Гость
Статьи
Чешутся ноги

Чешутся ноги

Девчёнки помогите может у кого было такоеБезумно чешутся ноги от колена и до ступней, всё это дело начинается вечером Расчёсываю до крови, просто не остановится.На форумах смотрела у многих такая проблема, а врачи толком не говорят что это.Кто то говорит варикоз, кто то аллергия, не заразное это точно так как больше месяца у меня это , с мужем всё нормально.Кожа очень сухая.Изначально чесатся стали руки, помазала гидрокартизоновой мазью и всё прошло, а вот с ногами не помогает.Может кто что подскажет

Чешутся ноги
831 ответ
Последний — Перейти
Лиса Алиса
#1

проверьте кровь на сахар.

Автор
#2

У меня было тоже самое - аллергическая реакция. Пейте что-нить противоалергенное + мазалась BIODERMA чем-то для оч сухой кожи. Помогло

Гость
#3

а руки где чесаться начали? на ладонях?

гость
#4

коже не хватает витаминов или аллергическая реакция на что-то

Гость
#5

и у меня таже фигня и с ногами и с руками(((( повторяется уже второй год примерно в то же время

Кролик Имбецил
#6
Гость

а руки где чесаться начали? на ладонях?

у меня да. и чуть выше

Гость
#7

Вы понаблюдайте после чего чешутся. Может вы на солнце были? так может проявляеться аллергия на солнце.

Гость
#8

у меня начинали чесаться руки на ладонях, потом образовывались пузырьки,они лопались - потом корочка. после гидрокартизона на руках прошло - перешло на ноги. врач поставил диагноз -дисгидротическая экзема.

Пиппина
#9

У меня чешутся из-за постоянного бритья. Сейчас брею их не чаще раза в месяц и никаких броблем.

#10

ого...Пиппина..раз в месц - это все равно,что вообще не брить...для меня это не выход:(

у меня вот тоже бывает чешутся,и кожа шелушиться,иногда маленькие прыщики...подозреваю,что это может быть кусает что-то типа клеща,хоть никогда и не видела ничего на постели...

Пиппина
#11

10 - Я просто не заморачиваюсь. Мои ноги и так нормально выглядят, чтобы я переживала на темы: ой, они у меня заросли, а потом, ой, у меня прыщи и дико ноги чешутся. Лучше проблему не организовывать, чтобы потом с нею не бороться.

#12

:)эт вам значит природа позволяет не заморачиваться..мне не позволяет:(

фея
#14
Гость

у меня начинали чесаться руки на ладонях, потом образовывались пузырьки,они лопались - потом корочка. после гидрокартизона на руках прошло - перешло на ноги. врач поставил диагноз -дисгидротическая экзема.

А что прописал??

Автор
#15
Гость

а руки где чесаться начали? на ладонях?

Кисти рук, сейчас всё прошло, а вот с ногами беда

Автор
#16
Estella

:)эт вам значит природа позволяет не заморачиваться..мне не позволяет:(

))))))))))) Аналогично, через месяц заростешь нафиг)))))))))

#17

о у меня такое бывает от колготок))) благо лето наступило) а то тоже ночью до крови расчесываю)) сахар в норме

Гость
#18

это хроническая рецидивирующая крапивница, помогают антигистаминные

Гость
#19

было после бритья, перешла на крем для депиляции.И увлажнять-увлажнять.Я после душа наношу масло Джонсон.

Гость
#20

Печень пошаливает, посидите пару дней на диете без острого и соленого, без жареного и копченого, если чесаться ноги перестанут, то точно в печени проблема.

Гость
#21

У меня от эпилятора такое. Особенно на 3-4 день.

мышьь
#22
фея

Гостьу меня начинали чесаться руки на ладонях, потом образовывались пузырьки,они лопались - потом корочка. после гидрокартизона на руках прошло - перешло на ноги. врач поставил диагноз -дисгидротическая экзема.А что прописал??

Такая же фигня была. Антигистаминные - зиртек, крем тридерм (гормоны есть), мыло дегтярное (никаких гелей), молочко дардиа липо после душа. Да, еще колола в вену глюконат кальция, а в другой раз пила Глицерофосфат кальция.

алина
#23

у меня ужасно чешутся ноги!!сначала было от ляшки до колена!а сейчас от ляшки до ступней!!у меня ноги стали красные!!что это?????

надя
#24

блин я уже немогу ужасно чешутся ноги от колен и ниже, помогите чем нибуть

Ксения
#25

Так же чешутс ноги. началось прошлой осенью на третьем триместре беременности, родила в декабре, а ноги перестали чесаться только весной. думала это из-за бнеременности, но вот осень и опять ноги стали жутко чесаться. до врача никак не дойти. думаю мож на воду такая реакция, ноги стали чесатьс когда дали отопление. пила тавигил 2 раза на ночь - не помогает. и именно вечером начинается,хоть на стену лезь!!!

