Гость
Статьи
Чешутся ноги

Чешутся ноги

Девчёнки помогите может у кого было такоеБезумно чешутся ноги от колена и до ступней, всё это дело начинается вечером Расчёсываю до крови, просто не остановится.На форумах смотрела у многих такая …

Чешутся ноги
831 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Люция Хазиева
#51

У моего мужа чесались безумно ноги ни чего не помогало.В одно время я встретила подругу и мы разговорились решили зайти в кафе и поговорить по душам я ей рассказала проблему моего мужа и она посоветовала ТАКОЙ РЕЦЕПТ:Мазь Тридерм +цинковая мазь в равных долях.Мы намазали 3 раза у нас все прошло,конечно Тридерм дорогая мазь ну не стоит пренебрегать свои здоровьем!!!

Я думаю и вам это поможет.Жду ваших откликов)))Это проверенный рецепт не пожалеете

Аля
#52

Жуть. Начиталась и зачесалась....

-=OXY=-
#53

У меня жутко чешутся именно колени.....((( Никогда такого не было.... Сейчас началось....

Причем, происходит это периодами.... То чешется то нет......

Кожа на коленях немного вздулась, как бы припухла от расчесывания..... Что делать? (((

Мэри
#54

Девчонки сама мучаюсь.. Раньше никогда такого не было, а вот 1.5 месяца назад стали жутко чесаться ноги, чешу их до крови. По всем ногам уже язвочки пошли, к ним уже прикоснуться нельзя (чуть ли не плачу уже), красные все такие. Мазью мазала, тоже не помогает. Даже платье одевать боюсь. А мне ведь всего 17 лет, сами понимаете, хочется юбки, платья носить, но.. не могу.

-=OXY=-
#55

Мэри, а ты мазалась КАНДИД-Б ? И не помогает?

Мэри
#56

Этим вроде не мазалась. Эх, попробовать надо, а то как начну чесать ноги, то всё, не остановиться

Гость
#57

А может всетаки это заразное? никогда среди родственников небыло аллергии-я парень живу у мамы-и почти в одно и тоже время у обоих начали чесаться голени-от аллергии лекарство помогает только временно-што за фигння привязалась?

anis
#58

год назад весной у меня стали чесаться ноги ниже колен (началось с одной ноги,кстати), через некоторое время стало чесаться и выше колен. в конце весны обратилась к дерматологу-прописали таблеточки и мази плюс диету соблюдать сказали, целое лето ушло зря- ничто не помогло.затем я обратилась к аллергологу: все тоже самое: таблеточки, диета, мази, только все сильнее стало чесаться. и ко всему этому у моего молодого человекастало происходить тоже самое, только с верхней частью туловища.

к сожалению, я по сей день страдаю от этого недуга, это сводит с ума.никто и ничто не может помочь.

мой молодой человек тоже лечился и даже лежал в больнице (кожных заболеваний), но результат был мизерный, недавно он попробовал таблетки "эриус", и вроде как недуг прошел

но я хотела узнать ответы вот на какие вопросы:

1.заразно ли это (не важно каким путем)

2.от чего появляется эта аллергия ( может ли это как-то зависеть от нарушения работы какого-либо органа)

3.если есть способ лечения этого, то на какой период хватает

Лисенок
#59

а у меня чешутся не только ноги, но и все тело. уже 1,5 месяца не нахожу себе места. 2,5 месяца назад родила дочурку. не сплю с ней и со своим зудом. я как в аду, расчесываю все тело до крови. уже запах крови раздражает....

ВикторV
#60

Вот и у меня чешутся ноги уже месяц как, особенно вечером после душа или когда просто спатею. А теперь не только ноги, на руках тоже стал ощушать зуд, и уши=(( Ни и на теле иногда. Сухости не наблюдаю, не шелушится, а наоборот когда ФЕНОМ супруги хорошенько обсушу, так и успокаивается все!!! Есть догатка, что хлорка, я не задолго до этого брюти на работе вымозал ею, и обтрес руками, потом дома все постирали, может олергия развилась??? А еще раньше на солнце побыл целый день в плавках, но не згорел, кожа не облезла, но вечером плоховато было!!!

Что это не знаю, но ни супруге ни ребенку не передается!

ВикторV
#61

P. S.

На заметку мсем тем кто уже долгое время раздирает свои прелесные ношшки:

1) если тоже провоцируется зуд водой, попробуйте ФЕН, он думаю у каждой девушки есть! но осторожно! пробуйте в одном сразу месте где только начинает очень беспокоить, чтобы не усилить сухость. (Хотя у моей супруги сухость и слабое шелушение нох, но ничего не чешется, и я ее упопросил не брить их, женский волос моему любящему глазу не заметен!) Мне сбивала сразу зуд после легкого припекания, и длительно.

