Гость
Статьи
Кто пил ФОРТРАНС?

Кто пил ФОРТРАНС?

Хочу почистить кишечник, знаю по словам что гадость, но меня интересует другой вопрос, сколько времени у меня будет все выходить, смогу ли я на следующий день нормально поехать на работу?

Екатерина
2 948 ответов
Последний — Перейти
Страница 46
Гость
#2251

гадость но здоровье дороже

Ангел
#2252

Доброго всем дня. Только что начала пить фотоанс. Пью как водку))))). Вдох 2-3 глотка и выыыдох. Хорошо идет. Совсем не чувствую вкус. Посмотрим что дальше будет.

Ангел
#2253

Пьется нормально, терпимо. Проносит через час. Ничего сверхъестественного и страшного.

Гость
#2254
Тошик

Вам тоже он напоминает вкус моркови?

да-да, есть морковные нотки) Только не легче от этого)

Любовь
#2255

Добрый день всем!!! Как понять , что кишечник почистился??? Я выпила дюфалак, как написано... Хожу водой желтой ... Пару тройку раз Было с примесью кала... Не пойму, не чистится что ли???

Ирина
#2256

Начиталась всякого. Закончила пить сегодня в 8.00. 4 пакета на вес 66кг.
Рассказываю.
Вчера вечером поела в 18.00, в 19.30 начала пить.
Развожу в 700гр банке 1 пакет.
Наливаю стакан (350 мл), беру кусочек лимона и как водку не дыша. Вдыхаем (нюхаем) лимончик, лижем лимончик - все ОК.
Второй стакан пошел также через 20 минут. Сверху шлифанула недостающими граммами простой воды - все ОК.
Второй литр пошел хуже, применила другую тактику: полстакана раствора, лимончик лизнула, следом 100 мл простой воды. Перерыв 15 минут. Все на ночь 2 литра выпила, спать. В 3 ночи пошли на горшок, в 5 пошел 3 литр по предыдущей схеме, в 7 - последний литр также. Из дома уже не выходить!!!
Сейчас 10.00 - все ок.
В следующий раз лучше занюхивать и зализывать апельсинчиком, т.к. сам раствор имеет привкус лимона - надоедает до тошноты.
на выходе пока чуть мутновая вода с небольшими вкраплениями. Думаю, нормально.

Гость
#2257
Гость

Подскажите! Хочу почистится перед диетой, что лучше фортранс или подсоленная вода? Соль ведь тоже вредна для организма в большом количестве

Oksi
#2258
Гость

а почему выбор пал именно на Фортранс? я его, например, вообще пить не могу, т.к. тошноту вызывает. а в аптеке посоветовали аналог - Лавакол. состав такой же, только стоит дешевле в разы и на вкус как минералка обычная. эффективность тоже на высоте. а про воду соленую не знаю, смотрите сами)

Ирина
#2259

Вы больные что ли на голову?
Эти препараты не для чистки (диеты), а для подготовки организма к медицинским манипуляциям.
Не жрать все подряд+спорт и не надо никаких диет (испробовано на себе).
Я фортранс пила, чтобы к врачу сходить, а вы диету начинаете, дурочки что ли совсем?

Oksi
#2260
Ирина

Вы больные что ли на голову?Эти препараты не для чистки (диеты), а для подготовки организма к медицинским манипуляциям.Не жрать все подряд+спорт и не надо никаких диет (испробовано на себе).Я фортранс пила, чтобы к врачу сходить, а вы диету начинаете, дурочки что ли совсем?

не нервничайте так. вы где хоть слово у автора про диету увидели? чистка и диета - это не одно и то же, как вы тут кричите. на диеты люди садятся не от хорошей жизни, и следовать правилам здорового образа жизни (и питания в том числе) не у всех есть возможность. и вот перед любой диетой (в том числе и перед лечебным голоданием, да-да) необходимо кишечник очистить от шлаков, чтобы в дальнейшем избежать интоксикации организма. а чтобы, как вы, к врачу сходить, можно и Лавакол попить - эффект такой же, но по цене и "на зуб" гораздо вкуснее вашего Фортранса

