Гость
Статьи
Клиника неврозов на …

Клиника неврозов на Шаболовке. Тарифы

Подскажите, пожалуйста, кто там лежал - каковы тарифы? Сколько и кому давать? Кто распределяет по отделениям, в палаты (сколько дать и кому за одноместную палату?!) Поделитесь, пожалуйста информацией! …

Елена
381 ответ
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351

Дочь попала в эту клинику после трепанации, удалении эпиочага. На фоне эпилепсии развились псевдоприступы. Обратились в эту клинику к Кустову Георгию Владимировичу подкорретировать ее психику. Через 4 дня ее выписали домой в овощном состоянии, пускает слюни и "ходит в туалет" под себя. Все это перед самыми новогодними праздниками.... Типа они там с ней не справятся...А мы дома не медики "справимся"!!!!! Пять баллов таким докторам!!!! А девочки всего 19 лет, Проще всего девочку отправить в психиатричку и оставить ее там до конца ее дней, Это нам так предложили. Бегите от этой больницы!!!!

Людмила
#352

Всем здравствуйте!Подскажите пожалуйста у кого-нибудь было такое состояние :внутренняя дрожь,напряжение,ухает,как будто вниз летишь с горки.Очень похоже на состояние,когда накануне много выпил,только сильнее(хотя я практически не пью,было пару раз,поэтому знаю ,что похоже)Приступ всегда начинается во сне под утро,от него подскакиваю и уже не сплю ,а в полудреме.Заканчивается сам через несколько часов(бывает по 8-10ч.) Там много ещё вегетативных симптомов присутствует.Во время приступа еле функционирую,все через силу,а когда проходит,будто и не было ничего.Происходит по 2-3 недели.Было ли такое у кого нибудь?Что это?Чем лечить?Поделитесь ,пожалуйста.Можно в личку поподробнее.

Галина
#353

Невролог написала направление в эту клинику, но так как у меня нет московск. прописки, бесплатно меня там принимать отказались. Прейскурант цен у них есть на сайте. Лично у меня нет финансовой возможности. Нашла Московское областное отделение неврозов №8 в Яхроме, они принимают бесплатно жителей моск. области, нужно только взять направление в ПНД по месту прописки и сдать пару анализов и флюорографию.

Валентина
#354
гость

Маленькие хитрости: берите с собой любимую ложку :) я сначала не догодалась, потом увидела, как одна девушка приносит свою и взяла с нее пример. Один парень носил с собой кетчуп :) Для физкультуры я приносила с собой пляжное полотенце. Во-первых так приятнее, во-вторых поднимает настроение. Вообще в отделении вам дадут все необходимое, простынку для физ-ры и пр. Свои вещи не нужно каждый день приносить, для дневного стационара есть свой шкафчик для тапочек и пр. Режим классный. В 7-8 местные анализы. В 9 завтрак. В 11 полдник. В 13 обед. В промежутке процедуры. Ты весь день занят. Отвлекает и лечит

спасибо вам огромное

мария
#355
Кирилл

В Москве есть и другая клиника очень хорошая. Свежий ремонт, 4х местные палаты, у каждой палаты свой душ и туалет, в палатах деревянные кровати на окнах тюль и шторы на полу ковры вобщем создан домашний уют, опытные и хорошие врачи, есть дневной, вечерний, круглосуточный стационар и амбулаторное лечение и главное все бесплатно, не надо ни кому как было написано выше платить, ни кто деньги не вымогает. Не знаю где брать туда направления, я туда попал самотеком по совету знакомых, то есть сам пришел. На учет они не ставят и ни кому не сообщают. Находится она Волоколамское шоссе д. 47 на базе 12й психиатрической больницы, называется Консультационно-диагностическое поликлиническое отделение ГБУЗ "ПКБ имени Ю.В. Каннабиха ДЗМ"

к сожалению,уже нету этой больницы;(((сама там наблюдалась,теперь приходиться ездить нашаболовку;(((

Гость
#356

Клиника неврозов передает данные в ПНД?
И с какого часа и до какого дневной стационар?

