Гость
Статьи
Папе поставили диагноз …

Папе поставили диагноз рак легких. Это приговор?

Вот собственно и весь вопрос, хочу спросить у тех, кто был в подобных ситуациях, есть ли шанс? Мы с мамой в шоке, но надо держаться.

Автор
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Игорь
#51

В своих недавно опубликованных и получивших широкий резонанс утверждениях доктор Валтин не принимает во внимание тот факт, что вода ≈ это питательное вещество. Нехватка воды в свободном состоянии чревата потерей её жизненно важной гидролитической роли для всех физиологических функций. Другим упущением доктора Валтина стал тот факт, что катастрофическому обезвоживанию в первую очередь подвергается внутренняя часть клеток тела. При обезвоживании 66 процентов потерь воды приходится на внутриклеточную жидкость, 26 процентов ≈ на объём внеклеточной жидкости и лишь 8 процентов потерь связаны с сужением сети капилляров.

Филиппа М. Уиггин показала, что механизм, который контролирует или обеспечивает эффективное функционирование катионных насосов, использует способность воды трансформировать энергию: ╚Источником энергии катионной транспортировки и синтеза аденозинтрифосфата (АТФ) служит повышение химических потенциалов, вызванное гидратацией мелких катионов и полифосфатных анионов в сильно структурированной граничной водянистой фазе существования двух фосфорилируемых промежуточных веществ╩. В ожидании жажды, когда перед подачей сигнала о нехватке воды концентрация жидкости в организме увеличивается, вода в клетках утрачивает способность генерировать энергию. В этом заключается главная причина, по которой лучше предотвратить обезвоживание, чем ждать, пока наступит время с ним бороться. Такое новое понимание роли воды в катионном обмене является достаточным оправданием для того, чтобы позволить организму заняться расчетливым распределением излишков воды и не доводить его до состояния обезвоженности, когда ему придётся заниматься распределением дефицита, к чему призывает людей доктор Балтии.

Игорь
#52

В своем исследовании ╚конформационных изменений биологических макромолекул╩ Эфраим Качальский-Катцир из Научного института Вейзмана показал, что белки и ферменты эффективнее функционируют в растворах пониженной вязкости. Следовательно, потери внутриклеточной воды будут негативно сказываться на эффективности функционирования клеток. Одно это открытие опровергает мнение доктора Валтина о том, что нам следует сначала дождаться обезвоживания, а уже затем начинать пить воду.

Поскольку мы хотим, чтобы все клетки тела продуктивно выполняли свои физиологические функции, то гораздо лучше оптимально насытить организм водой, чем ждать, пока механизмы борьбы с обезвоживанием вызовут чувство жажды. Кроме того, организму намного легче разобраться с небольшими излишками воды, чем страдать от её нехватки и выдавать ограниченными порциями жизненно важным органам, жертвуя интересами второстепенных функций. Результатом постоянной циркуляции густой крови в сердечнососудистой системе может стать непоправимая катастрофа.

Трагедия ожидания жажды достигает пика, когда становится ясно, что с возрастом мы постепенно теряем остроту этого ощущения. Группа доктора Филлипса установила, что после 24 часов без воды пожилые люди всё еще не осознают, что хотят пить: ╚Главное наше открытие состоит в том, что, несмотря на очевидную физиологическую потребность, пожилые участники эксперимента не выказывали признаков жажды╩. Брюс и его коллеги установили, что в возрасте между 20 и 70 годами соотношение воды вне и внутри клеток повышается с 1,1 до 0,8. Нет никакого сомнения в том, что такие сильные изменения внутриклеточного водного баланса не имели бы места, если бы осмотическая приточно-вытяжная система жизнеобеспечения клеток была способна обеспечивать диффузию воды через клеточные мембраны во всем организме на уровне 10-3см в секунду.

Игорь
#53

Если же полагаться только на увеличение содержания внеклеточной воды в организме за счет обратного осмоса, а также на фильтрацию и поступление свободной воды в жизненно важные клетки под действием вазопрессина и ренин-ангиотензинальдостероновых систем ≈ когда физиология организма вынуждена постоянно зависеть от программ борьбы с обезвоживанием, ≈ то результатом могут стать катастрофические изменения водного баланса.