Гость
#26

Та же проблема!Вот только я мужик и ноги не брею и колготок не ношу!Все начинается осенью и зимой!Чешутся так что остановится не могу(особенно после душа).Что делать не знаю..

гость2
#27

Люди! Перестаньте пользоваться тем, что содержит отдушки! Вы все подсели на алерген, но каждый на свой - самый вкусный или приятный, или ещё там на какой. Распознайте его и откажитесь от этого, но он может быть не один! Пейте уголь - очищайте организм.

Алёнка
#28

у меня очень чешутся именно лодыжки, вечером до царапин (вот уже дня 3-4), сейчас 2-й триместр беременности (может, это связано). Обычно, если после душа чешется кожа- она требует увлажнения кремом после нашей поганой воды. У кого тоже во время беременности началось аналогичное?

Гость
#29

Блин у меня тоже чешутся, но ничего толкового я тут не вычитал)

Гость
#30

Ой жестя=(( Почти конец второго триместра, просыпаюсь ночью, переворачиваю угол паласа и давай твист танцевать, таааакой кайф. До колен все в царапинах, сейчас уже особо не чешу, пусть заживут. Ладони тоже чешутся, да вообще вся чешусь, но стопы -это нечто. Прописали Хофитол, но что-то забываю его пить. А так еще направили к дерматологу, но пойду уже после НГ праздников к нему.

Елена
#31

Когда была в положении, 2года назад начала чесаться вся от лица до лодыжек.Когда сделали анализы,был повышен сахар и зашкаливал билирубин.После родов стали чесаться только ноги, в крик до корост.Обращалась к дерматологу сказали ,что это либо печень,либо камни , либо кишечник.Сделали узи ВСЁ ХОРОШО.Мазалась всевозможными мазями ,фигня не чего не помогает расчёсываю в кровь ,боюсь останутся шрамы ,что делать?

Кошка
#32

сдать анализы, узи не показатель. У вас проблема с печенью и поджелудочной-какая-покажет комплекс анализов

зверек
#33

ножки чешутся...колготки снимаю,становится легче!на улице -40 как я без колготок то?? может это от синтетики?

#34

у меня тоже самое, до крови бывает начинается только зимой когда одеваю колготки. потом при потеплении все проходит. Хотя мне кажется уже что причина не вколготках, а когда при похолодании выхожу из душа. то вытираюсь вся кроме ног по колена..может обветривается и аллергия на холод?:)

гость
#35

чешуться ноги выписали цетрин и мазь синафлана ,прошел день без результата

Ирина
#36

у меня тож чешутся ноги, только больше всего ляшки, ещё бывает расчёсываю до появления белых точек, на руках бывает да и на всём теле, чего-то для крапивницы мне кажется это слишком долго уже год практически и красные пятна бывают из -за лёгкого задевания появляются так, как будто я сидела и расчёсывала ..(( здавала кровь на биохимию или что - то в том роде, сказали всё в поряде... Всем поди им там пофиг на молодёжь

Валерия
#37

Я немогу избавиться от этой проблемы уже больше двух лет!!! Врачи несут полную ахинею - то возрастное, то чесотка, то из-за синтетики и бытовой химии. Ходила я как *** в хлопке, мылась детским мылом, даже поменяла кровать!! дохлый номер...Обидно так что аж плакать хочется.. Сколько уже таблеток перепила, мазей перемазала.. Летом зуд слегка проходит, но появляется сыпь - на сгибе рук и на животе, тоже чешеться, особенно на море или на открытом солнце. А врачи умывают руки, некоторые даже возвращали деньги за "лечение"...

Дарья
#38

У меня тоже ноги чешутся ниже колена, особенно зимой. Помогают некоторые увлажняющие крема, подобрала методом проб и ошибок

Валерия
#39

Я начала пользоваться маслом Джонсонс после душа.. помогает) не до конца конечно, но зуд снимает)

Варя
#40

И у меня чешутся ноги ,особенно ниже колен,до крови расчёсываю...(((даже уплотнения чувствуются в области расчёсанного....

Ирина
#41

Дааа, а я думала, что я одна такая... Уже лет 5 каждый год чешусь, и действительно зимой больше. Ходила к врачу не раз - к дерматологу.Пила алерон и мазала гидрокортизоновой мазью. На время помогает. Кстати, когда была беременная не чесалась. Родила и опять начала. Во время беременности постоянно пила вит. Е. Вот думаю, может и сейчас пропить. А еще, люди, может это что-то с гормонами связано? Потому что я ведь не всегда чесалась, а по-моему начала после того, как пила противозачаточные таблетки (в течение где-то года). Но я их давно не пью, а чесотка осталась...