Елена
#357

Напишите,пожалуйста,лечат ли там, в Соловьева, расстройство сна-бессоницу в самом ярком ее проявлениии.Без снотворного не могу спать совсем.Ложусь в 12 часов ночи.Не могу заснуть и до 6 утра и до половины седьмого.Да и снотворное на этой стадии болезни уже уже перестало помогать.Идет достаточная
загрузка по ощущущениям,НО СНА НЕТ НИ В ОДНОМ ГЛАЗУ.Кто нибудь смог выйти их такого ада?Кто реально там лежал с расстройством сна и какие прерараты назначали? И препараты все бесплатные или надо покупать самим? Пожалулуйста,ответьте,кто там совсем недавно лежал?Вопрос жиэни и смерти!Спасибо!

Раиса
#358

Здравствуйте! Почитала отзывы. На данный момент я прохожу лечение по причине плаксивости и жжения ног. Все врачи и персонал доброжелателен. Лежу в 9 отделении. Заведующая Аносова Александра Юрьевна очень внимательна и компетентна.медсестры и нянечки обходительные. Прошла невролога, эндокринолога, терапевта. Сделали миографию нижних конечностей . В общем полное обследование и куча процедур. Ложитесь. Не бойтесь.

#359

Здравствуйте, кто-нибудь знает, работает ли в клинике неврозов им. Соловьёва на Шаболовке Галина Ивановна Кухаренко, в 2007 году она была заведующей 7-го женского отделения. Если кто-то в курсе, подскажите, пожалуйста.

natali
#360

Подскажите, пожалуйста, на Шаболовке принимают по направлению, или можно просто придти на прием? Полис есть, прописка Москва.

Гость
#361
natali

Подскажите, пожалуйста, на Шаболовке принимают по направлению, или можно просто придти на прием? Полис есть, прописка Москва.

Можно. Обратитесь в регистратуру

Элла
#363
Любовь

Очень хотела попасть в эту клинику и стала изучать комментарии. У меня депрессия и ПА . Начитавшись, поняла, что мне уже немного лучшее. У меня есть опыт лежания в психиатр. б-це, с ужасом вспоминаю опыты, которые надо мной ставила аспирантка, смешивая несопоставимые нейролептики. Она, видимо, хотела оставить свой яркий след в психиатрии за мой счет. Слава Богу, я осталась жива. Сейчас я этих опытов уже не вынесу ввиду возраста. С завтрашнего дня беру себя в руки и ищу положительных эмоций, чего и вам желаю! Будьте здоровы!

Любовь вы наверное просто очень эмоционально реагируйте на жизнь. Надо все-таки меньше переживать по любому поводу. Может не слушать негативных людей, не смотреть фильмы с сильным эмоциональным накалом. Конечно хорошо часто менять обстановку и уезжать из дома хотя бы на день в новые места. Хорошо взять в привычку гулять каждый день в парке или лесу, смотреть на красоту природы или ходить в монастыри , там очень все красиво и спокойная атмосфера. Иконы ведь очень красивые, можно на них смотреть и получать удовольствие. Плавать в бассейне тоже хорошо для нервной системы. Можно пить по месяцу настой пустырника, я покупаю в лавке здоровья. Очень помогает успокоится. Еще нервную систему питает магний. Витамины для нервной системы в инъекциях может назначить врач невропатолог В6 или В 12. Хорошо успокаивает йога. Можно по интернету найти занятия йогой и делать дома.Хорошо петь или танцевать. Сейчас в домах культуры опять появились занятия танцами при центрах социальной поддержки. Я сама лежала давно в Соловьевки. Меня не очень пичкали таблетками, но относились с большим сочувствием. Это душевное внимание очень мне помогло. И еще просто смена обстановки тоже очень меня поддержала. Еда помню была ужасная, но я на это не обращала внимания. Дома можно поесть потом.

