Гость
Статьи
Кто пил ФОРТРАНС?

Кто пил ФОРТРАНС?

Хочу почистить кишечник, знаю по словам что гадость, но меня интересует другой вопрос, сколько времени у меня будет все выходить, смогу ли я на следующий день нормально поехать на работу?

Екатерина
2 948 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
алексий
#301

да нормальный вкус у него!осилил четыре литра за 4,5 часа.понесло через 2,5 часа после первого стакана.льет и льет.когда уж остановка?

Юлия
#302

Сейчас сходила в аптеку, купила Фортранс 4 пакетика ,4 литра питьевой воды и лимончик)) Конечно я думаю при моем весе в 55 кг мне бы хватило и 3-х пакетиков, но решила, что уж чиститься, то чиститься хорошо. Развела первый литр, уже допиваю. Пьётся конечно тяжело, как кто-то писал - вкус сладкой рыбы. В точку! Единственное в инструкции не сказано, как часто надо пить? Постепеннно по глоточку или наоборот залпом и чем быстрее, тем лучше? Кто-нибудь может подсказать?

Юлия
#303

Итак, за 2,5 часа выпила 2 литра. Осталось ещё столько же. Надеюсь, что справлюсь. Пить ужасно противно, но я в таких случаях говорю себе, что мол, что я, слабее всех? Все пьют и я осилю! В туалете побывала 3 раза. Всё вполне прилично. Резей и болей в животе нет.

Юлия
#304

Только что допила последний стакан! Итак, начала я пить в 11:30 и закончила в 16:30, т.е. в общем итоге 4 литра я выпила за 5 часов. Очень горжусь собой!

Гость
#305

а у нас в серпухове он стоит 136 рублей...доктор велел пить перед лапроскопией,.да на вкус конечно бяка...зато утром как огурец легко и хорошо...удачи всем не бойтесь пейте

Настюшка
#306

Подскажите пожалуйста, через какое время можно повторить процедуру очистки кишечника Фортрансом. Честно скажу, питалась я всю жизнь не очень правильно. Люблю и жирненькое поесть, и чипсиками похрустень и сухариками... По состоянию моей кожи и по ощущением понимаю, что за 30 лет хорошенько так подзабила и зашлаковала свой организм. Неделю назад сделала очистку кишечника первый раз в жизни. Но я думаю, что навряд ли за один раз у меня всё основательно прочистилось, поэтому в связи с этим вопрос, как скоро я могу повторить процедуру? Заранее спасибо.

надя
#307

Наливаю из литровой чашки в малю-ю-юсенькую кофейную чашечку, говорю "ваше здоровье, господа" и выпиваю. Каждые 5-7 минут. Литр осилила, сейчас пойду на второй. Нормальный вкус, можно привыкнуть, главное без страха - он рвотный рефлекс провоцирует. Улыбнулась - и вперед. Живот бурлить начал, но в тубз еще не тянет. Дисбактериоз, конечно будет потом, но флору кишечную при правильном питании восстановить можно.

Настюшка
#308

Неужели никто не подскажет? :(((

ЯЯЯ
#309

Нужно, чтобы в аптеке, вместе с фортрансом адрес этого сайта давали.

3 часа пролетели незаметно - читая форум и вливая в себя "водичку" =)))

ЯЯЯ
#310
Настюшка

Неужели никто не подскажет? :(((

Я пила по литру за час....всего 2,5л за 3 часа...с небольшим отставанием получилось, т.к. приходилось отлучаться =))

охохохоххохохо
#311

За полтора часа выдула 2л! противненько, но терпимо. пила залпом, на сколько сил хватало. теперь сижу на троне, попка розочкой:-D

бебебебе
#312

ох....выпила..поверить не могу.........

бееееееееееее.............

