Гость
Статьи
Чешутся ноги

Чешутся ноги

Девчёнки помогите может у кого было такоеБезумно чешутся ноги от колена и до ступней, всё это дело начинается вечером Расчёсываю до крови, просто не остановится.На форумах смотрела у многих такая …

Чешутся ноги
831 ответ
Последний — Перейти
Страница 17
Гость
#801
Людмила

Да уж,я тоже думала,что это только у меня такое с ногами,никогда ни от кого о такой проблеме больше не слышала.У меня жутко чешутся ноги от ступней до колен,уже лет 10 этим страдаю,обычно,как и у большинства,зимой всё начинается.Дерматологи не могут объяснить,что это такое,пишут наугад рецепт и говорят,что если поможет,то сказать им.И самое противное в этом то,что каждый следующий раз та мазь,которая помогла в прошлый раз,уже не помогает,видимо,какое-то привыкание есть.Тоже думала,что это от колготок аллергия,но уже 2 месяца их не одеваю,а как чесалось,так и чешется.На аллергию это не похоже,потому что отчётливо чувствуются укусы,видимо какая-то разновидность клещей.С кровью,сахаром,печенью и другими органами всё в порядке,слава Богу,и ноги не брею вообще,так что эта версия тоже отпадает.Ноги в шрамах,понятное дело-до крови расчёсывать.Но даже не это так пугает,как постоянный рецидив этой болезни,если можно так сказать.Хочется найти наконец-то ответ,что это такое и как с этим бороться,причём раз и навсегда!Странно ещё то,что ни у моего ребёнка,ни у мужа такого нет.А в этом году вообще фишка-только на одной ноге всё это дело происходит,а вторая нормально.

Дорогие дерматологи!Кто может нам действительно помочь,пожалуйста,обратите внимание на нашу проблему и не советуйте наугад,мол попробуйте либо то,либо сё,а помогите действенными методами,если встречались в вашей практике такие же проблемы,как у нас,и вы знаете,как с этим бороться.Помогите!

Это от сухости кожи, не хватка витаминов, сухой воздух, отопление, вода жесткая , колготки и Обувь зимняя, всему причина , у меня так же только осенью и зимой

Гость
#802

У меня такая же проблема с дерматолог ей все нормально! Тут два варианта нервы, и аллергическая реакция вечером на пух или дом. Живот.! И второй самый правдивый диабет.... Ну может печень, тоже не очень верю в это

Гость
#803
Гость

Это от сухости кожи, не хватка витаминов, сухой воздух, отопление, вода жесткая , колготки и Обувь зимняя, всему причина , у меня так же только осенью и зимой

Крема для тела.... Пользуюсь! Все равно чешешь вздувается в этом месте как крапивница что ли! Бывает голова тоже чешется нервничает, но ноги ночью это кошмар!

Гость
#804
Гость

Это от сухости кожи, не хватка витаминов, сухой воздух, отопление, вода жесткая , колготки и Обувь зимняя, всему причина , у меня так же только осенью и зимой

Может паразиты

Рита
#805
Наталья

У меня та же проблема .Ноги чешутся до ран,очагами .Я перемазала все что предлагали в аптеках ,ничего не помогает немного утихает и все) Раньше у меня это начиналось с марта(особенно если я побывала в гостях у мамы ,а там в квартире собака дома дворняга. А в этом году ноги стали чесаться, когда одела зимние сапоги. И, наверное, от колготок. Наверное, в мехе сапог что-то есть.Мне помогает компрессы уксуса,зуд очень хорошо снимает ,и ночью хорошо спится-раны тоже затягиваются.10лет назад мне в аптеке продали хорошую мазь производство Болгарии ,но я не помню как она называлась длинное название (начиналось на д или в не помню)но помогала обалденна ,теперь ищу по интернету , но пока не нашла. Так что пока советую УКСУС ( мне реально помогает)