Элла
#364
Гость

Клиника неврозов передает данные в ПНД?
И с какого часа и до какого дневной стационар?

не передают! я приезжала к 9 утра и уезжала после 15-00, можно позже танцы например после 15-00

Элла
#365
Елена

Напишите,пожалуйста,лечат ли там, в Соловьева, расстройство сна-бессоницу в самом ярком ее проявлениии.Без снотворного не могу спать совсем.Ложусь в 12 часов ночи.Не могу заснуть и до 6 утра и до половины седьмого.Да и снотворное на этой стадии болезни уже уже перестало помогать.Идет достаточная
загрузка по ощущущениям,НО СНА НЕТ НИ В ОДНОМ ГЛАЗУ.Кто нибудь смог выйти их такого ада?Кто реально там лежал с расстройством сна и какие прерараты назначали? И препараты все бесплатные или надо покупать самим? Пожалулуйста,ответьте,кто там совсем недавно лежал?Вопрос жиэни и смерти!Спасибо!

помочь могут, например мне делали 10 сеансов электосна. все в это время спали. я не спала , но как-то потихоньку стало потом помогать. душ Шарко может помочь. но вы должны помочь врачу понять ПРИЧИНУ бессоницы.Всегда есть причина, может вы ее не видите, но врач должен понять. Может вы прежили какое-то очень сильное потрясение или травму. Но есть еще врачи сомнологи. Есть и бесплатные. Они подключают человека к аппаратам ночью и анализируют потом фазы сна. Поищите таких. Попробуйте пить успокоительные травы , три раза в день. Может помочь Я конечно посоветовала начать ходить на службу в храм, но это не всем легко дается, как я вижу. В Москве полно красивых храмов где служат вполне современные священники, они умные и просвещенные люди. Надо найти такой храм к которому душа лежит и потихоньку просить помощи Высших сил и Бога.

Элла
#366

Оля я сама не лежала, но моя подруга Милка там лежала, осталась в восторге.Она там как в санатории лежала. Летом там рай[. Мне кажется она не особенно пила там все препаратыЮ которые ей назначали. Первую неделю ее домой на выходные не отпускали, подбирали лечение и смотрели как организм реагирует. Как только ей стало лучше и она повеселела - стали отпускатьquote="Оля" message_id="21837519"]А на Рублёвке, люди, кто лежал? очень тоскливо? Палаты хоть там хорошие? Туалет как? Душ? Сколько человек в палате? Разрешают ли домой на выходные? Можно ли уйти раньше?[/quote]

ИРИНА
#367
Julie

Здравствуйте, кто-нибудь знает, работает ли в клинике неврозов им. Соловьёва на Шаболовке Галина Ивановна Кухаренко, в 2007 году она была заведующей 7-го женского отделения. Если кто-то в курсе, подскажите, пожалуйста.

ИРИНА
#368

Кухаренко Галина Ивановна работает на Шаболовке в приемно-консультационном отделении, сейчас в отпуске

Ирина
#369
Елена

Напишите,пожалуйста,лечат ли там, в Соловьева, расстройство сна-бессоницу в самом ярком ее проявлениии.Без снотворного не могу спать совсем.Ложусь в 12 часов ночи.Не могу заснуть и до 6 утра и до половины седьмого.Да и снотворное на этой стадии болезни уже уже перестало помогать.Идет достаточная
загрузка по ощущущениям,НО СНА НЕТ НИ В ОДНОМ ГЛАЗУ.Кто нибудь смог выйти их такого ада?Кто реально там лежал с расстройством сна и какие прерараты назначали? И препараты все бесплатные или надо покупать самим? Пожалулуйста,ответьте,кто там совсем недавно лежал?Вопрос жиэни и смерти!Спасибо!

Здравствуйте, я была там на дневном стационаре и видела людей, которые лечатся от бессонницы. Препараты бесплатные.