гадость редкостная..все запивала соком лимонным лимона дома не оказалось..так мне врач еще и сказал что она со вкусом фруктов!!!!! издеваются.......... до сих пор мороз по коже...сначала переживала, долго пройцесс не начинался..а потом пошел... ух... надеюсь все ок..не зря же столько усилий!!!

Mary_N
#313

Вчера как раз выпила этого дела....Гадость конечно, но зато сегодня чувствую себя такой лёгкой!)) правда теперь бурчит в животе от любой еды. Что есть-то можно?

Зашла на огонек
#314
Mary_N

Вчера как раз выпила этого дела....Гадость конечно, но зато сегодня чувствую себя такой лёгкой!)) правда теперь бурчит в животе от любой еды. Что есть-то можно?

Мучное, каши, мясо нельзя , лучше есть молочно-кислые продукты, фрукты, овощи! - мне врач так говорил.И еще, я пила 2л на свои 55кг, хорошо добавить 1 лимон (на 2л раствора)- пьется легче, тоже врач посоветовал. Все Ок, терпимо!

Умница
#315

Докладываю. Еще два дня назад сидела тут на сайте и перечитывала все отзывы. Теперь,когда все позади и испробовано на себе могу рассказать следующее. Препарат начала принимать в 18.00, до этого последний раз поела в 16.00. Благодаря отзывам на форуме, в прохладном виде да с апельсином вприкуску пилось терпимо.Не такая уж и гадость,как многие тут пишут. Живот раздуло на втором часу как мячик,страшновато было,потому как походы в туалет начались намного позже ,чем написано в инструкции. Ходила раз 15-20, все время почти одной водичкой.Но по-другому видимо и быть не могло,так как уже более 3-х месяцев сижу на очень строгой диете. Утром сходила еще пару раз. В 12 утра была колоноскопия под общим наркозом,все прошло отлично. И теперь неимоверно горда собой,так как все позади. А ведь шла к процедуре больше года. Советую всем не затягивать с этим делом ну и здоровья!!!

Ксюша
#316

Спасибо,люди добрые, за те положительные эмоции, которые получила,читая переписку. А,главное, неоценимую помощь в деле поглащения чудо-препарата. Нашла вас на третьем литре Фортанса, вовсю уже не лез. И тут совет про цитрусовые: сравилась с задачей за 40 минут! А чистит на самом деле здорово: все розовое-розовое, чистое-чистое!... Всем удачи и здоровья!

Борманиха
#317

Здравствуйте подруги! Я несколько раз принимала этот препарат и пришла к следующему выводу: Если хотите просто почиститься, то совету за неделю (а лучше за 10 дней) принимать 2 раза в день за 1 час до еды Файберлекс, запивая обильно водой, потом весь день пить воду не менее 2-х литров. Затем в день очистки после обеда ничего не есть кроме воды, можно кефирчика. Вечером (при среднем весе 50-70 кг) принять с 19-00 до 21-00 часа 2 пакетика в 2-х литрах прохладной воды. Затем утром с 7-00 до 9-00 еще раз также. В перерывах пейте воду. После 11-00 можно провести любое обследование и начинайте по немножечку кушать. И будет счастье. П.С. мой вес 90 кг - потому пью по три пакетика на 3 литра. Обычно утром мне достаточно 1-2 пакетиков.

Ухххх
#318

За 40 минут выпил 2 литра. Жесть.... Думаю подождать или дальше заливать 2 литра???? Думаю предстоит бессонная ночка...

Ксюша
#319

А чего теперь торопиться? Все равно "вся ночь впереди". Хотя я сама около 12 часов ночи пить закончила. До двух часов прохаживалась туда-сюда, а потом до утра спокойно спала. А про ужасы пост-Фортрансового состояния - не верю.У меня только бурление небольшое было. В туалет, конечно, сбегать несколько раз пришлось, чтобы вздутие прошло.Есть начала после обследования часа через 3 (сгоняла на подводный душ-массаж + дорога от поликлиники до дома): сначала напилась воды,т.к. сушняк был жуткий, а потом обычный завтрак - каша овсяная с отрубями на водичке и кофе с бутербродами. Второй, т.е.сегодняшний день, всё как всегда. А еще заметила, что если сразу много Фортранса выпить, начинается озноб. Так что растяните"удовольствие" на пару часов во избежание....

