Гость
Статьи
Чешутся ноги

Чешутся ноги

Девчёнки помогите может у кого было такоеБезумно чешутся ноги от колена и до ступней, всё это дело начинается вечером Расчёсываю до крови, просто не остановится.На форумах смотрела у многих такая …

Чешутся ноги
831 ответ
Последний — Перейти
Страница 7
Лиза
#301

А я тут увидела серию Ла-КРи крем. Вроде противоспалительный и увлажняющий. Кто нибудь пробовал? ( до сих пор не чешусь) но и не брею)) (Зарослаааа)))))))) Кстати попробовала я как-то депилятором, а не бритвой . правда перед этим и попарилась и отшелушение сделала, не чесалось0)

lordvalik
#302

может у вас у всех частотка девушки?:) в кожвендиспансер обратитесь и неразводите заразу :)))))))))))))))) под столом:))))))))))))))))

Полина
#303
Аня

у меня тоже чесались ноги...просто жутко..как оказалось это была аллергия на синтетику! вот так)

а на синтетику в плане материала одежды или наркотиков? мм? а то, аналогичная проблема, но я употребляла.

Полина
#304
lordvalik

может у вас у всех частотка девушки?:) в кожвендиспансер обратитесь и неразводите заразу :)))))))))))))))) под столом:))))))))))))))))

Это длится гораздо дольше инкубационного периода чесотки, и притом никто не цепляет аналогичную заразу. При чесотке также чешется в основном живот. А в этом случае,в большинстве,тазобедренные кости. Лично у меня, явная ответная реакция на синтетику (альфаметилфенилэтиламина) и воду из под крана, ибо она сильно хлорирована.

натали
#305

Девочки, у меня тоже такая проблема. Раздираю ноги до крови.Помогает только гормональный крем БЕЛОДЕРМ, зуд проходит сразу.Попробуйте, может и вам поможет.

Елена
#306

У меня тоже сильно чешутся ноги уже 5 месяцев. Сходила сходила в кожвендиспансер сказали чесотка, прошла весь курс лечения, потратила кучу денег и все равно чешусь. Сама сомневаюсь что была чесотка, т. к. никто из домашних не чешется и друзья никто не жалуется((( спасаюсь только СКИНАРИНгелем( он временно успокаивает кожу) и успокоительными.

Бакланка
#307

У моей бабушки перед смертью так было. Просто ужас.

Бакланка
#308

Зачесалась досмерти.

Гость
#310

Я на одном форуме прочитала что это может быть из-за печени, там врач написала, что нужно срочно сдавать биохимию печени. типа это может быть очень серьезно.

вот тот текст: " здравствуйте! Беременность 25 нед. Пару недель назад начали чесаться ноги не сильно, потом поутихли. И вот опять все началось и немного руки. Чешется не постоянно, утром и ближе к вечеру. Высыпаний нет. Кожа чистая. Сахар в норме. Питание не поменялось. Слышала, что это может быть из-за нагрузки на печень. Скажите, можно ли для профилактики попить эссенциале или хофитол? Не будет ли вреда? Может что посоветуете?

25 November 2011 Мария

Лучше не рисковать, причина может быть очень серьезной. Сдайте кровь на биохимию печени и обратитесь к умному гепатологу

Марина
#311

[quote="Лиза"]Вика

Да, там есть сообщение выше от меня, что от Эпиляции могут ноги чесаться надо скраб но ножки нанести.

Девочки и мальчики а кто нибудь мазалься персиковым маслом? Он вроде и заживляет и увлажняет и особо следов не оставляет( закончился красный крем у меня от мери кей))) Но у меня похоже просто сильная сухость кожи.

А мне дерматолог сказал, что маслами мазаться нельзя, они сушат кожу!

