Гость
Статьи
Очень низкие …

Очень низкие тромбоциты (Тромбоцитопения))

Дело в том,что год назад у меня по анализу крови из пальца выявили ОЧЕНЬ низкие тромбоциты,в переводе на простой язык плохая свёртываемость,по диагнозу Тромбоцитопения. При норме 250тыс-400тыс у меня …

Лакоста
1 733 ответа
Последний — Перейти
Страница 20
Диана
#951

Здравствуйте!ребенок переболел ангиной - для проверки лейкоцитов сдавали анализы - 1-ый анализ показал 359 тромбоцитов, через 2 недели анализ повторили - и о ужас тромбоцитов 2,88. возможно ли такое? анализ получили почтой сегодня, впереди выходные - не знаю, что думать, куда бежать. самочувствие у ребенка хорошее, кровоподтеков и ничего такого нет. селезенка не увеличена.

Гость
#952

Диана! Могу вас немного успокоить. Обычно такие тромбоцитопении проходят быстрее за 2-3 месяца, или даже раньше. Сейчас будьте внимательны к ребенку, его подвижности. Ну а в понедельник к врачу и проверьте опять тромбы

Диана
#953
Гость

Диана! Могу вас немного успокоить. Обычно такие тромбоцитопении проходят быстрее за 2-3 месяца, или даже раньше. Сейчас будьте внимательны к ребенку, его подвижности. Ну а в понедельник к врачу и проверьте опять тромбы

Спасибо за ответ. К счастью, сегодня позвонили из клиники - человеческий фактор, они поставили запятую - 288. Я за эту ночь чуть с ума не сошла.

Лена
#954

СРОЧНО!!!! нуждается ли кто в препарате ЭНПЛЕЙТ (NPLATE) ?????

Ольга
#955

а кто вообще лечится этим препаратом, врачи тоже предлагают

Гость
#956

У моего сына уже год не проходит эта болячка после прививки((( При пониженных тромбоцитах нельзя есть малину и клубнику - в них хоть и в маленьких дозах, содержится один из компонентов аспирина! Нельзя ЕЩЕ ЛЕТ 5 после наступления ремиссии!!!! Аллергены такие, как шоколад мед цитрусовые и тд также давать не стоит, даже если ребенок не аллергик! Тоже из личных наблюдений - убрали все, и стало лучше... (хотя конечно не знаю на 100% что от этого, но это рекомендации врача)

ира1
#957
Гость

У моего сына уже год не проходит эта болячка после прививки((( При пониженных тромбоцитах нельзя есть малину и клубнику - в них хоть и в маленьких дозах, содержится один из компонентов аспирина! Нельзя ЕЩЕ ЛЕТ 5 после наступления ремиссии!!!! Аллергены такие, как шоколад мед цитрусовые и тд также давать не стоит, даже если ребенок не аллергик! Тоже из личных наблюдений - убрали все, и стало лучше... (хотя конечно не знаю на 100% что от этого, но это рекомендации врача)

Может, кому-то и помогает гипоаллергенная диета, но нам-нет! Малину и клубнику, все аллергенное едим. Недавно доктор сказала, что даже нурофен иногда вам (то есть нам) можно, т.к. тромбоцитов почти нет в крови, падать больше 0 уже некуда... Нужно пробовать, но всем детям моих знакомых с тромбоцитопенией гипоаллергенная диета не помогала.

Гость
#958

Нам один врач сказал,полностью наладить питание у ребенка,чтоб поступали все витамины и все остальное,но каждый день должна быть зелень в рационе и если вы хотите порадовать ребенка вкусным ,сделайте это сами и стараться не давать продукты из магазина.Ой забыла орехи в сыром виде тоже каждый день.

Катя
#959

Уважаемые девушки, кто нибудь беременел и рожал с тромбоцитопенией? как проходили роды и какую медикаментозную поддержку принимали? У меня Т. уже 17 лет, последний анализ 13тыс., перепробовала и преднизалон в самом начале в далеком 1996, слава Богу не помог)))) и Октагам. За время болезни была одна беременность, но замерла и делали вакуум в центре на Опарина. После Октагама и преднизалона внутривенно подняли до 38 тыс.на них и почистили. Даже вызывали бригаду гематологов из Гем.центра на 8-го марта, врачи очень боялись, но все обошлось. Сейчас активно планирую Б., мой гематолог очень настаивает на беременности и говорит, что с октагамом выносишь и родишь спокойно, но у меня определенный страх есть. Девушки поделитесь у кого как протекала беременность и роды. Заранее спасибо!