елена
#320

Выбрать день для облегчения не проблема! Дома всегда много дел, а между делом стакан за стаканом: у меня 4 литра уходят спокойно .ПОСЛЕ приема препарата кефир целый день! Легкость бабочки : глаза блестят и настроение жить и любить волшебное !

Настюшка
#321

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3894015/message/29​222028/

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3894015/message/29​140194/

Ну вообще-то у меня совсем другой вопрос-то был.....

Настюшка
#322
Настюшка

Подскажите пожалуйста, через какое время можно повторить процедуру очистки кишечника Фортрансом. Честно скажу, питалась я всю жизнь не очень правильно. Люблю и жирненькое поесть, и чипсиками похрустень и сухариками... По состоянию моей кожи и по ощущением понимаю, что за 30 лет хорошенько так подзабила и зашлаковала свой организм. Неделю назад сделала очистку кишечника первый раз в жизни. Но я думаю, что навряд ли за один раз у меня всё основательно прочистилось, поэтому в связи с этим вопрос, как скоро я могу повторить процедуру? Заранее спасибо.

Неужели никто не подскажет? :(((

[quote="ЯЯЯ"]Я пила по литру за час....всего 2,5л за 3 часа...с небольшим отставанием получилось, т.к. приходилось отлучаться =))

Ну вообще-то у меня совсем другой вопрос-то был.....

33несчастья
#323

думала просто народ пугает,а нет=(( самое стремное в этой "вкусняшке" даже не вкус,а то что она вязкая какая-то...жесть.слава богу только 2 литра надо выпить=((((пока только один стакан выпила....надеюсь завтра к часу сможет все "пройти"...

Принцесса
#324

Спасибо за совет пить фортранс с лимоном - мне очень помог. Мне врач назначил 1,5 литра и 2 пакетика, т.е. так очень концентрирвоанно.. Эффекта не было часа 4...все время жутко болел живот, начались рези - ни сесть, ни прилечь...позывов никаких не было никаких, так что я уже сама пошла в тубз и так сказать заставила насильно))) сразу полегчало, за 40 минут уже раз

Алена
#325
Гость

продолжайте чистить кишечник, сажайте свой иммунитет:)))

Фортранс очень хорошо чистить шлаки со стенок желудка,которые постепенно отравляют наш организм,нельзя конечно часто его использовать но стоит того!А иммунитет здесь не при чем,флора ДА,но это все просто решаеться пьеться потом лактобактерии и просто молочку!!!Если не разбираетесь то не пишите и не пугайте людей!

Алена
#326
Настюшка

Настюшка

Подскажите пожалуйста, через какое время можно повторить процедуру очистки кишечника Фортрансом. Честно скажу, питалась я всю жизнь не очень правильно. Люблю и жирненькое поесть, и чипсиками похрустень и сухариками... По состоянию моей кожи и по ощущением понимаю, что за 30 лет хорошенько так подзабила и зашлаковала свой организм. Неделю назад сделала очистку кишечника первый раз в жизни. Но я думаю, что навряд ли за один раз у меня всё основательно прочистилось, поэтому в связи с этим вопрос, как скоро я могу повторить процедуру? Заранее спасибо. Неужели никто не подскажет? :((( [quote="ЯЯЯ"]Я пила по литру за час....всего 2,5л за 3 часа...с небольшим отставанием получилось, т.к. приходилось отлучаться =))

Ну вообще-то у меня совсем другой вопрос-то был.....

Раз в год фортрансом не чаще!!!