Мне тоже яблочный уксус помогает как бы

Елена
#806
Павел

М36 лет. Ночи ниже колен начали чесаться года 1.5 назад. И так периодами, в основном по вечерам. Снйчас наморе, опять начало чесаться, а месяц назад был на сьемках в одном монастыре (думаю что место не имеет значения), там есть своя пасека и продают нк только мед но и прополисовую мазь (помогает мне отмногого брал за 2$ баночка грамм 50). Вот сегодня после часа мучений с чесанием вспомнил что взял с собой эту мазь. Помазал ею ноги и о чудо, даже комаринные укусы перестали чесаться. Если что потом отпишу как что стало. Но пока помогло, даже не ожидал (сыну укусы от комаров тоже протер, и перестали зудеть). Но один минус, она как буд то комаров приманиваем, именно на помазанные ноги они теперь и метят. Всем здоровья. ПС. Кстати почему чешуться ноги до сих пор не знаю, ни как они до врача меня не доведут...

Всем у кого так чешутся ноги проверьте срочно печень!!!!

Гость
#807
Гость

у меня начинали чесаться руки на ладонях, потом образовывались пузырьки,они лопались - потом корочка. после гидрокартизона на руках прошло - перешло на ноги. врач поставил диагноз -дисгидротическая экзема.

Врач поставил правильный диагноз

Гость
#808
ainurich

добрый вечер всем. У меня таже проблема, чешутся ноги и руки. но только вечером и только если без одежды. особенно после душа. и если одеть штаны или трико, то через минут или две все проходит.

У меня тоже самоееее

Гость
#809
Алла

Мы незнаем уже , что думать и к врачам ходили , послали проверить желчь , кто говорит это сердечно- сосудистое заболевание , кто аллергия , дак кому верить не знаем , помогает временно мазь сенофлан А что лечить ?

Проверте кровь на гепатитьі.и проверьте печень.

Гость
#810

чесотка

Жаннс
#811
Anileva05

Сейчас эпидемия атипичной чесотки. Деоматологи всем ставят дерматит или нервное, потому как кожа практически чистая. Помогает медифокс, бензил бензоат, спрегаль. Но не по инструкции, а ежедневно после душа в течении длительного воемени, средства чередовать. Еще мыться дегтярным мылом, голову мыть дегтяоным шампунем с добавлением дегтя стол ложка примерно. Квартиру ежедневно убирать, белье менять, одежду менять. Стирать все на 60 мин. Если хотите более подробное лечение и инфлрмацию - напишите мне на zula4z2965@gmail.com

Надо пить успокаительные, все это от нервов.... И соблюдать диету...

Гость
#812
Пиппина

У меня чешутся из-за постоянного бритья. Сейчас брею их не чаще раза в месяц и никаких броблем.

Чем брить каждый месяц , лучше убирайте лазером и волос не будет и аллергии

Хлис
#813

Люди, те, кто проверил печень, кровь на паразитов, исключены экземы, крапивницы и прочее, то есть если не помогают даже никакие гормоналки, сорбенты, гепатопротекторы, ответьте себе на вопрос, была ли недавно молочница, приём антибиотиков? Если да, это КАНДИДОЗ. Чтобы позабыть про зуд, нужно посидеть 10 дней на бездрожжевой диете и без сахара, пропить пимафуцин таблетки по инструкции 7-10 дней, а после него пробиотик какой нибудь. И забудете про раздирание кожи от зуда. Проверено!

Гость
#814

Людечки, дорогие. Идите к хирургу. А лучше к флебологу. Это тромбофлебит. Проблемы с сосудами.

Гость
#815

Про пейте таблетки от кишечных паразитов и всё пройдёт у меня было Точно также всё прошло после того как я пропил таблетки

Гость
#816

Звучит странно но реально помогает

Гость
#817

Тоже самое. В зимнее время ноги ниже колена вечером чешутся жуть(( ладошки и запястья меньше.

Гость
#818
Гость

У меня тоже самоееее

О!точно! сразу после душа!!жесть просто!

Гость
#819
Гость

Если у человека чешутся ноги ближе к вечеру, а особенно в ночное время, то это 100% ПОСТЕЛЬНЫЕ КЛОПЫ!!!!!! Проверьте все свои матрасы и кровать, днем они прячутся именно там!!! Кусают в основном детей и девушек!!!!