!!!Если даст эффект, ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь, будем ближе к истине!

2) Если уже ни как и ничего, а зуд такой что волосы все дыбам от терпения, как у меня было, а может и хуже=(( то мой совет чесать мягким толстым материалом, а не пальцами и упаси бог - маникюром, не занести бы еще чего от ентого! А до крови таким материалом не просто счесать, пробовал!

А мне похоже придется и дальше эксперементировать на себе, пока наши дерматологи тоже не ощутят на себе такой недуг, т. к. от них пока ничего не вижу дельного=(

zz
#62

недавно прочитала, что это один из симптомов сахарного диабета . ПРоверьте кровь на сахар

Виктория
#64

у меня сначала на руках появлялись пузырьки которые чесались ,потом проходили, сейчас вот такие маленькие пузырьки на ногах , тоже чешится,что это может быть,как с этим справится???

Лисенок
#65

сходите к дерматологу. это может быть и чесотка. пузырьки какие? с прозрачной жидкостью или белые?

Гость
#66

если до крови ноги и руки то это чесотка - бегом к врачу , если после солнца - полькортолон спрей и кларитин , после душа - гастрология или железы тоже к алергологу и диета .

#67

это аллергия если после душа, на холодный воздух..вода + холодный воздух и у многих чесаться начинает.

#68

особенно в зимнее время

Лисенок
#69

а если в горячей воде, когда мою руки, дискомфорт. и на теплый пол наступаю, тоже раздражение испытываю?

Гость
#70
Виктория

у меня сначала на руках появлялись пузырьки которые чесались ,потом проходили, сейчас вот такие маленькие пузырьки на ногах , тоже чешится,что это может быть,как с этим справится???

Это может быть:

1. Грибок. Попейте дифлюкан или флуконазол (он дешевле) по схеме. Мажьте Ламизилом (2 раза в день, не меньше 2-х недель).

2. Атопический дерматит. Чем лечить, никто не знает, все - методом научного тыка.

3. Следствие диабета. Проверьтесь.

4. Следствие гепатита. Проверьтесь.

Alina
#71

У моей дочери был атопический дерматит. Вылечили комплексно - гормональная мазь (Бетноват) и гомеопатия. Несколько лет уже стойкая ремиссия.

#72

Ребята и девчёнки! По телику был фильм о разных клещах. Они живут в белье, в перинных подушках, в плохо стиранной одежде. С июля и дальше у них (клещах) брачный период, свадьбы, откладывание ЯИЦ. Ещё есть куча разных микробов и червей, которые живут в пляжном песке, они проникают в наше тело для размножения. Об этом писала "Комсомольская Правда". Пошарьте в Интернете с запросом _ ПАРАЗИТЫ В ТЕЛЕ ЧЕЛОВЕКА. Перечесался,

света
#73
Ирина

а противопоказания есть? я грудью кормлю

Он от грибков

Иришка
#74

Девчёнки,все свои 25 лет страдаю проблемой ног,вечно в болячках,расчёсываю чуть ли не до мяса. Летом никогда не обнажала ножки,но этим летом рискнула,жара неимоверная. Вот просто плюнула на всех и шорты надела! И всё! Ноги то прошли! Сначала неудобно было,а сейчас красота! Пятна не большие остались,и не чешется даже! Безмерно рада,что пересилила себя! Удачи и вам,не всё потеряно!!!

Juliya
#75

у меня чешутся руки и ноги только после купания!!! мажусь сразу детским кремом, через минут 15 проходит все, и ничего не беспокоит, никаких пришиков и сыпи нет.ноги чешутся только ниже колена, а руки от плеча до кисти.... не знаю что делать, сейчас лето.. и заметила я это только недели 2 назад... подскажите, что делать чтоб совсем прошло?

Ирина
#76

У меня такая же проблема, ужас просто, чешутся ноги после душа так , что аж нервы сдают... ни увлажняющие крема, ни масла не помогают! Феном когда сушу ноги - легче, а потом опять... пару раз помогла уксусная вода...

Катя
#77

меня когда кусают насекомые. так чешуться ноги. и я всегда раздераю. появляются болячки. и остаются следы. что делать.?