Людмила
#370

В клинике я лежала в 94-95 году в первый раз.И три года подряд там лечилась.В 8-ом отделении (тогда) у Елены Ивановны и Татьяны Юрьевны.Доктора? Да! Но это и матери и сестры и подруги.Врачи от бога.В любое время можно обратиться сказать о своем состоянии и выслушают,, и помогут.А сестрички,ночью обратишься,всегда с вниманием и пониманием.В общем в клиники я лежала раз 10 это точно.Последний раз 12 лет назад. Кормили?Да нормально кормили,голодных не было.Первый раз я лежала 50 дней,так было раньше.Похудела на 10 кг.Нет,не от еды.Я просто много двигалась ,зарядки,массаж ,с третьего и на третий я ходила пешком.И кроме еды в столовой больше ничего не ела.Мне было комфортно.Все нравилось.Лечение тоже подбирали,вот амитриптилин-гад мне никак не подходит ,было плохо и первую ночь не спала- отменили.Я человек активный и успокоительные препараты не все подходят.А на самом деле в клинике как в санатории.Конечно,если болезнь запущена,то труднее и лечиться.Вот и опять мне нужна помощь клиники.Ну сейчас век интернета!Почитала отзывы,боже! Этого не может быть !!!!! Хочу сама убедиться.Просто не могу поверить.Может люди изменились за эти годы?И пациенты и врачи? Зато жизнь стала "лучше",жизнь стала"веселей".Хотелось бы попасть к своим уже,родным, врачам .Всем желаю найти своего врача,хоть это сложно,но возможно.

олечка
#371
Гость 10

Я лежала в клинике неврозов в 1995 году. Очень понравилось. Повторов рецидива не было 20 лет. Пока очень сильный стрес опять меня не поломал. Вот собираюсь опять пройти лечение. Нет сил терпеть.

ю
#372
Ирина

Долго писать про все. Хотите через личку?А если по скайпу - то все в деталях расскажу.Я только что оттуда. Правда, я не на Шаболовке, а на Рублевке была.

Гость
#372
Гость

у меня были идеи лечь туда (после родов осложнение на нервную систему + послерод невроз или дипрессия), долго думала, поехали туда с папой, как посидела там в приемной, ужаз - отшибло напрочь, как подумала, что с такими буду лежать людьми, которые там в приемной сидели, мне поплохело, подумала, что ещё в худшее состоиние прийду, и мы оттуда ушли. У меня жуткие бессоницы были и рев - со временем само прошло + травки, хотя у каждого своё конечно, зависит от степени невроза. У нас знакомая после развода там лежала - говорит просто тупо кормят успокоительными и усё, ходишь как муха. Может вам к невропатологу обратиться, они тоже таблы выписывают, какая разница где их пить, а тем более в больнице, где у людей проблемы, не знаю как вас, а меня там испугало именно это, вдруг кто истерить будет, лучше спокойствее.

Что за глупости.я лежала там полный курс.всем препараты назначают индивидуально.никто там как мухи не ходит.весь день занят групповыми занятиями йогой,лечебной физ-рой,массажем,ваннами,душами разными.мне очень понравилось.палаты не больничные.кровати как дома.мне очень понравилось.отдохнула как в санатории,пришла в себя.и ещё как бонус проходишь обследование общее.анализы.и тебе назначают лечение по всем сопутствующим заболеваниям.вы там не были а сплетни и слухи это....не вводите людей в заблуждение

Гость
#372
Моликонд

Моя знакомая там была. Она размещалась в бесплатной палате. Сказала,что условия такие-уборку туалетов,полов мыть всем пациентам самостоятельно, пища плохая...Обстановка убогая и она больше туда не хочет...

Я тоже лежала в бесплатной.ничего никто не мыл.бред.еда конечно не ресторанная но вполне нормальная.