Светлана
#2261

Всем привет!
Не понимаю, почему наши врачи "мучают" пациентов Фортрансом. Сестра привезла из Германии препарат, которым там готовятся к колоноскопии. Называется Picoprep. Пакетик препарата растворяется в одном стакане воды. На вкус очень приятный. После этого в течении 2-3 часов надо выпить 1.5-2 литра любой (!) светлой жидкости (вода, зеленый чай, светлый сок). И так еще 2 пакетика. Совершенно спокойно перенесла подготовку к колоноскопии. Правда под конец даже воду было пить трудновато. Фортранс в таком количестве вообще, наверное, не смогла бы выпить. Очистилась хорошо, обследование прошло хорошо. Кстати, делала без наркоза в НИИ Проктологии на Саляма Адиля. Да, неприятно, особенно когда воздух накачивают в живот, но вполне терпимо и по продолжительности всего минут 10-15. Таких ужасов, которые я начиталась про колоноскопию не испытывала. Только зря "накрутила" себя перед процедурой.

Рина
#2262

Напоминает морковный сок с содой, противный но пока пьется

Гость
#2263

сижу читаю комменты и пью. Выпила уже два литра, пошел третий и начался ротный рефлекс на эту гадость. Ну как его домучить???????? НЕ могууууууу!

Андрей
#2264

Выпил 4 литра за 40 минут,полет нормальный.

Анна
#2265

Завтра колоноскопия, по инструкции сегодня начала пить Фортранс. С большим трудом выпила 1 л, пила больше 1 часа. В конце появилась тошнота, а через полчаса - чуть сдержала рвоту. Сделала перерыв - но 2 литр даже с лимоном не смогла пить - все назад идет..Не знаю, что и делать...Лет 5 назад пила его, с большим трудом, но 3 л выпила тогда..

Татьяна Викторовна
#2266

Здравствуйте.Вчера читала форум и пила Фортранс,зализывая лимоном. Выпила 4 литра. Считаю себя героем)))) Горжусь своей силой воли. Сегодня сделала колоноскопию под наркозом.Делала в Александровской больнице. Больница мрачная,а вот персонал чудный! Внимательные и добрые. Боялась страшно! Делал замечательный доктор -Данилин Олег Сергеевич. Добросердечное и чуткое обращение. Вся моя боязнь ушла когда из коридора попала в кабинет) Советую!!!!!

Татьяна Викторовна
#2267
Татьяна Викторовна

Здравствуйте.Вчера читала форум и пила Фортранс,зализывая лимоном. Выпила 4 литра. Считаю себя героем)))) Горжусь своей силой воли. Сегодня сделала колоноскопию под наркозом.Делала в Александровской больнице.Санкт-Петербург. Больница мрачная,а вот персонал чудный! Внимательные и добрые. Боялась страшно! Делал замечательный доктор -Данилин Олег Сергеевич. Добросердечное и чуткое обращение. Вся моя боязнь ушла когда из коридора попала в кабинет) Советую!!!!!

Анна
#2268

Я за Флит! Ну не зря же Флит дороже лавакола и фортранса. В больнице лежала - наслушалась, что после фортранса часто домой отправляют на переочистку. Я пропила Флит, вкус не вызывает неприятных ощущений, процесс очищения проходит постепенно. Ехала на колоноскопию, боялась, вдруг тоже отправят, придется все пережить повторно и очищение и волнение, но врачи сказали, что после Флит все хорошо очищаются, главное следовать инструкции. У меня кишечник проверили достаточно быстро, хотя лучше больше на эту процедуру не попадать

Гость
#2269

Начала пить фортранс три часа назад. Выпила 2 литра. Эффекта никакого. Думаю, есть ли смысл его дальше пить?!)))

Дарья
#2270

А я начала пить фортранс в 19.30, не прочитала как правильно пить и залпом за 10 минут выпила 1 литр. Через 45 минут сходила в туалет нормально, не водой. А в 20.30 выпила второй литр, но уже минут за 15... Тяжко пить так много такого непонятного вкуса(((( Но третий литр я пью уже полтора часа, остался 1 стакан. Но мне страшно, что не очистится кишечник теперь, потому что быстро выпила((( Хотя я с субботы почти ничего и не ела, по немножку кашки. Может и обойдется. Завтра делать колоно и гастро во сне в 18.00. Боль терпеть не хочу - издеваться над собой не хочу, потому что знаю, что мне будет больно. Вот начитаешься в интернете всего, потом не знаешь чему верить. А врач моя мне так и сказала - не надо читать, потому что начинается что попало в голове....