Когда доктор Балтии рекомендует людям сначала дождаться жажды и только потом пить воду, он упускает из виду два других научных открытия. Первое заключается в том, что инициатором механизма жажды является не вазопрессин и не ренинангиотензинная система ≈ они только участвуют в консервации воды и принудительной гидратации клеток. Жажда возникает, когда нехватку воды начинает испытывать насос положительных ионов натрия и калия. Именно вода генерирует градиент напряжения, насыщая белки ионных насосов в системах нейропередач. Поэтому мозг, на 85 процентов состоящий из воды, не может долго выдержать вызывающий жажду уровень обезвоживания, который доктор Валтин называет в своей статье совершенно безопасным.

Второе открытие ≈ это недостающая часть научной мозаики, связанной с механизмами регуляции воды, над которой ученые бились с 1987 года и о которой доктор Балтии с коллегами должны были помнить. Оно связано с зависимостью активности нейротрансмиттера гистамина от эффективности катионного обмена, с его ролью в инициации программ борьбы с обезвоживанием и в катаболических процессах в условиях прогрессирующего обезвоживания.

Игорь
#54

На основании ведущей роли гистамина в регуляции воды и активной роли воды во всех физиологических и метаболических процессах (гидролитический инициатор всех функций растворенных веществ) был сделан вывод о том, что симптомы жажды являются результатом повышенной активности гистамина и подчиненных ему механизмов. В число таких симптомов входят астма, аллергия и сильные боли, такие как при колитах, мигрени, ревматические боли в суставах, боли в пояснице, в мышцах и даже ангинозные боли. А поскольку активность вазопрессина и ренин-ангиотензинальдостерона напрямую зависит от активизации гистамина, то их роль в повышении кровяного давления оказывается частью программы борьбы с обезвоживанием. Их задача принудительной доставки воды в жизненно важные клетки требует, чтобы давление поступающей воды было выше осмотического давления оттока воды из клеток обезвоженного организма.

На основании нового подхода, разработанного мной за 22 года клинических и научных исследований в области молекулярной физиологии обезвоживания, и инициированного моими коллегами сдвига парадигмы в медицинской науке, в результате признания гистамина нейротрансмиттером, отвечающим за регуляцию воды в организме, я с полным основанием утверждаю, что 60 миллионов американских гипертоников, 110 миллионов лю╜дей, страдающих хроническими болями, 15 миллионов диабетиков, 17 миллионов астматиков, 50 миллионов аллергиков и множество других людей в точности следовали рекомендациям доктора Валтина. Все они ждали появления жажды. Если бы они знали, что вода≈ это природное антигистаминное средство и самое эффективное мочегонное, то все они смогли бы избавить себя от мучительных проблем со здоровьем.

Игорь
#55

Мое предисловие получилось таким длинным потому, что я хотел заставить вас проникнуться беспокойством о будущем медицины. Если вы и такие, как вы, не поднимете свой голос и не потребуете проведения давно назревших реформ в медицине, мы так и останемся дойными коровами ненасытной фармацевтической индустрии. Без вашей помощи одиночкам вроде меня трудно одержать победу. Все зависит от вас.

Я все-таки надеюсь, что доктора Валтин и Аппель, а также члены Экспертного совета по продуктам и питанию Национальной академии наук прочтут посланные мной материалы, пересмотрят свою позицию и перестанут настаивать на том, чтобы люди дожидались наступления жажды и только потом пили воду. Такой поступок сможет навеки освободить человечество от мертвой хватки фармацевтической индустрии. Эти уважаемые специалисты должны осознать, что их рекомендации уже причинили вред множеству людей. Кроме того, они позволили фармацевтической индустрии с еще большей наглостью обманывать людей и продавать лекарства тем, кто становится жертвами множества симптомов и последствий непреднамеренного обезвоживания, становится только потому, что ждет появления жажды. Светилам науки не пристало вводить людей в заблуждение, а затем малодушно отмалчиваться.

Гость
#56

Автор, не теряйте время на травы, яды, всякое мракобесие. Если рак операбельный, то у вашего есть в запасе несколько лет. Мой прожил 17 лет после операции. Ищите грамотного врача, оперируйтесь и не слушайте сказочников про матрону и прочую чушь. Торопитесь, у вас мало времени.

