Гость
Статьи
Чешутся ноги

Чешутся ноги

Девчёнки помогите может у кого было такоеБезумно чешутся ноги от колена и до ступней, всё это дело начинается вечером Расчёсываю до крови, просто не остановится.На форумах смотрела у многих такая …

Чешутся ноги
831 ответ
Последний — Перейти
Страница 11
Марина
#501
Серёга

Посмотрите на вены! Если набухшие/выпирают местами - это начинается варикоз. У меня вот на левой ноге надулись... там и чешется.



Носить компрессионные носки и мазаться мазями от варикоза типа "Лиотон".

У меня с 12 лет чешуться ноги, раздираю до мяса, спасает только солнце, сегодня почитала всех тут, попробую раствором соды

Гость
#502

организм чистите, от паразитов и инфекций.

Марина
#503

болезнь моргеллонов

Александр
#504

Когда чешутся ноги помогает, травы зверабой,ромашка, шалфей,поддорожник, тысячалистник. Продаются в аптеки,все пакеты пермешать,2сто.ложки берём и завариваем в термосе на 1л.копичёной водой и настайваем. остудить до 37 градусов смочить марлю,чуть отжать и обернуть ногу в 4слоя сверху Компрессионую бумагу и колготки процедуру делают на ночь,днём балзам можно втирать в кожу.Мне помогает.А лучше посмотреть ЗОЖ за 12номер 2009г и за 24 -2009г.

Александр
#505

Я его отпровил.

Айгуль
#506

Здравствуйте. У меня такая же проблема уже 2 год..именно летом(( чешутся ноги, иногда и руки.. Ходила к аллергологу, дерматологу.. назначили систему, уколы, мази... после системы стало легче.. Я слышала что зуд еще бывает, если есть паразиты в организме.. У людей, которые страдают этим, зеркальная кожа.. это значит что-то в организме не так((((((( и врачи сами не знают, как с этим бороться.....

Гость
#507

Помогите пож, мне 15 лет в последние три дня у меня сильно оч сильно чешутся ноги ничего с этим не могу поделать чешусь до крови, посл того как почешусь начинают выходить красные волдыри по всей ноге но к утру все проходит, днем ничего такого нет только по ночам... Что это?

Гость
#508
Ядрена вошь

А мыться не пробовали?

жжжжжжж

Гость
#509

у меня

Светлана
#510

Такая же проблема у моей мамы, Ей 76 лет, живет в деревне, вода с колодца, продукты все свои. Ноги начинают чесаться летом, думали даже что аллергия на какие то растения. Спиртного не употребляет, проблем с печенью нет. Как то странно, одна проблема у очень разных людей. Неужели медицина бессильна?

Леонид
#511
ЛО

мучаюсь почесухой уже лет пять,наступает лето и чешутся руки,особенно ночью.Дермотологи говорят что это не их проблема,проверяли кровь на сахар,и на какие то желтые тельца..ничего не находят..а зуд нестерпимый...что делать

Леонид
#512

Если тема "почесуха"

всё ещё актуальна ( В 2013 ГОДУ) для Вас, напишите мне - меня есть, что сказать !

Светлана
#513

Помогите, сил больше нет чесаться! У меня чес начался где то недели полторы назад с кистей рук и со стоп. И вот уже третий день как чешется теперь все тело, особенно спина и грудная клетка. А кстати пила я имбирь,может быть на него аллергия,раньше в этом я замечена не была,чтобы на что то была аллергия!?имбирь пить бросила,теперь пью супрастин,изменений не каких вообще,кажется что еще больше начался чес!!!

гость
#514

кстати да, похоже на аллергию

попробуйте пантамарин, отличное средство, для зуда в самый раз, но добейте врачей, пусть ищут

гость
#515

продается на ncos.ru

Лена
#516

стопудово дерматит. 3 года обострения это жесть

не пользуйтесь гормоналками, поначалу по крайней мере

мне помогает пантамарин.