Гость
#2271

а если обычный осмотр проктолога без колоноскопии то одного пакетика хватит?
сделала микролакс потом подумала что мало и махнула литр фортранса залпом. в инструкции не увидела что пить надо литр на час. сижу и думаю пить второй литр или не надо...время позднее...

Дарья
#2272

Выпила я этот отвратительный фортранс 3 литра в 23.10. Ночью пару раз сходила водичкой. Утром проснулась, а у меня не водичка а малюсенькие крошки в водичке. Я подумала не страшно. Пошла на работу к 7.00, и там сходила, но уже целой кучей этих крошек и испугалась! Побежала искать аптеку и купила еще один литр и с 7.30 до 8.30 уже без лимона из бутылки прямо и выпила. Отвратительно, тошнило ужасно! Бегала на работе раза 4. Домой пришла в час, уже почти ничего не выходило. И в 15.30 последний раз сходила уже одной капелькой. Обследование назначено было на 18.00, но т.к анестезиолог был на операции, я ждала до 20.00. А кушала я последний раз только накануне дня обследования в 15.00, но кушать мне совсем не хотелось! В общем уснула я. проснулась, но т.к ночью плохо спала минут 30 отходила от пропофола, спать просто хотела))) У всех индивидуально это происходит. В животе просто было немного воздуха, но это не страшно он быстро вышел. Так что вот так я сходила прочищала кишечник и делала обследование)))
Всем удачи! И не болейте! И не бойтесь! Мы взрослые люди, можем нормально выпить фортранс))))

Гость
#2275

Пока выпил литр, уже пошло. противненько пьется. Почитав форумцев предупредительно в магазине воды, чтоб не разводить с кипяченой и купил пару журнальчиков.

Артем
#2276

Пока выпил литр, уже пошло. противненько пьется. Почитав форумцев предупредительно в магазине воды, чтоб не разводить с кипяченой и купил пару журнальчиков.

Энн
#2277

Привет!)
Мне назначали 1 пакетик фортранса сегодня. выпить в 8 вечера. а утром к 9 на рентген копчика. вот боюсь немного. раз дозировка 1 л на 20 кг веса.. а во мне 60... блин.

Энн
#2278
Энн

Привет!)Мне назначали 1 пакетик фортранса сегодня. выпить в 8 вечера. а утром к 9 на рентген копчика. вот боюсь немного. раз дозировка 1 л на 20 кг веса.. а во мне 60... блин.

ой, назначили*

Гость
#2279

Вот и я решила почиститься перед МРТ органов малого таза, вроде там идеальной чистоты не надо, решила что обойдусь одним пакетиком. Выпила в 21:00, а эффекта до сих пор нет. Зато появились газы ( а они то абсолютно не нужны при мрт), в животе периодически что-то бурлит и на этом все.

Гость
#2280

Для очистки кишечника перед колоноскопией использовал Флит. Начинаешь пить за день до исследования, за сутки ничего не ешь, только пьешь разную жидкость и этот флит, разведенный водой. Слабительный эффект наступает уже через час после первого флакона. Потом еще раз 10 посещал санузел, думаю, очистился уже до состояния младенца :)

Светлана
#2281

5 лет назад вырезали раковую опухоль. Можно ли принимать этот препарат.

Лора
#2282

Ой, девочки, фортранс не всем подходит, аккуратнее надо быть, аккуратнее…Тем более есть и более мягкие средства, надо ж интересоваться вариантами чистки перед тем, как к ней приступать.