Видели, два раза ампулами брызгали плинтуса, не ушли. Все теор а красных пятнах как вывести не знаем!!

Лена
#820

От колен и вниз в кровь третий месяц разираю ноги. Думаю это невротическое. Потому что это только ночью, и плюс бессоница жуткая...до 5-6 часов утра не могу уснуть

Гость
#821
Гость

у меня начинали чесаться руки на ладонях, потом образовывались пузырьки,они лопались - потом корочка. после гидрокартизона на руках прошло - перешло на ноги. врач поставил диагноз -дисгидротическая экзема.

У меня чесались ладони от порошка Гала прекратило им пользоваться всё прошло

Гость
#822
алина

у меня ужасно чешутся ноги!!сначала было от ляшки до колена!а сейчас от ляшки до ступней!!у меня ноги стали красные!!что это?????

Купи детский крем выдави тюбик и смешай с чайной ложкой дектя смочи кусочек ваты и протри все.вонь ужасная.но через два дня забудешь про свою болячку.я четыре года мучился.а деготь сильнейший антисептик

Гость
#823
Алёнка

у меня очень чешутся именно лодыжки, вечером до царапин (вот уже дня 3-4), сейчас 2-й триместр беременности (может, это связано). Обычно, если после душа чешется кожа- она требует увлажнения кремом после нашей поганой воды. У кого тоже во время беременности началось аналогичное?

А у меня именно когда снимаю все вещи и когда спать ложусь всю ночь руки чешутся, а ноги когда штаны снемаю. До ужаса чишу

Гость
#824
Солнце

У вас зуд прошел?

А ещё онкология,сахарный диабет,щитовидки и ещё много причин.

Гость
#825
Гость

Добрый день. Тело чешится от двух причин. Первое это аллергены (проверится на паразитов), второе это происходит почти что в 99% в холодное время года, реакция арганизма на сухой климат(мороз) опять аллергены! Увлажняйте кожу. Проверено на себе, как зема сразу чешусь, на новогодние праздники уезжаю в тёплые странны все проходит.

А ещё онко,сах.диабет,щитовидка и ещё много причин

Гость
#826
Гость

Если у человека чешутся ноги ближе к вечеру, а особенно в ночное время, то это 100% ПОСТЕЛЬНЫЕ КЛОПЫ!!!!!! Проверьте все свои матрасы и кровать, днем они прячутся именно там!!! Кусают в основном детей и девушек!!!!

Глупость полнейшая!
Попробуйте вечером не ужинать после 18:00, не пить сладкий чай. На ужин— тушеные овощи или салат из зелени ; никакого картофеля, риса.
Скорее всего зуд ног вызывает поджелудочная.
И пейте периодически магний

Гость
#827
Лиса Алиса

проверьте кровь на сахар.

Как можно быть такой дебильной🤪

Гость
#828

У меня такая же проблема была у дерматолога диагноз атопический дерматин аллергия на траву спасает только мазь дермовейт

Гость
#829
Наиль

Всем здравствуйте!!! У моей супруге у же 5 лет в августе по вечерам чешутся руки! Говорит что под кожой как буд то лазает кто то!!! Помогите кто нибудь пожалуйста плачет не выносимо!!

Отвечаю сразу всем,пробуйте мазь синофлан,помогает минут через 20 дня на 2-3,продолжаю искать в чем причина, уже как лет10 этот ужас,врачи ни чем не могут помоч

Гость
#830
Гость

Отвечаю сразу всем,пробуйте мазь синофлан,помогает минут через 20 дня на 2-3,продолжаю искать в чем причина, уже как лет10 этот ужас,врачи ни чем не могут помоч

Сначала был зуд ног, потом нашли лимфому онкогематология

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#831
Гость

У меня такая же проблема была у дерматолога диагноз атопический дерматин аллергия на траву спасает только мазь дермовейт

Курсом мазала, не помогло.

Следующая тема