а ф99 прекрасная по ощущениям именно от болезни не помогла, как и фенистил

Гость
#517
Светлана

Помогите, сил больше нет чесаться! У меня чес начался где то недели полторы назад с кистей рук и со стоп. И вот уже третий день как чешется теперь все тело, особенно спина и грудная клетка. А кстати пила я имбирь,может быть на него аллергия,раньше в этом я замечена не была,чтобы на что то была аллергия!?имбирь пить бросила,теперь пью супрастин,изменений не каких вообще,кажется что еще больше начался чес!!!

пpовеьте кpовь на сахаp...пpи диабете бывает зуд

Врач
#518

Вот что я скажу господа . Мы все не хотим терпеть вот и мучаемся а от аллергии стоит тоблеточки попить снимает зуд

Гость
#519

Чешутся ступни, сразу на двух ногах, на море, вышла из воды, легла, как зачешутся, так я об песок ступни терла, пока не отпустило. Сейчас, ночью - обе сразу. Перетерпела, прошло. Иногда и ладони чешутся, тоже сразу две. Стала искать ответы в интернете. Нашла вот это: "недавно прочитала, что это один из симптомов сахарного диабета . Проверьте кровь на сахар" Вспомнила, что мне сказала врач пересдать кровь на сахар, так как. было 6,3 - превышение нормы. Пойду пересдавать. Спасибо за подсказку.

Гость
#520

если все же аллергия, то может помочь снять воспаление увлажняющий детский крем.

Грета
#521

Возможно,это от нервов,какой нибудь невроз?

Гость
#522
Гость

Блин у меня тоже чешутся, но ничего толкового я тут не вычитал)

Чешутся ноги началось ниже щиколоток, теперь до колена

Уже неделю,

А сайт правда не помогает, но вот имеет ли смысл идти к врачу?

Разве он скажет что-то более толковое?(

Кристина
#523

Помогите подскажите! дерматолог моего гора мне не смог помоч.. незнаю что делать... 3года назад у меня на ступне чуть ниже падушечки большого пальца на самых мягких тканях соскачил прыщичек почти незаметный... он чесался чесался... и чесался так что невозможно остановится... вот прошло три года... эта штука разрослась 5 на 5 см всё равно безумно чешется... кожа на этом месте немного шелушится и какие то чёрно красные точечки почти невидимые...но уже когда начешу потом резкая боль... Кандид б ( противогрибковое) не помогает акридерм не помогает ...

Гость
#524
Елена

Когда была в положении, 2года назад начала чесаться вся от лица до лодыжек.Когда сделали анализы,был повышен сахар и зашкаливал билирубин.После родов стали чесаться только ноги, в крик до корост.Обращалась к дерматологу сказали ,что это либо печень,либо камни , либо кишечник.Сделали узи ВСЁ ХОРОШО.Мазалась всевозможными мазями ,фигня не чего не помогает расчёсываю в кровь ,боюсь останутся шрамы ,что делать?

Проверяться нужно на аутоиммунный гепатит

Петр
#525

Даааа.... Вот и я парень, а проблемы с чесанием ног, рук никто не отменял... Тоже не ожидал, что нас так много. Заметил, что неконтролируемое чесание возникает почти всегда после приема ванны либо душа. Но также бывает, что и без ванны как только ложишься в кровать спать - начинает чесаться. Обязательным условием возникновения всего этого выступает следующий факт: родом я с юга, там никогда этой проблемы не возникало. Но как только поступил в академию в Петербург- началось... Езжу домой в отпуск- снова все нормально. Приезжаю на север- около месяца мучаюсь с чесанием. Такое ощущение, что вода...

Алла
#526
ВикторV

P. S.

На заметку мсем тем кто уже долгое время раздирает свои прелесные ношшки:

1) если тоже провоцируется зуд водой, попробуйте ФЕН, он думаю у каждой девушки есть! но осторожно! пробуйте в одном сразу месте где только начинает очень беспокоить, чтобы не усилить сухость. (Хотя у моей супруги сухость и слабое шелушение нох, но ничего не чешется, и я ее упопросил не брить их, женский волос моему любящему глазу не заметен!) Мне сбивала сразу зуд после легкого припекания, и длительно.

!!!Если даст эффект, ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь, будем ближе к истине!

2) Если уже ни как и ничего, а зуд такой что волосы все дыбам от терпения, как у меня было, а может и хуже=(( то мой совет чесать мягким толстым материалом, а не пальцами и упаси бог - маникюром, не занести бы еще чего от ентого! А до крови таким материалом не просто счесать, пробовал!