Елена
#57

Помогите мужу остаться в живых,или хотябы облегчить страдания! Врачи от него отказались. У него рак лёгких,4 стадия.Больше обратиться не к кому - только к Вашему милосердию! Ему всего 50 лет,всю жизнь отдал службе на границе. По-настоящему только собирался начать жить! Счастья Вам всем и здоровья!!!

Получатель:Щербакова Елена Васильевна

вал.счет ╧ 2620 9501 62195

АО БАНК"МЕРКУРИЙ",г.Харьков,Украина;

к/с ╧ 3023 1810 3000 0000 0105

Отправитель:ОАО "Альфа-Банк",г.Москва,Россия,ИНН 7728168971,

БИК 044525593,к/с 3010 1810 2000 0000 0593 в ОПЕРУ ГУ ЦБ РФ.

Отправлять в этом Банке или в другом,но только через этот Банк.

Карина
#58

Антон у моей мамы сейчас такая же ситуация.Твои слова вселили мне надежду.Врачи не рискуют делать операцию.маме делали уже 4 химии.Лиш бы все завершилось удачно,потому что невообразимо страшно и больно в душе...

Лера
#59

Моему папе поставили 4 степени рака с метостазами на позвоночник сейчас он в онко центре, а мы дома все плачем и пытаемся убедить себя в том что Бог сотворит какое нибудь чудо, даже пусть и не ошибочный диагноз, так хотябы мнрголетнюю продолжительность , чтобы он смог осуществить свои заветные мечты и подержать на руках хотябы одного из внуков

Татьяна
#60

Помогите!!! Кто советом, кто добрым словом. У мамы рак легкого 4 стадии( мелоклточный), сильно прогресирующий. Врачи отазались. Что делать? Пьём настои на травах. Молимся. Что ещё можно сделать для неё не знаю.

Татьяна
#61

Автор, подскажите, какие симптомы при раке легких? Подозреваю у моего отца рак..(

Вдова
#62

Моему мужу 47 лет диагностировали рак легких 1 июня 2010 года, сделали 2 курса химиотерапии, третий курс уже не делали на столько он уже был слаб...уже не ел, не пил, не ходил...13 сентября он умер....Он угас за 3 месяца....

Гость
#63
Автор

Вот собственно и весь вопрос, хочу спросить у тех, кто был в подобных ситуациях, есть ли шанс? Мы с мамой в шоке, но надо держаться.

Оксана
#64

Моему папе поставили Рак легких,болит сильно пояснится,отказали ноги, про дальнейшие лечение ничего.Врач приходит и говорит терпите,вы же знаете,что у него.Бодеет уже 6 месяцев,скаждым днем хуже.Уже моча с кровью.Не ужели нельзя было помочь.

Анна К
#65

У моей тети рак легких, стадию не знаем, про метостазы тоже ничего не говорили. операцию делать врачи не стали, назначили хмимотерапию. Делали уже 2 химии, никаких результатов, не хуже не лучше. Опухоль маленькая но очень злая.

Самое страшное что у нее полная апатия, говорил вечно что мы с ней мучаемся, что зачем такие муки, зачем лечиться лучшебы сразу без мук умерла и все в таком духе. Голова опущена, дома ничего не делает, ничего не интересно, даже то что у нее маленький внук не дает ей цель в жизни. Поддерживаем ее как можем! Я к ней переехала. Мне очень сложно морально, случаються нервные срывы и истерики, но тогда чтобы тетя не видела. Если мне так тяжело, даже не представляю каково ей. А при ней веду себя нормально, поддерживаю всячески помогаю!

Главное не сдаваться и карабкаться из этого!

Желаю что бы вам лечение помогло! Не сдавайтесь и все будет хорошо! Много кто сгорает, но многие и вылечиваються!

ЛЕНА
#66

У моего папы рак легких 4 ст. Назначили химию, еще не делали. Он чувствует себя относительно хорошо. Отхаркивает мокроту немного кашляет. Сильная отдышка. Он думает, что у него воспаление...у него одна метостаза в ребре.Занимается домашними делами. А мы с мамой тихо плачем!!! Неужели это конец???

Он никогда не курил, вся его жизнь прошла на черноморском побережье и в горах на чистом воздухе. Откуда этот ужас взялся? Никто из его родственников не болел раком.