Ната
#313
Ирина

а противопоказания есть? я грудью кормлю

Ирина

а противопоказания есть? я грудью кормлю

Чешутся ноги

Девчёнки помогите может у кого было такоеБезумно чешутся ноги от колена и до ступней, всё это дело начинается вечером Расчёсываю до крови, просто не остановится.На форумах смотрела у многих такая проблема, а врачи толком не говорят что это.Кто то говорит варикоз, кто то аллергия, не заразное это точно так как больше месяца у меня это , с мужем всё нормально.Кожа очень сухая.Изначально чесатся стали руки, помазала гидрокартизоновой мазью и всё прошло, а вот с ногами не помогает.Может кто что подскажет

У меня дочка не поленилась дойти до врача - он объяснил так -это раздражение кожи от удаления волос. Так что волю в кулак -и не чесать, хотя очень сложно - у меня периодически все ноги в болячках((

кетрин
#314

У самой такая же проблема была.И я тут прочитала,что кто-то советовал кандид б,он у меня как раз в аптечке был.Я помазала им ногу ниже колена,(там чесалось)и все больше не чешется.Не знаю,может это временно,но помогло.Попробуйте может кому то поможет

Дмитрий
#315

Дамы и господа!!)))) На своем личном опыте я испытал и часотку, и когда чешутся только ноги и бедра, чучуть руки!) не волнуйтесь!! главное неволноваться!!

1. это может быть реакция как раздражитель, связаное с сильным стрессом и переживаниями.

2. еште мень ше сладкого, я в свое время переел и пол года часался, в данный момент сладкое ем но знаю меру ,да и чуствую сразу когда перебарщиваю(начинаю часаться немного но быстро проходит)

для того чтоб прошло убрать сладкое из рациона на ближайшие пол года до минимума, т.е. только в чай одну -2 ложечки и в еду, конфетку в неделю.. ну конечно сами смотрите, но я вообще не ел )))) пол года сладкого))

3. это может быть часотка - т.к. она передается даже через деньги, и в метро)) и вообще эти клещи могут жить в не коже от 2часов до 8 суток)

Настоятельно рекомендую с этим не затягивать!! анализы делаются один день и очень просто!)) лечется от 3 дней до недели))

4. Аллергия на индивидуальную непереносимость, пример , вода, солнце иногда дает такое но на пару часов, таблетки, в кафе покушали и вот вам пожалуста!)) будте окуратней)

и не чашитесь!)))

Дмитрий
#316

Чуть не забыл !))) главное соблюдайте гигиену, в лучшем случаи она вас спасет от этого в худшем сделает так что вы не так сильно будете обращать на это внимание и быстрей выздоровите!))))) Удачи!))))

Милая
#317

Скорее всего это все из-за недостатка витаминов или же нужно почистить организм от паразитов. Врачи вам не скажут. Но больше 90% людей на земле с паразитами :( Почему чешутся не у всех? Да иммунитет у всех разный.

федя
#318

прочитат ваши речитативы и похоже что это обычная реклама.

Юлия
#319

у меня ужасно чешутся бока где ребра, не могу такое не приятное ощущение. Уже после душа мазала кремом жирным и все равно бесполезно ((

майкл
#320

а у меня вообще все чешутся,болячек много,что делать не знаю,спасите помогите!!!

Денис
#321

Такая же проблема. Все началось с места которое было чуть выше колена, там даже волосы выпали. Всегда чесаться начинает вечером-ночью. Щас чешутся ноги полностью, кожа сухая. Как то я пил очень много таблеток нурофен. Изза них появилась сыпь на ногах и рука. Так же все чесалось. Выпил противоаллергенные и сыпь прошла. Но ноги продолжают чесаться. Но я помню смутно другую вещь, у меня до этого была эта же проблема. Но я чтото сделал и она прошла и волосы выросли даже на месте выше калена. Отчего я и заметил, думал полностью вылечился. Мне кажется дело в воде, которую я пью. Я живу в общаге и у нас чайник весь в накипи, ужасно весь. И вот я его как то раз отмыл и после этого вроде все улучшилось . Но я незнаю точно зависит ли от этого, щас проверю кстати. Если да, то отпишусь.

Влад
#322

У меня месяца два назад стали чесаться голени особенно вечером, если начинаешь чесать, то не остановиться, до крови... Методом проб нашёл такой способ, если поливать голень из душа горячей водой (как можно горячей) минут по 3 на ногу, то после этого ноги не чешутся несколько дней. Затем я прекратил использовать для ванны пену "красная линия" и вообще стал мыться только детским мылом. После мытья смазывал голени детским кремом. И вот уже три недели никаких намёков на чесотку

илона
#323

1. очиститься от глистов!

2. сделать чистку печени

3. пропить желчегонного

4. для мягкости кожи радевит!

