Гость
Статьи
Кто пил ФОРТРАНС?

Кто пил ФОРТРАНС?

Хочу почистить кишечник, знаю по словам что гадость, но меня интересует другой вопрос, сколько времени у меня будет все выходить, смогу ли я на следующий день нормально поехать на работу?

Екатерина
2 948 ответов
Последний — Перейти
Страница 51
Нелли
#2501

очень прошу посоветуйте, у мамы каловый завал, можно ли пить этот препарат?

Нелли
#2502

фортранс назначил хирург-проктолог, при диагнозе у мамы каловый завал, а я волнуюсь, отзывы вроде все нормальные, но все равно переживательно как-то за пожилого человека

Наталья
#2503

Вчера пила фортранс. Для процедуры ректороманоскопии. Осилила три пакета (вес 52 кг.) С 19 до 21.30. На втором литре стало жечь желудок. Появились спазмы. Только через 2 литра и 2 часа я начала ходить в туалет. Поскольку в последние полгода мучаюсь запорами, переживала, что плохо почистит. Но 4 пакет выпить я не смогла бы (в конце третьего сильно тошнило). Пила не закусывая и не запивая. Разделила на три литровые бутылки. Разбавляла теплой водой (мне так было легче пить). Пила часто по нескольку глотков. Носом вдыхала, затем пила и ртом выдыхала. Так меньше чувствовала привкус неприятный. Сходила раз 8-10 наверное. Кал очень жидкий, почти как вода. Последние разы (около 23 часов) выходила одна вода желтоватого цвета. Сразу подмывалась водой с мылом. Бумагой лишь натрете все. Утром на всякий случай сделала клизму (вышла темная водичка). Сейчас бурлит немного живот, состояние нормальное. Не знаю, как почистилась, но для этой процедуры нормально оказалось.

Катька
#2504

Мне чистка далась с трудом!!! Сам факт выпить эту жидкость! Осилила 3,5 л из 4. Больше не могу!!! Уже и заедала и запивала))) завидую тем кто пил как водичку)
У меня процидура сегодня в 17-30 больше суток ничего не ела((( жрать охото.

Михаил
#2505

Пил фортранс в ноябре перед обследованием и вот позавчера перед операцией. В ноябре тяжело давался, начало было нормальным (вечером и утром по 2 литра), а с утра тяжело шло. Но позавчера нормально всё прошло, я даже стал сомневаться, правильно ли я развёл себе препарат.

Мурка
#2506

Довелось сегодня испробовать это адское зелье. 15 минут до последней порции. Хочу чтобы эти 15 минут не заканчивались никогда.
Если вкус еще попытались подсластить, хотя лучше бы этого не делали, то запах просто адский и ничем не перебиваемый.Походу именно он и привкус от него вызывает тошноту.
И мне конечно доводилось выпивать много воды, так что состояние после большого количества выпитой жидкости мне понятно. Но почему именно от фтортранса так сильно раздувает живот? Вердикт: весьма неприятная процедура, надеюсь что действенная.

Влад
#2507
Гость

Обратитесь к мужчине с просьбой анального секса

Гость
#2508

Прочитав комментарии подумал, что это будет тяжело. Начал пить 1,5 часа назад, сейчас идет 2 литр, вкус вполне сносный, заедаю лимоном, пока не тошнит. Уже через 40 минут все началось))) от туалета действительно лучше далеко не отходить. Отпишусь по окончании всего этого.

Гость
#2509

Спустя 3,5 часа допил три литра этой жижи, последний стакан лез с трудом, но тошноты не было. Спустя час действие препарата закончилось. Мой вывод, описывали страшнее чем есть на самом деле.

Катя
#2510

Прошло 2.5 часа. Выпила 2 литра. Ощущение, что сейчас лопну. Очень болит живот. Опаздываю по расписанию на пол часа, но не могу больше. И эффект не начался еще. Как же мне допить эти гребанные 4 литра???!!!