таня
#372
Елена

Напишите,пожалуйста,лечат ли там, в Соловьева, расстройство сна-бессоницу в самом ярком ее проявлениии.Без снотворного не могу спать совсем.Ложусь в 12 часов ночи.Не могу заснуть и до 6 утра и до половины седьмого.Да и снотворное на этой стадии болезни уже уже перестало помогать.Идет достаточная загрузка по ощущущениям,НО СНА НЕТ НИ В ОДНОМ ГЛАЗУ.Кто нибудь смог выйти их такого ада?Кто реально там лежал с расстройством сна и какие прерараты назначали? И препараты все бесплатные или надо покупать самим? Пожалулуйста,ответьте,кто там совсем недавно лежал?Вопрос жиэни и смерти!Спасибо!

таня
#372

Спрашиваете совет..но хоть контакты бы оставляли...

таня
#372
таня

tuvtuv55@mail.ru Напишите мне в личку

Валерия К.
#372

Лежала в декабре 2017,все руки не доходили написать.Очень помогли,терапия зашла на УРА.Спасибо моему врачу Позе Инне Борисовне,она очень внимательно отнеслась ко мне и моим состояниям.Безмерно ей благодарна!да и кстати остальной медперсонал тоже твёрдая 5,и по отношению и по человечности!Даже питание порадовало!

Гость
#372
Vladimir21

Это у вас непрошло действия таблеток еще не прошли! Я написал потомучто тут есть нелесные отзывы.

А автокорректор у вас не работает?

Гость
#372

А подскажите пожалуйста, ставят ли они на учёт?

ozz
#372

[quote="Елена" message_id="59778577"]Напишите,пожалуйста,лечат ли там, в Соловьева, расстройство сна-бессоницу в самом ярком ее проявлениии.Без снотворного не могу спать совсем.Ложусь в 12 часов ночи.Не могу заснуть и до 6 утра и до половины седьмого.Да и снотворное на этой стадии болезни уже уже перестало помогать.Идет достаточная загрузка по ощущущениям,НО СНА НЕТ НИ В ОДНОМ ГЛАЗУ.

здравствуйте,у меня такая проблема была недавно..помимо того,что мне нельзя даже час недосыпать (начинаются жуткие симптомы :ощущение,будто не спал год, но не умер, восстановление до недели и больоше, больше года уже больна этим.Мне иногда приходится из Украины ездить в РОссию, и сутки не спать в дороге и после этих суток я "умираю"в прямом смысле слова.Просто представьте,как будто вы не спали месяц,но просто не умерли:расфокус,глаза болят,мозг тупит, просыпаешься часто, спишь по 5,5 часов-как по часам и не больше.Все случилось после длительного стресса и отсутствия сна в сутки, с тех пор отпускает на какое-то время, но сталкивалась еще и с бессонницей-когда устал до такой степени, что должен отключиться,но не можешь уснуть

ozz
#372
таня

.Вам бы полисомнографию сделать, это показывает , в какую фазу вы входите,в какую нет.(мне пришлось ехать в другой город и я,как назло, всего час проспала на ней.Вот,не знаю, насколько теперь можно доверять получившимся результатам) Мне лично помогли щадящие (врач пожалела, говорит, потом в более зрелом овзрасте,не будет брать,поэтому,будем безобидные препараты принимать, хотя меня лдо этого ксанакс и фенозепам не брали. Короче:бифрен 3 раза в день, до еды, гидозепам на ночь и мелатонин (найдите хороший мелатонин, можно мелаксен, но лучше зарубежный чистый).В кровати никаких гаджетов,только для сна!Мне помогло, пока я не уехала через 20 дней и опять сутки не пропустила и теперь все биоритмы сбились. Невролог говорит, что восстановление-пол года-год, нервная система очень нежная. Это хорошие препараты, не наркота,на которую подсаживаешься, попробуйте, может и вам поможет? И,на ночь не кушать плотно, особенно творог.Максимально оградить себя от источниковстресса,если нужно, спите с берушами. Надеюсь, вам поможет.Буду приходить в себя, тоже..

