите,только фортранс останется:))

Аннет
#2183

Про очищение кишечника это тоже с опытом приходит,и фортранс-не всегда гарантия идеальной очистки,если не соблюдены след.пункты:
-бесшлаковая диета дня 3(если мучают запоры,то дней 5+слабительное):не есть овощи,фрукты,ягоды,мясные деликатесы,орехи,семечки,крупы,все,что содержит кожицу,шкурку(фортранс их не растворит,все останется в кишке),не принимать актив.уголь.Я питалась картошкой,макаронами,белым хлебом,рисом,бульонами,молочными продуктами,сосисками.
-накануне обследования легкий завтрак и обед бульон куриный без всего с кусочком батона,не более!И не позднее 2 часов дня.Больше есть будет нельзя,только после прохождения обследования,то есть на след.день.

Аннет
#2184

Итак,часа через 3 можно начинать пить фортранс(практика показывает,что только им можно полноценно очиститься).Во второй раз мне его легче было пить(хотя воспоминания не давали покоя и меня воротило уже от вида коробки),мне помог совет врача засасывать лимоном после каждого стакана.Реально работает!сосание мандаринов,барбарисок,мармеладок не принесло эффекта.Первый литр нормально вообще идет,остальные три-это уже испытание на прочность.(вообще в инструкции на мои 47 кг надо было 2 литра выпить,но меня проинструктировали в эндоскопии,что кишечники разные,поэтому пить надо именно 4 литра).
Обязательно ходите,наклоняйтесь,чтоб процесс пошел быстрее,и отвлеките себя каким-нибудь делом,чтоб не циклиться.
Если можете выпить более одного стакана за раз,лучше пейте,залпом,не растягивайте,чем чаще вы "прикладываетесь"к этому раствору,тем тошнотворнее становится.Вообще я думаю это не в препарате дело,любую жидкость в таком количестве сложно выпить,даже за 4 часа.Часа через 1,5 должно "погнать",причем порциями,приготовьте бепантен для бедного ануса,бегать будете часто и помалу,засиживаться на унитазе не советую-геморрой вылезет.Завершиться должно сие действо "чистыми водами".Разрешается выпить маленькую чашечку сладкого чая после окончания всего,чтобы заглушить голод.
В ваших же интересах подготовиться по всем правилам,иначе зачем столько мучений зря?!(могут остановить обследование при плохой подготовке:никто лазать эндоскопом в дебрях каловых масс не будет.А если и попытаются,то под слоем всего этого сложно будет разглядеть слизистую кишки и тогда смысл обследования?)
И еще:тем,кто думает,делать ли обследование во время месячных,совет-вставьте тампон и идите,просто предупредите врача о ваших днях.Если во время них мучают боли,то конечно выдержать процедуру будет труднее,пере запишитесь,вот и все,если под наркозом,то без разницы.
Удачи вам,друзья по несчастью,желаю не болеть и обойтись одной упаковкой фортранса и колоноскопией в жизни!

Завтра колоноскопия
#2185

Читаю отзывы параллельно с вливанием Фортранса в себя... Бррррр, ребятки.... Как же все это ужасно!!! По мне так лучше несколько клизм! Выпила 2,5 литра, все остальные стаканы благополучно выходят через рот обратно. Было несколько подходов с промежутками от 20 до 60 минут, но все безрезультатно... Завтра колоноскопия и гастроскопия под общим наркозом. Как считаете 2,5 литров при весе 55 кг достаточно?😩 не могу больше, хоть убейте!

гость
#2186

Про фортранс и иммунитет. Может кому- то поможет) у мужа был жуткий гайморит. Пил жёсткие антибиотики, капал сильные капли. И вот врач говори- надо долбить...но мы решили сначала попробовать поднять иммунитет...а чтоб его поднять, нужно прочистить кишечник. Фортранс помог отлично в этом деле. После заселили лактобактерии и бифидобактерии( пил несколько дней), и покушал муж дня три йогуртики различные не абстрагируясь от привычной не вредной еды. И вуаля))) температура спала и гайморит исчез!!! По крайней мере уже 6 лет не беспокоит! Вот так вот!