илона
#324

http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D1%81​%D1%82%D1%8B&where=all

Вот почему чешется!!!

tollfrau
#325

у меня на позднем сроке было такое - подозревали и сахар, и дерматит и еще всякую фигню. Оказывается, это печень была в ауте и поднялся какой-то бирубелин (может, ошибаюсь с названием, но как-то так). А чесалась как блохастая собака - не могла остановиться просто. Но в случае беременных это временно - после родов само прошло))

Елена
#326

Умничка, Илона! Очень правильный совет! Только здоровая печень обеззараживает наш организм от токсинов.Еще к вашым советам я бы добавила --- при диабете чешется все тело без видимых причин.Еще и стиральные порошки могут быть причиной расчесов. Есть даже растения очищающие нашу кровь-- нами забытая череда. Безвредно и пить как чай и смачивать кожу без нормы.Попробуйте! Но обследование печени и крови на сахар-- ЭТО САМАЯ ГЛАВНАЯ ВАША ЗАДАЧА!!! Если проблемы внутри,--наружный эффект от ВСЕХ мазей будет временным! ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!!!!

Елена
#327

Хочу добавить. Если проблема изнутри-- в анализе крови повышаются эозинофилы. Т.е на аллергию и глисты.

Гость
#328

я тоже не женщина.тоже колготы сапоги не ношу.ноги не брею.но у меня такая же проблема.у мамы во время схваток ужасно чесались ноги.я родился с этой же проблемой.мучаюсь 30 лет.в разных городах по-разному проявляется.слабее сильнее иногда передышка на пол года.чаще всего мучался после душа.матерюсь на чём свет стоит.пью диазолин или тавегил.вроде помагает.перед ванной ем таблетку.иначе не могу дерматологи ничем помочь не могут.не думал что есть люди с такими же проблемами

Гость
#329

Мучаюсь уже много лет.Но обратила внимание,что начинается всё это с наступлением зимы,а вернее,с морозов.Пока морозов нет,и всё нормально.

vella
#330

У меня такая фигня началась после аллергии. Вернее так - болела, пила антибиотики, потом началась аллергия, начиная с лица покрывалась пятнами, так и проходило-сверху вниз. Вроде бы пятна прошли, но начали жутко чесаться ноги ниже колен и ступни. Сначала помогало - после душа ледяной водой ноги, чтоб аж чувствительность пропала, потомс детский крем Тик-так плюс детская присыпка Джонсонс бэби. Потом присыпкой перестала сыпать, ноги по- прежнему мажу детским кремом, ступни -бороплюсом. На время помогает. Также пью раз в день таблетки против аллергии.

Владимир111
#331
Сиамская

особенно в зимнее время

да да согласен в зимнее время чешется вообще сильно а как на улице тепло так сразу все перестает чесатся а летом вообще ничего нету:)

одна из вас)))
#332

вот уже часа полтора читаю сей форум и чухаюсь... чухаюсь...Это кошмар. Началось пару месяцев назад.Думала пересушила кожу в солярии...Потом был сильный стресс.Сейчас холодно на улице, и снова чешусь. Чешется все, руки, ноги, все тело. Понавыписывала с форума названий кремов, может что-то куплю...Задумалась над тем чтоб сходить проверить печень и сахар...Не знаю что делать. По поводу чесотки - удивилась что никто на форуме не написал как отличить чесотку от других кожных проблем, точнее от другого вида зуда. Когда то всей семьей и еще куча родни по всей Украине переболели чесоткой. Так вот при чесотке характерные маленькие ПАРНЫЕ красные точки. Они и чешутся. Как маленький укус змеи. На руках, между пальцами, на животе, на бедрах, ну вообщем везде...И по два, по два....это самое главное.Лечить Шпрегалем.Это спей такой. И самое главное ВСЮ одежду в доме перегладить.Что можно из одежды, а также полотенца и постель - постирать на максимум температуры.

Ну вот. А что делать с этим чуханьем не знаю. По поводу обследования аж страшно, болячку какую-то обнаружить. Уж лучше сухость кожи или аллергия, вода...))))

Вячеслав
#333

Ура!!! Нашел способ!!!

