Гость
Статьи
Кто пил ФОРТРАНС?

Кто пил ФОРТРАНС?

Хочу почистить кишечник, знаю по словам что гадость, но меня интересует другой вопрос, сколько времени у меня будет все выходить, смогу ли я на следующий день нормально поехать на работу?

Екатерина
2 948 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Птыц-тыц-тыц
#251

Мне щас надо начать кушать фортранс, чтобы завтра врачу было тоже нескучно со мной работать. Но вот какая засада - врач-гастроэнтеролог прописала мне выпить "1 пакет на 3 литра", а в инструкции сказано, что надо разводить 1 пакет на литр из расчета 1 литр на 20 кг веса. А во мне сейчас почти 80 кг. Вот сижу и думаю - то ли это "страшная врачебная ошибка", то ли это так задумано... А ведь обидно будет пить 3 литра просто так!

FOX
#252

С первого литра раствора живот немного надулся, тяжесть выпитого перемещалась от желудка и потом вниз по всему пищеварительному тракту, но на вторм литре этот дискомфорт пропадает, и живот больше не надувается. Через 1ч 20 мин наступил эффек, первые 2 часа практически не выходила из туалета, разве что только руки помыть, выпить еще фортрансику и назад. Купите себе сканворды - чтобы скрасить препровождение :-) К 22.00 все успокоилось. Легла спать.

FOX
#253

Мне назначена была Ирригоскопия 12-ти перстной кишки, для подготовки купила фортранс 3 пакета на вес 47 кг. И пошла читать отзывы на форуме. Страху нагнала - что уже с ужасом думала о приеме препарата. Но, как говориться - "Глаза бояться - а руки делают!". Начала принимать препарат накануне дня исследования в 16*00, за каждый час выпивала по 1 литру разведенного фортранса по схеме каждые 15-20 мин по небольшому количеству - так чтобы за час весь литр выпить.

FOX продолжение
#254

По поводу противности - мне он не показался противным, я первые 2 литра разводила в очень теплой кипяченой воде в литровой бутылке, принимала теплым прям из горлышка бутылки. Ничем не заедала и не запивала. Вкус скорее напоминает подсоленой воды с содой, - вот имменно теплый раствор - похож на соленую воду. Пить совсем не противно. Я выпила даже и не поморщилась, и ничего особенного. А вот третий литр - в прохладной кипяченой воде развела (ради эксперимента) - холодный пился хуже, и привкусов у него чувствуется больше. Так что если холодные вам "не лезит" - попробуйте теплый и обязательно кипяченой водой разбавляйте - дабы избежать еще дополнительных оттенков вкуса. Да и еще такой деликатный момент - перед опоржнением смажьте ан. отверстие детским кремом и по возможности подмазывайте в течении действия препарата. Я такого нюанса не знала, потом было поздно и оооочень больно. Препарат чистит хорошо, процедура прошла успешно. Желаю всем удачи!!! И - НЕ НАГОНЯЙТЕ СТРАХУ НА СЕБЯ!!! Просто подготовьтесь, настройтесь и вперед!! Если вы понимаете как действует препарат - то бояться нечего!

Соподруга по несчастью
#255

Я так боялась, что на меня, с моими хроническими запорами не подействует! Ходила как водяной по квартире в надежде почуствовать позыв, но первое время - ни-че-го, только чуство полной распернутости в животе. Подействовало отлично, через три часа после первого стакана, очень деликатно, без спазмов.

Еще отзывов начиталась, еще врач пугала, что препарат "противненький, но выпить можно". Нормальный препарат, пивали и похуже. Мне проще было его пить совсем холодным, к 4-му литру он немного нагрелся - идет хуже. На 50 кг - 4 пакета. Допиваю последний, гонять стало меньше, чистой воды пока нет, ждемс. Очень нежно чистит, без спазмов и тех ужасов, которые сопровождают меня при вставлении бисакодила, микролакса и клизмы. Так что никого не слушайте, ничего не бойтесь, выделите себе пол-дня на процедуру, возьмите интересную книжечку, кувшинчик воды теплой для подмывания и действуйте.

ЗЫ: я вот начиталась отзывов о колоноскопии и позвонила врачу, сказала, что не сдюжу. Может зря отказалась, пойти да сделать? Про фортранс вон ужасы какие пишут, а оно как по маслу прошло!