А мне похоже придется и дальше эксперементировать на себе, пока наши дерматологи тоже не ощутят на себе такой недуг, т. к. от них пока ничего не вижу дельного=(

цыпа
#527
Люция Хазиева

У моего мужа чесались безумно ноги ни чего не помогало.В одно время я встретила подругу и мы разговорились решили зайти в кафе и поговорить по душам я ей рассказала проблему моего мужа и она посоветовала ТАКОЙ РЕЦЕПТ:Мазь Тридерм +цинковая мазь в равных долях.Мы намазали 3 раза у нас все прошло,конечно Тридерм дорогая мазь ну не стоит пренебрегать свои здоровьем!!!

Я думаю и вам это поможет.Жду ваших откликов)))Это проверенный рецепт не пожалеете

Сергей
#528
Ирина

Ребят,да вам вообще везёт! У меня проблема года в 3 началась(сейчас 25),сначала с наступлением холодов,а лет с 15 и круглый год. Врачи говорят тропический дерматит. Ничего не помогает,только мазь Локоид зуд не на долго снимает. Даже если и пройдёт когда-нибудь,юбку всё равно не надеть,шрамы глубокие,а о личной жизни вообще молчу,даже к гинекологу в гольфах хожу.

Если живете в Украине, позвоните +380675635600, есть хороший профессор, диагност, он же озонотерапевт, он скажет причину.

Эрик
#529
Чешутся ноги

Девчёнки помогите может у кого было такоеБезумно чешутся ноги от колена и до ступней, всё это дело начинается вечером Расчёсываю до крови, просто не остановится.На форумах смотрела у многих такая проблема, а врачи толком не говорят что это.Кто то говорит варикоз, кто то аллергия, не заразное это точно так как больше месяца у меня это , с мужем всё нормально.Кожа очень сухая.Изначально чесатся стали руки, помазала гидрокартизоновой мазью и всё прошло, а вот с ногами не помогает.Может кто что подскажет

Эрик
#530

Безумно чешутся ноги само по себе чешутся кожа сухая, сказали что относится виду грибка чесаться начала с одной области ноги потом уже распространилась по всей коже ноги до колена особенно после приема ванны помогите пожалуйста подскажите что это такое!!

мамуша
#531

[quote="Настя"]девочки!!!переходите на свои старенькие дебиляторы [;)]или бегите за новеньким в магазин И НИКАКИХ БРИТВ, СТАНКОВ и т.д. ДАЖЕ САМЫХ НОВОРОЧЕННЫХ![/quote

мамуша
#532

Страдаем вдвоем с мужем. Мне ничего не помогает, муж сразу после купания одевает штаны и становится легче. Я расчеаываю до крови, прочитала некоторые коммкнтарии . попробую, сто получится.Думаю. чтл это холодовая аллергия.

Маргарита
#533
Чешутся ноги

Девчёнки помогите может у кого было такоеБезумно чешутся ноги от колена и до ступней, всё это дело начинается вечером Расчёсываю до крови, просто не остановится.На форумах смотрела у многих такая проблема, а врачи толком не говорят что это.Кто то говорит варикоз, кто то аллергия, не заразное это точно так как больше месяца у меня это , с мужем всё нормально.Кожа очень сухая.Изначально чесатся стали руки, помазала гидрокартизоновой мазью и всё прошло, а вот с ногами не помогает.Может кто что подскажет

Маргарита
#534

[quote="Маргарита"][/quot

Всё очень просто..Проверьте своё жильё на наличие блох, клопов... У меня такая же проблема, пока не заметила, как на белых носках появилось много чёрных точек и они шевелились... А так уже три года мучаюсь, как переехала с квартиры в дом...Кошки тоже все чешутся... Блохи не такие безобидные как говорят... Это невидимое глазу животное, отравляет всю жизнь, и по незнанию, мы бежим в больницу, тратим деньги на анализы и лекарства... Как вывести этих тварей, читайте в интернете...