Ольга
#2283

Интересно, как это можно почиститься, чтоб быстро и без дискомфорта? Не встречала таких лекарств =) процедурка ведь не из приятных, вот и подготовка к нет тоже..надо перетерпеть-пережить)

Лора
#2284

Зачем терпеть там, где можно не мучиться? Я Флитом чистилась, все было без побочек и гораздо мягче, чем с фортрансом. Так что я за флит)

Ольга
#2285

Хм..а мне врач за него и не говорил ничего..Через год снова на колоноскопию, попробую с флитом подружиться. А то ведь фортранс по словам доктора еще порой и подводит: не совсем "качественно" чистит и приходится переделывать(

Гость
#2286
Гвоздик

Людиииии, вижу отзывы про этот препарат ДО И ВО ВРЕМЯ питья этого форта! Но скажите мне, после него КТО нормально ходить в туалет по-большому?! ааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Пытался прочистить кишечник фортрансом для колоноскопии. Выпил три стакана с огромным трудом, запивая каждый стакан обычной водой, для подавления рвотного рефлекса. Четвертый стакан не осилил, сделал глоток и ... стошнило, дальше после каждого глотка - все наружу, общее состояние мгновенно ухудшилось, даже температура немного поднялась. После этого еще пять-шесть литров чистой воды выпил. После приема ТРЕХ стаканов фортранса (даже и литра не выпил) заболел левый бок (неделю проболел - предполагаю кишечник воспалился). Прошла неделя, но состояние кишечника неудовлетворительное - в туалет хожу редко (раз в 3 дня, хотя до приема препарата ходил каждый день), после приема пищи кажется, что кишечник "горит", одним словом, очень рекомендую ни при каких условиях фортранс не принимать. Помимо фортранса когда-то пил магния сульфат для очистки кишечника - все было просто прекрасно и довольно быстро - к концу пошла только чистая водичка, единственный минус - оооочень горький препарат. После фортранса - одни проблемы с кишечником, не знаю, что и делать (колоноскопию так и не прошел). Скажу так - ни при каких обстоятельствах фортранс не пейте, если в дальнейшем не хотите проблем с кишечником (личный опыт).

Аня
#2287

не есть еду богатую на клетчатку строгое правило или как? назначили на завтра ничего про диету не сказали с утра объелась яблок.

Татка
#2288

Здравствуйте, завтра собираюсь пить форттранс, посмотрим, мне наши врачи посоветовали его разводить на березовом соке и так пить, ну
не знаю что из этого получиться увидим.

Людмила
#2289

Всем всего доброго !! У меня проблема.....Готовилась к колоноскопии фортрансом , выпила 4 пакета в 4 литрах воды. А очищение не произошло вообще! Врач сказал , что на мой вес надо 5 пакетов ..и о ,ужас ! 5 литров воды!!!!! А вдруг и такая доза не поможет ? Что делать ? Может заменить фортранс чем другим из этой серии? Помогите советом, ответом побыстрее! Спасибо!!!!

Гнум
#2290

Начала пить третий литр ) начиталась ужасов и запаслась лимоном и еще сок апельсиновый взяла. Сделала всё красиво: из большого бокала, лимончик дольками. Но... он не такой на вкус противный, как в основном пишут. Я бы сказала, что это как вода с сахаром %) НАМНОГО противней пить жидкость с пастой Фитолизин (кто пил, тот знает, что там за АД). Для меня это был АД ) Хотя пила в детстве, но передергивает до сих пор.
И еще: когда-то я "чистилась" по методу Шанк пракшалана. ) начитала тогда и решила попробовать. Суть ее: пить промежутками так же как Фортранс, но только теплая СОЛёная вода в размере 10-14 стаканов и делать упражнения. Вот там гадость просто нереальная после 2-ого стакана. После той теплой солёной воды Фортранс кажется подарком) хотя чистила та водичка хорошо. А от Фортранса до сих пор жду эффекта. Третий литр идёт. Так что не бойтесь. Не накручивайте себя. Купите прохладную 5-литровую бутыль с водой и все будет ок. На вкус: вода сладковатая. Представьте, что березовый сок))) Ну и лимончиком ее .

Гнум
#2291

Есть есть эффект) на третьем литре.... )

гнум
#2292

Да... И тот самый озноб был. Даже мерила температуру, но она была в норме. А трясло как при 38-39 )) раза три

Гость
#2293

Сижу, пью. выпил почти литр, послал жену за лимоном и апельсином, жуткое адовое зелье на вкус....но здоровье важно....завтра на колоноскопию....

