Гость
Статьи
ВПЧ у мужчин

ВПЧ у мужчин

у мужа нашли ВПЧ. внешне это никак не проявляется, обнаружили при анализах.Врач прописал лечение мне и ему, таблетки, свечи, всего лекарств на 50 т.р. Мне год-полтора назад делали прижигание, была …

полина
151 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Катя
#101

У моей сестры тоже была эрозия шейки матки та плюс инфекция.Она проколола 6 иньекции Аллокина+антибиотик.Проблема решилась,сестра планирует беременность.

елена
#102

Подскажите, а к какому доктору нужно пойти мужчине, чтобы ему назначили лечение от ВПЧ? Мне гинеколог назначила лечение, а муж, говорит, пусть к урологу сходит для назначения лечения. Так уролог вроде почки и мочевыдилительную систему лечит...Мужчины, подскажи, к какому врачу мужа отправить.

Виктория
#103

Аллокин-альфа 6 иньекций по обычной схеме и эрозия шейки матки ушла без прижегания - я счастлива, можно подумать и о детках. Муж получил профилактически 3 иньекции.

Мачо
#104
елена

Подскажите, а к какому доктору нужно пойти мужчине, чтобы ему назначили лечение от ВПЧ? Мне гинеколог назначила лечение, а муж, говорит, пусть к урологу сходит для назначения лечения. Так уролог вроде почки и мочевыдилительную систему лечит...Мужчины, подскажи, к какому врачу мужа отправить.

К урологу )

Аннушка
#105

Расскажите мне по подробнее про препарат Аллокин Альфа.Можно ли сделать прививку своему партнёру что бы его не заразить????Как планировать семью как с этим жить????Пожалуйста поделитесь опытом.У меня высокий онкогенный тип ,

Аннушка
#106

Пожалуйста помогите мне!В заранее спасибо!

Дарья
#107

ой как много подозрительно хороших отзывов об этом Аллокине-торговым представителям-привет!а,кстати эрозия шейки матки это опухоль которая появляется далеко не от впч и тут вдруг она прошла резко за 2 недели-вот чудо а.люди включайте мозги-хватит верить в сказки

Анна
#108

что вы все поникуете??? раз в год проверяйтесь на кондиломы и раз в год сдавайте анализ на онкологию рака шейки матки и все больше вам ни кто ни чем не поможет...

Анна
#109

и эрозия раз уж на то пошло если долго не проходит она может быть просто врождебной для организма это нормально так как она там с самого рождения

Александра
#110
Аннушка

Расскажите мне по подробнее про препарат Аллокин Альфа.Можно ли сделать прививку своему партнёру что бы его не заразить????Как планировать семью как с этим жить????Пожалуйста поделитесь опытом.У меня высокий онкогенный тип ,

Аннушка, спокойней. У меня тоже нашли 18 и ещё какой-то тип, оба онкогенные. У мужа чисто. Но врачиха сказала, что так бывает. Лечиться всё равно обоим. Вот и пролечились Аллокин-альфа 6 уколов каждому, ликопид, виферон свечи.(только мне) Сечас живём как обычные здоровые люди без впч. Прививку не делали, так как она только от 4-х тпов. Да и раз мы оба с мужем пролечились. Других партнёров не планируем, решили, что не надо. Обратитесь к врачу с опытом! Всё будет хорошо!

Марина
#111
Александра

Аннушка, спокойней. У меня тоже нашли 18 и ещё какой-то тип, оба онкогенные. У мужа чисто. Но врачиха сказала, что так бывает. Лечиться всё равно обоим. Вот и пролечились Аллокин-альфа 6 уколов каждому, ликопид, виферон свечи.(только мне) Сечас живём как обычные здоровые люди без впч. Прививку не делали, так как она только от 4-х тпов. Да и раз мы оба с мужем пролечились. Других партнёров не планируем, решили, что не надо. Обратитесь к врачу с опытом! Всё будет хорошо!