Света
#78

У меня тоже проблемма расчесывания ног, пробывала: крема локоид, фенестил,псило-бальзам; таблетки тавигил и фексадин. ни чего не помогает! мучаюсь уже почти год. Ни юбку одеть, ни платья! Ноги расчесываю в кровь. Сначала думала что аллергия на шоколад, не ела его почти все лето.. и от сладкого практически отказалась, но все равно не помогло. Подскажите кто знает хотя бы что это??? =(((

катерина
#79

у меня тоже вот недавно начали чесатся ладошки

Juliya
#80

девочки, писала сюда 14 августа о своей проблеме, и с тех пор начала пить ревит (витамин С) и комплевит... через дня 4, стало легче, а сейчас и вовсе прошло, попробуйте и вы)))) может дело то все в витаминах!!!)))))

Света
#81

Спасибо, надо попробывать)))

НаТалья
#82

Типичный признак часотки!!

Гость
#83

а у меня такая же проблема...только с мужем! у него тоже сильно чешутся ноги от колен до лодыжеки он синтетику не носит и ноги не бреет!!!

УС
#84

ХЕЛП!!! 1-1,5 недели назад начала чесаться правая лодыжка и большой палец на ноге-подумала, что комар искусал. Через несколько дней начала чесаться левая лодыжка. Еще через несколько дней на животе вскочило несколько "укусов", и вот, дня 4 назад на шее та же фигня. Днем нормально, но вечером жутко чешутся лодыжки. Иногда даже ночью просыпаюсь. Уже исчесала в кровь. Что это??? Не могу выбрать время, чтобы выбраться к врачу. Но это начинает меня пугать!!!

Юлия
#85

а не может это быть глисты??....дело в том,что я слышала,что в ногах подкожные глисты бывают....У меня тоже такая же проблема...уже не знаю,что и думать...

УС
#86

Если бы в ногах......В том то и проблема- теперь у меня несколько зон "чесания": лодыжки, колени, шея. Причем чешусь локально-несколько "укусов" сосредоточены на достаточно близком друг от друга расстоянии... блин, похоже, придется идти к врачу. Только к какому? Дерматологу, или сначала к терапевту сходить???

кря-кря
#87

Столкнулась с подобной проблемой.

Много читала, имею несколько родственников-врачей.

Причин чесания ног может быть разным. Но чаще всего это проблемы с внутренними органами.

Советую начать пить витамины, провериться у врача - анализ крови и мочи, чаще всего зуд ног дает проблемы с печенью и желудком (гепатит, гастрит или дискенезия). Здесь уже писали про диету, можно попить например Овесол, аллохол или заварить кукурузные рыльца.

Всем удачи!

И не нервничайте! Почаще валяйтесь в ванной с добавлением пискаревского молок

УС
#88

Спасибо кря-кря. Чувствую, что не дойду до врача- все некогда...

Попробую попить витамины, и рыльца.

Я уже столько диагнозов себе наставила: все началось после отпуска-подумала аллергия на солнце; , или организм перестраивается после заморской кухни, или аллергия на парашок..

Короче, сам себе врач))))))))))

кря-кря
#89

На здоровье, в первую очередь - правильное питание, а рыльца и правда хороши при многих болезнях печени, почек и тд.

Гость
#90

мужикa вaм хорошeго нaдо! чтоб почeсaл-тaк почeсaл!

Настя
#91

привет.у меня такая же проблема уже несколько лет.сначала я думала,что это волосы растут после бритья,пробиваются,так сказать.потом я наблюдалась у гинеколога.мне сказали,что у меня гормональный сбой(в виду ещё некоторых проблем), и что у меня повышенное количество мужских гормонов.от этого очень быстро растут волосы на ногах.можно и два раза в день брить-идеальной гладкости ног не будет у меня.от станков отказалась,потому что ноги в кровь начала расчёсывать.перешла на депилятор.ибо волосы такой жёсткости,что сравнить можно только с мужской щетиной!!!у всех после депилятора волосы не растут месяц,мне же хватает почти на неделю(!) и всё равно жутко чешутся!одновременно я тогда посещала стабильно солярий.пришла к выводу,что от изобилия солнца.перестала ходить.это не от постельных клещей точно,т.к. за всё время чесания я сменила город проживания и несколько мест проживаний,в одной квартире,кстати, и обнаружились клещи,но меня они не кусали и вскоре я съехала оттуда.получилось,что потом поехала в адлер.с мамой встретиться.мама фельдшер.но даже она помотала головой внепонятках что происходит со мной!сходила в аптеку и купила мне мазь.помогло.что за мазь?не могу вспомнить,аж обидно.потому что на сегодняшний день у меня чешутся все ноги полностью!до этого чесались только ниже колена.с холодами обострилось.а любимый думает,что я одна такая и по рукам меня бьёт за эти расчесы на ногах.кстати, сладкое меньше стала есть.изменений не наблюдаю.а с приходом такого жаркого лета у меня ещё подмышки стали жутко чесаться.я сменила дезодорант с роликового на распылитель.сначала помогал синафлан.сейчас опять....а ещё полгода назад на пальцах на руках что-то вроде крапивницы,какая-то аллергическая реакция,вот здесь синафлан помогает,если три дня не прерываясь мазать..пойду в аптеку за витаминами и кандидом-б,по совету предыдущих...всем удачи.если будут изменения,отпишусь!