Соподруга по несчастью
#256

Вроде фортранс вышел... Но до чистой водички всё еще далеко... Завтра буду звонить гастроэнтерологу, спрашивать, что дальше делать, для появления этой самой водички...

Татиана
#257

О нашем применении фортранса. Поила вчера деда 81 год,очень слабого для обследования. Выпил он все спокойно,терпеливо... И тишина... Села я за интернет, много здесь всего прочитала и поняла только для нас одно - рано надо начинать пить, а то мы начали в 8 вечера,а потом пол ночи у туалета провели. Сегодня обследовали нормально. Всем спасибо за информацию и собственные впечатления.

Гость
#258

Подскажите! Хочу почистится перед диетой, что лучше фортранс или подсоленная вода? Соль ведь тоже вредна для организма в большом количестве

Светлана
#259
Оля

А пить надо на голодный желудок или как??? Чего то в инструкции этого нет((

Пить препарат надо не раньше, чем через 2 часа после еды.

Гость
#260
soumi

уху! я только что выпила эти 3 литра!

чувствую себя героем))

только из меня одна вода, извините, выливается и я не чувствую, что мой кишечник очистился...это нормально?

Александр
#261

Пить Фортранс конечно тяжело, но когда болят кишки разве у Нас есть выбор ?

Анест.
#262

Я не понимаю тех людей, которые пьют Фортранс ради очистки организма или ради похудения! Этот препарат с побочниками и противопоказниями! И вообще, лучше заменить его на традиционный метод, если действительно надо подготовиться к медицинским процедурам!

андрей
#263

Очистил кишечник с препаратом фортрансом

Прочитав отзывы приготовился к худшему, но все прошло легко и без каких либо трудностей.

Мой метод.

1. Разводил не все 4 пакета на 4 литра. А постепенно каждый литр- прохладной водой, это психологически легче, ты не видишь кучу бутылок и понимаешь сколько надо вытерпеть.

2. Пить лучше из кружек, залпом, как водку, девушкам можно из фужера, если кружка эта большая тара для вас. Закусывайте лимоном или апельсином.

3. Пить лучше 1-2 литра сразу за 1час. Первый литр пьется вобще легко.

4. Отвлекайтесь, слушайте музыку или смотрите телек, разговаривайте по телефону.

5. Не насилуйте себя, большими глотками, лучше подходить хоть каждую минуту и пить по рюмки, чем ведро и вам будет плохо.

6. Да не подтирайте попу, препорат раздражает анус, лучше подмывайтесь или вобще одевайте шорты, ни че страшного, чистенькая водичка выходит.. вобшем если не хотите чтоб было больно √ лучше просто одевать шорты или штаны, не пользуясь туалетной бумагой.

Справился за 3 часа, выпил 4 литра, просто пил, сначало много, потом пил рюмками. Закусывал апельсинами у меня ушло 3 апельсина.

Все кончилось, все классно и быстро. И не страшно если с умом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Николай
#264

Такая дрянь, на втором литре уже тошнить от него начинает, 1.5 литра почти 3 часа пью, закусываю лимоном, апельсином, всё равно жутко противно, позывов в туалет пока нет, хотя вродь должно уже...

Оксана
#265

выпила эту гадость кое как в 17:00.. сейчас уже 22:00... в туалет не хочу........ но..живот очень вздулся...режет..колит..болит.....ужас(((((((((( тошнит...

Болезный
#266

А я 120 килограмм вешу. И гипотериоз у меня. Как 6 литров всосать? И что потом сомной будет?

Виль
#267

Привет, девчОнки. Начал сезон похудения и сбрасываю шлаки. Начал пить. В инструкции про каждые 15 мин по стакану ничего нет, просто пить выпил пока почти литр, у меня кружка по 300 мл. На вкус не так страшно но невкусно конечно. Почитал перед этим всю ветку, даже интересно сравнить. И кстати в инете написано 1 пакет на 20-25 кг, а в инструкции на 15-20 кг, учитывайте это ) Думаю счас смогу еще 300 выпить, и перерыв небольшой

Виль
#268

А я 120 килограмм вешу. И гипотериоз у меня. Как 6 литров всосать? И что потом сомной будет?