Мучался примерно пять лет. Начиналось все в зимний период, чесались ноги от ступней до колена, мучал страшный зуд и после душа усиливался Думал , что как то связано с отоплением и сухостью воздуха, увлажнители не помогали.Летом не было ни каких проблем. Решение нашел случайно. У меня жена очень любит сильно горячую ванну, как то залез с ней, ужас какая горячая вода была, появился сильный зуд и захотелось почесаться-перетерпел. После принятия ванны зуд прошел минут через 10. Вечером не беспокоил. На следующий день опять немного зачесались, пошел в душ и сильно горячей водой поливал на ноги, опять жутко зачесались, но потом прошло. Процедуру повторял примерно 3 дня.Еще пару раз мазал (по совету здесь на форуме) тридермом. Сечас уже неделю нет симптомов!!! Буду очень рад если кому то поможет этот метод.

Гость
#334

У меня пара недель до родов, купила компрессионные чулки пошли жуткие прыщи на руках и на ногах, купила мазь гомеопатическую и крупинки, думаю пройдет!!!!

ДиДи
#335

Всем привет! Даже не знаю с чего начать..сочувствую и понимаю тех у кого всё чешится!Стадаю от этого уже 5 месяцев.НО!!! неделю назад начались высыпания и ооочень сильный зуд!!хоть на стену лезь.Думала на порошок так как поменяла его буквально в это же время как началось всё это.но тоже ничего.как часалось так и продолжало.Тогда пошла к врачу, сдала анализы(соскоб с кожи), ответ-у вас нет ни чесотки ни грибка!Идите к семейному пусть вас лечит. Тогда я пошла к дермотологу. И тут она мне заявляет, что это чесотка..!!!Моему удивлению не было границ. Я начала объяснять, что сдала анализ(казалось,что может лучше сказать,что с тобой как соскоб с кожи, с того самого поражённого места) и что у меня ничего нет.На что получила ответ, что я уже 30 слишним лет лечу и знаю,что это!показала мне врач ходы выходы моих клещей и я поверила ей.Купила мазь. Только вот дело в том, что при чесотке ни в коем случае нельзя мыться, а у меня в листочке как и что делать, со слов того самого дерматолога, написано: На влажную кожу втереть крем, 2дня и вы как огурец. И я как дура после кадого дня, после каждого мазюканья мылась в ГОРЯЧЕЙ воде.Потом когда зуд стал невыносимым я стала обзванивать всех спрашивать,что и как т.к. были выходные и до врача не добраться. Ну мне тогда и сказали,что да это чесотка, но не надо было мыться ВООБЩЕ.Даже если надо помыть руки-помой,но потом тут же мазью намазать. Ну а я чистоплотная блин сейчас мучаюсь уже почти неделю. Потому,что это от воды стало ещё хуе. и кстати по поводу того,что чесотка сразу появляется.НЕТ!она может сидеть в человеке и 2 месяца.а потом как стресс, холода, не хватка витамонов - начинается. Я тоже расчёсывала ноги до невозможности.думала с ума сойду.И ещё у каждого по разному проявляется.Есть так называемая безсимптомная чесотка-чешишься как обезьяна а на коже ничего!Так что советую всем попробывать пройти курс от часотки.Это не так уж долго и не так дорого как кажется! ВСем удачи. Как закончу лечение напишу как и что.

ДиДи
#336

Ещё забыла добавить!!!У моего бывшего парня(встречачись мы с ним 2 года) тоже недели две назад начали чесаться ноги-говорит раздирает не может прям. А всё время пока у меня чесались у него ничего и у близких тоже ничего. Так что мне кажется, что это чесотка замедленного действия.больше никаких объяснений не вижу.ну или бонально нервы.

сергей
#337

здравствуйте.такая же проблема уже третью или четвертую зиму. я сначало грешил на аллергию на синтетику.но скорее всего это из-за горячей воды. вы вот пишите как дали отопление, так началось. что то видимо добавляют на котельных.

гость
#338

биодерма она вообще от чего,эта мазь?

светлана
#339

"меня начинали чесаться руки на ладонях, потом образовывались пузырьки,они лопались - потом корочка. после гидрокартизона на руках прошло - перешло на ноги. врач поставил диагноз -дисгидротическая экзема." ДЕВУШКИ ДА ЭТО ЖЕ ЧЕСОТКА НА ЛИЦО!!!! спрей спергаль и апар для мебели!!!!