Та не хочется ,чтоб он страдал!

ЛЕНА
#67

Может быть кто-то знает, хорошие лекарства, которые помогают реально либо народная медицина?

Нам нужно чудо!!!

Татьяна
#68

Моему мужу поставили рак лёгкого, но врачи точно сказать какая стадия не могут. Была операция, четвёртую часть удалили. Сейчас проходит радиотерапию,а следом химио. Но самое страшное, что у врачей и слово не вытянешь.

Гость
#69

http://www.youtube.com/watch?v=tCRwdRhAf3w

Анна К.
#70
Анна К

У моей тети рак легких, стадию не знаем, про метостазы тоже ничего не говорили. операцию делать врачи не стали, назначили хмимотерапию. Делали уже 2 химии, никаких результатов, не хуже не лучше. Опухоль маленькая но очень злая.

Наткнулась опять на этот форум, тетя умерла 5 августа 2011, вообщем 8 месяцев с первого везита к врачу. Делали пару раз химию - нога распухла сказали угроза тромба и химию прекратили. Потом узнали что метостазы в мозг пошли и махнули рукой, тупо отправили умирать домой дали номера по уходу за больными. Выписали какие то таблетки, но они были для разжижания крови, опять же изза угроза тромба. В свиделельство о смерти написали - рак легких, общее истощение организма. Я думаю, если бы тетя не сдевалась и была оптимисткой - мы бы смогли победить! Но увы....Очень сложно смотреть как родной и любимый человек умирает. Досихпор сложно смириться! Люди, не сдавайтесь!

Лена Д.
#71

Моему папе (60 лет) 19.11.2010 года диагностировали рак легких 4 стадии (солидно-железистый - среднедифференцированный) с метастазими в средостение, правые 1-е и 4-е ребра и левый коленный сустав. Был выражен болевой синдром, боль снимал солпадеин. Проходили химию (вводили препараты платины и гемцитобин (гемзар), считается наиболее эффективные) и проводили лучевую терапию на линейном ускорителе. Химия давала результаты - опухоль уменьшалась, однако из-за метастазов в костях был перелом бедренной кости, проводили операцию в травматологии, процесс реабилитации после перелома занял 3 недели, из-за чего пришлось прервать химию. Хочу сказать всем родным или самим пациентам, что борьба с такой болячкой требует огромного терпения и желания победить ее. Разумеется будут минуты отчаяния, всплески эмоций - родным необходимо быть всегда рядом и поддерживать больного. В процессе химиотерапии больные себя особенно плохо чувствуют, нужна хорошая терапия и грамотная диета для поддержания организма. У нас в процессе лечения химией было очень много осложнений - скачки давления до очень высоких цифр, хотя у папы никогда ранее давление не беспокоило, начался сахарный диабет, кололи инсулин, отекли руки и ноги из-за лимфостаза, в последние недели пошла кровь мочей, отказывался от еды. И к нашему большому горю 12 июня 2011 года папы не стало. Долго не могла посещать такие сайты, но сейчас прошло немного времени и понимаю, что возможно есть люди такие как я, которые столкнулись с этим страшным диагнозом и требуют информационной или моральной поддержки и решила написать. Поскольку когда сама узнала про диагноз папы пыталась найти ответы на множество вопросов, как вы, которые пишите на этом форуме, вчитавалась в каждое письмо, ища панацею от рака. И я по-прежнему считаю, что рак - это не приговор и с ним необходимо бороться. Будте внимательны к своим родным.

Гость
#72

Моему папе поставили диагноз рак легких 2009 году..боролись 2 года...17 июня 2011 он умер ему было 62 года....Были сним от начала ,и не бросали его и на минуту....Балуйте их,будьте сними

Анастасия
#73

Автор, я от всей души желаю вашему папе скорейшего выздоровления, а Вам - терпения и мужества! Я знаю, чудеса случаются, так пусть они случаться в Вашей семье!!!