-----

В инструкции написано можно на 2 раза разделить вечер и утро напополам, но я б предпочел 1 раз отмучаться

Виль
#269

Ну чтож не все так плохо, начал в 20.00 к 1.00 вроде все кончилось )

Мурка
#270

Я чистилась Фортрансом несколько раз и для колоноскопии и пред диетой для очищения.

ДА, препарат противный! Но при правильном подходе легко переносится и результат ОТЛИЧНЫЙ! Для того чтобы пройти очищение успешно надо учесть некоторые особенности и свои и препарата...

1. В инструкции написано принимать в 16 часов.... НЕ делайте этого! У всех людей разный метаболизм, кто-то в час ночи "свободен", а у большинства, как оказывается, потом бессонная ночь... Я для себя выяснила, что самое удобное время это утро. Полдня помучился и свободен.

2. Ещё в инструкции разрешается перекусить, т.е. не на голодный желудок начинать пить эту жидкость, что тоже совсем неправильно, т.к. всё съеденное перед процедурой начнёт выходить в самом конце, когда казалось бы уже пошла вода и всё очистилось... Вывод: очищаться только на голодный желудок.

3. Чтобы вкус был не таким противным я беру питьевую воду из бутылок или СЫРУЮ (не кипяченую) очищенную из фильтра, из фильтра лучше, но фильтр должен быть очень хорошим, с многоступенчатой очиткой... У обычной кипячёной воды из под крана (даже очищенной простеньким фильтром) есть какой-то привкус, делающий этот порошок особенно противным. Это из моего личного опыта. Если нет возможности хорошо очистить чтобы не кипятить, то лучше тогда питьевая вода из бутылок.

4. Каждый стакан воды лучше выпивать залпом и со словами "Ой как пить хочется" :) После этого сразу полоскать рот чистой водой или закусывать, но !не съедать! закусь, а только посасывать, цитрусовые отличный вариант, можно даже корочку прикусить. Я вот просто полощу водой без закуси. Можно запивать чистой водой.

Мурка продолжение
#271

5. После того, как вы всё выпили, постарайтесь ещё в течение нескольких часов пить простую воду. Это необходимо для того, чтобы восполнить недостаток жидкости, и для того чтобы вымыть остатки фортранса из кишечника (бывает такое, что потом ещё несколько дней идёт жидкий стул, это как раз из-за того, что не весь фортранс вышел)

6. Есть особенность у этого препарата (побочные действия) - не все люди переносят его так легко как описывалось тут... у некоторых он вызывает не "облегчение" а диарею, т.е. спазмы, боли и прочие прелести... в таком случае - это не ваш способ очистки.

7. И самое главное!!!! Все рвотные позывы - это реакция не нащего желудка, а НАШЕГО МОЗГА!!! Поэтому, не накручивайте себя! Не ходите часами по квартире, посматривая на "эту мерзость" и боясь как бы чего, и сможете ли вы... СМОЖЕТЕ! Я, например, стараюсь обмануть свой мозг, искренне убеждая себя том, что мне ужасно хочется пить и особенно эту вкуснятину ))))) и срабатывает! Конечно я потом плююсь и полощу рот, но выпиваю я залпом и с удовольствием!

Удачи всем!

Люся
#272

Ребята, а сколько стоит эта гадость???

любана
#273

Завтра колоноскопия, первый раз. Начала пить фортранс в 16 часов, вкус отвратительный, но терпимый. Выпила уже три литра, прошло больше трех часов, а меня еще не пронесло ни разу. С каждым стаканом пить все труднее, начались рвотные позывы, как мне кажется от переполненности. Лимон очень помогает, без него не смогла бы ни одного стакана осилить. Скорей бы началось!!!

Еще я вычитала сегодня, что насколько дней надо было НЕ употреблять пищу богатую клетчаткой, а я не знала, может поэтому такая у меня задержка.

любана
#274

Через 4 часа стала делать упражнения и мять себе живот. Ура!!!Помогло!!! Из меня как пробка вылетела и пошла вода. Сразу полегчало. Но я ожидала большего. Осталось пол литра выпить. А завтра к 9 часам на колоноскопию. Боюсь жутко!

Еще не забывайте задний проход каждый раз не вытирать, а подмывать и кремом смазывать.