Гость
#372

Планирую лечь на днях.может кто то написать для информации что там))))karate8@mail.ru

Гость
#372
Елена

Напишите,пожалуйста,лечат ли там, в Соловьева, расстройство сна-бессоницу в самом ярком ее проявлениии.Без снотворного не могу спать совсем.Ложусь в 12 часов ночи.Не могу заснуть и до 6 утра и до половины седьмого.Да и снотворное на этой стадии болезни уже уже перестало помогать.Идет достаточная
загрузка по ощущущениям,НО СНА НЕТ НИ В ОДНОМ ГЛАЗУ.Кто нибудь смог выйти их такого ада?Кто реально там лежал с расстройством сна и какие прерараты назначали? И препараты все бесплатные или надо покупать самим? Пожалулуйста,ответьте,кто там совсем недавно лежал?Вопрос жиэни и смерти!Спасибо!

У меня было такое. Психиатр назначил антидепрессант Триттико. Помогло.

Гость
#372
Гость

ложитесь в 6 отделение тем все врачи хорошие

Напишите пожалуйста тел доктора который вас лечил

Гость
#372
Гость

Клиника неврозов передает данные в ПНД?
И с какого часа и до какого дневной стационар?

В ПНД данные не передаёт. Дневной стационар с 8.00 и до 14.00. Койко место не предоставляется. Если состояние общей слабости, в том числе и от лекарств, и от процедур, да и далеко до места жительства, то лучше на стационар (не дневной).

Гость
#372
Елена

Напишите,пожалуйста,лечат ли там, в Соловьева, расстройство сна-бессоницу в самом ярком ее проявлениии.Без снотворного не могу спать совсем.Ложусь в 12 часов ночи.Не могу заснуть и до 6 утра и до половины седьмого.Да и снотворное на этой стадии болезни уже уже перестало помогать.Идет достаточная
загрузка по ощущущениям,НО СНА НЕТ НИ В ОДНОМ ГЛАЗУ.Кто нибудь смог выйти их такого ада?Кто реально там лежал с расстройством сна и какие прерараты назначали? И препараты все бесплатные или надо покупать самим? Пожалулуйста,ответьте,кто там совсем недавно лежал?Вопрос жиэни и смерти!Спасибо!

Принимает при клинике врач-сомнолог(нарушение сна). Если амбулаторно, то консультации и лекарства платно. Если вы будете на стационарном лечении , то все бесплатно, в том числе и лекарства.

Гость
#372
Julie

Здравствуйте, кто-нибудь знает, работает ли в клинике неврозов им. Соловьёва на Шаболовке Галина Ивановна Кухаренко, в 2007 году она была заведующей 7-го женского отделения. Если кто-то в курсе, подскажите, пожалуйста.

Кухаренко Г.И. не работает в клинике где-то с 2017 года. До этого времени вела прием в диагностико-поликлиническом отделении как врач-консультант.

Гость
#372
natali

Подскажите, пожалуйста, на Шаболовке принимают по направлению, или можно просто придти на прием? Полис есть, прописка Москва.

Приём по записи через регистратуру,иметь паспорт и полис ( для москвичей б/платно). Приём идёт в консультативно- поликлиническом отделении там же на территории.

НМ
#372
ИРИНА

Кухаренко Галина Ивановна работает на Шаболовке в приемно-консультационном отделении, сейчас в отпуске

Доктор Кухаренко на Шаболовке уже не работает. Информация осень 2018 год.

НМ
#372
Гость

А подскажите пожалуйста, ставят ли они на учёт?

Нет

НМ
#372

Для Москвичей бесплатно. А тарифы на сайте клиники, дороговато,но это для иногородних.