Наталья
#2511

Напишу про свой опыт. Начну с начала. Примерно пол года назад появились боли в кишечники (низ живота справа, верх справа) и учащенный стул. Никакие таблетки и лекарства не помогали закрепить. В общем пройдя кучу курсов медикаментозного лечения, сдала кал на кальпротектин (Он служит специфическим маркером воспалительных процессов, происходящих в кишечнике). Показания были немного выше нормы,тогда врач назначила колоноскопию с чисткой фортрансом. Прочитала советы с форума. В диком страхе, аж до мандража начала пить в 15:00. Исследование завтра в 10.30. Сделала так: на литр воды развела. Переливала в кружку по 350 мл. Жевала арбузную жвачку 5 сек. перед и после стакана. Пила залпом. Между стаканами перерыв 20 мин.
Головокружение легкое, отрыжка, газы отходили. через час начался эффект. Часов в 5 закончила пить. До 2 ночи меня чистило. Утром я встала, опять чистило. Приехала в клинику «Современную Диагностическую Клинику» (ООО «СДК») на Ушинского, Спб. Привезла кардиограмму с собой, можно сделать там. С анастезией обязательно натощак надо быть, хоть во сколько колоноскопия.Со мной поговорил врач, который делал колоноскопию и анестезиолог, спросили про аллергию.

Наталья
#2512

Продолжение.Выделили мне палату, переоделась во все одноразовое:рубашка, брюки с дыркой сзади. В другой палате проводили процедуру. Ввели укольчик и я заснула. Проснулась от того, что будили, попросилась в палату. Меня отвели. Очень громко отходили газы, кружилась голова. минут через 15 я почувствовала позывы к белому фарфоровому другу, вместе с газами выходил фортранс. Минут 15 просидела в туалете. Голову перестало кружить и я поехала домой. Фортранс все еще выходит, но мне сказали, что поем и будет норм. Мне кажется, я переусердствовала с Фортрансом. На вес 56 кг. я выпили 4 литра. После колоноскопии под наркозом никаких болевых ощущений. В норме, наверно, только газы должны отходить без фортранса. Спасибо всем за советы. Ничего не бойтесь, делайте под наркозом, проверяйте кишечник, это важно для здоровья, и не нюхайте фортранс, пейте залпом! Желаю всем быть здоровыми и не болеть!

Mr.tweester
#2513

На границе ощущений отвратнисти и безысходности я допиваю 2ой литр, точнее 1,5ый. Нет, серьёзно, если сейчас меня вернуть на пару часов назад,до того как я сделал первый глоток этой поеб..ни, я самолично и с улыбкой на лице засуну себе шланг в зад и буду терпеть, правда( лучше клизма). Сейчас я не знаю кудой меня вырвет в первую очередь, ротом или попом. Смотрю на стакан как на малого мудака. Хочу спать, жрать но не как не *****. Из за ритма жизни нонстоп, приехав с работы пол 21, последний раз евши в 16, пью ЭТО 2часа , время двенадцатый ночи и прям не очень. Завтра в 9 анализ, успеть бы. Помните, всё индивидуально и всем будет так хорошо как мне. Я б врагу не дал даже. Хотя одному то можно, можно и двоим.....хм...литров по 5 в них....хм. Через трубочку

Юлия
#2514

Я допиваю второй литр. Ощущение, что живот лопнет. В туалет не хочу)) пью с 16.50 .. тошнит, зажевываю лимоном... обследование завтра в 14.30...

Алекс
#2515

Литр взят! С тоской смотрю еще на три. В животе что то булькает. На горшок пока не тянет. О грустном: Жена требует две клизмы на ночь (наверно за грехи). Вопрос, не жирно?

Алекс
#2516

Пью с бутылки. Удобно и без запаха. Пошел на второй литр.

Алекс
#2517

После двух литров пошел покурить на балкон. Захотелось , простите, пукнуть. Перестраховался пошел на унитаз. Ох , ребята, не рискуйте. Пошел на третий литр.