Юрий
#74

Прочитал много форумов, начал изучать проблему с октября 2011 года как узнал диагноз отца, много горя связано с этим диагнозом, но людям которым предстоит с этим бороться и жить хочу посоветовать одно: не спускайте деньги на мнимых лекарей и чудо таблетки, я не жлоб и чужих денег мне не жалко, но поверьте они Вам пригодятся, для любой семьи услышать такой диагноз это однозначно равносильно получить похоронку, держитесь люди-это больно, очень больно, я своего отца похоронил неделю назад умер на глазах у меня и мамы, за дава часа до смерти началась сильная задышка потом три-четыре вдоха-выдоха с задержкой по 10-15 секунд и мир враз перевернулся с ног на голову враз и навсегда. Страшна не болезнь а причины и последствия того как жить дальше. Моему папе было 54. Держите близкого своего в надежде до последней минуты. Удачи Вам.

Rus
#75

У моего знакомого отцу тоже поставили диагноз рак легких, и ему посоветовали лекарство от рака, в итоге они начали его принимать и параллельно написал статью о нем, думаю стоит внимания - http://tds.net.ru/index.php/blog-tarasevicha-ivana-anatolevi​cha/dikhloratsetat-natriya-dca

вера
#77

брату поставили диагноз рак правого легкого митастазы левого бронха . оперировать нельзя . назначили химию . .Химию прошли что дальше и сколько можно химей

инчик
#78

у меня бабушка с раком лёгких прожила почти год. симптомы первоначально были боли в плечах, груди,отдышка и холодный пот. а уже последние 2 месяца резкое снижение веса, жар внутри организма, не могла ни пить ни есть, и очень обильные слизистые выделения,если хоть капля воды попадала внутрь. очень страшная болезнь

Гость
#79

Пишу, чтобы поддержать всех, у кого рак легких. Моему дедушки поставили диагноз - центральный рак правого легкого с распадом (3 стадия). Врачи давали ему максимум 6 месяцев, но мы прожили почти 2,5 года. Главное не заниматься самолечением, а сразу же обращаться в онкологию, поддерживать больного и конечно же молиться! Главное вера, помощь близких и врачей, подходите к врачам, спрашивайте, что нужно делать, добивайтесь от них максимума, что они смогут сделать для вашего родного всеми возможными способами.

Необходимо верить до последнего момента!



Главное не отчаиваться!

гульмира
#80
Автор

Вот собственно и весь вопрос, хочу спросить у тех, кто был в подобных ситуациях, есть ли шанс? Мы с мамой в шоке, но надо держаться.

мы тоже были в шоке 6мес назад когда узнали об этом

а сейчас осталась только пустота

его больше нету

Гость
#81

у меня золовка 43 года. Поставили диагноз рак легких 4 стадии с метастазами в позвоночнике. Лактионов в больнице Блохина в Москве отказался делать химию и лучевую. Но прописал Ирессу. Опухоль с 5 см. уменьшалась на 2см. Принимает она уже пол года. Правда сыпь сильная но с этим можно бороться. Иресса действует на мелкоклеточный рак. Удачи и сил Вам!

ирина
#82

здравствуйте, увидела сегодня ваш крик помощи, вот и я сегодня кричу о том же. Моему отцу поставили рак легкого 3 степени неоперабельный, назначили химию, живем в Костроме. не знаю что делать куда бежать, знакомств нет. Подскажите, что делать?

Виктория
#83

Применяя«Эменд» только в комбинации с противорвотными препаратами с другим механизмом действия антагонистам (блокаторам) NK1 рецепторов мы добились прекрасных результатов. Папу не тошнило и не рвало. Все курсы химиотепатии прошли неплохо.

Нюта
#84

Я считаю, шанс есть всегда. У отца 3 стадия рака легких, на операцию не берут из-за сердца. Сперва мы отчаились, ему стало хуже на глазах, прописали химиотерапию. Сейчас уже третий курс, ему легчает: спадает одышка, исчезли боли. Мы верим, что все будет хорошо. И большое спасибо докторам - нам тоже назначили эенд и ондансетрон, папу ни разу не мучила ни тошнота, ни рвота, и еще он пьет полисорб и витамины. Боремся, как можем, и верим в то, что шансы есть у каждого!

Вячеслав
#85
Гость

у меня золовка 43 года. Поставили диагноз рак легких 4 стадии с метастазами в позвоночнике. Лактионов в больнице Блохина в Москве отказался делать химию и лучевую. Но прописал Ирессу. Опухоль с 5 см. уменьшалась на 2см. Принимает она уже пол года. Правда сыпь сильная но с этим можно бороться. Иресса действует на мелкоклеточный рак. Удачи и сил Вам!