Катя
#960
Мария

Живу с тромбоцитопенией почти 2года,родила ребенка,чувствую себя нормально,анализы30000.в начале было 5000,пила стероиды +иммуноглабулин,сейчас конечно не норма,но жить не мешает.Всем советую меньше думать о болячках,вести норм.образ жизни ,верить в себя и ничего не бояться!!!

Мария, а забеременели уже с тромбоцитопенией?

icecrown
#961

У меня была в прошлом месяце тромбоцитопения 44, а в этом стала 129, не пойму как такое случилось. Может ли такое быть? Чтобы так быстро поднялись?

Александра
#962

Скажите, пожалуйста, у меня диагноз ИТП, то могу ли я сделать тату?

Гость
#964
Алёна

Татьяна?cкажите,пожалуйста,салаты вы из свежих овощей делаете?

Анастасия
#965

Добрый день! Ребенку 4 мес, однажды ни с того ни с сего пошла сыпь по всему телу. Анализы: тромбоцитов-9. Госпитализация. Диагноз: идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура. Пили преднизолон дня 4: реакции не было. Вливали Иммуноглобулин в течении 10 часов- на следующий день тромбоциты поднялись до 24, но потом снова упали. Пульс-терапией подняли до 57 и выписали. Не прошло и недели мы снова в гематологии, т.к.за 6 дней дома переболели ринофарингитом. Т.к.реакции по словам врачей на Иммуноглобулин и пульс-терапию не было, сейчас пьем преднизолон. Я так понимаю курс около 3-х недель. Очень жалко младенчика! Столько всего плохого читаю про гормоны и не знаю, что же дальше делать. Если не пить, а вдруг кровоизлияние? А вдруг само пройдет? За 4 дня на таблетках тромбоциты чуть поднимаются. Сейчас-36тыс. Изучила весь форум, но о пурпуре у младенчиков ничего не нашла. Кому что известно, напишите! Может, гомеопатию попробовать? Не знаю что ему можно, а что нельзя, ведь он кроме маминого молочка и адаптированной молочной смеси еще ничего и не получал..

Кристина
#966
Ирина

Я ОЧЕНЬ РАДА ЗВАС (ЧЕСТНО-ЧЕСТНО)!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОЧЕНЬ ДОЛГО ЖДАЛА И НАДЕЯЛАСЬ ЧТО ТЬАКОЙ ЧЕЛОВЕК КАК ВЫ ПОЯВИТСЯ ХОТЬ НА ОДНОМ ФОРУМЕ И ДОЖДАЛАСЬ ;)))))

СЕЙЧАС КОГДА ОЧЕНЬ ХОЧУ ЧАДО, ТО И СТАХ ПРОПАЛ, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ Я УЖЕ НЕ БОЮСЬ ЧТО ЗАБЕРЕМЕНИЕЮ )))

У МЕНЯ ПРОБЛЕМ СО СЗДОРОВЬЕМ ХВАТАЕТ И БЕЗ ЭТОГО,НО ЕСЛИ ВСЕХ СЛУШАТЬ ВРАЧЕЙ И ПИТЬ ЧТО ОНИ ПРИНИМАЮТ,ТО В ГРОБ ПРЯМАЯ ДОРОГА.

Я В СВОЕ ВРЕМЯ ОТКАЗАЛАСЬ (ПО НАСТОЯНИЮ МОЕЙ МАМЫ) ОТ ПРЕДНИЗОЛОНА И НЕ ПОЖАЛЕЛА. НИЖЕ ТРОМБОЦИТЫ НЕ УПАЛИ...СЛАВА БОГУ.

Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ ЧТО У МЕНЯ БУДЕТ ТОЖЕ ВСЕ ХОРОШО. А ВООБЩЕ КОГДА ЖЕНЩИНА ХОЧЕТ РЕБЕНОЧКА,ТО ДЛЯ НЕЕ НЕТ НЕПРЕОДОЛИМЫХ ПРЕГРАД, РАНО ИЛИ ПОЗДНО МЫ ИХ ВСЕ ПРЕОДОЛЕВАЕМ))))



ПУНКЦИЮ Я НЕ ДЕЛАЛА, ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО СДЕЛАЛА ТАК ЭТО СДАЛА КРОВЬ НА АНТИТЕЛА И ОНИ У МЕНЯ БЫЛИ ОБНАРУЖЕНЫ. ВНУТРЕННИЕ ОРГАНЫ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ УЗИ В ПОРЯДКЕ И СЕЛЕЗЕНКА ТОЖЕ. МНЕ НЕ ПРЕДЛАГАЗИ ЕЕ УДАЛЯТЬ,Т.К. ПОКА НИЖЕ 40 НЕ ПАДАЛИ. Я ТАК ПОНИМАЮ НА УЖАЛЕНИЕ ОТПРАВЛЯЮТ У КОГО СЕЛЕЗЕНКА НЕ ЗДОРОВА И ПРЕДНИЗОЛОН НЕ ПОМОГАЕТ.

Кристина
#967

Добрый день.

У меня пурпура уже 17 лет, выявили после родов, сказали нельзя забеременеть. Через два года родила второго.Беременность протекала нормально, анализы были в норме. 2 года назад родила третьего. анализы идеальные были, родила самостоятельно, без проблем.Прошел год, У меня понизились тромбонисты:23 тыс.Аутоимунная пурпура без геморогических синдромов . за это время они повышались до 93 тыс и понижались до 40 тыс.

Пью крапиву, тысячелистник. ем гранат, свежую свеклу, кунжутные семья 1 ст. ложку в день, облепиху.

мне посоветовали пить свекольный сок с медом. Очень помогло, собственно после этого и т-ты повысились. берите сок одной средней свеклы, сколько получится сока, столько же меда добавьте. Перемешайте. каждое утро натощак пейте одну-ст. ложку и лежите пол часа.

Анна
#968

Кристина, добрый день! Подскажите, пожалуйста, а во время беременности какое кол-во тромбоцитов у вас было? У меня тоже аутоимунная пурпура уже много лет, сейчас беременна 16недель, беременность долгожданная (до этого только одна внематочная), до беременности тромбоцитов 70-110, во время беременности держались на 50-60, сегодня анализ показал 30 и гематолог сразу назначила преднизолон 6табл в день... Не знаю как поступить в данной ситуации: не хочу рисковать здоровьем ребенка и своим в какой-то степени(знаю что такое гормоны) но и боюсь не сохранить беременность... Настрой положительный! Верю в себя! Но все эти рекомендации и пугающие разговоры сбивают с толку...

Мария
#969

С 11 лет болею тромбоцитопенией, и 7 лет моей жизни я о ней не вспомянала,думала переходный врзраст гормоны,вообщем прошло)ан нет!это не проходит.перед Н.Г. милые друзья заразили всю компанию кишечным грипом,видимо настолько сильным,что имунитет взбесился.4.01.14высыпало чуток на ногах(а праздники все врачи отдыхают),а 07.01.14 еще и месячные начались√кровотечение открылось(тромбоцитов было 16тыс)Вообщем думала умру,когда встала,глаза открыты,а в них тьма.Скорая что то вколола и в Мытищинскую ГКБ привезла√из менч хлещет,а типо врачи╚все с вами в порядке╩говорят.На счастье однокласник√хирург спустился случайно,как это увидел повел М.ч. Купить кровоостаеавливающие ампулы внутревенно и отправил прокапаться!я то понимаю,что еще чуток я потеряю сознание и Все!

СЛАВА ГОСПАДУ дозвонились до БОТКИНСКОЙ БОЛЬНИЦЫ и добрая женщина сказала,что если экстренный случай нас примут в Гемоталог.отделение.Привещли меня родители еле живую,но приняли, прокапали плазму капронку и мои ампулы!!! Марвилон для переноса месячных(их прихода теперь боюсь,как огня)Так же на мои 45кг.выписали преднизвлон10√4√4и на уменьшение.Пока тромбоциты подлктели с 50(сами)до 312от гормонов.Так же в МОНИКАХ,куда я встала на учет врач выписал рецепт на Энплейт(буду ждать заказ!!

ЭТА БОЛЕЗНЬ НЕ ПРОХОДИТ,ОНА ХРОНИЧЕСКАЯ!!СЛЕДИТЬ ЗА НЕЙ НАДО,НО МЕСТ МАЛО И СПЕЦИРЛИСТОВ. БОТКИНСКАЯ БОЛЬНИЦА, НА 8МАРТА(платная вся), 40 БОЛЬНИЦА НА ВДНХ!!