Дмитрий
#276

Сок лемончика после каждого стана полюбому нада, с самого начала, тогда будет нннамного легче

принцесса
#277

кто пьет эту гадость и не морщится -ГЕРОИ!!!! это противно-припротивно, пью второй раз(перед операцией)и никакие уговоры на меня не действуют, больше 2х литров выпить не могу...

принцесса
#278

"высосала" сок из 2х лимонов, помогает не очень, все равно еле-еле затолкала в себя...

Труляля
#279

Выпила 2,5 литра , раздуло как шар, эффекта пока нет, с лимоном куда легче пить.

Гостья2011
#280

Привет всем фортранщикам! )) Назначили колоноскопию. Выпить удалось только 2.5 литра, больше организм отказался пить. Через 1.5 часа после 1 глотка, побежала дружить с туалетом. Через 6 часов из меня стала выходить водичка. Чтоб попа не болела, после туалета желательно ее не вытирать бумагой, а подмывать, а анус смазывать вазелином. Желательно много двигаться\ходить по дому, так фортранс быстрее покинет ваш организм.

Колоноскопию уже делала, но в прошлый раз, 2 пациента что были за мной, услышав мои вопли испарились в неизвестном направлении))). В этот раз буду просить обезболивающий укол, буду намекать на предыдущий опыт, а им терять клиентов врятли захочется ))))))

Гостья2011
#281

С колоноскопии....блин, я жива ))))) Главное слушать врача и делать глубокий вдох при вводе прибора, как только начинаешь сжиматься\пугаться - все, абзац полный. Обезболивающее не дали, сказали его дают только в экстренных случаях. Боли были от того что воздухом кишечник раздували.

Для желающих похудеть - фортранс не для этого, он только вымывает кал, и все! И после его применения кишечник начинает болтаться и мне сказали усиленно кушать, чтоб кишечник стал работать, а не болтался как тряпка!!!! Так что аккуратней при применение фортранса для похудения!!!!!!!!

Сергей
#282

препарат хороший. на следующий день не забудьте начать курс пребиотиков (бифидумбактерин, бифиформ и др.), так как вымывается не только плохая, но и хорошая микрофлора. кишечник нуждается в таком очищении, если вы не правильно питаетесь или здоровый образ жизни не занимает у вас лидирующие позиции.

Болезный.
#283

Сделали рентген - непроходимости нет. Завтра на ирригоскопию. Кирнул второй стакан. Ничо так. Похоже на разведённый клей ПВА с сахером и сiлью.Пока не действует. Живот как глобус.

женек-хорек
#284

Мой Второй Половин безуспешно пытается вклиниться в очередь к заветному унитазу между мной и..... мной же!)))))) а я говорила,что не надо эту дрянь пить просто из любопытства! Интересно ему,видите ли,что это у меня такое лицо тошнотворное!Терпи теперь, у меня еще литруха!;))))))

Алина
#285

Пила Фортранс перед посещением врача. Конечно гадость редкая. Мой вес 50 кг. и врач сказала мне достаточно 1,5-2 литра. К тому же мучали небольшие запоры. После литра выпитого пить становилось все отвратительнее и первый стакан второго литра вышел срузу же, правда через рот. Стала пить медленнее. В итоге осилила только 1,25л. Было это вечером, часов 9. Часа 3 ждала "прИхода" )) не было... пошла спать. Утром наступил эффект. Стул был очень и очень жидкий, но не вода, как здесь некоторые пишут. Думала, что почистилась не полностью. Но врач на осмотре сказал, что я хорошо подготовилась )) ААаа.. еще.. весь следующий день меня пучило )) потихотьку все довыходило... лучше все это делать дома и в выходные и все важные встречи отложить на пару дней... Всем здоровья ))

Виктор
#286

Вчера пил фортранс, гадость редкостная, но пить можно, если нужно, не смертельно. Правда если еще раз буду чистить кишечник, попробую другой препарат, 1 процедура с фортрансом, желание отбило к этому препорату надолго))

Выпил 2,5л, вместо 3-х. Эффект был спустя часа 3, вечером активно, потом утром и все) С момента выпитого первого стакана часов шесть туалет был занят, потом забил, пошел спать)

На ирригоскопии даже не спросили, как готовился, прошло норм, думаю и 2-х литров вполне бы хватило. Ирригоскопия проходит следующем образов, пациенту через шланг заливают в толстую кишку сульфат бария, потом пару фоток и полчаса в туалете. Заливают его не больно, главное, чтобы врач постоянно говорил на какой бок переворачиваться, иначе ощущение в животе появляется, как будто у тебя дикое вздутие живота с поносом.