Ирина
#42

Ребят,да вам вообще везёт! У меня проблема года в 3 началась(сейчас 25),сначала с наступлением холодов,а лет с 15 и круглый год. Врачи говорят тропический дерматит. Ничего не помогает,только мазь Локоид зуд не на долго снимает. Даже если и пройдёт когда-нибудь,юбку всё равно не надеть,шрамы глубокие,а о личной жизни вообще молчу,даже к гинекологу в гольфах хожу.

Ирина
#43

Ой, ужас, Ирина, сочувствую вам... Нельзя так падать духом! Мне кажется может все-таки что-то помочь. Может к гомеопату обратиться...Честно, даже не знаю, что и посоветовать, одно знаю по себе ,что зуд конечно очень сильный и остановиться не можешь, когда чешется :( Кстати, мне предлагали азонотерапию, я все никак не соберусь. Может кровь почистить надо. Ирина, не падайте духом, посоветуйтесь еще с другими врачами.

Диана
#44

У меня тоже так.. руки - от локтя до запястья и ноги от колон до ступни... чаще после душа.. и обычно проявляется весной.

Хотя долгое время не было. А сейчас снова появилось.. очень огорчает.

Джонсон после душа - правда хорошо увлажняет. + я как то пила валерьянку в таблетках - это вообще сразу помогает. И не расчесываешь тогда ноги в кровь. (и гланое не начинать расчесывать)))

Людмила
#45

Да уж,я тоже думала,что это только у меня такое с ногами,никогда ни от кого о такой проблеме больше не слышала.У меня жутко чешутся ноги от ступней до колен,уже лет 10 этим страдаю,обычно,как и у большинства,зимой всё начинается.Дерматологи не могут объяснить,что это такое,пишут наугад рецепт и говорят,что если поможет,то сказать им.И самое противное в этом то,что каждый следующий раз та мазь,которая помогла в прошлый раз,уже не помогает,видимо,какое-то привыкание есть.Тоже думала,что это от колготок аллергия,но уже 2 месяца их не одеваю,а как чесалось,так и чешется.На аллергию это не похоже,потому что отчётливо чувствуются укусы,видимо какая-то разновидность клещей.С кровью,сахаром,печенью и другими органами всё в порядке,слава Богу,и ноги не брею вообще,так что эта версия тоже отпадает.Ноги в шрамах,понятное дело-до крови расчёсывать.Но даже не это так пугает,как постоянный рецидив этой болезни,если можно так сказать.Хочется найти наконец-то ответ,что это такое и как с этим бороться,причём раз и навсегда!Странно ещё то,что ни у моего ребёнка,ни у мужа такого нет.А в этом году вообще фишка-только на одной ноге всё это дело происходит,а вторая нормально.

Дорогие дерматологи!Кто может нам действительно помочь,пожалуйста,обратите внимание на нашу проблему и не советуйте наугад,мол попробуйте либо то,либо сё,а помогите действенными методами,если встречались в вашей практике такие же проблемы,как у нас,и вы знаете,как с этим бороться.Помогите!

Вика
#46

Боже мой , мне уже легче стало от того, что я не одна такая.У меня тоже самое ужасно чешутся лодыжки спереди и по бокам, до болячек(прямо на ровном месте,иногда затихнет резко и резко начнется.Начинается осенью,потом зимой и летом тоже,ношу только брюки,иногда начинает чесаться,как будто-бы кто-то кусил ,но кусать кроме невидимых клещей некому :-),или новый диван заразный или у меня есть догадка -может это от химической фигни которой посыпают зимой(потому что низ брюк намокает ).

Оля
#47

И я страдаю зудом от колен и до ступней, по ночам расчесыаю до вавок. Началось все этой зимой, когда были сильные морозы. Я подозреваю, что это таки от капроновых колготок, хотя всю жизнь их ношу, но раньше такого не было (мне 25). Купила масло, мажусь после дужа, пью витамины - ни фига! Уже и весна - пора юбок, а ЭТОТ УЖАС не проходит((( Ужасно комплексую... Мама говорит, что у нее такое было в молодости и что она пару лет носила только хлопковые колготки и все прошло... я вот тоже запаслась этими колготками - к след.зиме готовлюсь))). И все-таки стало легче, что я не одна такая)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#48

Девочки, нашла спасение!!!!!!! Крем "КАНДИД-Б" - вс прошло через 3 дня. Продается в любой аптеке! Удачи!

Гость
#49

А сколько стоит?

Следующая тема