Настя
#92

забыла сказать,чешусь непроизвольно,а во сне зачастую!

но если не во сне,то беру расческу и наяриваю...

Мила
#93

Настя,а Вы можете узнать у мамы,что это за мазь была,которая однажды помогла?

Лиза.
#94

Сама мучаюсь ножками. но у меня варикоз(делала операцию) + на этой поверхности ноги кремом депиляционным себе сожгла. Надо бы дойти проверить сахар. Вот, что заметила (шепотом) вроде бы помогает детский крем от Styx (тьфу тьфу) да, масло джонсон вроде бы тоже... И у меня почесушки начались с холодами, когда стала более активно пользовать горячий(?!!) душ. Стараюсь сейчас более прохладным обливаться, или хотя бы в конце приема душа облить себя прохладной водой.

Ну и буду пробовать крtма всякие. в том числе детские. Они вроде жирнее. Да и знаю, что мало воды пью, витамины собираюсь пить. Кстати а может морковный сок кто пробовал, в нем же витамин тоже много.

Настя
#95

Мила,я спрашивала-она тоже не может припомнить нзвание,так как это било 2 года назад.вспомню или узнаю в аптеке по коробочке,отпишусь обяз-но))

Мила
#96

Хорошо,спасибо,Настя.

P.S.Лиза,кстати,я воду тоже почти не пью,только летом,когда очень жарко,а так не могу себя заставить почему-то.Может быть в этом тоже кроется какая-то причина?



Наступают морозы,с ужасом жду,что может снова в любой день начаться этот кошмар!

Лиза.
#97
Мила

P.S.Лиза,кстати,я воду тоже почти не пью,только летом,когда очень жарко,а так не могу себя заставить почему-то.Может быть в этом тоже кроется какая-то причина?

Не приучены пить. Конечно пью чай, но это же не то. И соответственно кишечник под задерживает вывод, и чуть сложнее, но не сказала бы, что это запор.

Кстати на сахар сдавала, когда делала операцию на венах(москва) тогда же ноги уже чесались. Флеболога спрашивала .. вроде бы о почесушках...или нет, хм, спрошу... телефон его есть (хороший кстати врач)

Так, ладно попытаюсь я спросить у флеболога, другие были у дерматологов. А у косметологов были? САхар многие проверяли.

В общем может правда последить за водой после душа(охлаждать ноги?) и какие еще теплые колготы продают. Может эт ов колготах дело. Хотя нет.. почесушки начались до носки колгот. Может аллергия у нас на холод? Но опять же больше вечером проявляется (по крайней мере у меня)

Кто-нибудь обычный наш детский крем пробовал?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#98

Лиза, я мазала детским кремом,снимает на некоторое время почесы и сухость хорошо предотвращает ибо он очень жирный!

Думаешь на холод?летом не припомню, чтобы ноги так жутко чесались,как сейчас ибо душ принимался прохладный(вспомни какое лето душное было!)

Мила, купила мазь против зуда,воспалений и аллергических реакций,негормональная, разрешена к применению у детей.внешне очень похожа на ту,которую в Адлере брала(и упаковка,и раскрас её и даже цвет самой мази),но название совсем не то.Что ж попробую...

Лиза.
#99

Настя

Кстати еще вспомнила есть красный крем у Мэри Кей тоже очень жирный (пчелиный воск).И еще сегодня с фармацевтом в аптеке разговорилась у нее та же проблема оказалась. Многое еще не пробовала (как поняла только недавно в Москве)Так вот до Москвы у нее не чесалось.И кажется когда я была в Пермском крае в гостях, тоже не чесалось. Вода видимо это.

И фармацевт показала на полку с детскими кремами маслами. там есть какой то крем для сухой кожи + заживляющий. Цена ок, вроде. И у Виши. что то есть для очень сухой кожи.

Может в Сэс звонить надо, жаловаться?На фильтры не напасемся ж

Галина
#100

У меня тоже чешуться, причем летом все нормально, я уже сама решила, что нехватка солнца. Началось все прошлой зимой, когда были сильные морозы,я всегда хожу в брюках, колготки вообще не ношу.Дома хожу в шортах, так меньше чешуться.

Следующая тема