светлана
#340

чесоточный клещ пузирики лопаються...расчесы...преимущественно вечером и ночью- часотка!!!! спрей спрегаль брызгаете на себя все тело кроме лица и головы на ночь... и всех кто с вами живет. Через 12 часов моетесь. ВСЮ постель и вещи кипятить 80-90 градусов проглаживать пропаривать утюгом!!! мебель брызгать А-ПАРОМ. Все ручки дверные сумку дамскую, кошелек, чехол от телефона...Все проветриваете потом. Спать ложитесь в чистую постель в чистом белье. Потом еще раз процедуру повторяете. Удачи. ЗЫ- если гладить будите и убирать стираные вещи перчатки наденьте, чтоб повторно не занести заразу.

катя
#341

блин ставят тут самодиагнозы-чесотка...те кто это пишут хоть раз болел чесоткой мне вот интересно?я болела три месяца-это вам не ноги чешутся-это пузыри как бородавки по всем рукам-красные восплаения-и чешется все-кроме лица...ты просыпаешься ночью от того что раздераешь всю кожу в кровь и самолечением не зайсмешься-спрегаль лекарство спасло.так вот если чешутся только ноги-это не чесотка и когда кусаю т клещи-человек покрывается весь красными вздутыми прыщами-врачи блин нашлись здесь

Гость
#342
фея

Гостьу меня начинали чесаться руки на ладонях, потом образовывались пузырьки,они лопались - потом корочка. после гидрокартизона на руках прошло - перешло на ноги. врач поставил диагноз -дисгидротическая экзема.А что прописал??

Гость
#343

Да у вас у всех чесотка!

Гость
#344

Это могут быть проявления атопического дерматита.

Высыпания у Вас есть. Т.к. беспокоит зуд-принимайте антигистаминные препараты(эриус,кларитин,цетрин).Вам показаны стероидные мази с постепенным переходом на увлажняющие кремы.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=63936

Иринелллиа
#345

Чесотка! Без вариантов!

Лиза
#346
Иринелллиа

Чесотка! Без вариантов!

ага, чисто зимняя.

У кого чесотка. Сообразят. Т.к большая поверхность задевается+ это первое на что. проверят симптомы. А у большинства ноги чешутся 1) зимой

2) ниже колена.

Леонид
#347

У меня раньше никогда такого не было до этой зимы. А в этому году стали чесаться обе ноги, правда, не так сильно, как люди пишут. Думал, что от витаминов аллергия, хотя ни на что аллергии никогда не было. Прочитал - у многих такое. Поэтому решил бороться, как с зудом от укусов комаров. Первое - не чесать, а шлепать ладонью. На некоторое время помогает и нет расчесов до крови. Второе - помазал одну ногу раствором соды (вытирать не надо, пусть само высохнет), а вторую - вьетнамской мазью "звездочка". От комаров помогает и то, и другое. Как ни странно, но пока не чешутся обе ноги. Совсем!. Посмотрю, на сколько времени этого хватит. Если кто попробует, напишите. Здоровья всем!

Гость
#348

Странно,сколько лет я этим страдала каждую зиму,а этой зимой почему-то всё в порядке,даже непривычно как-то.Хоть шрамы немного сойдут за прошлые годы.Несколько раз было,правда,лёгкое почёсывание,я сразу смазывала детским кремом,чтобы только кожу увлажнить,и больше не повторялось в ближайшее время.Ничего не меняла-ни воду,ни питание,колготки те же,что и были,но,тем не менее,этой зимой меня ПОЧЕСУХА обошла стороной.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость мужик
#349

только что выпил цинназирин, сказали мол поможет ((( что то связанное с кровообращением и нервы.

Гость
#350

та же проблема!!! сильно чешется одна нога, разодрала до того, что водянистые пятнышки появились прозрачные. тоже в основном начинается зимой.... летом поутихло, думала, все прошло, а месяц назад опять начала чесать. Нога вся красная от колена до пятки! Если из-за колготок, как тут говорилось, то почему ОДНА нога????? вторая совершенно здорова, и на нее ничего не перекидывается...тьфу-тьфу.... Я думала, когда чесала той зимой, занесла просто в эту ногу инфекцию.... А как вылечить теперь, не знаю(((((((((((

Следующая тема