В лечении рака лёгких применяется препарат иресса, он не всем подходит, нужно сдавать определённые анализы, но препарат очень хорош. Травы и настои на травах безусловно помогают и их нужно обязательно принимать, но и пренебрегать медикаментозным лечением не советую. Всё лечение вместе даёт очень положительные результаты, но нужно знать какие травы применять в лечении. Никогда не теряйте надежду. Делайте все возможное. Каждый организм уникален и откликается по-разному. То, что не помогло одному, может помочь другому. Вообще, течение рака во многом зависит от больного. Если он правильно и оптимистично настроен, то возможно выздоровление даже тогда, когда врачи махнули рукой. Тому есть подтверждения. У меня отец был болен раком лёгких 3-4 стадия. Отец кроме того что лечился медикаментозно, принимал ирессу,реаферон и другие иммунопрепараты, но также отца лечил травник, результат есть, мст стали кальцинатами, а опухоль удалили при помощи операции. Сейчас всё неплохо, только проверяется. Главное найти правильное лечение, чтобы потом не пожалеть, что этим не воспользовались.

ольга
#86

Нет конечно, целители которые лечат по телефону и на расстоянии и которые водят руками над твоей головой, они шарлатаны. А есть люди, которые лечат и помогают травами, вот они могут помочь. Мы же до сих пор не знаем возможностей трав, а они очень большие, если применять нужные травы при определённых болезнях.Моему папе было 59, когда ему поставили диагноз плоскоклеточный рак лёгкого, сделали операцию по удалению, но потом оказалось при полном обследовании метастазы в печени и лимфоузлах. Было очень много курсов химии, которые не принесли успеха, только если ухудшение здоровья и анализов. После этого нам назначили ирессу и иммуностимуляторы, после сдачи определённых анализов, а также я прочитав многое интересного в интернете про лечение рака посадила папу на питание (гранатовый сок или гранаты, фрукты, салаты и нежирное мясо многое другое), стала давать ему отвары на травах по наставлению человека, который занимался дополнительным лечением моего папы, он присылал мне для него препарат на травах на основе внутренного сала, обязательные прогулки и мы нашей семьёй не давали и думать папе о чем-то плохом. Вот уже как два года папа просто наблюдается, а болезнь находиться в состоянии ремиссии, метастазы как врачи говорят превратились в участки погибшей ткани. Нужно бороться и боритесь. Конечно, хорошо бы если бы могли диагностировать рак в 1-2 стадиях, то не нужно было бы проливать столько слёз и не находиться в состоянии,не зная куда бежать и что делать. Кому надо могу поделиться как правильно составить диету при такой болезни и как поднять иммунитет. luchina.82@mail.ru

Гость
#87

За лечение рака берётся ясновидящая Маргарита. У моей подруги отца спасла, делала лекарство из трав и молилась за него. Может, кому пригодяться её координаты: 8 926 222 31 35.

Гость
#88
Гость

За лечение рака берётся ясновидящая Маргарита. У моей подруги отца спасла, делала лекарство из трав и молилась за него. Может, кому пригодяться её координаты: 8 926 222 31 35.

Во шарлатаны распоясались! "Ясновидящая" - это экстрасенс, причем тут исцеление? Вы к гинекологу зубы лечить ходите? Лекарства из трав от рака - насмешили. Химиотерапия не все раковые клетки убивает, а уж зверобой, собранный на рассвете в Иван Купалу, излечит в миг. А молитвой эта Маргарита отца Автора напрямую в сети к Нечистому загонит. Уж лучше умирать без такого греха!

Гость
#89

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не верьте шарлатанам и всяким бабкам-знахаркам. ! В могилу раньше времени загонят! И БАДы никакие без строго рецепта врача не принимайте! Если правильно лечиться - на 3 или 4 стадии уже выздороветь НЕРЕАЛЬНО (вспомните ту же Фриске), но можно существенно смягчить страдания и облегчить последние деньки.

Вячеслав
#90

Конечно 3-4 стадия смертельная, но это не всегда. У отца было 3 стадия рака лёгких с мтс в печени, но он жив и здоров и уже как полтора года наблюдается и никаких новообразований не выявляют врачи.