Здравствуйте!

Сегодня получила на руки анализы, обнаружен ПВЧ тип 16, доктор не то, чтобы пыталась разводить на курс лечения, скорее даже делала вид "решайте сами"...очень "порадовало", что я могу поразмышлять месяцев так 3-6...при том, что нужно срочно лечить воспаление шейки...а вот стоимость лечения мало радует, предложила скидку, "всё что могу!", чуть ли не из своей зарплаты доплатит, за 20тысяч возьмется...это только для меня, с мужем велено сходить к урологу, но достаточно с моими анализами, заплатить за его схему лечения...поделитесь, если не сложно, по какой схеме Вы и супруг принимали указанные препараты, буду очень признательна! Можно на электронку nomani26@mail.ru. С уважением, Марина, Москва.

Anna
#112
Цыля

18, вот скажите мне, если ВПЧ и герпес относят к вирусам. которые крайне актуальны во всем мире, то почему западные концерны с их миллиардными инвестициями до сих пор не произвели НИ ОДНОГО препарата для лечения этих вирусов? Все эти модуляторы сугубо наши - родимые, никем за территорией бывшего СССР не признанные, производящиеся в каких-то дальхимпромах и пр.

Потому что в хорошо развитых странах от ВПЧ делают вакцинацию в детстве. ВСЕМ. Одна прививка стоит около 200 зеленых. Таких нужно 3. Вот и посчитайте

Гость
#113

У меня ВПЧ 16 уже 7 мес лечу эту гадость. Изопринозин 2 курса, аллокин-Альфа 6 ук. + галавит+ генферон и постоянно эпиген-спрей. Результат через 6 мес малозначимое количество ВПЧ, т.е. вирус спит, но он не ушел совсем. Сейчас поставила цель полностью его "выжить" из организма - йога каждый день, отказ от спиртного, высыпаться, не нервничать, в общем повышать иммунитет. Надеюсь справиться. Кстати партнер который меня "одарил" ВПЧ сдал анализы и они ничего не показали, так что делайте выводы девушки...

надежда
#115
Милка

Вы знаете у меня тоже обнаружили ВПЧ 16 типа, совсем недавно. Врач рассказала от чего, почему и к каким последствиям это приводит. Но терять сознание не стоит, это хорошо лечится. При этом ВПЧ передается не только половым путем, но и бытовым (именно 16). Я спросила за мужа, а она сказала что у мужчин нет таких тканей где развивается ВПЧ. Просто можно укрепить иммунитет и всё. А мне был прописан Изопринозин 500мл. И у нас он стоит всего 1100 руб. 50 таблеток. И кстати после лечения ВПЧ эрозия шейки матки очень даже лечится, это 100%.

Милка скажите а вирус вы тоже вылечили?

Таня
#116
Цыля

11, клиника ВПЧ - это кондиломы. Во всем мире их лечат ТОЛЬКО удалением, но не мазями и пилюлями.

Кондиломы не обязательно удалением лечить, у меня были, после панавира( внутривенно) они сами все прошли за неделю, хотя и было их не так уж и мало

Гость
#117
Таня

Кондиломы не обязательно удалением лечить, у меня были, после панавира( внутривенно) они сами все прошли за неделю, хотя и было их не так уж и мало

Alex
#118

Здравствуйте!

У меня были проявления в виде кондилом и папилом, сдал анализы, доктор назначил лечение: мазь "Панавир", внутремышечно "Деринад", внутревенно "Панавир" + витамины в течении месяца. Все образования удалили.Через полтора месяца сдал анализы, доктор сказал что я здоров. Спустя месяц появились новые образования. Опять сдал анализы, выяснилось что я снова болен. Курс лечения мне назначили тот же самый. Вот сейчас и незнаю что делать, то что доктору это выгодно конечно вопросов нет никаких. Но будет ли толк от повторного лечени или нет уверенности никакой.

Посоветуйте что делать. может есть какие нибудь более эффективные препараты???