НМ
#372
Гость

Что за глупости.я лежала там полный курс.всем препараты назначают индивидуально.никто там как мухи не ходит.весь день занят групповыми занятиями йогой,лечебной физ-рой,массажем,ваннами,душами разными.мне очень понравилось.палаты не больничные.кровати как дома.мне очень понравилось.отдохнула как в санатории,пришла в себя.и ещё как бонус проходишь обследование общее.анализы.и тебе назначают лечение по всем сопутствующим заболеваниям.вы там не были а сплетни и слухи это....не вводите людей в заблуждение

Полностью согласна. Приём ведут специалисты всех направлений. У меня после инфаркта и стентирования начались ПА, так кардиолог меня там постоянно наблюдал и обследовал ЭКГ,эхо кг и др.Через электронную сеть направлял свои рекомендации и корректировки к лечению. В поликлиническом отделении прошла всех необходимых мне специалистов, день и время по назначению лечащего психиатра в отделении. Так что скучать было некогда, то процедуры,то прогулки по территории (и не только). А вечером, в отделении ,молодежь сдвигала столы и мы устраивали вечерние чаепития вскладчину. По просьбе ребята мне покупали чай,печенюшки, а иногда вскладчину приносили из макдональдса.

Гость
#372
Людмила

Это бесплатная клиника. Но только по направлению врача.

А какого врача невролога?

олик
#373
Гость

А какого врача невролога?

скажите плиз, может знает кто, а можно туда попасть по направлению от невролога из подмосковья?

Мтрофановна
#374

С 2012 года страдала депрессией, страшными неврозами и биполярным расстройством. Органный невроз мочевого пузыря, который приводил к ужасающим болям, жжениям и циститу (с удивительно чистыми анализами). Никто не думал, что это нервное, поэтому два года меня где только не лечили, и на кафедре урологии в боткинской, и в первой градской, и даже в нии урологии в уретру ботокс кололи)) и антибиотиков пропила всех возможных, и ничего не помогало, все хуже и хуже становилось. Уже готова была руки наложить, потому что каждый день одно и то же, начались ПА, жуткая депрессия, похудела на 15 кг. Не знаю, чтобы я делала, если бы не попала в Соловьевку. Мама меня привела уже от отчаяния. И оказалось, что это совсем не инфекции и воспаления, а голова.) В общем, ходила я в дневной стационар, за первые три года по разу в год приходила на месяц лечения. Сверху видела, что кто-то ругал Гудзовскую, но меня она просто спасла.) Первый год принимала много препаратов, аутогенные тренировки не забывала и вне стационара, и как следствие - довольно быстро депрессия растворилась, но вот невроз так просто не ушел. Около года мы его лечили, вылечили. Год ходила счастливая в ремиссии. Потом стрессанула и невроз вернулся снова, опять лекарства и стационар, но снова победила и довольно быстро. Конечно, за время фарматерапии я набрала 10 кг (амитриптилин с*ка), но спустя какое-то время после отмены препаратов я обратно похудела. В общем, последний год у меня была ремиссия.

Мтрофановна
#375

Но не тут то было.) Беда пришла откуда не ждали: последние лет 8 все замечали, и я в том числе, что у меня настроение резко меняется и довольно полярно. Либо я в полном полете, либо прям *** г*вном. И только все стало хорошо, меня понесло. В какой-то момент поняла, что я в каком-то адском марафоне событий, в постоянном маниакальном восторге и не могу осознать происходящего. Вот как в кино смотришь на себя со стороны. В общем, оказалось, что биполярочка.) Последний год наблюдалась, принимала лекарства, и вроде бы ничего, отошло. Оставили мне малую дозировку одного препарата и естессно всякие техники осознания, аутогенные тренировки и прочая самопрактика. Как-то так. Могу сказать только одно:
Никогда мне в этой клинике в помощи не отказывали, лечили тщательно, внимательно слушали, принимали в любой момент. И анализы все назначали, и к докторам по любой жалобе отправляли, и терапию от масажей до ванн и танцев. И кормили! Как в санаторий приходишь. И всё бесплатно. Огромное им человеческое спасибо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#376
Елена