Pass
#327

Препарат отличный, с лимнчиком на ура, главное не накачивать себя дурными мыслями.Действие начелось через 4,5 часа

Latte
#328

сейчас буду пробовать пить фортранс

после всего прочитанного тут - как-то полегчало, ибо боялась всяких последствий.

думаю что всё пройдёт хорошо.

а мне вот интересно, врач прописал мне три пакета, но я намереваюсь выпить только полтора, это можно, или всё таки придётся ещё остальные в себя вливать?)

милана
#329

с 16.00 начала пить ..по идее 4 л на 4 часа ..я только 3 начала пить...для моего организма это ужасный вкус...еле как пью....завтра на прием....надеюсь смогу допить

Алекс
#330

Незнаю как вы. но выпил я его легко, но уже как 2 часа шото 0 толку:\

вика
#331

всем добрый день. я вчера перепутала мерную емкость каким-то невообразимым способом и вместо того, что бы один пакетик развести в 1 литре, развела в половине литра. таким образом я выпила два пакета, т.е вместо положенных двух литров, я выпила один литр, разведя в нем 2 пакетика. после того, как я поняла, что выпито жидкости маловато, просто выпила еще около литра жидкости. может кто-то подсказать не опасно ли то, что раствор у меня получился в два раза концентрированей...

Гость
#332

Выпила два стакана....... гадость.Завтра колоноскопия. Надо пить.

ленусик
#333

я вот тоже завтра в один день и колоноскопию и гастроскопию делаю)2 в 1 так сказать.выпила фортранса 2 стакана пока зажав нос прошло но тошнотворный рефлекс как то дает о себе знать потихоньку впереди еще 2.5 литра.а пить надо.потом напишу что было дальше..

All
#334

Как вариант предлагаю развести пакетик на 0,5 литра воды, и 0,5 литра приготовить кипятка (можно с лимоном или соку). Пить равными долями, сначала фортранс, затем запивать кипятком. Пьется намного легче, чем один фортранс.

траляля
#335

А его без рецепта врача надеюсь продают?

Людмила
#336

Мне надо было выпить 2 литра, я наивная и не предполагала, что такой ужас бывает! Первый глоток показался нормальным, далее стакан пила пол часа, второй вообще не пошел - рвотный рефлекс! Я в ужасе стала искать, что о препарате пишут в инете, думала что я одна такая. Нашла этот сайт, сидела смеялась, так здорово чувствовать, что ты не один. Сразу же отправила мужа за апельсиновым соком и выпила за 3,5 часа (а мне говорил врач за 2!) 2 литра разведенных в литре сока. Теперь боюсь, что плохо почистится кишечник, но иначе бы меня рвало. я смотрю, некоторым везет и пьется легче чем мне. Но я такой кошмар больше не решусь повторить! Меня тошнило при виде банки с водой. Не знаю, смогу ли пить когда нибудь еще апельсиновый сок. А ведь до этого я боялась самого исследования, два дня переживала как мне в попу будут трубку с барием пихать. Оказалось, что еще и подготовка жестокая:(

...)
#337

Сегодня начала пить с 18:30 2 литра выпила за 2 часа.бегать начала с 19:30 и параллельно допивать эту гадость ,после каждого стакана сосала лимон,это кстати,очень помогает)сбегала уже раз 6,сейчас уже просто чистая вода,вот думаю сколько еше предстоит?))пока 8 вечера))завтра исследование..всем удачи!спасибо за отзывы и советы)пила,читала,смеялась и тоже решила написать!удачи всем!!!)

и снова Людмила
#338

Ночью проснулась в 2-40, посидела в туалете. В итоге там перегорело 2 лампочки! (одни убытки!). Утром снова ходила, но вода была уже не такая чистая. Рентген прошла успешно! Подготовка с апельсиновым соком проткатила! Напоминаю, что на 2 литра Фортранса выпила 1 литр сока (разбавляла). Всем кому совсем плохо - советую!