И совет от себя Езжайте сразу в московские больницы!!!даже7км.от москвы уже хлев!

Не болейте ни когда!!!

Гость
#970

Анна, добрый вечер!

Во время беременности всегда тромбоциты были в норме.

Елена
#971

Здравствуйте все ! Скажите, пожалуйста, есть ли информвция о лечении ИТП за границей с излечением ? Может кто то из форумчан или знакомых вылечился ?

Сева
#972
ира1

Может, кому-то и помогает гипоаллергенная диета, но нам-нет! Малину и клубнику, все аллергенное едим. Недавно доктор сказала, что даже нурофен иногда вам (то есть нам) можно, т.к. тромбоцитов почти нет в крови, падать больше 0 уже некуда... Нужно пробовать, но всем детям моих знакомых с тромбоцитопенией гипоаллергенная диета не помогала.

Здравствуйте Ира.

У моего сына ИТП. Тромбоцитов меньше 5 на 10*9

Очень интересно как ваши дела и как себя чувствует ребенок. Мы обнаружили диагноз 6 дней назад. Все еще не знаю сто делать и как жить дальше. Поделитесь пожалуйста опытом. Мальчику 6 лет. Ходил в 1 класс.

Напишите пожалуйста сюда или мне на почту asgarova.s@gmail.com

Спасибо

Ира 1
#973

Здравствуйте,Сева! Я вам написала на эл адрес, проверьте почту. Жду ответа.

Сева
#974

Здравствуйте Ира. Я вам написала! Спасибо за письмо! Надеюсь будем переписываться!

Гость
#975

Здравствуйте !у меня ИТП,,но не пурпурная,может у кого то есть такой диагноз,поделитесь рецептами,я тоже поделюсь,тромбики ниже 60000 не падали,добавьтесь ко мне в друзья,Спасибо!!!

Гость
#976

Шеврина Зинаида Александровна

Ира1
#977
Сева

Здравствуйте Ира. Я вам написала! Спасибо за письмо! Надеюсь будем переписываться!

Сева,что то я не получила Ваше письмо....

Гость
#978
Ира1

Сева,что то я не получила Ваше письмо....

Ваше пись мо моя почка закинула в папку со спамом. Посмотрите , может там???
Посьмо послано 2 марта.

Юлия
#979

Девочки, помогите,у меня тромбоциты 168 при норме 180-320, на сколько это плохо? Я не беременна.

Гость
#980

Ну и радуйтесь! Это почти нормально

зинаида
#981
Юлия

Девочки, помогите,у меня тромбоциты 168 при норме 180-320, на сколько это плохо? Я не беременна.

Гость

Здравствуйте !у меня ИТП,,но не пурпурная,может у кого то есть такой диагноз,поделитесь рецептами,я тоже поделюсь,тромбики ниже 60000 не падали,добавьтесь ко мне в друзья,Спасибо!!!

Гость
#982
Гость

Здравствуйте !у меня ИТП,,но не пурпурная,может у кого то есть такой диагноз,поделитесь рецептами,я тоже поделюсь,тромбики ниже 60000 не падали,добавьтесь ко мне в друзья,Спасибо!!!

У меня тоже иммунная шеврина Зинаида добавтесь ко мне в друзья,много рецептов,поднять тромбики,сейчас больше 120000

лилия
#983

я пью шиповник, вроде теперь тромбоциты не падают. В начале лечили преднизалоном.

Гость
#984

А я пью крапивку,барбарис,тысячелистник,Омегу 3 ,Диета ,ем творог фрукты,орехи,кунжутное семя,масло кунжутное,,конопляное масло,перепелинные яйца каждый день,орехи,красную рыбу,итд,тромбики растут,у кого иммунная отзовитесь,шеврина Зинаида,,,

Гость
#985

Здравствуйте, мне в сое время очень поднял тромбоциты октагам. У меня чейсас осталась одна банка 100 мг. Выходит из срока годности 31.03.2014. Так как у меня сейчас тромбоциты 113, нет необходимости его прокалывать, и я готова его отдать тому, кому он больше нужен. 89162013099 Екатерина

марина
#986

Здравствуйте!меня беспокоят низкие тромбоциты(они колеблется в течении года от 136 до 176). Три дня назад задавала опять анализ сейчас 153, при этом все остальные показатели в норме! Коаголограмма в норме! В данный момент неприятные ощущения в ногах(как будто крутит), и частые простуды!в течении года переодически температура 37:3,закладывает нос!закапаю нос и темпер.сразу падает!подскажите что это? Переживают чтобы не было страшной болезни .спасибо

Гость
#987

Подскажите, пжл, у меня тромбики 47, аутоимунное. Кто нибудь излечивался? Или это теперь на всю жизнь? Заранее спасибо.