Напишите,пожалуйста,лечат ли там, в Соловьева, расстройство сна-бессоницу в самом ярком ее проявлениии.Без снотворного не могу спать совсем.Ложусь в 12 часов ночи.Не могу заснуть и до 6 утра и до половины седьмого.Да и снотворное на этой стадии болезни уже уже перестало помогать.Идет достаточная
загрузка по ощущущениям,НО СНА НЕТ НИ В ОДНОМ ГЛАЗУ.Кто нибудь смог выйти их такого ада?Кто реально там лежал с расстройством сна и какие прерараты назначали? И препараты все бесплатные или надо покупать самим? Пожалулуйста,ответьте,кто там совсем недавно лежал?Вопрос жиэни и смерти!Спасибо!

Так слушаем все нет у вас ровным счетом ничего и жить вы будете до ста лет я все это прошёл когда мне было 20лет лежал в Соловьёвка 1месяцбыл1977год все было бесплатно это заболевание нервное и все болит зуб лечите болит головалечитеатут лечить нечего ну вы сами то поймите особенно молодежь если у вас все нормально чего вы боитесь страхи тревоги бессонница это все обман знаете как я лечился не бойтесь вы ничего берёшь сто грамм коньяка хряпнул музон включил и танцевать и так потихоньку потом начнёт болезнь забываться и все не жрите вы эти тазепамы реланиумы седуксены нет у вас ничего выпил коньяка или водки и все и забейте все пойдёт и сердцебиение и давлений его лучше вообще не мерить я вам говорю я прошёл это все а молодые не вникайте в эту болезнь гуляйте бухайте в меру веселитесь ничего у вас нет

Гость
#377
Тося

Добрый день всем! Не могу умолчать про клинику неврозов. Конечно радостно, что есть те везуньчики-пациенты, которым бесплатно или пусть даже за денежку оказали помощь и поставили на ноги! НО, хочу написать честно, в большинстве случаев, лечение - это высокие дозы различных групп препаратов, ЛФК, ФТО и всё!!! А ведь на сайте клиники такие правильные завлекающие слова написаны: "подбор оптимальных (в основном невысоких) доз препаратов; тщательный учёт всех противопоказаний, побочных эффектов и возможных осложнений; обязательное сочетание психофармакотерапии и психотерапии. Лечение проводится по индивидуальному плану, разработанному для каждого больного, с учётом формы заболевания, ведущего психопатологического симптомокомплекса, динамики заболевания, соматического состояния. Чрезвычайно важным при лечении пограничных психических расстройств является необходимая психотерапевтическая обстановка и осуществление социальной поддержки больного". УВЫ, НИЧЕГО ЭТОГО НЕТ!!! ВСЕ ПРЕПАРАТЫ ПО СТАНДАРТНОЙ СХЕМЕ. ПЛОХО НЕ СТАЛО - ВОТ И ХОРОШО! Через эту клинику прошла сама, моя мама и несколько знакомых. И людям становилось только хуже от назначенных лекарств. Потом выходили и начинали поиски врачей за спасением! Пишу это для того, чтобы те, кому придётся туда обратиться за помощью понимали обстановку в клинике, поведение и отношение врачей и были к этому готовы. ТАМ НЕ БОГИ!!!

Так и есть! Обратилась со средней депрессией, в более менее сносном состоянии. Во время "лечения" состояние дошло до очень тяжёлого, вплоть до мыслей о суициде. Испытала страшенные муки, выписали в никуда, еле живую. И это заведующая 6 м отделением так "лечила" и другой врач. Они загнали меня в очень тяжёлое состояние. Спасали меня потом в другой клинике, платной, под капельницами. Это было в 11 году.

Гость
#400
Гость

У меня было такое. Психиатр назначил антидепрессант Триттико. Помогло.

Сколько Вы его пили по времени? Уже перестали пить? Времени много прошло. Спите без таблеток уже? Я из 2022-го года пишу.😊