Гость
Статьи
Вырвали зуб ,болит уже …

Вырвали зуб ,болит уже 5 дней. это нормально?

Привет, мне вырвали зуб недавно.Делали укол 2 раза по всей десне.После отхода анестезии, ужасно болел.Не понятно то ли десна толи кость. прям ломило и припухлая щека была. И по утрам когда просыпалась …

avtor
622 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
андрей
#51

вырвал зуб в субботу ранка вроде заживает(только кусок десны болтается и никак не прирастет)НО вся беда в том что меня мучает соседний зуб !!!болит ппц уже неделя скоро будет а врач говорит время лучший лекарь ...фак!

Лина Ли
#52

Вырвали зуб шестой снизу с шестью ножками,умираю 4 день! завтра иду пусть чето выписывают а то на пару часов всего помогает 3 или 4 таблетки Залдиара а там много трамадола и то чувствую боль и внизу шея и ухо и голова! От таблеток уже туман а зуб точнее отсутствие болит.

Алена
#53

Мне вырвали зуб 3 дня назад, сейчас болит все ужасно, десна, горло, глотать аж больно, на щеке припухлость образовалась, хотя сама ранка уже практически затянулась. И нельзя ни антибиотики, ни обезболивающие, ни снимки делать - первый триместр беременности. Лезу на стену и не сплю по ночам. Может кто что порекомендует чтобы облегчить этот кошмар? "Добрый" доктор сказал "не полоскать", "не ковырять", "отек пройдет сам".

мексиканец
#54

сегодня удалили верхний зуб, Просто адски больно было, сделали три укола ледокаином. Больше бесплатно я не лечусь!!!! Кровь остановилась сразу и щас десна ломит понемножку. Как вы думаете можно набухаться вечером ?

мексиканец
#55

прошел день Все отлично, ничего не болит, вчера пил водку для дизинфекции

Eva
#56

Мне в понедельник вечером удалили 6ку, болит до сих пор, и ломит всю сторону. Нурофен не помогоет, только кетатов на пару часов, позвонила врачу, сказал, что если ранка заживает и нет отека, то ничего не надо больше пить.. Капец, все мысли только о боли;((

Михаил
#57

Удалили зуб мудрости неделю назад,удаление было оч тяжелым,и рана до сих пор побаливает,приходится пить обезболивающее,вроде опухли нет,все нормально,но болит.Это нормально?

мексиканец
#58

Михаил а зуб мудрости больно было удалять? что за анестезия была сколько заплатил

Мимо шла
#59

удалила нижнюю шестерку з месяца назад. болит долго, полоскать нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ - можно смыть сгусток, который образуется в лунке, будет синдром сухой лунки и затягиваться будет долго. при болях - кетанов. хорошо пропить вобэнзим и метронидозол, хуже точно не будет. примерно через неделю начнет хорошо затягиваться, через две никаких воспоминаний.

Ирина
#60

А мне зуб удалили...кровоточит сильно....не могу спать лечь. Скажите как остановить кровь?

Алиса
#61

Удалили жевательный зуб 3 дня назад,и вот с каждым днем все хуже и хуже становится,замечаю что десна опухать стала,и болит все больше и больше,спасаюсь кетанофом,вот и думаю теперь-толи там осколок зуба,толи инфекция или еще какая ***!!!!

Олег
#62

Шож это за врачи такие что емогут зуб нормально удалить , мой совет всем , идите на удаления зуба к мужикам который в один подход коренной зуб вытянет , да не просто зуб, а пол зуба тоисть почти один корень. Я вот 8 зубов удалил и все коренные тьфу тьфу , ходил только до одного мужыка ,толковый .

А вот жене вырвали зуб так уже мучится 6 день , 2 раза рвали потому что остался кусочек , намучили садисты , УХ Я БЫ ЕТОМУ ВРАЧУ ...

Олег
#63

Ага да женщина рвала , для такого дела нужна сила в руках.

Гость
#64

Всем сочувствую, у меня уже 3й день ноющая боль после удаления зуба,я врачу в конце на бумажке пишу болеть будет?что делать?-нет небудет , не бойся,говорит. Заплатила-200 грн и пошла,мучаюсь теперь за свои же деньги.

аида
#65

вырвали коренной зуб в пятницу днем, дергали скажу в течении часа при помощи всех возможных инструментов: и молотком били раз 30 кажется ну или 20((страшно вспоминать( разворотили весь рот: губы порвали и даже на лице около губы ужасная болячка от их инструментов осталась размерами 1на1см, сейчас понедельник и у меня внутри щека срослась с десной!!! температура с вечера пятницы стабильно выше 37,. разыгрался ОРВИ на фоне ослабленного иммунитета(((что тут говорить-кушать не могу-рот порван,да и внутри черти что(сама не могу посмотреть что там именно)чистить зубы не могу,только полоскаю((((((завтра пойду к врачу-до этого останавливала температура-но терерь она мне не почем!