Ирина
#119

Здравствуйте. У меня обнаружили ВПЧ 16, 18. Может ли это вирус передаться от меня к моему партнеру? этот вирус можно вылечить полностью? просто полазила в интернете и в итоге начитала, что полностью вирус неизлечим...

Мария
#120

меня очень интересует ВПЧ 39 типа у мужчин!!! именно 39, кто скажет как вы лечили??? и ходили ли на прием к андрологу???

Вера
#121

Ирина, передаться партнеру точно может, правда у мужчин часто он надолго не задерживается. Но тут как повезёт. По поводу излечиваемости, тут все спорят. Я лично считаю, что если анализ его не находит, значит вируса нет. Но это моё ИМХО, Я после лечения уже 1,5 года, и вируса нет, сдавала один раз через 3 месяца после лечения, один раз во время беременности, полгода назад. Хотя за это время и болела и иммунитет падал.

Катерина
#122

У меня обнаружили кандилломы в смотровом кабинете буквально случайно. Гинекололг мне прижигала их колломаком (панавир гелем 5 раз в день орошала сие место:)), параллельно я пила триовит и ставила свечи Генферон 2 раза в день, противовирусные ещё выписывала, уже не помню название. При этом в анализах ни одного вида ВПЧ обнаружено не было. Теперь я здорова:))А у мужа обнаружен ВПЧ ╧ 16,но самих кандиллом нет. Ему выписали таблетки и мазь Ацикловир, но что-то он ему нифига не помог, анализ опять положительный. У меня на лечение вместе со сдачей анализов ушло в районе 6 т.р.

Диана
#123

"Всем советую препарат "Иммуномакс" (курс лечения 6 инъекций). Стоит в 2 раза дешевле и результат тот же!! ВПЧ не обнаруживается после его применения! Всем удачи и пользуйтесь презервативами!"

Гость
#124

Всем привет,у меня тоже было ВПЧ,лазером прижгли кандиломы,и после прописали Эпиген -спрей,долго им пользовалась,хорошо помог,поддерживает флору,в анализах на цитологию,типирование папиллом не обнаружено.

Ирэн
#125

Помогите, пожалуйста, советом.Мне 20 лет, пока лечила кисту яичника при сдаче анализов обнаружили ВПЧ 16.Видимых проявлений нет.Врач на все мои вопросы отвечает неуверенно и непонятно. То что я пролечусь, это ясно.Как быть с молодым человеком?Он готов пролечиться, но не пойдет проверяться! Его тоже ничего не тревожит. Я очень близко к сердцу все это принимаю, когда увидела анализы мне жить не хотелось, никогда не могла подумать, что ЗППП коснутся и меня....

Гость
#126

Сколько лет такая тема идет жесткая, хочу оставить и свой комментарий! Мне больше трех лет ставили диагноз - дисплазия, причем она типа увеличивалась, перерастала из одной степени в другую! разводили на кучу бабок на анализы, типа это онкология, нужно сдавать все вот такие и такие анализы, при этом ни один этот врач не сделал биопсию! Мне повезло с врачом только через долгие три года, которая посмотрела на все это, сфотографировала)))), сделала пару мазков и сказала, это проявление ВПЧ, а именно папилома на шейке матки, сделала еще одну кальпоскопию и БИОПСИЮ, и да, это оказалась не дисплазия, а папилома! После чего сдала еще мазок на выявление типов, у меня и 16 и 18 и еще 31 (вроде бы, не помню сейчас). Лечение было простое, но повторюсь лечение не вируса, так как он неизлечим, а последствий, то есть вот этой папиломы, пропила какой-то очень недорогой иммуностимулятор и в определенный период цикла пришла к ней на процедуру удаления этой папиломы, называется это Радиоволна. Прочитала про это в интернете, оказывается самый щадящий способ! через месяц пришла к ней, шейка матки чистая и красивая, прописала еще свечи для профилактики молочницы и панавиргель, еще через месяц меня проверили и сказали, что все хорошо. Только раз в год, как штык на осмотр плановый, в этом году проверялась, все чисто, в плане шейки матки! но, как говорит мой врач, вирус - это не болезнь, болезнь мы вылечили, а вирус будет жить, и лечить его нет смысла! если случится повторное возникновение папиломы, то процедуру я уже знаю! что касается беременности, то нервничать нет смысла, просто нужно своему акушеру сказать, что такой вирус есть, чтобы тот внимательнее присматривался к шейке матки, потому как может быть такое, что вызывается папилома, но опять же, процедура все убирает! А про мужа сказала, что смотреть нет смысла, если иммунитет сильный, то у него ничего нет, а если слабый, то есть, но пока проявлений нет, то и ходить по врачам тоже не нужно!