Вячеслав
#91
Вячеслав

В лечении рака лёгких применяется препарат иресса, он не всем подходит, нужно сдавать определённые анализы, но препарат очень хорош. Травы и настои на травах безусловно помогают и их нужно обязательно принимать, но и пренебрегать медикаментозным лечением не советую. Всё лечение вместе даёт очень положительные результаты, но нужно знать какие травы применять в лечении. Никогда не теряйте надежду. Делайте все возможное. Каждый организм уникален и откликается по-разному. То, что не помогло одному, может помочь другому. Вообще, течение рака во многом зависит от больного. Если он правильно и оптимистично настроен, то возможно выздоровление даже тогда, когда врачи махнули рукой. Тому есть подтверждения. У меня отец был болен раком лёгких 3-4 стадия. Отец кроме того что лечился медикаментозно, принимал ирессу,реаферон и другие иммунопрепараты, но также отца лечил травник, результат есть, мст стали кальцинатами, а опухоль удалили при помощи операции. Сейчас всё неплохо, только проверяется. Главное найти правильное лечение, чтобы потом не пожалеть, что этим не воспользовались.

Если, кому нужен совет в лечении рака лёгких, то напишите мне. Я сейчас довольно много рассказать о лечении этой болезни, так как был болен отец этим заболеванием. frolov.v1978@mail.ru

Вячеслав
#92

Читаю и многие пишут, сода, Болиголов, АСД помогают в лечении рака.Первым делом нужно использовать лечение, которое оказывают врачи, а уж как дополнение можно использовать всё что угодно.Вообще, между курсами химиотерапии нужно обратить внимание на поддержание иммунитета и применять иммунотерапию.Чтобы понять, что такое иммунотерапия, повторим, что такое иммунитет.Иммунитет-это защитная сила организма против чужеродных, не свойственных организму, клеток.Чужеродными клетками могут быть вирусы, бактерии, раковые клетки и пр.Так вот, если в организме человека образовалась онкология, значит иммунная система организма «дала сбой». И задача иммунотерапии в онкологии наладить эту систему и направить ее на борьбу с раком.Из всего вышесказанного следует, что иммунотерапия в онкологии — это стимуляция иммунитета на выработку специальных клеток, которые будут бороться с онкологией.Раковые клетки могут уничтожить только клетки с нарушенным защитным иммунитетом и паразитировать за счет них. Иммунная система - ключ к выздоровлению.На сегодняшний день курсы химиотерапии, облучение, радиотерапия и т.д.– это самые действенные методы по лечению рака, но и также по разрушению клеток организма.Применяя это, врачи рассчитывают,что раковые клетки будут убиты раньше,чем здоровые клетки пациента.Ядовитые соединения химиотерапии убивают клетки иммунной системы,но не возможно не применив эти методы,позволить себе на выздоровление.Любая болезнь начинается со слабого иммунитета, который не в состоянии справляться с атакой болезненосных клеток. Также и излечение несет сильный иммунитет.

сергей
#94
Вячеслав

Читаю и многие пишут, сода, Болиголов, АСД помогают в лечении рака.Первым делом нужно использовать лечение, которое оказывают врачи, а уж как дополнение можно использовать всё что угодно.Вообще, между курсами химиотерапии нужно обратить внимание на поддержание иммунитета и применять иммунотерапию.Чтобы понять, что такое иммунотерапия, повторим, что такое иммунитет.Иммунитет-это защитная сила организма против чужеродных, не свойственных организму, клеток.Чужеродными клетками могут быть вирусы, бактерии, раковые клетки и пр.Так вот, если в организме человека образовалась онкология, значит иммунная система организма «дала сбой». И задача иммунотерапии в онкологии наладить эту систему и направить ее на борьбу с раком.Из всего вышесказанного следует, что иммунотерапия в онкологии — это стимуляция иммунитета на выработку специальных клеток, которые будут бороться с онкологией.Раковые клетки могут уничтожить только клетки с нарушенным защитным иммунитетом и паразитировать за счет них. Иммунная система - ключ к выздоровлению.На сегодняшний день курсы химиотерапии, облучение, радиотерапия и т.д.– это самые действенные методы по лечению рака, но и также по разрушению клеток организма.Применяя это, врачи рассчитывают,что раковые клетки будут убиты раньше,чем здоровые клетки пациента.Ядовитые соединения химиотерапии убивают клетки иммунной системы,но не возможно не применив эти методы,позволить себе на выздоровление.Любая болезнь начинается со слабого иммунитета, который не в состоянии справляться с атакой болезненосных клеток. Также и излечение несет сильный иммунитет.