ромашка
#66

и у меня болит кошмарно ,удалили две четверки ,губа верхняя распухла так ,что даже вода изо рта выливается ,

кеторол 2 дня пью ,им и спасаюсь ((

Салават
#67

Первыйраз удалил зуб.

День первый: кровь бежит. боль терпимая отходит заморозка.

День второй: очень ноет место удаления и соседние зубы, десна распула.

День третий: запох из рта не вкусный, полоскание, десна пухлая ноет, помогает нурофен.

день 4й так же как 3й

день 5й немного легче бухаю водку анестезия

день 6й нурофена меньше полощу рот

день 7 будет завтра

Гость
#68

И у меня пятый день очень болит!! даже когда глотаю! не могу уже, мне страшно!!:((((((

Kisliy
#69

а у меня третий день ноет слева верхний зуб, точнее то что от него осталось, первый день невыносимо вобще было еле дошел к врачу, в развороченную рану вколол три укола, посспал чуть легче стало, через пару часов опять боль жуткая, что делать не знаю(( уже второй день а лунка болит и полчелюсти от неё(

Гость
#70

69,у Вас альвеолит,обратитесь к удалявшему зуб хирургу,лечится такая неприятность в течении 3-5 дней,облегчение после первого посещения почувствуете

татьянка
#71

удалили зуб!! но я кормящая мама (кормлю грюдью)...обезболы никакие пить нельзя! сижу мучаюсь...и кушать не могу... пипееееец

Дашко
#72

эх.... как я вас всех понимаю

светик
#73

мне сегодня вырвали 8ку.двое суток не спала оказалось гной.делала в платной клинике.сказали только удалять.заплатила 1500руб.для нашего города это дорого.сквозь анестезию чувствовала боль,болит челюсть и все соседние зубы. кеторол не помагает.вешаюсь.а в прошлый раз рвала в бесплатной, когда наркоз отошол слегка поднывали края лунки.я даже таблетки не пила.всё отлично было. дело не в платных клиниках а в мастерстве, и ногда интерн вырвит лучше чем врач с многолетним стажем.

наташа
#74

после удаления было класс после 5 часов стал проходить укол на сколько я могу терьпеть peye. боль для меня это был ад боли и так вечер ночь утро днем мне подсказали попалоскать очень очень крутой заварки и подержать боль утихла

верная
#75

удалили жевательный зуб. прошло 5 дней, лунка всё ещё ноет, особенно сильно по утрам и под вечер. Пью Найз (от боли) и бисептол. 2 раза в сутки по 1 табле. Полоскаю рот раствором фурацилина, ромашки. Температуры нет, щека тоже не опухшая, но ноют соседние зубы и вообще вся та половина.. и вверху тоже. Запах был плохой на 2 день, но я вытащила из лунки кусочек пищи и полоскала часто-часто фурацилином.. Точнее не полоскала, а набирала в рот воду и держала. Ещё болит жутко корень языка и его правая половина (где и зуб удалённый).. Языком трудно пищу держать с левой стороны.. болит ацки

Гость
#76

капец у меня тоже болит зуб,вырвали в 15;20 ,отошёл от укола и опять болит

Janek
#77

Удалили 3 дня назад зуб. Анестезия прошла, стала болеть десна сильно и еще как будто осколок от зуба остался. Пошла к врачу выписал антибиотики амоксицилин и диазолин. Сделали снимок. Врач сказал всё пройдет. Скорей бы уже!!! Пока пью обезбаливающие.

Екатерина
#78
верная

удалили жевательный зуб. прошло 5 дней, лунка всё ещё ноет, особенно сильно по утрам и под вечер. Пью Найз (от боли) и бисептол. 2 раза в сутки по 1 табле. Полоскаю рот раствором фурацилина, ромашки. Температуры нет, щека тоже не опухшая, но ноют соседние зубы и вообще вся та половина.. и вверху тоже. Запах был плохой на 2 день, но я вытащила из лунки кусочек пищи и полоскала часто-часто фурацилином.. Точнее не полоскала, а набирала в рот воду и держала. Ещё болит жутко корень языка и его правая половина (где и зуб удалённый).. Языком трудно пищу держать с левой стороны.. болит ацки

Проблема один в один сейчас( Скажите в итоге чем у вас все закончилось и долго ли болело еще?