Надежда
#127

Здравствуйте!Сегодня забрала анализы.Обнаружили хпв 16.Плюс у меня эрозия была ещё до родов (родила год назад).Собственно и пошла сдавать анализы для дальнейшего прижигания эрозии.Вот теперь не могу понять: сначала будут лечить инфекцию,а потом прижигать?или наоборот?никаких проявлений болезни у меня нет!и у мужа тоже.Кстати,что делать ему? собираюсь пойти сдавать анализ повторно в другую клинику,тк до родов у нас ничего не было!а тут вдруг появилось.Тоже боюсь,что разводят на деньги просто!

Вика
#128

Впч это ужас! Я пополнила Ваш форум! Два года встречаюсь с мужчиной , он часто ездит в командировки , я свято верила ему что я у него одна, а Он мне об этом постоянно говорил. 22 мая я сдавала мазок, все чисто, красила шейку-идеально ! Неделю назад пошла к гинекологу впч33 и плюс лейкоплакия поразила шейку. У меня шок, стресс! Сказала своему и конечно я виновата,а то что я сидела дома и ждала это уже никого не интересовало! А началось у меня три месяца назад кровь после секса , я думала это ерунда , а оказалось это уже лейкоплакия проявлялась,. Так жалко Себя! Он Меня бросил ! Мне очень тяжело ,и обидно.

Надежда
#129

в дополнении к отзыву от 05.10.2013. Ходила в другую клинику (точнее лабораторию),сдавала анализ на выявление всех типов ВПЧ. И кроме 6 типа у меня ничего не обнаружили!!!!Пошла сдавать в третий раз на количество-результат тот же! Тип 6- низкого онкогенного риска,соответственно разница БОЛЬШАЯ!!!!сейчас лечусь,думаю мой организм справится с вирусом) Так что будьте бдительны и не отчаивайтесь!ПЕРЕПРОВЕРЯЙТЕ результаты!!!

хелбой
#130

были кондиломы на /, мазал тупо кнодилином за 2 недели все сошло цена 500 отсаеться овер дохера , правда самый не чадячий по боли но не болнее зудячей кондиломы ,кстати анализы тоже ничего не выявили , а жена заболела .

Евгений
#131

"[quote="Вика"]Впч это ужас! Я пополнила Ваш форум! Два года встречаюсь с мужчиной , он часто ездит в командировки , я свято верила ему что я у него одна, а Он мне об этом постоянно говорил. 22 мая я сдавала мазок, все чисто, красила шейку-идеально ! Неделю назад пошла к гинекологу вп񄜳 и плюс лейкоплакия поразила шейку. У меня шок, стресс! Сказала своему и конечно я виновата,а то что я сидела дома и ждала это уже никого не интересовало! А началось у меня три месяца назад кровь после секса , я думала это ерунда , а оказалось это уже лейкоплакия проявлялась,. Так жалко Себя! Он Меня бросил ! Мне очень тяжело ,и обидно.[\/quote]\n
Вика выходи за меня , у меня тоже вирус я тебя никогда не брошу."