Елена САратов
#535

Девочки, это обычный кандидоз(ГРИБОК), ЕСЛИ ПИЛИ АНТИБИОТИКИ, и не пропили после них флюкостат или забыли, то начинается чес , если не лечить грибок, он везде начинает развиваться и на голове тоже( перхоть) , а насчет печени тоже может давать разные эффекты пьют овесол, хофитол. У самой чесались ноги, как -будто грызет кто-то, буграми мелкими кожа. А потом мелкими болячками становится. ДВа раза флкостат и все ок. ДА И ПАРТНЕРА НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРОЛИЧИТЬ.

Гость
#536

Как включили отопление, через неделю началось!!! Раньше не было, заметьте. Расчесываю ноги до крови, ноги чешутся только от колен до ступни сначала, потом уже и до кончиков пальцев на ногах. Появились красные толстые твёрдые шишки, как Манту, сначала думала комары, затем блохи, клопы, но никого дома же не кусают!ни у кого не чешется. Потом появилось на руках , под лопаткой. Что это?! Расчесываю до крови. Прочитала что у людей годами!все тянется. Очень сильно ночью, во сне расчесываю. Почему именно с началом отопительного сезона, с наступлением холодов? Почему только ноги в основном от ступней только до колена?

arten
#537
Иришка

Девчёнки,все свои 25 лет страдаю проблемой ног,вечно в болячках,расчёсываю чуть ли не до мяса. Летом никогда не обнажала ножки,но этим летом рискнула,жара неимоверная. Вот просто плюнула на всех и шорты надела! И всё! Ноги то прошли! Сначала неудобно было,а сейчас красота! Пятна не большие остались,и не чешется даже! Безмерно рада,что пересилила себя! Удачи и вам,не всё потеряно!!!

У меня таже беда, но летом оно у меня вообще проходит. летом не одной ранки нету, все затянутые, как только начинает холодать, ноги в кровь чешу... доктора тоже нече не знают типа помажте зеленкой и все пройдёт!

arten
#538

непонятно. я уже начинаю думать что это аллергия, симптому как у вас, только у меня до бедра. а ещё на заднице чирики маленькие гнойные. и это всё в перемешку, летом чирики-зимой ноги чешу. помоч некто не может. один не провереный вариант - подменить кровь. но нехочу, процедура длительная

Лиза
#539

Увлажняйте кожу!!!!!!!!!!ВСЕ чем можно . супер жирными кремами (от масла особо эффекта не заметила, хотя если маслом чайного дерева. он для ран хорош)и пересмотрите, чем удаляете волосы на ногах. если бритье меняйте станок+ гель добавить надо бы.

Толя
#540

Только начало отопительного сезона так начинают чесаться ноги от колена и в низ. На улице вроде нормально, а дома особенно после душа вообще "жесть" ..уже третий год мучаюсь начиная с осени, а весной-летом нет проблем с "чесоткой". Думал из-за воды - поставил разные там фильтра, менял мыло-гели и т.д.не фига не помогает.

P.S ..может бензин и спичку попробовать.

Гость
#541

Попробуйте крем фирмы MUSTELA, серия STELATOPIA для сухой и атопической кожи. Это вообще серия для детей. Я случайно воспользовалась (купила пробник в аптеке) и заметила существенные улучшения. В Киеве он стоит около 15-20 евро.

Гость
#542

у меня ноги начинают чесаться когда холода наступают, как осень начинается и до поздней весны уже 3-й год подряд такое(((

Евдокия
#543

"[quote="Гость"]у меня ноги начинают чесаться когда холода наступают, как осень начинается и до поздней весны уже 3-й год подряд такое((([\/quote]\n
У меня тоже сильно чешутся ноги я начала перед баней смазывать дёгтем часа на 3 или 4 ,а в другие дни перекисью водорода и настойкой волчьего лыка .Стало терпимо ,сейчас хоть сплю ,а не чешусь."