Завтра колоноскопия
#2187

Ребятки, привет!
Расскажу про свой опыт, вчера писала как еле влила в себя Фортранс 2,5 литра. Пила с 19-00 до 23-30, плюнула на все и легла спать (была не была). Начал действовать только в 21 час, живот вздулся как месяце на 8-м беременности) боль адская, ни шевелиться ни дышать не могла, а потом....такой радости от похода к своему не белому, а коричневому другу я давно не испытывала. Ходила до 00-00 с перерывами от 2-3 минут до 20-30. После 00-00 легла спать, два раза вставала для опорожнения и спокойно уснула. С утра раз 5 или 6 сходила, прям еще лилось из меня. Боялась, что до больницы не доеду)) но зря волновалась.
Мне делали колоноскопию и гастроскопию в Пироговской больнице, сами процедуры оплачивала страховая по ДМС, но я решила делать под общим наркозом, который они не оплачивают, поэтому отдала 6591.
Девочки и мальчики, жалейте себя, не рискуйте нервными клетками, делайте под наркозом. Гастро меня не пугало, это нормальная процедура, но колоно всем по разному дается.
Я легла на кушетку, надели манжету с тонометром, напульсник на палец, ввели катетер в руку, трубочки в нос с кислородом, расспросили обо всем, причину моего обследования и т.п.
Потом вставили капу в рот для гастро. Лежу смотрю как уже зонд врач берет. Хотела возмутиться, какого такого хрена я не сплю еще, неужели начинают делать?! А тут медсестра вливать начала в катетер анестезию, секунда...и я сразу же отрубилась)) проснулась сама уже в соседней комнатке на кровати, открыла глаза, поняла что все уже позади и поперлась в коридор в этих самых голубых одноразовых трусиках с дыркой на попе к мужу, чтоб забрал меня)))
Итог: ничего не болит, никаких ощущений, напоминающих двойное проникновение в организм. Только остатки жидкости выходят из меня в течении дня.
P.s. Как оказалось при моих 55 кг и трехдневной диете 2,5 литров хватило))) ура!!! Я чиста телом и кишкой!))) не болейте! Целую

Ольга
#2188

Завтра в 19 (!) колоноскопия. Спрашивала у врача, когда начинать пить фортранс, сказала, что сегодня. Выпила уже 2 литра (за 3 часа кое-как). Развела третий. Читаю тут, что при весе в 53 кг, вроде бы, можно и тремя литрами ограничиться (врач-то строго сказала, что все 4 надо). Боюсь, четвертый точно в себя не впихну, третий бы осилить. С детства сырую морковь ненавижу!))) И еще думаю - если исследование только в 19, выйдет у меня все до 19, учитывая, что последний раз я ела в 17 часов сегодня (сосиску с лавашом и чай с сухарями)? Спустя 2 литра фортранса сходила 3 раза в туалет, к третьему разу уже желтой водой...

жость
#2189

Привет друзьям по несчастью:)
Фортранс пью сегодня впервые, вкус совершенно обыкновенный. Ничего отвратительного нет :) уже второй литр допиваю, а эффекта ноль:)
Мне всего-то 2.5 надо на мои неполные 50кг:))
Хотелось бы ускорить процесс и со спокойной душой, а также чистой совестью(и еще кое чем) лечь спать:)
Мало представляю себе колоноскопию, но настроена оптимистично!:) чего и вам желаю!
спасибо за шикарные отзывы:)
Такие отвратительные явления и так роскошно описали!:)))

ЛИЛУ
#2190

Я готовлюсь пить третий литр, полет нормальный, думала обойдусь двумя(вес 50 кг) , но еще выходят ошметки с водичкой. Вкус не такой отвратительный как его тут описали, пью без всяких ухищрений типа лимона и т.д. Дрисня началась после первого литра, после первого стакана начало бурлить) Из побочек у меня - вздутие живота.