Евгений
#132

"Привет Вика выходи за меня я тебя никогда не брошу."

Гость
#133
Аня

http://www.salamat-info.ru/index.php/health/medicine/1320-vp​ch

Ольга
#134

Не очень то доверяйте ответам с отрицательными результатами на ВПЧ. После 5 цитологий в том числе в онко центре, где ничего не определили и отрицательном ВПЧ на онкогенные типы и при поставленном диагнозе -эрозия шейки матки, в Германии в одной из передовых клиник поставили диагноз аденокарцинома шейки матки

алена
#135

Знаете...50 т.р это не так уж и дорого..если учесть что мне,например прописаны были при обнаруденно впч 45 и 31, такие вот препараты:аллокин-альфа -3.500 1 ампула. .у меня их 6, вобензим 1 уп стоит 500р а мне их пить 3 месяца..в упаковке 40 таблеток применять 5 шт 1 раз в день, юнидокс салютаб не помню сколько стоит..пила неделю 2 табл в день, вагиферон тоже около 500..упаковка,и ацилакт. Так же упомяну что в клинике где я сдавала анализ..консультация гинеколога с назначением лечения 1700 а Ещё сделана мне была процедура радионож...на шейке матки вырезали эпителий с онкоклетками стоимость 4000.,и это без биопсии и кальпоскопия,ах да..взятие 9 инфекций 2500 с количечтвенным показателем и без лечения мужа..которому это только предстоит. Вот посчитайте всё это..то на то и выйдет

Леонид
#136

Согласен, что спец.крема неплохая штука. Сам пользовался кремом Алдара для удаления кондилом с пениса. А вот народным средствам я бы не доверял. Не стоит для решения такой проблемы применять народные средства.

Саша
#137
Цыля

18, вот скажите мне, если ВПЧ и герпес относят к вирусам. которые крайне актуальны во всем мире, то почему западные концерны с их миллиардными инвестициями до сих пор не произвели НИ ОДНОГО препарата для лечения этих вирусов? Все эти модуляторы сугубо наши - родимые, никем за территорией бывшего СССР не признанные, производящиеся в каких-то дальхимпромах и пр.

Оксана
#138

Скажите пожалуйств когда пользуешься вагифероном можно до него занятся П/А Презервативом? Оченб прошу ответье

Вика
#139

Я кстати тоже заметила, что только у нас в России его лечат;)но впринципе я не жалею, что мнп немного поприжигали кандиломы, а то как-то запускать не хотелось, потом поделала свечи и попила для иммунитета...очень полезная вещь кстатм и не только для впч...за иммунитетом следить надо...курс прошла у одного врача, и у второго с молодым человеком...сейчас все норм...живу в другой стране и тут это действительно никак не лечат, предложили один раз прививку только сделать...но мне как-то спокойнее по контролем это держать и иногда пить для иммунитета витамины;)

Гость
#140

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста реально помогающее средство! Обнаружили ВПЧ много онкогенных..назначили лечение, но оно очень дорогостоящее..

Гость
#141
Цыля

17, очень часто кондиломы "уходят" сами). Допустим, простыли Вы - иммунка упала, вылезли кондиломы. Стал организм приходить в себя - все ушло. Примерно так)

Маргарита
#142

Мне всё-равно, в каких "дальхимпромах" производят лекарства, лишь бы они помогали. Моя мама умерла от рака шейки матки в 55 лет. Теперь у меня дисплазия и впч 16 и 18 типа. Всё к одному... Само уже ничего не уйдет - уже дисплазия. И несерьезно так относиться к впч. Для женщин это очень опасно. Назначено лечение и удаление дисплазии. Очень волнуюсь, но верю в наше "дальхимпромовскую" медицину.