Ляля
#2294

С 7 часов выпила литр и 1 кружку
Не лезет совсем :( тошнит от него, хотя съела лимон почти весь
Состояние амебы, ниче не ела сегодня и два дня до тоже мало постной еды. Завтра аж в час. А я хочу есть и не хочу пить эту *****

Ляля
#2295

с вечера влезло только 2 л. встала утром. вот, пью третий. влетает веселее, чем вчера второй))

Гость
#2295

Странно, а настолько представляла его гадким... что потом приятно удивилась. Я бы даже еще 1-2 литра спокойно выпила б )))

Эдуард
#2297

Привет всем, в 12:15 дня буду проходить колоноскопию. Чистился фортрансом за день до обследования. 3 литра 18:00-21:00 и 1 литр 06:00-07:00. Фортрпнс пить можно, главное укусить дольку лимона, чтобы его сок попал на язык, затем залпом всю кружку и сново прикусить) я бы не сказал что приятный раствор получается, но люди пьют водку, которая мерзотнее в 1000 раз, так что терпимо. Фортранс размягчает калловые массы, именно поэтому кажется что вышла одна вода, так что не волнуйтесь по-напрасну и не бойтесь! Чистка очень важна, лучше хорошо прочиститься и провериться, чем пару лет терпеть, пока не появится онкология. Всем здоровья м удачи!!!

Гость
#2298
Лариса

Ну вот вторая часть марлезонского балета: нарушение технологии пития фортранса привело к тому, что проктолог констатировал мою неготовность к обследованию - кишечник недостаточно хорошо очистился, поэтому меня выпроводили из кабинета в коридор посидеть еще часок и побегать на горшок. Со второго захода все получилось. Процедура оказалась вполне терпимая, хоть и неприятная. Боль от геморроя при запоре гораздо сильнее, чем осмотр кишечника аппаратами.

Здравствуйте! Я выпила, чуть меньше одного литра фортранс, и купила микролакс, больше, просто не могу выпить. Мне это поможе? Завтра на прием к врачу и делать КОЛОНОСКОПИЮ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#2299

Спасибо всем. Как говорится, кто предупрежден, тот вооружен. До начала приема была голодная. Врачи так выписали: последняя еда накануне в 2 часа дня, потом только чай и вода неограниченно, на ночь 4 таблетки бисакодила, а с раннего утра 2 пакетика фортранса за 2 часа. Я выпила 2 литра за 2,5 часа. Держала емкость с раствором в холодильнике, пила по 1 чашке, закусывала дольку лимона, чтобы брызнул сок, и зажимала нос, по схеме: долька закушена, нос зажат, чашку залпом, долька закушена, нос отпущен. В процессе несильно поднялось давление (мне 40 лет, родители гипертоники, я пока еще нет, но рано или поздно буду); и на исходе второго часа начался озноб, но быстро прошел. Вот и все неприятные ощущения. Вкус был сладкий, никакой тошноты не было. И влажные салетки пригодились. Я считаю, вообще отлично прошел прием, еще бы теперь исследование так же. Спасибо всем за предупреждения еще раз.

Александр
#2300

Сегодня сделал колоноскопию. На кануне пил лавакол, хотя врач настаивал на фортрансе. Еле выпил, скажу я вам, хотя фотранс ещё противнее пить.Тошнота не отпускала за всё время питься, сосал леденцы. Эффект начался,сначала отошло кало, потом вода пошла фонтаном из попы. Но вот утром проснулся и ощутил такую жуткую тошноту, какой не было уже давно, видимо столько выпитого зелья дало о себя знать.Тошнота жуткая, вякал, а тошнить нечем, в желудке ничего нет, воду пробовал пить, не идёт, так и поехал, еле пересиливая рвотные позыва. И температура поднялась выше 37 утром, которая даже сейчас есть, да и тошнота от этой гадости не совсем прошла. А так колоно делали под наркозом, подготовка хороша. Если бы не ужасное питьё и его последствия, то под наркозом ничего не чувствуешь конечно. Беспокоит только температура, по ходу эта химия отравила мне организм. Вообще ужас, никогда такого не забуду, клизмы уж лучше делать что-ли.