настасья
#2518

Хм, зашла на 4й литр..вес 50, а сказали 4 пакета пить, вот переживаю одновременно за все- вдруг не прочистил и вдруг переборщу. Уже давно только желтая водица хлещет. Фортранс не так плох, морковный сок напоминает,да тут какбы чего не пей- 4 литра на тошноту пробьют. Вот бы сама колоноскопия не такой страшной и больной была завтра

Валюша
#2519

Выпила 4 литра, сижу чуть живая: голодная(завтра с утра ирригоскопия), задница раздражена, не смотря на то, что постоянно мылась и мазала кремом. Пила с лимоном: немного отжимала в каждый стакан (отбивает противный запах) и постоянно лизала лимон. Три лимона использовала. Последние два литра из стакана пить не могла, тошнило. Пила из стакана через трубочку, спасибо врачу, что подсказала. Без лимона и соломинки не выпила бы и литра.

Людмила
#2520

Всем привет. Завтра иду на иригоскопию. Никто не сказал, что надо не ужинать. Поэтому я Поужинав в 18,00 в 19,00 начала пить фортранс. Отвратительный вкус. ЭГДС желудка легче перенести, чем выпить фортранс. Редкостная гадость, боюсь не осилю еще 2 литра. Может лучше сделать клизму? Или уже теперь поздно?

Гость
#2521

четвертый день после фортранса идет слизь из кишечника и неприятныые ощущения,что делать и к кому идти не знаю.

эля
#2522
Гость

помогите!не знаю что делать,выпила вчера 3 пакетика этой гадости-сильно вспучило живот,я немного походила и спать легла,не дождавшись результатас утра все с этим же вздутым животом пошла в бассейн,уже пришла домой и все еще ничего нет,меня это сильно тревожит((((

Гость
#2523

Хочу написать свой отзыв о данном препарате. Чистила просто, перед диетой. Хотела Лаваколом, но у нас к сожалению его нет, по отзывам он намного приятнее. Начиталась отзывов о Фортрансе, думала не смогу, так переживала, что и до него слетала на белого друга. Ну главное скажу, НАСТОИТЬ СЕБЯ! Нужно было мне 4 литра выпить. Развела, начала пить. Спасибо, что много подсказывали в отзывах, что нужно пить как водку))) вдох и пить, потом лимон маленький кусочек (только просто подержать во рту, сок, не более, не ела его весь) и выдох)))). Помогло очень, я не почувствовала запаха, чуть только вкус был, но после лимона все норм было. Конечно каждые 15-20 минут не смогла, была бы рвота. Я его пила с 8:00 до 14:00, так он легче влез весь. С 9:00 началось...)))) выходило водой, подтирала влажными ДЕТСКИМИ салфетками. И все ок было, не было раздражения. Читала, многие писали про вздутие и т.д. Ни чего такого не заметила, все прошло ровно. После 9:00 как по схеме))) стакан внутрь, и сразу к другу))) выходило. В конце пошла просто чистая вода, думаю почистилось хорошо. Поэтому не бойтесь пить! Чистит отлично! Да, противный, но пить можно! Если правильно настроиться и "закусывать")))) Всем удачи!

Алина
#2524

незабываемые ощущения! выпила 2,5 литра сей гадости с лимоном, чтоб не так сильно тошнило, ночью проснулась с нужным эффектом. очень сильно рвало, трясло, бросало то в жар, то в холод. на следующий день осилила оставшиеся 1,5 литра. несколько дней после тошнило. плюс очень сильное обезвоживание!!!!

Екатерина
#2525
Елена

все прошло замечательно.На вкус очень даже нормально, закусывала лимончиком.Через час приема все началось. через 5 часов все успокоилось. с утра сходила один разочек и теперь Чиста, как ангел. Только пеперь надо "Линекс" пропить.Востановить микрофлору.Желаю всем здоровья!