Рита
#287

Пью второй литр для очистки (на клизму пока не решилась). И совсем не противный он, просто соленая водичка... (как он может рыбой пахнуть???) Запиваю чайной ложкой апельсинового сока. В живот как будто гирю положили, уже какие-то движения начинаются. Чувствую, в туалет побегу скоро. За советы всем спасибо. Не бойтесь ;)

Людмила
#288
ксюшка

Интересно а девочка когда!то пробовала молоко

Ну нечего схожего см молоком

Тук-тук, ЗАНЯТО!!!
#289

Ой, не могу:)))))))) в процессе поглощения ╚фортрансика╩ читала комменты и угорала. Спасибо всем за советы и поднятие настроения))) У меня лично он по вкусу ассоциируется с клеем ПВА с добавлением сахара и соли! Гадость, конечно, та ещё, но если прохладная - вполне терпимо) Мой вес - 54, назначили 3 пакета. Начала в 17:00 цедить ╚коктейль╩ через трубочку, потом решила √ че фигнёй страдать? - зажала нос и выпила залпом стакан. Поверьте, так гораздо проще и вкуса не чувствуешь, вообще красота! В 20:20 допила последний стакан) В туалет сходила 4 раза, без проблем и ╚взлётов╩, удивительно, если честно, я ожидала худшего. Так что не переживайте и не накручивайте себя, все будет замечательно!!! Завтра утром на ирригоскопию! УДАЧИ ВСЕМ И ЗДОРОВЬЯ)))

Furik
#290

Еле 1й литр допиваю, пипееецц... ну и вкус гадкий, помоему не смогу начать 2й. а прописал врач то 4 литра!!!

Кошка
#291

Пила фортранс два дня назад. Очень противно, но эффект быстрый. Правда после ещё сутки несло, и пучило. Выходила ярко-желтая вода. Очень долго. Наверное, желчь. Что-то пошло не так. Больше пить не буду

Елена
#292

я вот выпила 2 литра, колики, вздутие весь живот болит

стрега
#293

У меня хронический запор по жизни, который периодически могу обманывать при помощи диет и всяких штучек. А эта неделя была почти никак в смысле походов в туалет, извините. Попробовала пить Фортранс. Муж уже несколько раз им чистился и ничего. Начала пить в 9.30 первый поход был в 14=00 пить противненько, но 3=й литр стала сосать лимон и невероятная тошнота стала легче, головная боль немного утихла после похода в... но еще болит., потому что зашлакована конкретно. Решать пить или не пить каждому индивидуально и по мере необходимости. Но думаю что это легче и полезнее клизмы, которая кстати эту неделю не помогала(( Остальное поживем - увидим. Всем ЗДОРОВЬЯ!

Девушка
#294

Ну, вижу реакция разная, сейчас свою проверю, пойду,сделаю себе раствор>

в непонятке пока что
#295

Охренеть.На 80 кг веса еле выпил 3,5 пакетика этого фортранса.От первых полтора литров чуть не обрыгался.Потом легче шло.Первые 5 походов в туалет похожи на очистку.Потом одна вода с 10-к раз. Завтра рентген кишечника.Посмотрим как оно прочистило.

Уже в понятке
#296
в непонятке пока что

Охренеть.На 80 кг веса еле выпил 3,5 пакетика этого фортранса.От первых полтора литров чуть не обрыгался.Потом легче шло.Первые 5 походов в туалет похожи на очистку.Потом одна вода с 10-к раз. Завтра рентген кишечника.Посмотрим как оно прочистило.

Вот я и сделал рентген.Фортранс неплохо вычистил.Жрать охото.

Геннадий
#298

Спасибо большое за Ваши великолепные эмоции.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Геннадий
#299

Завтра тоже на какой-то анализ вроде УЗИ кишечника. Пью второй раз - терпимо. Важно сразу отношение к происходящему. Просто надо - и ни каких эмоций.

Иван
#300

Выпил вчера 1,5 литра. "Веселье" началось через 1 час. В час ночи смог заснуть. На работе "дискотека" продолжилась. Сослуживцы улыбаются))). В животе все бурлит и клокочет!!!