Гость
#79

Вчера вырвали зуб. У меня безумно болит соседний зуб, хотя раньше было все хорошо... подскажите долго ли еще?(((( Мне через 3 дня на море ехать... а тут такое((((((((

Кристина
#80

Мне вчера удалили зуб мудрости,от анестезии отошла давление упала через два часа выпила кофе,поднялась температура 37.9.Врач сказала это нормально. Назначила кеторол обизб.,а так же сказала 2 часа нельзя:пить, есть, полоскать. В течение дня нельзя греть место удаленного зуба, принимать горячую пищу.

Ирэн///
#81

Пришла в поликлинику думала залечат зуб (пол зуба откололось). Он не беспокоил меня думала сделаю и на него коронку поставят, но нет мне его вырвали.Вырывали 1 час 20мин. Сегодня 5 день лунка не затянулась. Болит ужасно, ноет. Я пошла к врачу она посмотрела, ЗАНОВО ВСЕ почистила. Все равно болит ночью просыпаюсь от ужасной боли. Пошла сделала ренгент сказали что отломили в 2 х местах надкосницу. ПИПИЦ как болит не знаю теперь когда она заживет

гость
#82

Здравствуйте, 4 недели назад мне удалили горизонтальный зуб мудрости справа, снизу. Удаление было очень сложное,длилось 3 часа,наложили 4 шва, разорвали весь рот, но это не самое главное! Мне когда выбивали зуб откололи край кости около зуба.Через 1,5 недели когда более менее спал отек я поняла что меня сильно беспокоят осколки, пошла к врачу она удалила один который сильно торчал из десны, а остальные которые не беспокоят пока меня, врач сказал трогать не будет, только по мере надобности. Прав ли врач, что не удалил все осколки???? Сейчас осколки опять меня беспокоят, но я уже боюсь иди к врачу!!!! Подскажите как мне быть???

Антон
#83

У меня такая ситуация: Внизу крайний жевательный зуб был с дыркой, к врачу не ходил, сейчас от него осталась только еле выставляющаяся (не больше 1 мм) тонкая кромка. Зуб не болел, но вот недавно начал. Отдает пульсация в ухо, шея слева опухла, глотать больно. Соседний зуб вроде норм, но когда соприкасается с верхним, то чувствуется боль.

Зуб болел неделю (опухоль появилась пару дней назад), теперь вроде утихла боль. Но опухоль не проходит.

Я уже морально готов идти к врачу, но это будет только через полтора дня.

Подскажите, что там у врача со мной делать будут? Как они доставать этот зуб будут? Там ведь зацепиться не за что... И из-за чего опухоль пошла?

Антон
#84

И еще, в бесплатной клинике за что-то могут деньги попросить? Ну там рентген, например, или лекарства какие-нибудь

Александр.
#85
Антон

У меня такая ситуация: Внизу крайний жевательный зуб был с дыркой, к врачу не ходил, сейчас от него осталась только еле выставляющаяся (не больше 1 мм) тонкая кромка. Зуб не болел, но вот недавно начал. Отдает пульсация в ухо, шея слева опухла, глотать больно. Соседний зуб вроде норм, но когда соприкасается с верхним, то чувствуется боль.

Зуб болел неделю (опухоль появилась пару дней назад), теперь вроде утихла боль. Но опухоль не проходит.

Я уже морально готов идти к врачу, но это будет только через полтора дня.

Подскажите, что там у врача со мной делать будут? Как они доставать этот зуб будут? Там ведь зацепиться не за что... И из-за чего опухоль пошла?

Опухоль из за загноения, они делают сильную заморозку и есть у них специальные штучки - под десну просовывают и как пробку от вина открывают. Я 3 дня назад тоже пошёл с одним названием от зуба меньше миллиметра зуб был, десна даже выше его была. Вырвал без проблем.....только боль уже третий день такая же как и была до вырывания.... пришел к врачу сегодня, он почистил и сказал, что это нормально....((( от боли вахуе до сих пор что делать незнаю.......

Миша
#86

мне з дня назад вырвали зуб, и доси болит ужасно. Что делать?

Наталья
#87

Удалили зуб ..десна болит третий день..щека припухла..подскажите что делать?

Гость
#88
мексиканец

Михаил а зуб мудрости больно было удалять? что за анестезия была сколько заплатил

Гость
#89

удаляла зуб мудрости бесплатно , совсем не больно. Кровь остановилась через пол часа. Зубу не хватало места и он не мог вылезти полностью.