Гость
#988
Гость

Здравствуйте !у меня ИТП,,но не пурпурная,может у кого то есть такой диагноз,поделитесь рецептами,я тоже поделюсь,тромбики ниже 60000 не падали,добавьтесь ко мне в друзья,Спасибо!!!

Гость
#989
Гость

тромбоциты 150000,поделюсь рецептами ,иммунная тр

Гость
#990
Гость

тромбоциты 150000,поделюсь рецептами ,иммунная тр

Поделитесь, пожалуйста, рецептами

Гость
#991
Гость

Поделитесь, пожалуйста, рецептами

Гость

Поделитесь, пожалуйста, рецептами

Гость
#992

Выйдите в контакт,,,,,,!!!!

Гость
#993
Гость

Выйдите в контакт,,,,,,!!!!

А как Вас в контакте найти можно?

Гость
#994
Гость

Пью кунжутное масло ,по ложке 3 раза в день,две недели,две недели по 2 р в день конопляное масло,конопли не найти,ем проросшую пшеницу,перепелинных яйца,по 4 шт ,месяц,тысячелистник,крапива,барбарис,завариваю, крыжовник,голубику,Свеклу сырую на терке на 2 час в холодильник,посыпав сахаром,Орехи все,красную рыбу,печень трески,греча,Ничего острого,Соки в бутылках,Березовый,морковный,томатный,абрикосовый ,соевое молоко,,,Тромбоциты больше 150000,плаваю,много гуляю,сон,спокойствие,,,,

Гость
#995
Гость

А как Вас в контакте найти можно?

Шеврина Зинаида Апатиты,,,,,,

Гость
#996
Гость

А как Вас в контакте найти можно?

Посмотрите ниже ,,я на своей странице ответила!!!!!добавляйтесь в друзья,будем делиться рецептами!!!

Светлана
#997
Гость

в аптеке Авиценна есть, стоит в районе 1000 рублей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#998
Светлана

в аптеке Авиценна есть, стоит в районе 1000 рублей.

юлия
#999
Кристина

Добрый день.
У меня пурпура уже 17 лет, выявили после родов, сказали нельзя забеременеть. Через два года родила второго.Беременность протекала нормально, анализы были в норме. 2 года назад родила третьего. анализы идеальные были, родила самостоятельно, без проблем.Прошел год, У меня понизились тромбонисты:23 тыс.Аутоимунная пурпура без геморогических синдромов . за это время они повышались до 93 тыс и понижались до 40 тыс.
Пью крапиву, тысячелистник. ем гранат, свежую свеклу, кунжутные семья 1 ст. ложку в день, облепиху.
мне посоветовали пить свекольный сок с медом. Очень помогло, собственно после этого и т-ты повысились. берите сок одной средней свеклы, сколько получится сока, столько же меда добавьте. Перемешайте. каждое утро натощак пейте одну-ст. ложку и лежите пол часа.

Кристина,вы в каком городе живете?

Юрий
#1000

Добрый день!
Перечитал весь форум и не нашел случаи ИТП у младенцев.
Нашему ребенку 3 месяца. Поступили в больницу с уровнем тромбоцитов 28 тыс. Все тело с головы до пят покрыто очень явной пурпурой.
В первый раз обнаружили низкий уровень тромбоцитов в 1 месяц, тогда было 120. В 2 месяца было 32 тыс, петехии были, но очень мало. В течение месяца ездили по врачам, сдали кучу анализов. Были в поликлинике РДКБ. Причины так и не смогли найти. В итоге в 3 месяца загремели в больницу, т.к. пурпура многократно увеличилась за 2-3 дня.
Сейчас лежим в больницу и уже 2 дня капают иммуноглобулин. Пурпура все еще очень явная.
Ответьте у кого были похожие случаи у младенцев. Какое назначали лечение и на сколько оно помогло?