Андрейчик
#2526

Поздравьте меня я выпил 3 литра за 3 часа, правда теперь гадаю сколько будет выходить всё это дело, пока что 1.5 часа выходит

Андрейчик
#2527

С утра встал - сушняк и вроде не совсем прочистило (хотя вечером было ОК!) - выпил еще литр, сушняк прошел, сижу жду

Андрейчик
#2528

Прошел процедуру во сне - даже не заметил ничего, подготовка и ожидание намного хуже чем сама процедура!

Алла
#2529

[quote="Андрейчик" -
Андрейчик-- А как сейчас после процедуры ощущение?, ну там газы и всё такое.....

Гость
#2530

Не пугайте людей на вкус ничего страшного пить можно😊

Гость
#2531

Прочитал в интернете всё про него..
Выпил! Ложь 90% !
Вымывает кал, не выводит не шлаки, не полезные вещества. Пить можно, но канеш не приятно. Это средство только перед обследованием.

Ира
#2532

Здравствуйте, эффект будет от одного пакета фортранса ,если у меня и 50 кг нет ,?
очень надо ответьте пожалуйста

narad
#2533
Ира

Здравствуйте, эффект будет от одного пакета фортранса ,если у меня и 50 кг нет ,?очень надо ответьте пожалуйста

Нет, не будет. 1 пакетик на 20 кг массы тела.

Артем
#2534

Начал пить, после 3 - го маленького глотка чуть не ушел обниматься с белым братом, говорят лимон можно облизать после выпитой кружки, но пока ее выпьешь .... а вообще, пишут, что вкус фруктовый...с ума сойти, производитель вообще пил, свой вкус фруктовый?!Лучше клизму 3 литра поставить

Надя обсирушка
#2535

второй литр допиваю, реально пить легче на выдохе маленьком носом. На вкус сладковато-соленое, еще вкус соды. Тошниловка, не знаю как переносят легко-мне уже лимон сладким кажется. Эффект пошел после часа с первого приема

Гостья из будущего
#2536

А я Эндофальк пью. Гадость не меньшая. С трудом 2 литр допиваю. Не знаю где быстрее пойдет: Сверху или снизу))).
Не болейте!

Олеся
#2537

Всем Доброго времени! Спешу сообщить всем кому необходимо пропить фортранс перед процедурами, у всех они разные. Я столько читала отзывов, боялась страшно!!! Но делать нечего, нужно пить. Хочу сказать, что огранизм у всех разный!!! Ни в коем случае не принимайте ни один отзыв на свой счет. Я так боялась, но вот сижу и пью уже второй литр. Лимонов нарезала, приготовилась, а не воспользовалась ни одним кусочком. Все нормально, абсолютно спокойно переносимый вкус, никаких рвотных позывов. В туалет побежала уже через полчаса после начала приема препарата. Конечно у всех по разному, в зависимости от запущенности кишечника. НО в любом случае, прежде чем бояться нужно попробовать! Мне так страшнее идти теперь на процедуру, чем пить фортранс))) Обычная вода со слабо соленым привкусом не более. Может он разный есть, не знаю. Так что не бойтесь, дерзайте! Всем удачи.

MarinZ
#2538

На завтра на 16-30 назначен прием у проктолога, когда записывали на прием сказали выпить 3 пакетика этого препарата...сказали начать пить за день до приема в 16час, разрешили легкий завтрак (омлет) - я вот думаю, а смысл будет? если я вечером накануне прочищу, а утром поем??

Bagira
#2539

Не знаю,кто пьет эту гадость добровольно. Для всяких там чисток-очисток. Но честно,поражаюсь таким людям. Сказать что это гадость,это еще мягко сказано. Пью перед колоноскопией. Идет конец 2 литра. Рвотные позывы сопрвождают сие питье постоянно+ позывы к белому другу ))) В общем незабываемые впечатления. Вкус отвратительный. Не перебиваемый ни лимонами,ни апельсинами. Для себя нашла еще один вариант, сосать что-то очень мятное.Ментос например. И держать его под языком ,когда пьешь. Хотя у меня уже рефлекс выработался,не успеваю к стакану приложиться,как этот гадостный вкус вспоминается. Как осилить еще один литр,не представляю . Осподи дай мне сил одолеть эту *****.
Кто только придумал эту гадость. Хоть бы каких ароматизаторов туда напхали что-ли.