Марина
#90

Ходила с открытыми корнями!! Потом ришилась пойти к стоматологу он мне их вырвал!Но теперь очень болит ни то ли рана,ни то ли сами зубы..я уж не пойму..!!(

Поехала опять к врачу он зделал мне снимок..посмотрел и сказал что всё вроди нормально,но только может быть что лопнула перегородка,которая и причиняет боль!!

С этой болью я уже мучаюся неделлю...что можете подсказать??пожалуста напишите!!

Боль не вынасима..прям умереть хочетса...!!

Венди
#91

Болит нижний левый клык отдает в передние. Кариеса на зубе нет весь обсмотрела. сзади возле зуба десна сильно побелела. Подскажите что это может быть и что делать???

Avatarvtr
#92

Позавчера рванули коренной _))) врач оказался молодым пареньком - профи) хирург-стоматолог... вся операция длилась в течении 10-20 минут: сначала посмотрел, поглядел, пощупал... минут 5 осмотр занял, а после чего-то там лазал (оказалось делал уколы - я даже и не заметил этого)... и через минут 5, уточнил не больно мне было когда в последний раз уколол, я ответил что нет... далее какими-то щипцами поковырял и ВУАЛЯ - зуб на свободе, показал и выкинул, после, все осмотрел, отковырял оставшиеся корни... запихал тряпочку, марлю и отправил на все Четыре стороны))) все это обошлось мне в 600 руб))) и это Мос. обл... в лунке на данный момент кровь стынет, неприятные ощущения есть, но это видимо от уколов, боли как таковой нет ) ах да... кровь текла несколько часов, бинты менял, подсовывал в лунку... через 5 часов забил на это и бинты в сторону... с утра просыпаюсь на лице кровь, губы тоже - надо было ровно спать, чтобы с лунки не стекала кровь) а я еще простыл ужас, до выдергивания зуба... в общем пока живу, ничего не болит... Удачи Вам Люди Добрые )))

валера
#93

третий день болит удалили нижний коренной щека распухла. под языком распухло рот до конца не открывается жесть.антибиотики не помогают. спасаюсь только кетановом

татьяна
#94

валер,зуб перестал болеть?что ты делаешь чтобы не болело,у меня сейчас такая же проблема

Гость
#95

Мне вырвали 5-ку нижнюю((( болит ужасно не могу спать нормально когда ж эта боль пройдет((((((((((((

#96

Нет. Это не нормально. Значит недоудалили нерв. Я в одной стоматологии так же удалила зуб, запломбировала на следующи день, а потом пришла по совету свекрови как она говорила отличная клиника есть Все свои, так оказалось, что мне недоудалили нерв, и пришлось снимать свежую пломбу!!(( Никакой укол тут не поможет. Зато по прошествии 2х дней полностью исчезла боль. Там врач еще дал рецепт как лечить дня через 3 зубки можно, очень он укрепил мои десенки, хочу и вам дать его: Нужно

смешать мед с солью: на столовую ложку меда ≈ чайную соли. Комочек из

меда и соли положить в тряпочку и натирать десны раз в день недели

две. А так же еще: Смешайте щепотку

порошка морской соли и 3-5 капель оливкового масла. В эту массу

обмакните указательный палец и чистите зубы, массируйте десны в течение

5 минут. Процедуру нужно проводить 2 раза в день - утром и вечером. За

неимением оливкового масла можно использовать другое растительное

масло, но в этом случае лечебный эффект уменьшится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Леська
#97

у кого как заживает конечно!!

мне удалили зуб,я две недели с болью мучалась!!!пришла к врачу,а там ни чего не оказалось,все было нормально,оказалась я слишком чувствительная!!так что не беспокойтесь

таня
#98

пятый день болит после удаления зуба мудрости ,спать не возможно,щека припухла,ломит ноет,ну просто ужас!

Машулька
#99

У меня точь-в-точь такая же ситуация.Появилась также дырка.Но он у меня не болел совершенно!Также дотянула до до последнего.Осталась одна кромка.И вдруг он начал болеть дико.День я промучалась.А к утру у меня со всех сторон распухло.Пришлось идти в больницу!!Но ничего!!!)))Насчет припухлость мне сказали что нет ничего страшного.Врач поставила анестезию и очень быстро подцепив его выдернула!!!Через часа 3 отошел укол и пришлось пить обезболивающее.На следующий день я заметила большой осколок и вытащила его!А так ничего!!Сейчас у меня 5-й день.Зуб болит периодически невыносимо!Я пью обезболивающие!!А так ничего!!Живу с надеждами на лучшее!!!Так что ничего страшного там не было!!Удачи))))

ирина
#100

очень сильно болит десна,10 дней назад вырвала предпоследний коренной зуб,кажется ни чего не заживает,подскажите что делать?