ЛИЛУ
#2191

Третий литр идет уже хуже...буээ...конечно, осталось пару стаканов

ЛИЛУ
#2192

Все, осилила почти три литра, последние 200 мл вылила, т.к. не было смысла, вода в унитазе была прозрачной, надеюсь не умру от обезвоживания. Всем удачи

Жанна
#2193

ЛИЛУ вы знаете читала ваши отзывы и прям вас отважной посчитала))) Я не смогла и литра фортранса выпить, я его туда, а он у меня обратно через рот при этом. Из-за этого даже пришлось отказаться от диеты, так как без чистки организма ее было бессмысленно начинать. Больше его не покупала. Сейчас если надо почистить кишечник перед диетой Лавакол предпочитаю. Он и пьется хорошо и чистит кишечник отлично.

ЛИЛУ
#2194
Жанна

ЛИЛУ вы знаете читала ваши отзывы и прям вас отважной посчитала))) Я не смогла и литра фортранса выпить, я его туда, а он у меня обратно через рот при этом. Из-за этого даже пришлось отказаться от диеты, так как без чистки организма ее было бессмысленно начинать. Больше его не покупала. Сейчас если надо почистить кишечник перед диетой Лавакол предпочитаю. Он и пьется хорошо и чистит кишечник отлично.

Жанна, меня наверно спасло, что я итак пью много жидкости , много пью на работе, дома постоянно чай пью, но третий литр как ни крути шел тяжеловато! Я пила перед ирригоскопией, считаю, что для того чтоб просто очистить кишечник фортранс тяжеловат, очень много вымывает из организма, все-таки не витаминки.

Костя
#2195

Рекомендую всем, кому предстоит колоноскопия, записываться на эту процедуру на послеобеденное время (точнее сказать, после 14-00). Потому как в таком случае Фортранс рекомендуется пить 2-мя заходами - вечером накануне 2 литра и с утра в день обследования оставшиеся 2 литра. А это гораздо легче и проще, нежели 4 литра подряд.
Что же касается самой процедуры колоноскопии, то мне она не показалась такой уж ужасной, делал 2 раза, без наркоза. Не приятно, конечно, но совершенно не больно. Но, думаю, это всё сугубо индивидуально, кому-то лучше и переплатить за анастезию.

Маруся
#2196

Всем Привет,я тоже пью эту гадость,но я запиваю ананасовым соком,с апельсиновым очень кисло.Мне нужно выпить 3 литра,но у меня живот полный от 400 грамм,первый час только пью 1 литр пытаюсь выпить..Ужас конечно..Всем терпения!)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Aly
#2197

Завтра работаю сутки, после 2 выходных! Закупалась пакетиками сией гадости! Буду пить и плакать(((
Надеюсь все выйдет как можно быстрее)))
За советы про лимон кстати спасибо, надеюсь поможет, потому что от вспоминай как пила это в первый раз, уже накатывает...

Гость
#2198

Выпила первый стакан, скоро второй. Как осилить 3 литра...

Гость
#2199

Прошла сегодня фкс, не так страшен,неприятно,больно,но терпимо,хотя у меня кишечник весь закручен по словам врача. По поводу принятия фортранса-совет пить из трубочки, совсем не чувствуешь запаха так и я под язык клала кусочек лимона,так не чувствуется вкус. Прочитав здесь отзывы,настроилась,что меня будет выворачивать, у меня рвотный рефлекс усиленный,а нет,никакого дискомфорта,только живот вздулся и не лезло. Удачи всем.

Ирина
#2200

Мне через час надо начинать пить эту *****. Начитавшись отзывов уже голова разболелась. А долго после фортранса бегать в туалет? Если я начну в 15 закончу в 18. Очень бы не хотелось провести большую часть вечера на горшке.