Гость
#544
Александр

У самого проблема, чешутся ноги около 10 лет. В прошлом году на каком то форуме прочитал что помогает кипяток. Мне помогает. А теперь подробнее. Делаю это перед сном. Ночью сплю спокойно. ноги не чешутся. Иду в вану, включаю душ и горячую воду примерно 50-55 градусов. Мне проще, у меня душ с указателем температуры, а вы пробуйте для себя подобрать. вода должна быть не тёплой, а именно горячей, что бы ноги становились красными. И вот этим душем я поливаю ноги, и в тех местах где чешется, начинают очень сильно они чесаться из-за кипятка, чесать нельзя. лучше держите кипяток в этом месте и перетерпеть. Примерно секунд 5, затем чесаться перестаёт и ведёте дальше,,, в другое место, и так все ноги. Проблему это не решает, но спать можно спокойно. как мне кажется, просто кипятком сжигает рецепторы ног, которые просто просто вызывают чесание. Помогает только на ночь. Утром уже начинает опять чесаться.

Гость новый

такая проблема уже лет 8 у меня... врачи ничего не знают... попробовал многое, помогло - крем МОМАТ в любой аптеке, стоит около 200 рублей, мазать надо всю голень, а не только место где чешется, раз в сутки курс месяц... на пол года где то хватает... потом снова начинает чесаться.... ни кто ничего не может подсказать чем лечиться. Причина может экология или питание всякой химии едим полно, травят нас продуктами! мне кажется... пробовал всякие диеты никакого эффекта, наверно потому, что химию сейчас везде кладут и во всё...Чтож вообще ничего не есть?

Алсу
#545
Гость

Попробуйте смешать мед с соком лимона и нанесите, должно помочь

Уля
#546

Ужасно часались ноги и руки...врачи взяли анализ оказался атопический дерматит,пришлось отказаться от сладкого

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Толя
#547
Уля

Ужасно часались ноги и руки...врачи взяли анализ оказался атопический дерматит,пришлось отказаться от сладкого

А какая связь между дерматитом и сладостями?

Макс
#548

Ерунду написали.

Если чешутся вечером, то причем тут постельные клопы, если ты не лег в постель????

Макс
#549

Начала чесаться голень где-то в сентябре 2013. Был до этого сильнейший стресс. Стрессовое состояние длится уже более 8 мес.

В сентябре 2013 появились два пятна на голени, так же обратил внимание, на две, или три точки, похожие на укусы, как прищи с боку икры с внутренней стороны. Покусы, или прищи прошли через несколько дней.

Были два пятна размером с 5 руб. Пятна коричневатого цвета.

Затем, через 1 месяц начала чесаться голень. Пошел к дерматологу.

Дерматолог сказал, что все ок. Аллергия мол, выписал мазь. Целестодерм-В.

Сказал мазать 7 дней. Помазал. Пятна прошли. А чесаться не перестали. Чешется не постоянно. Можно сказать, что чешется довольно редко,

но если начать чесать.....

Макс
#550

Заметил, что в том районе где чешется (определенный участок в середине голени, размером с ладонь), на волосах видны частички, типа перхоти.

После душа немного чешется, но не агрессивно.

Перетерпишь 10 минут и забываешь. Бывает просто придешь домой, и вечером начинает чесаться. Также не каждый день. Если не чесать проходит. Если чесать, то можно до утра. Не пробовал чесать до утра, на пару минут

меня хватило, чтобы понять, что от этого только хуже. Можно чесать и чесать,

до дыр )) Чем больше чешешь, тем больше хочется.

Еще два раза ходил к дерматологу, по общению с ними понимаю, что они так и хотят покрутить пальцем у виска. Мол где симптомы: покраснения, пупырышки, потемнения, и т.п. Короче им нужны факты. А кроме того, что чешется предъявить нечего. На одной ноге (где были пятна) было заметно, что кожа отличается там где чешется (как бы старее, заметно "сморщивание" ,

ну или скажем менее гладкая, если можно так сказать про волосатые ноги )))). Дерматолог сказал, что после мази кожа должна восстановиться, и это

естественный процесс - может длиться ориентировочно полгода.

Короче говоря, после этих хождений к дерматологу, который если не крутил пальцем у виска после каждого моего прихода, но явно на это намекал,

забил на эту тему. Просто не чешу. Самое интересное, что через 3 месяца и чтений форумов, где ничего не нашел.... начала чесаться и другая нога

в том же районе голени. Ни пятен, ни покраснения не увидел. Ну что, тупо ждем пока не будет явных доказательств показать врачу, что все не так как должно быть, или все пройдет само собой )

Следующая тема