всё верно написано. есть такой препарат биобран.

сергей
#95

Добрый день. Помогу в лечении рака лёгких тем, кому
отказано в лечении врачами и тем, кому
нужна дополнительная помощь в лечении рака лёгких. Мой опыт в лечении не большой, но есть
больные, которые сейчас чувствуют намного лучше, чем было до лечения, есть больные у кого наступила полная ремиссия, а есть те у кого в данный момент не наблюдаются воспалительные процессы. Конечно, нужно в первую очередь обращаться и лечиться у врачей. Лечение травами это только как дополнительное лечение. Что плохо, то, что травы не приносят быстрого лечения, нужно много времени. Те больные, кто не встаёт с постели, кое-как передвигается, не могут принимать пищу, рвота и тошнота после приёма пищи, то таким больным к
большому сожалению я ничем не смогу помочь. Моё лечение показывает, что в
течении месяца пропадает кашель, одышка, пропадают боли в области грудной
клетки, восстанавливается температура, у больного появляется аппетит и больной
набирает в весе, улучшается самочувствие. Больные начинают больше двигаться и выглядят как здоровые люди. А после двух курсов у них улучшаются анализы: общий анализ крови и
биохимия. Но то лечение, что я предлагаю, оно очень долгое по времени. От вас нужно желание и борьба. Пишите, я буду рад помочь в лечении рака лёгких. Пишите на почту: mak.polyakov2011@yandex.ru

сергей
#96

Крестоцветные овощи способствуют очищению организма:брокколи, цветная капуста, брюссельская капуста и белокочанная капуста.
Продукты с каротиноидами снижают риск рака легких:каротиноиды содержатся в фруктах и ​​овощах оранжевого или красного цвета.
Продукты с омега-3 жирными кислотами способствуют укреплению здоровья всего организма:рыба, орехи или льняного семени.
Продукты с фолиевой кислотой защищают от рака легких и очищают лёгкие от токсических веществ:шпинат, спаржа, свекла и чечевица.
Чеснок значительно снижает риск рака легких.
Продукты с витамином С способствуют газообмену в легких:киви, апельсины, красный и зеленый перцы (сладкий перец), цитрусовые (апельсины, лимоны и грейпфруты), овощи и томатный сок, клубника, брокколи, ананасы, манго и дыня.
Ягоды защищают легкие от рака, болезней и инфекций:ягоды являются одним из самых богатых антиоксидантами продуктами, содержащими полифенолы антоцианы и флавоноиды бета-каротин, лютеин и зеаксантин. Эти антиоксиданты защищают легкие от рака, болезней и инфекций. Фруктовый сок, который содержит такие темные ягоды, как малина, ежевика или голубика, может помочь снизить риск развития рака легких.
Яблоки поддерживают здоровую функцию легких.
Имбирь очищает легкие.
Куркума уничтожает раковые клетки в легких.
Грейпфрут способствует очищению легких.
Гранаты замедляют развитие рака легких.
Вода – идеальное средство для лечения многих заболеваний. Наш организм хочет воды, которая необходима для эффективной функции кровеносной системы. Благодаря этому легкие увлажнены и способны очищаться от нежелательных токсинов.

Валерий
#97
Автор

Вот собственно и весь вопрос, хочу спросить у тех, кто был в подобных ситуациях, есть ли шанс? Мы с мамой в шоке, но надо держаться.

Здравствуйте, единственное что могу посоветовать это хороших врачей. В Международном хирургическом центре есть, если актуально обратитесь туда.

Асхат
#99

Здравствуйте.Подскажите пож неделю назад папе поставили диагноз рак легких 3 степень но биопсиу не взяли сказали он не выдержит отправили домой умирать онкология в алматы.Баймухаметов.Эмиль.таргынович.таракальный хирург.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Асхат
#100

Как еще можно взять ткань легких кроме биопсия