Елена
#143
Маргарита

Мне всё-равно, в каких "дальхимпромах" производят лекарства, лишь бы они помогали. Моя мама умерла от рака шейки матки в 55 лет. Теперь у меня дисплазия и впч 16 и 18 типа. Всё к одному... Само уже ничего не уйдет - уже дисплазия. И несерьезно так относиться к впч. Для женщин это очень опасно. Назначено лечение и удаление дисплазии. Очень волнуюсь, но верю в наше "дальхимпромовскую" медицину.

Маргарита, очень сочувствую. Но всё будет хорошо у Вас. У меня тоже нашли впч 18 типа, цитология без патологии, кондилом нет. Сказали можно не лечить, наблюдать, но я много про впч читала, что рак шейки матки вызывает, настояла на лечении. Вот уже два месяца прошло после курса, скоро анализы на впч пойду сдавать. Надеюсь, верю - все будет хорошо. Кстати, у мужа ничего не обнаружили, но он тоже пролечился (тоже начитался).

Елена
#144

Сдала анализы пцр на впч - не обнаружено. Теперь могу написать лечение - мне помогло: уколы аллакин альфа, свечи виферон ректально. Муж только уколы проколол.

Саша
#145

Здравствуйте!

Обнаружили впч 11, 21, 41 и Escherichia coli CFT07, uropathogenic. Назначили следующее лечение:
1. Аллокин-альфа 9 инъекций
2. Панавир 5 мл 10 инъекций
3. Панавир свечи 20 штук
4. Изопринозин 120 таб.
5. Фомидан плюс 2 месяца
6. Уропронорм 1 месяц
7. Флюкостат
8. Амоксиклав 7 таб.

Почитал про все это в интернете. Возник вопрос. Какое-то убойное лечение прописали, нет? Да и денег эти лек-ва все стоят больших очень

Ноо
#146

Пррр

Наталья
#147

Вирус ВПЧ, я как врач могу смело заявить автору - он неизлечим, никакие препараты и выжигания не помогут вам от него избавиться, сколько бы вы не мучали себя и своего мужа, какие бы деньги не потратили, не избавитесь! Единственное что я могу вам дельного посоветовать, это иммуномодулятор, правильный образ жизни, свечи, и мед препараты для профилактики. Что касается вашей половой жизни, что я могу сказать, если и у вас и у вашего мужа есть данный недуг, то какой смысл переживать и накручивать себя? Анкоген у вас один, тип один и тот же, да и к тому же, если вы на данный момент не находите у себя признаков заболевания, то и нет причин для паники, т.к. на данный момент ваша иммунная система подавила вирус, и никакой половой акт, в дальнейшем не сможет вас заразить по новой, потому что вы и так уже сама носитель, и ваша именная система подавила вирус, это тоже самое что сунуть мокрую руку в воду, суше она не станет. Удачи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ева
#147

Маргарита, очень сочувствую. Но всё будет хорошо у Вас. У меня тоже нашли впч 18 типа, цитология без патологии, кондилом нет. Сказали можно не лечить, наблюдать, но я много про впч читала, что рак шейки матки вызывает, настояла на лечении. Вот уже два месяца прошло после курса, скоро анализы на впч пойду сдавать. Надеюсь, верю - все будет хорошо. Кстати, у мужа ничего не обнаружили, но он тоже пролечился.

Наташа
#147

у меня Впч, и у мч... я лечусь с лета 2016....устала уже таблетки эти пить свечи ставить, хочу ребенка, но боюсь, что на плод повлияет... мч сказали, что у него полностью вылечивается и есть врач, который вылечит-500грн консультация ,а мне можно только залечить..... это как вообще? почему мне залечить?!!! я хочу полностью вылечить

Наташа
#148

у меня Впч, и у мч... я лечусь с лета 2016....устала уже таблетки эти пить свечи ставить, хочу ребенка, но боюсь, что на плод повлияет... мч сказали, что у него полностью вылечивается и есть врач, который вылечит-500грн консультация ,а мне можно только залечить..... это как вообще? почему мне залечить?!!! я хочу полностью вылечить .и очень хочется оральным сексом заниматься.... это вообще возможно?!!