Bagira
#2540
Гостья из будущего

А я Эндофальк пью. Гадость не меньшая. С трудом 2 литр допиваю. Не знаю где быстрее пойдет: Сверху или снизу))).
Не болейте!

Аха )))) Вот тут точно подмечено ))))

Bagira
#2541

Пошел 3 литр. После 2 ,как-то странно начала гореть попа ))) На горшок гоняет хорошенько. Уже одной водой.

И еще !!! Люди,милые,спасибо вам ,за ваши чудесные коментарии. Наржалась от души ))))
Хоть немного скрасили сие отвратительное действо.
Про колоноскопию завтрашнюю даже говорить страшно.

Серёжа
#2538

Выпил два литра, пью третий.
Не знаю, нормальный у запах, да и вкус компромиссный.
Минеральная вода, только чуть сладкая.
Эвакуация кишечника началась через 1,5-2 часа.
Процесс комфортный, неторопливый.
Если бы знал, что будет так легко и просто, начал бы пораньше.
Всем успехов.

Гость
#2543

Допила 2 літри. Живіт розривається, процес не почався ще. Не приємне, але пити можна , просто у великій кількості навіть ваш улюблений сік буде не смачний

Кристина
#2544

Ребета помогите!!!
Випила 2,5 л , прошло 3,5 часа а ниразу не ходила в туалет!! Живот болит , круглый...
У кого то было такое? Что делать??!

Гость
#2545

Я бы хотел чтобы ты присела надо мной и дала фортрансу подействовать, чтобы тебя несло как кобылу и ты без стеснения опорожняла живот прямо на партнёра.

анка
#2546

че вы блин гоните!!!кому прописали-пейте!нормальный препарат ничего противного!я чуть ли не залпом выпила двухлитровую банку и ниче все хорошо ни рвоты нет,просто вода выходит светлее и светлее!начитаетесь потом дуру гоните.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ната
#2547

Начиталась вчера форум,сегодня начала пить и после первого литра, вы меня, конечно извините, но все рвалось обратно((( я удержала в себе, второй литр идет ооочень тяжко, уже и с льдом попробовала и с лимоном, не идет никак(((

Саша
#2548

Всем привет , что делать ? выпил 0,5 и вырвало уже раз 6 а прошло полтора часа , ни как не могу выпить , сразу тошнит вкус отвратный.

Саша
#2549

попробывал залпом и сразу вырвало , также и теплым и холодным

МАША
#2550
Птыц-тыц-тыц

Мне щас надо начать кушать фортранс, чтобы завтра врачу было тоже нескучно со мной работать. Но вот какая засада - врач-гастроэнтеролог прописала мне выпить "1 пакет на 3 литра", а в инструкции сказано, что надо разводить 1 пакет на литр из расчета 1 литр на 20 кг веса. А во мне сейчас почти 80 кг. Вот сижу и думаю - то ли это "страшная врачебная ошибка", то ли это так задумано... А ведь обидно будет пить 3 литра просто так!

Один пакет разводите на литр и разливаете по 4 стаканам.Пьете через каждые 15 минут залпом.Потом разводите 2 пакет и 3 пакет по такой же схеме.Предубредите всех, чтоб не занимали туалет после 1,5-2 часов как вы начали пить растворы-иначе не добежите до туалета.После выпитых первых 8 стаканов Вам придеться НЕ ВСТАВАТЬ с унитаза-пробъет пробку и далее позывов в туалет уже не будет- будет с Вас литься вода, как с Гуся.Но не переставайте допить последний литр.т.к. после него кишечник будет чист в идеале-на что врач скажет Вам спасибо.В общей сложности в туалете вы будете восседать 3-4 часа непрерывно, пока с Вас не польется уже светло желтая водичка.на ночь наденьте памперс(мало ли). И уже не пить и не есть до осмотра.Удачи и терпения!