...)
#339

У меня тоже все прошло удачно))бегала весь вечер и утром раза 4))

таня
#340

и мне! и мне! и мне назначили перед обследованием эту каку пить! выпила пару глотков.. затошнило.. теперь сижу читаю тут.. и с ужасом думаю как же эти 4 литра в себя влить-та????? кто это придумал и кто это может пить??? кошмар

Максим
#341

Еще литра не выпил, а уже тошнит от этого Фортранса шокапец. Не знаю как его допить... А завтра эта долбаная колоноскопия. Удивляюсь с тех кто принимает эту гадость добровольно. Эта же пытка.

...)
#342

Лимон очень помогает..пробуйте

Таня
#343

Выпила уже 2 литра, закусывая лимончиком. Осталось еще 2 утром. Не хочется на обследовании опозориться(( Редкостная кака, но хочется обследоваться нараз. Почитала отзывы, стало легче. Всем удачи!

Гость
#344

я вот добровольно решила прочиститься... долго настраивалась...сначала передумала... потом все таки решилась...выпила только только литр... вот жду реакции....надеюсь все нормально пройдет...

Оксана
#345

Выпила уже 2 литра. Тяжело идёт.Пока позывов не было. Живот как на 5-ом месяце беременности

Завтра колоноскопия
#346

Я выпила 2,5 литра за 2, 5 часа. Собираюсь осилить еще полтора литра. Мой вес 52 кг, но выпью 4 пакетика - как врач сказала. Я зажимаю нос пальцами левой руки, а правой вливаю в себя по стакану каждые 10 минут! Получается на УРА!!! И никаких лимонов! Процесс пошел через 1 час 50 минут! 2-3 минуты в туалете - и на 10 минут ты свободен! Чувствуется легкость в теле! Посмотрим, что будет дальше! Побежала пить следующий стакан!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Завтра колоноскопия
#347

Хорошо, что есть этот сайт и эта тема!!! Смеялась от души над некоторыми постами!

Завтра колоноскопия
#348

Выпила! 4 литра за 4 часа!!! Смогла! И самочувствие пока сбоев не дало! Завтра на колоноскопию к 9-ти утра...

Kateika
#349

Ребята. здравствуйте... назначили колоноскопию. Все пишут-пугают)

а потом то что происходит? я имею ввиду после осмотра? все нормально. Или дизбактериоз все таки развивается? спасибо. Страшно боюсь сего мероприятия и последствий

Mariya
#350
Туся

Не знаю, как там по поводу очистки. Я пила фортранс 3 раза в жизни, всегда перед медицинскими процедурами. Обязательно перед использованием 3 дня сидела на бесшлаковой диете.Этот фортранс - гадость еще та! Первый раз было вроде ничего. Но вот на третий раз смогла выпить только 3 литра (всего разводишь 4 порошка на 4 литра воды). Больше не осилила. Пить надо строго по инструкции, там всё очень доступно написано. Через 1-1,5 часа после приема идет "послабление". После каждого послабления обязательно надо в душ, а затем пользоваться кремом (я брала обычный детский крем). Никаких запоров у меня не было. Принимать препарат надо, конечно,дома. Т.к. бегать на работе в туалет?!?! Не скажу, что целый день просидела в туалете. Но начала прием с 15:00, в 19:00 всё закончилось. А поводу такой очистки мнения врачей расходятся. Главный вопрос: что вы хотите получить в результате? Наш кишечник - не дымоход, чтобы там оседала сажа.

если 3 литра то это 3 часа,как вы до 19.00 справились со всем?потом когда его допиваешь еще 2 часа в туалет бывают позывы.

ничего он не отвратительный,я начиталась и настроила себя к гадости,нормлаьно пилось,и не тошнило!

каждые 15мин пьешь стакан фортранс и каждые 10 минут в туалет,когда в душ?я 5мин сидела в туалете ,выходила выпивала стакан,ровно 10минут и всё по новой.

Крем да!надо было мазать изначально и только детский))))